FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только.Часть 4.

Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только.Часть 4.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Решила открыть продолжение темы про наших одиночниц.
https://i.imgur.com/DPSXLD5m.jpg
https://i.imgur.com/q8hb9XVm.jpg
https://i.imgur.com/0TbLDRVm.jpg

Отредактировано Lika (22.08.2019 17:45:31)

+3

31

#p1071680,Катриона написал(а):

А пытаюсь доказать я, что Медведева не превратилась бы ноунейма, даже если начала бы падать у Этери, отрабатывая новый контент.
Потому что Загитова не пострадала ничуть от своих неуспешных выступлений прошедшего сезона.

Может, так понятней.
Гипотетически естественно) Трусова, падая с квадов, не так пострадает, как валящая Самодурова. И как только Трусова пару раз все откатает чисто, это сразу будет аххххх. А Самодуровой, возможно придется долго возвращать репутацию.

+8

32

#p1071676,Asya1993 написал(а):

я говорю о том, что подобные оценки - это уже судейский стандарт, удивляй технически - будет тебе счастье

А чем она технически удивила? Тем, что выкатала, наконец, чисто свои программы? То есть этого достаточно, чтобы судьи отсыпали столько компов?
Почему тогда стабильная Соня так не "подросла"? Если дело в стабильности.

но вряд ли наращивание компонентов Загитовой - это иной процесс, чем наращивание их у других фигуристок, у которых появляются титулы и имя, а вместе с тем начинает расти оценка за компоненты

Можно покопаться в сезонах, например, Радионовой, Погорилой, посмотреть, как росли их оценки. Можно далеко не бежать и глянуть на Соню Самодурову.
И, соответственно, сделать вывод: одинаково ли Федерация поддерживает своих перспективных фигуристок или нет.

+2

33

но вряд ли наращивание компонентов Загитовой - это иной процесс, чем наращивание их у других фигуристок, у которых появляются титулы и имя, а вместе с тем начинает расти оценка за компоненты.

Ну вы прям вот так в пух и прах разрушаете одну из центральных догм Учения! ;)  :D  :D

В ответ на претензии: функции горячая клавиша на форуме нет, а отвечать простынями мне лень, поэтому отвечаю тезисно и образно. :D

Отредактировано RZ (24.08.2019 15:04:59)

+1

34

#p1071523,Lappa написал(а):
#p1070478,Tatmos написал(а):

Ещё раз поинтересуюсь - у вас хрустальный шар или мы все пропустили, а вы где-то видели программу Жени, которая была ей не по силам?

Программы Алины Загитовой ей не по силам, в частности ОИ программы, да и Кармен тоже.

В плане художественной или технической составляющей? В плане художественной Женя 100 очков вперёд даст. Имхо.

Отредактировано Sailor Med (24.08.2019 15:05:36)

+5

35

#p1071698,Rohhi написал(а):
#p1071578,Катриона написал(а):

больше скажу на командном турнире Japan Open уже в сезоне 17-18 Алина в более актуальном ДК заработала 79,21 за технику и 66,07 за компоненты (в сумме - 145,28).

#p1071578,Катриона написал(а):

Причем преодолела ее Алина в два больших скачка в том же самом сезоне после JO: порция на ФГП и остаток - на ЧЕ в Москве - в итоге 75,30 (компоненты).

Ок, первый взрослый сезон Загитовой рассмотрели. Терпеть смотрим первый взрослый сезон Медведевой

Непела ПП 68,86+58,40

Скейт Америка ПП 68,93+67,16

Ростелеком ПП 72,12+67,61

Финал ПП 75,59+72,37

ЧЕ ПП 73,40+70,50

ЧМ ПП 77,76+72,34

То есть свои компоненты от 58 до 72 баллов Медведева нарастила за 3 месяца. Смешно.

Но, видимо, когда компоненты рисуют вчерашней юниорке Жене со средненьким контентом - это ок. А когда компоненты рисуют вчерашней юниорке Алине с сильнейшим в мире (на тот момент) контентом - это не ок

Тут может быть надежда что люди поленятся составить вашу табличку.
Вы не поленились. Спасибо Вам! ;)

+6

36

Непела ПП 68,86+58,40

Скейт Америка ПП 68,93+67,16

Да... Хорошо, что напомнили, компоненты выросли почти на 10 баллов уже на следующем старте, всего-то через пару-тройку недель. Интересно, чем это можно объяснить?

