FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 34


Новости - обсуждение. Часть 34

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

#p1059170,Sweety написал(а):
#p1059051,Tori написал(а):
#p1057433,vaprol написал(а):

Ну лично Москвиной на прокатах не было (она ни у кого из юниоров тренером и не значится), а вот Великова и Тюкова были. Может, это про них? Или вообще про всех сразу.

Там прямым текстом про тех, кто не стоит у борта, не тренирует вообще сто лет, не знает вообще правил современного фк, но зато ценные советы имеет право дать раздает.
Кто отвечает таким предельно внятным признакам? Да кто рулит всем фк, и особенно парным (с) А по парным у нас известный спец рулит как раз и всем фк вообще. Так что в лоб там и прямым текстом про конкретных людей. И это не про тренеров как раз.

Тори, с возвращением)))
Я тоже тупенькая наверно, но не понимаааю))
Лакерник - в правилах сечет побольше Мозер
Коган - ее родственник какой-то
Артюхов - не старец ни разу...
Горшков владычице морской не угодил?
Точно Горшков! Она ж пыталась на его место «избраться»... (по слухам конечно же) Е мае - опять многоходовочка!

Там еще ЕАЧ присутствовала)

0

332

#p1059155,Natalia написал(а):

Он эти правила разработал в значительной степени.

Ну предложите теперь их ему самому применить тогда))

0

333

#p1059052,vaprol написал(а):

Всем фк у нас рулит... Горшков? Коган? Лакерник? И кто из них рулит парным?

Горшков ничем особо не рулит давно. Но думает, имхо, что рулит.
Для красного словца, понятно, говорят, что три Александра, все дела, но, на мой взгляд, Горшков скорее нужен как обиженный тим Писеев, более-менее надежен просто.
Парное и одиночное - в этом у нас большой специалист Коган. И, так понимаю, недооцененный специалист в подковерке. Жаль, что только в своей песочнице.

0

334

#p1059176,Милуша написал(а):

Там еще ЕАЧ присутствовала)

У Мозер для начала не используется единственное число, она говорит о совокупности лиц же)
Понятно, что ей ближе парное. Но она ведь приводит и сравнение, что разваливают так же, как раньше танцы и одиночное мальчиков.
Простая логика подсказывает, что речь не идет об отдельных ответственных за вид. Она явно беду видит в системе, совокупности людей, команде, коллективе. И противопоставляет им как раз одиночек-тренеров, которые еще пытаются донести какую-то..иную точку зрения, пытаются думать не на год вперед.
В принципе она почти обозвала этих лиц старыми, перечисляя их приметы, так сказать, и противопоставляя им молодых, которым эти старые условно не дают даже возможности СВОИ ошибки пусть, но свои совершить, пробовать свое, развиваться и развивать.

+1

335

#p1059192,алла николаевна написал(а):

http://sport.business-gazeta.ru/article/243364
Почему Тарасова и Морозов проигрывают и зачем пара переехала в США к Зуевой

А почему выбросы-квады А.Дмитриев-старший не обсудил? Ладно квадопрыжки в парном не светят, так как высокие да и невысокие парники не сдюжат, а выбросы даже и не обсуждаются?

Отредактировано Ljusja (13.08.2019 12:53:10)

+1

336

Насчет правил хотелось бы задать вопрос - а какими Мозер видит правила современного фк и насколько она сама в них разбирается? А то она то супер-прыгающими бывшими одиночниками пугала, то рассуждала, что в парном главное катание и т.д. и т.п. Говорит сама о прогах как в 80-90-х, требует креатива, и одна из ее главных хотелок последних лет - ПП для ТМ под Агилеру. Видимо, прога под песню относительно молодой популярной певицы - по определению современно и креативно? Хотя при этом стиль проги больше похож был на мутировавших стиляг 50-х... Приводит как негативный пример "огоньки", на которых много лет ничего не меняется (хотя вообще-то меняется, туда приходит все больше "новых" певцов... вот только это такие певцы, что лучше уж старую гвардию слушать, ей-богу), при этом ЗЭ у нее катают под музыку Крутого, к которому я нормально отношусь как к композитору, но на тех самых "огоньках" активно поют в т.ч. его песни...

