FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2019/20: обсуждение - 2


Программы сезона 2019/20: обсуждение - 2

Сообщений 391 страница 420 из 569

1

Программы сезона 2019-20. Только новости
обсуждение

Отредактировано Мыша Грэй (06.07.2019 20:37:11)

0

391

#p1033621,Katarin@ написал(а):
#p1033542,Милуша написал(а):
#p1032920,Katarin@ написал(а):

А вообще... учитывая что в этом сезоне Меди не сделала подарок в виде Джульетты... на что Саша рассчитывает? Или и впрямь в свой сексапил поверила

Честно сказать не вижу в заявленной американцами теме больших отличий от РиДж. Та же драм-любовь из саундтрека, которую они будут демонстрировать на льду. ИМХО. С единственной разницей - героиня Гаги была совершеннолетней  :D
А так, когда говорят, что росс танцоры не вышли в своём муз выборе из зоны комфорта, ну да. Но и ХД остались там же.

Так ХД и не позиционировали себя никогда ни "молодой перспективной дерзкой парой идущей своим путем и постоянно ищущей что то новое" ни "парой которая может все-все и еще немного" а в результате взяли те же танцы вид сбоку
И главное ни ХД ни их тренеры не обвиняли в интервью более успешных конкурентов в том что "у них глаз замылился и танцы одинаковые, скучные вялые и т п."
Поэтому к ним и претензий меньше
Про ХД сразу после объявления музыки я сказала "Меди идет играть на то поле на котором она особенно сильна" Да будет любовь-драмма и главное герои совершеннолетние

А в общем и целом судьи будут сравнивать пары на льду, а не интервью их тренеров) и с вероятностью 99% они увидят там привычные глазу образы, постановки на сильные стороны пар. Посему пока, до того как мы увидим сами программы, лично я не могу сказать, что кто-то ушёл в отрыв от конкурентов.

0

392

#p1033679,Nezn написал(а):

Особенно лохматость заметно в начале под вальс из "Анюты". Вальс этот просто прелестный и зачем его было лепить к разухабистому "Яблочку".

А мне наоборот очень понравилось как тонко сработали в склейке двух частей, не показалось, что где-то ту мач.

+3

393

#p1033621,Katarin@ написал(а):
#p1033542,Милуша написал(а):
#p1032920,Katarin@ написал(а):

А вообще... учитывая что в этом сезоне Меди не сделала подарок в виде Джульетты... на что Саша рассчитывает? Или и впрямь в свой сексапил поверила

Честно сказать не вижу в заявленной американцами теме больших отличий от РиДж. Та же драм-любовь из саундтрека, которую они будут демонстрировать на льду. ИМХО. С единственной разницей - героиня Гаги была совершеннолетней  :D
А так, когда говорят, что росс танцоры не вышли в своём муз выборе из зоны комфорта, ну да. Но и ХД остались там же.

И главное ни ХД ни их тренеры не обвиняли в интервью более успешных конкурентов в том что "у них глаз замылился и танцы одинаковые, скучные вялые и т п."
Поэтому к ним и претензий меньше

Вы банально болеете за ХД (интересно, также как якобы болели за СК или искренне?) и нравится группа Лозонов. Те же ХД тоже любят поговорить в интервью. Если бы СК и СБ заявили, что у них лучшие в мире программы, как это сделали ХД в прошлом сезоне, то от вас и от старого фсо они огребли бы по полной. Но ХД можно так говорить, они же хорошие. И Лозоны не такие чистенькие, как хотят их представить (вспоминаем борьбу УХ и СД в олимпийский сезон, много интересного тогда говорили из Монреаля).

+6

394

#p1033679,Nezn написал(а):

Особенно лохматость заметно в начале под вальс из "Анюты". Вальс этот просто прелестный и зачем его было лепить к разухабистому "Яблочку".

Думаю в это время года у многих будет "лохматость" в любых программах ибо еще все сырое.
Но я не очень понимаю как эти два стиля музыки между собой связаны.
Что это за образ такой.
Пока не ясно.