+10

37

#p1071706,Катриона написал(а):

Можно покопаться в сезонах, например, Радионовой, Погорилой, посмотреть, как росли их оценки. Можно далеко не бежать и глянуть на Соню Самодурову.
И, соответственно, сделать вывод: одинаково ли Федерация поддерживает своих перспективных фигуристок или нет.

Выше уже привели Женю.

А чем она технически удивила? Тем, что выкатала, наконец, чисто свои программы? То есть этого достаточно, чтобы судьи отсыпали столько компов?

Столько - это сколько? Я просто не знаю, что из 5 баллов, которые появились у Загитовой, за титулы, а что за чистоту.

Ну, удивила, наверное, самой сложной в техническом плане программой в истории ФК у женщин на тот момент и на ОИ в частности. И да, чисто такое выкатывать - дорогого стоит.

Отредактировано Asya1993 (24.08.2019 15:07:33)

+11

38

Но, видимо, когда компоненты рисуют вчерашней юниорке Жене со средненьким контентом - это ок. А когда компоненты рисуют вчерашней юниорке Алине с сильнейшим в мире (на тот момент) контентом - это не ок

Я это где-то писала?
Рада, что вы разделяете мою точку зрения насчет роста компонентов у Алины в олисезон.

Я не отрицаю того, что поддержка Федерации может сильно повлиять на компоненты начинающей по взрослым фигуристки.

Все, ради чего я здесь поднимаю эти протоколы - это вопрос: могла ли Женя себе позволить эксперименты с контентом у Этери во второй взрослый сезон без риска превратиться в ноунейма. И я не очень понимаю, почему не могла.

Отредактировано Катриона (24.08.2019 15:08:48)

+1

39

Кихира конечно не росс. фигуристка, но тем не менее интересно, чем объясняется ее рост компов на фоне успехов в первом взрослом сезоне, и отсутствия успехов в юниорах в отличие от Алины, которая по юниорам выиграла все что можно и в первом взрослом сезоне тоже смела всех на своем пути.

+5

40

А чем она технически удивила?

Тем, что никто так больше не умел. Тем, что это сложно. И эффектно.

+10

41

#p1071734,Катриона написал(а):

Все, ради чего я здесь поднимаю эти протоколы - это вопрос: могла ли Женя себе позволить эксперименты с контентом у Этери во второй взрослый сезон без риска превратиться в ноунейма. И я не очень понимаю, почему не могла.

Потому что и без того побеждала. Посмотрите на Кихиру - ее усложняют, но она не выкатывает, осталась без медали ЧМ, т.е. ее победы - это лотерея, а у Жени второй титул ЧМ был в руках - катай только стабильно то, что умеешь. Женя могла начать усложняться, но не стать двукратной ЧМ, потом сломать ногу на усложнениях, но, будучи нестабильной из-за усложнений в предыдущем сезоне, она вряд ли бы смогла надеяться на поддержку Федерации и поехать на ЧЕ в ОИ сезон, поскольку на Лизу забили после того, как она после титула ЧМ поплыла.

Я понимаю, что вы пытаетесь найти просчет в решениях ТШ, но эти решения сделали Женю двукратной ЧМ, ЧЕ и двукратным серебряным призером ОИ. Я бы не назвала эти решения просчётом. Просто надо принять, что это спорт, здесь всякое может быть. Можно усложниться вусмерть, а потом развалиться, привет Чену, а можно катать чистенько, но просто - и стать двукратной ЧМ.

+14

42

#p1071728,Asya1993 написал(а):

Выше уже привели Женю.

Но чтобы понять - Женя правило или исключение - следует брать более широкую выборку титулованных российских одиночниц того времени.

Я просто не знаю, что из 5 баллов, которые появились у Загитовой, за титулы, а что за чистоту.

Я тоже не знаю. Вот Соня начала на этапах с компонентов 63,54, на ФГП у нее было - 63,27, на Европе - 68,52, а на Мире - 66,29.
То есть за чистоту Соне не только не надбавили, а даже урезали. Да и титул ЧЕ не особо сказался. Это если принять за правило, что стабильность как-то особенно поддерживается Федерацией.

#p1071735,RZ написал(а):

Кихира конечно не росс. фигуристка, но тем не менее интересно, чем объясняется ее рост компов на фоне успехов в первом взрослом сезоне, и отсутствия успехов в юниорах в отличие от Алины, которая по юниорам выиграла все что можно и в первом взрослом сезоне тоже смела всех на своем пути.

