FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Физическая форма спортсменов - 2

Физическая форма спортсменов - 2

Сообщений 451 страница 480 из 491

1

Обсуждаем вопросы, связанные с физиологией: питание, тренировки и т.д.

0

451

#p1516548,marina58 написал(а):

Не про ФК, но форму спортсменов. Сегодня на Матч ТВ посмотрела фильм "Жизнь после спорта" об Алие Мстафиной. Была в шоке. Боже, она же уже выходила на соревнования после родов. Была, конечно, не в оптимальной форме, но что-то делала. А теперь ее  две прежней в объеме сегодняшней. Я представить не могла, что спортсменка может так запустить себя себя физически. Теперь начинает приводить себя в форму, говорит о выступлениях на соревнованиях. Как бы ей не дает покоя, что ушла не "красиво". А мне кажется, ей просто нечем заняться в жизни, она ничего не делает, ничем не занята.
Я не знаю ни одной фигуристки, которая после окончания карьеры довела бы себя о такого состояния. Ну если не принимать во внимание РПП и прочие пищевые расстройства. Все таки счастливы фигуристы, что у них есть шоу. И для этих шоу нужно поддерживать форму, хотя бы плюс-минус. Хотя и те, кто тренирует, держат себя.
Вообще, впечатление, конечно, удручающее.

Ну так а откуда вам знать почему Мустафина поправилась? Может у нее тоже рпп, или гормональные проблемы, к примеру?

Отредактировано Lera (24.03.2020 06:30:15)

+3

452

#p1517258,Lera написал(а):

Ну так а откуда вам знать почему Мустафина поправилась? Может у нее тоже рпп, или гормональные проблемы, к примеру?

Я же написала, что ничего подобного озвучено не было. А сейчас решила вернуться и что, все гипотетические проблемы исчезли?

0

453

Ого, как много веса набрала Алия. Просто ОГО. Я с 2013 уже почти не смотрю СГ и если попадаю, смотрю только ГС . У нее проблемы с весом начались после травмы и с началом пубертата. До 18 лет она еще держалась, но потом с весом у нее шла постоянная борьба. Еще до родов у нее наблюдался лишный вес, но не критично. После родов стало все значительно хуже . Сейчас, когда не было нагрузок, вообще. Но так как Алия одна из самых сильных спортсменок, которых я видела , это не тот случай, что просто наела.  Это явный гормональный сбой. Очень печально видеть ее в таком виде.

Отредактировано Skater01 (24.03.2020 09:36:47)

0

454

#p1517258,Lera написал(а):

Может у нее тоже рпп, или гормональные проблемы, к примеру?

Скорее всего.
Не поверю, что Алия просто себя распустила.
И уж тем более не поверю, что она считает так же бодипозитивно

#p1516867,Элен08 написал(а):

Обычная российская женщина, красивая, кстати. Ничего отталкивающего в ее полноте не вижу. И нездоровой она не выглядит.

0

455

Вот это круто
Не знаю, это профессиональное, все парницы так могут?
https://i1.imageban.ru/out/2020/03/24/c4aaaf3c86da6ef8d4d059b3a37d6ae2.png
https://twitter.com/FSIgstories/status/ … 50311?s=09

+9

456

А зачем парницам так? Видимо прыгать и делать выбросы чисто это совсем не помогает.

Отредактировано Валерия Валерия (24.03.2020 11:20:28)

+1

457

Американская титулованная лыжница Джессика Диггинс о рпп.

https://www.skisport.ru/news/cross-coun … ?_utl_t=fb

0

458

Фигурное катание, гимнастика, плавание: наши чемпионы рискуют навсегда выйти из формы.
Новости. Первый канал
https://vk.com/video-110044835_45624046 … 8c9eafd8bf

Отредактировано Doctor of Philosophy (20.04.2020 23:10:57)

0

459

#p1555862,Doctor of Philosophy написал(а):

Фигурное катание, гимнастика, плавание: наши чемпионы рискуют навсегда выйти из формы.
Новости. Первый канал

Короче, Первый канал солидарен с тем, что я говорил на прошлой неделе. Не уверен, что это повод для гордости, когда Первый канал хоть в чём-то с тобой солидарен, но Тарасова, как видим, тоже считаеттак же.

0

460

#p1555869,Doctor of Philosophy написал(а):

Новости. Первый канал

Короче, Первый канал солидарен с тем, что я говорил на прошлой неделе. Не уверен, что это повод для гордости, когда Первый канал хоть в чём-то с тобой солидарен, но Тарасова, как видим, тоже считаеттак же.

