FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Физическая форма спортсменов - 2

Физическая форма спортсменов - 2

Сообщений 421 страница 450 из 491

1

Обсуждаем вопросы, связанные с физиологией: питание, тренировки и т.д.

0

421

#p1194833,Марта написал(а):
#p1194810,ГавроШ написал(а):
#p1194798,Марта написал(а):

Читаю тему и диву даюсь, как люди могут считать вес Ани нормальным, каким бы астеником она не была.

Основываясь на личном опыте? Я сравниваю с собой в 15. Абсолютно никаких ограничений в питании и без спорта - 170/44.

И на личном опыте тоже.
Я всю жизнь  как Мерил Дэвис. Спортом серьёзно не занималась. И в 19 лет при росте 160, наверно, весила 41- 42. Сложно набрать вес до сих пор. Но мои ощущения при весе в 40 кг - сил нет совсем.
Конечно, вес у каждого свой. Просто в отношении Ани неясно, зачем держат такой вес. До Ои как до Луны. До ЧМ? А потом что?

А если не держат?
Если она действительно с быстрым обменом или малоежка, а может, и то и другое в одном флаконе.
Таким людям легко потерять вес, а набрать проблема, особенно, если не лежишь на диване.

Отредактировано янта (22.10.2019 23:29:54)

+4

422

Физическая форма спортсменов. Языки? Образование?
Тема закрыта. Завтра с утра будут выписаны баны.

0

423

Тема открыта.
Предупреждения и баны розданы.
Очень рекомендую придерживаться обсуждения физической формы спортсменов.

+1

424

Попалась тут интересная инфа.
Оказывается лидера шведских  лыжных гонок Фриду Карлоссон отстранили от стартов в сезоне (!) из за проблем с питанием.
Так же под вопросом была норвежка Осберг, которая все же стартовала, и сейчас - одна из лидеров сезона.
РПП - не первый случай в норвежских лыжах, а так же в немецком биатлоне.

0

425

#p1377091,Enge написал(а):

Оказывается лидера шведских  лыжных гонок Фриду Карлоссон отстранили от стартов в сезоне (!) из за проблем с питанием.

Она Карлссон.  :)
Пишут, что это первый случай подобного отстранения после рутинного контроля врача сборной. В чём там конкретно проблема, не сообщается.

0

426

Не первый случай и всё прекрасно сообщили в чём проблема ещё две недели назад. С разморозкой.

0

427

#p1377162,Ripper написал(а):

Не первый случай и всё прекрасно сообщили в чём проблема ещё две недели назад. С разморозкой.

Что значит с разморозкой.?

0

428

#p1377181,Enge написал(а):
#p1377162,Ripper написал(а):

Что значит с разморозкой.?

Что снег выпал, растаял и снова замерз, а новости только дошли  :) . Её уже опять до стартов допустили.

0

429

Ripper
на туре ее нет.

А в чем причина то?

Отредактировано Enge (03.01.2020 17:57:17)

0

430

#p1377219,Enge написал(а):

Ripper
на туре ее нет.

А в чем причина то?

Ну конечно нет - её же отстранили как раз перед началом тура. А причины - мне ссылки искать лень, но что помню - резко сбросила вес в погоне за Терезой Йохауг (вы же наверняка видели какая Йохауг тощая). Ну а сейчас она уже тренируется и выступает на местных водокачках.

0

431

#p1377282,Ripper написал(а):
#p1377219,Enge написал(а):

Ripper
на туре ее нет.

А в чем причина то?

Ну конечно нет - её же отстранили как раз перед началом тура. А причины - мне ссылки искать лень, но что помню - резко сбросила вес в погоне за Терезой Йохауг (вы же наверняка видели какая Йохауг тощая). Ну а сейчас она уже тренируется и выступает на местных водокачках.

Простите, но я читала по ссылкам в нашей прессе. Там ясно написано, что причины в деталях не раскрываются из этических соображений. И да, сейчас она пытается вернуться к соревнованиям.

0

432

Ripper
То есть рпп. Сезон то вообще то в ноябре начался. Так что отстранили ее на 2.5 месяца минимум.

