FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 34


Новости - обсуждение. Часть 34

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

#p1049261,Asya1993 написал(а):
#p1049260,Torn написал(а):

15 баллов Ханю это не только конек, это экспрессия, музыкальность и тд. Да даже если и просто решили судьи. Там есть за что решать.
У Ханю есть за что ставить плюс 15, у Чена нет. Думаю Ханю не стал бы возмущаться, поставь судьи плюс 15 Мише или Шоме, но Чен даже на плюс ноль не тянет. О чем Ханю не стесняется сообщить, как впрочем и Настя.

Это ваше субъективное мнение. Я считаю иначе, как и судьи. :)

ФК вообще спорт субьективный. Ваш кэп.

+1

182

#p1049317,Sean написал(а):
#p1049309,Torn написал(а):
#p1049289,Florence написал(а):

Если бы Ханю не косячил на ЧМ, то получил бы и компонентищи по полной, и очередного  чемпиона мира.
Но жизнь такая, что приходят молодые, сильные,  идущие за победой  - и побеждают.
А насчет последнего ЧМ, то разница в баллах у Чена и Ханю была огромной, так что скорбные песни  о компонентах здесь не работают, Чен просто был сильнее.

Речь не о низких компонентах Юзуру, а о гигантских необоснованно завышенных Чена. Когда приходят молодые сильные хорошо катающиеся и прыгающие это одно, а просто поскакал 6 квадов и компоненты выкатили как гению музыкальности, это чуток другое. Фигурное катание уходит в тупик, и поэтому фигуристы позволяют себе высказываться. И конечно высказываются те, по кому это все бьёт. Можно будет со смеху упасть, если Загитова скажет такое про Трусову например, а Уно и Ханю имеют право, Чен с музыкой и рядом не стоял.

Всего то разница, что Медведеву и Ханю в космос запустили компонентами несколько лет назад. И самое забавное не это, а то что на основе давнего запуска в космос их болельщики считают, что только они достойны высоких компов. Почему, отчего - не понятно. Нетушки. Заслуженным дают грамоты "За заслуги".
А так да, от падания со смеху мало что изменится;-)

А давайте не будем смешивать поклонников Медведевой и Ханю? Это разные люди за некоторым исключением. И Ханю прекрасно знает, что ему нужно, и победить, о чем сказал, планирует техникой. Чен, конечно, должен проигрывать и Ханю, и Шоме, и Мише, и Брауну и т.д. второй оценкой. А вот с какой стати Алина должна Жене проигрывать- не понятно. У нее то проги гораздо сложнее с точки зрения катания.

+32

183

#p1049344,Helvi написал(а):
#p1049310,Sean написал(а):

Абсолютно заслуженные компоненты. Новаторские во всех смыслах программы и такое же новаторское их исполнение. Именно в таком виде как у Алины хочется видеть женское катание. Именно при Алине интерес к ФК резко возрос, особенно в России.

У Алины не идеальные линии, именно с такими линиями не хочется видеть женское ФК. У вас интерес возрос, у меня упал, в среднем остался на прежнем уровне.

А у кого из ее соперниц идеальные?
Без подвоха, просто стало интересно.
Если говорить о взрослом топе?

+10

184

#p1049234,M.Kerelyuk написал(а):
#p1049210,baroque написал(а):

Можно себе представить, чтобы Ханю, например, сказал - "не знаю, как так получилось, всего пару лет назад я Чена делал на раз-два"- и далее по тексту?

Ну Ханю-то отлично понимает, как это получается. Не надо представлять его наивным мальчиком, а надо внимательно слушать его интервью, он там много интересного говорит. Ещё на Капе в ОИ сезон он говорил и том, что компоненты молодых спортсменов стремительно растут и практически догоняют действительно компонентных фигуристов. А после ЧМ 2019 он анализировал протоколы Чена и свои и тоже, мягко говоря, недоумевал по поводу ГОЕ, которыми сейчас, после внесения поправок в правила, очень легко манипулировать. Конечно, он всегда выражается аккуратно и замаскированно, но понять это можно было при желании.

А не подскажите, это можно (про анализировал и недоумевал) где то у нас почитать? В теме Юзуру? Я пропустила...

+2

185

#p1049260,Torn написал(а):
#p1049255,Asya1993 написал(а):
#p1049253,Torn написал(а):

Как можно ставить в один ряд  и говорить о росте компов таких фигуристов как Ханю, Медведева, Уно, да даже Косторная с фигуристами типа Чена, Загитовой или Чжоу. Это разные лиги, у первых даже стакчок компов понятен, а у вторых темный лес. Или как говорит Настя химия. Можно понять возмущение и Губановой, и Ханю, и Уно.

