FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 8.


Елизавета Туктамышева. Часть 8.

Сообщений 901 страница 930 из 1000

1

https://pp.userapi.com/c844721/v844721699/1e9e79/wzfcgyHmH6k.jpg
Дата рождения:17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка России-2013, победительница ФГП-2014/2015, чемпионка Европы-2015, чемпионка мира-2015, бронзовый призёр ФГП 2018-2019, серебряный призёр ФКР 2019, бронзовый призёр КЧМ 2019 (личное золото в ПП).
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm
Программы сезона 2018-2019
КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines

Стюардесса по имени Лиза. Туктамышева

ПП на КЧМ

Продолжение темы Елизавета Туктамышева. Часть 7

+6

901

#p1115173,Erio написал(а):

Я за Ваш второй альтернативный вариант)

Он подходит лучше чем песня Флоренс к тому что мы видим сейчас .
Все таки программу несколько переделали , и чуток "уплавнили" под Обливион . И вариант под ретро-рок , с одной стороны компромисс между модерном и классикой . с другой - именно то что хорошо подчеркивает особенности постановки в её текущем состоянии

+1

902

Я бы ещё добавила, что и Лиза интересно и необычно смотрится под эту композицию и мужской вокал.

Так и текст в тему хореографии.

Эх. Ну неужели весь сезон смотреть на Обливион будем.  :dontcare:

Отредактировано Erio (14.09.2019 22:29:03)

+1

903

#p1115244,Erio написал(а):

Я бы ещё добавила, что и Лиза интересно и необычно смотрится под эту композицию и мужской вокал.

Так и текст в тему хореографии.

Эх. Ну неужели весь сезон смотреть на Обливион будем.  :dontcare:

Я считаю, что этот проигрыш должен дать пинок Лизе: во-первых, пусть уламывает Мишина вернуть первоначальный вариант от Ше Линн, во-вторых пусть берут кого-то на помощь по доработке ПП, приведут совместными усилиями в какой-то годный вид. И своё отношение к подготовке костюма и внешнего вида ей надо пересмотреть. Я конечно понимаю, что она на волне дзен хочет кататься, без заморочек лишних, на ее взгляд. Но сама у себя такими мелочами крадет. Это же безобразие: дева прыгает 3 трикселя идеальных, и набирает нищенские ГОЕ, и все из-за компонентов. Да она всех рвать должна.

+12

904

Лизины программы на мой вкус немного старомодные.  Из прошлого десятилетия.( как и уСони) Это ИМХо. Ну это чисто мои фломастеры.  Может Лизе удобно так катать, я не знаю.
Но Лизины прыжки-эталон. Триксель так вообще улёт. За него +10 давать должны( за чистый разумеется).
Сегодня она проиграла перформансем и нищенскими гоэ.
Жалко все же что они заменили КП на Обливион. Я посмотрела  альтернативное видео, могла получится лучшая КП в карьере.

Отредактировано Choli (14.09.2019 23:02:10)

+5

905

#p1115319,Йожик написал(а):

Это же безобразие: дева прыгает 3 трикселя идеальных, и набирает нищенские ГОЕ, и все из-за компонентов. Да она всех рвать должна.

Не в том тренерском штабе, как тут любят говорить - ТШ - она тренируется.

+5

906

#p1115319,Йожик написал(а):
#p1115244,Erio написал(а):

Я бы ещё добавила, что и Лиза интересно и необычно смотрится под эту композицию и мужской вокал.

Так и текст в тему хореографии.

Эх. Ну неужели весь сезон смотреть на Обливион будем.  :dontcare:

Я считаю, что этот проигрыш должен дать пинок Лизе: во-первых, пусть уламывает Мишина вернуть первоначальный вариант от Ше Линн, во-вторых пусть берут кого-то на помощь по доработке ПП, приведут совместными усилиями в какой-то годный вид. И своё отношение к подготовке костюма и внешнего вида ей надо пересмотреть. Я конечно понимаю, что она на волне дзен хочет кататься, без заморочек лишних, на ее взгляд. Но сама у себя такими мелочами крадет. Это же безобразие: дева прыгает 3 трикселя идеальных, и набирает нищенские ГОЕ, и все из-за компонентов. Да она всех рвать должна.

