FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 33


Новости - обсуждение. Часть 33

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

#p1047170,Санта написал(а):
#p1047153,moderat0r написал(а):
#p1047151,cris85 написал(а):

А смысл? Думаю, что никого не проверяют так тщательно, как чемпионов. Как может ассоциироваться с этой гадостью абсолютно чистый человек, к которому никогда не было претензий со стороны антидопинговых организаций, будь то Алина или кто-либо другой?

Ложки нашлись, но осадочек остался (с)
Вот почему Туктамышеву никогда с "химией" не связывают?

А почему, по вашему мнению?

Спросите у Шаботовой и Губановой.

+2

932

#p1047165,Nyura написал(а):

Я вообще - то думала, что тут с утра будут перемывать кости Эшли, но все накинулись почему- то на Губанову с замшелым эфиром. У Эшли хоть высказывания свежие, история, правда, тоже замшелая.

Эшлины косточки вчера были до блеска отмыты и отполированы. Вопрос уже закрыт.

+2

933

#p1047156,Lera написал(а):
#p1047143,moderat0r написал(а):
#p1047100,Lera написал(а):

Так и я о том же. Явно смотрели эфир ранее и помнили где искать. Вопрос только кто и зачем. Версии про обиженных фанатов с плинтусовым уровнем логики конечно не невероятны, но явно не первые в списке возможных.
CUI PRODEST; CUI BONO

А так-то да, хороший вопрос. Кому выгодно, чтобы фамилия Загитовой ассоциировалась исключительно с допингом. Второй раз уже.

Ну или кому выгодно чтобы Настя слилась из нашего фк. Это ближе к телу, стрельба по Загитовой или Хрустальному все-таки вторичная версия, имхо.

А кому она так мешает в нашем фк, что бы беспокоиться о ее уходе из него?
Тут просто все утро один модератор всех убеждал, что поезд Губановой ушел, и ей ничегошеньки не поможет), разве что Настя разживется квадом, а все остальные рухнут, ну сценарий фантасмагоричный, конечно). Ну вот такие аргументы звучали.

+5

934

#p1047151,cris85 написал(а):
#p1047143,moderat0r написал(а):
#p1047100,Lera написал(а):

Так и я о том же. Явно смотрели эфир ранее и помнили где искать. Вопрос только кто и зачем. Версии про обиженных фанатов с плинтусовым уровнем логики конечно не невероятны, но явно не первые в списке возможных.
CUI PRODEST; CUI BONO

А так-то да, хороший вопрос. Кому выгодно, чтобы фамилия Загитовой ассоциировалась исключительно с допингом. Второй раз уже.

А смысл? Думаю, что никого не проверяют так тщательно, как чемпионов. Как может ассоциироваться с этой гадостью абсолютно чистый человек, к которому никогда не было претензий со стороны антидопинговых организаций, будь то Алина или кто-либо другой?

"отсутствие у вас судимости - не ваша заслуга, а наша недоработка"))) медалистов так то и спустя года три медалей лишают

+1

935

#p1047152,До-ре-ми написал(а):

Если Анастасия так безэмоцыонально, как само собой разумеющееся, говорила бы про химию в смысле допинга, то лично для меня из этого следовал бы вывод,что в российском ФК 'на химии сидят' все и вся, начиная с малых лет.  Что, мне кажется, далеко от истины.

Кстати, да. Настя же реально сказала про "побольше химии" так, будто "поменьше" химии - это вообще само собой, всегда и у всех. Если имелся в виду допинг, то... мягко говоря, повод задуматься. Но вряд ли может быть такое. Во-первых, в такой ситуации при таком пристальном внимании к России в этом плане все давно бы раскрылось. Во-вторых, с чего бы это вдруг в фк? Я не согласен с распространенным мнением, что допинг в фк бесполезен в принципе, но... простите, это не велоспорт, тут разве что вес помочь согнать таким макаром можно или что-то подобное.

+3

936

#p1047175,akushka написал(а):
#p1047165,Nyura написал(а):

Я вообще - то думала, что тут с утра будут перемывать кости Эшли, но все накинулись почему- то на Губанову с замшелым эфиром. У Эшли хоть высказывания свежие, история, правда, тоже замшелая.