Можно. 15 баллов в компонентах не отрастают за сезон на одном пресловутом таланте, это все понимают, а я это не отрицаю.
И Ханю не был Чаном в олимпийский сезон, но стал им, потому что так захотели судьи. Вот и всё.

15 баллов Ханю это не только конек, это экспрессия, музыкальность и тд. Да даже если и просто решили судьи. Там есть за что решать.
У Ханю есть за что ставить плюс 15, у Чена нет. Думаю Ханю не стал бы возмущаться, поставь судьи плюс 15 Мише или Шоме, но Чен даже на плюс ноль не тянет. О чем Ханю не стесняется сообщить, как впрочем и Настя.

Так и сообщил про "0"?
Шома то в каком месте обиженный компами со всеми своими завалами? Или Миша?
Вот Чен сейчас тоже  вернёт свой Караван и будет ещё 2 года катать, и в музыку наконец попадёт  :D

+4

186

#p1049342,Orlov написал(а):

Ну камон, народ :) Мы все тут более или менее образованные, плюс/минус одной ментальности, выросшие в общем культурном пространстве в котором известная самокритичность, легкая самоирония, постоянная нотка рефлексии - всегда была признаком интеллигентного человека.  Ну это просто неприлично для культурного человека быть таким непрошибаемо  уверенным в объективности своих вкусовых предпочтений  :D

Практически ППКС под каждым слоаом вашего сообщения.
Единственный нюанс, что эти с непрошибаемой уверенностью, они не выросли в том же культурном пространстве. Их не переделать. Они даже не поймут о чем  Вы.
Предупреждение 3.6, 4.13

Отредактировано Старшая сестра (05.08.2019 09:14:42)

+8

187

#p1049343,baroque написал(а):
#p1049327,galosha написал(а):
#p1049319,baroque написал(а):

Не слышала об этом ничего, поэтому комментировать не могу.

https://informburo.kz/novosti/denisa-te … nikam.html

Спасибо за информацию, но фамилия Ханю здесь была как пример. Я ни о каких скандалах, с ним связанных, не слышала, поэтому его и привела. Суть в том, что poor sportsmanship всегда плохо отражается на репутации спортсмена и не прибавляет ему поклонников.

А я к тому, что на фразу " Вы можете себе представить, что Ханю (девочки Хрустального) что-то такое сказали бы, сделали, подумали" ответ "да" будет ближе к реальности. Болельщику, конечно, хочется верить, что именно его объект боления бел, пушист, умен и "интеллигентен", но в реальности - это не мир белых и пушистых. Количество поклонников спортсмена, в основном, зависит от его спортивных результатов, болельщики ан масс - глорихантеры, а кто чего о ком сказал важнее чужим болельщикам. Но, коль скоро чужих больше, то да " среди них" репутация такими вбросами испортится легко и изящно. Поэтому и важно учить детей информационной безопасности.

+5

188

#p1049413,Старшая сестра написал(а):
#p1049342,Orlov написал(а):

Ну камон, народ :) Мы все тут более или менее образованные, плюс/минус одной ментальности, выросшие в общем культурном пространстве в котором известная самокритичность, легкая самоирония, постоянная нотка рефлексии - всегда была признаком интеллигентного человека.  Ну это просто неприлично для культурного человека быть таким непрошибаемо  уверенным в объективности своих вкусовых предпочтений  :D

Практически ППКС под каждым слоаом вашего сообщения.
Единственный нюанс, что эти с непрошибаемой уверенностью, они не выросли в том же культурном пространстве. Их не переделать. Они даже не поймут о чем  Вы.

Какая может быть культура и культурные  на форумах, здесь же обитают мнения, а они в основном формируются на эмоциональном фоне и даже правила форума и видов фигурного, по которым оценивают нафикненужны когда есть свое мнение )))

+1

189

#p1049309,Torn написал(а):

Чен с музыкой и рядом не стоял.

Ооооооооо...
На дуэль, что ли, вызвать :D так ведь не поможет :D

+7

190

#p1049454,Impulse написал(а):
#p1049309,Torn написал(а):

Чен с музыкой и рядом не стоял.

Ооооооооо...
На дуэль, что ли, вызвать :D так ведь не поможет :D

Конечно, не поможет.
И у Чена, и у Ханью всё прекрасно с музыкальностью, просто стили в музыке, в образах, отсюда и в подаче, разные. Мне, кстати, Ханю в этом смысле интереснее, как и Шома. Но это не отменяет того, что в своей нише Чен в совершенстве отыгрывает музыку и везде попадает куда надо, особенно в прошлом сезоне, когда проги сели на его индивидуальность. В новой КП на Азнавура он несколько не попал в образ, но это опять же не значит, что не попал в музыку, так что с компами по музыке у него всё будет нормально и заслуженно. Просто для эстетствующих любителей (себя тоже к ним отношу), желательно отразить и ностальгию по ушедшему, и французский шарм, но это же был бы дополнительный бонус, а вовсе не обязательное требование к программе.

