FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 34


Новости - обсуждение. Часть 34

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Одно дело - сказать, что таким-то спортсменам нужно поработать над тем-то и над тем-то, но говорить, что кому-то в принципе надо больше работать, если это не твой ученик, как-то не очень этично.

+3

362

#p1059464,vaprol написал(а):

https://rsport.ria.ru/20190723/1556806921.htmlНу вот это, кстати, не сказал бы, что совсем корректно... А еще вот https://rsport.ria.ru/20190126/1549961622.html И по судейству на ЧМ у девушек проходился (говорил, что в КП Жене и Соне баллов недодали), и говорил, что Кихира с Сакамото (да, вот прямо обе) обойдут на КЧМ и Лизу, и Соню...

Ну я имела в виду вью про парников (про одиночников стараюсь вообще редко читать, и вью, и обсуждения, потому что это какой-то сплошной кошмар уже).

+1

363

https://www.sovsport.ru/figure/articles … t-rezultat И вот тут тоже.

– Ковтун стал четырехкратным чемпионом страны. Достижение!
– Достижение, потому что Максим этого захотел. Раньше он говорил, что будет рэп петь, еще чем-то заниматься. Хочешь петь рэп – пой. Никто тебе не запрещает, но это трудно совмещать с серьезными занятиями фигурным катанием. Нужно делать хорошо какое-то одно дело. И сейчас Ковтун делает свое дело очень хорошо. И мы видим результат. И, конечно, нельзя не отметить профессиональную команду, которая с Максимом работает.

Вот тут я ничего не понял. Ковтун же почти все эти титулы выиграл параллельно с рэпом, по-моему. А потом травма спины была. Ее рэп ему нанес? И опять, кстати, во главу угла Дмитриев ставит желание.

Отредактировано vaprol (13.08.2019 15:25:35)

+2

364

– Все так безнадежно?
– Не могу так сказать. Мне понравилось, что появились несколько молодых ребят, которые хорошо прыгают, и видно, что хотят добиваться успеха.

– Вы имеет в виду Александра Самарина?
– Самарин тоже молодец, хорошо откатался, но я говорю не про него. Я про молодых ребят, которые себя проявили. Мне было отрадно видеть, что у них очень неплохая техника прыжков. Пока им не хватает некоторых качеств, например, хореографии, но мы видим, что эти ребята уверенно прыгают четверные. Мне это понравилось, но фамилии называть не будем.

Если он про молодых ребят, то Самарин, получается, уже не молодой? Быстро постарел, однако.

И как бы это интервью про ЧР, каких молодых ребят он там разглядел, уверенно прыгающих четверные? Из тех, кто моложе Самарина (Алиева не считаю, Дмитриев точно не про него говорил), на ЧР квады пытались прыгать Самойлов, Петров, Савосин и Мурашов. Знаете, сколько у них на четверых квадов на плюс на ЧР? Ровно ноль. Увереннее некуда. Или он где-то на ЧР нашел Гуменника с Рухиным, которые оттуда снялись? Или у него Лазукин моложе Самарина? Да фиг поймешь...

Отредактировано vaprol (13.08.2019 15:28:30)

+3

365

Да, похоже, я много интересного пропустила в исполнении Дмитриева))) Может, у чемпионов старой формации реально такое мышление: не выиграл медаль - значит, не было желания, не хватило характера. Высказывания Ягудина из той же оперы...

+5

366

https://www.sportsdaily.ru/articles/kov … t-lazukina

– Был период в середине первого десятилетия 2000-х, когда было мало сильных фигуристов, мало кто прыгал четверной прыжок или делал два четверных в программе, – рассказал Дмитриев-старший. – Это продолжалось на протяжении пяти-семи лет. Сейчас же слишком много сильных японцев во главе с Ханю, американцев... Много фигуристов высочайшего уровня. В свое время было много шансов проявить себя у того же Воронова, но он не использовал их. Сейчас захотел, но уже поздно.

