FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Винсент Чжоу


Винсент Чжоу

Сообщений 31 страница 60 из 237

1

Винсент Чжоу (США)
Бронзовый призёр чемпионата Мира-2019, Бронзовый призёр ЧЧК-2019, Чемпион мира среди юниоров-2017, серебряный и бронзовый призер Чемпионатов США (2017, 2019 и 2018)

Профиль ISU http://www.isuresults.com/bios/isufs00034362.htm
Клуб:  SC of San Francisco
Тренеры: Томми Гэмбилл, Дрю Микинс и Том Закрайчек

подробнее

Music Short Program 2018/2019
Exogenesis Symphony Part III by Muse
Music Free Skating 2018/2019
Crouching Tiger, Hidden Dragon (soundtrack) by Tan Dun
Rising Sun by Kiyoshi Yoshida

Программы сезона 2016/2017
КП: Writing's on the Wall by Sam Smith, Jimmy Napes
ПП: Casablanca (soundtrack)

Программы сезона 2017/2018
КП: Chasing Cars cover by Cinematic Pop, постановщик Джеффри Баттл
https://mobile.twitter.com/icenetwork/s … 7925908481
ПП - музыка из фильма "Ромео и Джульетта", 1996 г.
Постановщики - Чарли Уайт и тренер Винсента Дрю Микинс
http://web.icenetwork.com/news/2017/06/23/238251138
https://www.sports.ru/others/figure-ska … 02885.html
"Нам была нужна известная композиция. В олимпийском сезоне фигурному катанию будет уделяться много внимания. У нас было несколько вариантов музыки, мы прослушали каждый из них в студии и размышляли над тем, какой получится хореография.
Думаю, «Ромео + Джульетта» хороший выбор для меня. Это, безусловно, красивая музыка, но в этом отрывке много возможностей смены тона и настроения. Это подходящая музыка для фигурного катания, к тому же она известна и популярна.
Мне нравится эта произвольная программа. Она очень эмоциональна. Потребуется какое-то время для того, чтобы вывести эмоции на поверхность, но я чувствую, что все впереди», – сказал Чжоу."

Трейлер КП https://www.instagram.com/p/BWjWUkmlpwt … incentzhou

https://i.imgur.com/tbuaBAO.jpg

+5

31

#p17999,vaprol написал(а):

Просто я к тому, что Чжоу (или Жу, блин, как правильно-то?)

Чжоу правильно. Американцы так произносят. По китайски там скорее Чшоу - твёрдая "ч" без всяких "ж" - нету у китайцев "ж", у них вообще звонких согласных как таковых нет. А "ou" - это именно "оу", а не "у", не французы они. "у" будет "u".

+1

32

#p18401,aeterna написал(а):
#p17999,vaprol написал(а):

Просто я к тому, что Чжоу (или Жу, блин, как правильно-то?)

Чжоу правильно. Американцы так произносят. По китайски там скорее Чшоу - твёрдая "ч" без всяких "ж" - нету у китайцев "ж", у них вообще звонких согласных как таковых нет. А "ou" - это именно "оу", а не "у", не французы они. "у" будет "u".

Вот это и хотелось узнать. Если даже американцы произносят скорее на азиатский манер, то так и надо.

Кстати, не знаю, откуда в принципе взялось "Жу", просто не раз и не два видел такое написание (и эта тема тоже так называется). По-английски, если не ошибаюсь, правильно вообще было бы читать "Жау"))

Отредактировано vaprol (25.07.2017 03:09:13)

0

33

#p18402,vaprol написал(а):
#p18401,aeterna написал(а):
#p17999,vaprol написал(а):

Просто я к тому, что Чжоу (или Жу, блин, как правильно-то?)

Чжоу правильно. Американцы так произносят. По китайски там скорее Чшоу - твёрдая "ч" без всяких "ж" - нету у китайцев "ж", у них вообще звонких согласных как таковых нет. А "ou" - это именно "оу", а не "у", не французы они. "у" будет "u".

Вот это и хотелось узнать. Если даже американцы произносят скорее на азиатский манер, то так и надо.

