FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 32


Новости - обсуждение. Часть 32

Сообщений 931 страница 960 из 999

931

#p1033716,Doctor of Philosophy написал(а):

А российские парники дают повод так говорить? Несмотря на все препятствия и подковёрные игры, отечественное парное катание держит высокую планку, более того, наши парники - одни из тех, кто задаёт планку топ-стандартов. Что именно они выиграли и что выиграли соперники - вопрос второй. Важно, что они по своему уровню в топе, и из этого топа никуда не собираются.

И все-таки они сильно уступают предыдущим поколениям. После ВТ  пока не было ЧМ, выступают хорошо, но не блестяще, уровень Чена или Ханю не демонстрируют( что ставится в вину Мише ), с учётом того, что конкуренция в парах в разы меньше не сказала бы, что результаты парников выше, чем у мальчиков.

+4

932

#p1033733,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1033725,galosha написал(а):
#p1033716,Doctor of Philosophy написал(а):

А российские парники дают повод так говорить? Несмотря на все препятствия и подковёрные игры, отечественное парное катание держит высокую планку, более того, наши парники - одни из тех, кто задаёт планку топ-стандартов. Что именно они выиграли и что выиграли соперники - вопрос второй. Важно, что они по своему уровню в топе, и из этого топа никуда не собираются.

Справедливости ради, российские(советские) парники много десятилетий были во главе вида, а мужское фк у нас именно в формате "задают планку" было 2 цикла.

Сложно с этим согласиться однозначно. Советские одиночники, может быть, не столько наград насобирали, как североамериканские, но по своему уровню многие из них были абсолютными топами. Кто-то был выдающимся мастером конька и выигрывал фигуры, кто-то задавал стандарты того, каким должно быть произвольное катание, а кто-то был передовиком в освоении тогда ещё всех видов тройных прыжков. Нередко это были одни и те же люди. Поэтому я не согласен - в СССР мужское одиночное катание было довольно ударным видом.

Стандарты того, каким должно быть произвольное катание, тогда задавали Карри, Крэнстон и Казинс.

+1

933

#p1033777,Rit@ написал(а):
#p1033661,galosha написал(а):
#p1033606,Rit@ написал(а):

И вряд ли будет потом так кого-то третировать, как Ягудин!

А мне кажется, Миша типологически как раз похож на Ягудина. Так что, может, лет через дцать тоже будет вещать в таком же духе.
Кризис среднего возраста у мужчин - дело такое;)

Не, Миша приличный и воспитанный! Не будет он у людей на больной мозоли скакать для собственного пиара!

  Интеллигентность и отсутствие/наличие хамства от возраста не зависят.

+4

934

#p1033746,Летяга написал(а):
#p1033710,MLidia0912 написал(а):

Вот Вы себе можете представить, чтобы Гордеева ( не менее великая как минимум, а вообще-то более) высказалась на тему того, что нынешние российские парники недостаточно хороши, как-то маловато в последние годы титулов?

Во-первых, парники у нас более-менее в порядке.
Во-вторых, причем тут Гордеева? Она участвует в шоу, но она вне информационного поля вокруг наших фигуристов.
В-третьих, чисто теоретически могу конечно.

Апд. Уже и в этой теме бедного Коляду обижают? Шо, опять? (с)

В этой теме обижают Ягудина.
Коляда здесь совсем не при чем. Про него никто и не говорит.

Отредактировано MLidia0912 (20.07.2019 15:11:55)

0

935

#p1033815,Летяга написал(а):

Ммммм. Какие?

О том, что Гордеева вне информационного поля вокруг наших фигуристов.

0

936

#p1033495,Parisienne написал(а):
#p1033494,MLidia0912 написал(а):
#p1033460,LGG написал(а):

Может потому и говорит, что великий спортсмен и чемпион? И спорт как таковой знает изнутри.
По сути, исключая "пальчик", он же все верно сказал. Есть потенциально всё могущие, а чемпионов нет. И это наша беда. Неужели поклонникам реально нравится, как выступает Коляда? Но это ладно. Самое ненормальное, на моё имхо, что он сам считает, что всё норм.

Обычный чемпион. Великий почему? Великая Роднина, Соня Хени. Леша - один из.
Поклонникам Миша  нравится. Если бы больше нравились другие, тогда бы были их поклонниками.

А он персонально поделился c вами тем, что считает? Сомнительно. Абсолютно адекватный Миша, к счастью позитивный и без невротических реакций.  Решает свои проблемы так как считает нужным. Самодостаточен.  И без претензий к окружающим.

