FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 33


Новости - обсуждение. Часть 33

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

#p1034577,MLidia0912 написал(а):

не умея кататься, обычная профанация

Надо тогда определять понятия - что такое "не уметь кататься".

Человек делает все возможные шаги и связки, прыгает кучу четверных, умеет во вращения. Но скользит не на глубоких ребрах. И именно поэтому он не умеет кататься и вообще не ФК занимается, а прыжками на льду.

Если у человека скольжение - не сильная сторона, то он не умеет кататься. Зато человек, который не прыгает четверные, но скользит - бедный несчастный недооцененный талант.

Это лицемерненько.

+14

32

#p1034905,Marina_Ts написал(а):

А иногда банан - просто банан, а глючащая клавиша Шифт - просто глючащая клавиша.

Ну да, сейчас внимательно перечитал ваши посты на этой странице - куча слов с больших букв и только в одном вместо большой маленькая. Пожалуй, соглашусь, что это глючащий шифт))

0

33

#p1034911,vaprol написал(а):
#p1034905,Marina_Ts написал(а):

А иногда банан - просто банан, а глючащая клавиша Шифт - просто глючащая клавиша.

Ну да, сейчас внимательно перечитал ваши посты на этой странице - куча слов с больших букв и только в одном вместо большой маленькая. Пожалуй, соглашусь, что это глючащий шифт))

ОК. Против СПГС я бессильна. :pained:
Во избежания усугубления, исправила

Отредактировано Marina_Ts (21.07.2019 17:41:48)

0

34

#p1034895,Marina_Ts написал(а):
#p1034884,MLidia0912 написал(а):

Но лучше все-таки травмами и носилками не меряться, лучше бы этого поменьше.

Полностью согласна. Но я уже устала ждать, когда наши уважаемые ромашки согласятся мериться медалями. А то в возрасте, когда бесталанные грубияны с комплексами карьеру заканчивали, поклонникам скромным вежливым интеллигентов остается хвастаться лишь их интеллигентностью

Все-таки в первую очередь талантом.
Кого бы интересовала интеллигентность сама по себе .
Вот интересен фигурист даже при отсутствии максимальных результатов, такие бывают во все времена, и привлекают в фк и к фк не меньше чемпионов.
Зал встаёт даже при неудачном прокате.

+1

35

И да, мой любимый российский фигурист из нынешних не Коляда, а Алиев, и Ягудин - мой первый любимый одиночник, ОИ-2002 - первый турнир, выступления фигуристов на котором я более-менее помню и сейчас. Еще пару лет назад с удовольствием смотрел его прокаты с гастролей Авербуха, например, под часть 3 Exogenesis, что интересно, в то же время мне нравилась под ту же музыку и ПП Воронова.

Вот только считаю категорически неверным оценивать высказывания в интервью через призму того, насколько нравился или нет фигурист во время спортивной карьеры и затем в шоу. И через призму того, что он выиграл, тоже. Этим всем, кстати, отличаются поклонники как Ягудина, так и Плющенко. Причем и те, и другие в случае с одним активно приплетают медали, а в случае с другим медали критике нисколько не мешают.

Отредактировано vaprol (21.07.2019 17:48:45)

+2

36

#p1034916,MLidia0912 написал(а):
#p1034895,Marina_Ts написал(а):
#p1034884,MLidia0912 написал(а):

Но лучше все-таки травмами и носилками не меряться, лучше бы этого поменьше.

Полностью согласна. Но я уже устала ждать, когда наши уважаемые ромашки согласятся мериться медалями. А то в возрасте, когда бесталанные грубияны с комплексами карьеру заканчивали, поклонникам скромным вежливым интеллигентов остается хвастаться лишь их интеллигентностью

Все-таки в первую очередь талантом.
Кого бы интересовала интеллигентность сама по себе .
Вот интересен фигурист даже при отсутствии максимальных результатов, такие бывают во все времена, и привлекают в фк и к фк не меньше чемпионов.
Зал встаёт даже при неудачном прокате.