Кстати, не знаю, откуда в принципе взялось "Жу", просто не раз и не два видел такое написание (и эта тема тоже так называется). По-английски, если не ошибаюсь, правильно вообще было бы читать "Жау"))

Наверное, да, "Жау", но поскольку в английском вообще нет "zh", то сразу понятно, что это не английское написание и читаться должно как-то хитро. С китайско-американскими фамилиями вообще сам чёрт ногу сломит. Например, Chen/Chan (это изначально одна и та же фамилия) - это скорее всего записано американцем со слуха. А тот же Zhou - это "скопировано из китайского паспорта". А китайская система транскрипции (пиньинь) с точки зрения любого европейского языка - чудо чудное. Например, "х" - это "щ". "zh", "ch", "j" и "q" - это всё "ч", только разные. "sh" - это действительно "ш". "z" и "c" - это два разных "ц", и т.д.

+6

34

#p17999,vaprol написал(а):
#p17994,andrei2006 написал(а):

Да, там сплошные недокруты. Но не факт ,что они будут хроническими.

Проблема в том, что склонность к недокрутам, похоже, у него изначально в технике присутствует. И пока тенденция такая - чем больше он усложняется, тем проблема с недокрутами более явной становится. По поводу ЮЧМ видел даже разбор, что якобы он мог чуть ли не Алиеву проиграть, если бы все недокруты поставили. Но там не было или почти не было таких очевидных. Думаю, большая часть этих недокрутов на грани. Прокат был близок к "вау", поэтому понятно, что спорные недокруты простили. А высматривать максимум 1-2 явных... ну нет смысла. Мне нет смысла, судьям-то был смысл, точнее, это их работа)) Мое мнение, победа полностью заслуженная, хоть и с завышенными баллами. (Алиев мой любимый российский одиночник из числа действующих, предвзят против него я быть не могу в принципе)

Просто я к тому, что Чжоу (или Жу, блин, как правильно-то?) будет гораздо сложнее избавиться от недокрутов, чем тем же Чену и Бояну, которым и избавляться не от чего, недокруты у них очень редко, и так всегда было. И сложнее, чем Уно, у которого крайне специфическая техника, позволяющая очень серьезно "читерить" преротейшенами, на которые судьям в принципе наплевать. Да и не только преротейшены, там у него хитростей в технике 3-4 штуки.

Ну я и не говорю, что будет легко избавиться, не сравниваю его с Ченом и Бояном. Ему 16 лет и не всё потеряно. Но сейчас такие недокруты ставить надо.

0

35

Искусство сделки: Как Kinoshita Group стала спонсором Винсента Чжоу

Art of the deal: How Kinoshita Group came to sponsor Vincent Zhou
BY JACK GALLAGHER
На английском.
https://www.japantimes.co.jp/sports/201 … Rs6NOgzbIV

0

36

Винсент сегодня на шоу The Ice (28.07.2019) победил в dance battle. Победил саму Пападакис!

Отредактировано banami (29.07.2019 07:40:32)

0

37

Видео к посту#37😍

https://m.weibo.cn/6190792758/4399028932417503

https://m.weibo.cn/6190792758/4399029452421618

Отредактировано banami (28.07.2019 09:55:55)

+2

38

#p1041249,banami написал(а):

Винсент сегодня на шоу The Ice (28.07.2019) победил в dance battle. Победил саму Пападикис!

Видео пока нет.
Есть вэйбо сториз Бояна, но я стесняюсь публиковать %-)

См.скрин.

https://i1.imageban.ru/thumbs/2019.07.28/ec05194b720fb0a7253a6f6395a3eeec.png

для полноты картины не хватает пилотки и лифчика:)

0

39

В связи с тем, что поступила просьба исправить фамилию героя темы, было решено создать новую тему (заголовок старой изменить нельзя) и перенести все сообщения из старой сюда. Постарайтесь соблюдать правильное написание имен и фамилий спортсменов. Спасибо большое за понимание.

+1

40

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zzzjjj/2527973.html

Вроде бы новое интервью от Винсента. :)

Еще один любитель Лиги Плюща))

0

41

#p1044497,Asya1993 написал(а):

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zzzjjj/2527973.html

Вроде бы новое интервью от Винсента. :)

Еще один любитель Лиги Плюща))

«Он решил поступить», - это значит, он же там ещё не учится?

0

42

#p1044509,Pumpkin написал(а):

«Он решил поступить», - это значит, он же там ещё не учится?

