FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 5


Алёна Косторная - часть 5

Сообщений 301 страница 330 из 999

1

Алена Косторная (Россия)

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 🥉
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019 🥉

https://i.imgur.com/PAV0k9x.jpg

DOI19

https://i.imgur.com/Q9cVuHw.jpg
https://i.imgur.com/i1RSYNK.jpg
https://i.imgur.com/ftSOglE.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Программы 2019/20 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Крышесносные фотографии Алёны с гала от Михаила Шарова

http://sd.uploads.ru/rmnk1.jpg
http://s8.uploads.ru/cN1HF.jpg
http://sd.uploads.ru/6mNvD.jpg
http://s3.uploads.ru/tms8x.jpg
https://i.postimg.cc/cLVvZNHx/image.jpg

Алёна Косторная - часть 6

Отредактировано coolcool (12.10.2019 10:00:26)

+15

301

#p1023646,Марта написал(а):
#p1023369,Мур написал(а):

Не понимаю переживаний. Программы мы ещё не видели.
Да и не играют они такой большой роли. Главное, в Хрустальном остаться, тогда и грибами никто не обидит.

Главное, не в Хрустальном остаться, а иметь инструменты к борьбе.

Пока их нет, лучше в Хрустальном.

0

302

#p1023643,Марта написал(а):
#p1023356,Grania написал(а):
#p1023348,Марта написал(а):

Почему не взяли классику? Кому, если не Алене?

Как вариант что Алена не хочет катать классику. Ее право.

Да кто ее спросит?
Удивительно, что ТШ решил сам или поддержал решение Алены о такой теме ПП.
Классика обычно требует шикарного владения коньком и тонкого восприятия музыки. У Алены это есть. Когда-то Лене Радионовой Рахманинов помог в первый взрослый сезон. Катала она своеобразно, но компы ставили как взрослой.
Классика там случайно не у Ани?

У Ани саундрек из Парфюмера.

0

303

Все так серьезно. А когда еще катать вампира как не в 16 лет? Я бы конечно выбрала музыку поинтереснее, все таки Алена фигуристка которая может катать сложную, глубокую, хорошую музыку. Дракула наверное больше бы сыграло и образ был бы более романтический, нежели попсовый.

+3

304

#p1023687,Флипчик написал(а):

Все так серьезно. А когда еще катать вампира как не в 16 лет? Я бы конечно выбрала музыку поинтереснее, все таки Алена фигуристка которая может катать сложную, глубокую, хорошую музыку. Дракула наверное больше бы сыграло и образ был бы более романтический, нежели попсовый.

Как вариант, никогда? Учитывая, что взрослая карьера у некоторых фигуристок сейчас длится не больше пары лет, на проходные программы просто нет времени.

+14

305

#p1023692,morenetta написал(а):
#p1023687,Флипчик написал(а):

Все так серьезно. А когда еще катать вампира как не в 16 лет? Я бы конечно выбрала музыку поинтереснее, все таки Алена фигуристка которая может катать сложную, глубокую, хорошую музыку. Дракула наверное больше бы сыграло и образ был бы более романтический, нежели попсовый.

Как вариант, никогда? Учитывая, что взрослая карьера у некоторых фигуристок сейчас длится не больше пары лет, на проходные программы просто нет времени.

Поэтому в своем сообщении я подчеркнула что можно было бы создать образ более классический, под более качественную иузыку, соответственно и программа бы уже выглядела совершенно иначе, не проходной.

+2

306

#p1023450,Турарум написал(а):

Алёне удачи в изучении трикселя,остальное не так важно

"Ага" - сказала Алина Загитова

+1

307

#p1023692,morenetta написал(а):
#p1023687,Флипчик написал(а):

Все так серьезно. А когда еще катать вампира как не в 16 лет? Я бы конечно выбрала музыку поинтереснее, все таки Алена фигуристка которая может катать сложную, глубокую, хорошую музыку. Дракула наверное больше бы сыграло и образ был бы более романтический, нежели попсовый.

Как вариант, никогда? Учитывая, что взрослая карьера у некоторых фигуристок сейчас длится не больше пары лет, на проходные программы просто нет времени.

Или скатать в показалке (что и было сделано) и на этом хватит. Перед прошлым сезоном в плане программ в теме Алёны (да и других дев из  трио) утешали - "а что такого", "это же все лишь юниорки,  лишь бы прыгали, да и много их", что раньше времени над программами голову ломать, утруждать мастера, вот выйдут во взрослые, тогда да, а перед этим сезоном - опять двадцать пять.