Не хочу сваливать все Федерации и всех фигуристок в одну кучу, тем более, что обсуждается возможность Жени у Этери пробовать новый контент в предолимпийский сезон. И сравнение, соответственно, самое близкое с ее основной соперницей.

+1

43

Рада, что вы разделяете мою точку зрения насчет роста компонентов у Алины в олисезон.

:D  :D  :D уникальное умение из целого поста вырвать из контекста одну фразу и порадоваться, что на укладывается в нужную точку зрения :D

А каким образом обсуждение усложнений Жени вылилось в обсуждение роста компонентов Алины?

Женя усложниться НЕ МОГЛА. Лутца нет. Т.е. на две программы вместо трех лутцев, из них два в каскаде, у Медведевой был только один сольный лутц с риском схлопотать "е".
Вариант 1+6 она не потянула, что даже по протоколу видно, как ей было тяжело прыгать во второй половине - первая часть гое+3+2, вторая  в основном нули, единицы, и даже минусы. Переставленный в бонусную зону лутц моментально получил заслуженную "е"

Поэтому ей и вернули расстановку 2+5. Потому что даже с этим контентом получалось набрать 160. И здраво решили, что идеально выкатав свое она за счет гое получит больше, чем кое-как выцарапав усложененный контент на условные +1

+17

44

#p1071765,Катриона написал(а):

Выше уже привели Женю.

Но чтобы понять - Женя правило или исключение - следует брать более широкую выборку титулованных российских одиночниц того времени.

Я просто не знаю, что из 5 баллов, которые появились у Загитовой, за титулы, а что за чистоту.

Я тоже не знаю. Вот Соня начала на этапах с компонентов 63,54, на ФГП у нее было - 63,27, на Европе - 68,52, а на Мире - 66,29.
То есть за чистоту Соне не только не надбавили, а даже урезали. Да и титул ЧЕ не особо сказался. Это если принять за правило, что стабильность как-то особенно поддерживается Федерацией.

#p1071735,RZ написал(а):

Не хочу сваливать все Федерации и всех фигуристок в одну кучу, тем более, что обсуждается возможность Жени у Этери пробовать новый контент в предолимпийский сезон. И сравнение, соответственно, самое близкое с ее основной соперницей.

Вам выше уже в который раз показали, что у Жени тоже резко росли компы и тоже в первый взрослый сезон.
Но вас это не удивляет.
Рост у Кихиры обсуждать не хотите.
Только рост у Алины удивляет. Ну такое себе.) Хотя ничего нового вы не сообщили. ;)

+13

45

#p1071737,Lappa написал(а):

Тем, что никто так больше не умел. Тем, что это сложно. И эффектно.

Но она этим не удивила почему-то так сильно судей на разных соревнования в начале сезона.

Тут надо определиться: все-таки суть роста компонентов в удивлении или в зачетке и предолимпийской ситуации.

#p1071748,Asya1993 написал(а):

Я понимаю, что вы пытаетесь найти просчет в решениях ТШ

Но ведь он есть.
ТШ говорил, что вел Женю на золото, разве нет? Что сделали 200%, чтобы она его взяла. Чем именно не воспользовалась Женя, чтобы это случилось?
Здесь или ТШ сознательно не вел на золото, или ошибся. Потому что Женя выкатала чисто свои программы и у нее вроде как на ОИ был SB. То есть сказать, что это из-за какой-то ошибки - нет.

А что Кихира? Да, она потеряла титул, но впереди Пекин.
О чем и речь. Неправильно закапывать спортсменку в надежный контент, если цель амбициозных и талантливых - золото ОИ. И если Женю вели к этому золоту, как и Алину, то должны были понимать, что без усложнений не хватит. Что стратегия "вдруг Алина упадет" - это так себе тренерская стратегия.

+2

46

#p1071801,Катриона написал(а):

Здесь или ТШ сознательно не вел на золото, или ошибся.

Или существовала более сильная спортсменка.
Почему такой вариант отсутствует?
Или нужно было той программы послабже поставить? В этом просчет ТШ?
На золото вели обеих, как мне кажется. Это спорт.

+11

47

#p1071735,RZ написал(а):

ясен пень, тем что у Алины Шляттер обострился да ногу на ФГП подвернула. А была б в добром здравии, то держали бы Кихируу в черном теле и юниорских компах 66 баллов до самой старости. :D

+7

48

#p1071801,Катриона написал(а):

ТШ говорил, что вел Женю на золото, разве нет? Что сделали 200%, чтобы она его взяла. Чем именно не воспользовалась Женя, чтобы это случилось?