0

395

#p1033728,Александра написал(а):
#p1033621,Katarin@ написал(а):
#p1033542,Милуша написал(а):

Честно сказать не вижу в заявленной американцами теме больших отличий от РиДж. Та же драм-любовь из саундтрека, которую они будут демонстрировать на льду. ИМХО. С единственной разницей - героиня Гаги была совершеннолетней  :D
А так, когда говорят, что росс танцоры не вышли в своём муз выборе из зоны комфорта, ну да. Но и ХД остались там же.

И главное ни ХД ни их тренеры не обвиняли в интервью более успешных конкурентов в том что "у них глаз замылился и танцы одинаковые, скучные вялые и т п."
Поэтому к ним и претензий меньше

Вы банально болеете за ХД (интересно, также как якобы болели за СК или искренне?) и нравится группа Лозонов. Те же ХД тоже любят поговорить в интервью. Если бы СК и СБ заявили, что у них лучшие в мире программы, как это сделали ХД в прошлом сезоне, то от вас и от старого фсо они огребли бы по полной. Но ХД можно так говорить, они же хорошие. И Лозоны не такие чистенькие, как хотят их представить (вспоминаем борьбу УХ и СД в олимпийский сезон, много интересного тогда говорили из Монреаля).

ХД говорили о себе и о своих программах. Они не говорили "у нас лучшие в мире программы и мы такие крутые что можем все... а вот у СК, СБ и тд скукота скучная из года в год"
Разницу реально не улавливаете?
И я лично смеялась над "лучшими в мире программами" и говорила что у ХД корона поджимает

Отредактировано Katarin@ (20.07.2019 13:54:37)

+1

396

#p1032957,Александра написал(а):

На эту песню точно будет реакция у североамериканской публики, там такое любят, а ЧМ пройдёт в Канаде. А у СК муть какая-то :sceptic:

Для этого и взяли, плюс да, сексапилом давить будут.

+1

397

#p1033679,Nezn написал(а):

Особенно лохматость заметно в начале под вальс из "Анюты". Вальс этот просто прелестный и зачем его было лепить к разухабистому "Яблочку".

Нужно еще третью часть. Что-нибудь под "Варшавянку" или про паровоз, который "вперед летит". И получится тогда трилогия: студент-матрос-революционный матрос. Срез времени,  так сказать.
Короче говоря, не понравилась мне комбинация "Анюты" с "Яблочком".

+3

398

#p1033542,Милуша написал(а):
#p1032920,Katarin@ написал(а):

А вообще... учитывая что в этом сезоне Меди не сделала подарок в виде Джульетты... на что Саша рассчитывает? Или и впрямь в свой сексапил поверила

Честно сказать не вижу в заявленной американцами теме больших отличий от РиДж. Та же драм-любовь из саундтрека, которую они будут демонстрировать на льду. ИМХО. С единственной разницей - героиня Гаги была совершеннолетней  :D
А так, когда говорят, что росс танцоры не вышли в своём муз выборе из зоны комфорта, ну да. Но и ХД остались там же.

А зачем нужно, хоть американцам, хоть россиянам, хоть, не побоюсь этих имен, Габи с Гийомом "выходить из зоны комфорта", если они как раз нашли для себя ту самую "зону комфорта", которая позволяет парам демонстрировать сильные стороны?

+3

399

#p1033845,№13 написал(а):
#p1033542,Милуша написал(а):
#p1032920,Katarin@ написал(а):

А вообще... учитывая что в этом сезоне Меди не сделала подарок в виде Джульетты... на что Саша рассчитывает? Или и впрямь в свой сексапил поверила

Честно сказать не вижу в заявленной американцами теме больших отличий от РиДж. Та же драм-любовь из саундтрека, которую они будут демонстрировать на льду. ИМХО. С единственной разницей - героиня Гаги была совершеннолетней  :D
А так, когда говорят, что росс танцоры не вышли в своём муз выборе из зоны комфорта, ну да. Но и ХД остались там же.

А зачем нужно, хоть американцам, хоть россиянам, хоть, не побоюсь этих имен, Габи с Гийомом "выходить из зоны комфорта", если они как раз нашли для себя ту самую "зону комфорта", которая позволяет парам демонстрировать сильные стороны?

