FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Общие принципы отборов на соревнования

Общие принципы отборов на соревнования

Сообщений 151 страница 180 из 180

151

#p1057778,Akemi написал(а):
#p1057775,Lera написал(а):
#p1057726,shelvy написал(а):

Спорящие о квотах не учитывают еще один, немаловажный момент - ни разу со времен Сочи (когда наше женское фк стало реально конкурентным) федра на взрослых и юниорских главных стартах не давала три квоты одной школе. Даже Тутберидзе в юниорах. Так что пока расклад мне видится такой - ТЩК и Алина борются между собой за две квоты, Женя, Лиза, Соня, Стася - за третью. Шансы Жени в этом плане существенно повышаются,

Я извиняюсь, я что-то пропустила? Медведева перешла из Самбо?

Я думаю федерация в курсе в какой школе реально тренируется Медведева.

Но квоты-то все равно Самбовские. По вашим раскладам получается, что в Самбо сейчас пять девочек на две путевки, Медведева одна из них.
Ой, шесть девочек, Элиза ведь еще ))

Отредактировано Lera (11.08.2019 13:46:33)

+1

152

#p1057782,Ферзь написал(а):

Спорящие о квотах не учитывают еще один, немаловажный момент - ни разу со времен Сочи (когда наше женское фк стало реально конкурентным) федра на взрослых и юниорских главных стартах не давала три квоты одной школе. Даже Тутберидзе в юниорах.

ну во-первых, отдавали в прошлом сезоне все 3 места на ЮЧМ ТКЩ. только вот Алена травмировалась.
во-вторых, не отдавали во взрослых, потому что некому было 3-ю квоту занять: у Тутберидзе еще не было трех сильных по взрослым одновременно (Полина сама не справилась, к огромному сожалению).
в-третьих, теперь есть Рика и, главное, Элиза. думаю, Тутберидзе костьми ляжет, чтоб Элиза обошла третью нашу девочку, будь она не из Этери-тим.
ну и в четвертых, пьедесталы нашего ЧР у девочек частенько содержат намеки на следующий сезон)

Мне кажется за долгие годы только один раз пьедестал ЧР в полном составе в следующем сезоне выступал удачно и доезжал до ГС.
Даже если третья наша девочка на ЧМ станет четвёртой это будет отличный результат и хороший задел для следующего сезона, поэтому ничего страшного не вижу что Элиза кого-то обойдёт. Не нужно побеждать на каждом старте, нужно идти к цели правильно с определенным распределением нагрузок, чтоб просто доехать до этой цели.

0

153

#p1057788,Lera написал(а):

Но квоты-то все равно Самбовские. По вашим раскладам получается, что в Самбо сейчас пять девочек на две путевки, Медведева одна из них.

Медведева тренируется там только на бумаге и об этом федерация знает, так же знает что даже когда она в Москве все равно не тренируется на катках Самбо. Я не думаю что правила распределения  квот по школам прописано на бумаге, это определенные игры, поэтому я и говорю Федерация знает, что Медведева никакого отношения к самбо не имеет.

+1

154

#p1057790,Akemi написал(а):

Мне кажется за долгие годы только один раз пьедестал ЧР в полном составе в следующем сезоне выступал удачно и доезжал до ГС.

имела ввиду, что часто на пьедестале ЧР оказывается юниорка, на которую впоследствии федра делает ставку.
в прошлом году их там оказалось целых три.

0

155

Ой, шесть девочек, Элиза ведь еще ))

Элизабет выступает за Россию?  o.O

Кстати, какой профит Самбо от Жени - понятно. А какой - Жене от Самбо в итоге?

+6

156

#p1057795,Ферзь написал(а):
#p1057790,Akemi написал(а):

имела ввиду, что часто на пьедестале ЧР оказывается юниорка, на которую впоследствии федра делает ставку.
в прошлом году их там оказалось целых три.

Вот и выберет федра одну юниорку на которую сделает ставку.

