FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Бойкова - Дмитрий Козловский, часть 3


Александра Бойкова - Дмитрий Козловский, часть 3

Сообщений 181 страница 210 из 999

1

Александра Бойкова - Дмитрий Козловский (Россия)
ЧЕМПИОНА РОССИИ - 2020
БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЁРЫ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ - 2019
ПОБЕДИТЕЛИ ЭТАПА ГРАН-ПРИ SKATE CANADA - 2019
ПОБЕДИТЕЛИ ЭТАПА ГРАН-ПРИ ROSTELECOM CUP - 2019
СЕРЕБРЯНЫЕ ПРИЗЁРЫ ЮНИОРСКОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА - 2017
Дата рождения Александры: 20 января 2002 года
Дата рождения Дмитрия: 23 декабря 1999 года

https://sun3-12.userapi.com/c857232/v857232839/21bcf/tngkGbOYXIU.jpg

Клуб: СК ФК Тамары Москвиной (Санкт-Петербург)
Тренеры: Артур Минчук, Тамара Москвина
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101158.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП: 80.14 (ISU GP Rostelecom Cup 2019)
ПП: 149.34 (ISU GP Rostelecom Cup 2019)
Сумма : 229.48 (ISU GP Rostelecom Cup 2019)

Программы сезона 2019-2020
КП - André Rieu - My Way
        хореографы: Наталья Бестемьянова и Игорь Бобрин

ПП - The Writing On The Wall (James Bond) performed by Sofia Karlberg
        хореограф: Николай Морозов

Достижения:
Чемпионы России - 2020
Бронзовые призёры чемпионата Европы (2019)
Бронзовые призеры чемпионата России (2019)
Чемпионы России среди юниоров (2017)
Победители этапа Гран-при Skate Canada (2019)
Победители этапа Гран-при Rostelecom Cup (2019)
Серебряные призёры чемпионата мира среди юниоров (2017)
Бронзовые призёры этапа Гран-при "Internationaux de France" (2018)
Бронзовые призёры юниорского финала Гран-при (2016)
Победители турнира серии Челленджер "Minsk Arena Ice Star" (2017)
Серебряные призёры турнира Shanghai Trophy (2019)

В соцсетях:

В соцсетях:
       Вконтакте Александры https://vk.com/sboykova2015
       Вконтакте Дмитрия https://vk.com/dimakozlovski
       Инстаграм Александры https://www.instagram.com/aleksandraboikova/
       Инстаграм Дмитрия https://www.instagram.com/dimakozlovski/

Отредактировано Александра (28.12.2019 15:57:17)

+30

181

#p1059994,Александра написал(а):

А, ну да, на святое покусилась. Когда будут что-то писать про Самарина и блат, например, надеюсь тому человеку зададут точно такой же вопрос) Молчу, молчу)

Вот сейчас в тему ребят принесли совершенно посторонних спортсменов, походя пнув. Ребятам это поможет?

+2

182

#p1059996,Sweety написал(а):
#p1059994,Александра написал(а):

А, ну да, на святое покусилась. Когда будут что-то писать про Самарина и блат, например, надеюсь тому человеку зададут точно такой же вопрос) Молчу, молчу)

Вот сейчас в тему ребят принесли совершенно посторонних спортсменов, походя пнув. Ребятам это поможет?

В этой теме хоть раз упоминались: ТМ, ЗЭ, ПХ, МГ, МТМ (и грибы этой пары, в том числе), короче много кого приносили, даже Воронова) И я же написала, что всё, молчу, молчу)

0

183

Не очень понимаю, почему БК если усложняются, то резко. Почему нельзя это делать постепенно? Например, сначала прыгать ритт и 3-2-2, и уже дальше, если хорошо пойдет, вставить ойлерник.

0

184

#p1059993,Ellochka написал(а):

В том сезоне обязательный прыжок был проблемным, что сразу увеличивало риски косяков. Закон подлости ни при чем. На взрослых стартах они прыгали то, что проблем не вызывало.

Обязательным прыжком был 2Л, проблемой были только неясные ребра от судей, и то они очень мало влияли на баллы. А для исполнения двойного им и напрягаться толком не приходилось, какие уж тут риски...

0

185

Думаю, что опробуют экспериментальный контент на бешках, а на ГП уже начнут реально оценивать свои возможности, никто там рисковать не будет, пролетая снова над ФГП.

Сама я в подобные усложнения не верю, чтобы раз - и стабильно было всё, явно, останется что-то "одно" в этом сезоне. Но молодцы, попугают "старичков".  :rolleyes:

+3

186

#p1059904,Александра написал(а):

В сезоне 17-18 так и было, на бешках и взрослом ЧР более менее выкатывали, а в юниорах, где реально боролись за медали, ничего не получалось.