Всем бы нашим мальчикам стать хоть вполовину таким, как этот «один из».

Всем? :D Хоть бы один сподобился смог хотя бы на одну треть.

+6

937

#p1033829,MLidia0912 написал(а):
#p1033777,Rit@ написал(а):
#p1033661,galosha написал(а):

А мне кажется, Миша типологически как раз похож на Ягудина. Так что, может, лет через дцать тоже будет вещать в таком же духе.
Кризис среднего возраста у мужчин - дело такое;)

Не, Миша приличный и воспитанный! Не будет он у людей на больной мозоли скакать для собственного пиара!

  Интеллигентность и отсутствие/наличие хамства от возраста не зависят.

И вера в интеллигентных спортсменов неискоренима:) Хотя, только в "эстетических" видах спорта. В футболистов почему-то не верят (хотя встречаются)

Отредактировано galosha (20.07.2019 15:13:53)

+3

938

#p1033823,MLidia0912 написал(а):
#p1033716,Doctor of Philosophy написал(а):

А российские парники дают повод так говорить? Несмотря на все препятствия и подковёрные игры, отечественное парное катание держит высокую планку, более того, наши парники - одни из тех, кто задаёт планку топ-стандартов. Что именно они выиграли и что выиграли соперники - вопрос второй. Важно, что они по своему уровню в топе, и из этого топа никуда не собираются.

И все-таки они сильно уступают предыдущим поколениям. После ВТ  пока не было ЧМ, выступают хорошо, но не блестяще, уровень Чена или Ханю не демонстрируют( что ставится в вину Мише ), с учётом того, что конкуренция в парах в разы меньше не сказала бы, что результаты парников выше, чем у мальчиков.

Конкуренция-то, может, и меньше. Вот только она все равно серьезная, топовые иностранные пары очень даже имеются. Зато у нас наперебой жалуются, что мальчиков мало. А парников тогда вообще катастрофически мало. Там вообще не поработаешь по принципу "эти поломаются - придут другие". И это при том, что изначально парное чуть ли не самый травмоопасный вид.

0

939

#p1033829,MLidia0912 написал(а):
#p1033777,Rit@ написал(а):
#p1033661,galosha написал(а):

А мне кажется, Миша типологически как раз похож на Ягудина. Так что, может, лет через дцать тоже будет вещать в таком же духе.
Кризис среднего возраста у мужчин - дело такое;)

Не, Миша приличный и воспитанный! Не будет он у людей на больной мозоли скакать для собственного пиара!

  Интеллигентность и отсутствие/наличие хамства от возраста не зависят.

Да!

+2

940

#p1033838,galosha написал(а):
#p1033829,MLidia0912 написал(а):
#p1033777,Rit@ написал(а):

Не, Миша приличный и воспитанный! Не будет он у людей на больной мозоли скакать для собственного пиара!

  Интеллигентность и отсутствие/наличие хамства от возраста не зависят.

И вера в интеллигентных спортсменов неискоренима:) Хотя, только в "эстетических" видах спорта. В футболистов почему-то не верят (хотя встречаются)

Верят. И в футболе, и в хоккее встречаются.
И музыкант или художник совсем необязательно интеллигентны. От рода деятельности не зависит.

+5

941

#p1033835,eugenia написал(а):

О том, что Гордеева вне информационного поля вокруг наших фигуристов.

Мне на это намекнуло отсутствие её комментариев в прессе.

0

942

#p1033825,kornblumenblau написал(а):
#p1033733,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1033725,galosha написал(а):

Справедливости ради, российские(советские) парники много десятилетий были во главе вида, а мужское фк у нас именно в формате "задают планку" было 2 цикла.

Сложно с этим согласиться однозначно. Советские одиночники, может быть, не столько наград насобирали, как североамериканские, но по своему уровню многие из них были абсолютными топами. Кто-то был выдающимся мастером конька и выигрывал фигуры, кто-то задавал стандарты того, каким должно быть произвольное катание, а кто-то был передовиком в освоении тогда ещё всех видов тройных прыжков. Нередко это были одни и те же люди. Поэтому я не согласен - в СССР мужское одиночное катание было довольно ударным видом.

Стандарты того, каким должно быть произвольное катание, тогда задавали Карри, Крэнстон и Казинс.

Ну, и они тоже. Кто ж будет спорить.