+4

157

#p1057793,Akemi написал(а):

Медведева тренируется там только на бумаге и об этом федерация знает, так же знает что даже когда она в Москве все равно не тренируется на катках Самбо. Я не думаю что правила распределения  квот по школам прописано на бумаге, это определенные игры, поэтому я и говорю Федерация знает, что Медведева никакого отношения к самбо не имеет.

Вот именно в бумаге и дело: куда приписан спортсмен, той организации и идут плюшки от его побед - статус, проценты с призовых, премии руководству итд. А еще есть отчетность перед Минспортом. Чем отчитается Самбо перед Минспортом уже заранее понятно - в любом случае победами, так или иначе. Но чем-то должны отчитываться (и получать бонусы) и другие школы. Поэтому редко допускают ситуацию, когда все квоты в руках одного клуба. Повторюсь, у Самбо шесть реальных претенденток, причем одна из них вне борьбы тк выступает за другую страну, то есть поедет в любом случае.
Мне вот интересно как в федерации будут решать такой пердиманокль...

Отредактировано Lera (11.08.2019 13:59:56)

+1

158

#p1057805,Lera написал(а):

Вот именно в бумаге и дело: куда приписан спортсмен, той организации и идут плюшки от его побед - статус, проценты с призовых, премии руководству итд. Чем отчитается Самбо перед Минспортом уже заранее понятно - в любом случае победами, так или иначе. Но чем-то должны отчитываться (и получать бонусы) и другие школы. Поэтому редко допускают ситуацию, когда все квоты в руках одного клуба. Повторюсь, у Самбо шесть реальных претенденток, причем одна из них вне борьбы тк выступает за другую страну, то есть поедет в любом случае.

Все проще они могут кого-то отправить на ЧЕ, кого-то на ЧМ. В итоге плюшки получат разные школы.

+1

159

#p1057809,Akemi написал(а):

Все проще они могут кого-то отправить на ЧЕ, кого-то на ЧМ. В итоге плюшки получат разные школы.

Нет, это совершенно разные плюшки, участник/призер ЧЕ не равно участник/призер ЧМ.

Отредактировано Lera (11.08.2019 14:04:37)

+1

160

#p1057814,Lera написал(а):

Нет, это совершенно разные плюшки, участник ЧЕ не равно участник ЧМ.

Хоть какие-то, это лучше чем ничего

0

161

#p1057805,Lera написал(а):

Вот именно в бумаге и дело: куда приписан спортсмен, той организации и идут плюшки от его побед - статус, проценты с призовых, премии руководству итд. Чем отчитается Самбо перед Минспортом уже заранее понятно - в любом случае победами, так или иначе. Но чем-то должны отчитываться (и получать бонусы) и другие школы. Поэтому редко допускают ситуацию, когда все квоты в руках одного клуба. Повторюсь, у Самбо шесть реальных претенденток, причем одна из них вне борьбы тк выступает за другую страну, то есть поедет в любом случае.

Японцы давно так постапают. Нашим тоже можно так. Девочку с 4 места могли бы направить например на ЧЕ. На ЧМ едут те кто занял призовые места на ЧР

+1

162

#p1057782,Ферзь написал(а):

(Полина сама не справилась, к огромному сожалению)

Ну Полина в целом не хуже Маши на том ЧР выступила((, Маша первой половиной сезона 'заслужила'

0

163

#p1057815,Lera написал(а):
#p1057808,elvie написал(а):
#p1057807,Akemi написал(а):

В аэропорту встречают)))

+ финансирование от Москвы

Чтобы получать финансирование от Москвы не обязательно быть в Самбо, в Москве не один клуб.

Финансирование идёт в клуб или напрямую к спортсмену? По данным Москвы Медведеву  тренирует Тутберидзе, так что может вы и правы. Она будет пятой на две путевки.

Отредактировано Torn (11.08.2019 14:10:57)

0

164

#p1057825,Torn написал(а):
#p1057808,elvie написал(а):

+ финансирование от Москвы

Чтобы получать финансирование от Москвы не обязательно быть в Самбо, в Москве не один клуб.

Финансирование идёт в клуб или напрямую к спортсмену? По данным Москвы Медведеву  тренирует Тутберидзе, так что может вы и правы. Она будет пятой на две путевки.

