FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 32


Новости - обсуждение. Часть 32

Сообщений 241 страница 270 из 999

241

#p1023991,MLidia0912 написал(а):

Она сосредоточена на успехах мужа и сына, в ситуацию с остальными детками скорее всего не вникает, во всяком случае никакой реакции от нее не было ни на успешные выступления, ни на огорчительные уходы типа Симы или Насти Таракановой.

Это точечно и незначительно, а тут целую школу запретили. Ее школу.

0

242

#p1023995,Asya1993 написал(а):

Это точечно и незначительно, а тут целую школу запретили. Ее школу.

Для Ангелов это вообще не проблема. Ковалев вроде должен быть в сборной, Рябова-"иностранка", а для малышни они всегда могут сами забабахать соревнования, если им приспичит. Могут даже и других "обиженных" пригласить поучаствовать, что-то типа матчевой встречи. Их же не на весь сезон запретили,  а только на 3 месяца. У детей весь сезон полно всяких соревнований.

+4

243

#p1023974,vaprol написал(а):

Кстати, аналогов Голубева, который несколько лет тренируется в Москве и не просто представляет провинцию, а еще и без всяких двойных зачетов (с двойным зачетом примеры были), пока не могу назвать.

Голубева могут и спонсировать. Плющенко же ищет своим спонсоров.

0

244

#p1024010,Nyura написал(а):
#p1023995,Asya1993 написал(а):

Это точечно и незначительно, а тут целую школу запретили. Ее школу.

Для Ангелов это вообще не проблема. Ковалев вроде должен быть в сборной, Рябова-"иностранка", а для малышни они всегда могут сами забабахать соревнования, если им приспичит. Могут даже и других "обиженных" пригласить поучаствовать, что-то типа матчевой встречи. Их же не на весь сезон запретили,  а только на 3 месяца. У детей весь сезон полно всяких соревнований.

Главная проблема будет с Ковалевым, если ему не дадут этап. Я еще упоминал Голубева, но он же Нижний представляет, ему эти московские турниры просто не нужны, как-то не подумал об этом. Правда, есть еще Кирилл Сарновский, который вполне мог бы отобраться на ПР. Хотя ЮЧМ ему не светит, так что, может, не настолько это и важно...

0

245

#p1024046,vaprol написал(а):

Главная проблема будет с Ковалевым, если ему не дадут этап. Я еще упоминал Голубева, но он же Нижний представляет, ему эти московские турниры просто не нужны, как-то не подумал об этом. Правда, есть еще Кирилл Сарновский, который вполне мог бы отобраться на ПР. Хотя ЮЧМ ему не светит, так что, может, не настолько это и важно...

До отборочных стартов допускают всех. Если Ковалеву не дадут этап, для него это будет проблема, безотносительно решения об отстранении от стартов. Ему надо будет тогда опять выбирать, отбираться на ЧР или на ПР.

Отредактировано Nyura (10.07.2019 13:26:12)

0

246

#p1024055,Nyura написал(а):

До отборочных стартов допускают всех. Если Ковалеву не дадут этап, для него это будет проблема, безотносительно решения об отстранении от стартов. Ему надо будет тогда опять выбирать, отбираться на ЧР или на ПР.

Но в решении сказано, что отстранение от всех стартов, которые проводит московская федра. К тому же чуть не большая часть местных стартов - отбор куда-либо, какой тогда вообще смысл в отстранении?

А Ковалев в прошедшем сезоне ничего не выбирал, он получил этап ЮГП и отобрался на ПР таким образом. Что касается 2017 года, то в 14 лет выбор, по-моему, абсолютно очевиден.

0

247

#p1023782,Lera написал(а):

Думаю, очевидно, что из Питера и жаловались в ФФКМ на эту ситуацию. Количество участников в разряде болезненный вопрос для МСов особенно, их часто не хватает. Это действительно дико обидно, когда человек тренировался, удачно выступил, выполнил все нормативы, но из-за недостатка людей в разряде ему не присваивают :(

Да уж. Чтобы этого не случилось, на ОПППФКМ-2018 (в апреле), когда одна из 6 участниц по МС снялась, Косторная катала КП, только затем, чтобы их числилось 6, но снялась с ПП, чтобы не мешать другим выполнить МС. Катала она в тренировочном костюме (*) и, видимо, внезапно для всех - так уж получилось, что недалеко от меня там говорила по мобиле Трусова и кому-то об этом рассказывала как о явно неожиданном.

Так что это достаточно неприятный момент, такое снятие без предупреждения. Предупредили бы - нашли бы кем дополнить для количества из питерских (если только речь не о парах МС, которых вообще очень мало).