Ну вообще-то в том сезоне как раз чешки стали определяющими - за счет них БК заработали 2 этапа ГП на следующий сезоне. А на ЧР показали, что уже готовы очень прилично справляться на взрослом уровне, выступая вместе с топ-парами. И в конечном счете пролет мимо ЮЧМ был даже к лучшему - тренеры устроили БК "два межсезонья" с отдыхом посередине, за это время по максимуму исправили проблемные аспекты типа выбросов, спокойно разобрались с тем, новую или старую ПП катать, доработать Щелкунчика...

0

187

#p1060103,Asya1993 написал(а):

Сама я в подобные усложнения не верю, чтобы раз - и стабильно было всё, явно, что останется что-то "одно" в этом сезоне

Что-то одно из чего? Пока у БК в планах четыре усложнения - одно в КП (выброс флип) и три в ПП (ритт, ойлерник и тот же самый выброс). Из них останется что-то одно? Или только из прыжков? Но из прыжков если оставлять что-то одно, то ритт, оставить только ойлерник не получится, т.к. они прыгают 3Т-ойлер-3С, а не 3С-ойлер-3С (хотя я не очень понимаю, что мешает исполнять в ойлернике два сальхова, а не тулуп с сальховом).

0

188

#p1060105,vaprol написал(а):

Что-то одно из чего? Пока у БК в планах четыре усложнения - одно в КП (выброс флип) и три в ПП (ритт, ойлерник и тот же самый выброс).

Я не верю в выброс вот совсем (-2 усложнения) и не верю в освоение сразу двух новых прыжковых в ПП ("что-то одно").
В будущем - постепенно - возможно это всё, но за один сезон - нет. Но вряд ли ребята готовы рискнуть стабильностью так основательно, особенно когда им в затылок дышат как минимум 3 пары. После бешек посмотрим, конечно.

0

189

#p1060107,Asya1993 написал(а):

Я не верю в выброс вот совсем

Вот как раз выброс флип - это усложнение, которые просто должно и обязано быть. Возможно, можно было бы делать его только в одной проге, но в целом - это обычный выброс, который делают многие пары, ничего тут особенного совершенно нет, чтобы в это не верить. МГ вот не делали выброс флип в сезоне 17-18, вставили его в сезоне 18-19 - и все нормально было.

А вот насчет прыжков вызывает вопросы, как уже писал, тот факт, что они собираются вставлять сразу и ритт, и ойлерник. Мне кажется, это можно было бы делать постепенно.

Отредактировано vaprol (14.08.2019 05:10:31)

0

190

По поводу шоу - оно прошло, БК там были, но это единственное, что удалось узнать. Видео найти не смог ни по тегам шоу, ни по тегам БК, ни по геотегам.

Отредактировано vaprol (14.08.2019 05:07:16)

0

191

#p1060108,vaprol написал(а):

Вот как раз выброс флип - это усложнение, которые просто должно и обязано быть.

Где-то во Флориде взгрустнули ТМ.

#p1060108,vaprol написал(а):

МГ вот не делали выброс флип в сезоне 17-18, вставили его в сезоне 18-19 - и все нормально было.

Эти ребята шли весь сезон как лидеры и не рисковали так. Ну, и у Мишиной неплохой был выброс флип раньше.

В рамках нынешних правил усложнения в таком количестве - это скорее минус, чем плюс. Разумеется, раз уж заявляют такое, то на тренировках должно получаться 9 из 10 раз, но иногда тренировки так и остаются тренировками. Мне кажется, что самим ребятам поспокойнее было бы начать с выброса 3Р в КП, он уступает 3Ф только 0,3 балла по базе, но при этом БК реально могут делать его на +4 и +5. Это более безопасный способ сделать задел в КП. А выброс флип можно пробовать в ПП, чтобы посмотреть, как он там пойдет. Если пойдет хорошо по сезону, то в следующем или в текущем уже на ГС его вставлять в КП.

+1

192

#p1060107,Asya1993 написал(а):

не верю в освоение сразу двух новых прыжковых в ПП ("что-то одно

Это не новые прыжковые для них

+1

193

#p1060114,Asya1993 написал(а):

Где-то во Флориде взгрустнули ТМ.

Имхо, проблема ТМ с флипом идет от нескольких деталей. Во-первых, они его учили уже опытной парой, долго выступающей вместе, т.е. момент, когда пара активно скатывалась и училась чему-то новому постоянно, был упущен. Во-вторых, в явно более "зрелом" возрасте, чем БК, когда обучение чему-то новому дается тяжелее. В-третьих, они его именно учили, а у БК идет речь о возвращении в проги и стабилизации. В-четвертых, они его, похоже, учили не совсем в той технике, в которой были выучены ранее другие выбросы, что тоже создавало сложности.