Это не танцы из 80-х, где все в порядке очереди. Не припоминаю, чтобы кто-то из тренеров группы говорил, что именно Женю вели на именно на золото
Обеих вели на то, чтобы показать максимум именно на ОИ
Обе грандиозные спортсменки и под жутким давлением показали свой абсолютный максимум
У одной он оказался выше
Вот и все

+12

49

#p1071783,Rohhi написал(а):

А каким образом обсуждение усложнений Жени вылилось в обсуждение роста компонентов Алины?

Мы обсуждали первые и вторые взрослые сезоны, репутацию спортсменок и т.д.
Отсюда и подъем протоколов, в том числе и со второй оценкой.
Никаких гвоздей, на самом деле.

Просто моя точка зрения, что ТШ должен был начать усложнять Женю в сезоне 16-17, как и Алину. И никто бы от этого не пострадал, потому что Женя уже была на тот момент ЧМ и выиграла много золотых медалей.

Женя усложниться НЕ МОГЛА. Лутца нет.

Тем не менее, на тренях она прыгала лутц-ритт у Этери, сальхов-ритт.
А на лутц Жене хронически моргали по тем правилам. Так что если говорить не о честном судействе, а о том, какое было, то почему бы ТШ не начать вставлять в соревновательные программы Жени лутц-ритт? Или хотя бы сальхов-ритт, если боялись, что на лутце перестанут моргать?

Поэтому ей и вернули расстановку 2+5.

Во-первых, 1+6 и 0+7 можно было начать пробовать в предолимпийском сезоне. И в случае не вытягивания, менять ОФП, что-то делать, чтобы тянула.
Во-вторых, усложнение может быть не только за счет расстановки, но и за счет самого контента - см. выше.

+2

50

Чуть-чуть оффтоп, но в тему

Сейчас смотрю мальчиков. Кутовой в тройке, не прыгнув ни одного трикселя (хотя они у него есть, но нестабильные), а Рухин, скорее всего, мимо пьедестала с двумя трикселями. Вот тут Тутберидзе просчиталась, поставь она Рухину дупеля - мог бы паренёк и победить.

Отредактировано Asya1993 (24.08.2019 15:43:29)

+1

51

#p1071816,Lappa написал(а):

Или существовала более сильная спортсменка.
Почему такой вариант отсутствует?

Потому что если ТШ говорит, что сделал 200%, чтобы Женя взяла золото, то значит ей при чистом прокате должно было хватить.

#p1071850,Rohhi написал(а):

Не припоминаю, чтобы кто-то из тренеров группы говорил, что именно Женю вели на именно на золото

Не говорили, что именно Женю вели на золото. Обеих вели на золото. Выше привели цитату про 200%.
Это означает, что обе при чистом прокате могли стать первыми. Но мы увидели, что Жене не хватило. Это просчет ТШ.

+3

52

#p1071867,Катриона написал(а):

Но мы увидели, что Жене не хватило. Это просчет ТШ.

А если бы не хватило Алине, это был бы тоже просчет ТШ? Бедный ТШ. :D

+10

53

#p1071869,Asya1993 написал(а):

А если бы не хватило Алине, это был бы тоже просчет ТШ? Бедный ТШ. :D

Ей бы по-любому хватило при чистом прокате, вот в чем дело. Все же умеют считать техническую базу.

+1

54

Ещё раз поинтересуюсь - у вас хрустальный шар или мы все пропустили, а вы где-то видели программу Жени, которая была ей не по силам?

Программы Алины Загитовой ей не по силам, в частности ОИ программы, да и Кармен тоже.
Мы же обсуждали в контексте почему не усложняли, я писала о том, что кому-то нужно нарабатывать репутацию, кому-то можно выстрелить, если есть чем стрелять.
Предположим, что во второй взрослый сезон усложняют (как тут пеняют что нет), часто валит и нет уже той Медведевой, которая всегда выигрывает, и дальше вообще непонятно как складывается, не факт что попадает на ОИ, репутация другая.
Конечно, никто не может знать что было бы если бы, однако варианты могут быть разные. Просто поклонники Медведевой видят лишь один вариант- Медведева лучше всех и всех сильней, а не выиграла потому что не дали. А другие так не считают.
Каждый все равно останется при своем мнении, не вижу смысла в спорах об ушедшем, впереди новый сезон, другой тренер, пожалуйста, рискуй, пробуй, выигрывай.

