FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда


Михаил Коляда

Сообщений 271 страница 300 из 1000

1

Михаил Коляда (Россия)
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Тренер: Валентина Чеботарёва
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

Информация, ссылки и т.д.

Программы сезона 2016-2017:

КП Nightingale Tango by Yuri Bogoslovski
      John Gray by Matvei Blanter, хореограф Ольга Клюшниченко
https://www.youtube.com/watch?v=PAePvVJQCgM

ПП La reve de la fiancee (from "La fiancee aux yeux de bois") by Jean Marc Zelwer
       A la lune (from "La Nouba" - Cirque du Soleil) by Benoit Jutras, хореограф Ольга Клюшниченко
https://www.youtube.com/watch?v=bJId5QPupyA

Актуальные новости, интервью:

Валентина Чеботарева: фигурист Коляда предстанет в новом образе в олимпийском сезоне
http://rsport.ru/interview/20170725/1123359020.html

Фигурист Коляда может выступить на двух турнирах категории Б на старте сезона
http://rsport.ru/figure_skating/2017072

"С другой стороны" с Мишей Колядой
https://www.youtube.com/watch?v=lwnKAwnwMNk

«Я прибавил, просто недостаточно»
https://vecherka-spb.ru/2017/05/26/ya-p … statochno/

Интервью с Михаилом Колядой по итогам сезона из его официальной группы.
https://vk.com/wall-24618099_11219
https://vk.com/wall-24618099_11220

Два выступления Миши в осеннем шоу" Magic on icе", видео в хорошем качестве:

https://www.youtube.com/watch?v=engvYN_5YGA

https://www.youtube.com/watch?v=_JLR9B8nVrM
https://pp.userapi.com/c639327/v639327993/1f170/yI4odA6TZWw.jpg

+2

271

Миша невероятно обаятелен) И очень хорошо, что решили сейчас пораньше показать программы, чтобы без сюрпризов на открытых прокатах. Да и вообще)

+9

272

Причесон нормальный стал хотя бы и вид стал более пацанским.

А почему одно плечо выше другого ?

0

273

#p25875,louisinsane написал(а):
#p25869,Tatmos написал(а):

Черный лебедь, хаха :-))))))) Может, просто взяли кусок оригинала и кусок в обработке? Типа лебедя Тена by Морозов :-)))

Не удивлюсь, кстати...я же говорю, что ЛО может появиться у тех, от кого меньше всего ждешь.
Если классика, то может РиДж, там как раз есть 100500 обработок на разный лад.

Прокофьев? Или из фильмов?

0

274

#p25890,Enge написал(а):
#p25875,louisinsane написал(а):
#p25869,Tatmos написал(а):

Черный лебедь, хаха :-))))))) Может, просто взяли кусок оригинала и кусок в обработке? Типа лебедя Тена by Морозов :-)))

Не удивлюсь, кстати...я же говорю, что ЛО может появиться у тех, от кого меньше всего ждешь.
Если классика, то может РиДж, там как раз есть 100500 обработок на разный лад.

Прокофьев? Или из фильмов?

Можно смешать классический вариант Прокофьев/Чайковский + что-то из фильмов.

0

275

#p25894,louisinsane написал(а):

Можно смешать классический вариант Прокофьев/Чайковский + что-то из фильмов.

Ой, я всегда боюсь, когда наши начинают "смешивать", обычно шыдеврально выходит и можно посрамить сразу Шпильбанда, Жулина и Вилсона вместе взятых)

0

276

#p25884,wild ju написал(а):

Миша невероятно обаятелен) И очень хорошо, что решили сейчас пораньше показать программы, чтобы без сюрпризов на открытых прокатах. Да и вообще)

Волнительно за него,  ему бы с психологом поработать, настроить на сезон, некоторый пофигизм) внушить, чтоб не так давили ожидания)

+2

277

#p25894,louisinsane написал(а):
#p25890,Enge написал(а):
#p25875,louisinsane написал(а):

Не удивлюсь, кстати...я же говорю, что ЛО может появиться у тех, от кого меньше всего ждешь.
Если классика, то может РиДж, там как раз есть 100500 обработок на разный лад.

Прокофьев? Или из фильмов?

Можно смешать классический вариант Прокофьев/Чайковский + что-то из фильмов.

Мне все же кажется, что не РиДж и не ЛО. Надеюсь.

+1

278

Если Мише нужен психолог, то остальным нужно по 3 психолога. Про короткую сказали, что она серьезная, но не скучная. И сразу из этого вывод - РиД и ЛО?