Что б зрителям нескучно было)
А в целом да, когда пара уже в топе никто не будет рисковать и не дай Бог ненароком показать свои не самые сильные стороны.
Однако спорт это в том числе про развитие и преодоление себя и своих возможностей. Посему жду программы, может там будут у всех сплошь новые элементы и хорео.

0

400

#p1033851,Милуша написал(а):

Что б зрителям нескучно было)
А в целом да, когда пара уже в топе никто не будет рисковать и не дай Бог ненароком показать свои не самые сильные стороны.
Однако спорт это в том числе про развитие и преодоление себя и своих возможностей. Посему жду программы, может там будут у всех сплошь новые элементы и хорео.

Преодоление себя и расширение своих возможностей оно ведь не само по себе, а для достижения результата. Если оно в спорте, а не в частной качалке для себя любимого. Поэтому, наверное, логично, что люди делают то, что умею делать хорошо, и не делают того, что у них получается хуже, если этого достаточно для достижения результата.
А так да, лучше подождать прокатов, согласна с Вами, потом делать выводы. В конце концов, и под попсу можно поставить что-то стоящее, как и под великую музыку сваять какое-либо "кря" (имя нарицательное, безотосительно Жулина)

+4

401

#p1033562,Милуша написал(а):

Какая классная короткая программа у Степы Гоголева! К ЮЧМ все вычистят, дотянут, скорость будет выше. Сколько интересных вкусностей)) очень понравилась.

https://youtu.be/n-mzuKwOb64

Да, отличная программа, совсем другой уровень по сравнению с прошлогодними.

+3

402

#p1033863,№13 написал(а):

люди делают то, что умею делать хорошо, и не делают того, что у них получается хуже, если этого достаточно для достижения результата.

Это все отлично с прагматической точки зрения, только не понятно в таком случае за что мировые рекорды выписываются. Тогда можно одну удачную программу до посинения укатывать что и делают. Вот только не про спорт это и ни разу не про развитие.

+3

403

#p1033728,Александра написал(а):

Вы банально болеете за ХД (интересно, также как якобы болели за СК или искренне?) и нравится группа Лозонов. Те же ХД тоже любят поговорить в интервью. Если бы СК и СБ заявили, что у них лучшие в мире программы, как это сделали ХД в прошлом сезоне, то от вас и от старого фсо они огребли бы по полной.

Я банально болею за ХД, но со всем вами сказанным согласна - кроме выделенного.
Когда они такое говорили?

Опять же, я понимаю, что в данном случае я пристрастна, так как очень люблю одну пару и, скажем так, не очень -  вторую.
Но и СБ сами делают все для того, чтобы были сравнения между ними и ХД - они берут Бет Харт в следующий же сезон, они пытаются в страсть-секс-химию и тд.
ХД не гении и программы у них не шедевральные, но почему у одних блюз - это блюз, по которому даже без музыки можно понять, что это блюз, а у других блюз - два прихлопа по попе и три шпагата?
Про конёк даже начинать не буду.

Обе пары не вышли за рамки своего комфорта в этом году (да и никто из уже объявивших музыку не вышел пока), посмотрим на результаты.
Только мне видится, что если ХД действительно нашли свою нишу, которую и юзают, то СБ органичнее смотрятся в других вещах - более острых, резких. Вот ведь даже РТ с пасо-маршем (если абстрагироваться от того, что он должен был быть танго) - очень классная и зрелищная программа, вот в чем-то таком я бы на них и в формате ПТ с удовольствием глянула бы. А они пытаются лезть в танцевальные направления, забывая, что для этого нужно ещё и пластику соответственную иметь, и часами на пролёт время в хорео-зале проводить, и с постановщиками паркетными-танцевальными работать, чтобы хотя бы верх смотрелся органично.

Отредактировано mudraya_sova (20.07.2019 16:08:38)

+4

404

А мне блюз СБ куда больше понравился, чем "серый" от ХД. Хотя м.б. на восприятие повлияли внесённые изменения.