может хватит уже передергивать

1 - Я понимаю что фигурное катание началось с ОИ18, но в свои годы у ЕМ было тоже самое "есть чем стрелять"
простой пример Трусова , каждое новое поколение из хрустального чем то новым стреляло, кто то 5-2 потом→7-0→теперь квады. Если вы собираетесь обесценивать 5-2, ну тогда и 7-0 следом пожалуйста.....новое поколение подвезло квады. Все проще, инфляция пошла быстрей  и судя по юниоркам 13 летним  останавливаться не собирается  :D

2- Как оказалась, нам вешали лапшу на уши и видимо ЕМ тоже. Оказывается можно быть вчерашней юниоркой, валить из старта в старт → затем 2-3 раза прокатить  чисто и вуаля.
Или например , валить все→ приехать на ЧМ  и взять бронзу (и даже там не чистые прокаты) с норм компами  :D
Расскажите ка нам куда там "стреляет" Майя Хромых (пусть не расстраивается и удачных прокатов далее) с компами под 60..... с ее то завалом прокатом ПП
Какая вообще к черту репутация и выстрел, тут людей которые еще ни разу на старт не выходили уже за золотом Ои  отправили  (Самсонов , Валиева) 

ну и самое главное

3- Никто результат не оспаривает и не утверждает , что ЕМ всех сильней. Очень удобная позиция , постоянно приплетать АЗ и рассказывать про "Медведева лучше всех"
Все вопросы к ТШ, который  руководствовался чем угодно кроме интересов своего ученика.
Я процитирую вас же

#p1069283,Lappa написал(а):
#p1069270,Tatmos написал(а):

О том и разговор, тренер очень не хотела, чтоб ее медали уплыли

Это не только ее медали, как бы пафосно это не звучало, но это медали России, а ЭГ тренер сборной.

как удобно, а давайте забудем и не будем говорить и вообще "а че такого"

всего лишь нужно было дать возможность , тех самых "равных шансов"  и не было бы всего вот этого вот

+9

55

!

Катриона
Забавно, когда вы достаете такой "козырь" как ЧР2016, где Алина обыграла Женечку по технике.
Ну и такой козырь, как командный Japan Open 2017. Других то козырей нет, приходится с шестерок ходить.
Это ТАК прекрасно, так умилительно. Что называется респектую. :D  ;)

А так, напомню, счет в очных личных соревнованиях в сениорах:
3:0 в пользу Алины.
Алина победила Женечку на ЧЕ18 с хорошим отрывом
Алина одержала великую Победу на ОИ18 с историческим мировым рекордом, где Женечку никакое кол-во десяток не спасло.
Алина одержала великую Победу на ЧМ19 где победила Женечку с отрывом в 10 раз большим чем на ОИ18.
;)

Дан бан

+8

56

#p1071872,Катриона написал(а):

Ей бы по-любому хватило при чистом прокате, вот в чем дело. Все же умеют считать техническую базу.

Там разница была 1,5 балла. Вот это "по-любому" сомнительно.

Когда Женя с Орсером начнет набирать по 160 баллов со всеми усложнениями, тогда и можно будет говорить о просчетах ТШ Тутберидзе. Пока я вижу, что Женя попыталась вставить новый каскад, но периодически валит то одно, то другое. Ни разу не набрала даже 150 баллов, хоть и появился сальхов-ритт, но нельзя не сказать, что потеря стабильности сказалась сильно на компонентах (ОИ не будем брать, поскольку там всегда зашкаливает, 77 баллов в компах), последний ЧМ2017 - 76 с копейками баллов за компы в ПП, теперь уже до 73 не доходят. Хотя все специалисты говорят, что Женя начала лучше кататься, судьи этого не видят. Здесь это оправдывают адаптационным периодом. Посмотрим в следующем сезоне, будет ли Женя набирать по 160 баллов, которых точно хватило бы для победы на ОИ.

+5

57

#p1071712,Sailor Med написал(а):

В плане художественной или технической составляющей? В плане художественной Женя 100 очков вперёд даст. Имхо.

%-)
Слушайте, ЛО, ДК и ПО, Кармен в исполнении Женечки ... лично я этого видеть не хочу!!!! Не травмируйте детскую психику!

У Жени есть клише драматических штампов, в них она себя уверенно чувствует. После стольких-то повторений одного и того же на разные лады.

+8

58

#p1071854,Катриона написал(а):

А на лутц Жене хронически моргали по тем правилам.