Почему на 2? А третью уже кому то без конкурса вручили? До ЧР надо бы всем претенденткам доехать, а там и порешают кто куда и чего достоин. В прошлом году Лиза казалось что железобетоно едет на ЧМ, однако..

+2

165

#p1057830,MordaUnt написал(а):

Почему на 2? А третью уже кому то без конкурса вручили? До ЧР надо бы всем претенденткам доехать, а там и порешают кто куда и чего достоин. В прошлом году Лиза казалось что железобетоно едет на ЧМ, однако..

Не знаю, кому там казалось железобетонно, но прошлый ЧР был очень весёлый. В этот раз все понятнее. Будет подиум, и поедут два первых точно, а третье место могут отдать и не призеру. И по логике если два первых будут из Самбо, то третью путевку можно и кому-то ещё отдать. В мире конкурентов русским  нет.

0

166

#p1057830,MordaUnt написал(а):

На две путевки потому что мы обсуждаем теорию "одному клубу никогда не отдают все три путевки".

Тутберидзе не значится тренером Медведевой, это Орсер значится в штате Самбо.

0

167

#p1057820,Akemi написал(а):

Ни один крупный игрок на поляне фк не согласен довольствоваться "объедками" в виде путевочки на ЧЕ, все грызутся за путевки на ЧМ и ОИ. И грызьба эта происходит далеко не только на аренах, большая ее часть в кулуарах и кабинетах чиновников. И, поверьте, никому из них не нравится ситуация, что Самбо подобрало под себя почти все имеющиеся путевки как по взрослым, так и по юниорам.

Отредактировано Lera (11.08.2019 14:33:04)

+3

168

#p1057839,Lera написал(а):

Ни один крупный игрок на поляне фк не согласен довольствоваться "объедками" в виде путевочки на ЧЕ, все грызутся за путевки на ЧМ и ОИ. И грызьба эта происходит далеко не только на аренах, большая ее часть в кулуарах и кабинетах чиновников.

Выбор стоит так либо ты без ЧЕ и ЧМ, любо ты все же едешь на ЧЕ, берёшь там медаль и кто там знает что будет с ЧМ, это спорт. Поехать на ЧЕ лучше чем закончить сезон в декабре.

+9

169

Ни один крупный игрок на поляне фк не согласен довольствоваться "объедками" в виде путевочки на ЧЕ, все грызутся за путевки на ЧМ и ОИ. И грызьба эта происходит далеко не только на аренах, большая ее часть в кулуарах и кабинетах чиновников. И, поверьте, никому из них не нравится ситуация, что Самбо подобрало под себя почти все имеющиеся путевки как по взрослым, так и по юниорам.

Кому никому? Крупных игроков на поле ФК не так много. По юниорам только Панова, по взрослым только Мишин ещё. Это про девочек. Тутберидзе получает по две везде, одну кто-то ещё.

0

170

#p1057843,Torn написал(а):

Кому никому? Крупных игроков на поле ФК не так много. По юниорам только Панова, по взрослым только Мишин ещё. Это про девочек. Тутберидзе получает по две везде, одну кто-то ещё.

Куда ЦСКа дели? Там Буянова, Соколвска, Давыдов дозревает, я вообще не о конкретных тренерах писала как о игроках, а о клубах и федерациях.

Отредактировано Lera (11.08.2019 14:46:19)

0

171

#p1057849,Lera написал(а):
#p1057843,Torn написал(а):

Куда ЦСКа дели?

ЦСКА у девочек не игрок. Взрослых там нет, юниорки все больны.
Думаю они бросят все силы на мальчиков Самарина и Даниеляна.

0

172

#p1057850,Torn написал(а):

ЦСКА у девочек не игрок. Взрослых там нет, юниорки все больны.

Ну так это временная ситуация, перетащи любую сильную к себе и катайся опять по ГС. Вы пишете о сиюминутной ситуации, я о расстановке сил в фк в целом, это правда,  что есть традиция не складывать все яйца в одну корзину.