Осенью начинает учиться. https://m.weibo.cn/6190792758/4389880840685755

0

43

Упёртый молодой человек!

0

44

govincentzhou
Подтвержденный
It's been difficult for me to reach the conclusion that the best thing for me is to withdraw from my Grand Prixs, Cup of China and Rostelecom Cup. The training situation here in Providence has been very difficult even without my school commitment factored in, and after all, I must put academics ahead of everything else. With midterms going on right now, I have not been able to put in the necessary time and energy into training and preparing to compete. I'm sorry -- but I hope to be back and better than ever soon. Thank you from the bottom of my heart for your support!
https://www.instagram.com/p/B38BMLnHxsX/
https://sun9-61.userapi.com/c857524/v857524782/b1ff0/W1Mwvxst_9g.jpg

Отредактировано Lika (23.10.2019 07:42:35)

+5

45

Винни, конечно, подгадил так подгадил. А о чём он раньше думал? Сеяный очень сильно влияет на расклады на этапах, так что сейчас он их порушил вдрызг.Кто-то получил лёгкий этап, а кто-то, кто по-прежнему на сильном, оказался в невыгодном положении.

0

46

Жаль, интересный молодой человек, хотелось поскорей увидеть, что он в этом году подготовил. Но ему видней, конечно. В любом случае: хорошие установки у парня, пусть всё у него сложится, и в учёбе, и в спорте!

+2

47

#p1195441,Doctor of Philosophy написал(а):

Винни, конечно, подгадил так подгадил. А о чём он раньше думал? Сеяный очень сильно влияет на расклады на этапах, так что сейчас он их порушил вдрызг.Кто-то получил лёгкий этап, а кто-то, кто по-прежнему на сильном, оказался в невыгодном положении.

Раньше вроде штрафовали за это.

0

48

#p1195441,Doctor of Philosophy написал(а):

Винни, конечно, подгадил так подгадил. А о чём он раньше думал? Сеяный очень сильно влияет на расклады на этапах, так что сейчас он их порушил вдрызг.Кто-то получил лёгкий этап, а кто-то, кто по-прежнему на сильном, оказался в невыгодном положении.

хм, я даже как-то не задумывалась об этом, но действительно ведь. Кто тогда оказался в выгодном,а кто в невыгодном положении?

0

49

#p1195674,NataGia написал(а):

хм, я даже как-то не задумывалась об этом, но действительно ведь. Кто тогда оказался в выгодном,а кто в невыгодном положении?

А вы посмотрите: на каждом этапе по два сеяных изначально. Один, правда, по уважительной причине снялся, а вот второй потому, что изначально не рассчитал возможности. Ну, вот и считайте. Кто попал на два этапа с одним сеяным, тот в самом выгодном положении, а кто на оба с двумя сеяными - в самом невыгодном.

0

50

#p1195691,Doctor of Philosophy написал(а):

А вы посмотрите: на каждом этапе по два сеяных изначально.

спасибо. Ну...редиска Чжоу, что сказать

Отредактировано NataGia (23.10.2019 12:09:10)

+1

51

#p1195691,Doctor of Philosophy написал(а):

Кто попал на два этапа с одним сеяным, тот в самом выгодном положении

Повезло еще, что оба сеянных "отказника" не оказались на одном этапе, а такой вариант был вполне возможен.
А не повезло участникам СА и французского этапа, там участвуют оба сеянных фигуриста.

Отредактировано elena k (23.10.2019 12:22:09)

+1

52

#p1195712,elena k написал(а):
#p1195691,Doctor of Philosophy написал(а):

Кто попал на два этапа с одним сеяным, тот в самом выгодном положении

Повезло еще, что оба сеянных "отказника" не оказались на одном этапе, а такой вариант был вполне возможен.
А не повезло участникам СА и французского этатапа, там участвуют оба сеянных фигуриста.

Мне уже интересно, что наши парни Шоме смогут противопоставить на Капе, без вмешательства Винса в расклады.

Отредактировано ritaritzy (23.10.2019 12:53:18)

0

53

#p1195674,NataGia написал(а):
#p1195441,Doctor of Philosophy написал(а):

Винни, конечно, подгадил так подгадил. А о чём он раньше думал? Сеяный очень сильно влияет на расклады на этапах, так что сейчас он их порушил вдрызг.Кто-то получил лёгкий этап, а кто-то, кто по-прежнему на сильном, оказался в невыгодном положении.

