FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 5


Алёна Косторная - часть 5

Сообщений 361 страница 390 из 999

1

Алена Косторная (Россия)

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 🥉
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019 🥉

https://i.imgur.com/PAV0k9x.jpg

DOI19

https://i.imgur.com/Q9cVuHw.jpg
https://i.imgur.com/i1RSYNK.jpg
https://i.imgur.com/ftSOglE.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Программы 2019/20 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Крышесносные фотографии Алёны с гала от Михаила Шарова

http://sd.uploads.ru/rmnk1.jpg
http://s8.uploads.ru/cN1HF.jpg
http://sd.uploads.ru/6mNvD.jpg
http://s3.uploads.ru/tms8x.jpg
https://i.postimg.cc/cLVvZNHx/image.jpg

Алёна Косторная - часть 6

Отредактировано coolcool (12.10.2019 10:00:26)

+15

361

#p1024319,lylin написал(а):
#p1024302,Валерия Валерия написал(а):

Ну так ратовали за классику, которой 200 лет, на фоне этого 11-летняя песня это современная тенденция..

Да не ратовали за классику.  Современность разная бывает.
Есть те же Рихтер, Эйнауди, Амар, Тирсен, на любой вкус.
А есть Сумерки, которые изначально были попкорном. 
Мне хочется надеется, что это все же больше Аленин выбор и тренеры "пошли на поводу".

А что плохого в попкорне? Это одно из направлений культуры. И используется в ФК не меньше чем классика. Мюзикл - это попкорн, но тот же ИСУ выбирает это направление в качестве темы для ритм. танца в этом году. Все имеет право быть и интересно можно сделать и попсу и классику.

+6

362

#p1024361,Grania написал(а):
#p1024319,lylin написал(а):
#p1024302,Валерия Валерия написал(а):

Ну так ратовали за классику, которой 200 лет, на фоне этого 11-летняя песня это современная тенденция..

Да не ратовали за классику.  Современность разная бывает.
Есть те же Рихтер, Эйнауди, Амар, Тирсен, на любой вкус.
А есть Сумерки, которые изначально были попкорном. 
Мне хочется надеется, что это все же больше Аленин выбор и тренеры "пошли на поводу".

А что плохого в попкорне? Это одно из направлений культуры. И используется в ФК не меньше чем классика. Мюзикл - это попкорн, но тот же ИСУ выбирает это направление в качестве темы для ритм. танца в этом году. Все имеет право быть и интересно можно сделать и попсу и классику.

В США мюзикл это не попкорн, это искусство. И да, одно из направлений культуры.
Тот же ПО уже классикой стал

И мюзиклы все же про музыку. А в Сумерках одна оригинальная тема - колыбельная Беллы. Ее не было в той нарезке, что мы слышали (понятно, что поменяется)
Зато было рандомное музыкальное попурри, с кондовыми переходами.
Это все равно, что под Брата2  взять кататься.

Большие города, пустые поезда - искала тебя, с ума сошла - ветром в голову надуло ла-ла-ла - за окном крадется вор, лабрадор - я мог бы стать рекою вечно молодой вечно пьяный - тулула
Никакой идеи за этой музыкой не стоит. Да и тренд сумерек прошел 10 лет назад.

+13

363

Очень большое внимание в межсезонье уделяется музыке. Я считаю, что упущение это триксель не учить, а не прыгать и вращаться под сумерки.

+9

364

#p1024418,Валерия Валерия написал(а):

Очень большое внимание в межсезонье уделяется музыке. Я считаю, что упущение это триксель не учить, а не прыгать и вращаться под сумерки.

На самом деле все решает техника и грибы. А красота программы или оригинальность идеи это мелочи

+4

365

#p1024416,lylin написал(а):

Большие города, пустые поезда - искала тебя, с ума сошла - ветром в голову надуло ла-ла-ла - за окном крадется вор, лабрадор - я мог бы стать рекою вечно молодой вечно пьяный - тулула

Ну дайте идею, там ещё не всем треш всучили)))

+4

366

#p1024433,Werret написал(а):
#p1024418,Валерия Валерия написал(а):

Очень большое внимание в межсезонье уделяется музыке. Я считаю, что упущение это триксель не учить, а не прыгать и вращаться под сумерки.