+1

405

Это...ребят, девчат...вы бы дали Габриэлле с Гийомом для начала музыку что ли объявить.... а то они объявят а вам даже ехидное "А мы так и знали" не написать...все написано до вас :longtongue:

А вообще мне искренне интересно что для ПС будет не "одно и тоже" если пара ни разу за карьеру 2 сезона подряд не катала под одно и тоже направление в музыке...но тем не менее все танцы включая попсу под Ширана ФСО гребет под одну гребенку

PS только не пишите что Габи надо вверх ногами перевернуть...это уже даже не смешно

Отредактировано Katarin@ (20.07.2019 17:52:21)

+7

406

#p1033904,Katarin@ написал(а):

Это...ребят, девчат...вы бы дали Габриэлле с Гийомом для начала музыку что ли объявить.... а то они объявят а вам даже ехидное "А мы так и знали" не написать...все написано до вас :longtongue:

А вообще мне искренне интересно что для ПС будет не "одно и тоже" если ппра ни разу за карьеру 2 сезона подряд не катала под одно и тоже направление в музыке...но тем не менее все танцы включаю попсу под Ширана ФСО гребет под одну гребенку

PS только не пишите что Габи надо вверх ногами перевернуть...это уже даже не смешно

Так они все равно не обьявят, никогда этого не делают. Дескать, на катке и так все знают. А зрители на первом турнире узнают. Ну если только кто-то из согрупников не сольет информацию (Хавайек в отместку 😆).

0

407

#p1033908,Malva написал(а):
#p1033904,Katarin@ написал(а):

Это...ребят, девчат...вы бы дали Габриэлле с Гийомом для начала музыку что ли объявить.... а то они объявят а вам даже ехидное "А мы так и знали" не написать...все написано до вас :longtongue:

А вообще мне искренне интересно что для ПС будет не "одно и тоже" если ппра ни разу за карьеру 2 сезона подряд не катала под одно и тоже направление в музыке...но тем не менее все танцы включаю попсу под Ширана ФСО гребет под одну гребенку

PS только не пишите что Габи надо вверх ногами перевернуть...это уже даже не смешно

Так они все равно не обьявят, никогда этого не делают. Дескать, на катке и так все знают. А зрители на первом турнире узнают. Ну если только кто-то из согрупников не сольет информацию (Хавайек в отместку 😆).

Да я помню это интервью ((( и давно мечтаю что б кто-нибудь написал Кейтлин  :rofl:

0

408

#p1033880,Sapphire написал(а):
#p1033562,Милуша написал(а):

Какая классная короткая программа у Степы Гоголева! К ЮЧМ все вычистят, дотянут, скорость будет выше. Сколько интересных вкусностей)) очень понравилась.

https://youtu.be/n-mzuKwOb64

Да, отличная программа, совсем другой уровень по сравнению с прошлогодними.

Все-таки Надежда Канаева отличный хореограф. Мне очень нравятся программы, которые она ставит. Они необычные и подчеркивают сильные стороны фигуристов. В этой программе, как мне кажется, пытались подать "канадское" катание Степы - широкое, свободное в первой части и сложное, со сложными шагами, в Яблочке. Степе вполне по силам накатать программу до блеска.

+6

409

Честно сказать, пока я у него не вижу "канадского катания". Но программа действительно ощутимо интереснее прошлогодних. И важно, как уже отмечали то ли здесь, то ли в теме Гоголева, эта программа должна помогать развиваться. Прошлогодние же ставились так, чтобы нормально смотрелись при скромных компонентных возможностях. Такие лучше ставить взрослым, у которых проблемы с компами и серьезного развития уже ждать сложно.

+2

410

#p1033562,Милуша написал(а):

Какая классная короткая программа у Степы Гоголева! К ЮЧМ все вычистят, дотянут, скорость будет выше. Сколько интересных вкусностей)) очень понравилась.

https://youtu.be/n-mzuKwOb64

А это уже соревнования? Не могу понять что за костюм такой странный
Очень его на вращениях сносит, но думаю доработают
Интересная программа

0

411

#p1033882,mudraya_sova написал(а):
#p1033728,Александра написал(а):

Вы банально болеете за ХД (интересно, также как якобы болели за СК или искренне?) и нравится группа Лозонов. Те же ХД тоже любят поговорить в интервью. Если бы СК и СБ заявили, что у них лучшие в мире программы, как это сделали ХД в прошлом сезоне, то от вас и от старого фсо они огребли бы по полной.

Я банально болею за ХД, но со всем вами сказанным согласна - кроме выделенного.
Когда они такое говорили?

