FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только.Часть 4.

Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только.Часть 4.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Решила открыть продолжение темы про наших одиночниц.
https://i.imgur.com/DPSXLD5m.jpg
https://i.imgur.com/q8hb9XVm.jpg
https://i.imgur.com/0TbLDRVm.jpg

Отредактировано Lika (22.08.2019 17:45:31)

+3

2

#p1070544,юрьева написал(а):
#p1070478,Tatmos написал(а):

Ещё раз поинтересуюсь - у вас хрустальный шар или мы все пропустили, а вы где-то видели программу Жени, которая была ей не по силам?

КП прошедшего сезона, которую заменили на Тоску.

Зря заменили, во второй половине сезона Женя пришла в себя психологически, поэтому она бы ее выкатала. В артистизме с ней мало кто сравнится, сама ЭГ об этом говорила.

+6

3

#p1070586,Sailor Med написал(а):

В артистизме с ней мало кто сравнится, сама ЭГ об этом говорила.

Не знаю, что вы понимаете под артистизмом, но явно не то, что понимаю под этим я, но тут, как говорится, фломастеры разные. Но то, что вы называете артистизмом у Жени, ей бы в данной проге не помогло бы ничуть.

Отредактировано юрьева (23.08.2019 23:25:22)

+17

4

Ещё раз поинтересуюсь - у вас хрустальный шар или мы все пропустили, а вы где-то видели программу Жени, которая была ей не по силам?

А, так то была «убойная программа, производящая мгновенный эффект»? Так она ее выкатала. На ОП и на Классике.

+8

5

#p1070634,юрьева написал(а):

В артистизме с ней мало кто сравнится, сама ЭГ об этом говорила.

Не знаю, что вы понимаете под артистизмом, но явно не то, что понимаю под этим я, но тут, как говорится, фломастеры разные. Но то, что вы называете артистизмом у Жени, ей бы в данной проге не помогло бы ничуть.

А что я называю артистизмом?! Женя эмоциональна, раскрепощенна, выразительна, одинаково органична и в драме, и в лирике, и как выяснилось, в лёгком стебе (Гранде). Ей не нужны яркие узнаваемые образы, чтобы показать свой артистизм, она справляется с более сложными задачами. Я не понимаю, почему я пишу это в теме ТАТ, но раз  всем так интересна Женя, что о ней готовы рассуждать даже в посторонних темах, я тоже напишу:)))

Отредактировано Sailor Med (23.08.2019 23:41:08)

+10

6

#p1070722,Tatmos написал(а):

Так она ее выкатала. На ОП и на Классике.

Ну, если это называется "выкатала", то тогда что вообще можно обсуждать на эту тему относительно Жени?

+10

7

юрьева, ну у нас только Женя не выкатывает. К остальным с пониманием. Там всегда есть уважительные причины, если вдруг что не так. И только Жене хронически мешает отсутствие таланта, прыгучести, харизмы, артистизма и чего там еще у нее нет )) Просто какая-то фатальная слепота у судей и зрителей - и как такая девочка-раскоряка, без всего вообще - и столько медалей...

+19

8

!
#p1070995,Катриона написал(а):

юрьева, ну у нас только Женя не выкатывает. К остальным с пониманием. Там всегда есть уважительные причины, если вдруг что не так. И только Жене хронически мешает отсутствие таланта, прыгучести, харизмы, артистизма и чего там еще у нее нет )) Просто какая-то фатальная слепота у судей и зрителей - и как такая девочка-раскоряка, без всего вообще - и столько медалей...

Зачем так много ненужных слов, тем более повторенных уже много-много раз? Был конкретный вопрос от Татмос, на него был конкретный ответ, ну, а дальше пошла обычная бадяга. Неинтересно совсем.

Предупреждение по п. 4.14 Правил.

+4

9

#p1071006,юрьева написал(а):

Неинтересно совсем.

Не мои проблемы.
В связи с интервью ТАТ Женя собрала вновь множество абсурдных оценок своих способностей.
Об этом и пишу. А интересно это кому-то или нет - здесь каждый сам выбирает, на всех не угодишь.

+8

10

КП то зачем поменяли? Если Женечка выкатывает? :D

+5

11

#p1071403,RZ написал(а):

Вторая КП просто понравилась больше. Делов-то!