На самом деле все решает техника и грибы. А красота программы или оригинальность идеи это мелочи

Звучит как приговор фигурному катанию

+4

367

#p1024440,Nata144 написал(а):
#p1024416,lylin написал(а):

Большие города, пустые поезда - искала тебя, с ума сошла - ветром в голову надуло ла-ла-ла - за окном крадется вор, лабрадор - я мог бы стать рекою вечно молодой вечно пьяный - тулула

Ну дайте идею, там ещё не всем треш всучили)))

Даня, если ты читаешь, это шутка юмора такая, Брата брать не нужно..

+10

368

#p1024416,lylin написал(а):
#p1024361,Grania написал(а):
#p1024319,lylin написал(а):

Да не ратовали за классику.  Современность разная бывает.
Есть те же Рихтер, Эйнауди, Амар, Тирсен, на любой вкус.
А есть Сумерки, которые изначально были попкорном. 
Мне хочется надеется, что это все же больше Аленин выбор и тренеры "пошли на поводу".

А что плохого в попкорне? Это одно из направлений культуры. И используется в ФК не меньше чем классика. Мюзикл - это попкорн, но тот же ИСУ выбирает это направление в качестве темы для ритм. танца в этом году. Все имеет право быть и интересно можно сделать и попсу и классику.

В США мюзикл это не попкорн, это искусство. И да, одно из направлений культуры.
Тот же ПО уже классикой стал

И мюзиклы все же про музыку. А в Сумерках одна оригинальная тема - колыбельная Беллы. Ее не было в той нарезке, что мы слышали (понятно, что поменяется)
Зато было рандомное музыкальное попурри, с кондовыми переходами.
Это все равно, что под Брата2  взять кататься.

Большие города, пустые поезда - искала тебя, с ума сошла - ветром в голову надуло ла-ла-ла - за окном крадется вор, лабрадор - я мог бы стать рекою вечно молодой вечно пьяный - тулула
Никакой идеи за этой музыкой не стоит. Да и тренд сумерек прошел 10 лет назад.

Так мы же про искусство или нет. И про то, можно ли из обычного музыкального материала сделать интересную программу. Здесь утверждают что достойным может быть только классика (на крайний случай современное что-то, но не дай бог попсовое). А массмаркет - это фи и дурновкусие. При этом с каких пор у нас мюзиклы элитарным искусством стали?  Это такое же массовое искусство, что и голливудские фильмы. И то и другое направление массового потребления и часть американской культуры, с учётом глобального влияния этой культуры на мир, уже и часть мировой культуры. Если бы наш кинематограф имел такой же охват как американский, то и Брат катали бы. Вон под Кукушку показательный вполне зашёл, Наутилус, БИ-2 ничуть не хуже.
Алена собирается катать понятный и узнаваемых образ.Сумерки упоминают именно для  узнаваемости образа, чтобы либретто не писать потом. Чего в этом плохого? И какая разница как давно фильм вышел, примьера того же Мулен Руж, тоже не вчера была. Одно упоминание фильма и образ сразу понятен всей мировой аудитории.
Поэтому главное как это получится в итоге, а получиться может вполне интересно. Воплощать на льду можно массмаркет, классику,  абстракцию. Все может быть интересным, так как все это нас окружает и вне ФК. Считаю, чтобы критиковать, надо сначала увидеть.

+21

369

#p1024444,lylin написал(а):

Даня, если ты читаешь, это шутка юмора такая, Брата брать не нужно...

Если нового снимут, как собираются, то может взять.  :D

0

370

#p1024445,Grania написал(а):

При этом с каких пор у нас мюзиклы элитарным искусством стали?  Это такое же массовое искусство, что и голливудские фильмы.

Кто писал про элитарное искусство?
"Голливудские фильмы" это типа синоним низкопробных? Голливуд есть разный, есть Зеленая миля, а есть Очень страшное кино 3

#p1024445,Grania написал(а):

Если бы наш кинематограф имел такой же охват как американский, то и Брат катали бы. Вон под Кукушку показательный вполне зашёл, Наутилус, БИ-2 ничуть не хуже.

Не в этом дело.
Ну нет ни в Брате, ни в Сумерках никакой музыкальной темы. Есть отдельные треки.
Если бы в одной показательной тоже были намешаны би2, наутилус, цой, земфира тоже бы все плевались
А по отдельности в них ничего плохого

#p1024445,Grania написал(а):

Считаю, чтобы критиковать, надо сначала увидеть.