Похоже, что произвольная - это такой вид самоиронии, что-то в этом есть...

+3

907

Произвольная вполне в стиле Лизы.  Ни больше, ни меньше.
Вполне можно оставить, имхо, как есть. Набор прыжков только странный слегка на Ломбардии вышел. по крайней мере такого дикого диссонанса от сочетания музыки и хорео, как КП не вызывает у меня.

Мой муж только начал фигурку смотреть, 2 сезона всего пока. Так вот, не зная истории о замене музыки у Лизы сказал вчера, что очевидно, что она под другую композицию  катается по факту.
А он из строительства так то, и не имеет отношения к музыке и композиции.

+3

908

#p1115357,arsinoy написал(а):
#p1115319,Йожик написал(а):

Это же безобразие: дева прыгает 3 трикселя идеальных, и набирает нищенские ГОЕ, и все из-за компонентов. Да она всех рвать должна.

Не в том тренерском штабе, как тут любят говорить - ТШ - она тренируется.

Не поленитесь, посмотрите сегодняшние протоколы и на калькуляторе посчитайте прыжковую базу у Лизы и у Ани Щербаковой. Многие вопросы уйдут сразу.  :)

+7

909

#p1115405,Ivan9497 написал(а):

Многие вопросы уйдут сразу.

А у меня и никогда не было никаких вопросов. Тут хоть из кожи вылезешь, но не будешь весить в 22 года 35 кг, если хочешь жить, а не умереть, и не сможешь переучить свою эталонную технику прыжков на читерскую. Если бы не болезнь в прошлом году, что-нибудь взяла бы на ГС. А в этом - стена.

+10

910

#p1115447,arsinoy написал(а):
#p1115405,Ivan9497 написал(а):

Многие вопросы уйдут сразу.

А у меня и никогда не было никаких вопросов. Тут хоть из кожи вылезешь, но не будешь весить в 22 года 35 кг, если хочешь жить, а не умереть, и не сможешь переучить свою эталонную технику прыжков на читерскую. Если бы не болезнь в прошлом году, что-нибудь взяла бы на ГС. А в этом - стена.

Лиза вполне могла бы быть на коне в этом сезоне, если бы ее ТШ сделал бы вывод по прошлому году, когда ей тоже крохи за компоненты давали. Как итог: попытались поставиться у Ше Лин , но упрямство Мишина взяло своё и снова вернулись с чего начинали. Их сегодняшний проигрыш полностью их стратегическая ошибка. Держатся за свои устаревшие взгляды, а надо меняться. Очень за Лизу обидно. Я вот одного не понимаю, у них же с профессором така любовь, неужели не может аккуратненько его взгляды расширять? Ну и где-то настоять

Отредактировано Йожик (14.09.2019 23:47:22)

+6

911

#p1115447,arsinoy написал(а):

А у меня и никогда не было никаких вопросов. Тут хоть из кожи вылезешь, но не будешь весить в 22 года 35 кг, если хочешь жить, а не умереть, и не сможешь переучить свою эталонную технику прыжков на читерскую. Если бы не болезнь в прошлом году, что-нибудь взяла бы на ГС. А в этом - стена.

А каскады 3-3 Лизе тоже мешает прыгать эталонная техника?

+11

912

Ну вот в упор не могу понять, почему с Лизиными талантами нельзя поставить хорошую программу, ну реально проигрывает так себк прогой и не о чем каскадами, но ведь может и умеет, что не так?!

+3

913

#p1115353,Choli написал(а):

Лизины программы на мой вкус немного старомодные.  Из прошлого десятилетия.( как и уСони) Это ИМХо. Ну это чисто мои фломастеры.  Может Лизе удобно так катать, я не знаю.
Но Лизины прыжки-эталон. Триксель так вообще улёт. За него +10 давать должны( за чистый разумеется).
Сегодня она проиграла перформансем и нищенскими гоэ.
Жалко все же что они заменили КП на Обливион. Я посмотрела  альтернативное видео, могла получится лучшая КП в карьере.

