FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сатоко Мияхара


Сатоко Мияхара

Сообщений 91 страница 120 из 520

1

Сатоко Мияхара (Япония)
Серебряный призер ЧМ, чемпионка и дважды серебряный призер ЧЧК, дважды серебряный призер ФГП и проч.
Тренер: Миэ Хамада, Ямато Тамура
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00012461.htm
PB: 218, 33

Программы на сезон 2017-2018
КП: Sayuri's Theme (Memoirs of a Geisha), хореограф Лори Николь
Прокат с шоу https://www.youtube.com/watch?v=4gi7DF-2_VA
ПП: Мадам Баттерфляй Дж. Пуччини, хореограф Том Диксон

Этапы ГП: NHK Trophy в Осаке 10-12 ноября и Skate America в Лейк-Плэсид 24-26 ноября.

http://www.goldenskate.com/wp-content/uploads/2016/12/Satoko-Miyahara.jpg

+24

91

IMG объявила о переносе тренировочной базы Сатоко Мияхары в Торонто. Она будет тренироваться у Ли Баркелла, Миэ Хамада также остается ее тренером.

IMG announced that Satoko Miyahara will move her training base to Toronto. She will be coached by Lee Barkell along with her current coach, Mie Hamada.
https://twitter.com/figureskatingm1/sta … 0683044864

+4

92

Ух ты. Это же практически бюджетный ремейк «Побега из Хрустального». Она у Хамады с самого детства была. Наверное теперь, когда у Хамады помимо Кихиры ещё и Винсент, Сатоко стало совсем тяжело там тренироваться.

+6

93

#p1120415,Nikita_K написал(а):

Ух ты. Это же практически бюджетный ремейк «Побега из Хрустального». Она у Хамады с самого детства была. Наверное теперь, когда у Хамады помимо Кихиры ещё и Винсент, Сатоко стало совсем тяжело там тренироваться.

Я помню, как соловьем изливались, что Хамада делает ставки на взрослых и не скрывает этого. Кажется, взрослая барышня этого не оценила.
Я так и думала, что рано или поздно Сатоко уйдет, но в ее случае это совсем бессмысленно, потому что с такой техникой то, чего она достигла, - это и ее максимум, и максимум японской федерации.
Ну пусть пробует, конечно, но что-то не подсказывает, что и Дейлман в восторге не будет.

+17

94

Интересно, что будут писать про Сатоко в Японии. И какие будут комментарии ухода со стороны Хамады. Почему-то мне кажется, что Хамада мудро ничего не будет бросать в спину Сатоко.
Хонда-младшая ушла, Сатоко ушла. Теперь все время и внимание можно посвящать Рике.

+9

95

#p1120453,Olivka написал(а):

Интересно, что будут писать про Сатоко в Японии. И какие будут комментарии ухода со стороны Хамады. Почему-то мне кажется, что Хамада мудро ничего не будет бросать в спину Сатоко.

Сатоко не ушла от Хамады, та будет числиться вторым тренером, но понятно, что больше номинально, всё-таки разные концы мира.

0

96

#p1120455,Asya1993 написал(а):
#p1120453,Olivka написал(а):

Интересно, что будут писать про Сатоко в Японии. И какие будут комментарии ухода со стороны Хамады. Почему-то мне кажется, что Хамада мудро ничего не будет бросать в спину Сатоко.

Сатоко не ушла от Хамады, та будет числиться вторым тренером, но понятно, что больше номинально, всё-таки разные концы мира.

"то как продолжать числиться в Самбо-70, тренируясь в Канаде. Формальность, которую,  видимо, нужно соблюсти по каким-то причинам. 
Так-то Сатоко именно ушла.

+6

97

#p1120453,Olivka написал(а):

Интересно, что будут писать про Сатоко в Японии. И какие будут комментарии ухода со стороны Хамады. Почему-то мне кажется, что Хамада мудро ничего не будет бросать в спину Сатоко.
Хонда-младшая ушла, Сатоко ушла. Теперь все время и внимание можно посвящать Рике.

А что она должна бросить?

0

98

#p1120464,Olivka написал(а):

"то как продолжать числиться в Самбо-70, тренируясь в Канаде. Формальность, которую,  видимо, нужно соблюсти по каким-то причинам. 
Так-то Сатоко именно ушла.

Сатоко не числится за катком или за тренером, в Японии совершенно другая система, нежели у нас. Я думаю, это прежде всего этический момент, а не формальный.
Японские ученики в этом плане очень щепетильны: Юзу и Шома в пример.