То есть Мозер не может определиться не только в плане "ухожу-не ухожу" и "интересно-неинтересно", но и вообще во всем подряд. У нее и новые пары получаются в последнее время соответствующие - из разряда "одна умеет одно, другая другое, третья третье, а как это вместе склеить, фиг его знает".

+4

337

Взять хотя бы юниорские прокаты – выходят парни на четверные и валяются. Маленькая Камила Валиева прыгнула лучше всех пацанов.

Вообще-то три чистых квада у парней было. Правда, только один из них тулуп, но зато в каскаде 4Т-3Т. И еще у парней было очень много трикселей, а у девочек ни одного. Вот реально уже достали эти сравнения.

+19

338

#p1059233,vaprol написал(а):

Насчет правил хотелось бы задать вопрос - а какими Мозер видит правила современного фк и насколько она сама в них разбирается? А то она то супер-прыгающими бывшими одиночниками пугала, то рассуждала, что в парном главное катание и т.д. и т.п. Говорит сама о прогах как в 80-90-х, требует креатива, и одна из ее главных хотелок последних лет - ПП для ТМ под Агилеру. Видимо, прога под песню относительно молодой популярной певицы - по определению современно и креативно? Хотя при этом стиль проги больше похож был на мутировавших стиляг 50-х... Приводит как негативный пример "огоньки", на которых много лет ничего не меняется (хотя вообще-то меняется, туда приходит все больше "новых" певцов... вот только это такие певцы, что лучше уж старую гвардию слушать, ей-богу), при этом ЗЭ у нее катают под музыку Крутого, к которому я нормально отношусь как к композитору, но на тех самых "огоньках" активно поют в т.ч. его песни...

То есть Мозер не может определиться не только в плане "ухожу-не ухожу" и "интересно-неинтересно", но и вообще во всем подряд. У нее и новые пары получаются в последнее время соответствующие - из разряда "одна умеет одно, другая другое, третья третье, а как это вместе склеить, фиг его знает".

Насчет правил где-то полгода назад она давала интервью о том, что специалисты ИСУ каждый раз о русских парах говорят, что у них недостаточные базовые навыки скольжения. Она так же в этом интервью подчеркнула, что в парах нужны не только элементы, но и танцевальность и что между элементами. Проги ПП и пп ММ этому соответствуют на мой взгляд. А ТМ и ЗЭ для нее отрезанный ломоть, имхо.

Отредактировано InCity (13.08.2019 12:57:02)

0

339

#p1059237,vaprol написал(а):

Вот реально уже достали эти сравнения.

Да, я, бы тоже посмотрела на девочку ростом 170 и весом... ну, хотя бы 55кг, которая лихо бы сигала квады

+4

340

Не могу точно утверждать, но со стороны кажется, что фигуристы порой тренируются халатно. Думают, что они и так уже достаточно хороши. Но так не бывает. В большом спорте нужно постоянно совершенствоваться, работать над собой.

Честно сказать, странное утверждение. Последнее время ТМ все время пытаются что-то менять, куда-то дергаться, как-то перестраиваться. Пара, которая считает, что и так уже достаточно хороша, так делать не будет.

Отредактировано vaprol (13.08.2019 12:59:32)

+1

341

#p1059242,vaprol написал(а):

Не могу точно утверждать, но со стороны кажется, что фигуристы порой тренируются халатно. Думают, что они и так уже достаточно хороши. Но так не бывает. В большом спорте нужно постоянно совершенствоваться, работать над собой.

Честно сказать, странное утверждение. Последнее время ТМ все время пытаются что-то менять, куда-то дергаться, как-то перестраиваться. Пара, которая считает, что и так уже достаточно хороша, так делать не будет.

И ТМ хлыздят и Ксю хлыздила... только АР наверно пахали, да так и не выпахали...

+4

342

• Александра Бойкова и Дмитрий Козловский уже сейчас сильнее Тарасовой и Морозова


Эм... вообще-то Дмитриев такого не говорил. Он говорил, что они потенциально сильнее. Потенциально = уже сейчас? Уроки синонимов от Рустама Имамова...