0

943

#p1033852,Летяга написал(а):

Мне на это намекнуло отсутствие её комментариев в прессе.

Если человек не комментирует в прессе, то это не значит, что он не в курсе событий. Таких людей очень много.

+3

944

#p1033823,MLidia0912 написал(а):
#p1033716,Doctor of Philosophy написал(а):

А российские парники дают повод так говорить? Несмотря на все препятствия и подковёрные игры, отечественное парное катание держит высокую планку, более того, наши парники - одни из тех, кто задаёт планку топ-стандартов. Что именно они выиграли и что выиграли соперники - вопрос второй. Важно, что они по своему уровню в топе, и из этого топа никуда не собираются.

И все-таки они сильно уступают предыдущим поколениям. После ВТ  пока не было ЧМ, выступают хорошо, но не блестяще, уровень Чена или Ханю не демонстрируют( что ставится в вину Мише ), с учётом того, что конкуренция в парах в разы меньше не сказала бы, что результаты парников выше, чем у мальчиков.

Да в том-то и дело, что ничем не уступают, а превосходят! Вы читали интервью Дмитриева-старшего Вайцеховской? Он там, на мой взгляд, очень по делу всё по полочкам расставляет - посмотрите, если подзабыли - чем современные парники превосходят прежние поколения. Это, конечно, не потому, что они такие гениальные - просто фигурное катание ушло вперёд, развивается, идёт нормальный процесс. Разве что сложность из-за новых правил в прошлом сезоне упала, и это мне не нравится - но этот момент отдельный. Не поменяли бы правила, ультра-си бы продолжили осваиваться и демонстрироваться.

Да и вообще, почему мы сравниваем с предыдущими? Надо сравнивать с нынешними. Мне, в общем-то, плевать, что они конкретно выиграли, это случайность, мне важно на класс фигуристов посмотреть. Если класс соответствует лидерам, то победа возможна. Хотя и не факт, что будет. Если есть пропасть - то только на везение и остаётся уповать. Ну вот выиграли Суй-Хань чемпионат мира - и заслуженно, считаю, они были сильнее Рыжиков. Но они что, Рыжиков чем-то принципиально превосходили? Да ничем. Это пары одного класса. Они по мелочам уступают им. В других мелочах превосходят, просто этих мелочей меньше.

И это не аналог ситуации наши парни vs их парни. Это аналог ситуации Чен-Ханю, когда Ханю просто по мелочам оказался слабее, ошибившись и менее качественно выполнив элементы.

+1

945

#p1033866,eugenia написал(а):

Если человек не комментирует в прессе, то это не значит, что он не в курсе событий. Таких людей очень много.

Факт.
Она может быть в курсе чего угодно, но информации и комментариев от неё нет, следовательно в публичном информационном поле вокруг наших спортсменов (и не только наших) её тоже нет.

Отредактировано Летяга (20.07.2019 15:42:20)

+1

946

#p1033866,eugenia написал(а):
#p1033852,Летяга написал(а):

Мне на это намекнуло отсутствие её комментариев в прессе.

Если человек не комментирует в прессе, то это не значит, что он не в курсе событий. Таких людей очень много.

По-моему, вне информационного поля - имелось в виду, что Гордеева никак в этом самом информационном поле не появляется и не светится сама. Ни в формате интервью, ни в формате экспертизы в студии какой-то или сокомментаторства... и т.д. и т.п. А не в том числе, что не следит за ним.

+2

947

#p1033844,MLidia0912 написал(а):
#p1033838,galosha написал(а):
#p1033829,MLidia0912 написал(а):

  Интеллигентность и отсутствие/наличие хамства от возраста не зависят.

И вера в интеллигентных спортсменов неискоренима:) Хотя, только в "эстетических" видах спорта. В футболистов почему-то не верят (хотя встречаются)

Верят. И в футболе, и в хоккее встречаются.
И музыкант или художник совсем необязательно интеллигентны. От рода деятельности не зависит.

Согласна. Не зависит, но часто кореллирует. И вот ещё что. 20 лет назад, что, юный Леша Ягудин производил впечатление невоспитанного гопника? Не знаю, может в очень близких узких кругах и производил, но даже в школе ему медаль дали. А гопникам, даже очень способным, медали не дают. Тогда надо было иметь к пятеркам ещё "примерное поведение". У меня, например, было только " хорошее":)

0

948

#p1033813,kiwi написал(а):
#p1033797,Fortuna написал(а):
#p1033632,kiwi написал(а):

Вот уж неправда)

В каком смысле неправда?