0

433

Турарум
Коэн, Дюамель и многие парницы тоже. А уж про японок что говорить, так же вне нормальности Таиланд, Вьетнам и ряд других стран Востока.

+1

434

#p1380902,Турарум написал(а):
#p1380900,Enge написал(а):

Турарум
Коэн, Дюамель и многие парницы тоже. А уж про японок что говорить, так же вне нормальности Таиланд, Вьетнам и ряд других стран Востока.

А при чем тут восток? У них отличные от нас параметры.

Вообще то они люди) И есть например Корея, где в среднем рост выше.

А что про парниц? Им тоже надо с клеймом ненормальных жить?

+1

435

У Алёны мама такая же маленькая, я думаю она будет как Рика 154-155 максимум.

0

436

Причины отклонений от нормы могут быть разными:

генетическая предрасположенность, наследственность;
национальная принадлежность;
климат в зоне проживания;
особенности питания и др.

https://sovushka-zheldor.ru/razbor/tabl … 8-let.html

0

437

#p1450255,Lika написал(а):

«МАЛЕЙШИЙ ПРИРОСТ МЫШЦ МОМЕНТАЛЬНО ОТРАЖАЕТСЯ НА ТЕХНИКЕ ПРЫЖКА». БОЛЬШОЕ ИНТЕРВЬЮ ТРЕНЕРА ПО ОФП ИЗ ГРУППЫ МОЗЕР
https://matchtv.ru/figure-skating/match … cFpnIK2DmQ

Отличное глубокое интервью со множеством интересных деталей. Переношу в эту тему, чтобы не затерялось в ленте новостей.

+8

438

Не про ФК, но форму спортсменов. Сегодня на Матч ТВ посмотрела фильм "Жизнь после спорта" об Алие Мстафиной. Была в шоке. Боже, она же уже выходила на соревнования после родов. Была, конечно, не в оптимальной форме, но что-то делала. А теперь ее  две прежней в объеме сегодняшней. Я представить не могла, что спортсменка может так запустить себя себя физически. Теперь начинает приводить себя в форму, говорит о выступлениях на соревнованиях. Как бы ей не дает покоя, что ушла не "красиво". А мне кажется, ей просто нечем заняться в жизни, она ничего не делает, ничем не занята.
Я не знаю ни одной фигуристки, которая после окончания карьеры довела бы себя о такого состояния. Ну если не принимать во внимание РПП и прочие пищевые расстройства. Все таки счастливы фигуристы, что у них есть шоу. И для этих шоу нужно поддерживать форму, хотя бы плюс-минус. Хотя и те, кто тренирует, держат себя.
Вообще, впечатление, конечно, удручающее.

Отредактировано marina58 (23.03.2020 14:37:42)

0

439

#p1516548,marina58 написал(а):

Не про ФК, но форму спортсменов. Сегодня на Матч ТВ посмотрела фильм "Жизнь после спорта" об Алие Мстафиной. Была в шоке. Боже, она же уже выходила на соревнования после родов. Была, конечно, не в оптимальной форме, но что-то делала. А теперь ее  две прежней в объеме сегодняшней. Я представить не могла, что спортсменка может так запустить себя себя физически. Теперь начинает приводить себя в форму, говорит о выступлениях на соревнованиях. Как бы ей не дает покоя, что ушла не "красиво". А мне кажется, ей просто нечем заняться в жизни, она ничего не делает, ничем не занята.
Я не знаю ни одной фигуристки, которая после окончания карьеры довела бы себя о такого состояния. Ну если не принимать во внимание РПП и прочие пищевые расстройства. Все таки счастливы фигуристы, что у них есть шоу. И для этих шоу нужно поддерживать форму, хотя бы плюс-минус. Хотя и те, кто тренирует, держат себя.

