FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 33


Новости - обсуждение. Часть 33

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

#p1047106,Инна305 написал(а):
#p1047097,Khandro написал(а):
#p1046691,Инна305 написал(а):

А если еще зайти в инсту Насти, то вообще страшно становится.

Мне интересно, если там такой ужас творится как тут пишут, то почему она не закроет комментарии?

Можно еще предложить карьеру закончить и из дома в светлое время суток не выходить. Вполне может быть, что она еще не видела всего того, что там творится, вот такой вот ее ожидает сюрприз.

Карьера уже закончена

0

902

#p1047121,До-ре-ми написал(а):

Но почему нет? Химия как 'атмосфера вокруг'  - вполне распространенный термин в спорте, больше в командных видах, конечно, но вот в теме Губановой сегодня уже приводили ссылку на интервью Липницкой, которая тоже говорит про химию в этом смысле.

Кстати, о химии между фигуристом и зрителем, по-моему, кто-то еще говорил... короче, в плюс-минус таком переносном смысле она часто употребляется.

+5

903

#p1047071,Lera написал(а):

Поскольку древний пятичасовой эфир действительно вряд ли рыли посторонние люди из газеты, стоит задать вопрос - кому это выгодно? Можно выдвинуть несколько теорий, самая простая из них - тому, кому не выгодна Настя как соперница. По истрии с Шаботовой же хорошо видно как легко слить человека не только с российского горизонта, но и из страны вообще.

Мне кажется, что тут дело вот в чем. Настя сказала жаренное в интервью у ЕР об Алине и о Трусовой с Щербаковой. Журналисты, если их можно так назвать (скорее хайпожоры), решили поискать еще жаренного, раз она такая словоохотливая, благо откуда-то узнали о 5 часах стрима. Сомневаюсь, что это из-за того, что Настю нужно вытурнуть из ФК.

0

904

#p1047127,vaprol написал(а):
#p1047121,До-ре-ми написал(а):

Но почему нет? Химия как 'атмосфера вокруг'  - вполне распространенный термин в спорте, больше в командных видах, конечно, но вот в теме Губановой сегодня уже приводили ссылку на интервью Липницкой, которая тоже говорит про химию в этом смысле.

Кстати, о химии между фигуристом и зрителем, по-моему, кто-то еще говорил... короче, в плюс-минус таком переносном смысле она часто употребляется.

По-моему, это просто уже модное словечко, которое многие любят ввернуть к месту и не к месту. Но как оказалось, употреблять его небезопасно, если нет контекста, допускающего однозначное толкование.

+2

905

#p1047127,vaprol написал(а):

Кстати, о химии между фигуристом и зрителем, по-моему, кто-то еще говорил... короче, в плюс-минус таком переносном смысле она часто употребляется.

Не держите людей за дураков, пожалуйста. Можно только предположить, что под химией Настя имела ввиду разрешенную фарму.

Отредактировано Александр (02.08.2019 22:48:20)

+7

906

#p1047127,vaprol написал(а):
#p1047121,До-ре-ми написал(а):

Но почему нет? Химия как 'атмосфера вокруг'  - вполне распространенный термин в спорте, больше в командных видах, конечно, но вот в теме Губановой сегодня уже приводили ссылку на интервью Липницкой, которая тоже говорит про химию в этом смысле.

Кстати, о химии между фигуристом и зрителем, по-моему, кто-то еще говорил... короче, в плюс-минус таком переносном смысле она часто употребляется.

Да хватит уже. Это понятие даже тут, на фигурокатательном форуме употребляется исключительно в танце темах.

+3

907

#p1047025,Lera написал(а):
#p1046975,akushka написал(а):

И ведь это уже далеко не первый случай сознательного передергивания ради громкого вброса в СМИ.

Там, извиняюсь, если точно по тексту, то вброс был бы еще похлеще.
Меня веселят теории про обиженных фанатов Алины, которые якобы вотместку Насте вытащили фразу из  полуторогодовалого эфира, которая по Алине же и бъет. Какая-то высшая степень незамутненности.