Может, талантливым интеллигентам неплохо бы этот талант как-то уже оформить, например, откатав пару раз процентов на 70 хотя бы? Чтобы получить, наконец, достойные такого таланта результаты. или, если уж совсем никак, хотя бы не совершать невозможного в плане упускания того, что само уже в руках. Может и интервью будут тогда другими. Или их вообще не будет. А вот если тенденция сохранится, то поклонникам только останется, что хвалиться талантом с интеллигентностью и воспитанием, не то что у хамоватых бесталанных закомплексованных  чемпионов всего на свете

Отредактировано Marina_Ts (21.07.2019 17:54:38)

+5

37

#p1034907,louie написал(а):
#p1034577,MLidia0912 написал(а):

не умея кататься, обычная профанация

Надо тогда определять понятия - что такое "не уметь кататься".

Человек делает все возможные шаги и связки, прыгает кучу четверных, умеет во вращения. Но скользит не на глубоких ребрах. И именно поэтому он не умеет кататься и вообще не ФК занимается, а прыжками на льду.

Если у человека скольжение - не сильная сторона, то он не умеет кататься. Зато человек, который не прыгает четверные, но скользит - бедный несчастный недооцененный талант.

Это лицемерненько.

А кто недооценённый?
Все хорошо с оцененностью как раз,
вообще ни разу никто не написал, что чего-то недодали.
Доктор вот считает, что передают.
Ну один раз дали бронзу, когда накатал на серебро, но это не так важно.  Ну на ЧР компоненты придерживали, но это такие мелочи.
А так все адекватно.

Отредактировано MLidia0912 (21.07.2019 17:59:26)

0

38

#p1034893,Marina_Ts написал(а):

С одним небольшим уточнением. Алексей в свое время, также как и Женя, при всех своих травмах, в прокатах ухитрялись выдавать максимум. Остальным нашим одиночникам неплохо бы демонстрировать такое хотя бы раз в год. Тогда может и интервью не было бы. или были бы, но абсолютно другие

Это было бы хорошо, но чего нет, того нет. Смысл ругаться, если спортсмены выдают свой максимум?
Повторюсь: не проблема Коляды, что нет никого лучше, чем он.

Можно сказать, что это системная проблема.
Что мальчиков в ФК в принципе меньше, чем девочек. У них нет чувства бесконечной скамейки с запасными, поэтому они не танцуют гопак на столе не выходят за грань своих возможностей. Но их ли это вина?

Просто в ФК есть работяги, а есть фанатики своего дела.
Работягам нужны определенные условия, чтобы они выдали результат выше собственного максимума. Например, эта самая длина скамейки и чувство, что тебя с потрохами сейчас употребят, если ты хотя бы носом клюнешь на льду. Фанатики убьются о лед ради самой идеи. Но это редкий феномен.

Коляда, по моим ощущениям, не фанатик своего вида спорта. Он - честный работяга. Который тащит, как может. Иногда даже пытается шагнуть за грань, когда ситуация прижимает - см. ЧР и необходимость попасть на ГС. Я не понимаю, зачем честного работягу постоянно поддевать и провоцировать. Он от этого фанатиком не станет. Не из вредности. Просто это так не работает.

Отредактировано Катриона (21.07.2019 18:08:40)

+8

39

#p1034823,Marina_Ts написал(а):

Забавно. Я болела за Ягудина, но о тех временах у меня воспоминания, что по ТВ именно его пиарили как фаворита, показывали репортажи про ТАТ с борщом, а Мишин с ЕП так, погулять вышли, " навязать борьбу" И аналогично за 4 года до этого с "Илюшей" Потом с удивлением прочитала в книге ТАТ, что все было ровно наоборот, но как-то своим впечатлениям доверяется больше. Тем более, по ТАТ абсолютно всех спортсменов, с кем она работала, задвигали, притесняли и гнобили, и выигрывали они исключительно вопреки, очень героически и токмо стараниями одинокого тренера в кольце врагов.