И опять хочет-не хочет. Короче, не из ниоткуда эти высказывания про желание у него взялись.

Правда, в той статье сам журналист отжег еще круче (интервью Дмитриева там было только фрагментом):

И вот последовала поездка в Красноярск на Универсиаду-2019. Ковтун – однозначный фаворит, гарантированное золото. Столь нужное, чтобы отчитаться перед начальниками на государственном уровне. Но случился конфуз, россиянин проиграл.

Ага, а Самарин, значит, на Универсиаде всем померещился. И Риццо (которого журналист даже упоминает потом, но кивает на 30 и 17 места на ЧМ, не учитывая, что как бы фигуристы иногда прогрессируют со временем) тоже. Два призера ЧЕ как бы.

Отредактировано vaprol (13.08.2019 15:34:27)

+1

367

#p1059485,cris85 написал(а):

Да, похоже, я много интересного пропустила в исполнении Дмитриева)))

А я сейчас прошелся по его интервью - он вообще про пары говорит немного, а если говорит, то порой в стиле Капитана Очевидность типа "Забияко-Энберт на ЧМ молодцы, выступали после перерыва, показали хорошее катание и взяли медаль, хотя были серьезные соперники". Зато про одиночников очень любит интервью давать.

+3

368

#p1059494,vaprol написал(а):
#p1059485,cris85 написал(а):

Да, похоже, я много интересного пропустила в исполнении Дмитриева)))

А я сейчас прошелся по его интервью - он вообще про пары говорит немного, а если говорит, то порой в стиле Капитана Очевидность типа "Забияко-Энберт на ЧМ молодцы, выступали после перерыва, показали хорошее катание и взяли медаль, хотя были серьезные соперники". Зато про одиночников очень любит интервью давать.

Ну вот и до пар добрался из своей параллельной вселенной...

+1

369

#p1059473,vaprol написал(а):

https://www.sovsport.ru/figure/articles … t-rezultat И вот тут тоже.

– Ковтун стал четырехкратным чемпионом страны. Достижение!
– Достижение, потому что Максим этого захотел. Раньше он говорил, что будет рэп петь, еще чем-то заниматься. Хочешь петь рэп – пой. Никто тебе не запрещает, но это трудно совмещать с серьезными занятиями фигурным катанием. Нужно делать хорошо какое-то одно дело. И сейчас Ковтун делает свое дело очень хорошо. И мы видим результат. И, конечно, нельзя не отметить профессиональную команду, которая с Максимом работает.

Вот тут я ничего не понял. Ковтун же почти все эти титулы выиграл параллельно с рэпом, по-моему. А потом травма спины была. Ее рэп ему нанес? И опять, кстати, во главу угла Дмитриев ставит желание.

Тут не просто захотел- А. Дмитриев тренер , сам спортсмен в прошлом, возможно не совсем точно выражает мысль словом. Это было в каком-то интервью недавно ,неожиданно прозвучало, - чемпионами становятся в голове сначала. Может быть кто-то вспомнит, где и у кого? Вот это имеется ввиду под словами «захотел», «начали работать», мне кажется. Это качественно новое состояние мышления, когда все необходимое для достижения цели берётся , а ненужное отбрасывается.

+3

370

#p1059497,Sweety написал(а):

Ну вот и до пар добрался из своей параллельной вселенной...

Ну обычно он вроде про пары не из параллельной вселенной говорил. Помню, в начале прошлого сезона он что-то про молодые пары говорил, и вроде вполне адекватно говорил (сейчас не нашел это интервью), правда, почему-то не упомянул БК вообще, как будто их не существует. Но если смотреть только то, что он говорил, как помню, про всех было вполне нормально.