Недооценивать силу "коллективного разума" я бы тоже не стала. Феномен, когда группа принимает решение заведомо худшее, чем члены группы по отдельности даже название отдельное имеет -- групповое мышление. Так что возможно, эта версия имеет право на существование, особенно с учетом того, что не все способны мыслить рационально, некоторые просто самоутверждаются.
Но наверное, это и значения не имеет. Травля подростка в соцсетях -- явление отвратительное, независимо от того, что стало тому причиной.

+14

908

#p1047129,cris85 написал(а):

По-моему, это просто уже модное словечко, которое многие любят ввернуть к месту и не к месту.

В танцорских темах на ФСО. Наверное хорошо, что вы пытетесь выгородить ребенка, проблема в том, что такое выгораживание только раскручивает обсуждение, а его неплохо бы скрутить. Это было давно, Насте было 14 всего, истрии с Шаботовой еще не случилось и тогда еще мало кто из мелких задумывался чем может обернуться их дурость позже. Думаю, там у каждого второго таких эфиров хоть ложкой ешь, на каждого можно смастролять компроматик порывшись в древних эфирах, все это печально.

Отредактировано Lera (02.08.2019 22:53:33)

+5

909

#p1047116,cris85 написал(а):
#p1047098,До-ре-ми написал(а):
#p1047083,Александр написал(а):

При всем желании нельзя понять сказанное, как взаимоотношения "тренер-фигурист", а не "фарма". Разница лишь в том, что она сказала немного по-другому, вместо "а может химия" - "а может химии побольше".

По-моему, это сильно меняет смысловой подтекст. Не было противопоставления 'работа-химия'. Вообще на 'химии' не было никакого интонационного акцента, которого следовало бы ждать, подразумевайся там допинг, а так фраза просто уронена вскользь.

Когда я увидела эту фразу, то ни о чем плохом и не подумала, кроме того, что сформулировано коряво. "Либо она много работала над техникой, либо прибавила в артистизме и эмоциональности" - вот как я поняла. Ну а по видео тем более ясно, что ничего криминального в виду не имелось, просто Настя явно не оратор.

Да что бы Настя ни имела в виду год назад, мне странно и страшно осознавать, что благодаря хайпожорам, записывающим детские эфиры-посиделки и хайпожорам, отслеживающим жареное и налетающими на любое движение потенциального объекта, как коршуны на добычу, ФК из прекрасного вида спорта неумолимо превращается в нечто скандальное, агрессивное, отталкивающее.
Понятно, что серпентарий был всегда (как и в искусстве, и много где еще). Но вот такого "поп-шоу" из спорта еще не делали, кмк.
Являясь болельщиком со стажем, новый сезон встречаю без привычного ранее нетерпения и радостного предвкушения, скорее с усталостью и дурными предчувствиями. Причем 80% негативных эмоций от ФК для меня рождают не неудачи любимых спортсменов, а СМИ, эксперты всех мастей, адские заголовки, треш в эфире от комментаторов.

Отредактировано akushka (03.08.2019 00:36:37)

+20

910

#p1047100,Lera написал(а):
#p1047092,vaprol написал(а):

А еще проще - кто-то уже смотрел эти трансляции Губановой либо в прямом эфире в инсте, либо потом в выложенной записи на ютубе, и уже знал, что и где искать, но тогда просто не стал ничего сливать, а сейчас уже это сделал.

Так и я о том же. Явно смотрели эфир ранее и помнили где искать. Вопрос только кто и зачем. Версии про обиженных фанатов с плинтусовым уровнем логики конечно не невероятны, но явно не первые в списке возможных.
CUI PRODEST; CUI BONO

А так-то да, хороший вопрос. Кому выгодно, чтобы фамилия Загитовой ассоциировалась исключительно с допингом. Второй раз уже.

+8

911

#p1047139,Lera написал(а):
#p1047129,cris85 написал(а):

По-моему, это просто уже модное словечко, которое многие любят ввернуть к месту и не к месту.