Эшлины косточки вчера были до блеска отмыты и отполированы. Вопрос уже закрыт.

(Задумчиво) Интересно, где я была вчера?🤔

0

937

#p1047165,Nyura написал(а):

Я вообще - то думала, что тут с утра будут перемывать кости Эшли, но все накинулись почему- то на Губанову с замшелым эфиром.

Эшли обсуждали вчера в её личной теме, модераторы снесли всю дискуссию,  нарушающую п.п. 4.13, закрыли  тему и запретили обсуждать эту новость на форуме.
Эшли Вагнер

+1

938

Про незаслуженность медали - это точно было зря. Даже высказывания в стиле "я больше болел за Женю/Алину/Каролину и далее по списку" провоцируют сильное недовольство болельщиков той или иной фигуристки. Но как я понимаю, это было сказано до того, как сильно прилетело Транькову, например.

+2

939

#p1047174,moderat0r написал(а):
#p1047170,Санта написал(а):
#p1047153,moderat0r написал(а):

Ложки нашлись, но осадочек остался (с)
Вот почему Туктамышеву никогда с "химией" не связывают?

А почему, по вашему мнению?

Спросите у Шаботовой и Губановой.

Я лично думаю,  что эти девочки не обсуждают Лизу потому что она далеко от них,   в Питере.

Но мне  интересно почему у вас такой вопрос возник.  Почему? Вы на что-то намекаете? На что?

+1

940

#p1047171,moderat0r написал(а):
#p1047160,cris85 написал(а):

moderat0r

Как не связывают? Вроде была нехорошая история с TSL, где Лизины победы пытались связать с мельдонием.

Там криминала всё-таки не было, так как Туктамышева сама сказала, что употребляла мельдоний до его запрета.

Ну как бы употреблять мельдоний до его запрета - это абсолютно законные действия. А на TSL пытались победы Лизы нечестными выставить. Более того, при участии не абы кого, а известной в мировом фк личности, Кори Аде зовут. То есть Лизу обвиняли всерьез, да еще на международном уровне, хотя прекрасно знали, что ничего она не нарушала и к ответственности ее привлечь поэтому невозможно.

Отредактировано vaprol (02.08.2019 23:15:38)

+7

941

#p1047183,Санта написал(а):

Я лично думаю,  что эти девочки не обсуждают Лизу потому что она далеко от них,   в Питере

Губанова и есть питерская. Вроде, даже занималась с Лизой на одном льду, пока каток на Комендантском проспекте не построили.

0

942

#p1047187,moderat0r написал(а):
#p1047183,Санта написал(а):

Я лично думаю,  что эти девочки не обсуждают Лизу потому что она далеко от них,   в Питере

Губанова и есть питерская. Вроде, даже занималась с Лизой на одном льду, пока каток на Комендантском проспекте не построили.

Судя по возрасту Насти,  для нее это доисторические времена,  давно уже неактуальные :)

0

943

#p1047042,Lera написал(а):
#p1047032,Enge написал(а):

Lera
о, пока вы здесь. Я там в разделе "Обсуждения" в теме про сложные шаги запостила видео с Тулупа с разбором дорожки Сатоко емнип. Посмотрите, пожалуйста, как будет время. Интересует ваше мнение. Спасибо.

Я смотрела и даже общалась с автором разбора, хороший разбор, разве что Сатоко не все шаги качественно исполняет, но автор решил что как-то это отдельно отмечать пока нет смысла, задача не изображать из себя техспеца, не ставить под сомнение судейство или класс фигуристки, а показать как и из чего в принципе получаются уровни в дорожках. С этой задачей ролик хорошо справляется, имхо.

Я как раз про качество. Меня, если честно, оно несколько удивило, когда пришлось посмотреть на шаги "под лупой".

0

944

#p1047179,vaprol написал(а):
#p1047152,До-ре-ми написал(а):

Если Анастасия так безэмоцыонально, как само собой разумеющееся, говорила бы про химию в смысле допинга, то лично для меня из этого следовал бы вывод,что в российском ФК 'на химии сидят' все и вся, начиная с малых лет.  Что, мне кажется, далеко от истины.