0

371

#p1059515,Mariyamirabella написал(а):

Тут не просто захотел- А. Дмитриев тренер , сам спортсмен в прошлом, возможно не совсем точно выражает мысль словом. Это было в каком-то интервью недавно ,неожиданно прозвучало, - чемпионами становятся в голове сначала. Может быть кто-то вспомнит, где и у кого? Вот это имеется ввиду под словами «захотел», «начали работать», мне кажется. Это качественно новое состояние мышления, когда все необходимое для достижения цели берётся , а ненужное отбрасывается.

Понимаете, в чем дело - для того, что вы описываете, есть уже лет 100 используемые всеми подряд в спорте выражения "психология победителя", "менталитет чемпиона" и т.д. Дмитриев же про ту же Столбову напрямую сказал, что ей не хватало желания работать, ТМ вообще напрямую обвинил в том, что они плохо тренируются, в случае с Ковтуном зачем-то приплел рэп, как будто Ковтун занимался рэпом, ничего не мог выиграть, а затем забросил его и выиграл 4 титула ЧР (видимо, за один раз). Хотя вроде Ковтун одновременно никогда не забрасывал рэп совсем, но и никогда не делал его главным своим занятием (за исключением периодов, когда был травмирован и тренироваться не мог физически).

+1

372

Ну да, наверное для кого-то тяжело распыляться, а кто-то , как Нейтан Чен и «менталитет чемпиона» имеет и в учёбу погружён, и ничего ему не мешает. Но он, кстати, всегда хотел выигрывать))

+3

373

#p1059477,vaprol написал(а):

– Все так безнадежно?
– Не могу так сказать. Мне понравилось, что появились несколько молодых ребят, которые хорошо прыгают, и видно, что хотят добиваться успеха.

– Вы имеет в виду Александра Самарина?
– Самарин тоже молодец, хорошо откатался, но я говорю не про него. Я про молодых ребят, которые себя проявили. Мне было отрадно видеть, что у них очень неплохая техника прыжков. Пока им не хватает некоторых качеств, например, хореографии, но мы видим, что эти ребята уверенно прыгают четверные. Мне это понравилось, но фамилии называть не будем.

Если он про молодых ребят, то Самарин, получается, уже не молодой? Быстро постарел, однако.

И как бы это интервью про ЧР, каких молодых ребят он там разглядел, уверенно прыгающих четверные? Из тех, кто моложе Самарина (Алиева не считаю, Дмитриев точно не про него говорил), на ЧР квады пытались прыгать Самойлов, Петров, Савосин и Мурашов. Знаете, сколько у них на четверых квадов на плюс на ЧР? Ровно ноль. Увереннее некуда. Или он где-то на ЧР нашел Гуменника с Рухиным, которые оттуда снялись? Или у него Лазукин моложе Самарина? Да фиг поймешь...

Он про Джуниора:))

0

374

Скопцова Алешин следующие.

0

375

#p1060020,Enge написал(а):

Скопцова Алешин следующие.

Следующие - куда?

0

376

#p1060023,uxti_tuxti написал(а):
#p1060020,Enge написал(а):

Скопцова Алешин следующие.

Следующие - куда?

На интервью....

0

377

#p1060025,Enge написал(а):
#p1060023,uxti_tuxti написал(а):
#p1060020,Enge написал(а):

Скопцова Алешин следующие.

Следующие - куда?

На интервью....

Звучит устрашающе)

0

378

#p1059195,Tori написал(а):
#p1059052,vaprol написал(а):

Всем фк у нас рулит... Горшков? Коган? Лакерник? И кто из них рулит парным?

Горшков ничем особо не рулит давно. Но думает, имхо, что рулит.
Для красного словца, понятно, говорят, что три Александра, все дела, но, на мой взгляд, Горшков скорее нужен как обиженный тим Писеев, более-менее надежен просто.
Парное и одиночное - в этом у нас большой специалист Коган. И, так понимаю, недооцененный специалист в подковерке. Жаль, что только в своей песочнице.

