FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2019/20: обсуждение - 2


Программы сезона 2019/20: обсуждение - 2

Сообщений 511 страница 540 из 569

1

Программы сезона 2019-20. Только новости
обсуждение

Отредактировано Мыша Грэй (06.07.2019 20:37:11)

0

511

#p1048578,Asya1993 написал(а):
#p1048566,uxti_tuxti написал(а):

SP - ‘Great Spirit’ choreographed by Shae-Lynn Bourne

Разве это была не показалка Шомы? Видимо, что-то новое нет времени ставить, но оно и понятно, постановка - это сотая проблема топ-одиночника. Мне нравился этот номер, атмосферный, но с костюмом будет тяжко. :)

Ну в твиттере пишут, что после проката обьявили, что это новая кп... Видимо, из-за всех этих тренерских вопросов решил брать то, что есть и уже накатано.

0

512

#p1048578,Asya1993 написал(а):

Мне нравился этот номер, атмосферный, но с костюмом будет тяжко. :)

Так костюм можно с показалки и оставить.

0

513

#p1048620,uxti_tuxti написал(а):

Ну в твиттере пишут, что после проката обьявили, что это новая кп... Видимо, из-за всех этих тренерских вопросов решил брать то, что есть и уже накатано.

А с ПП как, новая будет?

0

514

#p1048204,Ilze написал(а):
#p1048189,Pasticceria написал(а):

Отличная дорожка шагов в музыку.

Отличная?  Она ж в ней  пару раз почти упала.

Тут надо все же учитывать что дорожка рассчитана на покрытие большого льда, а не этого пятачка.

0

515

Наконец посмотрела Чена, спасибо Милуше за ссылку на YouTube, с твиттером так и не умею обращаться.
Сначала всё нравилось, и фишечки подходящие были, но потом бьющая ключом энергичность Чена пошла против образа, тут соглашусь с большинством. Наверное на эту песню лучше показалку делать и сосредоточиться на образе, а не на технике. Больше непринужденности, где-то и небрежности добавить, это будет более по-французски.

+1

516

#p1048578,Asya1993 написал(а):
#p1048566,uxti_tuxti написал(а):

SP - ‘Great Spirit’ choreographed by Shae-Lynn Bourne

Разве это была не показалка Шомы? Видимо, что-то новое нет времени ставить, но оно и понятно, постановка - это сотая проблема топ-одиночника. Мне нравился этот номер, атмосферный, но с костюмом будет тяжко. :)

Оставлю тут более свежую версию номера с корейского шоу https://www.youtube.com/watch?v=ChDRYaRk5jk  :)

#p1048623,milena63 написал(а):
#p1048578,Asya1993 написал(а):

Мне нравился этот номер, атмосферный, но с костюмом будет тяжко. :)

Так костюм можно с показалки и оставить.

В джинсах особо не попрыгаешь.
Да и за майку в голых русалках можно дед словить  :D

0

517

Впечатление по программам Чена и Загитовой одинаковое. Музыка просто вытащила наружу их нехореографичность.
То, как сейчас таскает мешки с песком Загитова  под эту заунывность  просто больно смотреть. Это напоминает борьбу с мельницами, бьешь воздух напрасно. Выключить музыку, стало еще хуже. Плюс всего: яркая девочка в откровенном платье. На это отвлекаешься, но  катание, подача напомнила танцоров-юниоров: обнять и плакать. Ей необходима музыка с акцентами, которые подгоняют ее. А так это как в фитнесс-зале включить вальс. Заснуть можно. Про технику говорить рано,  верю что перестанет валиться с хорео и шагов, верю.

У Чена еще хуже. Он  музыку даже не слушает, гонит свой дискач. Он ее никогда не слушает, но одно дело когда музыка терпит его  махание и дрыги, другое когда нет.

Шома в танце индейцев хорош, но в соревновательном режиме, когда он начнет падать, насколько ему этот ритм  получиться догонять, это вопрос.

Про Кихиру с заявленным контентом речи о программе быть не может. Там полпрограммы будут заходы на неисполнимый контент, потом полпрограммы катание с горестным лицом от неисполненного контента. В прошлом году все это проходили. Не вижу предпосылок, что что-то поменяется.

