FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александр Самарин


Александр Самарин

Сообщений 871 страница 900 из 1955

1

Александр Самарин

СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ - 2019
ДВУКРАТНЫЙ СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ - 2017, 2018
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ЮНИОРСКОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА - 2017

Дата рождения Александра: 15 июня 1998 года

https://i.imgur.com/KB1zMBKl.jpg

Клуб: ЦСКА
Тренеры: Светлана Соколовская, Виталий Бутиков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013646.htm
Профиль as: https://allskaters.info/alexander_samarin/
Лучшие результаты в карьере:  
КП: 98.48 (ISU GP Internationaux de France 2019)
ПП: 177.87 (ISU European Championships 2019)
Итог: 195.35 (ISU European Championships 2019)

Программы

Программы сезона 2019-2020
КП: Blues for Klook by Eddy Louiss

Хореограф: Албена Денкова, Максим Ставиский

ПП: Good News by Apashe

Хореограф: Николай Морозов

Достижения:
Серебряный призёр чемпионата Европы - 2019
Двукратный серебряный призёр чемпионата России (2017,2018)
Бронзовый призёр чемпионата России (2019, 2020, 2023)
Серебряный призёр этапа ГП "Internationaux de France de Patinage 2019"
Бронзовый призёр этапов ГП "Skate Canada Int. 2017" и "Internationaux de France 2018"
Победитель этапа ГП "Rostelecom Cup 2019"
Бронзовый призёр юниорского чемпионата мира (2017)
Серебряный призёр юниорского финала Гран-при (2016)
     

В соцсетях:

В соцсетях:
       Инстаграм Саши https://www.instagram.com/alexander.samarin/
       

+18

871

#p1481007,Parisienne написал(а):

Так и едет всю программу чемпион Европы в одной позе? Может, у Вас просто комп завис, а Вы и не заметили?

Проверял, как же - независимый телефон подключал и все одно - "я умер вчера". Медленно и неэнергично, очи ещё так горе иногда подводит.

Отредактировано Шмель (03.03.2020 18:05:51)

0

872

#p1480968,Шмель написал(а):

И вообще руки прочь от компонентов Самарина. Уж он-то их отрабатывает ногами и корпусом, проникновением в музыку и охватом тыкскыть пространственного масштаба

Ужас - нарисованные компы Самарина внезапно стали оправдывать транзишнами:) Как вообще додуматься до такого было можно? Особенно боди-мувмент транзишнами - это вообще ересь какая-то. Вы понимаете, что беспорядочные дёргания работают в одном-единственном случае - когда они на дорожке шагов? Да, там черта на уровень - не менее двух третей должно быть с движениями корпуса, рук или головы, так что на уровень, увы, прокатят любые корявки. Но на компы - где в этих корявостях неумёхи можно найти непрерывность, сложность, качество или разнообразие?

0

873

#p1480824,Inessa написал(а):
#p1479731,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1479674,Inessa написал(а):

А что он должен сделать, чтобы искупить? Харакири?

РУСАДА отлично работает, никакого отношения ни к какой базе данных Московской лаборатории не имеет, но вынесено решение о лишении национального антидопингового агентства аккредитации на том основании, что оно - подписант соответствующих документов. Не виновато, но ответственность несёт. Что нужно сделать, чтобы его восстановили в правах?

Готового рецепта, однозначного и чётко сформулированного, нет. Тут уж каждый спортсмен-грибник, если он не дурак, пусть сам решает, как ему быть в такой ситуации. А мы, болельщики, каждый для себя посмотрим на ситуацию и со своей стороны сделаем для себя выводы, сформировав какое-то отношение.

Уязвимый аргумент. Прошу не расценивать как переход на личности - исключительно в качестве аналогии. Допустим, вам повышают зарплату. Остальной коллектив по тем или иным причинам недоволен. Активно и открыто возмущается. Откажетесь от прибавки? Хотя нет. Отказаться нельзя  (Самарин же не может потребовать от судей, чтобы его обязательно минусовали в гое и компы ставили не выше 6),  опции «отказ от плюшек» не предусмотрено. Уволитесь?