+3

191

#p1049372,ritaritzy написал(а):

Какой потрясающей свежести новости обсуждались здесь всю ночь :D

Да, с новостями не очень, но уже хорошо то, что обсуждали цивилизованно и аргументированно. И отсылки к прошлому при таком обсуждении вполне допустимы.

0

192

#p1049405,Ljusja написал(а):

А не подскажите, это можно (про анализировал и недоумевал) где то у нас почитать? В теме Юзуру? Я пропустила...

На ФСО вряд ли есть.
Он дал интервью в понедельник, 25 марта, сразу после окончания ЧМ.
Может быть, вы визуально вспомните это интервью?
Юдзуру сидел на подоконнике с распечатками протоколов (своего и Нейтана) и крайне тактично эти протоколы разбирал. И ГОЕ, и компоненты.
Он тогда как раз и сказал, что он работает над тем, чтобы каждый его прыжок был идеально вписан в музыку, каждый прыжок имел собственный заход, отличный от другого прыжка - это его стиль и это отличает его катание от других одиночников. И что прошедший сезон наглядно показал, что его катание должно быть таким, чтобы у судей не возникало вопросов по поводу оценки как программы в целом, так и каждого элемента в программе.

На YouTube это интервью нет. Могу порекомендовать вам обратиться в фан-группы Юдзуру в ВК.

Отредактировано ritaritzy (05.08.2019 11:23:09)

+5

193

#p1050439,dream написал(а):

А что за новости обсуждаются?

Нема новостей пока. Поэтому пытаемся понять определение "корявая" - это что есть такое.

0

194

#p1050439,dream написал(а):

А что за новости обсуждаются?

Никаких новостей. Лилипутия вновь воюет с Блефуску. Гулливер пока наблюдает и вопрошает про методички.
Устное предупреждение 4.5
При продолжении темы будем поступать как  гуигнгнмы с еху.  [взломанный сайт]

+3

195

#p1050460,Чаёк написал(а):
#p1050453,omms написал(а):

Нет сил терпеть , как хореограф может этого не видеть ?

Очень красивые линии, даже на этих, не самых удачных фотографиях.

У меня складывается впечатление ( ещё с темы Щербаковой) , что не все понимают , что такое линии .

+23

196

#p1050463,omms написал(а):

У меня складывается впечатление ( ещё с темы Щербаковой) , что не все понимают , что такое линии .

У меня тоже)

+5

197

#p1050509,Чаёк написал(а):
#p1050505,Жасмин написал(а):

Да, показательно, не лебедь.

А почем эти страдания по неправильному/корявому/отклянченному лебедю в новостной ветке?

Сама задалась этим вопросом, читая эту тему. ) Надеюсь, модераторы не будут сильно злиться и перенесут последние посты в тему Алины. Я продолжать здесь не буду.

0

198

#p1050517,Жасмин написал(а):

Надеюсь, модераторы не будут сильно злиться и перенесут последние посты в тему Алины. Я продолжать здесь не буду.

Злились. Сильно. Перенесли.

+1

199

#p1050531,Natalia написал(а):
#p1050517,Жасмин написал(а):

Надеюсь, модераторы не будут сильно злиться и перенесут последние посты в тему Алины. Я продолжать здесь не буду.

Злились. Сильно. Перенесли.

Жаль, там так чистенько было))
Устное предупреждение 4.12

+14

200

Замечательное, умное  интервью с Русланом Жиганшиным. Особенно интересно было прочитать про жизнь и тренировки в Америке.

+8

201

#p1052566,lisa I. написал(а):

Замечательное, умное  интервью с Русланом Жиганшиным. Особенно интересно было прочитать про жизнь и тренировки в Америке.

Да, спокойное и рассудительное.

С Игорем я не сработался

Такого, вроде, он ещё открыто не озвучивал?

есть только я, моя программа, и все.

Почему не "мы", "наша"?

Ещё про тренеров, которые заражают мандражом - вспоминаются Кустарова с Алексеевой, которые у бортика с белыми лицами порой стояли  :)
И, похоже, Игорь действительно не был в них заинтересован: «ну, сделай как-нибудь»...

+1

202

#p1052566,lisa I. написал(а):

Замечательное, умное  интервью с Русланом Жиганшиным. Особенно интересно было прочитать про жизнь и тренировки в Америке.