Знаете, вспомнился анекдот -  "...не знаю кто это был, но водила у него сам Путин"  :D

Прямо даже стесняюсь спросить окружающих - а кто, кто такая Tori ? Наверное кто-то очень важный в федре? :)

Отредактировано Orlov (14.08.2019 06:15:12)

+5

379

#p1060118,Orlov написал(а):

Знаете, вспомнился анекдот -  "...не знаю кто это был, но водила у него сам Путин"  :D

Прямо даже стесняюсь спросить окружающих - а кто, кто такая Tori ? Наверное кто-то очень важный в федре? :)

Главное понятно, кто такой Orlov.
Предупреждение за переход на личности, по п. 4.3

+2

380

#p1059525,vaprol написал(а):
#p1059515,Mariyamirabella написал(а):

Тут не просто захотел- А. Дмитриев тренер , сам спортсмен в прошлом, возможно не совсем точно выражает мысль словом. Это было в каком-то интервью недавно ,неожиданно прозвучало, - чемпионами становятся в голове сначала. Может быть кто-то вспомнит, где и у кого? Вот это имеется ввиду под словами «захотел», «начали работать», мне кажется. Это качественно новое состояние мышления, когда все необходимое для достижения цели берётся , а ненужное отбрасывается.

Понимаете, в чем дело - для того, что вы описываете, есть уже лет 100 используемые всеми подряд в спорте выражения "психология победителя", "менталитет чемпиона" и т.д. Дмитриев же про ту же Столбову напрямую сказал, что ей не хватало желания работать, ТМ вообще напрямую обвинил в том, что они плохо тренируются, в случае с Ковтуном зачем-то приплел рэп, как будто Ковтун занимался рэпом, ничего не мог выиграть, а затем забросил его и выиграл 4 титула ЧР (видимо, за один раз). Хотя вроде Ковтун одновременно никогда не забрасывал рэп совсем, но и никогда не делал его главным своим занятием (за исключением периодов, когда был травмирован и тренироваться не мог физически).

Чёрт его знает, что бы смог выиграть, если бы не рэп ни на что не отвлекался...
Савченко жила в какой-то комнатёнке с диваном рядом с катком и рада была, что меньше времени уходит на дорогу и больше остаётся на каток. Но таких ЧЕМПИОНОВ еденицы конечно.

0

381

#p1059233,vaprol написал(а):

То есть Мозер не может определиться не только в плане "ухожу-не ухожу" и "интересно-неинтересно", но и вообще во всем подряд. У нее и новые пары получаются в последнее время соответствующие - из разряда "одна умеет одно, другая другое, третья третье, а как это вместе склеить, фиг его знает".

То, что сама Мозер может не видеть что-то, не знать, не уметь лучше, и еще хоть сто "не" не означает, что ее мнение по конкретному вопросу неверное, не правильное и не отражает обьективную реальность.
Не нужно неприменно быть поваром, чтобы оценить вкус супа.

И вот эти аргументы "сам сначала добейся" и "а вот у нее самой есть недостатки", имхо, самые деструктивные и в обсуждении, и в жизни при решении проблемы.
Потому что наличие недостатков у критикующего не делает проблему несуществующей.
А обсуждение уходит в сторону. И проблема в жизни только усугубляется, пока все так и делают вид, что нет ее, ведь озвучила не идеальная Мозер.

+3

382

#p1060162,Tori написал(а):
#p1059233,vaprol написал(а):

То есть Мозер не может определиться не только в плане "ухожу-не ухожу" и "интересно-неинтересно", но и вообще во всем подряд. У нее и новые пары получаются в последнее время соответствующие - из разряда "одна умеет одно, другая другое, третья третье, а как это вместе склеить, фиг его знает".

То, что сама Мозер может не видеть что-то, не знать, не уметь лучше, и еще хоть сто "не" не означает, что ее мнение по конкретному вопросу неверное, не правильное и не отражает обьективную реальность.
Не нужно неприменно быть поваром, чтобы оценить вкус супа.

