FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 34


Новости - обсуждение. Часть 34

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

#p1056848,Doctor of Philosophy написал(а):

Мозер о прокатах фигуристов: это была настоящая порка молодых тренеров
https://rsport.ria.ru/20190810/1557377803.html

"но их энергия заставляет думать, как сохранить ребят для будущего российского парного катания. Не дать уничтожить, как это случилось с танцорами и мальчиками (одиночниками) в нашей стране." ©
:confused: , ничо не поняла , на прошедшем ЧМ у пар 2 и 3 место , у танцев - 2 и 4 места , при этом у парного катания - будущее , а танцы уничтожены , что это значит ?

Отредактировано omms (10.08.2019 19:27:34)

+7

272

#p1057103,omms написал(а):
#p1056848,Doctor of Philosophy написал(а):

Мозер о прокатах фигуристов: это была настоящая порка молодых тренеров
https://rsport.ria.ru/20190810/1557377803.html

"но их энергия заставляет думать, как сохранить ребят для будущего российского парного катания. Не дать уничтожить, как это случилось с танцорами и мальчиками (одиночниками) в нашей стране." ©
:confused: , ничо не поняла , на прошедшем ЧМ у пар 2 и 3 место , у танцев - 2 и 4 места , при этом у парного катания - будущее , а танцы уничтожены , что это значит ?

Это Нина Михална... %-)

+2

273

#p1057183,Rit@ написал(а):

Это Нина Михална... %-)

"Спасу ФК в вашей стране. Дорого. Торг уместен".  :D

А если серьезно, то очень странное интервью, такой поток мыслей... Вроде бы всё хорошо, но в то же время и плохо. Плохо, что хорошо? Или хорошо, что плохо?
Танцы у нас в нормальном виде (призовые места на ЧМ и ЧЕ, кстати, не хуже, чем у тех же пар НинМихалны), мальчики не Ханю, конечно, но вроде и не ужас-ужас.  %-)

Может кто-нибудь перевести на обычный русский?

Отредактировано Asya1993 (10.08.2019 20:18:18)

+12

274

Я выше перевела как поняла.

0

275

Все, что после слов о конкретных парах, я вообще не понял. Что это, о чем это, какие мысли высказаны, на какие темы...  %-)

+5

276

На спортсе заголовок вообще огонь  :rofl:

0

277

Про танцы думаю речь идет о правлении Шеховцовой. Об итогах правления даже был целый раздел в офиц. журнале  ФФКР "Мир фигурного катания" где её как раз сильно ругали за развал танцев.

0

278

#p1057211,Asya1993 написал(а):

Танцы у нас в нормальном виде (призовые места на ЧМ и ЧЕ, кстати, не хуже, чем у тех же пар НинМихалны), мальчики не Ханю, конечно, но вроде и не ужас-ужас.  %-)

Может кто-нибудь перевести на обычный русский?

Мне кажется, что благополучие с танцами только кажущееся. Нет молодого поколения, которое готовят системно. Которое придёт на смену теперешним лидерам. Как это происходит сейчас с девочками - система даёт прекрасные плоды. И об отсутствии системности говорила Мозер, ну и у мальчиков ,видимо, тоже нет отлаженной системы подготовки, вообщем -то.

+1

279

Mariyamirabella, я бы скорее говорил о том, что нынешние успехи в танцах во многом результат стечения обстоятельств. Ну, я уже писал, не буду распространяться - естественное продвижение вперёд в очереди второго эшелона на фоне ухода или пропуска части сезона некоторыми топовыми дуэтами. Хотя нельзя не отметить тут роль Федерации, которая ухватила момент.

В то же время системная подготовка молодёжи имеет место. Если к ней есть какие-то претензии, то неплохо бы их обозначить. Я каких-то недостатков, так, чтобы глобально, в обучении и подготовке юниоров не вижу. Можно предъявить разве что претензии к Кустаровой, например, что она не добивается на взрослом уровне таких результатов, как на юниорском - но, может, она и не должна? Может, она и должна быть юниорским тренером, который учит и скатывает юниорские и дебютирующие по взрослым пары, за которые потом должен браться тренер-органщик типа Жулина? Только вот такие моменты можно наметить, которые мне лично не кажутся трудными. Скорее, легко поправимыми.

+2

280

#p1057211,Asya1993 написал(а):

А если серьезно, то очень странное интервью, такой поток мыслей... Вроде бы всё хорошо, но в то же время и плохо. Плохо, что хорошо? Или хорошо, что плохо?

Так Самохвалв брал, он по-другому не умеет )) У него все интервью как с перепоя.

+12

281

#p1057384,Lera написал(а):
#p1057211,Asya1993 написал(а):

А если серьезно, то очень странное интервью, такой поток мыслей... Вроде бы всё хорошо, но в то же время и плохо. Плохо, что хорошо? Или хорошо, что плохо?

Так Самохвалв брал, он по-другому не умеет )) У него все интервью как с перепоя.

:D

0

282

Ну уж не все, с Викой, например, вполне трезвое было))

0

283

#p1056948,Валерия Валерия написал(а):

Наверно про ее школу что-то сказали. Типа денег даем много, а выхлопа мало.... ММ как были, так и остались, МЕ тоже.... ну вот и защищает как может.

Вот мне тоже так кажется, даже - почти уверена. В последнее время все интервью НМ из серии "я ухожу, но если предложат офигенно много денег сильно попросят, так уж и быть - останусь и СПАСУ "загибающееся" в нашей стране ФК. Просят, наверное, не слишком настойчиво или денег мало предлагают, поэтому вынуждена повторять по несколько раз и прибегать к намекам. что, дескать, владеет некими секретами, могущими помочь в этом самом спасении,  кроме нее (и, пожалуй Димы Соловьева) никому не веданными. От многократного повторения мысли, и так не сильно глубокие, еще и  поистрепались, превратившись в маловменяемый поток сознания. Про абсурдность превращения целых двух видов  (мужчины и танцы) в призраки даже говорить лень, ибо - достало уже.
Идет ...надцатый год ухода НМ из большого тренерства.

