FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Физическая форма спортсменов - 2

Физическая форма спортсменов - 2

Сообщений 421 страница 436 из 436

1

Обсуждаем вопросы, связанные с физиологией: питание, тренировки и т.д.

0

421

#p1194833,Марта написал(а):
#p1194810,ГавроШ написал(а):
#p1194798,Марта написал(а):

Читаю тему и диву даюсь, как люди могут считать вес Ани нормальным, каким бы астеником она не была.

Основываясь на личном опыте? Я сравниваю с собой в 15. Абсолютно никаких ограничений в питании и без спорта - 170/44.

И на личном опыте тоже.
Я всю жизнь  как Мерил Дэвис. Спортом серьёзно не занималась. И в 19 лет при росте 160, наверно, весила 41- 42. Сложно набрать вес до сих пор. Но мои ощущения при весе в 40 кг - сил нет совсем.
Конечно, вес у каждого свой. Просто в отношении Ани неясно, зачем держат такой вес. До Ои как до Луны. До ЧМ? А потом что?

А если не держат?
Если она действительно с быстрым обменом или малоежка, а может, и то и другое в одном флаконе.
Таким людям легко потерять вес, а набрать проблема, особенно, если не лежишь на диване.

Отредактировано янта (22.10.2019 23:29:54)

+4

422

Физическая форма спортсменов. Языки? Образование?
Тема закрыта. Завтра с утра будут выписаны баны.

0

423

Тема открыта.
Предупреждения и баны розданы.
Очень рекомендую придерживаться обсуждения физической формы спортсменов.

+1

424

Попалась тут интересная инфа.
Оказывается лидера шведских  лыжных гонок Фриду Карлоссон отстранили от стартов в сезоне (!) из за проблем с питанием.
Так же под вопросом была норвежка Осберг, которая все же стартовала, и сейчас - одна из лидеров сезона.
РПП - не первый случай в норвежских лыжах, а так же в немецком биатлоне.

0

425

#p1377091,Enge написал(а):

Оказывается лидера шведских  лыжных гонок Фриду Карлоссон отстранили от стартов в сезоне (!) из за проблем с питанием.

Она Карлссон.  :)
Пишут, что это первый случай подобного отстранения после рутинного контроля врача сборной. В чём там конкретно проблема, не сообщается.

0

426

Не первый случай и всё прекрасно сообщили в чём проблема ещё две недели назад. С разморозкой.

0

427

#p1377162,Ripper написал(а):

Не первый случай и всё прекрасно сообщили в чём проблема ещё две недели назад. С разморозкой.

Что значит с разморозкой.?

0

428

#p1377181,Enge написал(а):
#p1377162,Ripper написал(а):

Что значит с разморозкой.?

Что снег выпал, растаял и снова замерз, а новости только дошли  :) . Её уже опять до стартов допустили.

0

429

Ripper
на туре ее нет.

А в чем причина то?

Отредактировано Enge (03.01.2020 17:57:17)

0

430

#p1377219,Enge написал(а):

Ripper
на туре ее нет.

А в чем причина то?

Ну конечно нет - её же отстранили как раз перед началом тура. А причины - мне ссылки искать лень, но что помню - резко сбросила вес в погоне за Терезой Йохауг (вы же наверняка видели какая Йохауг тощая). Ну а сейчас она уже тренируется и выступает на местных водокачках.

0

431

#p1377282,Ripper написал(а):
#p1377219,Enge написал(а):

Ripper
на туре ее нет.

А в чем причина то?

Ну конечно нет - её же отстранили как раз перед началом тура. А причины - мне ссылки искать лень, но что помню - резко сбросила вес в погоне за Терезой Йохауг (вы же наверняка видели какая Йохауг тощая). Ну а сейчас она уже тренируется и выступает на местных водокачках.

Простите, но я читала по ссылкам в нашей прессе. Там ясно написано, что причины в деталях не раскрываются из этических соображений. И да, сейчас она пытается вернуться к соревнованиям.

0

432

Ripper
То есть рпп. Сезон то вообще то в ноябре начался. Так что отстранили ее на 2.5 месяца минимум.

0

433

Турарум
Коэн, Дюамель и многие парницы тоже. А уж про японок что говорить, так же вне нормальности Таиланд, Вьетнам и ряд других стран Востока.

+1

434

#p1380902,Турарум написал(а):
#p1380900,Enge написал(а):

Турарум
Коэн, Дюамель и многие парницы тоже. А уж про японок что говорить, так же вне нормальности Таиланд, Вьетнам и ряд других стран Востока.

А при чем тут восток? У них отличные от нас параметры.

Вообще то они люди) И есть например Корея, где в среднем рост выше.

А что про парниц? Им тоже надо с клеймом ненормальных жить?

+1

435

У Алёны мама такая же маленькая, я думаю она будет как Рика 154-155 максимум.

0

436

Причины отклонений от нормы могут быть разными:

генетическая предрасположенность, наследственность;
национальная принадлежность;
климат в зоне проживания;
особенности питания и др.

https://sovushka-zheldor.ru/razbor/tabl … 8-let.html

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Физическая форма спортсменов - 2