(*) И этим прокатом доставила большое удовольствие зрителям. Косторная это Косторная, большое преимущество даже по отношению к Щербаковой (ради которой, чтобы она выполнила МС, все и затевалось) было очевидно.

+5

248

Еще раз - это актуально только в случае со снятием по МС двух фигуристов из Москвича.

0

249

#p1023874,vaprol написал(а):

то за чушь? При чем тут скелеты? Сам Голубев тут абсолютно ни при чем, просто не очень хорошо, что фигурист так долго тренируется уже в столице, продолжая представлять регион. Как минимум это некорректно в том плане, что он участвует в отборе на другом зональном первенстве, тем самым у него гораздо меньше конкуренция и, по сути, заранее гарантировано участие в ПР младших и старших возрастов. В то время как другие вынуждены пробиваться через конкуренцию на московском и питерском отборах.

Он чье-то чужое место занимает?
Нет, с москвичами за место он не конкурирует, а в регионе где числится - попадает вместо заведомо гораздо более слабого.
Сходу про Голубева на отборе я не нашел, но вот Максимильян Ермолин (тоже отбираюийся не там, где тренируется) на отборе на ст.вз. набрал на 14 баллов больше второго места.

Ну и не так много таких, чтобы перспективные из регионов не попали на первенства.
Кстати, Федичкина, когда еще в Ростове-на Дону была, не только без проблем на ст. и мл.вз. отбиралась, но и довольно высокие места там занимала.

+4

250

#p1023925,vaprol написал(а):

При этом один из них даже до конца КП не доехал. Таким макаром на соревнования по МС можно хоть Дудакова выпускать с Глейхом, ну а почему нет. Типа все норм будет и разряды получат.

Дудакова с Глейхом нельзя. В соревнованиях могут участвовать только те, кто числится в своих спортшколах как спортсмены, имеют зачетно-квалификационную книжку, справку от врача, справку о сдаче теста по скольжению и, возможно, еще какие-то документы.

+3

251

#p1024139,vaprol написал(а):

Еще раз - это актуально только в случае со снятием по МС двух фигуристов из Москвича.

Привожу аналогию.
За нарушение правил дорожного движения наказывают и если это не повлекло негативных последствий. За занятие места парковки для инвалидов штраф выписывают и тогда, когда рядом свободное инвалидное место все время парковки было и ни один инвалид не пострадал.
Цель - чтобы не нарушали и не создавали потенциально опасных ситуаций.

Я могу предположить, что неявки на соревнования без уведомления несколько федерацию достали и наказаны те, кто допустил эти нарушения, независимо от того, имелись ли негативные последствия (аналогично нарушениям ПДД, см. выше).

PS Кто смотрел заявки на sportvokrug, знают, что там в чате не редкость сообщения "прошу снять того-то по такой-то причине", так что наказывают явно не за снятие, а за неявку без уведомления.

Отредактировано Alex1 (10.07.2019 15:09:10)

+10

252

vaprol
Очень многие кто выступает на ПР зональных тренируются в Москве или Питере, как минимум наездами. Это не вчера пошло и это естественное, когда фигуристы хотят расти и развиваться. Они , вернее их родители, между прочим, вкладывают в это развитие немалые деньги и в отличии от тех кто выступает за Москву и там живёт, снимают жилье и часто оплачивают тренировки , постановки и пр.

Отредактировано Enge (10.07.2019 17:26:27)

+2

253

#p1024196,Alex1 написал(а):

Привожу аналогию.
За нарушение правил дорожного движения наказывают и если это не повлекло негативных последствий. За занятие места парковки для инвалидов штраф выписывают и тогда, когда рядом свободное инвалидное место все время парковки было и ни один инвалид не пострадал.
Цель - чтобы не нарушали и не создавали потенциально опасных ситуаций.

Я могу предположить, что неявки на соревнования без уведомления несколько федерацию достали и наказаны те, кто допустил эти нарушения, независимо от того, имелись ли негативные последствия (аналогично нарушениям ПДД, см. выше).

Привожу аналогию. При наличии негативных последствий наказание всегда серьезнее, чем без них. Иногда серьезнее очень намного. Здесь же наказание для всех одно, причем и аргументация для всех одна. Это все равно, что двух не уступивших дорогу пешеходам на переходах водителей наказать одинаково и зачитать для них один приговор, хотя в одном случае пешеход не пострадал, в другом попал в больницу с тяжелыми травмами. Абсурд.

И если это достало федерацию, то почему наказание идет только за один турнир? Потому что там как раз ЦСКА и Самбо не провинились?))