Отредактировано Ilze (04.08.2019 13:29:56)

+12

518

Дуракам полработы не показывают, но я посмотрел Чэня и Кихиру :) Кихира катала макет какой-то, натужно, на двух ногах, плохо понимая зачем она и зачем ей эта музыка. С Нейтаном мне вообще не очень понятно. К чему давать парню музыкальный материал, который он вообще не чувствует и не воспринимает? Всю программу несся на вороных, не разбирая дороги. Арутюняна я как раз понимаю - и за бортиком стоит армянин, и поет армянин :rofl: Но реализация-то задумки хромает.

Отредактировано kornblumenblau (04.08.2019 14:06:12)

+6

519

#p1048391,Lera написал(а):

Официального какого-то отдельного названия у этой спирали вроде нет, по крайней мере я не знаю.

В англоязычных кругах ее часто называют Sasha spiral.

0

520

#p1048896,poloska написал(а):
#p1048391,Lera написал(а):

Официального какого-то отдельного названия у этой спирали вроде нет, по крайней мере я не знаю.

В англоязычных кругах ее часто называют Sasha spiral.

По-моему, она называется "fan spiral". Почему, не знаю.

0

521

#p1048918,Vita написал(а):

По-моему, она называется "fan spiral". Почему, не знаю.

Да,такое название тоже бывает. А почему fan, напоминает веер?  :D Сама не знаю)

+1

522

#p1048887,kornblumenblau написал(а):

Дуракам полработы не показывают, но я посмотрел Чэня и Кихиру :) Кихира катала макет какой-то, натужно, на двух ногах, плохо понимая зачем она и зачем ей эта музыка. С Нейтаном мне вообще не очень понятно. К чему давать парню музыкальный материал, который он вообще не чувствует и не воспринимает? Всю программу несся на вороных, не разбирая дороги. Арутюняна я как раз понимаю - и за бортиком стоит армянин, и поет армянин :rofl: Но реализация-то задумки хромает.

почему-то мне кажется, что выбирали "под жилетку-рубашку" - а тут шансон, ностальжи, французское все такое...как раз подходит. А Нейтану пока не садится - он другой, другого возраста и культуры. Может, еще вкатает, сейчас же пока практически макеты они показывают. Но я бы сказала, что выбор скорее правилен, чем нет.

0

523

#p1048931,Pasticceria написал(а):
#p1048887,kornblumenblau написал(а):

Дуракам полработы не показывают, но я посмотрел Чэня и Кихиру :) Кихира катала макет какой-то, натужно, на двух ногах, плохо понимая зачем она и зачем ей эта музыка. С Нейтаном мне вообще не очень понятно. К чему давать парню музыкальный материал, который он вообще не чувствует и не воспринимает? Всю программу несся на вороных, не разбирая дороги. Арутюняна я как раз понимаю - и за бортиком стоит армянин, и поет армянин :rofl: Но реализация-то задумки хромает.

почему-то мне кажется, что выбирали "под жилетку-рубашку" - а тут шансон, ностальжи, французское все такое...как раз подходит. А Нейтану пока не садится - он другой, другого возраста и культуры. Может, еще вкатает, сейчас же пока практически макеты они показывают. Но я бы сказала, что выбор скорее правилен, чем нет.

Я считаю, что выбор вообще мимо, но свои баллы он так и так будет получать, если прыжки валить не будет. Вот такое у нас нынче фигурное катание :)

0

524

#p1048946,kornblumenblau написал(а):
#p1048931,Pasticceria написал(а):
#p1048887,kornblumenblau написал(а):

Дуракам полработы не показывают, но я посмотрел Чэня и Кихиру :) Кихира катала макет какой-то, натужно, на двух ногах, плохо понимая зачем она и зачем ей эта музыка. С Нейтаном мне вообще не очень понятно. К чему давать парню музыкальный материал, который он вообще не чувствует и не воспринимает? Всю программу несся на вороных, не разбирая дороги. Арутюняна я как раз понимаю - и за бортиком стоит армянин, и поет армянин :rofl: Но реализация-то задумки хромает.

почему-то мне кажется, что выбирали "под жилетку-рубашку" - а тут шансон, ностальжи, французское все такое...как раз подходит. А Нейтану пока не садится - он другой, другого возраста и культуры. Может, еще вкатает, сейчас же пока практически макеты они показывают. Но я бы сказала, что выбор скорее правилен, чем нет.