В таком смысле, что единицы на этом форуме болеют за прям всех наших девочек и всем желают удачи.

Не соглашусь. У меня другое мнение.

+2

949

#p1033878,galosha написал(а):

Согласна. Не зависит, но часто кореллирует. И вот ещё что. 20 лет назад, что, юный Леша Ягудин производил впечатление невоспитанного гопника? Не знаю, может в очень близких узких кругах и производил, но даже в школе ему медаль дали. А гопникам, даже очень способным, медали не дают. Тогда надо было иметь к пятеркам ещё "примерное поведение". У меня, например, было только " хорошее":)

Ну вообще недавно было интервью Ягудина с воспоминаниями по поводу своих проблем с алкоголем вроде в 2003 году, а к нему вот такой интересный комментарий на одном из ресурсов:

ягудин жестоко пил ещё с юниоров.
тара липински рассказывала пару лет назад, в подкасте с джонни вейром, что самым ярким воспоминанием юниорского гран-при для неё был ягудин, перелезающий через балкон в их номер, с бутылкой водки в зубах

Сразу скажу, не ручаюсь за правдивость, лично не слышал, но я подкасты на иностранных языках и не слушаю почти... но и выдумывать такое смысла не вижу.

0

950

#p1033867,Doctor of Philosophy написал(а):

Вы читали интервью Дмитриева-старшего Вайцеховской? Он там, на мой взгляд, очень по делу всё по полочкам расставляет - посмотрите, если подзабыли - чем современные парники превосходят прежние поколения. Это, конечно, не потому, что они такие гениальные - просто фигурное катание ушло вперёд, развивается, идёт нормальный процесс. Разве что сложность из-за новых правил в прошлом сезоне упала, и это мне не нравится - но этот момент отдельный. Не поменяли бы правила, ультра-си бы продолжили осваиваться и демонстрироваться.

Да и вообще, почему мы сравниваем с предыдущими? Надо сравнивать с нынешними. Мне, в общем-то, плевать, что они конкретно выиграли, это случайность, мне важно на класс фигуристов посмотреть. Если класс соответствует лидерам, то победа возможна. Хотя и не факт, что будет. Если есть пропасть - то только на везение и остаётся уповать. Ну вот выиграли Суй-Хань чемпионат мира - и заслуженно, считаю, они были сильнее Рыжиков. Но они что, Рыжиков чем-то принципиально превосходили? Да ничем. Это пары одного класса. Они по мелочам уступают им. В других мелочах превосходят, просто этих мелочей меньше.

И это не аналог ситуации наши парни vs их парни. Это аналог ситуации Чен-Ханю, когда Ханю просто по мелочам оказался слабее, ошибившись и менее качественно выполнив элементы.

По результатам уступают.
Претензи какие к мальчикам:все умеют, но не побеждают. Хотя и умеют не все, все вообще никто не умеет, даже у Ха и Чена есть слабые места.
Так и Лёша с Женей не умели пять разных квадов, не скользили как Коляда, и такой скорости у них не было, при этом правила были другими.
Многого не умели.
Сумели бы по современным правилам? Никто не знает.
Могли показать свой максимум, это было. Но сравнивать тогда и сейчас бессмысленно.

+2

951

Имхо, если мы говорим про Ягудина, то дело не в том, что "он не принес нам зоито, берем камни и кидаем", а в том, что даже с такой, скажем так, слабой сложностью программ наши мальчики их чисто не катают. Чжоу, Чен, Юзу, Шома (прошлый год скорее шел исключением для него), итальянцы и французы катают чище, а у первых из топа и наборы в разы сложнее. Какая разница, сколько в тебе хорошего, если ты программу раз за разом срываешь, я говорю сейчас не про степ-аут или какое-нибудь падение на две программы, а именно срыв, то, что безумно любят наши мальчики. Я не поддерживаю Лешу в его чрезмерном желании постоянно высказываться относительно немужественности наших мальчиков, но я понимаю и разделяю его негодование. Все условия созданы, о таком многие и мечтать не могут, а нормальных прокатов по пальцам пересчитать. Понятно, что от этих упреков парни лучше катать не станут, но вот Ягудин не верит, что уже можно что-то исправить, от безысходности и жалуется, как мне кажется.

#p1033913,MLidia0912 написал(а):

Сумели бы по современным правилам? Никто не знает.