Отредактировано alba (10.07.2019 01:26:41)

+3

308

#p1023699,Флипчик написал(а):
#p1023692,morenetta написал(а):
#p1023687,Флипчик написал(а):

Все так серьезно. А когда еще катать вампира как не в 16 лет? Я бы конечно выбрала музыку поинтереснее, все таки Алена фигуристка которая может катать сложную, глубокую, хорошую музыку. Дракула наверное больше бы сыграло и образ был бы более романтический, нежели попсовый.

Как вариант, никогда? Учитывая, что взрослая карьера у некоторых фигуристок сейчас длится не больше пары лет, на проходные программы просто нет времени.

Поэтому в своем сообщении я подчеркнула что можно было бы создать образ более классический, под более качественную иузыку, соответственно и программа бы уже выглядела совершенно иначе, не проходной.

Вы уже видели программу?

Отредактировано Lera (10.07.2019 01:34:36)

+6

309

Подскажите, Ангела в КП оставляют? Если да, то я рада, хорошая программа, с удовольствием посмотрю ещё. Насчёт ПП- мне кажется преждевременно растраиваться, думаю ЭТ её перекроит и она будет сильно отличаться от показательного. Музыка не фонтан, но нарезка вроде норм. По сравнению с тем как нарезали музыку Алине в прошлом сезоне так вообще.

+1

310

#p1023643,Марта написал(а):
#p1023356,Grania написал(а):
#p1023348,Марта написал(а):

Почему не взяли классику? Кому, если не Алене?

Как вариант что Алена не хочет катать классику. Ее право.

Да кто ее спросит?
Удивительно, что ТШ решил сам или поддержал решение Алены о такой теме ПП.
Классика обычно требует шикарного владения коньком и тонкого восприятия музыки. У Алены это есть. Когда-то Лене Радионовой Рахманинов помог в первый взрослый сезон. Катала она своеобразно, но компы ставили как взрослой.
Классика там случайно не у Ани?

Мне кажется, для Алёны сделали ставку на максимально запоминающиеся, очень яркие и диаметрально-противоположные образы. Кто как владеет коньком (как мы видим) судьям менее интересно, чем яркая и вычурная обертка. Алена, на мой взгляд, оба образа представляет максимально убедительно, а их контраст будет производить  большое печатление на судей и зрителей, ведь по-настоящему универсальных в плане подачи образа фигуристок не так уж много. Ну а Аленин хороший конек может и был бы еще лучше в каких-то других программах, но и в этих его сложно не заметить. Мне кажется выбор тактически правильный.

+11

311

#p1023775,Lera написал(а):
#p1023699,Флипчик написал(а):
#p1023692,morenetta написал(а):

Как вариант, никогда? Учитывая, что взрослая карьера у некоторых фигуристок сейчас длится не больше пары лет, на проходные программы просто нет времени.

Поэтому в своем сообщении я подчеркнула что можно было бы создать образ более классический, под более качественную иузыку, соответственно и программа бы уже выглядела совершенно иначе, не проходной.

Вы уже видели программу?

А зачем видеть программу, чтобы понимать что музыка и произведение которое береться за основу это попса при чем не самая качественная. И если для вас тема вампиров это только Сумерки, то советую ознакомиться с такими произведениями как: Дракула Брема Стокера, Выживут только любовники. Что НА МОЙ ВЗГЛЯД, более подходящие произведения для фигурного катания.

+1

312

#p1023807,Флипчик написал(а):
#p1023775,Lera написал(а):
#p1023699,Флипчик написал(а):

Поэтому в своем сообщении я подчеркнула что можно было бы создать образ более классический, под более качественную иузыку, соответственно и программа бы уже выглядела совершенно иначе, не проходной.

Вы уже видели программу?

А зачем видеть программу, чтобы понимать что музыка и произведение которое береться за основу это попса при чем не самая качественная. И если для вас тема вампиров это только Сумерки, то советую ознакомиться с такими произведениями как: Дракула Брема Стокера, Выживут только любовники. Что НА МОЙ ВЗГЛЯД, более подходящие произведения для фигурного катания.

Не читал - но осуждаю)))

+7

313

#p1023813,Sweety написал(а):
#p1023807,Флипчик написал(а):
#p1023775,Lera написал(а):

Вы уже видели программу?

А зачем видеть программу, чтобы понимать что музыка и произведение которое береться за основу это попса при чем не самая качественная. И если для вас тема вампиров это только Сумерки, то советую ознакомиться с такими произведениями как: Дракула Брема Стокера, Выживут только любовники. Что НА МОЙ ВЗГЛЯД, более подходящие произведения для фигурного катания.

Не читал - но осуждаю)))

Программу Алены я не осуждала, а высказать свое мнение по поводу музыки и произведения на которое поставленна программа могу, потому что видела и слышала. Или на форуме запрещено высказывать свое мнение?