Кстати, да. Настя же реально сказала про "побольше химии" так, будто "поменьше" химии - это вообще само собой, всегда и у всех. Если имелся в виду допинг, то... мягко говоря, повод задуматься. Но вряд ли может быть такое. Во-первых, в такой ситуации при таком пристальном внимании к России в этом плане все давно бы раскрылось. Во-вторых, с чего бы это вдруг в фк? Я не согласен с распространенным мнением, что допинг в фк бесполезен в принципе, но... простите, это не велоспорт, тут разве что вес помочь согнать таким макаром можно или что-то подобное.

Но ведь есть еще и разрешенная "химия".  Ну,  например,  те же витамины. "Химия"   не обязательно означает допинг.

Отредактировано Санта (02.08.2019 23:22:07)

+1

945

#p1047192,Enge написал(а):
#p1047042,Lera написал(а):
#p1047032,Enge написал(а):

Lera
о, пока вы здесь. Я там в разделе "Обсуждения" в теме про сложные шаги запостила видео с Тулупа с разбором дорожки Сатоко емнип. Посмотрите, пожалуйста, как будет время. Интересует ваше мнение. Спасибо.

Я смотрела и даже общалась с автором разбора, хороший разбор, разве что Сатоко не все шаги качественно исполняет, но автор решил что как-то это отдельно отмечать пока нет смысла, задача не изображать из себя техспеца, не ставить под сомнение судейство или класс фигуристки, а показать как и из чего в принципе получаются уровни в дорожках. С этой задачей ролик хорошо справляется, имхо.

Я как раз про качество. Меня, если честно, оно несколько удивило, когда пришлось посмотреть на шаги "под лупой".

Ну да, есть такое, но может это просто был не лучший прокат или что-то мешало (травма какая), там просто взяли первую плпавшуюся дорожку с 4м уровнем, автор очень старательный и перспективный, но еще не умеет с первого взгляда различать насколько качественно сделан шаг или поворот, иначе поискал бы другие примеры ( у той же Сатоко, допустим). В целом, все равно один из лучших разборов на просторах рунета. Я вот респектую.

0

946

#p1047179,vaprol написал(а):
#p1047152,До-ре-ми написал(а):

Если Анастасия так безэмоцыонально, как само собой разумеющееся, говорила бы про химию в смысле допинга, то лично для меня из этого следовал бы вывод,что в российском ФК 'на химии сидят' все и вся, начиная с малых лет.  Что, мне кажется, далеко от истины.

Кстати, да. Настя же реально сказала про "побольше химии" так, будто "поменьше" химии - это вообще само собой, всегда и у всех. Если имелся в виду допинг, то... мягко говоря, повод задуматься. Но вряд ли может быть такое. Во-первых, в такой ситуации при таком пристальном внимании к России в этом плане все давно бы раскрылось. Во-вторых, с чего бы это вдруг в фк? Я не согласен с распространенным мнением, что допинг в фк бесполезен в принципе, но... простите, это не велоспорт, тут разве что вес помочь согнать таким макаром можно или что-то подобное.

нет, не только.

+1

947

#p1047193,Санта написал(а):
#p1047179,vaprol написал(а):
#p1047152,До-ре-ми написал(а):

Если Анастасия так безэмоцыонально, как само собой разумеющееся, говорила бы про химию в смысле допинга, то лично для меня из этого следовал бы вывод,что в российском ФК 'на химии сидят' все и вся, начиная с малых лет.  Что, мне кажется, далеко от истины.

Кстати, да. Настя же реально сказала про "побольше химии" так, будто "поменьше" химии - это вообще само собой, всегда и у всех. Если имелся в виду допинг, то... мягко говоря, повод задуматься. Но вряд ли может быть такое. Во-первых, в такой ситуации при таком пристальном внимании к России в этом плане все давно бы раскрылось. Во-вторых, с чего бы это вдруг в фк? Я не согласен с распространенным мнением, что допинг в фк бесполезен в принципе, но... простите, это не велоспорт, тут разве что вес помочь согнать таким макаром можно или что-то подобное.

Но ведь есть еще и разрешенная "химия".  Ну,  например,  те же витамины.

Самое интересное, если сейчас спросить у Губановой, а что, собственно конкретно ты имела в виду, боюсь, она и сама не ответит. Полтора года прошло.  Ну, ляпнула чего- то в стриме среди своих. Поговорили и забыли. А тут такой нежданчик, откопали стюардессу.