Плющ по новым правилам выступал и соревновался хорошо, пусть и редко, но свой максимум показывал, будучи уже не мальчиком ни разу.

Отредактировано Asya1993 (20.07.2019 16:45:20)

+18

952

#p1033920,Asya1993 написал(а):

Имхо, если мы говорим про Ягудина, то дело не в том, что "он не принес нам зоито, берем камни и кидаем", а в том, что даже с такой, скажем так, слабой сложностью программ наши мальчики их чисто не катают. Чжоу, Чен, Юзу, Шома (прошлый год скорее шел исключением для него), итальянцы и французы катают чище, а у первых из топа и наборы в разы сложнее. Какая разница, сколько в тебе хорошего, если ты программу раз за разом срываешь, я говорю сейчас не про степ-аут или какое-нибудь падение на две программы, а именно срыв, то, что безумно любят наши мальчики. Я не поддерживаю Лешу в его чрезмерном желании постоянно высказываться относительно немужественности наших мальчиков, но я понимаю и разделяю его негодование. Все условия созданы, о таком многие и мечтать не могут, а нормальных прокатов по пальцам пересчитать. Понятно, что от этих упреков парни лучше катать не станут, но вот Ягудин не верит, что уже можно что-то исправить, от безысходности и жалуется, как мне кажется.

#p1033913,MLidia0912 написал(а):

Сумели бы по современным правилам? Никто не знает.

Плющ по новым правилам выступал и соревновался хорошо, пусть и редко, но свой максимум показывал, будучи уже не мальчиком ни разу.

Пропуская ЧМ два цикла, зная что там без шансов? Поскщая турниры с гарантией? Отбираясь на ОИ в Сочи не по правилам? Снявшись с лички по предварительному заявлению?
Это все серьёзно?
Великим так можно, я понимаю.

Отредактировано MLidia0912 (20.07.2019 17:00:40)

+6

953

#p1033934,MLidia0912 написал(а):

Пропуская ЧМ два цикла, зная что там без шансов? Поскщая турниры с гарантией? Отбираясь на ОИ в Сочи не по правилам? Снявшись с лички по предварительному заявлению?
Это все серьёзно?
Великим так можно, я понимаю.

Новые правила с 2004 года вообще-то. После этого у него еще было две медали ОИ в личке по новым правилам.
Насчет ОИ 2014, он помог золото команде принести, в нужный момент собрался и выдал почти два чистых проката в 30 с лишним лет. Потому и Великим считается.
Понятно, что уже после 2010 года на ЧМ не катал, поскольку ему золото не светило, а кататься просто так туристом не видел смысла, а другие медали ему не нужны были при его-то послужном списке, но он соревновался к тому моменту уже столько лет, что спрос с него какой? Человек во взрослом топе с 97 года до 2010 полноценно соревновался. Тот же Коляда в 25 в топе уже 5-й год только.

Ну, и здоровье Плюща - это отдельная тема, не мог он выступать нон-стопом после 28, как бы ни хотел.

Отредактировано Asya1993 (20.07.2019 17:10:09)

+9

954

А что вы Сочи то вспоминаете? До Сочи и Солт-Лейк был, и Турин, и Ванкувер. СлабО нынешним ромашкам? Которые и тот, Сол Лейк Ситевский набор Ягудина-Плющенко, чисто не выкатывают.
Да и в Сочи ни разу не подвёл команду. Откатай Коляда так в Корее, были бы с золотом.

Отредактировано LGG (20.07.2019 17:13:02)

+12

955

#p1033905,vaprol написал(а):
#p1033878,galosha написал(а):

Согласна. Не зависит, но часто кореллирует. И вот ещё что. 20 лет назад, что, юный Леша Ягудин производил впечатление невоспитанного гопника? Не знаю, может в очень близких узких кругах и производил, но даже в школе ему медаль дали. А гопникам, даже очень способным, медали не дают. Тогда надо было иметь к пятеркам ещё "примерное поведение". У меня, например, было только " хорошее":)

Ну вообще недавно было интервью Ягудина с воспоминаниями по поводу своих проблем с алкоголем вроде в 2003 году, а к нему вот такой интересный комментарий на одном из ресурсов:

ягудин жестоко пил ещё с юниоров.
тара липински рассказывала пару лет назад, в подкасте с джонни вейром, что самым ярким воспоминанием юниорского гран-при для неё был ягудин, перелезающий через балкон в их номер, с бутылкой водки в зубах

Сразу скажу, не ручаюсь за правдивость, лично не слышал, но я подкасты на иностранных языках и не слушаю почти... но и выдумывать такое смысла не вижу.