Для начала в такой ситуации надо понять, по делу ли коллектив возмущается, это я блатной, или они завистники и клеветники. А там уж придумать чего-нибудь. Всё от мелочей зависит, от малозаметных деталей, которые в гипотетической ситуации нельзя предсказать. Грибников ведь в фигурном катании много - и хотя я в принципе резко негативно отношусь к такому положению вещей, отношение к разным грибникам всё-таки у меня разное, зависящее от кучи обстоятельств. Скажем, давайте честно - у Чена ведь в оценках грибов нехило насыпано, но мы ведь понимаем, что это совсем другое дело, да? Если не понимаем, объясню, но думаю, не придётся. Или у Костнер ведь тоже много чего сомнительного - но и к этому приходится иначе относиться, потому что на разных чашах весов разное находится, и перевешивает другое. А в данном случае - просто ну совсем несравнимо.

0

874

#p1481437,Шмель написал(а):
#p1481007,Parisienne написал(а):

Так и едет всю программу чемпион Европы в одной позе? Может, у Вас просто комп завис, а Вы и не заметили?

Проверял, как же - независимый телефон подключал и все одно - "я умер вчера". Медленно и неэнергично, очи ещё так горе иногда подводит.

У меня на капе сложилось такое впечатление, но на че он вроде поэнергичней проехал.

0

875

#p1486179,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1480968,Шмель написал(а):

И вообще руки прочь от компонентов Самарина. Уж он-то их отрабатывает ногами и корпусом, проникновением в музыку и охватом тыкскыть пространственного масштаба

Ужас - нарисованные компы Самарина внезапно стали оправдывать транзишнами:) Как вообще додуматься до такого было можно? Особенно боди-мувмент транзишнами - это вообще ересь какая-то. Вы понимаете, что беспорядочные дёргания работают в одном-единственном случае - когда они на дорожке шагов? Да, там черта на уровень - не менее двух третей должно быть с движениями корпуса, рук или головы, так что на уровень, увы, прокатят любые корявки. Но на компы - где в этих корявостях неумёхи можно найти непрерывность, сложность, качество или разнообразие?

Ужас, это когда заламывание очей горе называют транзишенами. Всем компам компы, ага, особенно если ручкой так на дам томно помереть. Куда там телом работать, о чём вы. Есть претензии - к постановщикам, а набору выполняемых на критерий движений уж извините - мало ли, что вы не считаете такие правила правильными. Перепешите их под красивую лосточку на полкатка, одна Бойкова всё выиграет.

Где вы у того же Алиева работу с пространством нашли? (и нет, это не покрытие) Ничего, молчат чёт всё про вопиющие грибы

Отредактировано Шмель (06.03.2020 09:28:56)

+4

876

#p1486214,Шмель написал(а):

Где вы у того же Алиева работу с пространством нашли?

Оффтопить всё-таки хотите? Ну смотрите, это на вашей совести - я уклонялся от этой темы.

Ну вот беру я кусочек из участка между двумя квадами в ПП. Работа ног - фонарик, выпад, моухок, скрещивание, моухок, дуга, шассе. Теперь смотрим, как это совмещено с body movements: работа рук и головы на фонарике, рук, головы и корпуса на выпаде, далее только руки при сменах хода, шассе совмещено с движениями рук, головы и корпуса. Итого: только на этом участке присутствуют все виды body movement transitions - arm movements, head movememts, torso movements. На некоторых участках они совмещены между собой - это вклад в выполнение критерия сложности. Ещё больший вклад туда же - совмещение body movement transitions с другими видами переходов, с footwork transitions, пускай они и простые на этом участке, со skating movement transitions в виде выпада. Заметьте - я взял всего лишь один кусочек оттуда, причём из ПП, где априори чего-то интересное найти труднее, там обычно экономят, и всё, что надо, сходу нашёл.

+1

877

#p1486246,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну смотрите, это на вашей совести

Оставьте мою совесть мне. Должна быть разобрана полностью программа как одного, так и другого спортсмена, а то у одного оче горе это бидимовентс, а у другого мотания головой эт вообще не движение. Нужна значительная база и трудоемкая работа, а до тех пор это хотелки.