В танцорских темах на ФСО. Хорошо, что вы пытетесь выгородить ребенка, проблема в том, что такое выгораживание только раскручивает обсуждение, а его неплохо бы скрутить.

Дело не только в Губановой. После случая с другой Настей теперь многие будут следить за словами, но что толку, если есть куча старых эфиров, из которых можно надергать что угодно и спровоцировать сыр-бор? Очень неприятный и опасный для всех сторон.

+2

912

#p1047139,Lera написал(а):
#p1047129,cris85 написал(а):

По-моему, это просто уже модное словечко, которое многие любят ввернуть к месту и не к месту.

В танцорских темах на ФСО. Хорошо, что вы пытетесь выгородить ребенка, проблема в том, что такое выгораживание только раскручивает обсуждение, а его неплохо бы скрутить.

Ну, допустим, здесь скрутим, как это на ситуацию то повлияет?

0

913

!
#p1047143,moderat0r написал(а):
#p1047100,Lera написал(а):
#p1047092,vaprol написал(а):

А еще проще - кто-то уже смотрел эти трансляции Губановой либо в прямом эфире в инсте, либо потом в выложенной записи на ютубе, и уже знал, что и где искать, но тогда просто не стал ничего сливать, а сейчас уже это сделал.

Так и я о том же. Явно смотрели эфир ранее и помнили где искать. Вопрос только кто и зачем. Версии про обиженных фанатов с плинтусовым уровнем логики конечно не невероятны, но явно не первые в списке возможных.
CUI PRODEST; CUI BONO

А так-то да, хороший вопрос. Кому выгодно, чтобы фамилия Загитовой ассоциировалась исключительно с допингом. Второй раз уже.

Подредактировано с предупреждением по п. 4.1 Правил.

+2

914

#p1047083,Александр написал(а):
#p1046932,До-ре-ми написал(а):

Удалось все же мне глянуть первоисточник - эфир Анастасии )    Журналисты, кстати, дали неточную цитату того кусочка про 'химию', в оригинале было немного иначе сформулировано. По просмотру лично у меня сложилось ощущение, что речь действительно шла  о 'химии' как о взаимоотношениях 'тренер-фигурист', а не о 'фарме'.  Кому интересно, посмотрите, сравните впечатление.

no-match

При всем желании нельзя понять сказанное, как взаимоотношения "тренер-фигурист", а не "фарма". Разница лишь в том, что она сказала немного по-другому, вместо "а может химия" - "а может химии побольше".

Ну она сказала: осталась у того же тренера, а результаты поднялись.......может, химии побольше, т.е. отношения тренер-спортсменка стали ближе со временем, что и дало результат.
Про танцоров именно так и говорят - химии стало больше, скатались. Не имела же она в виду, что все вообще всегда сидят на " химии", а Алине просто дозу увеличили, правда? Оно же (допинг) не так работает.

0

915

#p1047143,moderat0r написал(а):
#p1047100,Lera написал(а):
#p1047092,vaprol написал(а):

А еще проще - кто-то уже смотрел эти трансляции Губановой либо в прямом эфире в инсте, либо потом в выложенной записи на ютубе, и уже знал, что и где искать, но тогда просто не стал ничего сливать, а сейчас уже это сделал.

Так и я о том же. Явно смотрели эфир ранее и помнили где искать. Вопрос только кто и зачем. Версии про обиженных фанатов с плинтусовым уровнем логики конечно не невероятны, но явно не первые в списке возможных.
CUI PRODEST; CUI BONO

А так-то да, хороший вопрос. Кому выгодно, чтобы фамилия Загитовой ассоциировалась исключительно с допингом. Второй раз уже.

А смысл? Думаю, что никого не проверяют так тщательно, как чемпионов. Как может ассоциироваться с этой гадостью абсолютно чистый человек, к которому никогда не было претензий со стороны антидопинговых организаций, будь то Алина или кто-либо другой?

+1

916

#p1047139,Lera написал(а):

В танцорских темах на ФСО. Хорошо, что вы пытетесь выгородить ребенка, проблема в том, что такое выгораживание только раскручивает обсуждение, а его неплохо бы скрутить.