Отредактировано Nyura (02.08.2019 23:24:59)

+6

948

#p1047186,vaprol написал(а):
#p1047171,moderat0r написал(а):
#p1047160,cris85 написал(а):

moderat0r

Как не связывают? Вроде была нехорошая история с TSL, где Лизины победы пытались связать с мельдонием.

Там криминала всё-таки не было, так как Туктамышева сама сказала, что употребляла мельдоний до его запрета.

Ну как бы употреблять мельдоний до его запрета - это абсолютно законные действия. А на TSL пытались победы Лизы нечестными выставить. Более того, при участии не абы кого, а известной в мировом фк личности, Кори Аде зовут. То есть Лизу обвиняли всерьез, да еще на международном уровне, хотя прекрасно знали, что ничего она не нарушала и к ответственности ее привлечь поэтому невозможно.

Я когда Кори на TSL послушала тогда, подумала, что вот оно дно. Как у них там нагло, не стесняясь, мешают фигуристов с грязью. Теперь понимаю, что наши решили "догнать и перегнать Америку" по скорости пробития дна. Думаю, что скоро выйдем в лидеры, благо, у нас каждый суслик - агроном высказывающийся на хайповую тему ФК - эксперт.

+8

949

#p1047196,Lera написал(а):

Ну да, есть такое, но может это просто был не лучший прокат или что-то мешало (травма какая), там просто взяли первую плпавшуюся дорожку с 4м уровнем, автор очень старательный и перспективный, но еще не умеет с первого взгляда различать насколько качественно сделан шаг или поворот, иначе поискал бы другие примеры ( у той же Сатоко, допустим). В целом, все равно один из лучших разборов на просторах рунета. Я вот респектую.

Мне кажется, что если фигурист привык вместо полноценной петли делать половину круга, или если вместо чок-тау изображать переступание, то это уже заученная вещь, и от проката к прокату будет тоже самое. Форма может повлиять на прыжковые, на додержанность позиций во вращении, на скорость и т.п. Имхо.

+2

950

Ах, да, насчет эстетов с фсо - вспомним слова Насти Таракановой из ее темы, что все фигуристы читают всякие форумы и спортсы. Может, со всеми она и переборщила, но из поколения двух Насть, я так понимаю, реально подавляющее большинство. И в том числе "эстетов с фсо" с этими самыми химиями. Добавим еще слова Юли, слова Орсера про химию между... одногруппниками, оказывается, и такая есть. Про химию фигуриста и зрителей точно кто-то говорил. Короче, как-то странно на фоне всего этого выглядят заявления, что химия в таком смысле бывает только в танцах и парах или так ее используют только болельщики... Тем более химия в таком смысле первоначально идет от английского chemistry, а молодое поколение как раз склонно к использованию всяких англицизмов, тем более все чаще наши молодые фигуристы в т.ч. с помощью соцсетей налаживают контакты с иностранными - покатались, например, вместе на сборах, подписались друг на друга, ну и потом продолжают понемногу переписываться, комменты писать друг у друга...

+3

951

#p1047179,vaprol написал(а):
#p1047152,До-ре-ми написал(а):

Если Анастасия так безэмоцыонально, как само собой разумеющееся, говорила бы про химию в смысле допинга, то лично для меня из этого следовал бы вывод,что в российском ФК 'на химии сидят' все и вся, начиная с малых лет.  Что, мне кажется, далеко от истины.

Кстати, да. Настя же реально сказала про "побольше химии" так, будто "поменьше" химии - это вообще само собой, всегда и у всех. Если имелся в виду допинг, то... мягко говоря, повод задуматься. Но вряд ли может быть такое. Во-первых, в такой ситуации при таком пристальном внимании к России в этом плане все давно бы раскрылось. Во-вторых, с чего бы это вдруг в фк? Я не согласен с распространенным мнением, что допинг в фк бесполезен в принципе, но... простите, это не велоспорт, тут разве что вес помочь согнать таким макаром можно или что-то подобное.

Слова "больше химии" могли иметь какой угодно смысл, но скорее всего имелось ввиду так называемое "спортивное питание" - протеины и другие, не запрещенные к употреблению спортсменами, пищевые добавки. Поэтому сама по себе тема по существу "высосана из пальца". Нет в принципе никаких оснований воспринимать слова Насти как обвинение в адрес Алины в употреблении допинга.

