FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Физическая форма спортсменов - 2

Физическая форма спортсменов - 2

Сообщений 481 страница 491 из 491

1

Обсуждаем вопросы, связанные с физиологией: питание, тренировки и т.д.

0

481

#p1556162,Doctor of Philosophy написал(а):

Спад-то, разумеется, будет, но если рассматривать спорт как одну из задач государственной важности, как это у нас делается уже много лет,

Во время пандемии рассматривать?  :mad:

+7

482

#p1556176,Natalia написал(а):

Спад-то, разумеется, будет, но если рассматривать спорт как одну из задач государственной важности, как это у нас делается уже много лет,

Так может случиться так, что это вообще станет постоянной частью нашей жизни. И нужно как-то с этим сосуществовать и готовить возможные варианты.

0

483

А что вас удивляет? Спорт в России - это часть государственной политики, даже государственной пропаганды, если хотите. Оставим в стороне вопрос, хорошо это или плохо - это так, факт такой просто. Так его рассматривает государство - не как сферу малого бизнеса, а так, как я написал только что. Ну так, значит, и действовать должно соответствующим образом.

0

484

#p1556127,Doctor of Philosophy написал(а):

Друзья, сразу всем - вы смотрели "Что? Где? Когда?", весеннюю серию? Очень похожая ситуация - домик обслуживает куча сотрудников, которые делают программу, это не только знатоки и пара-тройка представителей спонсоров, которые в кадре. Но были приняты все меры, благодаря которым программа выходила в прямом эфире пять недель подряд. Даже Стеценко, которой 70 лет, тоже в домике работала (хотя уж без этого точно можно было обойтись, справились бы сами те, кто помоложе).

Считаю, что какие-то меры должны быть - нет, пока не приняты, пока только вынесены на обсуждение. И подниматься эти обсуждения должны на уровне высокого начальства. Если не будет дистанционного совещания глав Федераций с руководством Министерства спорта и национального Олимпийского комитета - тут рассусоливать бесполезно.

Кстати, неплохо задаться вопросом, почему Первый вообще снял такой сюжет. Он ведь без одобрения начальства ничего в новости не вставляет. Значит, есть такие слухи в верхах?

Знатоки там живут вместе с персоналом ? И тренируются ? В закрытом режиме ?
Берут анализы заранее и "Что касается формирования команд для участия в весенней серии игр, то свои коррективы вносят меры по борьбе с коронавирусной инфекцией. Составы команд становятся окончательно известными буквально накануне прямых эфиров".

Съёмки с предосторожностями раз в неделю в количестве 6 знатоков + 1 ведущий + 2 спонсора + ну пусть будет 10 человек съёмочной группы можно , а 36 сборников + их тренеры + работники катка + работники кухни + работники гостиницы + врачи ( у которых другие дела сейчас ) + дезинфекторы + специалисты по офп и + кого я забыла в течение недель и возможно месяцев - нельзя..

С 29 марта Минспорта остановил работу всех подведомственных школ и баз.
https://russian.rt.com/sport/news/73276 … oronavirus

Директор Новогорска

— Тогда непонятно, с чем связано прекращение тренировок. Неужели в этом есть какая-то опасность, если в отношении спортсменок и тренеров действует режим двойной изоляции?

— Мне как директору базы Роспотребнадзор прислал персональное предписание на этот счёт, и я обязан его выполнять, поскольку режим изоляции никаких тренировок не предусматривает. Сегодня мы в очередной раз планируем обработать залы, возможно, в скором времени будут приняты другие решения. Но пока всё обстоит так.

— К вам в «Новогорск» ещё ведь и фигуристы просились?

— Нет. У меня в конце марта был телефонный разговор с представителем Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), в котором мы обсуждали возможность разместить на базе 30 человек и предоставить им лёд. Я сразу дал согласие, поскольку для нас это не проблема, как понимаете. Но потом всё сложилось так, что всего этого не понадобилось.