Ну вот  из самого недавнего, например,  Орсер про химию между Медведевой и Брауном  позитивно упоминал )   Он ведь не танцор на ФСО )

#p1047149,galosha написал(а):

Про танцоров именно так и говорят - химии стало больше, скатались. Не имела же она в виду, что все вообще всегда сидят на " химии", а Алине просто дозу увеличили, правда? Оно же (допинг) не так работает.

Вот, кстати, да.  Если Анастасия так безэмоцыонально, как само собой разумеющееся, говорила бы про химию в смысле допинга, то лично для меня из этого следовал бы вывод,что в российском ФК 'на химии сидят' все и вся, начиная с малых лет.  Что, мне кажется, далеко от истины.

Отредактировано До-ре-ми (02.08.2019 23:05:16)

+6

917

#p1047151,cris85 написал(а):
#p1047143,moderat0r написал(а):
#p1047100,Lera написал(а):

Так и я о том же. Явно смотрели эфир ранее и помнили где искать. Вопрос только кто и зачем. Версии про обиженных фанатов с плинтусовым уровнем логики конечно не невероятны, но явно не первые в списке возможных.
CUI PRODEST; CUI BONO

А так-то да, хороший вопрос. Кому выгодно, чтобы фамилия Загитовой ассоциировалась исключительно с допингом. Второй раз уже.

А смысл? Думаю, что никого не проверяют так тщательно, как чемпионов. Как может ассоциироваться с этой гадостью абсолютно чистый человек, к которому никогда не было претензий со стороны антидопинговых организаций, будь то Алина или кто-либо другой?

Ложки нашлись, но осадочек остался (с)
Вот почему Туктамышеву никогда с "химией" не связывают?

Отредактировано moderat0r (02.08.2019 22:59:23)

+2

918

#p1047143,moderat0r написал(а):
#p1047100,Lera написал(а):
#p1047092,vaprol написал(а):

А еще проще - кто-то уже смотрел эти трансляции Губановой либо в прямом эфире в инсте, либо потом в выложенной записи на ютубе, и уже знал, что и где искать, но тогда просто не стал ничего сливать, а сейчас уже это сделал.

Так и я о том же. Явно смотрели эфир ранее и помнили где искать. Вопрос только кто и зачем. Версии про обиженных фанатов с плинтусовым уровнем логики конечно не невероятны, но явно не первые в списке возможных.
CUI PRODEST; CUI BONO

А так-то да, хороший вопрос. Кому выгодно, чтобы фамилия Загитовой ассоциировалась исключительно с допингом. Второй раз уже.

Ну или кому выгодно чтобы Настя слилась из нашего фк. Это ближе к телу, стрельба по Загитовой или Хрустальному все-таки вторичная версия, имхо.

+4

919

#p1047141,akushka написал(а):

Да что бы Настя не имела в виду год назад, мне странно и страшно осознавать, что благодаря хайпожорам, записывающим детские эфиры-посиделки и хайпожорам, отслеживающим жареное и налетающими на любое движение потенциального объекта, как коршуны на добычу, ФК из прекрасного вида спорта неумолимо превращается в нечто скандальное, агрессивное, отталкивающее.
Понятно, что серпентарий был всегда (как и в искусстве, и много где еще). Но вот такого "поп-шоу" из спорта еще не делали, кмк.
Являясь болельщиком со стажем, новый сезон встречаю без привычного ранее нетерпения и радостного предвкушения, скорее с усталостью и дурными предчувствиями. Причем 80% негативных эмоций от ФК для меня рождают не неудачи любимых спортсменов, а СМИ, эксперты всех мастей, адские заголовки, треш в эфире от комментаторов.

Тоже тошно от того, во что превратили такой прекрасный вид спорта. Поэтому предлагаю закрыть эту тему и не давать пищи для таких хайпожоров.

+3

920

moderat0r

Как не связывают? Вроде была нехорошая история с TSL, где Лизины победы пытались связать с мельдонием.