+9

952

Enge

Но из громких случаев вроде был только фуросемид у Ларионова и капли для носа у Бережной, т.е. ничего такого, что обычно находят у легкоатлетов и цикликов.

0

953

#p1047197,Enge написал(а):

нет, не только.

Наверное, не только, но все равно факт тот, что фк не велоспорт и не легкая атлетика (точнее, любая атлетика), здесь такая дичь с массовым допингом у всех подряд вряд ли возможна. Все же круг возможных применений и уровень эффективности совсем не те. Поэтому скорее можно сделать вывод, что Настя говорила не о допинге, чем испугаться по поводу того, насколько она спокойно и как само собой разумеющееся говорит о допинге, в т.ч. с возможным намеком, что "поменьше" химии - это вообще обычное дело.

Отредактировано vaprol (02.08.2019 23:30:57)

+1

954

#p1047179,vaprol написал(а):
#p1047152,До-ре-ми написал(а):

Если Анастасия так безэмоцыонально, как само собой разумеющееся, говорила бы про химию в смысле допинга, то лично для меня из этого следовал бы вывод,что в российском ФК 'на химии сидят' все и вся, начиная с малых лет.  Что, мне кажется, далеко от истины.

Кстати, да. Настя же реально сказала про "побольше химии" так, будто "поменьше" химии - это вообще само собой, всегда и у всех. Если имелся в виду допинг, то... мягко говоря, повод задуматься. Но вряд ли может быть такое. Во-первых, в такой ситуации при таком пристальном внимании к России в этом плане все давно бы раскрылось. Во-вторых, с чего бы это вдруг в фк? Я не согласен с распространенным мнением, что допинг в фк бесполезен в принципе, но... простите, это не велоспорт, тут разве что вес помочь согнать таким макаром можно или что-то подобное.

Не только вес. Вернее вес допингом не сгоняется, может сгоняться мочегонным, но фуросемид ВАДА внесла в список запрещённых, потому что он способен маскировать допинг. Ну например допинг в фк может помочь быть более выносливым, быстрее восстанавливаться.

Отредактировано InCity (02.08.2019 23:33:45)

+1

955

#p1047201,Enge написал(а):
#p1047196,Lera написал(а):

Ну да, есть такое, но может это просто был не лучший прокат или что-то мешало (травма какая), там просто взяли первую плпавшуюся дорожку с 4м уровнем, автор очень старательный и перспективный, но еще не умеет с первого взгляда различать насколько качественно сделан шаг или поворот, иначе поискал бы другие примеры ( у той же Сатоко, допустим). В целом, все равно один из лучших разборов на просторах рунета. Я вот респектую.

Мне кажется, что если фигурист привык вместо полноценной петли делать половину круга, или если вместо чок-тау изображать переступание, то это уже заученная вещь, и от проката к прокату будет тоже самое. Форма может повлиять на прыжковые, на додержанность позиций во вращении, на скорость и т.п. Имхо.

Да, я тоже именно эти места отметила особенно - петля и чоктау. Я не пойду рыться в прокаты Сатоко чтобы выяснить всегда ли она так делает, или заторопилась в конкретном прокате. Но по своему опыту знаю, что проблемы в с ногами (и не только) иногда сказываются на возможности сделать какой-то совершенно обычный шаг или поворот очень сильно. Вот держишь дугу, бац, заклинило,  или боль резкая, или свело, или мышца/связка не держит итп, ну и все, дуга срывается. Переклинить до срыва шага/поворота может в ногах, спине, плечах, шее, где угодно. Дело не всегда в привычках же. Да и качество льда подкачать может, попал в след или ямку, или, к примеру, лезвие с ребра слетело, шнурок ослаб, борт у ботинка заломан и не держит и все вот это вот.. Посмотрите под лупой десять дорожек разных лет, тогда мнение будет более объективным.
Пс: спич выше касается всех элементов, шагов, поворотов, спиралей и любых движений в фк.

Отредактировано Lera (02.08.2019 23:46:04)

0

956

#p1047202,vaprol написал(а):

Короче, как-то странно на фоне всего этого выглядят заявления, что химия в таком смысле бывает только в танцах и парах или так ее используют только болельщики..