Отредактировано Solveig (11.08.2019 00:54:07)

+23

284

А вообще - ну уже не смешно даже. «Порка молодых тренеров» - видимо о замечания по поводу пар Вдохновения. «Ветераны, будоражащие умы» - о Москвиной...
Опять не ценЮт кого надо...

+6

285

#p1057431,Sweety написал(а):

«Ветераны, будоражащие умы» - о Москвиной...

Ну лично Москвиной на прокатах не было (она ни у кого из юниоров тренером и не значится), а вот Великова и Тюкова были. Может, это про них? Или вообще про всех сразу.

0

286

#p1057433,vaprol написал(а):
#p1057431,Sweety написал(а):

«Ветераны, будоражащие умы» - о Москвиной...

Ну лично Москвиной на прокатах не было (она ни у кого из юниоров тренером и не значится), а вот Великова и Тюкова были. Может, это про них? Или вообще про всех сразу.

В эти чертоги разума лучше не пытаться вникнуть))),  но эта несвязная  речь,  на мой взгляд, о влиянии «ветеранов» на парное ФК сейчас. И для меня это либо Москвина, как тренер, либо еще Столбова)))). А вообще, да , выглядит все, как поток сознания (как про балерину и кандибобер на голове)))

Отредактировано Sweety (11.08.2019 01:16:15)

+2

287

Я решила, что бичевали старцы от федерации.

0

288

#p1057510,Валерия Валерия написал(а):

Я решила, что бичевали старцы от федерации.

А может быть)

0

289

Я поняла, почему так выглядит интервью Самохвалова с Мозер.
Там в самом начале написано, что оно телефоннное.
Не хватает самих заданных вопросов.
То есть он очень странно надергал ответы Мозер в статью, а без самих вопросов, на которые она явно по телефону отвечает, получается вот такое вот словесное не пойми что.
Просто текст ради сбора кликов на броский заголовок ((

+5

290

#p1057589,dustylace написал(а):

Я поняла, почему так выглядит интервью Самохвалова с Мозер.
Там в самом начале написано, что оно телефоннное.
Не хватает самих заданных вопросов.
То есть он очень странно надергал ответы Мозер в статью, а без самих вопросов, на которые она явно по телефону отвечает, получается вот такое вот словесное не пойми что.
Просто текст ради сбора кликов на броский заголовок ((

Телефонограмма) тчк и зпт не хватает

+7

291

Так у Самохвалова и не телефонные интервью странно выглядят порой, в т.ч. с Мозер. Кстати...

Да, может быть, они уже очень давно не являются практиками, а особенно в парном катании, не стоят у бортика, не занимаются и не знают современные правила фигурного катания, но их энергия заставляет думать, как сохранить ребят для будущего российского парного катания

Вот это про будоражащих мозги ветеранов. Тогда Москвина, Великова, Тюкова явно отпадают. Эм... ТАТ?

Отредактировано vaprol (11.08.2019 10:43:01)

+2

292

Но ТАТ же занималась с ПХ, к тому же вряд ли она не в курсе правил.

0

293

#p1057617,cris85 написал(а):

Но ТАТ же занималась с ПХ, к тому же вряд ли она не в курсе правил.

А кто тогда? Нина Жук, что ли? Она, кстати, была на прокатах))

0

294

В целом все понятно в интервью Мозер.
Но работа журналиста на двоечку.

0

295

#p1057596,vaprol написал(а):

но их энергия заставляет думать, как сохранить ребят для будущего российского парного катания

Что значит эта фраза то? Набор слов просто.,,

+2

296

#p1057596,vaprol написал(а):

...они уже очень давно не являются практиками, а особенно в парном катании, не стоят у бортика, не занимаются и не знают современные правила фигурного катания, но их энергия заставляет думать, как сохранить ребят для будущего российского парного катания...

я эту фразу вообще понять не могу. Имеется в виду, что "они" своей энергией, не зная современных правил, разрушают будущее российского парного катания? А ей, Мозер, приходится думать, как это будущее сохранить, не смотря на разрушающий фактор? Так что ли?

+2

297

И при этом они не знают правил фигурного катания))) кто эти загадочные «они»?))
Кругом враги))

+2

298

#p1057651,Sweety написал(а):
#p1057596,vaprol написал(а):

но их энергия заставляет думать, как сохранить ребят для будущего российского парного катания

Что значит эта фраза то? Набор слов просто.,,

Их ( ребят для парного)  хотя бы сохранят  :pained: , танцоров с мальчегами вон уничтожили  :'(
отпустили , но сохранили  :rofl:

+1

299

#p1057651,Sweety написал(а):
#p1057596,vaprol написал(а):

но их энергия заставляет думать, как сохранить ребят для будущего российского парного катания

Что значит эта фраза то? Набор слов просто.,,

Не только лишь все способны понять смысл  :D

+2

300

#p1057683,omms написал(а):
#p1057651,Sweety написал(а):
#p1057596,vaprol написал(а):

но их энергия заставляет думать, как сохранить ребят для будущего российского парного катания

Что значит эта фраза то? Набор слов просто.,,

Их ( ребят для парного)  хотя бы сохранят  :pained: , танцоров с мальчегами вон уничтожили  :'(
отпустили , но сохранили  :rofl:

Ну нее. Предложение же со старцев началось)) значит и энергия ихняя)))

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 34