Отредактировано vaprol (10.07.2019 18:00:02)

0

254

#p1024179,Alex1 написал(а):
#p1023925,vaprol написал(а):

При этом один из них даже до конца КП не доехал. Таким макаром на соревнования по МС можно хоть Дудакова выпускать с Глейхом, ну а почему нет. Типа все норм будет и разряды получат.

Дудакова с Глейхом нельзя. В соревнованиях могут участвовать только те, кто числится в своих спортшколах как спортсмены, имеют зачетно-квалификационную книжку, справку от врача, справку о сдаче теста по скольжению и, возможно, еще какие-то документы.

Ой, ну документы эти сделать на всякий случай как можно большему количеству человек раз плюнуть. Вон Гачинский, будучи уже тренером, захотел - и на раз-два вернулся ради единственного в сезоне выступления на водокачке.

По крайней мере весь цирк будет хорошо виден, а также травмированных фигуристов ради чьих-то разрядов не будут на соревнования гонять, как и тех, у кого вскоре запланирован другой старт и принимать участие еще где-то вообще ни к селу ни к городу.

Отредактировано vaprol (10.07.2019 18:14:49)

0

255

Ну что, Бломмарт молодец, не растерялся. Очередная новая партнерша. :)  Самое главное, что ревнивая жена одобряет.  ;)
Он катается, есть финансирование через армию, релиз партнерши,  у нас два места на чЕ, есть шанс пройти.  Анника с Робертом вроде как по юниорам будут в новом сезоне.

Единственная проблема - виза для партнерши. Тренироваться собираются на две страны.

Отредактировано pandaonskates (10.07.2019 22:29:32)

+3

256

У меня они вообще не монтируются. Свеженький цветочек - партнерша и побитый молью партнер.

+3

257

".......не хочу быть таким тренером. Это колоссально сложно, я знаю всю подноготную фигурного катания, что тренеры делают очень много для того, чтобы спортсмен занимал те или иные места. Я, может быть, к сожалению, может быть, к счастью, будучи спортсменом, об этом знала. И я не готова на это пойти....."-Е.Боброва https://rsport.ria.ru/20190711/1556377621.html
без комментариев........

+5

258

#p1024731,мимоходом написал(а):

".......не хочу быть таким тренером. Это колоссально сложно, я знаю всю подноготную фигурного катания, что тренеры делают очень много для того, чтобы спортсмен занимал те или иные места. Я, может быть, к сожалению, может быть, к счастью, будучи спортсменом, об этом знала. И я не готова на это пойти....."-Е.Боброва https://rsport.ria.ru/20190711/1556377621.html
без комментариев........

#p1024525,Валерия Валерия написал(а):

У меня они вообще не монтируются. Свеженький цветочек - партнерша и побитый молью партнер.

Вариант закрепиться за другую страну, потом партнера поменяют.

0

259

А кто партнерша, не могу найти?

+1

260

#p1024731,мимоходом написал(а):

без комментариев........

А что не так?
Не хочет Катя на сегодняшний день тренировать с прицелом на пьедестал, а хочет с маленькими, начинающими работать. Что в этом такого?

+5

261

#p1024822,Каролина написал(а):

А что не так?
Не хочет Катя на сегодняшний день тренировать с прицелом на пьедестал, а хочет с маленькими, начинающими работать. Что в этом такого?

Вчитайтесь)

+1

262

#p1024825,Kelly написал(а):
#p1024822,Каролина написал(а):

А что не так?
Не хочет Катя на сегодняшний день тренировать с прицелом на пьедестал, а хочет с маленькими, начинающими работать. Что в этом такого?

Вчитайтесь)

И всё же?
несколько раз перечитывала

+2

263

Тоже не поняла, что здесь не так  :unsure:
Вас обилие вводных слов смутило?

0

264

#p1024827,Каролина написал(а):

И всё же?

"я знаю всю подноготную фигурного катания, что тренеры делают очень много для того, чтобы спортсмен занимал те или иные места. Я, может быть, к сожалению, может быть, к счастью, будучи спортсменом, об этом знала. И я не готова на это пойти."
Мне тоже показался намёк на что-то нехорошее. Может, сговор с судьями, может, что-то ещё вплоть до допинга.