+1

314

#p1023837,Флипчик написал(а):
#p1023813,Sweety написал(а):
#p1023807,Флипчик написал(а):

А зачем видеть программу, чтобы понимать что музыка и произведение которое береться за основу это попса при чем не самая качественная. И если для вас тема вампиров это только Сумерки, то советую ознакомиться с такими произведениями как: Дракула Брема Стокера, Выживут только любовники. Что НА МОЙ ВЗГЛЯД, более подходящие произведения для фигурного катания.

Не читал - но осуждаю)))

Программу Алены я не осуждала, а высказать свое мнение по поводу музыки и произведения на которое поставленна программа могу, потому что видела и слышала. Или на форуме запрещено высказывать свое мнение?

Ну нарезку то вы не слышали. Новую нарезку пока никто не слышал. Можно высказывать критику, ну как-то аргументировано. А как аргументировано критиковать то чего не слышал пока?

+3

315

#p1023807,Флипчик написал(а):

Дракула Брема Стокера

Кстати, я не помню, в "Дракуле" Копполы саундтрэк был?
Потому что образ Мины там у Райдер потрясающий.
А в плане образов повампиристее - Люси там тоже хороша.

+1

316

Вот в апреле Алена говорила в интервью "Программы к новому сезону мы еще ставить не начали, но для произвольной уже есть и образ, и музыка практически собрана". Если в июле решили поменять программу, то думаю на это есть причины. Возможно не пошла у Алёны новая программа ( лирическая, на раскат). Ну или как предложила Lera, решили не ставить две программы в одной стилистике, после того как решили вернуть старую КП. Взять контрастом, так сказать. В этом есть смысл.

+4

317

#p1023849,Julietta написал(а):
#p1023807,Флипчик написал(а):

Дракула Брема Стокера

Кстати, я не помню, в "Дракуле" Копполы саундтрэк был?
Потому что образ Мины там у Райдер потрясающий.
А в плане образов повампиристее - Люси там тоже хороша.

Был, и мне кажется красивая музыка там местами была.

0

318

#p1023856,lisalapsa написал(а):
#p1023849,Julietta написал(а):
#p1023807,Флипчик написал(а):

Дракула Брема Стокера

Кстати, я не помню, в "Дракуле" Копполы саундтрэк был?
Потому что образ Мины там у Райдер потрясающий.
А в плане образов повампиристее - Люси там тоже хороша.

Был, и мне кажется красивая музыка там местами была.

Так Волосожар-Траньков катали, не?

0

319

#p1023854,Figyrniy написал(а):

Ещё отличный образ девочки-вампирши был у Кирстен Данст в Интервью с вампиром.

Да, до сих пор считаю эту роль ее лучшей ролью. :)
В ИВ вальс был, точно помню, кто-то из одиночников же брал не так давно.
Но вообще это больше "мужское" кино в плане образов, кмк.

Но я понимаю, почему у ТШ вампиры - это именно "Сумерки": оно же подростковое по сути дела кино-то, и героине главной в начале книги лет 15-16.
И музыки много разной, в 5-то фильмах, есть из чего выбрать.

Ну и узнаваемость в 10 тыщ раз больше, конечно, чем у всех Дракул, выживших любовников и интервьюируемых вампиров, вместе взятых.

+3

320

#p1023858,lylin написал(а):
#p1023856,lisalapsa написал(а):
#p1023849,Julietta написал(а):

Кстати, я не помню, в "Дракуле" Копполы саундтрэк был?
Потому что образ Мины там у Райдер потрясающий.
А в плане образов повампиристее - Люси там тоже хороша.

Был, и мне кажется красивая музыка там местами была.

Так Волосожар-Траньков катали, не?

Не знаю, я фильм вспоминаю)

0

321

#p1023858,lylin написал(а):

Так Волосожар-Траньков катали, не?

Точно, вообще из головы вылетело.

0

322

#p1023858,lylin написал(а):
#p1023856,lisalapsa написал(а):
#p1023849,Julietta написал(а):

Кстати, я не помню, в "Дракуле" Копполы саундтрэк был?
Потому что образ Мины там у Райдер потрясающий.
А в плане образов повампиристее - Люси там тоже хороша.

Был, и мне кажется красивая музыка там местами была.

Так Волосожар-Траньков катали, не?

Так они вроде под саунд из Ван Хельсинга катали

0

323

#p1023930,Marina_Ts написал(а):
#p1023858,lylin написал(а):
#p1023856,lisalapsa написал(а):

Был, и мне кажется красивая музыка там местами была.

Так Волосожар-Траньков катали, не?

Так они вроде под саунд из Ван Хельсинга катали

Пересмотрю...сам Макс это как "Дракулу" идентифицировал...

0

324

#p1023839,Grania написал(а):

Ну нарезку то вы не слышали. Новую нарезку пока никто не слышал. Можно высказывать критику, ну как-то аргументировано. А как аргументировано критиковать то чего не слышал пока?