Разумеется, саму программу никто и не критикует, ибо нечего
А вот выбор обсудить можно, чем тут и занимаются.

0

371

#p1024471,lylin написал(а):

"Голливудские фильмы" это типа синоним низкопробных? Голливуд есть разный, есть Зеленая миля, а есть Очень страшное кино 3

Нет, я как раз писала об обратном, но Голливуд это часть именно массовой культуры, все что там делают, делают на максимальную аудиторию, на широкий прокат. И это нормально. Все это потом переходит в ФК, так как ФК не в вакууме находится. Подход классика интересно, попса ерунда, не совсем верный. И то и другое имеет право на существование, так как отлично существует в мире и интересно людям. Вопрос ведь в том, как это будет сделано.

#p1024471,lylin написал(а):

Не в этом дело.
Ну нет ни в Брате, ни в Сумерках никакой музыкальной темы. Есть отдельные треки.
Если бы в одной показательной тоже были намешаны би2, наутилус, цой, земфира тоже бы все плевались
А по отдельности в них ничего плохого

Отдельные темы в Сумерках есть, выше их даже перечислили. При этом пока мы только знаем, что Алена в Инстаграме изменила КП на ПП, не факт что она не изменит завтра музыку. Также как они собираются резать музыку никто не знает. ФК часто миксуют треки и разные темы. С чего вы решили что это будут не минусовки, а именно треки со словами?

+1

372

#p1024440,Nata144 написал(а):
#p1024416,lylin написал(а):

Большие города, пустые поезда - искала тебя, с ума сошла - ветром в голову надуло ла-ла-ла - за окном крадется вор, лабрадор - я мог бы стать рекою вечно молодой вечно пьяный - тулула

Ну дайте идею, там ещё не всем треш всучили)))

Идея дана, Даня если ты это читаешь поставь Алене Дракулу, а не Сумерки. 🤣

+3

373

#p1024358,Asya1993 написал(а):
#p1024342,Enge написал(а):

Для тех кто не успевает читать, КП уже точно старая ?

Пока только от "инсайдера" информация. Объявления от Алены или ТШ нет. Точная информация только по ПП - будут "Сумерки".

А от "инсацдера ", что оставляют КП?

0

374

#p1024628,Enge написал(а):

А от "инсацдера ", что оставляют КП?

Да, именно так.

0

375

#p1024497,Флипчик написал(а):
#p1024440,Nata144 написал(а):
#p1024416,lylin написал(а):

Большие города, пустые поезда - искала тебя, с ума сошла - ветром в голову надуло ла-ла-ла - за окном крадется вор, лабрадор - я мог бы стать рекою вечно молодой вечно пьяный - тулула

Ну дайте идею, там ещё не всем треш всучили)))

Идея дана, Даня если ты это читаешь поставь Алене Дракулу, а не Сумерки. 🤣

:D

+3

376

Алена Косторная и Софья Акатьева
https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_457405846/album-118768737_00/rev
https://sun7-7.userapi.com/c851216/v851216181/16deaa/6gOzl3EAn_k.jpg

Отредактировано алла николаевна (21.07.2019 21:10:12)

+12

377

В группе Алёны появилась информация, что её распределили на турниры в Ломбардии и Минске
https://i3.imageban.ru/out/2019/07/22/c3a275c657189af2fe4dec513a1e5920.png

Источник конечно не самый надёжный(в этой группе была информация, что Алёны не будет на шоу Тутберидзе и они же написали, что Алёна вместе со Стасей поедут на Japan Open), но такое распределение выглядит логичным. Первая бэшка после ОП с хорошими шансами обойти спортсменок Мишина и вторая за две недели до дебюта на гран-при. Возможно Алёна будет единственная из группы кто проведёт два турнира перед ГП(ей больше других надо два старта для набора рейтинга и роста компонентов). Из остальных предсезонных турниров больше всего интересно кто поедет в Финляндию. Этот турнир близок по срокам с Japan Open(разница 3 или 4 дня) и за неделю до старта Щербаковой в Америке.