Да пусть бы уже катали, то что катают, хоть мне это и совсем не нравится, но хотя бы делали это интересно и качественно. Если уж цыганское болеро, то на зависть всем цыганам и болерунам! А так - непонятно что и кошки не едят.

+4

914

Вот понимаю что проблема Лизы в  программах (сама в шоке от их решений), что ей нужно менятся, добавлять связок и т.д. Но блин, почему это должна делать только она? У остальных что хореографические шедевры? Другие и программу завалить могут, и мимо музыки ехать, и вообще не понимать что катают. При любом прокате будут высоченные компоненты. И только Лиза должна быть идеальной чтобы получить что-то приличное. И ладно если бы только это было проблемой, но ГОЭ то за что такие? Мне кажется (и надеюсь я ошибаюсь), что Лизу будут поддерживать в том случае, если она будет единственной россиянкой на старте. При другом раскладе ей продпочтут любую другую коллегу по сборной.

+11

915

Очень расстроена за Лизу...

Думаю, что все дело в каскадах: надо в ПП прыгать один 3А и как положено три каскада 3-3, 2А-3 и 3-2-2. А то получается как у наших мальчиков 3 четверных и каскады с двойными; в итоге их объезжают парни с одним четверным, но прыгающие три каскада с тройными.

Про программы: КП под музыку, которую изначально ставились. Или вообще возвращать программы прошлого сезона, обе (Юзуру катает, по-моему, обе прошлогодние)

Отредактировано Lyba-42 (15.09.2019 08:11:21)

0

916

Люди, говорящие про отсутствие каскадов 3+3, с правилами явно не дружат 🤦‍♂️ В произвольной был каскад 2А+3Т+2Т. По базе абсолютно нет разницы куда цеплять этот 3Т: к тройному или дупелю. С точки зрения ГОЕ же, к дупелю цеплять выгоднее.

Нужен вам именно каскад 3+3 - смотрите короткую программу, там базу еще никто из взрослых в этом сезоне не показал сложнее.

+30

917

#p1115405,Ivan9497 написал(а):

Не поленитесь, посмотрите сегодняшние протоколы и на калькуляторе посчитайте прыжковую базу у Лизы и у Ани Щербаковой. Многие вопросы уйдут сразу.  :)

А вопросы по ГОЕ за прыжки тоже уйдут? Вот интересно как - речь идет о конкретных вещах, а разговор раз за разом переводится на совсем другие.

+16

918

А почему все решили,что Лизе надо что-то менять и её на этапах гран при будут судить также,как в Италии?

+1

919

#p1115769,Турарум написал(а):

А почему все решили,что Лизе надо что-то менять и её на этапах гран при будут судить также,как в Италии?

Я посмотрела прошлогодние протоколы, так вот, самое щедрое для Лизы судейство было в Ломбардии, на Финке похуже, в Канаде копейки, а вот к Японии раскачалась, но там своя гвардия, притопили. А самые высокие компоненты в ПП она получила тогда тут, она их потом перебила только на КЧМ (!).
Я не думаю, что судейство резко изменится и она начнет получать с такими программами заоблачные компоненты.

Ломбардия 2018: 72 за тес + 68 за компы
Ломбардия 2019: 76 за тес + 64 за компы

+2

920

#p1115755,Lyba-42 написал(а):

Про программы: КП под музыку, которую изначально ставились. Или вообще возвращать программы прошлого сезона, обе (Юзуру катает, по-моему, обе прошлогодние)

Вот кстати да. Пишут всё время про проблемы с прогами у Лизы, но прошлом году программы были хорошие. Не шедевры хореографии, но вполне качественные и подходящие под индивидуальность Лизы. КП так вообще весьма стильно смотрелась. А в этом даже не вторичный, а третичный Обливион, и нелепая пустая ПП. Вообще ПП как будто показалка, которую по недоразумению катают на соревнованиях. Очень грустно.