Речь была не о воспоминаниях о гопнике, пьянчуге и дебошире Ягудине, а о впечатлении, которое он производил на посторонних людей (болельщиков) в свои юные годы. Тогда, а не после прочтения всех этих сплетен. Вот вы про кого-нибудь из нынешних юношей фигуристов слышали что-нибудь подобное?

0

956

#p1033947,galosha написал(а):

Речь была не о воспоминаниях о гопнике, пьянчуге и дебошире Ягудине, а о впечатлении, которое он производил на посторонних людей (болельщиков) в свои юные годы.

Ну как минимум я еще в детстве, когда они выступали, слышал о том, что характер и у Ягудина, и у Плющенко не сахар и непростой, и в т.ч. поэтому у них настолько жесткое противостояние.

0

957

#p1033940,Asya1993 написал(а):
#p1033934,MLidia0912 написал(а):

Пропуская ЧМ два цикла, зная что там без шансов? Поскщая турниры с гарантией? Отбираясь на ОИ в Сочи не по правилам? Снявшись с лички по предварительному заявлению?
Это все серьёзно?
Великим так можно, я понимаю.

Новые правила с 2004 года вообще-то. После этого у него еще было две медали ОИ в личке по новым правилам.
Насчет ОИ, он помог золото команде принести, в нужный момент собрался и выдал почти два чистых проката в 30 с лишним лет. Потому и Великим считается.
Понятно, что уже после 2010 года на ЧМ не катал, поскольку ему золото не светило, а кататься просто так туристом не видел смысла, а другие медали ему не нужны были при его-то послужном списке, но он соревновался к тому моменту уже столько лет, что спрос с него какой? Человек во взрослом топе с 97 года до 2010 полноценно соревновался.

Все таки до 2006 он полноценно соревновался

+1

958

#p1033688,vaprol написал(а):
#p1033442,lika711 написал(а):

vaprol
поскольку авторам в яндекс.дзене платят деньги за просмотры, им имеет смысл писать хайповые статьи и себя везде таскать (например в ФК ЛАВ в вк постоянно кто-то свои писульки приносит). ничего личного, просто бизнес

В дзене и я пишу, но мне никто никакие деньги не платит (правда, там и просмотров мало). И мои статьи в фк лав тоже приносят, но точно не я, т.к. я там навсегда забанен))

Посмотрите как там монетизацию подключить)

0

959

#p1033943,LGG написал(а):

А что вы Сочи то вспоминаете? До Сочи и Солт-Лейк был, и Турин, и Ванкувер. СлабО нынешним ромашкам. Которые и тот, Сол Лейк Ситевский набор Ягудина-Плющенко, чисто не выкатывают.
Да и в Сочи ни разу не подвёл команду. Откатай Коляда так в Корее, были бы с золотом.

Не были бы. ПП он, кстати, откатал лучше, чем Плющенко в Сочи, но в соперниках был Чан, а не Рейнольдс.

+4

960

#p1033913,MLidia0912 написал(а):

По результатам уступают.

Да не уступают. Тогда были в топе, сейчас в топе. Или вы опять подсчёт цацок намерены проводить?

#p1033913,MLidia0912 написал(а):

Так и Лёша с Женей не умели пять разных квадов, не скользили как Коляда, и такой скорости у них не было, при этом правила были другими.

В то время и тулуп был только у самых талантливых. Если бы Плю соревновался сейчас, при современном уровне развития техники, он бы прыгал и сальхов, и лутц, и, возможно, риттбергер. Это раз.

Теперь два. Что за байка про то, что Плющенко так не скользил? Я Ягудина просто меньше знаю, но вот что касается раската, мощности скольжения, умения исполнять дорожки - Плющенко, во всяком случае, в зрелом возрасте не уступал нынешнему Коляде.

У Плю были другие проблемы с точки зрения НСС - например, слабые транзишны, долгие заходы на квады. Но что, простите, Коляда поражает этим, что ли? У него тоже все эти недостатки присутствуют. Он сильнее, разумеется, вообще в связках - но не в том, чтобы, как Юзик или Чен, со сложных шагов да с корабликов квады сигать. Так что и в этом направлении нет большого продвижения.

Дело-то как раз в этом. Что движение вперёд есть, но медленное - мир всё равно впереди. У парников такого нет - они как были одними из законодателей мод, так и остаются.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 32