хм, я даже как-то не задумывалась об этом, но действительно ведь. Кто тогда оказался в выгодном,а кто в невыгодном положении?

Возможно, Дима Алиев будт с большим профитом, если откатает на Капе на все деньги, учитывая, что бронза этапа у него уже есть.
Вообще, огромную выгоду могли бы словить Ча и Боян, если бы не были такими, пардон, дятлами на СА. Мальчики, что ж вы натворили оба-два(((.

Но с Винсом меня больше другое удивляет - разве сеяный может сняться с этапов не по медицинским причинам? Ему спасибо за честность, конечно, но выглядит это снятие как-то... хм...

Отредактировано Changi (23.10.2019 14:12:49)

0

54

#p1195929,Changi написал(а):

Вообще, огромную выгоду могли бы словить Ча и Боян, если бы не были такими, пардон, дятлами на СА. Мальчики, что ж вы натворили оба-два(((.

ой,не говорите. Я вообще корейца видела на третьем месте, была уверена,что он окреп с прошлого сезона. В Бояна верилось меньше, его давно колбасит, и оценками его не жалуют.

0

55

Ох, Винсент, может справку надо было, а не в инсту сразу? :unsure:  Если регламент не поменяли, то сеяным по болезни же только можно было, ну или по серьезным семейным обстоятельствам. Странно...

+1

56

#p1195948,NataGia написал(а):
#p1195929,Changi написал(а):

Вообще, огромную выгоду могли бы словить Ча и Боян, если бы не были такими, пардон, дятлами на СА. Мальчики, что ж вы натворили оба-два(((.

ой,не говорите. Я вообще корейца видела на третьем месте, была уверена,что он окреп с прошлого сезона. В Бояна верилось меньше, его давно колбасит, и оценками его не жалуют.

Я в Бояна после Ломбардии так поверила, а он! Фактически разбил мне сердце! :D  И ведь вроде с травмами разобрался, и опять фигня какая-то, такое ощущение, что на СА он валил чисто от психологии, просто не настроен был.

+1

57

Диме Алиеву в радость, его шансы на ФГП выросли))))

+1

58

#p1195958,Submarina написал(а):

Ох, Винсент, может справку надо было, а не в инсту сразу? :unsure:  Если регламент не поменяли, то сеяным по болезни же только можно было, ну или по серьезным семейным обстоятельствам. Странно...

Вообще нет, по какой угодно причине можно. Выступать в шоу в те же даты нельзя.

+1

59

#p1196079,Black Lily написал(а):
#p1195958,Submarina написал(а):

Ох, Винсент, может справку надо было, а не в инсту сразу? :unsure:  Если регламент не поменяли, то сеяным по болезни же только можно было, ну или по серьезным семейным обстоятельствам. Странно...

Вообще нет, по какой угодно причине можно. Выступать в шоу в те же даты нельзя.

То есть что-то изменилось? Я просто не в курсе. В прошлом сезоне было вот так:

Seeded Skaters/Couples who agreed to participate in the ISU Grand Prix of Figure Skating Series and
Skaters/Couples who qualify for the ISU Grand Prix of Figure Skating Final must skate in their assigned events
and in the Final.
Withdrawals are permitted only for illness or injury duly confirmed by a timely Medical
Certificate as outlined below and subject to review by an ISU appointed Medical Doctor and/or for other justified
serious reasons
, such as e.g. bereavement in the close family.

То есть сеяные выступать обязаны, отсутствие по болезни при наличии справки или по серьезным семейным причинам. Но если и правда можно по любой причине, и у Винса не будет проблем, то хорошо.

0

60

Там написано - по другим серьезным причинам, к примеру, смерть близкого родственника. Т.е. серьезные причины включают это, но только этой причиной не ограничиваются. Наверное, учеба тоже входит в серьезные причины.
Помнится, Костнер снялась с ГП после сезона, когда она стала ЧМ, потому что летом думала, не закончить ли карьеру, и не успела подготовиться. Ничего, никаких санкций не было. Не успела так не успела.

Отредактировано Black Lily (23.10.2019 16:25:42)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Винсент Чжоу