Насчет того, что исполнять флип можно пока только в ПП, я сам писал активно еще после Игоры. Но причин в него совсем не верить я не вижу абсолютно.

Отредактировано vaprol (14.08.2019 06:10:57)

+1

194

#p1060115,Wanderlust написал(а):

Это не новые прыжковые для них

Они новые по сравнению со старыми, невкатанные, то есть. :) Я знаю, что они такое прыгали, за парой этой давно слежу. Но для них это будет то же самое, что и новое, потому что они такой контент пробовали прыгать пару раз от силы (3с-о-3т и 3р). А успешно - я и не помню, на ЧР почти 2 года назад точно был недокрут.

#p1060117,vaprol написал(а):

Но причин в него совсем не верить я не вижу абсолютно.

Ну посмотрим по сезону.

0

195

#p1060119,Asya1993 написал(а):

3с-о-3т

Только наоборот  ;)

#p1060119,Asya1993 написал(а):

пару раз от силы (3с-о-3т и 3р). А успешно - я и не помню, на ЧР почти 2 года назад точно был недокрут.

И не пару раз, и были на плюсы на бэшке и ФЮГП

0

196

#p1060119,Asya1993 написал(а):

потому что они такой контент пробовали прыгать пару раз от силы

На всех турнирах сезона 17-18, кроме одного из этапов ЮГП. То есть 7 раз + контрольные прокаты.

+2

197

#p1060122,Wanderlust написал(а):

И не пару раз, и были на плюсы на бэшке и ФЮГП

На ФЮГП они завалили риттбергер, на бешке в Минске плохо сделали оба прыжка, на бешке в Варшаве завалили риттбергер.

Они ни разу не сделали чисто этот прыжковый контент, поэтому и нет веры, что сейчас будут чисто делать оба прыжка. Я и говорила изначально про один стабильный прыжковый элемент, в два не верю.

#p1060124,vaprol написал(а):

На всех турнирах сезона 17-18, кроме одного из этапов ЮГП. То есть 7 раз + контрольные прокаты.

А сколько раз было чисто? Один? Я реально не помню уже.

0

198

#p1060125,Asya1993 написал(а):

Я и говорила изначально про один стабильный прыжковый элемент, в два не верю.

Так вы и говорили, что они вообще новые для пары и не вкатанные, потом - что всего два раза, теперь вот уже и не 2 раза, как оказалось  ;) Я уже запуталась, честно говоря. В любом случае, новыми эти элементы назвать сложно. Вы прекрасно знаете массу примеров среди фигуристов, когда сложные элементы весь или практически весь сезон срывали, но в итоге выкатывали. Ну да, сразу на первом старте и выброс флип, и ритт, и ойлерник вряд ли будут чистыми, так никто этого не ждёт. Ну а так вставлять надо... МГ с ойлерником, ПХ тоже не будуь лук чистить, неизвестно с чем Ксю придёт, и неизвестно, как ей будут помогать...

+1

199

Есть еще одна деталь. Почему-то мы забываем о том, что БК образца 2017 года и сейчас - это, прямо скажем, не одно и то же. Во-первых, что упомянул и сам Минчук, пара находилась в стадии становления, на момент начала сезона БК катались вместе 1.5 года при том, что до этого у Козловского был мизерный опыт как у парника (а соревновательного не было), а у Бойковой опыта не было вовсе. Соответственно, некоторые трудности были с рядом других элементов, что создавало явную перегруженность набора. Тем не менее, кстати, взрослую ПП с 3 поддержками и т.д. БК почему-то выкатывали вполне прилично. Косячили они больше по юниорам, что пробовали по-разному объяснить, но пока тех завалов, что были у БК в том сезоне на ЮГП и ПР, они ни до, ни, тьфу-тьфу, после нигде не повторяли. И по ходу того же сезона на взрослых стартах не повторяли.

Если конкретно по элементам - знаете, какой был процент исполнений на плюс выбросов 3Р и 3С в том сезоне? 43% и того, и другого. То есть пара еще не так уверенно исполняла и некоторые парные элементы (в частности, поддержки), и выбросы были очень срывные, и все это еще до проката создавало и психологическое, и физическое давление.

Я не утверждаю, что они сейчас возьмут и без проблем вставят все эти усложнения, нет, как раз выражаю сомнения в таком их количестве сразу, особенно по прыжкам сразу два в ПП... но кивать на сезон 17-18 и говорить о том, что раз тогда не получалось, то и сейчас будет так же, имхо, странно. Ситуации разные, да и пара БК за это время прилично изменилась, набрала и сил, и класса, и опыта.