Отредактировано Шмель (06.03.2020 10:59:44)

0

878

#p1486246,Doctor of Philosophy написал(а):

Заметьте - я взял всего лишь один кусочек оттуда, причём из ПП, где априори чего-то интересное найти труднее, там обычно экономят, и всё, что надо, сходу нашёл.

Когда у меня времени вагон и не в лом, я знаете как у танцоров расписываю, ого-го как шельмую, и ведь по правилам как правило ..))

0

879

#p1486311,Шмель написал(а):

Должна быть разобрана полностью программа как одного, так и другого спортсмена, а то у одного оче горе это бидимовентс, а у другого мотания головой эт вообще не движение. Нужна значительная база и трудоемкая работа, а до тех пор это хотелки.

Это с чего бы? Я ответил на конкретный вопрос - где такое есть? В ответ привёл пример. Мотание головой у всех body movement - называется head movement, не надо демагогию разводить - я в этом деле сам неплох.

Вообще всё намного проще. Body movement transitions есть вообще у всех, кто на виду. Это не что-то выдающееся просто по факту наличия - просто хоть как-нибудь их может сделать любой одиночник уровня мастера спорта, и их все вставляют в программы - правила все знают. Отличия идут по нюансам - сложности сочетаний связок друг с другом, качеству исполнения, напрямую зависящему от хореографической выучки, умению встроить это в программу так, чтобы катание было непрерывным, чтобы одни связки переходили в другие, а переходы между элементами в заходы на них.

А значит, глобальный вывод отсюда такой: прыгуну против катальщика набрать на этом какое-либо преимущество за счёт какой-то количественной работы невозможно, и даже отставание сократить невозможно, если постановщики, конечно, не дураки и построили программу в соответствии с имеющимися требованиями. Потому что разнообразие в лучшем случае можно обеспечить такое же, но по остальным критериям будет проседание.

+1

880

#p1486339,Doctor of Philosophy написал(а):

А значит, глобальный вывод отсюда такой

Вообще не такой. Если вы посчитали, что один раз склонив голову проехать по кругу это круто с спортивно, а я счиатю, что непреложно разнообразие телодвижений явить в этом отрезке музыки и прстранства, то какие выводы могут быть. Только скурпулёзный подсчет или доверие профессионалам, которые, сами понимаете, у каждого свои.

Отредактировано Шмель (06.03.2020 13:18:19)

0

881

#p1486496,Шмель написал(а):
#p1486339,Doctor of Philosophy написал(а):

А значит, глобальный вывод отсюда такой

Вообще не такой. Если вы посчитали, что один раз склонив голову проехать по кругу это круто с спортивно, а я счиатю, что непреложно разнообразие телодвижений явить в этом отрезке музыки и прстранства, то какие выводы могут быть. Только скурпулёзный подсчет или доверие профессионалам, которые, сами понимаете, у каждого свои.

Что-то вы совсем криво сказали - надеюсь, я понял вас правильно. Значит, смотрите: вы опять про подсчёт, и я опять вынужден повторить, что количество важно не само по себе, а как инструмент для разнообразия, которое без количества немыслимо. Но если уже предъявлено разнообразие типов body movement transitions, о чём вообще может быть речь? То, о чём вы пытаетесь, видимо сказать, если речь вести о транзишнах, относится не к разнообразию, а к непрерывности. Что связки равномерно раскиданы по программе. Для этого, действительно, надо всю прогу смотреть, но это отдельный вопрос. Ваш вопрос, на который я отвечал, был совсем иной. Считаю, я на него ответил исчерпывающе.

+1

882

#p1486521,Doctor of Philosophy написал(а):

и я опять вынужден повторить

И я вынужден повторить, что читать правила надо прямо, а не так как вам захотелось. В вас свои какие-то привила, на реальные вы не смотрите, ну и какой тут диалог. Криво, косо, класс аргументация. Все связки Алиева это закатывание глаз. Он ногу-то отрывает иногда ото льда в перестроениях? Никакой насыщенности корпуса, никакого разнообразия движения, никакой хореографии. Спасиб что не упал, вот и все компы.

Отредактировано Шмель (06.03.2020 15:18:00)

+1

883

#p1486521,Doctor of Philosophy написал(а):

То, о чём вы пытаетесь, видимо сказать, если речь вести о транзишнах, относится не к разнообразию

я говорю именно то, что есть - разнообразие транзишенов, несчитова в одном транзишене гонять всю прогу, это что ещё за новшества от вас :huh:

0

884

#p1486686,Шмель написал(а):
#p1486521,Doctor of Philosophy написал(а):

и я опять вынужден повторить

И я вынужден повторить, что читать правила надо прямо, а не так как вам захотелось. В вас свои какие-то привила, на реальные вы не смотрите, ну и какой тут диалог. Криво, косо, класс аргументация. Все связки Алиева это закатывание глаз. Он ногу-то отрывает иногда ото льда в перестроениях? Никакой насыщенности корпуса, никакого разнообразия движения, никакой хореографии. Спасиб что не упал, вот и все компы.

Вам сложно что-то возражать, потому что по два раза приходится перечитывать, чтобы понять,что Вы вообще сказать хотите. Заявление об отсутствии хореографии у Алиева и вопрос, отрывает ли он ноги ото льда, наводит на мысль, что Вам просто не к чему придраться. А "спасиб что не упал" - это да. В этом сезоне по количеству хорошо сделанных прыжков с Алиевым никто из наших не сравнится.
Но в следующий раз критикуйте Диму в его теме, а не в теме Саши.

Отредактировано Parisienne (06.03.2020 15:32:12)

+3

885

#p1486708,Parisienne написал(а):
#p1486686,Шмель написал(а):
#p1486521,Doctor of Philosophy написал(а):

и я опять вынужден повторить

И я вынужден повторить, что читать правила надо прямо, а не так как вам захотелось. В вас свои какие-то привила, на реальные вы не смотрите, ну и какой тут диалог. Криво, косо, класс аргументация. Все связки Алиева это закатывание глаз. Он ногу-то отрывает иногда ото льда в перестроениях? Никакой насыщенности корпуса, никакого разнообразия движения, никакой хореографии. Спасиб что не упал, вот и все компы.

Вам сложно что-то возражать, потому что по два раза приходится перечитывать, чтобы понять,что Вы вообще сказать хотите. Заявление об отсутствии хореографии у Алиева и вопрос, отрывает ли он ноги ото льда, наводит на мысль, что Вам просто не к чему придраться. А "спасиб что не упал" - это да. В этом сезоне по количеству хорошо сделанных прыжков с Алиевым никто из наших не сравнится.

Я нахожусь в таком же положении :dontcare: , однако никто не плачется о моей судьбе и чтоб кинуть в меня чёрным по белому критерием о глубокой пластичности, за которую все компы сразу должны быть у Алиева. Меня это наводит на вопросы, что придраться надо к Самарину, потому что чёт никто не кинулся рассматривать использование глубоких поворотов и ступеней, использование разнонаправленноного катания на коньках, покрытия пространства - где все эти критерии, друзья? Почему мы выкидываем их только потому, что он мешают провозгласить Алиева королем компов?)) Ну давайте правила тоже выкинем, как пережиток, оне мешают нашей революции

+2

886

#p1486734,Шмель написал(а):

Я нахожусь в таком же положении :dontcare: , однако никто не плачется о моей судьбе и чтоб кинуть в меня чёрным по белому критерием о глубокой пластичности, за которую все компы сразу должны быть у Алиева.

А Вы-то тут причем?
Страницей ранее Вы лично упомянули Алиева и начали песню о "я умер вчера" и т.д и т.п.  Вас уже предупреждали, что не надо уходить от темы Самарина, но тщетно.

+1

887

#p1486686,Шмель написал(а):

Все связки Алиева это закатывание глаз. Он ногу-то отрывает иногда ото льда в перестроениях? Никакой насыщенности корпуса, никакого разнообразия движения, никакой хореографии. Спасиб что не упал, вот и все компы.

То ли ржать, то ли возмущаться, то ли дать совет всё-таки выучить правила или прокат посмотреть внимательно - даже не знаю, что вам сказать. Я просто не знаю, до какой степени нужно быть не в теме, чтобы что-то такое утверждать, поэтому не знаю, что именно объяснять. Ну, скажем, как можно задать вопрос, отрывает ли фигурист ногу в перестроениях, когда у него в транзишнах куча одноножных связок, куча смен направления движения и хода, куча шагов со сменой ноги, всё это сочетается с движениями рук, корпуса и головы, и даже в разобранном выше кусочке это есть? Как можно говорить о недостатке разнообразия, когда даже на указанном участке разнообразие весьма приличное? Про то, что никакой хореографии, можно прочитать, только вытращив глаза. Это надо то ли не смотреть, то ли не разбираться.

С точки зрения транзишнов Алиев на самом деле офигительно крут во всех четырёх составляющих. Качество - ну, тут всё понятно, очень хороший конёк и очень хорошая хореографическая выучка, потому что там хореографы поработали над ним вовсю в течение многих лет и Молотов нехило дрючит тех, с кем скольжением занимается. Разнообразие - весьма высокое, у него в программах все виды связок, и footwork, и body movements, и skating movements, и non-listed elements - слушайте, ну это же глазами просто можно посмотреть, какое там разнообразие шагов и связующих элементов. Сложность в том числе заключается в различных сочетаниях разных видов связок между собой, коих там масса. Непрерывность - ну тут он вообще почти король, разные сложные заходы на прыжки, в том числе четверные, по возможности минимально короткий разгон, даже если заход простой, и - что важно - хореографическая работа вплоть до самого захода на прыжок. В общем, для фигуриста с его контентом у него всё поставлено почти идеально. Почти - там есть куда расти.

+1

888

#p1486734,Шмель написал(а):

Почему мы выкидываем их только потому, что он мешают провозгласить Алиева королем компов?)) Ну давайте правила тоже выкинем, как пережиток, оне мешают нашей революции

Потому что Алиев прекрасно соответствует правилам НСС. Я в посте выше пробежался кратенько по всем 4-м критериям. По тем самым правилам, которыми вы тут пытаетесь козырять. Что вы выкидывать собрались, если у Димы всё, что предписано правилами, есть на очень хорошем уровне? Вы думаете, тренеры плохо разбираются в том, что как соответствует НСС? Да отлично они разбираются. Тем из подопечных, которые обладают высоким уровнем мастерства, ставят программы так, чтобы можно было оценить чистоту линий, разнообразие коньковой работы и умение вписывать прыжковый контент в программу. Тем, у кого есть недостатки - всем, на самом деле, они у всех есть - тем их прикрыть как-то, сделав ставку на достоинства. Поэтому ситуация, что один более мастеровит, чем другой, но второму лучше по НСС программу продумали, исключена практически. Все уже знают, что нужно для высокой оценки по правилам. Просто не все могут в равной степени им удовлетворить.

Это всё злостный оффтоп, потому что Самарин, к которому у болельщиков главные претензии - низкий уровень компонентного мастерства и разбег-прыжок вместо какой-либо программы в ПП в принципе - тут вообще никаким боком. Ему нечем брать соперников. То, что ему пытаются приписать как достоинства, на самом деле есть у всех, кто хоть что-то умеет. И по НСС проги ставят давно, совсем уж пустых нет даже у распоследних деревянных дубоквадов. Я не вижу ни единого повода сравнивать Алиева с Самариным, ибо последний в компонентном уровне уступает реально пропасть. Что бы ни говорили оценки. Самарину нечего ему противопоставить. Если хотите посмотреть, как выглядит фигурист, который реально в потенциале может Алиева перекатать - включите сегодня ПП парней на ЮЧМ, и найдите мальчика, который с ним в одной школе тренируется. Вот он может реально, а не на отвратительных грибах.

0

889

#p1486983,Parisienne написал(а):
#p1486734,Шмель написал(а):

Я нахожусь в таком же положении :dontcare: , однако никто не плачется о моей судьбе и чтоб кинуть в меня чёрным по белому критерием о глубокой пластичности, за которую все компы сразу должны быть у Алиева.

А Вы-то тут причем?
Страницей ранее Вы лично упомянули Алиева и начали песню о "я умер вчера" и т.д и т.п.  Вас уже предупреждали, что не надо уходить от темы Самарина, но тщетно.

Так сравнение же понятно кого с кем идёт. А то я первый день на форуме. Приходится вот эзоповым языком. Или вы хотите сказать, что сам Самарин в вакууме сферическом вот настолько нессответсвует правилам?) я требую справедливостти.

0

890

#p1487083,Doctor of Philosophy написал(а):

Что вы выкидывать собрались, если у Димы всё, что предписано правилами, есть на очень хорошем уровне?

Да все - одноножной ежды и переходов мало, работы корпуса разнобразной нет, смены направлений тоже, использования пространства для построения хорео т тоже - ну в позе очегоре (тот самый одинокий транзишен) сколько там наинтерпретеруешь по всей площадке даже? и т.д.и т.л

0

891

Приэтом заметьте все уважаемые оппоненты - я не поливаю свежеспеченного ЧЕ помётом свысока, как это давеча делали вы, глумясь на надавним вице-ЧЕ, кстати, который чуть Фкрнандеса не ушатал, а не с горем пополам обхехал юниора Даниэляна. Ну берега-то надо видеть, а то уж сделали короля компов, смотрите-ка, приезжайте терь на мастре-класс к Рукавицину

Отредактировано Шмель (06.03.2020 16:53:11)

+3

892

#p1487102,Шмель написал(а):

Так сравнение же понятно кого с кем идёт.

Вы неправильно понимаете. Самарин на фоне кого угодно грибник. Ну вот кого ни возьми - ясно же,что фигурист более высокого уровня если не по всем, по по целому ряду параметров, а потом смотришь на оценки - бац! У Самарина выше.

#p1487128,Шмель написал(а):

вице-ЧЕ, кстати, который чуть Фкрнандеса не ушатал

С девятками в компах и плюсами за прыжки с косяками на выезде любой бы его ушатал, кто не развалил бы прокат.

#p1487128,Шмель написал(а):

с горем пополам обхехал юниора Даниэляна

Силюсь понять, почему полтора балла - это чуть не ушатал, а двадцать шесть - с горем пополам объехал.

+1

893

#p1487128,Шмель написал(а):

Приэтом заметьте все уважаемые оппоненты - я не поливаю свежеспеченного ЧЕ помётом свысока, как это давеча делали вы, глумясь на надавним вице-ЧЕ, кстати, который чуть Фкрнандеса не ушатал, а не с горем пополам обхехал юниора Даниэляна. Ну берега-то надо видеть, а то уж сделали короля компов, смотрите-ка, приезжайте терь на мастре-класс к Рукавицину

Вы не свысока пометом обливаете, а на бреющем полете, ага.
Ну и теперь уж точно понятно, что Вы совершенно не смотрите соревнования. Ибо с горем пополам объехать юниора Даниеляна - это только в Ваших фантазиях. Алиев обыграл его на 26 баллов. Добро пожаловать в реальный мир.

+2

894

#p1487117,Шмель написал(а):
#p1487083,Doctor of Philosophy написал(а):

Что вы выкидывать собрались, если у Димы всё, что предписано правилами, есть на очень хорошем уровне?

Да все - одноножной ежды и переходов мало, работы корпуса разнобразной нет, смены направлений тоже, использования пространства для построения хорео т тоже - ну в позе очегоре (тот самый одинокий транзишен) сколько там наинтерпретеруешь по всей площадке даже? и т.д.и т.л

Достаточно, если смотреть внимательно, и дуги, и повороты. В ПП, наверно, можно было бы добавить сложные повороты в связках, вроде бы в этом сезоне они у Димы есть только в КП, но вообще для него в программах вполне характерное использование разнообразного одноножного катания, из года в год что-то есть, причём отличное от того, что было в предыдущем сезоне. Без фанатизма, по этому параметру - я имею в виду активность использования - он даже в России не  лучший, только лучший-то всё равно Мозалёв. Но опять же, тут вопрос, что мы рассматриваем, какой критерий. Если сложность транзишнов - то сложные повороты в качестве переходов, бесспорно, дают плюсик в это, а если говорить о разнообразии, то тут уж от программы зависит, на чём акцент делается, на каких типах связок - важно, чтобы они разными были, и нужное разнообразие можно набрать разными наборами переходов. Почему одноножные связки приветствуются - потому что они дают возможность оценить умение делать их и отразить в скиллзах. Подчёркиваю - в скиллзах оценивается умение качественно сделать одноножные коньковые вещи, а не их количество! Количество должно быть таким, чтобы судьи это отметили. Поэтому, конечно, сложные повороты для этого важны, чтоб не только в дорожках смотреть, и хотелось бы их не только в КП.

