FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2019/20: обсуждение - 2


Программы сезона 2019/20: обсуждение - 2

Сообщений 541 страница 569 из 569

1

Программы сезона 2019-20. Только новости
обсуждение

Отредактировано Мыша Грэй (06.07.2019 20:37:11)

0

541

#p1069655,О-Хара написал(а):
#p1069647,Fortuna написал(а):
#p1069630,Julietta написал(а):

o.O В показалке "Призрак оперы" же, да?

Это пять)))

Обидно, что нонче не ОЛИсезон, АНМ сделал бы её чемпионкой  :crazyfun:

Ну у него все шансы есть и в этом году на ГС.
Настя на  прошлогоднем ЧР отлично выступила, и должна была баллы выше получать.

0

542

Как уже писал, Мишина за проги подопечных вообще и выбор музыки в частности активно критиковали еще тогда, когда имя Этери знать никто не знал даже близко)) Причем от хореографов и постановщиков это не зависело, они разные были - во время карьеры Плющенко активно говорили про Авдыша, сейчас про Прокофьеву...

0

543

#p1069458,Doctor of Philosophy написал(а):

Анастасия Гулякова
КП - "Кармен"
ПП - "Лебединое озеро"
https://nevasport.ru/91346-gulyakova-bu … noe-ozero/
https://nevasport.ru/91331-peterburgska … od-karmen/

Диск "зе бест" может быть доволен))

#p1069459,Doctor of Philosophy написал(а):

Алина Соловьёва
ПП - "Юнона и Авось"
https://nevasport.ru/91346-gulyakova-bu … noe-ozero/

На Питер разнарядка по Юноне и Авось пришла?)))

0

544

#p1072251,Doctor of Philosophy написал(а):

Анастасия Губанова
КП - "I'll Take Care Of You" by Joe Bonamassa & Beth Hart
ПП - саундтрек к фильму "Семнадцать мгновений весны"
https://rsport.ria.ru/20190824/1557865830.html

Прекрасный музыкальный выбор и в КП, и в ПП.

Интересно, это Глинка или что-то осталось от Буяновой.  :)

+2

545

Ну если именно о выборе говорить, то тут вообще разброс вариантов огромный - минимум 3 человека в команде Рукавицына, еще несколько у Буяновой, сама Настя... лучше просто дождаться инфы, кто выбирал или хотя бы, для начала, кто ставил.

Отредактировано vaprol (24.08.2019 18:56:36)

0

546

#p1086152,uxti_tuxti написал(а):

Енсуу Лим
SP: Capriccio Espagnol,
FS: Sabrina

https://mobile.twitter.com/InTheLoPodca … 1969359872

Очень нравится выбор музыки для КП.  Должно хорошо получиться.
Вообще, по моему мнению, Римский-Корсаков- это вот прямо для неё.

0

547

А можно попросить кидать сюда инфу с открытых прокатов, кто чего выбрал, из того, чего раньше не было известно?

0

548

#p1105581,Милуша написал(а):

Юзуру Ханью

Music Short Program / Short Dance as of season 2019/2020
Otonal by Raul di Blasio

Music Free Skating / Free Dance as of season 2019/2020
Origin ("Art on Ice") by Edvin Marton

http://www.isuresults.com/bios/isufs00010967.htm

Это я отстала от жизни, и он уже объявил, что оставляет обе программы?  o.O

0

549

#p1105679,Natalia написал(а):
#p1105581,Милуша написал(а):

Юзуру Ханью

Music Short Program / Short Dance as of season 2019/2020
Otonal by Raul di Blasio

Music Free Skating / Free Dance as of season 2019/2020
Origin ("Art on Ice") by Edvin Marton

http://www.isuresults.com/bios/isufs00010967.htm

Это я отстала от жизни, и он уже объявил, что оставляет обе программы?  o.O

Я сейчас тоже три раза перечитала, чтобы убедиться, что там действительно написано Сезон 2019/2020.

+5

550

#p1105679,Natalia написал(а):

Это я отстала от жизни, и он уже объявил, что оставляет обе программы?

Ой   ;)

+2

551

Очень жаль, конечно. Имхо, самые неудачные программы Юзу за цикл после ОИ 2014. После Шопена, Принца, Сеймея, Легаси (хотя не скажу, что шедевр, но лучше, чем это) прямо мимо. Ну будем посмотреть, конечно, лишь бы поставленные задачи решали программы, но сами они так себе. Оставляю надежду на смену костюма хотя бы в КП.