У Вас явные проблемы с памятью. Как человек, перед Солт-Лэйком просиживавший часами перед телевизором в надежде выловить хоть какую-то информацию и шерстивший все имеющиеся источники информации, подтверждаю, что по всем каналам активно пропагандировался будущий ОЧ Плющенко. Ягудин шел разве что в контексте "второе место тоже будет наше".  Для освежение памяти можете пересмотреть официальную трансляцию ПП с комментариями вроде как Журанкова, но тут не поручусь. И вопрос, у кого именно было информационное лобби, отпадет сам собою.
А Вашим впечатлениям, возможно поможет факт полного отсутствия какой-либо помощи Ягудину, которому плюшки того же коляды даже не снились, заявление Писеева, что Ягудин никогда больше ничего не выиграет и то, что Ягудин, завоевав последний Большой Шлем в ФК, безоговорочно выиграв ОИ, став легендарным четырехкратным ЧМ, ни разу не был Чемпионом России.
А еще ему не мешало выходить и рвать всех, подымая залы в овации, ни свежетравмированная нога на обезболивающих, ни гипс, ни температура, ни стершийся сустав. И которого со льда с свое время приходилось выносить на носилках прямо в больницу.
А теперь снова расскажите мне про его комплексы, отсутствие силы духа и психиатрические диагнозы. И то, что он на что-то право не имеет.

Наверное, мы с вами существовали в разных информационных полях. Я не просиживала часами у ТВ, поэтому, скорее всего, слышала того, кто громче кричал
А громче кричал тот же человек, что и сейчас. А, допустим, прессу я читала больше. Любопытства ради посмотрела список статей Вайцеховской, и тогда ведущего журналиста в области ФК. В промежутке от Нагано до СЛС 2 интервью с Мишиным (в первом из которых речь о Я., а П. упоминается лишь как его соперник), 0 интервью с Плющенко, 8 с Тарасовой (в т. ч. с жалобами на "засудили" и "некорректно его Мишина") и 3 с Ягудиным. (И после ОИ уже рассказ о том как инф. поле было зачищено в пользу П. при этом).  Допускаю, что массированный пиар Плю прошёл мимо меня, а ТАТ с борщом не прошла, но это мои реальные впечатления, а не аберрации памяти. ТАТ ведь не вчера начала рассказывать, про " кругом враги", а я удивляться несоответствию своих впечатлений.
А проигрыши ЧР Ягудиным сами по себе ни о чем не говорят. Может, джетлаги, может ТАТ не стремилась любой ценой к победе на этом старте, а может коварный Мишин и Федра, или просто Плю был сильнее. Сейчас истину установить сложно.
Про комплексы и отсутствие силы духа лично я ничего не говорила. Я писала про кризис среднего возраста, признаки которого, извините, налицо. (степень насыщенности цвета травы и молодежь пошла не та...)

Отредактировано galosha (21.07.2019 18:15:09)

+4

40

#p1034921,Marina_Ts написал(а):
#p1034916,MLidia0912 написал(а):
#p1034895,Marina_Ts написал(а):

Полностью согласна. Но я уже устала ждать, когда наши уважаемые ромашки согласятся мериться медалями. А то в возрасте, когда бесталанные грубияны с комплексами карьеру заканчивали, поклонникам скромным вежливым интеллигентов остается хвастаться лишь их интеллигентностью

Все-таки в первую очередь талантом.
Кого бы интересовала интеллигентность сама по себе .
Вот интересен фигурист даже при отсутствии максимальных результатов, такие бывают во все времена, и привлекают в фк и к фк не меньше чемпионов.
Зал встаёт даже при неудачном прокате.

Может, талантливым интеллигентам неплохо бы этот талант как-то уже оформить, например, откатав пару раз процентов на 70 хотя бы? Чтобы получить, наконец, достойные такого таланта результаты. или, если уж совсем никак, хотя бы не совершать невозможного в плане упускания того, что само уже в руках. Может и интервью будут тогда другими. Или их вообще не будет. А вот если тенденция сохранится, то поклонникам только останется, что хвалиться талантом с интеллигентностью и воспитанием, не то что у хамоватых бесталанных закомплексованных  чемпионов всего на свете

А разве не было прокатов на 70 и на 100?
На мой взгляд были. Понятно, что не в этом сезоне. Получится ли ещё , неизвестно.
И претензии не к Леше, у него претензии. И если бы он был более принципиален , у него не было бы такого избирательного недовольства конкретно одним одиночником. Я не права?
Пусть продолжает, все уже привыкли.
В конце концов читать и реагировать никто не заставляет.