Отредактировано Lera (11.08.2019 14:52:29)

+1

173

Взрослых там нет

Простите, а разве Маша Сотскова закончила карьеру? Или группа Соколовской больше не ЦСКА?

0

174

#p1057855,ritaritzy написал(а):

Взрослых там нет

Простите, а разве Маша Сотскова закончила карьеру? Или группа Соколовской больше не ЦСКА?

Сотскова? Давайте все-таки хоть немного реалистично смотреть на вещи. Думаю даже Константинова в нынешних реалиях не игрок. А вы про Сотскову. И если про Стасю эта песня каждый год, но она ловит что-то в мутной воде, то Маша это просто несерьёзно.

0

175

#p1057859,Torn написал(а):
#p1057855,ritaritzy написал(а):

Взрослых там нет

Сотскова? Давайте все-таки хоть немного реалистично смотреть на вещи. Думаю даже Константинова в нынешних реалиях не игрок. А вы про Сотскову. И если про Стасю эта песня каждый год, но она ловит что-то в мутной воде, то Маша это просто несерьёзно.

А я никого не сбрасываю со счетов. Каждая девушка настроена решительно и является серьезным соперником.

0

176

Спорящие о квотах не учитывают еще один, немаловажный момент - ни разу со времен Сочи (когда наше женское фк стало реально конкурентным) федра на взрослых и юниорских главных стартах не давала три квоты одной школе. Даже Тутберидзе в юниорах. Так что пока расклад мне видится такой - ТЩК и Алина борются между собой за две квоты, Женя, Лиза, Соня, Стася - за третью. Шансы Жени в этом плане существенно повышаются, но конечно хотелось бы блистательной первой половины сезона, чтобы не ехать на чм третьим номером.

А когда у Тутберидзе в одном сезоне было сразу три боеспособных взрослых фигуристки, реально претендующих на ГС? В прошлом сезоне только одна осталась - ей и дали место на ГС. Когда реально её воспитанницы должны были ехать втроём на ГС/ЮЧМ, но третью путёвку Хрустальному не дали из-за заговора Федры? Вот прошлом сезоне ТКЩ дали три первых места и на ЧР, и на ПР. То, что Алёна в итоге не доехала до ЮЧМ - это явно не вида Федры (если, конечно, Вы не сторонник теорий заговора).

Отредактировано Hyperion (11.08.2019 21:30:00)

+3

177

#p1057281,Veronica написал(а):

Ну, тут уже до меня это 100 раз разбиралось, но я вкратце повторю:
1) Женя и Алина - единственные российские компонентные фигуристки
2) федра не знала, поедет ли Алина
3) в том случае, если Алина поедет, федра не была уверена, что Алина сможет откатать свою ПП, учитывая ЧР и ЧЕ
4) у Кихиры была большая вероятность завала на трикселях, он был прогнозируемым - что по крайней мере 1 триксель она точно завалит, то есть упадет
5) федре надо было сохранить 3 квоты

Исходя из этих данностей, как мне кажется, включилась такая логика:
1) если едут и Алина, и Женя, и Алина снова валит ПП, тогда совместно с Женей они точно сохраняют три квоты, так как окажутся в первой десятке
2) Кихира даже с упаденным трикселем оказывается на первом месте - да и ладно, главное, квоты сохранить.
Повторяю, вариант, что Кихира с падением окажется ЧМ, наверняка рассматривался. Более того, как мне кажется, он был основным.

То, что Кихира с падением не стала ЧМ - это приятная неожиданность, а не выверенный прогноз. Прогнозы-то как раз были другие.
Просто никто не ожидал, что Алина откатает свою ПП, Женя ТАК ОТКАТАЕТ обе своих проги, а Лиза внезапно наконец-то осилит 4С на соревах)))))

Алина в выборе федерации вообще была ни при чём. Глейхенгауз в интервью Гаджиевой сказал, что во время проведения ФКР (за месяц до старта ЧМ) Алина провела плановые контрольные прокаты перед представителями Федерации, и они прошли успешно. Сомнения по поводу участия появились уже позже (примерно за 1-2 недели до старта). Очевидно, сыграла свою роль недостаточно хорошая форма Лизы в купе с невысокими компонентами, которые ей ставили в первой половине сезона. То есть - уверенности в чистых прокатах Лизы не было, да и компонентами её могли легко задвинуть под японок.