Сейчас пойдут пары, которые начнут прыгать каскады тройных через ойлер. Три-три, три-три-два


А как выглядит каскад 3-3-2 через ойлер, Дмитриев объяснить не хочет? Это же каскад из 4 прыжков уже получается :D И куда они пойдут, если они уже есть - пары, прыгающие 3-ойлер-3?

Я видел, как парники тренируют параллельный флип и лутц, сложнейший каскад тройной лутц+тройной риттбергер


Еще 3Л-3Т никто не прыгает, а кто-то уже тренирует 3Л-3Р? И где это Дмитриев такое чудо видел?

+3

343

#p1059265,vaprol написал(а):

А как выглядит каскад 3-3-2 через ойлер, Дмитриев объяснить не хочет? Это же каскад из 4 прыжков уже получается :D И куда они пойдут, если они уже есть - пары, прыгающие 3-ойлер-3?

Каскады 3-3 через ойлер, просто каскады 3-3, также каскад 3-3-2. Тот, кто печатал, косякнул.

0

344

#p1059286,Asya1993 написал(а):
#p1059265,vaprol написал(а):

А как выглядит каскад 3-3-2 через ойлер, Дмитриев объяснить не хочет? Это же каскад из 4 прыжков уже получается :D И куда они пойдут, если они уже есть - пары, прыгающие 3-ойлер-3?

Каскады 3-3 через ойлер, просто каскады 3-3, также каскад 3-3-2. Тот, кто печатал, косякнул.

Зпт забыл

0

345

#p1059170,Sweety написал(а):

Тори, с возвращением)))

Присоединяюсь.
Далеко не всегда с Вами согласна, но читать Вас мне всегда интересно.  :)

+8

346

#p1059249,Sweety написал(а):
#p1059242,vaprol написал(а):

Не могу точно утверждать, но со стороны кажется, что фигуристы порой тренируются халатно. Думают, что они и так уже достаточно хороши. Но так не бывает. В большом спорте нужно постоянно совершенствоваться, работать над собой.

Честно сказать, странное утверждение. Последнее время ТМ все время пытаются что-то менять, куда-то дергаться, как-то перестраиваться. Пара, которая считает, что и так уже достаточно хороша, так делать не будет.

И ТМ хлыздят и Ксю хлыздила... только АР наверно пахали, да так и не выпахали...

Если честно, не могу поверить, что Дмитриев сказал такую чушь. Скорее всего, автор постарался.

0

347

#p1059354,cris85 написал(а):

Если честно, не могу поверить, что Дмитриев сказал такую чушь. Скорее всего, автор постарался.

Ну автор тут точно постарался, например, в самом начале текста переврал слова Дмитриева про БК, да и по поводу каскадов со знаками препинания, похоже, намудрил... но что можно было тут сделать? По идее, автор цитирует прямую речь Дмитриева, допустим, он мог немного изменить формулировку. Какие идеи насчет того, что мог сказать Дмитриев на самом деле? У меня вот нет их...

0

348

#p1059363,vaprol написал(а):
#p1059354,cris85 написал(а):

Если честно, не могу поверить, что Дмитриев сказал такую чушь. Скорее всего, автор постарался.

Ну автор тут точно постарался, например, в самом начале текста переврал слова Дмитриева про БК, да и по поводу каскадов со знаками препинания, похоже, намудрил... но что можно было тут сделать? По идее, автор цитирует прямую речь Дмитриева, допустим, он мог немного изменить формулировку. Какие идеи насчет того, что мог сказать Дмитриев на самом деле? У меня вот нет их...

Ну, например, про Столбову:

Ей не доставало всегда только лишь желания работать. Сейчас, если здоровье позволит ей работать в должной мере, она может вернуться на былые высоты.

- Так желания или здоровья не хватало для более высоких результатов? И не помню, чтобы Мозер или Великова ставили ей в упрек именно нежелание работать. Не хотела бы работать - не учила бы квад и 3-3. И да, как будто все то, что он перечислил - яркие проги, хорео, выразительность - само по себе дается, падая с неба.