+1

41

#p1034934,Катриона написал(а):
#p1034893,Marina_Ts написал(а):

С одним небольшим уточнением. Алексей в свое время, также как и Женя, при всех своих травмах, в прокатах ухитрялись выдавать максимум. Остальным нашим одиночникам неплохо бы демонстрировать такое хотя бы раз в год. Тогда может и интервью не было бы. или были бы, но абсолютно другие

Это было бы хорошо, но чего нет, того нет. Смысл ругаться, если спортсмены выдают свой максимум?
Повторюсь: не проблема Коляды, что нет никого лучше, чем он.

Можно сказать, что это системная проблема.
Что мальчиков в ФК в принципе меньше, чем девочек. У них нет чувства бесконечной скамейки с запасными, поэтому они не танцуют гопак на столе не выходят за грань своих возможностей. Но их ли это вина?

Просто в ФК есть работяги, а есть фанатики своего дела.
Работягам нужны определенные условия, чтобы они выдали результат выше собственного максимума. Например, эта самая длина скамейки и чувство, что тебя с потрохами сейчас употребят, если ты хотя бы носом клюнешь на льду. Фанатики убьются о лед ради самой идеи. Но это редкий феномен.

Коляда, по моим ощущениям, не фанатик своего вида спорта. Он - честный работяга. Который тащит, как может. Иногда даже пытается шагнуть за грань, когда ситуация прижимает - см. ЧР и необходимость попасть на ГС. Я не понимаю, зачем честного работягу постоянно поддевать и провоцировать. Он от этого фанатиком не станет. Не из вредности. Просто это так не работает.

Дело не в том, что он работяга, он перфекционист , хотя и работяга тоже.
Неинтересно ему кое-как.
Скорее художник. "Всех порву" не про него, а вот хоть и редко, но космос это про Мишу.
Но вот он такой. Больше художник, чем спортсмен.
Фанатик совершенства. Это плохо?
Занимает свою нишу со своими сильными сторонами.

Отредактировано MLidia0912 (21.07.2019 18:25:41)

+7

42

#p1034893,Marina_Ts написал(а):
#p1034876,Катриона написал(а):

Надо сказать, что и наши ребята выходят на лед нынче и больные, и поломанные, и на обезболивающих.

С одним небольшим уточнением. Алексей в свое время, также как и Женя, при всех своих травмах, в прокатах ухитрялись выдавать максимум. Остальным нашим одиночникам неплохо бы демонстрировать такое хотя бы раз в год. Тогда может и интервью не было бы. или были бы, но абсолютно другие

Ну, Женя, например, максимум выдавал далеко не всегда. Профессор - человек экономный, лишнего не вставит, если можно обойтись:)

Отредактировано galosha (21.07.2019 18:24:04)

+5

43

Коляда просто никогда не дотянется до достижений Ягудина или Плющенко. Не потому что он плохой, а просто потому что не может. Сколько бы его ни ругали ТАТ, СМИ, Ягудин и Ко, это не изменится, так оно есть. Говорить про великий талант Коляды без каких-либо достижений, сопоставимых с золотой эпохой нашего мужского, нет смысла: можете называть его художником, фанатиком совершенства и т.д. А я вижу спортсмена, который уже 3 сезон не может собраться и выдать два чистых проката хоть раз, хоть где-нибудь, хоть с минимальной для нынешнего топа прыжковой сложностью. Да, есть достоинства, безусловно, которые нельзя не заметить и не отметить, но без чистых прокатов не вижу смысла даже сравнивать его с другими топами, каким бы талантливым Коляда ни был. Почти 25 лет, уже лучше не станет. Разумеется, если его будут пинать в СМИ, то тоже лучше не станет. Но объяснять критику Ягудина в адрес Коляды завистью - это несерьезно.