+3

99

#p1120467,Asya1993 написал(а):
#p1120464,Olivka написал(а):

"то как продолжать числиться в Самбо-70, тренируясь в Канаде. Формальность, которую,  видимо, нужно соблюсти по каким-то причинам. 
Так-то Сатоко именно ушла.

Сатоко не числится за катком или за тренером, в Японии совершенно другая система, нежели у нас. Я думаю, это прежде всего этический момент, не формальный.

Тем не менее именно Хамада была ее тренером много лет, тренировалась она у нее. Сейчас формально Хамада продолжит быть ее тренером, но не фактически. Оставаться учеником Хамады, тренируясь постоянно у Баркелла, можно лишь формально.

0

100

#p1120466,Grania написал(а):
#p1120453,Olivka написал(а):

Интересно, что будут писать про Сатоко в Японии. И какие будут комментарии ухода со стороны Хамады. Почему-то мне кажется, что Хамада мудро ничего не будет бросать в спину Сатоко.
Хонда-младшая ушла, Сатоко ушла. Теперь все время и внимание можно посвящать Рике.

А что она должна бросить?

Но кто-то ж бросал после ухода учеников. Сатоко у Хамады много лет была, сейчас уехала в Канаду к другому тренеру.
Просто интересно,  будет ли что-то от Хамады и как японские болельщики отреагируют на уход))

+7

101

#p1120467,Asya1993 написал(а):

Сатоко не числится за катком или за тренером, в Японии совершенно другая система, нежели у нас. Я думаю, это прежде всего этический момент, не формальный.

Я думаю, это примерно как Турсынбаева во времена Орсера тренировалась у Этери, когда была в Москве. Ну и не сжигать мосты, если вдруг не пойдет, техника-то и правда специфическая. А сам уход, действительно, вполне ожидаемый

+1

102

#p1120468,Olivka написал(а):

Тем не менее именно Хамада была ее тренером много лет, тренировалась она у нее. Сейчас формально Хамада продолжит быть ее тренером, но не фактически. Оставаться учеником Хамады, тренируясь постоянно у Баркелла, можно лишь формально.

Ханю, когда только переехал к Орсеру в Канаду, оставался еще и у Нанами Абе, в первый год катал в две разные страны, но потом стало тяжело. Но она числилась его вторым тренером то время, потом перестала, когда поняли, что совмещать не получится. Т.е. это не был формальный повод, как привязка к условному Самбо-70. У японцев особые отношения с сенсеями. Я даже сравнивать с Россией не могу. :)

+1

103

#p1120473,Asya1993 написал(а):
#p1120468,Olivka написал(а):

Тем не менее именно Хамада была ее тренером много лет, тренировалась она у нее. Сейчас формально Хамада продолжит быть ее тренером, но не фактически. Оставаться учеником Хамады, тренируясь постоянно у Баркелла, можно лишь формально.

Ханю, когда только переехал к Орсеру в Канаду, оставался еще и у Нанами Абе, в первый год катал в две разные страны, но потом стало тяжело. Но она числилась его вторым тренером то время, потом перестала, когда поняли, что совмещать не получится. Т.е. это не был формальный повод, как привязка к условному Самбо-70. У японцев особые отношения с сенсеями. Я даже сравнивать с Россией не могу. :)

Я думаю, что и Сатоко не сможет совмещать, да и не нужно и невозможно это.
Хамада формально остается тренером, а фактически будет один Баркелл. Я даже думаю, что в КиК сидеть с ней будет один Баркелл.
Отношения с тренером никак не помешали Сатоко сменить на другого) Оно и правильно, а вдруг получится с Баркеллом реализовать намеченное.

Отредактировано Olivka (18.09.2019 09:59:02)

+1

104

#p1120473,Asya1993 написал(а):
#p1120468,Olivka написал(а):

Тем не менее именно Хамада была ее тренером много лет, тренировалась она у нее. Сейчас формально Хамада продолжит быть ее тренером, но не фактически. Оставаться учеником Хамады, тренируясь постоянно у Баркелла, можно лишь формально.

Ханю, когда только переехал к Орсеру в Канаду, оставался еще и у Нанами Абе, в первый год катал в две разные страны, но потом стало тяжело. Но она числилась его вторым тренером то время, потом перестала, когда поняли, что совмещать не получится. Т.е. это не был формальный повод, как привязка к условному Самбо-70. У японцев особые отношения с сенсеями. Я даже сравнивать с Россией не могу. :)

Не оставался он у неё, не придумывайте.
Предупреждение за флейм, по п. 4.4

+3

105

#p1120480,peregrine_falcon написал(а):

Не оставался он у неё, не придумывайте.