И вот эти аргументы "сам сначала добейся" и "а вот у нее самой есть недостатки", имхо, самые деструктивные и в обсуждении, и в жизни при решении проблемы.
Потому что наличие недостатков у критикующего не делает проблему несуществующей.
А обсуждение уходит в сторону. И проблема в жизни только усугубляется, пока все так и делают вид, что нет ее, ведь озвучила не идеальная Мозер.

А в чем состоит эта самая глобальная проблема? В датском парном "королевстве" не все гладко? Эка невидаль, во всех видах так. Но только в парном есть этакий "пророк" всех и вся критикующих а сам мало чего могущий да еще посторянно раздающий пустые обещания. Это я про то, что у нее есть пара молодлых гениальных юниоров, которые в течение ближайших полгода станут чемпионами. В интервью Самохвалову, кажется, говорила где-то год назад. И? Может я чего поднапутала немного, но не придумала точно. А про "может" - после всего вылившегося на нее золотого дождя в сухом остатке осталась одна пара чемпионов, по отдельности выращенная другими тренерами. Пользуясь этим рецептом "взять умеющую девочку из одной пары и умеющего мальчика из другой" она развалила еще несколько пар, но результат совсем не тот. Потому что, кроме навыков менеджера, нужно еще и уметь как тренеру а здесь, похоже, большие прорехи. А критиковать каждый дурак сможет несложно.

+18

383

Из многих интервью Мозер я поняла, что во главе угла она ставит скольжение своих пар, в противовес той же школе Великовых, где делают элементы, но не скользят.  А элементам якобы можно научиться лет за 5-7, те же ММ делают уже больше и лучше, чем 2 года назад))))

0

384

#p1060154,Ljusja написал(а):

Чёрт его знает, что бы смог выиграть, если бы не рэп ни на что не отвлекался...

Может, смог бы выиграть больше. А может, и меньше, т.к. из-за чрезмерно фанатичной пахоты еще раньше убил бы себе спину. Причем с учетом того, как его гнали на супер-контент, больше склоняюсь ко второму варианту. Ну и вообще чуть в том, что журналист сказал про достижение - 4 победы на ЧР. Дмитриев сказал, что он этого достиг, т.к. перестал отвлекаться. Как будто он все 4 золота взял за 1 ЧР, перед этим забросив рэп. Ну ерунда же какая-то, с какой стороны ни посмотри.

+2

385

#p1060175,Валерия Валерия написал(а):

Из многих интервью Мозер я поняла, что во главе угла она ставит скольжение своих пар

При этом ТМ, когда с ними вновь начала заниматься Мозер, на ЧМ явно потеряли в презентации и катании, зациклившись на элементах. А незадолго до превознесения скольжения она превозносила прыжки, пугая всех сразу несколькими парами из вчерашних одиночников с лутцами, флипами и т.п. Про скольжение тогда ничего не говорила...

+4

386

#p1060169,Solveig написал(а):

А в чем состоит эта самая глобальная проблема? В датском парном "королевстве" не все гладко? Эка невидаль, во всех видах так.

Мозер выразила свое мнение на этот вопрос.
И говорила не про парное, а про наличие в принципе проблемы управления в нашем фк, в частности, проблему планирования, проблему самой возможности самостоятельного выбора направления развития, методов и пр.
И нет, не во всех видах так.
Одиночное женское сейчас "тронуть" сложно. Потому что это одиночное по сути и держит на плаву всю пирамиду ФФККРФ. Сложно влезть со свои ценным мнением и заставить что-то.
Возможно, если успеет, то вытащит немного парное Москвина в силу своей отдаленности, наличия некоторой независимости финансирования и просто потому что сама может перекусить и четырех Александров, если совсем уж напрягут.
У мальчиков и танцев шансов глобально даже нет. Потому что по щелчку пальцев тут же и последние возможности просто отберут. Нечего противопоставить банально.