Отредактировано Asya1993 (21.07.2019 18:33:43)

+30

44

#p1034829,MLidia0912 написал(а):
#p1034787,suda_net написал(а):
#p1034735,Незабудка написал(а):

Иначе бы так болезненно не воспринимали бы все

как болезненно?
Ягудина в зал Славы ввели, а у него уже это не в приоритетах.
Прочитав вью, понимаю: Леша не болезненно это воспринимает. Скорей, неистово: как живет, как катался и катается, так и жизнь воспринимает. И переживает (вот здесь да, болеет) за ситуацию в мужском российском одиночном. Достаточно увидеть, как прокаты смотрит: совсем неравнодушно.
А любезничать он не умел и не умеет.
И если кто-то заслуживает похвалы, похвалит так же от души. Если уж Ягудин похвалил танцоров! Так Луна на Землю упала.:rofl: Но он же похвалил. А девчонок как хвалит?!
И если почитать интервью, то положительных оценок, куда больше, чем негативных в нем.
Но Ягудина не исправишь, он навсегда останется: "коль любить, так без рассудку (...), коль ругнуть - так сгоряча, коль рубить - так уж с плеча".
А копать, обосновывать его высказывания его же завистью, выискивать "психологическую подоплеку", это просто пытаться нейтрализовать его слова, уменьшить их значимость, наехав на автора этих слов. Так называемый переход на личности.
Так тут тоже можно найти обоснование. Только я этого делать не стану. Просто спросите себя: зачем Вам нужно низвести Ягудина, как личность, уменьшить в своих глазах и в глазах читающих Вас, масштаб этой личности и т.п.?
И еще заметить, что сам Алексей делает как раз наоборот: "масштаб" того же Коляды он не преуменьшает, наоборот признает потенциал Миши и всячески каждый раз подчеркивает.

Хочу заметить: Ягудина не оправдываю, он в этом не нуждается, но принимаю таким, какой есть. Он не "белый и пушистый", и никогда лучше, чем он есть, не пытался казаться. Скорей, наоборот.

Зачем идеализировать?
Хвалит как миленький тех же СБ, чтобы наставнице сделать приятное.
И девочек по определенной схеме.
И к мальчикам избирателен. Некоторых наших хвалит . Правильных. Поливает неправильных .
Все радеет и радеет за фк . Аки пчела....

Аки Илья-муромец от ФК. Спал на печи демонстративно не интересовался катанием надцать лет. А потом хайпа срочно понадобилось половить очнулся и как ЗАРАДЕЛ. И как пошел он войной на Змея Горынича "тряпку" Коляду! "Только шерсть по закоулочкам" (с). Месяц идет, два идет, год идет... Да, кстати, интересно - до чего он дойдет. "Ушибленный пальчик" был точкой невозврата.

+5

45

#p1034886,Akemi написал(а):

Вы слушали Ягудина после ЧМ, он прямо сказал, что счастлив окончанию своей спортивной карьеры, потому что то что он видит сейчас просто космос и тд и тп. Какие мысленно в 2002. Он прекрасно осознает и не стесняясь восхищается и Ченом и Ханю.

_________________________
Вынужден вот и восхищается . :D
Воспитание нулевое , как бы дедом в раздевалке Мишина , так и остался , а человеку уже сороковник .
Дан бан

+1

46

#p1034968,Solveig написал(а):

"Ушибленный пальчик" был точкой невозврата.

Да ладно. Я уже сколько раз тут читала, что Леша "пробил дно" и что-то в этом духе. Уж на нашем форуме он получал от защитников К. уже столько приятных комплиментов, в сравнении с количеством и качеством им сказанного, что должен иметь индульгенцию здесь и на "пальчик,  и на "тряпку":))

Отредактировано galosha (21.07.2019 19:03:14)

+4

47

#p1034956,Asya1993 написал(а):

А я вижу спортсмена, который уже 3 сезон не может собраться и выдать два чистых проката хоть раз, хоть где-нибудь, хоть с минимальной для нынешнего топа прыжковой сложностью.

