FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Физическая форма спортсменов - 2

Физическая форма спортсменов - 2

Сообщений 1 страница 30 из 239

1

В новом номере " Московского Фигуриста" интересное интервью с хореографом Алексеем Железняковым о роли занятий хореографией и ОФП в развитии физических качеств фигуриста. Чрезвычайно познавательно.

+3

2

Обсуждаем вопросы, связанные с физиологией: питание, тренировки и т.д.

0

3

#p1666234,di-21 написал(а):

Российские тренеры эксплуатируют возможности организма девочек, начиная лет с 4. И кончая годами 23-25. После этого возраста мало желающих кататься далее, девушки хотят реализоваться и в других сферах жизни, стать мамами и т.д. Да и травмы никто не отменял.

Ради Бога, но у всего остального мира может быть другое мнение на этот счёт. И с ним придется считаться, чтобы не сидеть в домашней песочнице или вовсе не быть выкинутыми из олимпийской программы

0

4

А я привожу не чье то мнение, а факты. Только факты.
Или вы намекаете на допинг? Ну тут ВАДА бегает за нашими спортсменками   вовсю) Тестирует Тестирует и ещё раз тестирует. Результат? Вполне себе отрицательный.
А если не про допинг - ну вот когда "остальной мир" победит наших девчонок, значит методика подготовки станет неэффективной.  Выйди на лёд и победи. Вот тогда говори о преимуществе бодипозитива и гастрономического взгляда на жизнь).
Кстати, у Сашки Трусовой любимая еда - пельмени. Знаете такие?   Не вписываются в вашу картину мира?)

Отредактировано di-21 (29.07.2020 15:51:37)

+5

5

#p1666263,di-21 написал(а):

Или вы намекаете на допинг? Ну тут ВАДА бегает за нашими спортсменками   вовсю) Тестирует Тестирует и ещё раз тестирует. Результат? Вполне себе отрицательный.
А если не про допинг - ну вот когда "остальной мир" победит наших девчонок, значит методика станет неэффективной.  Выйди на лёд и победи. Вот тогда говори о преимуществе бодипозитива и гастрономического взгляда на жизнь).
Кстати, у Сашки Трусовой любимая еда - пельмени. Знаете такие?   Не вписываются в вашу картину мира?

Остальному миру за редким исключением и бедным детям неадекватных родителей это не сдалось совсем. Фк не тот вид спорта, который в данный момент дает какие-то преимущества в жизни. А так зачем им это? Тем более сейчас когда идет волна борьбы против насилия в спорте.

+1

6

#p1666263,di-21 написал(а):

А если не про допинг - ну вот когда "остальной мир" победит наших девчонок, значит методика подготовки станет неэффективной.  Выйди на лёд и победи. Вот тогда говори о преимуществе бодипозитива и гастрономического взгляда на жизнь).
Кстати, у Сашки Трусовой любимая еда - пельмени. Знаете такие?   Не вписываются в вашу картину мира?)

Это не зависит от ВАДА, при снижении рейтингов и всего прочего олимпийский комитет просто забьет на ФК. Впрочем женское катание тут не в такой яме, как парное

Отредактировано Zulya (29.07.2020 16:04:04)

0

7

Ну а при чем тут методика подготовки спортсменов экстра класса в России?  ))))
Забьет да и хрен с ним. Или мы должны отвечать за популяризацию во всем мире? Ну извините. Подтягивайтесь.

О бедных детях в "остальном мире". Ну пусть занимаются большим теннисом. Опять нет? Горными лыжами. Не то? Бедные дети давно все просекли и валом валят в футбол. Баскетбол. Ну хоккей на крайний случай.
Год в премьер лиге - и ты долларовый миллионер. Конечно, если ты талант и тебе повезло - тебя заметил скаут.

Отредактировано di-21 (29.07.2020 16:41:30)

+6

8

#p1666214,Potapik написал(а):

И что покажет это углубленное медобследование, она не сказала? Что человек здоров, видимо. И все у него в норме, и нет ожирения. Как-то все бывшие гимнастки по 2-3 детей рожают, а месячные у них начались у всех после 18. Парадокс

Извините, но не писали бы Вы такое, не имея доказательств. Какие именно гимнастки, до какого возраста не имели (были времена в гимнастике, когда выигрывали 14,  15-летние)? Поймите, написав это, Вы провоцируете наплевательское отношение к проблемам детской гинекологии в принципе.
Я знаю, что сейчас для садика обящуют осмотр детского гинеколога (я считаю, что это правильно). И что м.б. нормального в организме, который в 17 ещё не функционирует, как положено?
И наличие месячных определяется не только отсутствием груди.
P.S. ,Извините, накипело

+1

9

#p1666254,Zulya написал(а):

Ради Бога, но у всего остального мира может быть другое мнение на этот счёт.