+1

178

#p1058126,Hyperion написал(а):

Спорящие о квотах не учитывают еще один, немаловажный момент - ни разу со времен Сочи (когда наше женское фк стало реально конкурентным) федра на взрослых и юниорских главных стартах не давала три квоты одной школе. Даже Тутберидзе в юниорах. Так что пока расклад мне видится такой - ТЩК и Алина борются между собой за две квоты, Женя, Лиза, Соня, Стася - за третью. Шансы Жени в этом плане существенно повышаются, но конечно хотелось бы блистательной первой половины сезона, чтобы не ехать на чм третьим номером.

А когда у Тутберидзе в одном сезоне было сразу три боеспособных взрослых фигуристки, реально претендующих на ГС? В прошлом сезоне только одна осталась - ей и дали место на ГС. Когда реально её воспитанницы должны были ехать втроём на ГС/ЮЧМ, но третью путёвку Хрустальному не дали из-за заговора Федры? Вот прошлом сезоне ТКЩ дали три первых места и на ЧР, и на ПР. То, что Алёна в итоге не доехала до ЮЧМ - это явно не вида Федры (если, конечно, Вы не сторонник теорий заговора).

В позапрошлом сезоне, когда бронзового призера ФЮГП Тараканову опустили на ЧР. В прошлом сезоне, когда не поехала Косторная из-за чего? Натерла ногу ботинком? Я вас умоляю, у Тутберидзе с ожогами, трещинами в костях и другими опасными травмами сигают тройные на шоу, не говоря уже про соревнования. Я, кстати, уверена была одну из ТЩК снимут, только думала, что это будет Щербакова.

0

179

#p1058327,shelvy написал(а):

В позапрошлом сезоне, когда бронзового призера ФЮГП Тараканову опустили на ЧР.

На каком ЧР? Настя ещё выступает в юниорах.

В прошлом сезоне, когда не поехала Косторная из-за чего? Натерла ногу ботинком? Я вас умоляю, у Тутберидзе с ожогами, трещинами в костях и другими опасными травмами сигают тройные на шоу, не говоря уже про соревнования. Я, кстати, уверена была одну из ТЩК снимут, только думала, что это будет Щербакова.

Понятно - очередные теории заговора. Ерохова тоже сняли по указанию федры (как в своё время Цурскую - с ЮЧМ и Женю - с ЧМ)? Слава Богу - на этот раз у ТШ хватило ума не доломать свою фигуристку перед первым взрослым сезоном ради бронзы ЮЧМ. Впрочем, здесь это уже оффтопик.

Отредактировано Hyperion (12.08.2019 08:37:47)

0

180

#p1058126,Hyperion написал(а):

В позапрошлом сезоне, когда бронзового призера ФЮГП Тараканову опустили на ЧР. В прошлом сезоне, когда не поехала Косторная из-за чего? Натерла ногу ботинком? Я вас умоляю, у Тутберидзе с ожогами, трещинами в костях и другими опасными травмами сигают тройные на шоу, не говоря уже про соревнования. Я, кстати, уверена была одну из ТЩК снимут, только думала, что это будет Щербакова.

Я не могу понять, Федерация у нас заботливые дяди, для которых важно не обидеть тренера и спортсменов допустив подиум одного тренера или беспринципные уроды, готовые на всё ради медалей?
Рано думать о составе пьедестала, мы же даже не знаем кто в каком состоянии после отпуска, может такой «проблемы» и не возникнет, а может все ТЩКА будут явно сильнее других. Опять же в каком состоянии будут иностранки. Если будет маячить вероятность заполучить весь подиум ЧМ кто в здравом уме будет отцеплять сильную участницу ради «не обидеть» других тренеров?

+3

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Общие принципы отборов на соревнования