А кто может, кроме Коляды?
Ну то есть... Пусть выходят и выдают, в чем проблема? В Коляде, как утверждает Доктор? Вы с этим согласны?
Что есть у нас ребята получше Миши, но грибы Коляды не дают им блеснуть на серьезном уровне.

Я просто правда не могу понять, что некоторым так уперлось в то, что Миша не берет золото на ГС.
Ну не берет и не берет. Не он первый и не он последний.
Обидно то, что он так близко к золоту и не берет? Я бы, честно говоря, без иллюзий взглянула на ГС с участием Миши и Юзуру, например. При всем моем уважении, Юзу Мише, скорее всего, никогда не проиграет. Это надо, чтобы Ханю со льда не вставал (не дай Бог). Поэтому, пока Ханю выходит на чемпионаты мира, нашим в плане золота стоит затянуть пояса. А есть еще Чен и Шома.

Не хочу никого учить жизни, скажу за себя - я просто стараюсь получить удовольствие от прокатов Миши. Они заслуживают аплодисментов, даже когда не все удается. Вот тот же Миша Ге (Джи) - звезд с неба в плане наград не хватал, но его владение коньком и телом - это нечто.

Что до побед: говорят, растет новое поколение. Но я за поддержку своих спортсменов всегда, даже когда они мимо пьедестала. Потому что это их жизнь, и это реально тяжело сейчас - находиться в форме, дающей возможность бороться за что-то серьезное на международных соревнованиях. Еще и с сокращенной по времени ПП.

#p1034944,MLidia0912 написал(а):

Занимает свою нишу со своими сильными сторонами.

Ой, я точнее не скажу.
Именно так - занимает нишу со своими сильными сторонами.

Отредактировано Катриона (21.07.2019 19:05:24)

+6

48

#p1034980,Катриона написал(а):

А кто может, кроме Коляды?
Ну то есть... Пусть выходят и выдают, в чем проблема?

Никто пока не может и не сможет (Алиев, Самарин, Лазукин). Это мое мнение. В чем проблема - не знаю. У каждого что-то своё всегда.

Отредактировано Asya1993 (21.07.2019 19:05:51)

+4

49

#p1034978,Незабудка написал(а):
#p1034886,Akemi написал(а):

Вы слушали Ягудина после ЧМ, он прямо сказал, что счастлив окончанию своей спортивной карьеры, потому что то что он видит сейчас просто космос и тд и тп. Какие мысленно в 2002. Он прекрасно осознает и не стесняясь восхищается и Ченом и Ханю.

_________________________
Вынужден вот и восхищается . :D
Воспитание нулевое , как бы дедом в раздевалке Мишина , так и остался , а человеку уже сороковник .

Вы правы, вынужден, когда есть чем восхититься. Он может и рад бы это сделать после проката Миши, но поводов очень мало.
А по поводу деда, ну это из разряда колдунов.

+4

50

#p1034956,Asya1993 написал(а):

Коляда просто никогда не дотянется до достижений Ягудина или Плющенко. Не потому что он плохой, а просто потому что не может. Сколько бы его ни ругали ТАТ, СМИ, Ягудин и Ко, это не изменится, так оно есть. Говорить про великий талант Коляды без каких-либо достижений, сопоставимых с золотой эпохой нашего мужского, нет смысла: можете называть его художником, фанатиком совершенства и т.д. А я вижу спортсмена, который уже 3 сезон не может собраться и выдать два чистых проката хоть раз, хоть где-нибудь, хоть с минимальной для нынешнего топа прыжковой сложностью. Да, есть достоинства, безусловно, которые нельзя не заметить и не отметить, но без чистых прокатов не вижу смысла даже сравнивать его с другими топами, каким бы талантливым Коляда ни был. Почти 25 лет, уже лучше не станет. Разумеется, если его будут пинать в СМИ, то тоже лучше не станет. Но объяснять критику Ягудина в адрес Коляды завистью - это несерьезно.