+3

387

#p1060177,vaprol написал(а):

При этом ТМ, когда с ними вновь начала заниматься Мозер, на ЧМ явно потеряли в презентации и катании, зациклившись на элементах.

Ой, ТМ сама по себе пара..проблемная для тащить. Хоть над чем работай, все равно найдется тот, кто будет в этом аспекте лучше, плюс ..не бойцы, мягко говоря.
Так что в целом, если так и было, я не слежу за ТМ, то Мозер как раз понимаю - не до хореографий и изысков СС, если элементы срывают.

+4

388

#p1060154,Ljusja написал(а):
#p1059525,vaprol написал(а):
#p1059515,Mariyamirabella написал(а):

Тут не просто захотел- А. Дмитриев тренер , сам спортсмен в прошлом, возможно не совсем точно выражает мысль словом. Это было в каком-то интервью недавно ,неожиданно прозвучало, - чемпионами становятся в голове сначала. Может быть кто-то вспомнит, где и у кого? Вот это имеется ввиду под словами «захотел», «начали работать», мне кажется. Это качественно новое состояние мышления, когда все необходимое для достижения цели берётся , а ненужное отбрасывается.

Понимаете, в чем дело - для того, что вы описываете, есть уже лет 100 используемые всеми подряд в спорте выражения "психология победителя", "менталитет чемпиона" и т.д. Дмитриев же про ту же Столбову напрямую сказал, что ей не хватало желания работать, ТМ вообще напрямую обвинил в том, что они плохо тренируются, в случае с Ковтуном зачем-то приплел рэп, как будто Ковтун занимался рэпом, ничего не мог выиграть, а затем забросил его и выиграл 4 титула ЧР (видимо, за один раз). Хотя вроде Ковтун одновременно никогда не забрасывал рэп совсем, но и никогда не делал его главным своим занятием (за исключением периодов, когда был травмирован и тренироваться не мог физически).

Чёрт его знает, что бы смог выиграть, если бы не рэп ни на что не отвлекался...
Савченко жила в какой-то комнатёнке с диваном рядом с катком и рада была, что меньше времени уходит на дорогу и больше остаётся на каток. Но таких ЧЕМПИОНОВ еденицы конечно.

Когда говорят, что для победы надо запереться на катке, не интересуясь ни чем, кроме фк, я вспоминаю Нейтана Чена и его 2 титула ЧМ.

+8

389

#p1060233,Pumpkin написал(а):
#p1060154,Ljusja написал(а):
#p1059525,vaprol написал(а):

Понимаете, в чем дело - для того, что вы описываете, есть уже лет 100 используемые всеми подряд в спорте выражения "психология победителя", "менталитет чемпиона" и т.д. Дмитриев же про ту же Столбову напрямую сказал, что ей не хватало желания работать, ТМ вообще напрямую обвинил в том, что они плохо тренируются, в случае с Ковтуном зачем-то приплел рэп, как будто Ковтун занимался рэпом, ничего не мог выиграть, а затем забросил его и выиграл 4 титула ЧР (видимо, за один раз). Хотя вроде Ковтун одновременно никогда не забрасывал рэп совсем, но и никогда не делал его главным своим занятием (за исключением периодов, когда был травмирован и тренироваться не мог физически).

Чёрт его знает, что бы смог выиграть, если бы не рэп ни на что не отвлекался...
Савченко жила в какой-то комнатёнке с диваном рядом с катком и рада была, что меньше времени уходит на дорогу и больше остаётся на каток. Но таких ЧЕМПИОНОВ еденицы конечно.

Когда говорят, что для победы надо запереться на катке, не интересуясь ни чем, кроме фк, я вспоминаю Нейтана Чена и его 2 титула ЧМ.

Все индивидуальны, и у каждого свой рецепт успеха)

+4

390

На одного уникального Чена - десятки тех, кто после начала учёбы развалился в спорте навсегда.

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 34