+3

279

Да просто вспомнили самые популярные варианты. Тоже бы не хотелось Мише РиДж и ЛО. Говорит, что классика...какая-то узнаваемая, может вовсе ДК, или там Массне, Шопен, Бах...мы не угадаем.

0

280

#p25949,Валерия Валерия написал(а):

Если Мише нужен психолог, то остальным нужно по 3 психолога. Про короткую сказали, что она серьезная, но не скучная. И сразу из этого вывод - РиД и ЛО?

Зачем три, достаточно одного , но хорошего, результативного, а чем Миша от других отличается ?

+1

281

#p25949,Валерия Валерия написал(а):

Если Мише нужен психолог, то остальным нужно по 3 психолога.

Ему психолог для других вещей может понадобиться, не как у остальных. У большинства проблемы разного типа, но связанные непосредственно с прокатами, с контентом, который надо выкатывать, настроем, какими-то страхами... В этом плане у Коляды относительно конкурентов все нормально, во всяком случае пока. Но есть кое-что другое. В теме юниорских прокатов уже затронул эту тему.

#p25771,vaprol написал(а):

Не стоит слишком многого ждать, т.к., по-моему, в прошлом сезоне проблема Коляды была в т.ч. в том, что от него очень много ждали после прорыва на ЧМ (и болельщики тоже), он это прекрасно видел, знал и даже слишком горел желанием это как можно быстрее продемонстрировать. Частично подтверждает это тот факт, что он болезненно воспринял свое выступление на ЧЕ, посчитал его провалом, хотя это был на тот момент его лучший в сезоне турнир (международный), первая медаль на таком уровне в карьере, ну и относительно прошлого ЧЕ со всех сторон шаг вперед. Насколько знаю, тогда им с Чеботаревой сложно было справляться с такой реакцией и возвращаться в позитивное русло. К счастью, получилось. Коляда перфекционист, склонен к самокритике, и это очень хорошо, но лишь когда в меру. И не стоит лишний раз провоцировать эти проявления, заранее раздавая авансы и повышая ожидания.

Если что-то не будет получаться в начале сезона, есть вероятность, что он углубится в это самокопание, сам себя "накрутит"... Тем более речь о самом важном, ОИ-сезоне. Но мне все же кажется, что можно обойтись без психолога. А вот Чеботаревой еще с межсезонья определенную работу стоит провести по, так сказать, профилактике подобных ситуаций. Тем более она очень хорошо Коляду знает, с взаимопониманием вроде полный порядок - в таких ситуациях тренер должен быть способен пусть не на уровне настоящего психолога, но определенную работу сделать в этом направлении.

Отредактировано vaprol (08.08.2017 10:24:36)

+2

282

#p25961,vaprol написал(а):

. Но мне все же кажется, что можно обойтись без психолога. А

А зачем обходиться?сэкономить или чтоб не навредить?Опыта у него маловато, а надежды на него все- таки возложены

0

283

#p25957,louisinsane написал(а):

Массне, Шопен, Бах...

Бетховен еще есть. А в ПП аве мария ? Или это не рок. Может Квин ?

0

284

#p25959,gagaga написал(а):
#p25949,Валерия Валерия написал(а):

Если Мише нужен психолог, то остальным нужно по 3 психолога. Про короткую сказали, что она серьезная, но не скучная. И сразу из этого вывод - РиД и ЛО?

Зачем три, достаточно одного , но хорошего, результативного, а чем Миша от других отличается ?

Если сам спортсмен не будет доверять и верить в психолога, толку не будет.
А если психолог в спорте не бум-бум, простите, то еще и навредит.
Психолог - не панацея совсем.
Опять же всегда есть опасность с тем, что станет костылем просто, а спортсмен должен уметь один как раз справляться, ибо самый стресс - когда один на старт выходит и отвечает за все один, принимает решения сам.
Так что годного психолога еще тоже проблема найти, а от обычных спортсмену толка мало.

0

285

#p25967,Tori написал(а):
#p25959,gagaga написал(а):
#p25949,Валерия Валерия написал(а):

Если Мише нужен психолог, то остальным нужно по 3 психолога. Про короткую сказали, что она серьезная, но не скучная. И сразу из этого вывод - РиД и ЛО?

Зачем три, достаточно одного , но хорошего, результативного, а чем Миша от других отличается ?

Если сам спортсмен не будет доверять и верить в психолога, толку не будет.
А если психолог в спорте не бум-бум, простите, то еще и навредит.
Психолог - не панацея совсем.
Опять же всегда есть опасность с тем, что станет костылем просто, а спортсмен должен уметь один как раз справляться, ибо самый стресс - когда один на старт выходит и отвечает за все один, принимает решения сам.
Так что годного психолога еще тоже проблема найти, а от обычных спортсмену толка мало.