+4

12

#p1071403,RZ написал(а):

Вопрос. Давайте определим что именно не выкатывает. Технику или артистическую составляющую. Я думаю никто из дев не выкатывает, когда летят прыжки. Ни одна. Хотя может вы мне покажете тех, кто может падая и чувствуя неуверенность в своем теле артистично передать образ.
А то не понятно о чем спор.

+6

13

#p1071406,Marina_Ts написал(а):
#p1071403,RZ написал(а):

Вторая КП просто понравилась больше. Делов-то!

И правда! :longtongue: Чего мелочиться.)

+2

14

Зря заменили, во второй половине сезона Женя пришла в себя психологически, поэтому она бы ее выкатала. В артистизме с ней мало кто сравнится, сама ЭГ об этом говорила.

В артистизме? Как говорится - красота в глазах смотрящего...
Зашла в тему про ТАТ почитать, а тут опять...

Отредактировано Rit@ (24.08.2019 13:13:00)

+4

15

Программы Алины Загитовой ей не по силам, в частности ОИ программы, да и Кармен тоже.
Мы же обсуждали в контексте почему не усложняли, я писала о том, что кому-то нужно нарабатывать репутацию, кому-то можно выстрелить, если есть чем стрелять.
Предположим, что во второй взрослый сезон усложняют (как тут пеняют что нет), часто валит и нет уже той Медведевой, которая всегда выигрывает, и дальше вообще непонятно как складывается, не факт что попадает на ОИ, репутация другая.
Конечно, никто не может знать что было бы если бы, однако варианты могут быть разные. Просто поклонники Медведевой видят лишь один вариант- Медведева лучше всех и всех сильней, а не выиграла потому что не дали. А другие так не считают.
Каждый все равно останется при своем мнении, не вижу смысла в спорах об ушедшем, впереди новый сезон, другой тренер, пожалуйста, рискуй, пробуй, выигрывай.

+18

16

#p1071523,Lappa написал(а):

Предположим, что во второй взрослый сезон усложняют (как тут пеняют что нет), часто валит и нет уже той Медведевой, которая всегда выигрывает, и дальше вообще непонятно как складывается, не факт что попадает на ОИ, репутация другая.

Объясните мне, пожалуйста.
Почему вы обесцениваете достижения победного сезона Жени? Где она реально всё выиграла у всех*? А перед этим еще и по юниорам собрала. То есть это уже не феномен одного года.
Почему достижения этого отрезка времени менее значимы, чем достижения Алины, которая тоже в юниорах отличилась, потом вышла во взрослые, начала заметно доминировать на фоне травмы Жени - и ей этой репутации хватило, чтобы в глазах Федерации быть значимой претенденткой на золото ОИ?

Лично я считаю, что эти достижения несопоставимы, но в другую сторону - в пользу Жени. Потому что Алина на тот момент не была чемпионкой мира. Однако даже после того, как она не смогла собрать себя на Милан, в начале нового сезона было видно, что Федерация не разочаровалась в ней. И неудачную часть сезона Алина не провела, стремительно теряя баллы за компоненты (если предположить, что какая-то часть из них, пусть и небольшая - это поддержка Федерации).

Так почему же Женя в своей несостоявшийся экспериментальный сезон у Этери неожиданно должна была превратиться в ноунейма?

* За исключением этапа Ростелеком, где она взяла серебро, а Радионова золото.

Отредактировано Катриона (24.08.2019 13:52:09)

+7

17

Просто поклонники Медведевой видят лишь один вариант- Медведева лучше всех и всех сильней, а не выиграла потому что не дали

Не соглашусь. Читаю тему Евгении больше года, сложилось впечатление, что большинство отписывающихся там ее поклонников далеко не глупы и не думают, что Медведева всегда и всех сильней и ей победить не дали. Скорее, что не дали шанса повысить вероятность победы за счет усложнения. А уж чем бы это закончилось - уже другой разговор.
Хотя, если честно, не представляю, как можно было бы обойти Алину с ее программами. Не думаю, что Алина такая прям супер крутая и ее супер крутые программы может выкатать только она (как считают тут некоторые ее поклонники). ИМХО - она идеально подходит для этих программ, программы - очень яркие, Алина в них - очень яркая, и я не вижу никакую другую фигуристку чемпионкой Олимпийских игр 2018.
На минувшем ЧМ золото спортивных пар взяла не самая техничная пара, но более яркая. Поправьте, если я ошибаюсь, но, по-моему, об этом писали. Так что, как по мне, дело не столько в технике (при отсутствии падений). У Алины программы на вынос мозга (ИМХО). Мне вот Евгения и ее спортивная судьба более интересна. Но ОЧ 2018 я ее никак не вижу, увы. Именно как обычный зритель. Программы не золотые. ИМХО, опять же.