Я считаю, что выбор вообще мимо, но свои баллы он так и так будет получать, если прыжки валить не будет. Вот такое у нас нынче фигурное катание :)

ну не вооще мимо, имхо, но мимо, да... но я боюсь, что 90% зрителей вообще не в курсе о чем песня - а если не понимать слова - поет мэтр шансона, известная мелодия, франсе все такое, экспрессия и ррр гортанное.... а тут ЧМ в жилеточке и рубашечке с рукавами закатанными...ммммм

еще, в качестве версии - может, площадка маленькая, поэтому и программа как забег с мельтешением?

Отредактировано Pasticceria (04.08.2019 16:06:42)

0

525

#p1048619,Mila2 написал(а):

Pasticceria
"Вращения на этих стонах" - я соглашусь, если это про последнюю позицию ногой вверх в финале, но эта позиция и концовка программы на ней - это абсолютно у всех и во всех программах, и я уже давно смирилась с этим как с неизбежностью, хотя во всех балетных, классических программах не вписывается в стиль и эстетику. Но спорт прежде всего.

Концовка прекрасная, если ещё показывают лицо Алины крупным планом (хотя бы в замедленном повторе). Ещё дорожка шикарная на это красивейшее гитарное соло, конечно ещё вкатает получше ( при опускании на колено затык небольшой).
В целом программа прекрасная.

да, вращение как кульминация и завершение программы - это 99% случаев. Да, я понимаю, что это спорт.
Но я также помню Саломею Мишель Кван и флип как финальный аккорд - это было круто, рисково и свежо.
Я не говорю, что надо прыжок, нет! особенно в КП!
Но сделать дорожку финальным элементом - было бы не так банально как эта рука и взгляд вдаль
И финал - я бы его сделала другим. Если в ПО я тоже не совсем понимала, что хотели сказать концовкой - ну Кристин прощается с призраком? или прощание с мечтами призрака? иличто? ну ок
То здесь текст-то совсем не про ручку вдаль...я бы сделала эффектную концовку после дорожки, когда она отворачивается, такой эффектный поворот головы в сторону - она поняла, что все, что это было не то, она страдала, и она переживет это.

А так - банально и скучно - концовка. Все имхо, конечно

Отредактировано Pasticceria (04.08.2019 16:13:11)

+7

526

Pasticceria
Принимаю Вашу концовку :) .

+1

527

Я в первый раз когда посмотрела КП Чена- смотрела без звука, думала музыка динамичная, второй Караван. Очень удивилась когда услышала Азнавура. Согласна со многими здесь, что как-то не очень легло, действительно азнавур скорость 1.5-2.0)))
Алинина КП- лучшее, что у нее было до этого, несмотря на не самую удачную композицию для ФК. Мне абсолютно не зашли программы прошлого сезона, по сравнению с ПО эта смотрится гораздо лучше. И даже надрывные напевы лучше чем та дикая нарезка.

0

528

#p1053250,Tata написал(а):

Александр Голубев
КП – Крик в исп.Сергея Лазарева
ПП - Exogenesis: Symphony, Part 3 by Muse

Не 3, а 2.

0

529

Николь Делла Моника и Маттео Гуаризе
Пп - “Pilgrims on a long journey” from “Child of light”+ “Saturn” by “Sleeping at Last”
Постановщик - Массимо Скалли
https://www.instagram.com/p/BycvtxEoWcx … vjg4433sa3

О, Латч :)

0

530

#p1062217,akushka написал(а):

У Медведевой и Валиевой программа на одну и ту же музыку. Почему фигуристы так любят Muse?
«Матч ТВ» разбирает феномен популярности британских рокеров в фигурном катании.
https://matchtv.ru/figure-skating/match … lubat_Muse


Под "Бабочки и ураганы" катался еще Гуменник, правда, как раз в единственном своем юниорском сезоне, когда не выступал на международном уровне. Ну и 2 часть Экзогенезиса, по-моему, у Голубева в этом сезоне. Но даже с этими двумя прогами доминирование 3 части очевидно. И очень мало композиций Muse в принципе используется. На самом деле здесь на форуме уже писали плюс-минус то же самое по поводу того, почему, только в статье это написано в более комплиментарных для музыки Muse тонах. А так все просто - конкретно 3 часть Экзогенезиса является своего рода квинтэссенцией классических мотивов с примесью рока, что позволяет одновременно вроде бы взять что-то современное роковое, но остаться в рамках классики. Из всех случаев, пожалуй, выделяется Воронов, который взял эту музыку в т.ч. из-за текста как символ перезапуска и карьеры, и сотрудничества с Морозовым, и Вагнер, для которой это был скорее эксперимент, т.к это не совсем ее стилистика.