После ЧЧК.

0

412

#p1033851,Милуша написал(а):
#p1033845,№13 написал(а):
#p1033542,Милуша написал(а):

Честно сказать не вижу в заявленной американцами теме больших отличий от РиДж. Та же драм-любовь из саундтрека, которую они будут демонстрировать на льду. ИМХО. С единственной разницей - героиня Гаги была совершеннолетней  :D
А так, когда говорят, что росс танцоры не вышли в своём муз выборе из зоны комфорта, ну да. Но и ХД остались там же.

А зачем нужно, хоть американцам, хоть россиянам, хоть, не побоюсь этих имен, Габи с Гийомом "выходить из зоны комфорта", если они как раз нашли для себя ту самую "зону комфорта", которая позволяет парам демонстрировать сильные стороны?

Что б зрителям нескучно было)
А в целом да, когда пара уже в топе никто не будет рисковать и не дай Бог ненароком показать свои не самые сильные стороны.
Однако спорт это в том числе про развитие и преодоление себя и своих возможностей. Посему жду программы, может там будут у всех сплошь новые элементы и хорео.

Из топов всегда есть интрига, что будет у Чоков. Вот они катают разное почти каждый год: и нудли были, и зажигали, и классика, и мюзиклы.

+8

413

#p1033881,foulem написал(а):

Это все отлично с прагматической точки зрения, только не понятно в таком случае за что мировые рекорды выписываются. Тогда можно одну удачную программу до посинения укатывать что и делают. Вот только не про спорт это и ни разу не про развитие.

#p1034099,Александра написал(а):

Из топов всегда есть интрига, что будет у Чоков. Вот они катают разное почти каждый год: и нудли были, и зажигали, и классика, и мюзиклы.

Ответила в "Танцах"

0

414

#p1033945,Katarin@ написал(а):
#p1033562,Милуша написал(а):

Какая классная короткая программа у Степы Гоголева! К ЮЧМ все вычистят, дотянут, скорость будет выше. Сколько интересных вкусностей)) очень понравилась.

https://youtu.be/n-mzuKwOb64

А это уже соревнования? Не могу понять что за костюм такой странный
Очень его на вращениях сносит, но думаю доработают
Интересная программа

Тренировочный костюм, я полагаю.

0

415

А я просто рада, что кто-то наконец музыку из Анюты взял, давно хотела увидеть, особенно у девочек.

+1

416

#p1033916,Elleni написал(а):
#p1033880,Sapphire написал(а):
#p1033562,Милуша написал(а):

Какая классная короткая программа у Степы Гоголева! К ЮЧМ все вычистят, дотянут, скорость будет выше. Сколько интересных вкусностей)) очень понравилась.

https://youtu.be/n-mzuKwOb64

Да, отличная программа, совсем другой уровень по сравнению с прошлогодними.

Все-таки Надежда Канаева отличный хореограф. Мне очень нравятся программы, которые она ставит. Они необычные и подчеркивают сильные стороны фигуристов. В этой программе, как мне кажется, пытались подать "канадское" катание Степы - широкое, свободное в первой части и сложное, со сложными шагами, в Яблочке. Степе вполне по силам накатать программу до блеска.

У Степы не было и нет "канадского катания", у него типичная российская школа. М.б. поэтому у него получится с представителями именно этой школы.
ПП такая же, как и в прошлом сезоне, хотя в прошлом более ритмичная была. И ещё тупо копируют Нейтана, но не лучшие его качества.

+2

417

#p1034542,irevna написал(а):

А я просто рада, что кто-то наконец музыку из Анюты взял, давно хотела увидеть, особенно у девочек.

Вот в Анюте у Стёпы ещё что-то есть интересное, а Яблочко мне совсем не зашло. Имхо, стилистически несовместимые вещи по музыке, и соответственно, хорео.

+1

418

Подскажите, пожалуйста, у юниоров в этом сезоне обязательный прыг - ритт?

0

419

Да.

0

420

РТ и ПТ американской пары Гейдж и Уна Браун
https://youtu.be/qKIgj7e7w6A
https://youtu.be/haVkPaYoNkg

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2019/20: обсуждение - 2