+2

378

#p1035629,GINO862 написал(а):

Из остальных предсезонных турниров больше всего интересно кто поедет в Финляндию. Этот турнир близок по срокам с Japan Open(разница 3 или 4 дня)

Логично, что не поедут Алина и Саша, раз 3-4 дня до JO, вряд ли поедет Аня, ей еще акклиматизацию в Америке проходить. Я думаю, поедет Элизабет, как и в прошлом году. :)

0

379

На Ломбардию ещё же Лиза Туктамышева собралась?

Отредактировано Kelly (22.07.2019 11:58:17)

+1

380

#p1035657,Kelly написал(а):

На Ломбардию ещё же Лиза Туктамышева собралась?

Мне кажется, она будет вместе с Соней, как в прошлом году. Будет интересно. :)

+1

381

#p1035656,Asya1993 написал(а):
#p1035629,GINO862 написал(а):

Из остальных предсезонных турниров больше всего интересно кто поедет в Финляндию. Этот турнир близок по срокам с Japan Open(разница 3 или 4 дня)

Логично, что не поедут Алина и Саша, раз 3-4 дня до JO, вряд ли поедет Аня, ей еще акклиматизацию в Америке проходить. Я думаю, поедет Элизабет, как и в прошлом году. :)

Элизабет же вместе с Анной в США будет выступать, разве нет? Финляндия 11-13 октября, ГП в США 18-20 октября. В принципе успеть можно, но необходимо ли идти на такой риск и проводить два турнира за неделю на разных континентах?

0

382

#p1035674,GINO862 написал(а):

Элизабет же вместе с Анной в США будет выступать, разве нет? Финляндия 11-13 октября, ГП в США 18-20 октября. В принципе успеть можно, но необходимо ли идти на такой риск и проводить два турнира за неделю на разных континентах?

Точно, значит, не поедет никто от группы из девочек. Может быть, парни.

0

383

Оффтоп про Аню Щербакову удалён. Продолжение дискуссии "Аню сливают" в данной теме повлечет за собой моментальные баны.

+1

384

Я бы хотела, чтобы в Минск поехала Алина, после JO, если все будет нормально, как раз за 2 недели до Франции.

0

385

#p1035674,GINO862 написал(а):
#p1035656,Asya1993 написал(а):
#p1035629,GINO862 написал(а):

Из остальных предсезонных турниров больше всего интересно кто поедет в Финляндию. Этот турнир близок по срокам с Japan Open(разница 3 или 4 дня)

Логично, что не поедут Алина и Саша, раз 3-4 дня до JO, вряд ли поедет Аня, ей еще акклиматизацию в Америке проходить. Я думаю, поедет Элизабет, как и в прошлом году. :)

Элизабет же вместе с Анной в США будет выступать, разве нет? Финляндия 11-13 октября, ГП в США 18-20 октября. В принципе успеть можно, но необходимо ли идти на такой риск и проводить два турнира за неделю на разных континентах?

Зачем Лизе и Ане Финляндия?  Им по срокам лучше всего или Непела или Небельхорн.

0

386

#p1035761,Skater01 написал(а):

Я бы хотела, чтобы в Минск поехала Алина, после JO, если все будет нормально, как раз за 2 недели до Франции.

Вполне возможно, что вместе с Аленой и поедут.

0

387

#p1036094,baroque написал(а):

Вполне возможно, что вместе с Аленой и поедут.

Прекрасно. Все еще жалею, что в Минске не будет любимых пар, но эти девочки перекроют все расстройство.

0

388

#p1036105,Валерия Валерия написал(а):
#p1036094,baroque написал(а):

Вполне возможно, что вместе с Аленой и поедут.

Прекрасно. Все еще жалею, что в Минске не будет любимых пар, но эти девочки перекроют все расстройство.

Это только мое предположение, просто эта бэшка стоит очень удобно между JO и этапом ГП.

0

389

#p1035629,GINO862 написал(а):

Источник конечно не самый надёжный(в этой группе была информация, что Алёны не будет на шоу Тутберидзе и они же написали, что Алёна вместе со Стасей поедут на Japan Open

Нормально, источник выдавал фейки раньше не раз, но давайте принесу еще один фейк оттуда. :)

+4

390

#p1036210,Sapphire написал(а):

Нормально, источник выдавал фейки раньше не раз, но давайте принесу еще один фейк оттуда. :)

Неужели у вас нету веры в людей? Возможно в этот раз они порадовали нас правдивой информацией.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 5