0

531

#p1062253,akushka написал(а):

Шома Уно
FS: Dancing On My Own by Calum Scott (choreography by David Wilson)

https://twitter.com/InTheLoPodcast/stat … 7708828672
https://shoma-uno.com/info#1060

А это случайно не музыка к одной из ПП Красножона ?
Очень похоже. Если она, то там весьма интересный  смысл песни))
Шома пошёл по стопам Васильевса?)

+1

532

#p1062331,Fortuna написал(а):

Если она, то там весьма интересный  смысл песни))

Интересный смысл песня приобрела с мужским вокалом, пока её исполняла Робин такого, кхм, диссонанса не возникало.
Но у Шомы с английским не очень, так что пущай себе катает спокойно :D

0

533

#p1062765,Lika написал(а):

Елизавета Туктамышева
ПП- под композицию группы The Hot Sardines «Caravan», хореограф- Ше Лин Бурн
https://www.sports.ru/figure-skating/1077263672.html

Откуда известно, что ставила Бурн?
Можно ссылку на источник, пожалуйста.

+3

534

#p1062797,uxti_tuxti написал(а):

Откуда известно, что ставила Бурн?
Можно ссылку на источник, пожалуйста.

Источник - наш форум, круг замкнулся)))

0

535

#p1062802,Kelly написал(а):
#p1062797,uxti_tuxti написал(а):

Откуда известно, что ставила Бурн?
Можно ссылку на источник, пожалуйста.

Источник - наш форум, круг замкнулся)))

Именно, продолжаем разговор 😂

+1

536

#p1069458,Doctor of Philosophy написал(а):

Анастасия Гулякова
КП - "Кармен"
ПП - "Лебединое озеро"
https://nevasport.ru/91346-gulyakova-bu … noe-ozero/
https://nevasport.ru/91331-peterburgska … od-karmen/

Какой неординарный выбор! :rofl:
Слава Богу, что это не Хрустальный.  А то опять весть сезон о недостатке фантазии хореографа будем слушать.
А кто ставил, кстати?

Отредактировано Fortuna (23.08.2019 15:37:32)

+5

537

#p1069604,Fortuna написал(а):

Слава Богу, что это не Хрустальный. А то опять весть сезон о недостатке фантазии хореографа будем слушать.

Как будто Мишина в этом не обвиняют. У него, всё время читаю на форуме, говорят, всё айнэнэ, под любую музыку.

+1

538

#p1069458,Doctor of Philosophy написал(а):

Анастасия Гулякова
КП - "Кармен"
ПП - "Лебединое озеро"
https://nevasport.ru/91346-gulyakova-bu … noe-ozero/
https://nevasport.ru/91331-peterburgska … od-karmen/

o.O В показалке "Призрак оперы" же, да?

+13

539

#p1069630,Julietta написал(а):
#p1069458,Doctor of Philosophy написал(а):

Анастасия Гулякова
КП - "Кармен"
ПП - "Лебединое озеро"
https://nevasport.ru/91346-gulyakova-bu … noe-ozero/
https://nevasport.ru/91331-peterburgska … od-karmen/

o.O В показалке "Призрак оперы" же, да?

Это пять)))

+1

540

#p1069647,Fortuna написал(а):
#p1069630,Julietta написал(а):
#p1069458,Doctor of Philosophy написал(а):

Анастасия Гулякова
КП - "Кармен"
ПП - "Лебединое озеро"
https://nevasport.ru/91346-gulyakova-bu … noe-ozero/
https://nevasport.ru/91331-peterburgska … od-karmen/

o.O В показалке "Призрак оперы" же, да?

Это пять)))

Обидно, что нонче не ОЛИсезон, АНМ сделал бы её чемпионкой  :crazyfun:

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2019/20: обсуждение - 2