Отредактировано Lika (11.07.2019 13:43:34)

+6

265

#p1023843,vaprol написал(а):

Ага, по такой логике в судебном заседании может участвовать лишь сторона обвиняемого и назначать наказание сама себе))

Нет, если в вынесении решения по ситуации, в которой замешана не только ФФКМ, принимает участие только ФФКМ - значит, это локальные внутренние санкции, которые выносятся по инициативе ФФКМ, а не полноценное решение вопроса. Для реального рассмотрения ситуации с участием всех сторон необходимо либо совместное заседание питерской и московской федераций, либо непосредственно ФФКР. Где, соответственно, питерцы бы озвучили свои претензии, озвучили требования по наказанию, москвичи объяснили бы, что и как, почему не стоит жестко наказывать и т.д. - как минимум указали бы, что на самом деле снятие фигуристов по КМС никак не повлияло на разряды и набор нужного количества и т.д. А решение бы принимали либо совместно, либо это бы делало руководство ФФКР.

Даже не знаю что ткт сказать )))) С миром фантазий спорить бесполезно. Если кто-то не имеющий никакого отношения ни к фк, ни к работе федераций думает, что он лучше них знает как им надо коммуницировать и решать внутренние вопросы,  то у меея остается только один вопрос, так, для смеху: а молоток, парик и мантия на этом  заседании тоже обязательны? )))) Пожалуйста, ответьте "да", а то такая нарядная картинка пропадет, я ее уже во всех подробностях визуализировала )))

Отредактировано Lera (11.07.2019 13:49:02)

+6

266

#p1024831,Lika написал(а):
#p1024827,Каролина написал(а):

И всё же?

"я знаю всю подноготную фигурного катания, что тренеры делают очень много для того, чтобы спортсмен занимал те или иные места. Я, может быть, к сожалению, может быть, к счастью, будучи спортсменом, об этом знала. И я не готова на это пойти."
Намёк на что-то нехорошее. Может, сговор с судьями, может, что-то ещё вплоть до допинга.

Я совершенно не так эту фразу поняла.
Мне казалось, что Катя говорит о том, что тогда, когда начинается работа с прицелом на медали, то тренеры очень сильно выкладываются психологически, многое приходится преодолевать, искать подходы, мотивацию, уметь настраивает, переживать периоды травм, восстанавливать спортсмена, помогать преодолевать неудачи. В общем, чуть ли не круглосуточно жить тренерской работой.
О том, какая тяжёлая тренерская судьба.

Отредактировано Каролина (11.07.2019 13:51:01)

+15

267

#p1024831,Lika написал(а):

"я знаю всю подноготную фигурного катания, что тренеры делают очень много для того, чтобы спортсмен занимал те или иные места. Я, может быть, к сожалению, может быть, к счастью, будучи спортсменом, об этом знала. И я не готова на это пойти."
Мне тоже показался намёк на что-то нехорошее. Может, сговор с судьями, может, что-то ещё вплоть до допинга.

Про допинг у меня мыслей не возникало.  ;)

+1

268

#p1024836,Kelly написал(а):

Про допинг у меня мыслей не возникало.

Может, сдерживание физиологического развития, если речь об одиночницах, а не о танцах.

0

269

#p1024835,Каролина написал(а):

О том, какая тяжёлая тренерская судьба.

Возможно.

0

270

#p1024831,Lika написал(а):
#p1024827,Каролина написал(а):

И всё же?

"я знаю всю подноготную фигурного катания, что тренеры делают очень много для того, чтобы спортсмен занимал те или иные места. Я, может быть, к сожалению, может быть, к счастью, будучи спортсменом, об этом знала. И я не готова на это пойти."
Мне тоже показался намёк на что-то нехорошее. Может, сговор с судьями, может, что-то ещё вплоть до допинга.

Зачем брать так высоко? Элементарный развал пары или слив спортсмена (в одиночке) делается на уровне группы и не надо ни с кем сговариваться. И тогда спортсмен который какой надо займет место выше, просто потому что его соперник задвинут. Способов тьма, от интриг и буллинга до намеренного построения программы мимо смысла и правил. Или прокатить мимо сборов, "забыть" заявить на старт, недооформить документы, не подать вовремя на присвоение разряда итд. Всех способов не перечислить.  То есть если речь о внутришкольных/внутригруппных делах, можно не привлекать никого со стороны, своими ручками одним карьеру двигать, другим ломать.

Что касается Бобровой, то я не особо обращаю внимание на подобные ее интервью. Она такой человек, который после каждого провала на старте начинает обвинять судей в том, что ее задвигают. А потом обычно выясняется, что пара сама накосячила, просто правила надо знать. И эти грабли ей уже воооот такую шишку на лбу набили, но ничего не изменилось. В даном случае тоже есть тенденция не пытаться искать проблему в себе.

Отредактировано Lera (11.07.2019 14:00:16)

+10


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 32