Это все понятно, но мне кажется  мало осуществимо. Оставим в покое гимнастику и плавание, возьмем как пример ФК.  Во- первых, если речь о тренировках сборной команды, то состав сборной по ФК обещали озвучить только в районе 15 мая. Так что пока даже не понятно, кто эти люди и сколько их. Далее, допустим, что с составом определились, как сказал Горшков, сборная будет в двойном заявочном составе, т.е. по 6 человек/ пар в каждом виде. Плюс по паре резервистов. Это огромная толпа народу. Где взять столько льда? Если, допустим, одиночники еще могут тренироваться и по 6- 8 человек одновременно, то пары и танцоры нет, это опасно. Далее, тренерский состав, Тутберидзе в Америке, многие пожилые и в группе риска, те же Мишин, Москвина, Буянова. А если занесут вирус? Вылетит сразу вся сборная, в полном составе. Далее. Ставить программы. Хореографы тоже изолируются со сборной?  Едем дальше. Каток, кроме того, что его надо еще найти, его кто- то должен заливать и обслуживать. Спортсменам и тренерам надо что- то есть, это должен кто- то готовить. Медицинское сопровождение, врачей посадим вместе со всеми? Ну и на сладкое, где все это организовать? Москва не самое классное место сейчас для этого, Мос. область тоже. Сочи? При в'езде в Краснодарский край из других регионов,а тем более из Москвы и Питера обязательный двухнедельный карантин. В общем, все плохо.

+8

461

#p1555911,Nyura написал(а):

В общем, все плохо.

Не то слово. Я просто на примере своего конкретного спортсмена вижу, как стремительно теряется форма, несмотря на регулярные занятия дома. Но это все не то. Выход из этой изоляции действительно будет трудным.

0

462

#p1555929,KIrisha написал(а):

В общем, все плохо.

Не то слово. Я просто на примере своего конкретного спортсмена вижу, как стремительно теряется форма, несмотря на регулярные занятия дома. Но это все не то. Выход из этой изоляции действительно будет трудным.

И что вы предлагаете? А главное, что предлагает первый канал? Или он только нагнетать умеет?

+1

463

В общем, все плохо.

Выход все же будет трудным для всех, в равной степени, можно подумать по всему миру все тренируются, а наши только сидят

+3

464

#p1555938,Soleil29 написал(а):

В общем, все плохо.

Выход все же будет трудным для всех, в равной степени, можно подумать по всему миру все тренируются, а наши только сидят

Ну вот судя по сюжету, японцы и китайцы тренируются на закрытых базах. Как там сказано, по данным МОК.

0

465

#p1555937,Татьяна_Л написал(а):

В общем, все плохо.

И что вы предлагаете? А главное, что предлагает первый канал? Или он только нагнетать умеет?

1й не предлагает, предлагает ТАТ, вспомнить, что в стране есть закрытые тренировочные базы и это не только Новогорск.

0

466

#p1555962,Милуша написал(а):

Ну вот судя по сюжету, японцы и китайцы тренируются на закрытых базах. Как там сказано, по данным МОК.

Да, позавчера в Пекине все арены закрыли, но после консультаций с местными властями сегодня некоторые спортсмены(не знаю, все ли сборники) вернулись к тренировкам в закрытом режиме! Например, Нини, которая, кстати, уже тренирует 4 сальхов без удочки. Эх:(

+2

467

Если балет сидит дома, то и спорт не переломится. А то ведь опять "дайти".

+6

468

#p1555982,banami написал(а):
#p1555962,Милуша написал(а):

Да, позавчера в Пекине все арены закрыли, но после консультаций с местными властями сегодня некоторые спортсмены(не знаю, все ли сборники) вернулись к тренировкам в закрытом режиме! Например, Нини, которая, кстати, уже тренирует 4 сальхов без удочки. Эх:(

Ну вот, а нашим ещё май, говорят, сидеть ((  Интересно, а катки хотя бы воспользовались ситуацией и провели летние работы сейчас, чтобы летом не закрываться или держат лёд, чтобы в случае чего использовать, как в Мадриде (т-т-т)?

0

469

#p1555869,Doctor of Philosophy написал(а):

Новости. Первый канал

Вы говорили про гимнасток Винер емнип , так они в Новогорске просто сидят в номерах и не тренируются , у неё хватило влияния оставить их в Новогорске , но не хватило - начать тренировки и сейчас они в "двойной изоляции" . Директор Новогорска получил предписание о том , что во время изоляции тренировок не предусмотрено. И он обязан эти предписания выполнять.
Никто ( никакой директор никакой базы) не возьмёт на себя ответственность за сборную команду и не нарушит предписание Роспотребнадзора .
Можно сколько угодно сокрушаться по этому поводу , но вы только представьте , если работник кухни/кастелянша/любой работник базы ( любой базы) занесет вирус ? Там инкубационный период от 14 дней ( а есть случаи в три недели  и даже в 27 дней ) . Где гарантия , что все здоровы ? Наймете здорового , закроете на базе , а через 2 недели может случиться так ,  что всё это время человек ходил и заражал всех .
Курсанты в казармах заражаются и заражают преподавателей . В закрытых воинских частях заражаются ( симптомов нет , а двусторонняя пневмония есть ).
В нашей стране совершенно другое соотношение по возрасту , у нас 44% до 40 лет .
Кто возьмёт на себя ответственность ? А она сейчас не только административная , но и уголовная .
( И кстати о врачах сборной , Шветский , например , сейчас трудится анестезиологом-реаниматологом высшей категории в столичном госпитале для ветеранов войн №2 .
Это я к тому , что всё понятно , что тренироваться и кататься надо , но приоритеты сейчас другие у людей , не до ФК ).