В спорте есть жёсткие ограничения,. Когда заканчиваешь, то первым делом организм набирает вес, кто сколько набирает это уже  индивидуально все. Это так называемая защитная реакция организма. Потом через какое-то время, как организм поймёт что его больше не будет садить на жёсткую диету, жёстко физ. нагрузку, и он нормально дооформиреться,то через какое-то время (1 год, может больше) больше не будет накапливать вес, вес начнёт постепенно приходить в норму, уже с обычным питанием, и обычными нагрузками.

+4

440

Я не знаю ни одной фигуристки, которая после окончания карьеры довела бы себя о такого состояния.

ТАТ vs Москвина.

+4

441

А ребёнком не надо заниматься ? Как с ребенком можно быть ничем не занятой  ( Или он не с ней живёт ? Я не в курсе просто)
Репродуктивный труд женщин

Свернутый текст

https://i.imgur.com/1Mlgomb.png

совсем не подходит под определения :ей просто нечем заняться в жизни, она ничего не делает, ничем не занята.
Это я к тому , что причины , возможно, другие.

+6

442

#p1516630,omms написал(а):

А ребёнком не надо заниматься ? Как с ребенком можно быть ничем не занятой  ( Или он не с ней живёт ? Я не в курсе просто)
Репродуктивный труд женщин

Девочка уже большенькая, Вполне себе детсадовского возраста. И главное, уже после рождения ребенка Алия соревновалась. Что потом приключилось - загадка.

0

443

А что сразу про "запустивших себя фигуристок"?
Посмотрите на Олега Овсянникова.
И очень часто следствием жёстких пищевых ограничений, перенесённых в юности, становится компульсивное переедание, а это РПП, а не, как у нас принято думать, "простое обжорство".

+12

444

Я ее даже не сразу узнала... и она еще хочет возвращаться!!

0

445

#p1516690,Potapik написал(а):

Вот-вот. Я не знаю, как это описать, это нужно увидеть. Я ведь видела Алию на соревнованиях после рождения ребенка. Было видно, что есть лишний вес, что мышцы не в тонусе и она "сырая". Но сейчас уже другое. Там сбрасывать килограмм 30-40 нужно. Я бы предположила, что там что-то с эндокринной системой. Но ничего такого не прозвучало.

Отредактировано marina58 (23.03.2020 16:49:48)

0

446

#p1516728,marina58 написал(а):
#p1516690,Potapik написал(а):

Вот-вот. Я не знаю, как это описать, это нужно увидеть. Я ведь видела Алию на соревнованиях после рождения ребенка. Было видно, что есть лишний вес, что мышцы не в тонусе и она "сырая". Но сейчас уже другое. Там сбрасывать килограмм 30-40 нужно. Я бы предположила, что там что-то с эндокринной системой. Но ничего такого не прозвучало.

У нее папа полный, видимо, она в него

0

447

Обычная российская женщина, красивая, кстати. Ничего отталкивающего в ее полноте не вижу. И нездоровой она не выглядит.

+9

448

Алия всегда крепенькая была, это не Вика Комова. Так заинтриговали, а Матч на передачу геоблок поставил.

0

449

#p1517172,Vitacha написал(а):

Алия всегда крепенькая была, это не Вика Комова. Так заинтриговали, а Матч на передачу геоблок поставил.

Свернутый текст

https://i.imgur.com/dcRYU0h.png
https://i.imgur.com/uQa8BG8.png
https://i.imgur.com/dOfzHii.png
https://i.imgur.com/BOYqzcO.png
https://i.imgur.com/1N26nzt.png
https://i.imgur.com/t8ZBIzy.png

0

450

Алия гиперстеник. Так что набор веса учитывая что ей не 15 лет, роды,  гиперстеники сильно набирают особенно после родов вес. Но учитывая что она готовилась к ОИ, она наверно сильно себя в еде ограничивала. Но тут говорят что ОИ была с лишним весом, а такой лишний вес, ей дался жестким ограничением в еде, и жесткими тренировками. Она закончила, прекратила  жесткую голодовку, ну и набрала вес, которые она бы раньше набрала после родов, если бы так не ограничивала себя в еде к ОИ.
Постепенно похудеет, но конечно в юный вес она уже не вернётся.

+5

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Физическая форма спортсменов - 2