Да плевать на весь мир. Никакой мир не может заставить кормить детей гамбургерами, пиццей, фондю, жареной картошкой, тортами и прочими полезностями, которыми активно питаются так называемые спортсмены из западных стран (выкладывая это в инсты), которые потом и воют, что видите ли русские девочки слишком тощие. Ну так жрать надо меньше, или жрать то что можно, а не все подряд.
Может они еще нас заставят детей с пеленок на антидепрессантах держать, ну так, для профилактики, как в США?

+9

10

#p1666783,sergey19 написал(а):

Да плевать на весь мир. Никакой мир не может заставить кормить детей гамбургерами, пиццей, фондю, жареной картошкой, тортами и прочими полезностями, которыми активно питаются так называемые спортсмены из западных стран (выкладывая это в инсты), которые потом и воют, что видите ли русские девочки слишком тощие. Ну так жрать надо меньше, или жрать то что можно, а не все подряд.
Может они еще нас заставят детей с пеленок на антидепрессантах держать, ну так, для профилактики, как в США?

Вы видимо не в курсе, что сейчас в мире происходит в той же гимнастике например. Наплевать не получится, ибо мы живём на ОДНОЙ  планете

0

11

И знаете пусть на антидепрессантах и благодаря врачам, но обе североамериканские фигуристки вышли из депрессивного состояния. А Катя Александровская ,никому не нужная  и всеми покинутая в перио болезни, лежит в сырой земле

Отредактировано Zulya (30.07.2020 05:25:47)

+1

12

Да плевать на весь мир. Никакой мир не может заставить кормить детей гамбургерами, пиццей, фондю, жареной картошкой, тортами и прочими полезностями, которыми активно питаются так называемые спортсмены из западных стран (выкладывая это в инсты), которые потом и воют, что видите ли русские девочки слишком тощие

Вообще-то и у нас фигуристы в Макдональдс ходят (причём топовая пара). А еще Ханю Макдональдс любит. Вот он сейчас бы удивился

Отредактировано Wanderlust (30.07.2020 06:22:39)

+1

13

#p1666831,Zulya написал(а):

А Катя Александровская ,никому не нужная  и всеми покинутая в перио болезни, лежит в сырой земле

Катя погибла в результате несчастного случая, к специалистам она обращалась, то что вы написали - спекуляция на трагедии.

+7

14

#p1642786,omms написал(а):

И ладно качество , но объёмы порций, тарелок , стаканов и бокалов просто поражают и потрясают , серьезно , там объемы для взрослого мужика , который днями физически работает на свежем воздухе.

При нагрузках как раз объемы в данном случае не удивительны. Ибо эта дрянь, которую они едят даже во время соревнований зачастую, просто по своей природе дать необходимую энергию может только одним способом - количество должно быть огромным.
Там, где нормальный кусок мяса втрое меньше может обеспечить необходимым и на больший срок, огромная тарелка фастфуда еле поможет протянуть меньший период.
Плюс, имхо, по личному наблюдению все эти старбаксы - не поесть, а именно запостить, понты невежественной, но падкой на тренды молодежи. Главное - показать, что ты пьешь дрянь из старбакса, раз нет денег или не знаешь где на реально приличный кофе или то, что у тебя реально приличный кофе просто не поймут и не опознают коллеги))

0

15

#p1642873,cleoc написал(а):

А чем кофе повредит фигуре? У них на стаканах написано - с 33 процентными сливками и 0,5 кг сахара на стакан?
А фруктовые тарелки чем провинились?

Здоровью повредит. Кости начнут страдать, не полезная штука вообще, а так себе качества, да еще с сахаром и сливками...калории плохие, слизистой не полезно, эффект легального допинга - это надо другой вид выбирать совсем, тут скорее наооборот, в сон и усталость)

0

16

#p1643013,Djan написал(а):

Что плохого съесть блины/пиццу/бургер раз в месяц допустим?

Большинство просто не имеют такой силы контроля, чтобы жестко контролировать свои слабости. И не могут адекватно ограничивать "вкусняшки")
Слабости имеют способность с каждым разом раздвигать границы "ничего не случится, я маленько")

+1

17

#p1643110,Зачарованная написал(а):

А нормально работающий организм на правильном питании и тех нагрузках, что есть у спортсменов, от последствий вот этих вот небольших послаблений избавится без проблем.

Нормально работающий организм для начала проблемы не получит, когда нужно избавляться - это уже получил)
Другой вопрос, что нормально - неприменимо вообще к профспортсменам. У них ненормальны даже размеры внутренних органов обычно, как и ненормальна работа организма. Если мы говорим "норма" - это обычный среднестатистический хомо сапиенс)

У профспортсменов для начала другие критерии нормальности. С этого надо начать.
Поэтому спортивный врач поставит допуск, а обычный - направление на комиссию для определения степени инвалидности зачастую)
С обычными знаниями и мерками по питанию бессмысленно подходить. Иные задачи. Для которых организм для начала не предназначен природой и не заточен.