Полагаю, что лутц Жене моргали, просто потому что она не наглела и прыгала его один раз. Как только она вышла с новым тренером и тремя лутцами ей тут же заметили и поставили все.

И я не верю, что Женю не усложняли просто потому, что и так сойдет. Это вообще не про Этери. И раз Женю не попытались усложнить в сезоне 16/17, то, я уверена, на то были объективные причины

Ну и к слову Леонова, бронза ФГП, серебро ЧМ. Начала ошибаться - давай, до свиданья
Липницкая - серебро ФГП, золото ЧЕ, сенсация на ОИ, серебро ЧМ. Начала ошибаться - иди, Юля, отдыхай
Туктамышева - золото ФГП, ЧЕ, ЧМ. Начала ошибаться - пока-пока, Лиза

Вот все фантазируют, что начни Женя усложняться в предыдущем сезоне, то она бы взяла золото ОИ одной левой. А могло быть и по-другому. Возможно, усложнив контент она начала бы валить и растеряла бы репутацию безупречной примы. И не вошла бы в ОИ сезон главной звездой мирового ФК в глазах судей. Возможно у нас была бы чемпионкой мира-2017 Осмонд, и Жене и серебро ОИ бы не светило

Так что порадуемся, что все было как было. Потому что могло быть и гораздо хуже

+12

59

#p1071905,RZ написал(а):

Забавно, когда вы достаете такой "козырь" как ЧР2016, где Алина обыграла Женечку по технике.

RZ, забавно, что именно в этом сезоне по идее Женечку должны были, на мой взгляд, начать усложнять, а не выезжать на старом багаже.

#p1071905,RZ написал(а):

Ну и такой козырь, как командный Japan Open 2017. Других то козырей нет, приходится с шестерок ходить.

Нормальный козырь. В небольшой выборке, где надо сравнивать программы, с которыми они были на ОИ-18.

#p1071905,RZ написал(а):

Алина победила Женечку на ЧЕ18 с хорошим отрывом

Ага, травмированную спортсменку с ногой, которая едва срослась, и больной спиной, которая так и остается нездоровой до настоящего времени.

#p1071905,RZ написал(а):

Алина одержала великую Победу на ОИ18 с историческим мировым рекордом, где Женечку никакое кол-во десяток не спасло.

Где разница между спортсменками составила чуть больше одного балла. В этом величие?

#p1071905,RZ написал(а):

Алина одержала великую Победу на ЧМ19 где победила Женечку с отрывом в 10 раз большим чем на ОИ18.

Ну тут большая молодец, спорить не буду. Собралась и откатала, хотя до этого растеряла прыжки и даже ехать не хотела.

+3

60

#p1071673,Hyperion написал(а):

Мы же обсуждали в контексте почему не усложняли, я писала о том, что кому-то нужно нарабатывать репутацию, кому-то можно выстрелить, если есть чем стрелять.
Предположим, что во второй взрослый сезон усложняют (как тут пеняют что нет), часто валит и нет уже той Медведевой, которая всегда выигрывает, и дальше вообще непонятно как складывается, не факт что попадает на ОИ, репутация другая.
Конечно, никто не может знать что было бы если бы, однако варианты могут быть разные. Просто поклонники Медведевой видят лишь один вариант- Медведева лучше всех и всех сильней, а не выиграла потому что не дали. А другие так не считают.
Каждый все равно останется при своем мнении, не вижу смысла в спорах об ушедшем, впереди новый сезон, другой тренер, пожалуйста, рискуй, пробуй, выигрывай.

Что эта за штука такая - "репутация"? В чём она выражается? Почему у одних "репутация" не страдает даже после 19-го места на ЧМ или пятого места на ЧМ/ЧР, и они по прежнему получают высокие компоненты на ЧР и попадают на ГС, а у Жени вдруг должна была пострадать? Почему было не попробовать что-то новое на каких нибудь бэшках или менее значимых турнирах и дальше уже следовать в зависимости от результата? Не думаю,что такие турниры были бы важны в плане так называемой "репутации". Да даже на показалках можно было что-то попробовать. Сколько раз Трусова и Турсынбаева падали с этого квада, прежде чем он получился у них на соревнованиях?

А после 7-го места на ЧР репутация страдать не должна?
А после неподадания Женечки в ФГП и на ЧЕ?
Кстати, скажите спасибо, что на ЧР2019 Женечке дали показалку прокатать с 7-го то места, чтобы избежать истерики и прочих воплей. ;)

Отредактировано RZ (24.08.2019 16:05:27)

+3

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только.Часть 4.