А жаль, они должны быть и именно спортивные и именно хорошие  %-)

0

286

У нас их очень мало. И ещё есть такой момент, спортсмены с большим соревновательным багажом и  успехами часто просто не могут даже с хорошими психологами работать, слишком они "другие". Есть показательный пример с Бьорндаленом, для которого ментальным тренером был совершенно не психолог, а человек (не помню имени к сожалению) многого добившийся в своей профессии.

Отредактировано Enge (08.08.2017 10:41:20)

0

287

#p25965,gagaga написал(а):
#p25961,vaprol написал(а):

. Но мне все же кажется, что можно обойтись без психолога. А

А зачем обходиться?сэкономить или чтоб не навредить?Опыта у него маловато, а надежды на него все- таки возложены

Психолог - это не психиатр, он ничего не лечит и уж тем более принудительно. Чтобы работа с психологом дала результат (по крайней мере в спорте), нужно, чтобы "клиент" сам понимал необходимость данного шага, осознанно на него шел и понимал, чего он хочет этим достичь. Сейчас Коляду слова "тебе нужен психолог" скорее из колеи выбьют, чем как-то помогут. Он решит, что раз нельзя обойтись тренером, то дела плохи, опять же, начнет самокопание... Не гарантирую на 100%, но с большой вероятностью.

К тому же работа с психологом - это нечто совсем новое, необходимо налаживать контакт, тратить на это и время, и определенные усилия, а Коляда товарищ достаточно постоянный, да еще и рос так, что всю карьеру вокруг него одни и те же люди, он работает на постоянной основе именно с ними и без острой необходимости кого-то добавлять, даже временно... вряд ли стоит. Ладно Ламбьель, работа со сторонним хореографом все же была необходима, да и это не только человек из фк, но еще и не просто какой-то незнакомый спец, ведь имя Ламбьеля - не пустой звук для едва ли не всех фигуристов поколения Коляды и младше. Но к психологу... Это не то, что можно делать просто "на всякий случай". Нужна реально серьезная причина.

+2

288

#p25971,Enge написал(а):

У нас их очень мало. И ещё есть твой момент, спортсмены с большим соревновательным багажом и уде с успехами часто просто не могут даже с хорошими психологами работать, слишком они "другие". Есть показательный пример с Бьорндаленом, для которого ментальным тренером был совершенно не психолог, а человек (не помню имени к сожалению) многого добившийся в своей профессии.

Да с психологами вообще не все люди могут работать. Это вопрос доверия ведь в первую очередь. А спортсмены наверху - совсем иной тип, они не склонны на кого-то полагаться, излишне доверять, они эгоцентричны и часто социопаты вообще).
С точки зрения "обычных" людей они вообще "ненормальные")
Поэтому им логично проще с тренером, ибо тот на его стороне, уже не опасен как соперник и при этом понимает, что чувствует спортсмен, ибо сам прошел в свое время такое, словами и теоретически многие моменты вообще не описать. Нужно реально просто это пройти.

+1

289

Не надо Мише никакого психолога, ну кроме Орсера.

0

290

#p25973,vaprol написал(а):
#p25965,gagaga написал(а):
#p25961,vaprol написал(а):

. Но мне все же кажется, что можно обойтись без психолога. А

А зачем обходиться?сэкономить или чтоб не навредить?Опыта у него маловато, а надежды на него все- таки возложены

Психолог - это не психиатр, он ничего не лечит и уж тем более принудительно. Чтобы работа с психологом дала результат (по крайней мере в спорте), нужно, чтобы "клиент" сам понимал необходимость данного шага, осознанно на него шел и понимал, чего он хочет этим достичь. Сейчас Коляду слова "тебе нужен психолог" скорее из колеи выбьют, чем как-то помогут. Он решит, что раз нельзя обойтись тренером, то дела плохи, опять же, начнет самокопание... Не гарантирую на 100%, но с большой вероятностью.

К тому же работа с психологом - это нечто совсем новое, необходимо налаживать контакт, тратить на это и время, и определенные усилия, а Коляда товарищ достаточно постоянный, да еще и рос так, что всю карьеру вокруг него одни и те же люди, он работает на постоянной основе именно с ними и без острой необходимости кого-то добавлять, даже временно... вряд ли стоит. Ладно Ламбьель, работа со сторонним хореографом все же была необходима, да и это не только человек из фк, но еще и не просто какой-то незнакомый спец, ведь имя Ламбьеля - не пустой звук для едва ли не всех фигуристов поколения Коляды и младше. Но к психологу... Это не то, что можно делать просто "на всякий случай". Нужна реально серьезная причина.