+16

470

Doctor of Philosophy
Вы не могли бы найти ссылки на возобновление тренировок в Китае и Японии и разместить в  новой теме, которую я создала в разделе Новости?
Спасибо.

0

471

Enge, если попадётся пруф, непременно принесу.

0

472

Друзья, сразу всем - вы смотрели "Что? Где? Когда?", весеннюю серию? Очень похожая ситуация - домик обслуживает куча сотрудников, которые делают программу, это не только знатоки и пара-тройка представителей спонсоров, которые в кадре. Но были приняты все меры, благодаря которым программа выходила в прямом эфире пять недель подряд. Даже Стеценко, которой 70 лет, тоже в домике работала (хотя уж без этого точно можно было обойтись, справились бы сами те, кто помоложе).

Считаю, что какие-то меры должны быть - нет, пока не приняты, пока только вынесены на обсуждение. И подниматься эти обсуждения должны на уровне высокого начальства. Если не будет дистанционного совещания глав Федераций с руководством Министерства спорта и национального Олимпийского комитета - тут рассусоливать бесполезно.

Кстати, неплохо задаться вопросом, почему Первый вообще снял такой сюжет. Он ведь без одобрения начальства ничего в новости не вставляет. Значит, есть такие слухи в верхах?

0

473

#p1556127,Doctor of Philosophy написал(а):

Кстати, неплохо задаться вопросом, почему Первый вообще снял такой сюжет. Он ведь без одобрения начальства ничего в новости не вставляет.

Потому что лучше обсуждать "как же мы без медалек", чем организованный властями Москвы рассадник вируса в московском метрополитене. И на виртуальные митинги любоваться, понимая, что скоро они не виртуальными станут.

Отредактировано ritaritzy (21.04.2020 12:03:13)

+3

474

надо было раньше этим вопросом озаботиться, ещё перед введением самоизоляции - набрать весь необходимый обслуживающий персонал, чтоб самоизоляция у всех происходила на закрытых базах, вместо того, чтоб люди слонялись в своих квартирах от стенки к стенке и лежа на диванах.

+2

475

Вон Ирина Роднина целый год пропустили, ребенка родила, явно перерыв был большой в тренировках. И он у всех сейчас (китайцы тоже на карантине сидели), так что ничего не поделаешь. Спад во всех сферах жизни будет. Потом вновь всё возобновится.

0

476

#p1555985,Natalia написал(а):

Если балет сидит дома, то и спорт не переломится.

Тут не то что спорт с балетом сравнивать сложно, тут даже разные виды спорта. Софья Великая дважды делала паузу, чтобы родить ребёнка, и дважды возвращалась на высокий уровень, выигрывала медали топ-турниров. Вы можете себе такое представить, скажем, в женском одиночном катании? Да Мики Андо, которая просто сделала попытку после родов вернуться, там уже героиня просто, и это в те времена, когда этот вид ещё не был детским. Даже между разными видами фигурного катания есть разница  - одно дело танцы, и совсем другое - растущие девочки или парни с кучей четверных прыжков в программах. А вы говорите - балет...

0

477

#p1556150,andrei2006 написал(а):

Вон Ирина Роднина целый год пропустили, ребенка родила, явно перерыв был большой в тренировках. И он у всех сейчас (китайцы тоже на карантине сидели), так что ничего не поделаешь. Спад во всех сферах жизни будет. Потом вновь всё возобновится.

О, как мы про роды синхронно:)

Китайцы Суй-Ханя и Бо отправляли в Канаду готовиться к чемпионату мира. Остальные сидели на карантине, но ведущие спортсмены возможность тренироваться получили.

Спад-то, разумеется, будет, но если рассматривать спорт как одну из задач государственной важности, как это у нас делается уже много лет, пусть это и не факт, что правильно, задача государства - свести этот спад к минимально возможному.

0

478

#p1556154,Doctor of Philosophy написал(а):

Вы можете себе такое представить, скажем, в женском одиночном катании?

Значит первое время немного снизят сложность.
Лишь бы просто всё восстановилось. И то счастье.

+3

479

#p1556164,andrei2006 написал(а):

Вы можете себе такое представить, скажем, в женском одиночном катании?

Значит первое время немного снизят сложность.
Лишь бы просто всё восстановилось. И то счастье.

Так это и есть минимальный спад. Снижение сложности. Да, вернёмся на несколько лет назад. Ничего страшного. Вы всё верно говорите - только нужно, чтобы они вообще были готовы что-то адекватное прыгать в программах, хотя бы каскады 3-3, если речь об одиночницах.

+1

480

растущие девочки или парни с кучей четверных прыжков в программах. А вы говорите - балет...

Я говорю, что они не медики, чтобы заниматься их "спасением" на государственном уровне.

+6

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Физическая форма спортсменов - 2