+8

18

#p1071534,Катриона написал(а):

начала заметно доминировать на фоне травмы Жен

А Вы, видимо, не обесцениваете?
Загитова начала доминировать потому что сильней. Это мое мнение и оно никак не может совпадать с Вашим и к пониманию мы не придем, к чему продолжать этот спор никому ненужный?

+22

19

#p1071546,Lappa написал(а):

А Вы, видимо, не обесцениваете?

Нет, не обесцениваю.
Немного странно отрицать тот факт, что в главной битве перед ОИ - на Чемпионате Европы - Алина встретилась с соперницей, которая выкатывала программы на морально-волевых из-за форсированного восстановления.

#p1071546,Lappa написал(а):

Загитова начала доминировать потому что сильней.

С тем же ДК на ЧР-17 Алина проиграла Жене и заняла второе место с разницей более чем в 10 баллов. Она тогда не прыгала лутц-ритт? ДК был не настолько насыщен связками? В чем же она стала настолько сильнее к следующему сезону?

Я больше скажу на командном турнире Japan Open уже в сезоне 17-18 Алина в более актуальном ДК заработала 79,21 за технику и 66,07 за компоненты (в сумме - 145,28). А Женя с Карениной - 77,03 (техника) и 75,05 (компоненты), 152,08 (в сумме).

Вот и нашлась эта разница чуть больше, чем в 10 баллов. Причем преодолела ее Алина в два больших скачка в том же самом сезоне после JO: порция на ФГП и остаток - на ЧЕ в Москве - в итоге 75,30 (компоненты).

Таким образом, Алина начала доминировать:
а) потому что по мнению судей она внезапно стала сильнее примерно на 10 баллов в компонентах относительно себя самой в первой половине того же сезона;
б) на соревнованиях, где Женя или отсутствовала (ФГП, снялась из-за травмы), или выступала в период восстановления (домашний ЧЕ).

Отредактировано Катриона (24.08.2019 14:27:49)

+12

20

#p1071545,Задумчивый удав написал(а):

Программы не золотые. ИМХО, опять же.

Да даже по костюмам,  по сравнению с алиниными,  ясно,  что не Женю готовили на победу.

0

21

#p1071578,Катриона написал(а):

С тем же ДК на ЧР-17 Алина проиграла Жене и заняла второе место с разницей более чем в 10 баллов. Она тогда не прыгала лутц-ритт? ДК был не настолько насыщен связками? В чем же она стала настолько сильнее к следующему сезону?

Юниорок и взрослых даже на одном соревновании всё-таки по-разному оценивают как в технике, так и в компонентах. Хороший пример - Сатоко и Кихира на ЧЯ 2017-2018.
А уж ЧМ, ЧЕ, ЧР, ЧФГП и ноунейма, у которого из достижений ЮФГП и подавно не будут одинаково оценивать, одной для +3 хватит и неправильного ребра, а другой нужно соблюсти всё и вся, так что тут не очень корректное сравнение. Разница всего лишь 10 баллов за две программы - это копейки при исходных данных.
Даже ТАТ тогда сказала, что это бомба к ОИ. Странно, что она потом об этом забыла.  ;)

И по итогу: данные с шоу-турнира и с домашнего старта - это не очень хорошая выборка.

Отредактировано Asya1993 (24.08.2019 14:37:12)

+8

22

#p1071591,Asya1993 написал(а):

Юниорок и взрослых даже на одном соревновании всё-таки по-разному оценивают как в технике, так и в компонентах.

Я далее привожу пример, где Алина и Женя обе во взрослых. С теми же программами на Japan Open. И Женя в очном сражении (пусть и за одну команду), но обыгрывает Алину. Обыгрывает, прежде всего, компонентами - на 7 баллов. А сама Алина от этого выступления и до ЧЕ-18 преодолевает путь от 66,07 до 75,30 в компонентах.