Или про ЗЭ: У них не всё хорошо с техникой, поэтому прорыва я бы от них не ждал.

- По-моему, на прошлом ЧМ и ЧР с техникой как раз все было весьма неплохо, у них была самая высокая техбаза в ПП из наших, и они ее выкатали. Если бы он сказал, что им следует добавить во второй оценке, чтобы побороться за лидерство, было бы логичнее. 

Ну и про ТМ вообще песня. Откуда он знает, что они думают? Какие оправдания они искали? "Нужно искать не оправдания, а способы выхода из сложившейся ситуации" - а полная смена обстановки это не попытка выхода из ситуации? "Нужно работать усерднее" - откуда он знает, как и сколько работают чужие пары и что работают недостаточно? В общем, одни вопросы к интервью.

+2

349

Ну у ЗЭ понятно, почему идет речь именно о технике - у Забияко проблемный второй тройной, который часто превращается в двойной, порой даже намеренный, также Энберт зачастую откровенно криво выбрасывает и это, видимо, уже не лечится, Забияко выезды тащит, но космические ГОЕ за это не поставить, а вот за чистые выбросы тех же ТМ, БК очень даже больше. И т.д. Правда, какой-то железобетонной стабильности, которую видит Дмитриев, у ЗЭ тоже нет, в ПП уж точно. Можно хотя бы ФГП вспомнить. То есть они во всем хороши, но ни в чем не сильнейшие, я бы так сказал.

+1

350

#p1059398,vaprol написал(а):

Ну у ЗЭ понятно, почему идет речь именно о технике - у Забияко проблемный второй тройной, который часто превращается в двойной, порой даже намеренный, также Энберт зачастую откровенно криво выбрасывает и это, видимо, уже не лечится, Забияко выезды тащит, но космические ГОЕ за это не поставить, а вот за чистые выбросы тех же ТМ, БК очень даже больше. И т.д. Правда, какой-то железобетонной стабильности, которую видит Дмитриев, у ЗЭ тоже нет, в ПП уж точно. Можно хотя бы ФГП вспомнить. То есть они во всем хороши, но ни в чем не сильнейшие, я бы так сказал.

Ну возможно, он имел в виду, что ЗЭ достигли технического потолка и улучшаться им некуда, в отличие от тех же БК. Но зато по его логике получается, что из учеников Мозер работают только ЗЭ)))

+1

351

Насчет Столбовой - у меня есть впечатление, что Дмитриев представляет ситуацию так. Сначала ей не хватало желания работать, потом пошли проблемы со здоровьем, вот теперь она хочет вернуться, желание есть, но может не хватить здоровья. Типа того. А по поводу того, почему он решил, что не хватало желания, почему он к ТМ претензии такие предъявляет... у меня впечатление, что он просто мыслит стереотипами. Он банально не сталкивался в своей карьере ни парника, ни тренера с тем, что у тебя есть отличные условия, есть потенциал, но что-то постоянно мешает его реализовать в полной мере. Сам он как фигурист реализовался дальше некуда, а как у тренера у него условия всегда были далеки от пределов мечтаний. Вот он смотрит, у одной, другой пары прекрасные условия, большая команда, поддержка... а они в мировые лидеры выйти не могут. И первое, что приходит в голову - недостаточно тренируются, не хватает желания... и прочие стереотипные вещи, которые у нас и болельщики любят видеть у всех подряд.

+3

352

#p1059402,cris85 написал(а):
#p1059398,vaprol написал(а):

Ну у ЗЭ понятно, почему идет речь именно о технике - у Забияко проблемный второй тройной, который часто превращается в двойной, порой даже намеренный, также Энберт зачастую откровенно криво выбрасывает и это, видимо, уже не лечится, Забияко выезды тащит, но космические ГОЕ за это не поставить, а вот за чистые выбросы тех же ТМ, БК очень даже больше. И т.д. Правда, какой-то железобетонной стабильности, которую видит Дмитриев, у ЗЭ тоже нет, в ПП уж точно. Можно хотя бы ФГП вспомнить. То есть они во всем хороши, но ни в чем не сильнейшие, я бы так сказал.