+2

552

А мне нравились последние программы. Но конечно, хотелось бы чего-то нового, может даже другого плана. Может из-за травмы прошлогодней какие-то трудности ещё остаются, или в этом сезоне что-то идёт не так. Или он не довёл их до абсолютного совершенства и не может бросить в таком состоянии (перфекционист же).

0

553

#p1105722,poloska написал(а):
#p1105679,Natalia написал(а):

Это я отстала от жизни, и он уже объявил, что оставляет обе программы?

Ой   ;)

Чена на царство

+2

554

#p1105802,Enge написал(а):
#p1105722,poloska написал(а):
#p1105679,Natalia написал(а):

Это я отстала от жизни, и он уже объявил, что оставляет обе программы?

Ой   ;)

Чена на царство

Однозначно! :glasses:

+5

555

#p1105679,Natalia написал(а):

Это я отстала от жизни, и он уже объявил, что оставляет обе программы?  o.O

Разговоры шли ещё в августе, если я не ошибаюсь. Правда, я почему-то про себя решила, что оставят только произвольную. А тут вон оно что. :huh:

+2

556

#p1105794,Mila2 написал(а):

Или он не довёл их до абсолютного совершенства и не может бросить в таком состоянии (перфекционист же)

А рекордные 110 баллов за короткую - чур, не считаются?)

0

557

Не парится Ханю. Все силы на 4А, зачем проги менять.

0

558

#p1105850,sergey19 написал(а):

Не парится Ханю. Все силы на 4А, зачем проги менять.

Зная перфекциониста Юзуру, еще как парится

Отредактировано Качели (12.09.2019 13:07:26)

0

559

Мда...🤦🏻♀

Отредактировано Анастасия7 (12.09.2019 13:17:04)

+1

560

#p1105802,Enge написал(а):
#p1105722,poloska написал(а):
#p1105679,Natalia написал(а):

Это я отстала от жизни, и он уже объявил, что оставляет обе программы?

Ой   ;)

Чена на царство

А он уже на царстве. Надеюсь, надолго

+4

561

#p1105829,Патрикеевна написал(а):
#p1105794,Mila2 написал(а):

Или он не довёл их до абсолютного совершенства и не может бросить в таком состоянии (перфекционист же)

А рекордные 110 баллов за короткую - чур, не считаются?)

Да для меня они совершенны, а ему может и этого мало :) .

0

562

Я хочу вот что написать тут тоже. Это вообще не про Юдзуру как такового, просто навеяно новостью об его новых старых программах.

Это, конечно, не впервые. Раньше проги держали по два сезона, а то и больше. Сие воспринималось нормально: посмотреть прогу можно было или вживую, или по ТВ, ну или по не слишком распространенному видео. Стало быть, тот, кто видел прогу на катке, смотрел её либо впервые, либо до этого видел,может, пару раз, один раз на старте и другой - по телевизору, а на видео смотрели, как пить дать, проги прошлых сезонов - пока ещё видео дойдёт до зрителя через передаваемую из рук в руки кассету. Так что иногда даже старая программа была событием - о, могли сказать зрители, а ведь мы давно хотели посмотреть именно эту прогу, про которую так много нам говорили.

Сейчас всё иначе. Достаточно на ютуб зайти, чтобы сразу найти множество вариантов той или иной программы у фигуриста, в более или мене хорошем исполнении и качестве записи. Смотреть это снова уже не так интересно, если до того сезон это наблюдал и вдобавок вживую видел. Времена изменились, ситуация изменилась – значит, и от фигуристов стоит ждать иного. Тем более изменился и процесс поиска музыки, например, процесс поиска каких-то образцов хореографии. Всё стало доступнее, действовать стало проще. Поэтому у фигуристов, на мой взгляд, есть все возможности для того, чтобы соответствовать зрительским ожиданиям и обновлять программы регулярно.

Разумеется, бывают и веские причины, чтобы оставить программу на второй сезон, это сложно отрицать. Понятное дело, что новые элементы, новые связки, новые фишки удобнее отрабатывать, находясь в привычном образе, в рамках вкатанной уже хореографии, но, ИМХО, это ничуть не лучше, чем когда делается наоборот – под новую музыку переставляется всё старое, чем грешит, например, известный детский конвейер. То же, но с другой стороны.