Но в "Сумерках" хорошей и интересной музыке в принципе неоткуда взяться.

+3

325

#p1023967,Каролина написал(а):

Но в "Сумерках" хорошей и интересной музыке в принципе неоткуда взяться.

Да ну ладно, там вполне качественная музыка, те же Blue Foundation очень хороши сами по себе.
Ну и Supermassive black hole в первые тысячу раз прослушивания отличная.

Понятно, что это не классика, но что уж так-то принижать, просто возможно это не ваш стиль музыки, вот и все.

Мне например просто не нравится, что сделаны ставки на "ассоциации" прямо вот первого ряда и в лоб: Сумерки, Парфюмер, Дейнерис, что там еще?
Но если программа будет хороша, то и какая разница?

Другое дело, что если под Blue Foundation я представляю себе, как можно поставить то, что я для себя б назвала "хорошо", то под SBH - нет, это будут прыгалки скорее всего.

+2

326

#p1023967,Каролина написал(а):
#p1023839,Grania написал(а):

Ну нарезку то вы не слышали. Новую нарезку пока никто не слышал. Можно высказывать критику, ну как-то аргументировано. А как аргументировано критиковать то чего не слышал пока?

Но в "Сумерках" хорошей и интересной музыке в принципе неоткуда взяться.

Нормальная музыка в сумерках, кто же такое сказал, что кататься исключительно можно под классику, Ла ла ленд фигня, сумерки отстой, да с чего все это решили. Пусть фигуристы катаются под разную музыку. Главное постановка должна быть хорошей.

+3

327

#p1023839,Grania написал(а):
#p1023837,Флипчик написал(а):
#p1023813,Sweety написал(а):

Не читал - но осуждаю)))

Программу Алены я не осуждала, а высказать свое мнение по поводу музыки и произведения на которое поставленна программа могу, потому что видела и слышала. Или на форуме запрещено высказывать свое мнение?

Ну нарезку то вы не слышали. Новую нарезку пока никто не слышал. Можно высказывать критику, ну как-то аргументировано. А как аргументировано критиковать то чего не слышал пока?

При чем тут нарезка, я писала про фильм и музыку, а про нарезку это уже вы придумали сами.

#p1023861,Julietta написал(а):
#p1023854,Figyrniy написал(а):

Ещё отличный образ девочки-вампирши был у Кирстен Данст в Интервью с вампиром.

Да, до сих пор считаю эту роль ее лучшей ролью. :)
В ИВ вальс был, точно помню, кто-то из одиночников же брал не так давно.
Но вообще это больше "мужское" кино в плане образов, кмк.

Но я понимаю, почему у ТШ вампиры - это именно "Сумерки": оно же подростковое по сути дела кино-то, и героине главной в начале книги лет 15-16.
И музыки много разной, в 5-то фильмах, есть из чего выбрать.

Ну и узнаваемость в 10 тыщ раз больше, конечно, чем у всех Дракул, выживших любовников и интервьюируемых вампиров, вместе взятых.

Ну если узнаваемость это главное, то ок. Я все таки Алену вижу не попсовой фигуристкоц, которая достойна штучных продуктов, она та кто может себе это позволить и технически и артестически.

0

328

#p1023989,Флипчик написал(а):

Ну если узнаваемость это главное, то ок.

Я не могу отвечать за ТШ, я свою точку зрения тут высказываю и свое видение того, почему именно ТШ выбрал именно этот вариант из всего многообразия вампирской тематики, среди которой есть вполне классические и даже почти артхаусные образцы.

Мне бы самой хотелось чего-то не такого в лоб.

0

329

#p1023961,lylin написал(а):
#p1023930,Marina_Ts написал(а):
#p1023858,lylin написал(а):

Так Волосожар-Траньков катали, не?

Так они вроде под саунд из Ван Хельсинга катали

Пересмотрю...сам Макс это как "Дракулу" идентифицировал...

Программа кстати была шикарная и она именно под «Дракулу». Такой кладезь музыки в фильме и динамичной и лиричной, образы романтически-ужасающие. А какое платье можно было сделать!

0

330

#p1024012,Флипчик написал(а):
#p1023961,lylin написал(а):
#p1023930,Marina_Ts написал(а):

Так они вроде под саунд из Ван Хельсинга катали

Пересмотрю...сам Макс это как "Дракулу" идентифицировал...

Программа кстати была шикарная и она именно под «Дракулу». Такой кладезь музыки в фильме и динамичной и лиричной, образы романтически-ужасающие. А какое платье можно было сделать!

Вроде Коля Морозов ставил :)

Отредактировано lylin (10.07.2019 12:48:40)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 5