Да тут его вообще к другому тренеру отправляли соответственно и другую команду, это в олисезон- то, а вы про одного лишнего специально образованного человека. Разумеется против вошли это пустой номер, но может он был бы не против, а возлагать всю ответственность на тренера неправильно я думаю, к тому же они взрослеют , а тренер  нет

0

291

Если есть какая-то постоянная ошибка на каком-либо элементе, и спортсмен не может ее долго преодолеть, то возможно, в этом случае, нужно обратиться к психологу. 
Я боюсь за Мишу, что он может именно зациклиться на чем-то.

+1

292

#p25985,gagaga написал(а):

Да тут его вообще к другому тренеру отправляли соответственно и другую команду, это в олисезон- то, а вы про одного лишнего специально образованного человека. Разумеется против вошли это пустой номер, но может он был бы не против, а возлагать всю ответственность на тренера неправильно я думаю, к тому же они взрослеют , а тренер  нет

Отправляли для работы над дорожками, совсем ненадолго, и то вместе с Клюшниченко, а не одного. И занимались в целом абсолютно привычным для Коляды делом. А тут нечто принципиально новое, да еще то, что он явно не планирует, вряд ли считает необходимым (в лучшем случае будет не против - типа ну раз хотят, пусть будет) и т.д...

0

293

#p25989,Violetta написал(а):

Если есть какая-то постоянная ошибка на каком-либо элементе, и спортсмен не может ее долго преодолеть, то возможно, в этом случае, нужно обратиться к психологу. 
Я боюсь за Мишу, что он может именно зациклиться на чем-то.

А эта история еще сложнее, чем с настроем, боязнью, самокритикой, самокопанием и т.д. Здесь уж точно психолог для адекватной помощи должен еще и как-то в фк разбираться. А то представляю, как Коляда рассказывает про сложности с исполнением условного 4С, в т.ч. про заходы на него, что конкретно не получается, что он чувствует и т.д., а психолог половину понять не может и смотрит как баран на новые ворота...

Отредактировано vaprol (08.08.2017 11:00:30)

+2

294

#p25989,Violetta написал(а):

Если есть какая-то постоянная ошибка на каком-либо элементе, и спортсмен не может ее долго преодолеть, то возможно, в этом случае, нужно обратиться к психологу. 
Я боюсь за Мишу, что он может именно зациклиться на чем-то.

Или к техспецу для выяснения вопроса, в чем причина. Ибо чаще всего проблема заключается в технике собственно или тренер просто неверно поставил элемент в программу.

+1

295

#p25989,Violetta написал(а):

зациклиться на чем-то.

Мишин психотип как раз самодостаточен в этом плане - бояться не нужно. Никакого зацикливания. Единственные опасения вызывает сами постановки - хореограф там весьма скажем так специфичен.

0

296

#p25973,vaprol написал(а):

Но к психологу... Это не то, что можно делать просто "на всякий случай". Нужна реально серьезная причина.

Если я не ошибаюсь, Миша в прошлом сезоне, особенно после ЧЕ, работал с психологом. Так что, опыт и осознание необходимости в этом у спортмена и ТШ имеется.

0

297

#p25996,vaprol написал(а):

а психолог половину понять не может и смотрит как баран на новые ворота...

А психологу это понимать и не нужно. Задача психолога помочь человеку научиться самому справляться с трудностями и проблемами, понять и разобраться в себе, а не быть костылем. Конечно, такие встречаются, но это плохие психологи)
На данном этапе не думаю, что Мише необходим отдельный человек с табличкой "я психолог".

0

298

#p25966,absTractor написал(а):
#p25957,louisinsane написал(а):

Массне, Шопен, Бах...

Бетховен еще есть. А в ПП аве мария ? Или это не рок. Может Квин ?

Он говорил не про рок, а про "классику рок-н-рола"

+1

299

#p25996,vaprol написал(а):

А то представляю, как Коляда рассказывает про сложности с исполнением условного 4С, в т.ч. про заходы на него, что конкретно не получается, что он чувствует и т.д., а психолог половину понять не может и смотрит как баран на новые ворота...

Лучший спортивный психолог - это тренер, по другому и нельзя. А вот если приглашать экстрасенса или шамана - здесь да, нужен именно хороший просто спец, тут уже общие (глубинные) вопросы решаются. Я за шамана !

0

300

#p26004,Tatmos написал(а):

"классику рок-н-рола"

Тогда Биттлзз.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда