FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Личности » Александр Самарин

Александр Самарин

Сообщений 61 страница 90 из 351

1

Александр Самарин (Россия)
Серебряный призёр Чемпионата Европы-2019
Дата рождения:15.06.1998
Клуб:ЦСКА
Тренер: Светлана Соколовская
Профайл ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013646.htm
Программы сезона 2018-19:
SP:Cold Blood by Dave Not Dave
FS:From Now On (from "The Greatest Showman" soundtrack)
https://sun9-34.userapi.com/c850436/v850436934/9c978/7Hii8gWItWY.jpg

Тренер Самарина рассказала о музыке для его новых программ
https://www.sports.ru/figure-skating/1053994573.html

+7

61

#p152548,MLidia0912 написал(а):
#p152331,Александра написал(а):

Аск у Саша весёлый. Так и не скажешь, что он скромный и стеснительный :)

Мне Саша кажется внешне похожим на британского принца Гарри в сашином возрасте, а вообще Саша человек очень внутренне интересный, хочется ему долгой карьеры, чтобы это постепенно проявлялось.

Не, он из "Истории игрушек" - мы с дочкой так решили. Тот самый ковбой, помните? Очень похож.)

+6

62

#p165618,Violetta написал(а):
#p165601,Александра написал(а):

Где Писеев принизил Мишу и Сергея? Похвалил и того, и другого. Или не понравились слова про то, что Саша может их опередить? И насчёт ''нарисуют вторую оценку'', а Саша разве так много проигрывает Сергею во второй оценке, что аж придётся тащить? Желаю Саше обойти всех первой оценкой, чтобы вопросов не было ( а они всё равно будут, до ГОЕ докопаются)

Пока Саша действительно много проигрывает Сергею во второй оценке.  Как Сережа держит зал в этом сезоне... это потрясающе.  Переходов, заходов интересных добавил,  так что и над транзишенами поработали. Саша боец и будет биться на ЧР.  Но это не отменяет фактор ЦСКА. Но согласна, чего заранее разглагольстовать, давайте дождемся прокатов на ЧР.    Всем ребятам удачи на ЧР.

Серёжа "зал держит" в этом сезоне тем, что после отвалявших мегaквадистов выходит и чисто катает, а не супер программами или какой-то особенной хорео.

Отредактировано Ljusja (11.12.2017 23:50:22)

0

63

#p165660,Ljusja написал(а):
#p165618,Violetta написал(а):
#p165601,Александра написал(а):

Где Писеев принизил Мишу и Сергея? Похвалил и того, и другого. Или не понравились слова про то, что Саша может их опередить? И насчёт ''нарисуют вторую оценку'', а Саша разве так много проигрывает Сергею во второй оценке, что аж придётся тащить? Желаю Саше обойти всех первой оценкой, чтобы вопросов не было ( а они всё равно будут, до ГОЕ докопаются)

Пока Саша действительно много проигрывает Сергею во второй оценке.  Как Сережа держит зал в этом сезоне... это потрясающе.  Переходов, заходов интересных добавил,  так что и над транзишенами поработали. Саша боец и будет биться на ЧР.  Но это не отменяет фактор ЦСКА. Но согласна, чего заранее разглагольстовать, давайте дождемся прокатов на ЧР.    Всем ребятам удачи на ЧР.

Серёжа "зал держит" в этом сезоне тем, что после отвалявших мегоквадистов выходит и чисто катает, а не супер программами или какой-то особенной хорео.

Да, нет не только этим. Появилась в нем какая-то уверенность, "материстость" и даже шик.  И заряжает Сергей всех своей энергией. Очень много отдает залу - всего себя. И чувствуется, что он получает удовольствие от катания. А судьи действительно жадины, но может они и правы, раз федерация еще в непонятках по поводу второго номера, то судьям то зачем бежать вперед паровоза. Ну, посмотрим...

+9

64

#p165632,Паприкаш написал(а):

Саша меня не впервой восхищает своими бойцовскими качествами, и в этом сезоне нет-нет да и напомнит мне НВ в хорошем смысле слова, именно соревновательным азартом и волей к победе. Но надо признать, что при впечатляющей технике вторая оценка у него пока страдает, согласитесь ли Вы, Александра?

В ПП да, вторая оценка страдает, видно что программа рассчитана под прыжки и там не до артистизма, и я понимаю почему так сделано. Вот КП другое дело, в чистом исполнении она выглядит мощно ( британские комментаторы не будут просто так говорить " Bay" в адрес не самого титулованного российского фигуриста)  и в этой программа я вижу компоненты у Саши.

0

65

#p165551,ProstoOlga написал(а):

Ну, вот принизил заслуги и Миши, и Сережи. Представляю, какая драчка будет. Выходит, Самарин лучших обоих? И как с этим открытием жить... Значит, тащить будут мальчишку?

Не хотелось бы, что бы из Самарина сделали очередную "надежду нашего мужского ФК", да и Миша с Сергеем выглядят в этом сезоне предпочтительнее, остается надеяться, что не все от Писеева зависит

+4

66

Я надеюсь,  что скандалов хотя бы с федрой не будет и отсудят нормально. А то МОК скажет, что пока вы там разобраться не можете, позовем Петрова.

+5

67

Выложу сюда фотографию Саши с медалью. Не знаю как оценивать этот ЧР. С одной стороны классный прокат КП, но с другой стороны дико не повезло в ПП и упущенный шанс выиграть золото. Ещё и ботинки теперь новые разнашивать. Но как минимум ЧЕ Саша себе обеспечил, а что там будет не буду загадывать, опять же из-за ситуации с ботинками, произойти может всё.

https://pp.userapi.com/c840137/v840137989/5781f/zP14y8LjHOo.jpg

+7

68

что же теперь будет с коньками, успеет раскатать к ЧЕ ?

0

69

#p181569,Александра написал(а):

Выложу сюда фотографию Саши с медалью. Не знаю как оценивать этот ЧР. С одной стороны классный прокат КП, но с другой стороны дико не повезло в ПП и упущенный шанс выиграть золото. Ещё и ботинки теперь новые разнашивать. Но как минимум ЧЕ Саша себе обеспечил, а что там будет не буду загадывать, опять же из-за ситуации с ботинками, произойти может всё.
]

А что там у него с ботинком случилось в пп, я как-то упустила? Видела на показашках что ботинок замотан пластырем.

Отредактировано Lera (24.12.2017 19:29:47)

0

70

#p181617,Lera написал(а):

]

А что там у него с ботинком случилось в пп, я как-то упустила? Видела на показашках что ботинок замотан пластырем.

Вот что Саша сказал.
https://rsport.ria.ru/interview/2017122 … 71816.html

- Да в чем же тогда дело, можете признаться?
- У меня в самом начале программы сломался ботинок, и из-за этого "съехал" силикон – внутренняя прокладка. Как только это произошло, я перестал чувствовать, что ботинок держит ногу. Сначала была мысль, что просто развязался шнурок, но потом я понял, что дело в чем-то другом. Из-за этого все приземления получались такими неуверенными. Это ни в коем случае не оправдания, и я не снимаю с себя вины. Значит, нужно было лучше следить за ботинками, а я этого не сделал.
- Раньше с вами такого не случалось?
- Никогда. Поэтому я не сразу понял причину. Как-то сумел "собрать" тройной аксель, но еще до прыжка, когда только заходил на него, четко осознавал масштаб проблемы: ехал на перебежках, прожимал ногу, вдавливал ее в лед, но ботинок совершенно не держал. Приходилось удерживать себя на приземлениях мышцами и голеностопом. Все это, к сожалению, сильно влияло на концентрацию. И как следствие – на элементы.

0

71

Не знаю как оценивать этот ЧР. С одной стороны классный прокат КП, но с другой стороны дико не повезло в ПП и упущенный шанс выиграть золото. Ещё и ботинки теперь новые разнашивать.

В плюс, конечно. Это отличный опыт для молодого спортсмена, в любом случае. Мне кажется, победа на ЧР не гарантировала бы участие в ОИ. Вторую путевку в Корею разыграют на ЧЕ.
А вот с ботинками беда, конечно. Если не удастся как-то починить ботинок, новые придется разнашивать меньше месяца.

+1

72

он в межсезонье из-за проблем с ботинками потерял несколько месяцев
теперь снова ботинки разнашивать? :(

0

73

Саше желаю успехов в карьере, думаю он их заслуживает. После случившегося в ПП на ЧР, и как он это перенёс, уважаю его ещё больше.

+2

74

#p181714,Aliss написал(а):

Да, тревожит. Одна надежда, что учтут предыдущие сложности и попробуют их обойти.

0

75

Вот из-за этих проблем я и не спешу писать про "Самарин на ОИ". Стоило один раз написать мне и вот эта фигня произошла. Не самый везучий спортсмен, а я глазливая.

0

76

#p181779,Александра написал(а):

Вот из-за этих проблем я и не спешу писать про "Самарин на ОИ". Стоило один раз написать мне и вот эта фигня произошла. Не самый везучий спортсмен, а я глазливая.

Александра, не переживайте заранее :)
Саша ну боец же, в сломанном ботинке боролся до последнего, сделал все, что мог сделать в такой ситуации. А ведь это опасно, чревато было травмой ((
Очень мотивированный спортсмен, все у него получится.
Волнуюсь, как быстро раскатывают новые ботинки? Достаточно ли времени до Европы?

0

77

#p181624,Александра написал(а):

Вот что Саша сказал.
https://rsport.ria.ru/interview/2017122 … 71816.html

Хм... Получается опять герой и боец! Жаль, это сразу не было понятно после проката, казалось что как раз нервы сдали при явной возможности стать ЧЧР. Извинения Саше что не так поняла его проблемы в прокате. Удачной покупки и самой быстрой раскатки новых ботинок. Совсем не мой спортсмен по катанию и хореографии, но характер вызывает уважение, да.

Отредактировано Lera (25.12.2017 02:32:18)

+2

78

Вообще катастрофа какая-то с инвентарем последнее время, столько спортсменов мучаются, травмируются и пропускают большую часть сезона из-за ботинок. Это совершенно ненормально и говорит о том, что индустрия фк-инвентаря устарела и требует совершенно новых подходов и технологий. Уж казалось бы, и термоформовка придумана, и борта укрепляют как танк, и всякие прокладки силиконовые есть, а спортсмены все в кровавых мозолях до мяса, воспалениях надкостниц и прочих радостях; борта ломаются, лезвия трескаются и отлетают; мировые топ-квадристы по нескольку пар ботинок за сезон меняют (Чен), а кому-то на индивидуальные особенности ноги даже на заказ сшить не могут (Рейнольдс)...

+13

79

Саша и Светлана Владимировна на радио в программе "Спорт по понедельникам". Конечно в основном говорила Светлана Владимировна, но и Саша старался не молчать)

+7

80

Светлана Соколовская: шанс попасть на ОИ Самарин должен взять самостоятельно
https://rsport.ria.ru/winter2018_analyt … 00018.html
Елена Вайцеховская

+3

81

#p197957,Clever написал(а):

Светлана Соколовская: шанс попасть на ОИ Самарин должен взять самостоятельно
https://rsport.ria.ru/winter2018_analyt … 00018.html
Елена Вайцеховская

Очень мне интервью понравилось. Хороший тандем у них с Сашей сложился.

+2

82

Вот не зря у меня впечатление возникло, что Саша "мужик", а не залюбленная ромашка :love:
Молодец Соколовская, что за ботинок всыпала, а то бы ещё жалеть себя начал и понеслось бы....

+1

83

#p198555,Sweety написал(а):

Вот не зря у меня впечатление возникло, что Саша "мужик", а не залюбленная ромашка :love:
Молодец Соколовская, что за ботинок всыпала, а то бы ещё жалеть себя начал и понеслось бы....

"Если бы он короткую ещё не откатал, то я бы его придушила". После этой фразы я поняла, что это идеальный союз)

+4

84

#p198555,Sweety написал(а):

Юля сразу по прокату сказала, что похоже у Саши с коньком что-то или шнурок развязался. Саша ни разу не ромашечный кмк.

0

85

Саше присвоено звание Мастера спорта России международного класса. Поздравляю!!!

http://sd.uploads.ru/qlDaA.jpg

+4

86

Надеюсь, что через 4 года заслуженного получит)

+1

87

#p273384,Aurinn написал(а):

Саше присвоено звание Мастера спорта России международного класса. Поздравляю!!!

За какие заслуги? За шикарное выступление на ФКР? :)

+4

88

Сегодня Александр выступает в шоу Плющенко в Нижнем.

0

89

#p273397,Noir написал(а):

За то, что призёр был на ЮЧМ не полагается?

0

90

#p273443,Fairy написал(а):
#p273397,Noir написал(а):

За то, что призёр был на ЮЧМ не полагается?

А чего не дали, когда он им был? Спустя год вспомнили :)

+1

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Личности » Александр Самарин