Ну возможно, он имел в виду, что ЗЭ достигли технического потолка и улучшаться им некуда, в отличие от тех же БК. Но зато по его логике получается, что из учеников Мозер работают только ЗЭ)))

Мне вообще странно, как чужой тренер может оценивать, да и вообще знать, как работают чужие пары, выкладываются на 100% или ищут там оправдания? Они, тренеры то есть, что, ходят и рассказывают друг другу: - А мои- то, представляешь, опять, блин хлыздят! А как там твои пашут или оправдания ищут? Бред какой- то.
Лучше бы свою работу оценивал, про нее- то он точно знать должен.

+4

353

#p1059414,Nyura написал(а):

Мне вообще странно, как чужой тренер может оценивать, да и вообще знать, как работают чужие пары, выкладываются на 100% или ищут там оправдания? Они, тренеры то есть, что, ходят и рассказывают друг другу: - А мои- то, представляешь, опять, блин хлыздят! А как там твои пашут или оправдания ищут? Бред какой- то.
Лучше бы свою работу оценивал, про нее- то он точно знать должен.

Да, вот интересно было бы послушать, чего не хватало его ученикам и кто там не проявлял желания работать или думал, что и так хорош.

+4

354

#p1059411,vaprol написал(а):

и прочие стереотипные вещи, которые у нас и болельщики любят видеть у всех подряд.

Точно, все по конспектам ФСО и других ресурсов)))

+1

355

И вообще, безотносительно Дмитриева, как-то уже напрягает тенденция принижать труд спортсменов только за то, что они не дошли до золота ЧМ или ОИ. Хотя о чем я, даже эти медали не спасут от критики (см. женское одиночное).

+15

356

#p1059419,cris85 написал(а):

Да, вот интересно было бы послушать, чего не хватало его ученикам и кто там не проявлял желания работать или думал, что и так хорош.

Ну я уже написал выше - он оценивает пары из Вдохновения так, как оценивает, видимо, в т.ч. из-за того, что у них были максимально хорошие и условия, и финансирование, и возможности собрать команду спецов, пригласить хореографов, постановщиков... У Дмитриева все это с Мозер даже близко не сравнить. Из-за этого и перспективные фигуристы менее охотно идут, и прогрессировать сложнее. Вот и самый очевидный ответ, чего не хватало. И это вполне логично.

Тем не менее, это не отменяет странности интервью и суждений в нем...

+2

357

#p1059431,vaprol написал(а):

Тем не менее, это не отменяет странности интервью и суждений в нем...

Тем более, что его предыдущие вью были гораздо корректнее.

0

358

#p1059441,cris85 написал(а):
#p1059431,vaprol написал(а):

Тем не менее, это не отменяет странности интервью и суждений в нем...

Тем более, что его предыдущие вью были гораздо корректнее.

Дмитриев 24 июля в интервью тому же изданию про ТМ:

В технике они довольно сильны, но им требуется улучшение в хореографии, потому что на данный момент паре не хватает «лица».

И 13 августа:

Есть мнение, что основная проблема Тарасовой и Морозова в хореографии, но на мой взгляд, дело не только в ней, хотя и над программами нужна серьезная работа. Но в первую очередь им нужно поменять отношение к своему делу и подумать над режимом тренировок.

По этим фрагментам вообще впечатление, что он спорит сам с собой...

+2

359

Вот еще что нашел - про женское фк:

«Исходя из своего личного опыта, я считаю, что в этом году опытные фигуристки будут выигрывать чаще, чем молодые», — заявил специалист,

Стесняюсь спросить, из какого личного опыта он исходит...

0

360

https://rsport.ria.ru/20190723/1556806921.htmlНу вот это, кстати, не сказал бы, что совсем корректно... А еще вот https://rsport.ria.ru/20190126/1549961622.html И по судейству на ЧМ у девушек проходился (говорил, что в КП Жене и Соне баллов недодали), и говорил, что Кихира с Сакамото (да, вот прямо обе) обойдут на КЧМ и Лизу, и Соню...

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 34