Я помню, что был репортаж, где об этом говорили. Надо поискать. Но возможно, я немного перепутала, это было много лет назад всё-таки: изначально планировалось, что будут два тренера, возможно, что-то потом пошло не так.

0

106

В ситуации с Сатоко наиболее очевидно, что если раньше для одиночниц было нормой кататься два цикла, то теперь эта норма сократилась до одного цикла. Этот переход скорее попытка оттянуть неизбежное.

0

107

#p1120484,Asya1993 написал(а):
#p1120480,peregrine_falcon написал(а):

Не оставался он у неё, не придумывайте.

Я помню, что был репортаж, где об этом говорили. Надо поискать. Но возможно, я немного перепутала, это было много лет назад всё-таки: изначально планировалось, что будут два тренера, возможно, что-то потом пошло не так.

Не планировалось. Юзуру, когда бывал в Сендае, катался и, полагаю, продолжает кататься на родном катке - но трудно было бы отказать фигуристу, который вложил в каток столько денег, как Юзуру. Но вот Нанами после перехода его не тренировала - по словам ее мужа, отказалась это делать.

0

108

#p1120488,Nikita_K написал(а):

В ситуации с Сатоко наиболее очевидно, что если раньше для одиночниц было нормой кататься два цикла, то теперь эта норма сократилась до одного цикла. Этот переход скорее попытка оттянуть неизбежное.

У Японии на данный момент 3 квоты, т.е. из-за пубертата Вакабы и болезни Маи, у Сатоко все шансы кататься на ГС, но ставку на нее никто не будет делать там, пока есть Рика и Каори, хоть у Хамады, хоть у Баркелла, поэтому я пока этот переход слабо понимаю, даже если улучшить прыжковые Сатоко - это всё равно никогда не будет и близко уровень ее основных соперниц.

+2

109

#p1120473,Asya1993 написал(а):
#p1120468,Olivka написал(а):

Тем не менее именно Хамада была ее тренером много лет, тренировалась она у нее. Сейчас формально Хамада продолжит быть ее тренером, но не фактически. Оставаться учеником Хамады, тренируясь постоянно у Баркелла, можно лишь формально.

Ханю, когда только переехал к Орсеру в Канаду, оставался еще и у Нанами Абе, в первый год катал в две разные страны, но потом стало тяжело. Но она числилась его вторым тренером то время, потом перестала, когда поняли, что совмещать не получится. Т.е. это не был формальный повод, как привязка к условному Самбо-70. У японцев особые отношения с сенсеями. Я даже сравнивать с Россией не могу. :)

Он в то время по моему еще учился в школе, поэтому и мотался в Японию. Вторым тренером Нанами не была, с ней расстались сразу.
Вот один из первых стартов Юзу с Орсером https://youtu.be/B6RRKS-6DVY?t=29
Дело не в России и не в особых отношениях, а в культурном уровне конкретных людей.

Отредактировано lylin (18.09.2019 10:15:32)

+7

110

#p1120429,Asya1993 написал(а):
#p1120415,Nikita_K написал(а):

Ух ты. Это же практически бюджетный ремейк «Побега из Хрустального». Она у Хамады с самого детства была. Наверное теперь, когда у Хамады помимо Кихиры ещё и Винсент, Сатоко стало совсем тяжело там тренироваться.

Я помню, как соловьем изливались, что Хамада делает ставки на взрослых и не скрывает этого. Кажется, взрослая барышня этого не оценила.
Я так и думала, что рано или поздно Сатоко уйдет, но в ее случае это совсем бессмысленно, потому что с такой техникой то, чего она достигла, - это и ее максимум, и максимум японской федерации.
Ну пусть пробует, конечно, но что-то не подсказывает, что и Дейлман в восторге не будет.

Видимо Сатоко считает, что еще не все сказала в этом спорте. Ну и про японскую федру забавно, учитывая баллы за компоненты Сатоко на последнем ЧМ.
В любом случае, успехов ей и здоровья. У Хамады она регулярно была ломаная-переломаная.

0

111

#p1120499,lylin написал(а):

Дело не в России и не в особых отношениях, а в культурном уровне конкретных людей.

Думаю, что отчасти и в культурных национальных различиях тоже дело.