Слушайте, давайте я этой простынёй по одноножные связки ограничусь? Про всё ведь, если подробно писать, аналогичные аргументы будут, неохота нудно разбирать каждую чуть типа "нет вот этого" - когда на самом деле есть, а сколько чего есть и как - это уже нюансы, которые можно обсудить столь же нудно. Честное слово, сам зевать буду.

+1

895

#p1487175,Doctor of Philosophy написал(а):

Вы неправильно понимаете.

Вы все субъективные. а я обективнвая© Нет бы проштудировать хендбуки, как это сделалала Тутберидзе, а идеальный мир он у каждого свой.  Я вот за идеальный мир без корабликов.

0

896

#p1487128,Шмель написал(а):

Приэтом заметьте все уважаемые оппоненты - я не поливаю свежеспеченного ЧЕ помётом свысока, как это давеча делали вы, глумясь на надавним вице-ЧЕ, кстати, который чуть Фкрнандеса не ушатал, а не с горем пополам обхехал юниора Даниэляна. Ну берега-то надо видеть, а то уж сделали короля компов, смотрите-ка, приезжайте терь на мастре-класс к Рукавицину

Чуть неушатанный Фернандес к тренировкам приступил за пару недель до ЧЕ, а до этого по шоу гулял,  так что скорее он молодцев ушатал, а не они его.

+1

897

#p1487732,tusjka написал(а):

Чуть неушатанный Фернандес к тренировкам приступил за пару недель до ЧЕ, а до этого по шоу гулял,  так что скорее он молодцев ушатал, а не они его.

Этого уже никто не помнит за давностью лет, а как звучит! Да и катал Самиарин недурно.

0

898

#p1487724,Шмель написал(а):

Вы все субъективные. а я обективнвая© Нет бы проштудировать хендбуки, как это сделалала Тутберидзе

Да нет тут никакого субъективизма. Есть вещи предельно ясные, а есть серая зона, где всё не так однозначно, в рамках которой каждый трактует по-своему. То, что оценки Самарина завышены донельзя и дают ему несправедливое преимущество над более мастеровитыми соперниками, которым ломают карьеры из-за его грибов, это не вопрос точки зрения. Это факт, с которым спорить невозможно. Можно искать причины (за заявленный набор, за характер, за клуб), можно выражать своё отношение к нему как к грибнику (он не виноват, виноваты судьи, или же он полноценный соучастник процесса грибования) - вот это серая зона. Но не сам факт наличия грибов.

У Самарина нет и никогда не было такого набора связок, как у ведущих учеников Тутберидзе. Но это потому, что он такой просто не скатает. Не нужно думать, что Этери одна правила знает.

Отредактировано Doctor of Philosophy (06.03.2020 18:43:30)

0

899

#p1487744,Шмель написал(а):
#p1487732,tusjka написал(а):

Чуть неушатанный Фернандес к тренировкам приступил за пару недель до ЧЕ, а до этого по шоу гулял,  так что скорее он молодцев ушатал, а не они его.

Этого уже никто не помнит за давностью лет, а как звучит! Да и катал Самиарин недурно.

Так и баллы никто не помнит. Серебро взял - молодец.

0

900

#p1487780,Doctor of Philosophy написал(а):

Самарина завышены донельзя и дают ему несправедливое преимущество над более мастеровитыми соперниками, которым ломают карьеры из-за его грибов, это не вопрос точки зрения. Это факт, с которым спорить невозможно.

Это только ваши личные хотелки, не подкреполенные разборами, схемами разнообразиями и т.д. Спорить с хотелками действительно невозможно. Я вам в критерииях поясняю - а вы мне нет, так быть не дожно, дожно как я хочу. Ну детсткий сад.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александр Самарин