+1

485

#p1556183,Doctor of Philosophy написал(а):

А что вас удивляет? Спорт в России - это часть государственной политики, даже государственной пропаганды, если хотите. Оставим в стороне вопрос, хорошо это или плохо - это так, факт такой просто. Так его рассматривает государство - не как сферу малого бизнеса, а так, как я написал только что. Ну так, значит, и действовать должно соответствующим образом.

Что тут рассматривать если всё закрыто ? А присесть за распространение инфекции какбэ никто не хочет.

+4

486

Не понимаю, зачем сейчас вот это всё? Одно дело, если бы только спортсмены одной страны сидели в карантине...Сидят все.
Ну будут прыгать не 4-3, а 3-3. Ну и пусть. Пусть не гонятся за квадами, чтоб без травм.
Все в одинаковых условиях, плюс/минус пару недель не страшно.
Значит будет такой сезон - со старыми программами, упаденными твизлами и без квадов. Лишь бы живы все были!

+18

487

#p1556181,Милуша написал(а):

Так может случиться так, что это вообще станет постоянной частью нашей жизни. И нужно как-то с этим сосуществовать и готовить возможные варианты.

Лично меня гораздо сильнее волнует вопрос сохранения моей работы и моих доходов, а не отправки сборной России по фигурному катанию на какую-то закрытую базу. И поддержка государством малого, среднего и крупного бизнеса, а не траты и так пустого бюджета на явно лишнее сейчас гипотетическое содержание   некой закрытой спортивной базы.
Вы для начала на цены на нефть посмотрите и задайтесь вопросом о том, с каким дефицитом бюджета будет закончен год. И никакой Лукойл и Газпром спонсорами не выступят. Потому что им нужно содержать свой штат сотрудников, а добываемое и продаваемое ими сырье сейчас на биржах ниже себестоимости добычи идёт.

+18

488

Филипп Шветский: «Сколько времени спортсмен проводит без нагрузок и тренировок, столько он и будет восстанавливаться»
https://fsrussia.ru/intervyu/4998-filip … atsya.html

+2

489

#p1556274,irishkin написал(а):

Филипп Шветский: «Сколько времени спортсмен проводит без нагрузок и тренировок, столько он и будет восстанавливаться»
https://fsrussia.ru/intervyu/4998-filip … atsya.html

Интервью интересное и говорит Шведский вроде бы правильные вещи. Хотя и многое просто игнорируется как вводные.

А что в очередной раз пресс-секретарь ФФККР Ольга Ермолина продемонстрировала свою безграмотность, так это уже и обычное дело. Зачем ей ещё и русским письменным владеть?

0

490

#p1556231,ritaritzy написал(а):
#p1556181,Милуша написал(а):

Лично меня гораздо сильнее волнует вопрос сохранения моей работы и моих доходов, а не отправки сборной России по фигурному катанию на какую-то закрытую базу. И поддержка государством малого, среднего и крупного бизнеса, а не траты и так пустого бюджета на явно лишнее сейчас гипотетическое содержание   некой закрытой спортивной базы.
Вы для начала на цены на нефть посмотрите и задайтесь вопросом о том, с каким дефицитом бюджета будет закончен год. И никакой Лукойл и Газпром спонсорами не выступят. Потому что им нужно содержать свой штат сотрудников, а добываемое и продаваемое ими сырье сейчас на биржах ниже себестоимости добычи идёт.

Так обсудите это на соответствующем форуме, а я на форуме про ФК, говорю о ФК.

+3

491

#p1556322,Милуша написал(а):

Так обсудите это на соответствующем форуме, а я на форуме про ФК, говорю о ФК.

ФК существует не в некоем сферическом вакууме, а интегрировано в современную экономику как России, так и мира в целом.
Вы же сами предлагаете заранее готовиться к последствиями выхода из карантина. Вот вам и ещё одна вводная к этим последствиям. Экономическая.

+2

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Физическая форма спортсменов - 2