+6

921

#p1047149,galosha написал(а):

Ну она сказала: осталась у того же тренера, а результаты поднялись.......может, химии побольше, т.е. отношения тренер-спортсменка стали ближе со временем, что и дало результат.

Кстати, это даже по смыслу совпадает со словами самой Этери, сказанными за несколько месяцев до того ФЮГП.

Алина чуть-чуть не понимала нашу систему тренировок

и

Понятно, что перейдя к новому тренеру, не все могут сразу перестроиться.

+1

922

!
#p1047160,cris85 написал(а):

moderat0r

Как не связывают? Вроде была нехорошая история с TSL, где Лизины победы пытались связать с мельдонием.

Тренер Кори Адэ сказала прямо, что победы Лизы связывает с приемом мельдония.

Источник укажите.

+5

923

Я вообще - то думала, что тут с утра будут перемывать кости Эшли, но все накинулись почему- то на Губанову с замшелым эфиром. У Эшли хоть высказывания свежие, история, правда, тоже замшелая.

0

924

#p1047143,moderat0r написал(а):

А так-то да, хороший вопрос. Кому выгодно, чтобы фамилия Загитовой ассоциировалась исключительно с допингом. Второй раз уже.

И очередной раз напомнить о "незаслуженной" медали ОИ.
Ведь хороши же заголовки:
Губанова: Загитова не заслужила золотую медаль ОИ, раньше я её делала на раз-два - 12:19
И следующая "новость" через несколько часов там же:
*нелюбители* атаковали Губанову после слов о незаслуженной медали Загитовой на ОИ - 16:37

+9

925

#p1047165,Nyura написал(а):

Я вообще - то думала, что тут с утра будут перемывать кости Эшли, но все накинулись почему- то на Губанову с замшелым эфиром. У Эшли хоть высказывания свежие, история, правда, тоже замшелая.

Давайте про Эшли :) А что она сказала?

0

926

#p1047165,Nyura написал(а):

Я вообще - то думала, что тут с утра будут перемывать кости Эшли, но все накинулись почему- то на Губанову с замшелым эфиром. У Эшли хоть высказывания свежие, история, правда, тоже замшелая.

Эшли и сексизм запретили обсуждать

+3

927

#p1047153,moderat0r написал(а):
#p1047151,cris85 написал(а):
#p1047143,moderat0r написал(а):

А так-то да, хороший вопрос. Кому выгодно, чтобы фамилия Загитовой ассоциировалась исключительно с допингом. Второй раз уже.

А смысл? Думаю, что никого не проверяют так тщательно, как чемпионов. Как может ассоциироваться с этой гадостью абсолютно чистый человек, к которому никогда не было претензий со стороны антидопинговых организаций, будь то Алина или кто-либо другой?

Ложки нашлись, но осадочек остался (с)
Вот почему Туктамышеву никогда с "химией" не связывают?

А почему, по вашему мнению?

0

928

#p1047160,cris85 написал(а):

moderat0r

Как не связывают? Вроде была нехорошая история с TSL, где Лизины победы пытались связать с мельдонием.

Там криминала всё-таки не было, так как Туктамышева сама сказала, что употребляла мельдоний до его запрета.

0

929

#p1047168,Lera написал(а):
#p1047165,Nyura написал(а):

Я вообще - то думала, что тут с утра будут перемывать кости Эшли, но все накинулись почему- то на Губанову с замшелым эфиром. У Эшли хоть высказывания свежие, история, правда, тоже замшелая.

Давайте про Эшли :) А что она сказала?

Это уже вчера обсудили в ее теме, после чего ее почистили и закрыли   8-)

0

930

#p1047166,Feguro написал(а):

И очередной раз напомнить о "незаслуженной" медали ОИ.
Ведь хороши же заголовки:
Губанова: Загитова не заслужила золотую медаль ОИ, раньше я её делала на раз-два - 12:19
И следующая "новость" через несколько часов там же:
*нелюбители* атаковали Губанову после слов о незаслуженной медали Загитовой на ОИ - 16:37

Как всё предсказуемо...

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 33