То есть это уже не сражение юниорки и сеньорки.
Это совсем другая история.

Поэтому я пишу про заметное доминирование именно в период травмы и восстановления Жени - это чистая правда.

И, собственно, возвращаясь к началу темы: почему успешный сезон Жени, который закончился золотом Чемпионата мира неожиданно стал бы менее ценным в глазах Федерации, чем успешный сезон Алины со впечатляющим скачком компонентов накануне ОИ на фоне травмированной Медведевой? Я не отрицаю того, что Алина сильная спортсменка. Но писать, что мол экспериментальный сезон Жени мог бы закончиться для нее плачевно, когда у Алины сезон со взлетами и падениями ничего такого с ее репутацией не сделал - это нелогично.

Отредактировано Катриона (24.08.2019 14:40:15)

+8

23

#p1071603,Катриона написал(а):

Я далее привожу пример, где Алина и Женя обе во взрослых. С теми же программами на Japan Open. И Женя в очном сражении (пусть и за одну команду), но обыгрывает Алину. Обыгрывает, прежде всего, компонентами - на 7 баллов. А сама Алина от этого выступления и до ЧЕ-18 преодолевает путь от 66,07 до 75,30 в компонентах.

И по итогу: данные с шоу-турнира и с домашнего старта - это не очень хорошая выборка.

#p1071603,Катриона написал(а):

Поэтому я пишу про заметное доминирование именно в период травмы и восстановления Жени - это чистая правда.

Всё проще, чем вы думаете, она так же, как Женя в свой первый взрослый и Кихира в прошедшем сезоне, обросла титулами (ЧФГП, ЧР) и соответствующей поддержкой. Такая тенденция уже давно существует, а в ОИ она еще и увеличивается космически, странно этого не замечать.

Отредактировано Asya1993 (24.08.2019 14:43:23)

+10

24

#p1071621,Asya1993 написал(а):

Ну ладно, на этапах Гран При - было 68 и 69. Это не шоу-турниры. Можете мне конкретно сказать, в чем именно Алина прибавила, что ее вторая оценка резко дошла до 75?

#p1071621,Asya1993 написал(а):

она так же, как Женя в свой первый взрослый и Кихира в прошедшем сезоне, обросла титулами (ЧФГП, ЧР) и соответствующей поддержкой

Она этой поддержкой - что заметно весьма сильно - обросла именно когда Женя травмировалась. Начало сезона проходило в штатном по оценкам режиме.

И, на самом деле, я не столько результаты ОИ-18 хочу обсудить, сколько вопрос: почему Женя должна была потерять свою репутацию победительницы и чемпионки мира, если бы вдруг на фоне экспериментов начала падать, как в прошедшем сезоне? Если этого не случилось с репутацией Алины.

+1

25

Катриона, я не совсем понимаю, что Вы хотите доказать?
Мое мнение касается любой фигуристки, не только связки Медведева-Загитова. Что есть фигуристки, которые могут жахнуть, им есть чем, на ОИ это были прыжки во второй половине и лутц-ритт, сейчас ультра-си,  а есть фигуристки, которым жахать нечем и им нужно брать чем-то другим, например, проникновенными программами или стабильностью, репутацией. И с одними верно рисковать, больше шансов выиграть риском, а с другими это не всегда оправданно.
Поэтому я не вижу никакого злого умысла в действиях ТШ и не вижу несправедливости, объективно Алина Загитова была сильней, поэтому и программы ее были сильней.

+13

26

Программы Алины Загитовой ей не по силам, в частности ОИ программы, да и Кармен тоже.
Мы же обсуждали в контексте почему не усложняли, я писала о том, что кому-то нужно нарабатывать репутацию, кому-то можно выстрелить, если есть чем стрелять.
Конечно, никто не может знать что было бы если бы, однако варианты могут быть разные. Просто поклонники Медведевой видят лишь один вариант- Медведева лучше всех и всех сильней, а не выиграла потому что не дали. А другие так не считают.
Каждый все равно останется при своем мнении, не вижу смысла в спорах об ушедшем, впереди новый сезон, другой тренер, пожалуйста, рискуй, пробуй, выигрывай.