А "золотая эпоха нашего мужского" - это кто? Ну Ягудин, Плющенко, а ещё? Вот Абт, например - из золотой эпохи?

0

51

#p1034982,Asya1993 написал(а):
#p1034980,Катриона написал(а):

А кто может, кроме Коляды?
Ну то есть... Пусть выходят и выдают, в чем проблема?

Никто пока не может и не сможет (Алиев, Самарин, Лазукин). Это мое мнение. В чем проблема - не знаю. У каждого что-то своё всегда.

а тогда в чем смысл пинать конкретно Коляду, если сейчас никто не может выдать 2 чистых проката

+7

52

#p1034984,galosha написал(а):

А "золотая эпоха нашего мужского" - это кто? Ну Ягудин, Плющенк

10 лет - вполне себе эпоха для ФК - Плющенко и Ягудин, конечно. :)

#p1034986,Katarin@ написал(а):

а тогда в чем смысл пинать конкретно Коляду, если сейчас никто не может выдать 2 чистых проката

Ну, видимо, считают, что раз Коляда - первый номер, то должен показывать на своём примере, как нужно выступать. Но я не поддерживаю "пинания" ни в коем случае. В этом нет смысла.

Отредактировано Asya1993 (21.07.2019 19:13:01)

+1

53

#p1034986,Katarin@ написал(а):
#p1034982,Asya1993 написал(а):
#p1034980,Катриона написал(а):

А кто может, кроме Коляды?
Ну то есть... Пусть выходят и выдают, в чем проблема?

Никто пока не может и не сможет (Алиев, Самарин, Лазукин). Это мое мнение. В чем проблема - не знаю. У каждого что-то своё всегда.

а тогда в чем смысл пинать конкретно Коляду, если сейчас никто не может выдать 2 чистых проката

Мне кажется он говорит не только про Мишу, про всех мальчиков, а поскольку считает его талантливее всех, получается всегда про него.

+4

54

#p1034979,galosha написал(а):
#p1034968,Solveig написал(а):

"Ушибленный пальчик" был точкой невозврата.

Да ладно. Я уже сколько раз тут читала, что Леша "пробил дно" и что-то в этом духе. Уж на нашем форуме он получал от защитников К. уже столько приятных комплиментов, в сравнении с количеством и качеством им чказанного, что должен иметь индульгенций здесь и на "пальчик,  и на "тряпку":))

Ну так после пробитого дна какое-то время еще есть шанс вернуться назад. А после точки невозврата - нет. Можно понять и даже, в определенных случаях, оправдать банальное хамство, а вот глумление сильного (титулы и возраст) над более слабым (бронза ЧМ как высшее достижение) по определению -  гадко и мерзко. А учитывая Мишино состояние здоровья в прошедшем сезоне - все равно, что бить лежачего.

+5

55

#p1034939,galosha написал(а):

А проигрыши ЧР Ягудиным сами по себе ни о чем не говорят. Может, джетлаги, может ТАТ не стремилась любой ценой к победе на этом старте, а может коварный Мишин и Федра, или просто Плю был сильнее. Сейчас истину установить сложно.

Отсутствие титула ЧР у Алексея как раз и растет из обещания Писеева. И оценки российских судей на международных стартах тоже.

#p1034939,galosha написал(а):

Наверное, мы с вами существовали в разных информационных полях. Я не просиживала часами у ТВ, поэтому, скорее всего, слышала того, кто громче кричал
А громче кричал тот же человек, что и сейчас. А, допустим, прессу я читала больше. Любопытства ради посмотрела список статей Вайцеховской, и тогда ведущего журналиста в области ФК. В промежутке от Нагано до СЛС 2 интервью с Мишиным (в первом из которых речь о Я., а П. упоминается лишь как его соперник), 0 интервью с Плющенко, 8 с Тарасовой (в т. ч. с жалобами на "засудили" и "некорректно его Мишина") и 3 с Ягудиным. (И после ОИ уже рассказ о том как инф. поле было зачищено в пользу П. при этом).  Допускаю, что массированный пиар Плю прошёл мимо меня, а ТАТ с борщом не прошла, но это мои реальные впечатления, а не аберрации памяти. ТАТ ведь не вчера начала рассказывать, про " кругом враги", а я удивляться несоответствию своих впечатлений.