Вспомнила фразу ЕСВ которую она написала в блоге летом во время тренировок ИЖ в США, дословно не помню, смысл был (она отвечала на чей то вопрос), что результат работы с Игорем целиком будет зависеть от Жиганшина. Меня тогда удивл такой перекос в акценте в распределении.

Отредактировано Enge (07.08.2019 08:41:04)

+5

203

О да, от огромной группы остались рожки да ножки, сбежали все, от юниоров до топов и тренеров, кое-кто мечтал остаться там работать, но тоже не выдержал и умчал в Калифорнию (или где МОЗ нынче обитает, не помню)
Шпильбанда склоняли на все лады только так все эти годы и тут вдруг Жиганшин сам во всем виноват оказался.
И только ленивый не отправил нынче Пономаренко оттуда ну хоть куда-нибудь, ибо приоритеты у тренера смещены, не смотря на то, что группа небольшая.
А мнение ЕСВ оказывается истиной, когда надо приложить кого-нить. Равно как и ТАТ. Как только эти две дамы проходятся катком по фаворитам, так сразу получают ушат "комплиментов".

+7

204

#p1052930,tusjka написал(а):

А мнение ЕСВ оказывается истиной, когда надо приложить кого-нить. Равно как и ТАТ. Как только эти две дамы проходятся катком по фаворитам, так сразу получают ушат "комплиментов".

Когда надо, и мнение ЕСВ пригодится. 😂👍

+8

205

Речь о том, что эту фразу скорее всего она строила не исходя из собсивенных воззрений (вот когда она писала и пишет свои тенденциозные аналитики, я вижу ее предвзятость и игру на те или иные силы, или попытки услужить подругам/друзьям), а исходя из информации, полученной от Игоря напрямую, так как именно в тот период она с ним имела беседу.

Игорь схалтурил и не только с ИЖ,  это понятно.

Отредактировано Enge (07.08.2019 10:33:02)

+8

206

#p1052934,Ksenka написал(а):
#p1052930,tusjka написал(а):

А мнение ЕСВ оказывается истиной, когда надо приложить кого-нить. Равно как и ТАТ. Как только эти две дамы проходятся катком по фаворитам, так сразу получают ушат "комплиментов".

Когда надо, и мнение ЕСВ пригодится. 😂👍

Я считаю, что она озвучила не свое мнение, а мнение Игоря.

+2

207

#p1053006,Enge написал(а):
#p1052934,Ksenka написал(а):
#p1052930,tusjka написал(а):

А мнение ЕСВ оказывается истиной, когда надо приложить кого-нить. Равно как и ТАТ. Как только эти две дамы проходятся катком по фаворитам, так сразу получают ушат "комплиментов".

Когда надо, и мнение ЕСВ пригодится. 😂👍

Я считаю, что она озвучила не свое мнение, а мнение Игоря.

Она не писала, что со слов Игоря. Это фантазии ваши

+1

208

Да все логично на самом деле, и совсем не мешает одно другому, и что Шпильбанд схалявил, и что именно Руслан в первую очередь не сработался. Кустарова же со своими танцорами как с малыми детьми, да и Руслан у нее с детского возраста, опека и контроль от и до, а тут "ну, сделай как-нибудь"

+2

209

#p1052930,tusjka написал(а):

О да, от огромной группы остались рожки да ножки, сбежали все, от юниоров до топов и тренеров, кое-кто мечтал остаться там работать, но тоже не выдержал и умчал в Калифорнию (или где МОЗ нынче обитает, не помню)
Шпильбанда склоняли на все лады только так все эти годы и тут вдруг Жиганшин сам во всем виноват оказался.
И только ленивый не отправил нынче Пономаренко оттуда ну хоть куда-нибудь, ибо приоритеты у тренера смещены, не смотря на то, что группа небольшая.
А мнение ЕСВ оказывается истиной, когда надо приложить кого-нить. Равно как и ТАТ. Как только эти две дамы проходятся катком по фаворитам, так сразу получают ушат "комплиментов".

Так МОЗ давно отдельно работала и не "сбежала", а переехала работать во Флориду. И пока у нее группа очень маленькая (наверное географически не очень хорошее расположение для фигуристов).
И у Шпильбанда на данный момент уже и не такая маленькая группа (если считать юниоров).
В любом случае - интервью Жиганшина не новости, а скорее "старости".

+2

210

cleoc, я, наверно, не очень внятно выразилась, я Ткаченко имела в виду. Он мечтал работать у ИШ, в итоге ушел тренироваться к МОЗ, а потом  уехал работать к ней.

Отредактировано tusjka (07.08.2019 11:45:37)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 34