Что эта за штука такая - "репутация"? В чём она выражается? Почему у одних "репутация" не страдает даже после 19-го места на ЧМ или пятого места на ЧМ/ЧР, и они по прежнему получают высокие компоненты на ЧР и попадают на ГС, а у Жени вдруг должна была пострадать? Почему было не попробовать что-то новое на каких нибудь бэшках или менее значимых турнирах и дальше уже следовать в зависимости от результата? Не думаю,что такие турниры были бы важны в плане так называемой "репутации". Да даже на показалках можно было что-то попробовать. Сколько раз Трусова и Турсынбаева падали с этого квада, прежде чем он получился у них на соревнованиях?

Отредактировано Hyperion (24.08.2019 14:57:02)

+1

27

#p1071644,Катриона написал(а):

Ну ладно, на этапах Гран При - было 68 и 69. Это не шоу-турниры. Можете мне конкретно сказать, в чем именно Алина прибавила, что ее вторая оценка резко дошла до 75?

Алина получала 68 и 69 баллов на ГП за прокаты ПП с ошибками (откройте протоколы), на ФГП тоже был грязный прокат - 70 с каким-то сотыми (кажется).
Первый чистый прокат ПП Загитова показала на ЧЕ - можете добавить пару баллов за чистоту к баллам ФГП - получите 73 балла, 2 балла сверху за титул ЧФГП и ЧР = 75. Я же не говорю, что у Алины скольжение на десятку, как его нет и у Жени (9,5-9,75 - для любителей точности), я говорю о том, что подобные оценки - это уже судейский стандарт, удивляй технически - будет тебе счастье.

#p1071644,Катриона написал(а):

Она этой поддержкой - что заметно весьма сильно - обросла именно когда Женя травмировалась.

Она была ЮЧМ (самый ее крепкий титул), а потом стала ЧФГП и ЧР, можно погадать, что если бы Женя была в строю, то отбила бы эти титулы и не позволила Загитовой добраться до пресловутых 75, но вряд ли наращивание компонентов Загитовой - это иной процесс, чем наращивание их у других фигуристок, у которых появляются титулы и имя, а вместе с тем начинает расти оценка за компоненты.

Отредактировано Asya1993 (24.08.2019 14:53:49)

+9

28

#p1071664,Lappa написал(а):

объективно Алина Загитова была сильней, поэтому и программы ее были сильней.

Да где же проги были сильнее, когда Алина с ними проигрывала Жене в том же сезоне на JO, например?
Почему она жахнула лутц-риттом и всеми богатствами расстановки прыжков, связками, но это не помогло?

А пытаюсь доказать я, что Медведева не превратилась бы ноунейма, даже если начала бы падать у Этери, отрабатывая новый контент.
Потому что Загитова не пострадала ничуть от своих неуспешных выступлений прошедшего сезона.

+3

29

#p1071505,Rit@ написал(а):

В артистизме? Как говорится - красота в глазах смотрящего...
Зашла в тему про ТАТ почитать, а тут опять...

Я по-моему ясно выразилась, что в артистизме.

+2

30

больше скажу на командном турнире Japan Open уже в сезоне 17-18 Алина в более актуальном ДК заработала 79,21 за технику и 66,07 за компоненты (в сумме - 145,28).

Причем преодолела ее Алина в два больших скачка в том же самом сезоне после JO: порция на ФГП и остаток - на ЧЕ в Москве - в итоге 75,30 (компоненты).

Ок, первый взрослый сезон Загитовой рассмотрели. Теперь смотрим первый взрослый сезон Медведевой

Непела ПП 68,86+58,40

Скейт Америка ПП 68,93+67,16

Ростелеком ПП 72,12+67,61

Финал ПП 75,59+72,37

ЧЕ ПП 73,40+70,50

ЧМ ПП 77,76+72,34

То есть свои компоненты от 58 до 72 баллов Медведева нарастила за 3 месяца. Смешно.

Но, видимо, когда компоненты рисуют вчерашней юниорке Жене со средненьким контентом - это ок. А когда компоненты рисуют вчерашней юниорке Алине с сильнейшим в мире (на тот момент) контентом - это не ок

Отредактировано Rohhi (24.08.2019 16:13:30)

+24

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только.Часть 4.