А ведь я еще один момент не упомянул - тогда у Бойковой явно были сложности переходного периода, что сказывалось, возможно, и на выбросах, но уж на прыжках сказывалось 100%. А ведь 90% ошибок допускала тогда именно она, Козловский лишь 1 раз ошибся на ритте на одной из чешек - и как назло, это было именно тогда, когда Бойкова все прыгнула нормально.

Отредактировано vaprol (14.08.2019 07:09:15)

+5

200

МГ не делали выброс флип потому, что партнёр не умел хорошо это делать, партнерша все умела. Партнёр научился и стали делать на постоянной основе. У БК в ком большая проблема?

0

201

#p1060101,vaprol написал(а):

Не очень понимаю, почему БК если усложняются, то резко. Почему нельзя это делать постепенно? Например, сначала прыгать ритт и 3-2-2, и уже дальше, если хорошо пойдет, вставить ойлерник.

Потому что дорогой каскад необходимо пробовать прыгать именно на соревнованиях. а если распыляться на разные каскады. то никогда не запрыгают дорогой

0

202

#p1060130,Wanderlust написал(а):

Так вы и говорили, что они вообще новые для пары и не вкатанные, потом - что всего два раза, теперь вот уже и не 2 раза, как оказалось

Я не писала, что эта пара никогда не делала эти элементы и не умела их делать. А прыжковые элементы новые, потому что старые заменили! Та-дааам.
Ну, и невкатанные они всё-таки, нестабильные, даже плохо, что я ошиблась с цифрой, поскольку 7-8 попыток - это очень показательно.
И да, в погоне за таким количеством усложнений рискуют вылететь из тройки, я лишь надеюсь, что если не пойдет на бешках, то потом просто уберут хотя бы один элемент. А не будут биться, как в сезоне 2017-2018.

0

203

#p1060151,Asya1993 написал(а):

И да, в погоне за таким количеством усложнений рискуют вылететь из тройки,

Они и без погони рискуют. МГ - серьёзные конкуренты. Лучше уж рискнуть усилиться, чем не рискнуть и сидеть у разбитого корыта

+1

204

#p1060153,Wanderlust написал(а):

Они и без погони рискуют. МГ - серьёзные конкуренты. Лучше уж рискнуть усилиться, чем не рискнуть и сидеть у разбитого корыта

Я не против усложнений, но ведь они не одиночники, у них база в копейки отличается, а ребята могут качеством брать. Мне кажется, одного риттбергера и одного выброса флипа в ПП было бы достаточно + авторитет. А в следующем сезоне каскад новый. Или сначала каскад, а потом риттбергер. Но вот это всё сразу - неоправданный риск. Пусть пробуют, но я надеюсь, что это не идея фикс "добивать несмотря ни на что", иначе шанс, что вылетят из тройки очень велик. Они не первая наша пара, им ошибки никто не простит. За прыжки с руками и выбросы со вторыми ногами никто плюсы ставить не будет... 
Усложняются - молодцы, главное - не переборщить.

+4

205

Ну на кубках и челленджерах можно и попробовать новый контент. На первом ГП  лучше чище. А если финал не светит, то на втором рискнуть. Контент на соревнованиях стабилизируется. Тренировки - все же другое.

+14

206

Молодцы, что лёд грызут, усложняются и пробуют. Голодные до побед. Пусть пробуют, а там ТШ откорректирует контент.

+14

207

Заявление видится отчасти стратегическим и сделано вовремя.

+3

208

#p1060174,Enge написал(а):

Заявление видится отчасти стратегическим и сделано вовремя.

Напугать соперников, которые до этого пугали лутцем и флипом в каскаде?

0

209

#p1060180,Валерия Валерия написал(а):

Напугать соперников, которые до этого пугали лутцем и флипом в каскаде?

Скорее флипом в КП. Флипом в каскаде ПХ могли только своих поклонников напугать, т.к. эта перестановка абсолютно никак не меняет базу, зато делает выше риск сорвать каскад или как минимум уменьшить ГОЕ всего каскада из-за неясного ребра.

Отредактировано vaprol (14.08.2019 09:28:05)

0

210

Нашлось первое видео с шоу. В сторис https://www.instagram.com/asia.abelli/ Я на ютуб перекинул с доступом по ссылке (выкладывать в открытый доступ 12-секундный фрагмент было бы странно) https://www.youtube.com/watch?v=SopekHYyO3M

Еще вот тут в сторис есть фрагмент дорожки https://www.instagram.com/oro.dalo/ это я уже вытаскивать не буду.

Отредактировано vaprol (14.08.2019 15:09:31)

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Бойкова - Дмитрий Козловский, часть 3