Мне скучно вам объяснять что я имела ввиду и что такое контекст. Сорри.
Но мечта чтобы детей с их дурацкими эфирами, инстаграмами и прочей детской ерундой оставили в покое, относится ко всем особо неравнодушным, особенно успевающим оследить не только эфиры каких-то малоизвестных новисов, но даже комменты к ним. Это совершенно нездоровая ситуация. Если бы я была родителем ребенка за которым так пристально следят какие-то неизвестные взрослые дяди, я бы сильно запаранойилась, мало ли на свете маньяков.

Отредактировано Lera (02.08.2019 23:40:26)

+2

957

#p1047204,Дикий Макс написал(а):

Слова "больше химии" могли иметь какой угодно смысл, но скорее всего имелось ввиду так называемое "спортивное питание" - протеины и другие, не запрещенные к употреблению спортсменами, пищевые добавки.

Осталась у того же тренера, а результаты взлетели, т.к. стало больше пищевых добавок? Как-то мне это менее логичным кажется, чем химия в смысле взаимоотношений фигуриста и тренера. Потому что конец с началом не монтируются вообще никак. Правда, такое тоже вполне может быть у 15-летних девочек и не только, когда начал об одном, закончил чем-то не связанным...

Тем более Настя явно не старалась вести себя как на интервью, складно формулируя мысли, не теряя нить высказывания и т.д. Просто говорила "как говорилось".

Так что, в принципе, можно долго спорить, что именно имела в виду Настя, однозначно можно сказать, по-моему, лишь о том, что по этим фразам невозможно что-либо утверждать на 100% и уж тем более в чем-то обвинять.

+4

958

#p1047208,InCity написал(а):

Ну например допинг в фк может помочь быть более выносливым, быстрее восстанавливаться.

По-моему, скорее второе, чем первое... и то тут еще надо, чтобы это все не навредило другим аспектам, а то будешь скручивать все прыжки, почти не уставать и через раз валиться (это очень гиперболизированно, конечно, просто для примера)... не суть важно, в любом случае это явно не тот вид, где допинг может стать а-ля велоспорт чем-то абсолютно обыденным.

Отредактировано vaprol (02.08.2019 23:45:27)

0

959

#p1047143,moderat0r написал(а):
#p1047100,Lera написал(а):
#p1047092,vaprol написал(а):

А еще проще - кто-то уже смотрел эти трансляции Губановой либо в прямом эфире в инсте, либо потом в выложенной записи на ютубе, и уже знал, что и где искать, но тогда просто не стал ничего сливать, а сейчас уже это сделал.

Так и я о том же. Явно смотрели эфир ранее и помнили где искать. Вопрос только кто и зачем. Версии про обиженных фанатов с плинтусовым уровнем логики конечно не невероятны, но явно не первые в списке возможных.
CUI PRODEST; CUI BONO

А так-то да, хороший вопрос. Кому выгодно, чтобы фамилия Загитовой ассоциировалась исключительно с допингом. Второй раз уже.

Да при чем здесь Загитова. Ей от этого ни горячо ни холодно. Её фамилия там лишь повод для хайпа. Никто её лично с допингом ассоциировать по таким набросам не будет. У Шаботовой никакая Загитова близко не упоминалась. Инструмент она здесь, а не цель. "Картинка для привлечения внимания". " Никому не интересную" Настю таким образом можно удалить из спорта, Загитовым-Медведевым это шумовой фон.

+12

960

#p1047225,vaprol написал(а):
#p1047208,InCity написал(а):

Ну например допинг в фк может помочь быть более выносливым, быстрее восстанавливаться.

По-моему, скорее второе, чем первое... и то тут еще надо, чтобы это все не навредило другим аспектам, а то будешь скручивать все прыжки, почти не уставать и через раз валиться... не суть важно, в любом случае это явно не тот вид, где допинг может стать а-ля велоспорт чем-то абсолютно обыденным.

Ну не скажите, более быстрое восстановление тоже себе хороший бонус, и у одиночников и у парников, и у танцоров. Быстрее восстановился, продуктивней потренировался на следующий день и так дальше по цепочке)

Отредактировано InCity (02.08.2019 23:44:44)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 33