Как мы выяснили, не нужно числиться за тренером, чтобы тренироваться за рубежом, о чем я и говорила в самом начале.
Т.е. второй тренер Хамада - это личное желание Сатоко. Так почему должно удивлять, что они не ругаются и не обмениваются язвительными интервью в СМИ, если ясно, что остались в хороших отношениях?

#p1120502,Бригитта написал(а):

Видимо Сатоко считает, что еще не все сказала в этом спорте. Ну и про японскую федру забавно, учитывая баллы за компоненты Сатоко на последнем ЧМ.

Когда Сатоко была фавориткой, ей выдавали хорошую поддержку при, скажем так, посредственных способностях. С сезона 2018-2019 всё изменилось.

+2

112

#p1120499,lylin написал(а):
#p1120473,Asya1993 написал(а):
#p1120468,Olivka написал(а):

Тем не менее именно Хамада была ее тренером много лет, тренировалась она у нее. Сейчас формально Хамада продолжит быть ее тренером, но не фактически. Оставаться учеником Хамады, тренируясь постоянно у Баркелла, можно лишь формально.

Ханю, когда только переехал к Орсеру в Канаду, оставался еще и у Нанами Абе, в первый год катал в две разные страны, но потом стало тяжело. Но она числилась его вторым тренером то время, потом перестала, когда поняли, что совмещать не получится. Т.е. это не был формальный повод, как привязка к условному Самбо-70. У японцев особые отношения с сенсеями. Я даже сравнивать с Россией не могу. :)

Он в то время по моему еще учился в школе, поэтому и мотался в Японию. Вторым тренером Нанами не была, с ней расстались сразу.
Вот один из первых стартов Юзу с Орсером https://youtu.be/B6RRKS-6DVY?t=29
Дело не в России и не в особых отношениях, а в культурном уровне конкретных людей.

Плюсую. Дело в людях. Хамада видится интеллигентной, умной женщиной, которая выносить ничего не будет, даже, если уход Сатоко для нее болезненный.

+18

113

Сатоко с лета у Баркелла оказывается, Хамада молчит, а как на японский фк форумах уход обсуждают, интересно))

According to the officials, the reason for moving to Toronto is “to improve the jump technism and to level up herself overall”. Satoko has been training with Barkell since this summer. She will be heading to US Classic this week from Toronto directly.

0

114

#p1120523,Suzy написал(а):

Сатоко с лета у Баркелла оказывается, Хамада молчит, а как на японский фк форумах уход обсуждают, интересно))

According to the officials, the reason for moving to Toronto is “to improve the jump technism and to level up herself overall”. Satoko has been training with Barkell since this summer. She will be heading to US Classic this week from Toronto directly.

В японском ФК нет криминала, если фигурист едет к кому-то на стажировки или постановку программ - так что никакой шумихи поднято не было. Там и Рика регулярно у Диксона зависает. У Ламбьеля все почти бывают. Ну вот такие они, открытые.
Основная проблема японского ФК - недостаток катков, их не хватает катастрофически. Для Юзуру после его бронзы ЧМ 2012 в любом случае нашли бы тренера в другой стране - и там было три кандидатуры, остановились в конце концов на «Крикете». Кататься дальше в единственном - открытом для публики - катке всего Мияги было уже не вариантом. Так что никто не удивляется, если летом кто-то отправляется тренироваться в другие страны. Канада с ее минимум одним катком на каждый квартал - это вообще предел мечтаний для японских фигуристов.

Отредактировано peregrine_falcon (18.09.2019 10:38:28)

+3

115

#p1120509,Asya1993 написал(а):
#p1120502,Бригитта написал(а):

Видимо Сатоко считает, что еще не все сказала в этом спорте. Ну и про японскую федру забавно, учитывая баллы за компоненты Сатоко на последнем ЧМ.

Когда Сатоко была фавориткой, ей выдавали хорошую поддержку при, скажем так, посредственных способностях. С сезона 2018-2019 всё изменилось.

Кого только на этом форуме не называют посредственностью :D . Сатоко все же много лет выступает на высоком уровне и небезуспешно, у нее хороший конек, прекрасные вращения и она артистична. Предъявить ей можно разве что прыги над газеткой, но учитывая ее крайне изящные габариты, оно и неудивительно.

+21

116

#p1120539,Бригитта написал(а):
#p1120509,Asya1993 написал(а):
#p1120502,Бригитта написал(а):

Видимо Сатоко считает, что еще не все сказала в этом спорте. Ну и про японскую федру забавно, учитывая баллы за компоненты Сатоко на последнем ЧМ.