0

18

#p1643133,Зачарованная написал(а):
#p1643108,Arune написал(а):

Я приведу пример из плавания. Фелпс как-то в интервью сказал, что в период подготовки к соревам начинает потрелять до 12000 ккал из-за физ.нагрузок
https://the-challenger.ru/eda/diety/12- … la-felpsa/

Что-то я с трудом представляю, как это вообще все съесть и когда успеть?

Легко сожру его завтрак и через пару часов буду просить кусок мяса, ибо завтрак - фигня, а не еда, через час уже ничего не останется, только желудок забить временно за счет обьема булок)
А если за неделю 19 заплывов - да, наверное, ему надо бизона сьедать в это время, нагрузки и в воде...не знаю, голод, мне кажется, должен быть просто адским, если просто летом после пляжа пару шашлычков надо быстренько схомячить)

Обед - ниочем, на лапше долго не протянуть, булка даст только ощущение сытости. Так же по ужину.
Не удивительно, что сидит на энергетиках.

Калорий, верю, в этой фигне много. А толку для нагрузок..не удивительно, что надо обьемом желудок набивать)

0

19

#p1664781,Zulya написал(а):

Конечно сидит, иначе бы физ развитие не тормозилось до такой степени

Ээ спортивная наука говорит, что высокие физические нагрузки в профспорте тормозят развитие и переносят пубертат на подний срок сами по себе для начала. И у девочек, и у мальчиков.
Сейчас просто модно и выгодно бороться за права девочек, "забыв" об иногда более тяжелых у мальчиков.

+2

20

#p1664863,Feba написал(а):

Я с детства считала, что профессиональный спорт равно соблюдению режима - питания, отдыха, сна, тренировок.

Это все - про спорт любительский) Он имеет целью поддержание здоровья, пропаганду соответствующих ценностей и пр.
Спорт профессиональный - это работа, бизнес, способ заработать на жизнь. Цель - выиграть, обогнать и перегнать, заработать больше. Соответственно там всегда нормально было и есть не то что гамбургер, а  курение, алкоголь, питание так, чтобы выжить и выжать из организма максимум любыми путями, ибо надо успеть урвать, догнать, не пропустить удар, а потом уже лечиться, строить нормальную жизнь и пр.

0

21

#p1666859,Tori написал(а):
#p1664863,Feba написал(а):

Я с детства считала, что профессиональный спорт равно соблюдению режима - питания, отдыха, сна, тренировок.

Это все - про спорт любительский) Он имеет целью поддержание здоровья, пропаганду соответствующих ценностей и пр.
Спорт профессиональный - это работа, бизнес, способ заработать на жизнь. Цель - выиграть, обогнать и перегнать, заработать больше. Соответственно там всегда нормально было и есть не то что гамбургер, а  курение, алкоголь, питание так, чтобы выжить и выжать из организма максимум любыми путями, ибо надо успеть урвать, догнать, не пропустить удар, а потом уже лечиться, строить нормальную жизнь и пр.

Но, там то понимают на самом деле, что наносят вред организму, а не это инфантильное - я не знал(а), что может такое быть, до меня недостаточно донесли и т.д. Не представляю как в наше время вообще увернуться от информации о здоровом питании. Или кто то нагло врет, или спортсмены таки любители по большей части даже у нас.

+1

22

#p1665480,_Krendelyok_ написал(а):

Русскоязычные доски в этом смысле очень жестокие - они делают вклад в то давление, от которого страдают спортсмены.

А по-мне жестоко в угоду толерантности позволять думать девочке или мальчику, который природой конституционно или гормонально не пригоден к виду спорта, что это нормально - прыгать с весом 55/70 кг многооборотные прыжки и полезно, и красиво, и ничего не будет. Потому что будет.
   И жестоко говорить более от природы пригодной девочке, что она должна испытывать стыд и оправдания искать в вечных обвинениях, что искусственно что-то там держит и мешает на равных конкурировать девочке с 55, потому что той природа не дала такое тело, такие мышцы и пр., но деве с 55 просто тоже хочется стать чемпионом.

Имхо, не жестоко, а просто честно сказать на берегу, что ребенок не имеет природных данных, чем врать ему и брать деньги, смотря, как каждый день ударные нагрузки идут на колени, спину, связки и суставы, а потом забыть, выплюнув без медалей и в обидах да комплексах.
Сказать иногда просто правду, имхо, это не жестоко. Это как раз спасти и от РПП, и от комплексов, и от бессмысленных лет в спорте.