Я бы сказал, что надо как-то поощрять новизну. Творческий поиск ничуть не менее важен, нежели многолетнее оттачивание чего-то одного. Хотя как найти баланс между этим и как оценивать, я, скажу откровенно, не знаю.

+4

563

#p1109302,Doctor of Philosophy написал(а):

Поэтому у фигуристов, на мой взгляд, есть все возможности для того, чтобы соответствовать зрительским ожиданиям и обновлять программы регулярно.

Опять двадцать пять. Да нафига спортсмену оправдывать зрительские ожидания. Судьи - вот кого он хочет впечатлить. "Зрители" преувеличивают свою значимость.

#p1109302,Doctor of Philosophy написал(а):

известный детский конвейер

Ну вы как будто во времени застряли.

+2

564

Замечание про застревание во времени я пропущу, а на это -

#p1110003,marina58 написал(а):
#p1109302,Doctor of Philosophy написал(а):

Поэтому у фигуристов, на мой взгляд, есть все возможности для того, чтобы соответствовать зрительским ожиданиям и обновлять программы регулярно.

Опять двадцать пять. Да нафига спортсмену оправдывать зрительские ожидания. Судьи - вот кого он хочет впечатлить. "Зрители" преувеличивают свою значимость.

- отвечу вам цитатой великой Каролины Костнер:

...фигурное катание - не только медали. Конечно, мне всегда хочется выиграть, а не стать второй или третьей. Но, понимаете, фигурное катание - это еще представление. Пять или десять тысяч зрителей пришли посмотреть не только на ту фигуристку, которая выиграла золото. Они пришли посмотреть на красивое фигурное катание.

https://rsport.ria.ru/20140124/717519608.html

Фигурное катание и спорт вообще являются частью индустрии развлечений, и нужны в первую очередь для зрителей, а судьи только являются обслуживающим данный род деятельности персоналом.

+1

565

#p1123523,Kelly написал(а):

Наталья Калижек - Максим Сподырев
РТ -  Kinky Boots
ПТ - Dirty Dancing
https://www.facebook.com/KaliszekSpodyr … __tn__=K-R

Не, мне, конечно, нравились их Грязные танцы, но не до такой же степени.

+4

566

#p1123818,Julietta написал(а):
#p1123523,Kelly написал(а):

Наталья Калижек - Максим Сподырев
РТ -  Kinky Boots
ПТ - Dirty Dancing
https://www.facebook.com/KaliszekSpodyr … __tn__=K-R

Не, мне, конечно, нравились их Грязные танцы, но не до такой же степени.

ну Макс же половину лета провел в гипсе... мне кажется у них был вариант пропускать гран-при или возвращать старый танец

+1

567

#p1123912,Katarin@ написал(а):
#p1123818,Julietta написал(а):
#p1123523,Kelly написал(а):

Наталья Калижек - Максим Сподырев
РТ -  Kinky Boots
ПТ - Dirty Dancing
https://www.facebook.com/KaliszekSpodyr … __tn__=K-R

Не, мне, конечно, нравились их Грязные танцы, но не до такой же степени.

ну Макс же половину лета провел в гипсе... мне кажется у них был вариант пропускать гран-при или возвращать старый танец

Если бы они в фб сказали, что оставили из-за этого, я бы слова не сказала.
Но там какая-то дичатина про "не могли ничего придумать, а этот танец всем так зашел, что мы решили продолжить эту историю". WTF?!

+1

568

#p1123915,Julietta написал(а):
#p1123912,Katarin@ написал(а):
#p1123818,Julietta написал(а):

Не, мне, конечно, нравились их Грязные танцы, но не до такой же степени.

ну Макс же половину лета провел в гипсе... мне кажется у них был вариант пропускать гран-при или возвращать старый танец

Если бы они в фб сказали, что оставили из-за этого, я бы слова не сказала.
Но там какая-то дичатина про "не могли ничего придумать, а этот танец всем так зашел, что мы решили продолжить эту историю". WTF?!

как вариант не хотели на жалость давить.... но то что иногда лучше промолчать.. это да

0

569

#p1123919,Katarin@ написал(а):

как вариант не хотели на жалость давить.... но то что иногда лучше промолчать.. это да

Ага, и поэтому в первой половине поста пишут про гипс. :)

Не, реально, вполне понимаю ситуацию, и сочувствую, но правда -  иногда лучше промолчать.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2019/20: обсуждение - 2