Когда Сатоко была фавориткой, ей выдавали хорошую поддержку при, скажем так, посредственных способностях. С сезона 2018-2019 всё изменилось.

Кого только на этом форуме не называют посредственностью :D . Сатоко все же много лет выступает на высоком уровне и небезуспешно, у нее хороший конек, прекрасные вращения и она артистична. Предъявить ей можно разве что прыги над газеткой, но учитывая ее крайне изящные габариты, оно и неудивительно.

Ну что вы, на форуме ценятся только одни способности! Остальное - сущие пустяки. Музыкальность, хореографичность, умение вращаться в разные стороны, прекрасное скольжение и прочее - зачем оно вообще сдалось.

+29

117

Свернутый текст
#p1120546,peregrine_falcon написал(а):
#p1120539,Бригитта написал(а):
#p1120509,Asya1993 написал(а):

Когда Сатоко была фавориткой, ей выдавали хорошую поддержку при, скажем так, посредственных способностях. С сезона 2018-2019 всё изменилось.

Кого только на этом форуме не называют посредственностью :D . Сатоко все же много лет выступает на высоком уровне и небезуспешно, у нее хороший конек, прекрасные вращения и она артистична. Предъявить ей можно разве что прыги над газеткой, но учитывая ее крайне изящные габариты, оно и неудивительно.

Ну что вы, на форуме ценятся только одни способности! Остальное - сущие пустяки. Музыкальность, хореографичность, умение вращаться в разные стороны, прекрасное скольжение и прочее - зачем оно вообще сдалось.

Да я что-то тоже немножко в ауте. Не всем же физзарядку на льду демонстрировать - кому-то и кататься надо. За разнообразие я короче)

+18

118

#p1120546,peregrine_falcon написал(а):

Ну что вы, на форуме ценятся только одни способности! Остальное - сущие пустяки. Музыкальность, хореографичность, умение вращаться в разные стороны, прекрасное скольжение и прочее - зачем оно вообще сдалось.

Мы говорим о конкуренции внутри сборной, хореографичностью былые позиции не отвоевать, а всё остальное есть и у Рики, и у Каори, и даже лучше, на мой взгляд. Нужна прыжковая составляющая. Остальное у Сатоко есть и без Баркелла. И я написала, что не верю, что прыжки ей улучшат при ее посредственных способностях. А всё остальное при ней и не делает ее лидером, как мы видим. А для чего еще переезжать? Просто покататься и поездить на ГС можно и у Хамады.

Это я и имела в виду.

0

119

#p1120471,Olivka написал(а):
#p1120466,Grania написал(а):
#p1120453,Olivka написал(а):

Интересно, что будут писать про Сатоко в Японии. И какие будут комментарии ухода со стороны Хамады. Почему-то мне кажется, что Хамада мудро ничего не будет бросать в спину Сатоко.
Хонда-младшая ушла, Сатоко ушла. Теперь все время и внимание можно посвящать Рике.

А что она должна бросить?

Но кто-то ж бросал после ухода учеников. Сатоко у Хамады много лет была, сейчас уехала в Канаду к другому тренеру.
Просто интересно,  будет ли что-то от Хамады и как японские болельщики отреагируют на уход))

Что бросали? Вы не ответили. Что она должна бросить? Коньки?)

0

120

#p1120563,Asya1993 написал(а):
#p1120546,peregrine_falcon написал(а):

Ну что вы, на форуме ценятся только одни способности! Остальное - сущие пустяки. Музыкальность, хореографичность, умение вращаться в разные стороны, прекрасное скольжение и прочее - зачем оно вообще сдалось.

Мы говорим о конкуренции внутри сборной, хореографичностью былые позиции не отвоевать, а всё остальное есть и у Рики, и у Каори, и даже лучше, на мой взгляд. Нужна прыжковая составляющая. Остальное у Сатоко есть и без Баркелла. И я написала, что не верю, что прыжки ей улучшат при ее посредственных способностях. А всё остальное при ней и не делает ее лидером, как мы видим. А для чего еще переезжать? Просто покататься и поездить на ГС можно и у Хамады.

Это я и имела в виду.

Это ещё не повод называть способности фигуристки «посредственными». И нет, Рике и даже Каори далеко до Сатоко в интерпретации и хореографичности,точности жеста и осанке. При всей моей любви к Каори, там с руками надо ещё работать и работать.

+20


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сатоко Мияхара