+13

23

#p1666865,Tori написал(а):

А по-мне жестоко в угоду толерантности позволять думать девочке или мальчику, который природой конституционно или гормонально не пригоден к виду спорта, что это нормально - прыгать с весом 55/70 кг многооборотные прыжки и полезно, и красиво, и ничего не будет. Потому что будет.
   И жестоко говорить более от природы пригодной девочке, что она должна испытывать стыд и оправдания искать в вечных обвинениях, что искусственно что-то там держит и мешает на равных конкурировать девочке с 55, потому что той природа не дала такое тело, такие мышцы и пр., но деве с 55 просто тоже хочется стать чемпионом.

То есть Кейтлин Осмонд не надо было брать в фк, я правильно понимаю? Её вес как раз 55 кг.

+3

24

#p1666862,Feba написал(а):

Не представляю как в наше время вообще увернуться от информации о здоровом питании. Или кто то нагло врет, или спортсмены таки любители по большей части даже у нас.

Да просто все. Здоровое питание и профессиональный спорт просто параллельны для начала. Нет смысла им навязывать это ваше здоровое питание. Оно для обычных людей. Спортсмен на таком просто не протянет долго. А если физически выживет, то не факт, что психологические нагрузки сможет держать долго.
И это есть, подозреваю, та скучная и некрасивая правда, которую не желают признавать борцы за права хоть кого или хоть чего, лишь бы при этом другим, а не себе, советовать, как им жить и чем за это при этом платить.
Плюс поколени. потреюления хочется идеальной картинки, сказки, которая им нравится. Им пофигу на реальных спортсменов и реальные проблемы. Нет понимания, что это не компьютерная игра, жизнь сложнее и каждый день профспортсмен делал и будет делать выбор не в пользу полезного, а в пользу помогающего выиграть и выжить.
Гладиатору, выступающему на потеху публике, зарабатывающем на жизнь, простите, бессмысленно про ЗОЖ рассказывать, ему не поможет листик салата или модная диета. Ему нужно хоть что, но здесь и сейчас, а там уже разбираться будет с последствиями. 
      Профспортсмен изначально готов заплатить эту цену. Это нужно понимать при обсуждении проблемы. И они будут платить. Ни запретами, ни пропагандой этого не изменить. Потому что чувство самосохранения - первое, что требуется отключить, чтобы выжить, а потом выиграть.

Отредактировано Tori (30.07.2020 08:41:50)

+5

25

#p1666868,Wanderlust написал(а):

Её вес как раз 55 кг

Сейчас, или в сезоне ОИ?
И глядя на ее семью, она себя сдерживала дай боже, может даже похлеще чем наши диеты держала.

Отредактировано sergey19 (30.07.2020 09:03:05)

+5

26

То есть Кейтлин Осмонд не надо было брать в фк, я правильно понимаю? Её вес как раз 55 кг.

Нет, не правильно. Речь в посте Tori о другом.

+3

27

#p1666879,sergey19 написал(а):

Её вес как раз 55 кг

Сейчас, или в сезоне ОИ?
И глядя на ее семью, она себя сдерживала дай боже, может даже похлеще чем наши диеты держала.

Если найдёте данные конкретно на сезон ОИ, выложите.
Я находила данные про 52 и 55 кг. Мне не кажется, что после окончания карьеры она набрала лишь 3кг. На сайте Оличеннел указан вес 55кг, я не думаю, что они там каждый месяц меняют данные, особенно для тех, кто уже окончил карьеру

+1

28

#p1666881,olgal написал(а):

Я спрашивала пользователя Tori. А что не правильно? Написано, что девочкам с весом 55 кг нельзя давать ложную надежду и так далее. То есть Кейтлин надо было уходить из фк и не ездить на ГС, так? А она ещё и бронзу ОИ у более легковесной Сатоко отобрала, негодяйка такая!

+1

29

#p1666859,Tori написал(а):

нормально было и есть не то что гамбургер, а  курение, алкоголь, питание так, чтобы выжить и выжать из организма максимум любыми путями,

Не совсем понимаю, как курение и алкоголь способствуют выкатыванию 4-минутки с 4-5 квадами... %-)

0

30

#p1666897,Wanderlust написал(а):
#p1666881,olgal написал(а):

Я спрашивала пользователя Tori. А что не правильно? Написано, что девочкам с весом 55 кг нельзя давать ложную надежду и так далее. То есть Кейтлин надо было уходить из фк и не ездить на ГС, так? А она ещё и бронзу ОИ у более легковесной Сатоко отобрала, негодяйка такая!

И как на лед вообще выпускали Мидори Ито к примеру. Или Хардинг.

Отредактировано ovechka (30.07.2020 10:18:05)

+4

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Физическая форма спортсменов - 2