На стороне Алексея с ТАТ была одна Вайцеховская. На стороне Евгения с Мишиным - все остальные СМИ, включая ТВ. И перекос получался ой-ой-ой какой. Понятно, в сторону кого. Дабы не быть голословной - официальная трансляция ПП никогда больше мне не хотелось так причинить тяжкие телесные комментатору

Думаю, вопрос о том, за кем была информ поддержка, можно считать закрытым.  Да и после подобного любые упреки в адрес недостатков комментирования ТАТ или Леши, считаю несущественными

+1

56

#p1034992,Akemi написал(а):
#p1034986,Katarin@ написал(а):
#p1034982,Asya1993 написал(а):

Никто пока не может и не сможет (Алиев, Самарин, Лазукин). Это мое мнение. В чем проблема - не знаю. У каждого что-то своё всегда.

а тогда в чем смысл пинать конкретно Коляду, если сейчас никто не может выдать 2 чистых проката

Мне кажется он говорит не только про Мишу, про всех мальчиков, а поскольку считает его талантливее всех, получается всегда про него.

вроде того.. кому больше всех дано с того и спрос больше
В какой то мере логично, но все равно не красиво.. и ладно бы за Мишей толпу резвых юношей сдерживали...
Все таки надо искать причины почему не получаются новые Ягудины и Плющенк(о/и)? а не парню нервы трепать... он и так ромашка

+4

57

#p1034993,Solveig написал(а):

мерзко. А учитывая Мишино состояние здоровья в прошедшем сезоне - все равно, что бить лежачего.

А как весь  травмированный со своей астмой Юзуру, никогда не жалующийся. И тот же Ягудин, которого со льда уносили

+8

58

#p1035000,gagaga написал(а):

А как весь  травмированный со своей астмой Юзуру, никогда не жалующийся. И тот же Ягудин, которого со льда уносили

Ну остается только спасибо сказать, что Мишу с уходящим сознанием во время ПП, не пришлось со льда уносить во время ЧР.
Чтобы потом можно было с гордостью об этом вспомнить.

+8

59

#p1034988,Asya1993 написал(а):
#p1034984,galosha написал(а):

А "золотая эпоха нашего мужского" - это кто? Ну Ягудин, Плющенк

10 лет - вполне себе эпоха для ФК - Плющенко и Ягудин, конечно. :)

#p1034986,Katarin@ написал(а):

а тогда в чем смысл пинать конкретно Коляду, если сейчас никто не может выдать 2 чистых проката

Ну, видимо, считают, что раз Коляда - первый номер, то должен показывать на своём примере, как нужно выступать. Но я не поддерживаю "пинания" ни в коем случае. В этом нет смысла.

Ну так двое - не эпоха, а индивидуальности, вот оказалось сразу двое в одном месте в одно время. Был бы там десяток друг с другом бившихся, вот как с девами сейчас, когда за 5 лет 7 призеров ЧМ и ОИ.
Слуцкая с Бутырской, кстати, про Алену с Ксюшей что-то такое говорили?

+2

60

#p1035001,Катриона написал(а):
#p1035000,gagaga написал(а):

А как весь  травмированный со своей астмой Юзуру, никогда не жалующийся. И тот же Ягудин, которого со льда уносили

Ну остается только спасибо сказать, что Мишу с уходящим сознанием во время ПП, не пришлось со льда уносить во время ЧР.
Чтобы потом можно было с гордостью об этом вспомнить.

Кому сказать? И причем здесь гордость? У многих фигуристов были экстра ординарные ситуации со здоровьем посерьёзнее чем у Миши

Отредактировано gagaga (21.07.2019 19:26:45)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 33