+12

921

Лиза выглядит пока самой пострадавшей он весенне-летних шоу. Она успела стабилизировать триксель, освоить новый каскад 3ф-3т и выбрать прекрасное изумрудное платье к КП. Все. Ни новых вращений, дорожек, ни прибавки скорости, интересных переходов. Команда как-то не озадачилась этим. В КП понятен выбор Обливион - триксель (очень важен) и новый нестабильный каскад 3ф-3т. Это самые важные моменты. Поэтому Лиза аккуратно заходит. А музыка Флоренс динамичная, фигуристка не поспевает. На наложении наглядно это показано. Очень понравился вариант с мужским вокалом. Там как раз темп размеренный. Да еще если представить Лизу в ее белй рубашке и черных брюках, так вообще интересно бы смотрелось. Вот бы монтаж  в Питере увидели. Может идея бы пригодилась на следующий год.

А вот ПП старую следовало бы оставлять. Она накатанная, со своей атмосферой, стилем. И не была показана ни на ЧР, ни на ЧЕ или ЧМ. Сейчас ПП больше смотрится каким-то показательным номером на свободную тему и импровизацию. Нога вторая почти не отрывается от льда в катании, хореография изображается только кистями и где-то плечами. Но очень это самодеятельно на фоне основных соперниц.

Отредактировано Notik (15.09.2019 09:50:57)

+1

922

А не выгоднее ли вместо лутцев было бы повторять тройные тулупы, но зато избавиться от секвенции?
Хотя хз, судьи секвенцию хорошо оценили, и её прыгать, наверное, удобнее чем каскад Аксель-тулуп...

0

923

https://mobile.twitter.com/Vahan_0909/s … 98625?s=19
Откровенный лип
https://j.gifs.com/ANWmjP.gif

Отредактировано Ginger2907 (15.09.2019 11:42:58)

+4

924

#p1115862,Ginger2907 написал(а):

Откровенный лип

Да,еще на ОП была такая история. Раньше было плоское.

+1

925

#p1115817,Notik написал(а):

Она успела стабилизировать триксель, освоить новый каскад 3ф-3т и выбрать прекрасное изумрудное платье к КП. Все.

Нет, ну справедливости ради это уже не мало, особенно учитывая ее отнюдь не юниорский возраст. Я лично не ожидала от нее каскада с флипом, а по поводу 2 трикселей в программе она еще в прошлом сезоне очень скептически говорила.

+3

926

А ведь в прошлом году на Ломбардии Лиза прокатала куда хуже и с падениями.
В этом году и в целом почти чистых прокатов в начале сезона, на первом старте, недостаточно для победы

0

927

#p1115885,Инна305 написал(а):
#p1115817,Notik написал(а):

Она успела стабилизировать триксель, освоить новый каскад 3ф-3т и выбрать прекрасное изумрудное платье к КП. Все.

Нет, ну справедливости ради это уже не мало, особенно учитывая ее отнюдь не юниорский возраст. Я лично не ожидала от нее каскада с флипом, а по поводу 2 трикселей в программе она еще в прошлом сезоне очень скептически говорила.

Так это хорошо, кто спорит,что технически еще сложнее и действительно в 23 года. Но споры идут именно о программах еще с ОП. Поэтому я и написала, что стоило старую ПП оставлять. Невозможно схватиться сразу за всё. тем более по структуре и подаче она такая же, как и новая ПП, даже в конце эта хореографическая часть. Но под прошлый хит это заходило лучше. Это Аня вчера была. Но с кем не поставь ПП Лизы из сборниц, она впечатлением о второй оценке каждой проиграет.

+1

928

#p1115680,Флипчик написал(а):

Ну вот в упор не могу понять, почему с Лизиными талантами нельзя поставить хорошую программу, ну реально проигрывает так себк прогой и не о чем каскадами, но ведь может и умеет, что не так?!

я тоже этого не понимаю, это как с Машей Сотской- она тоже может больше. А  ей Чернышев постоянно ставил  хрень какую-ту

0

929

#p1115900,Notik написал(а):

Но с кем не поставь ПП Лизы из сборниц, она впечатлением о второй оценке каждой проиграет.

Не сказала бы.
Но мой взгляд, все ПП в этом году у наших девушек не шедевры.

0

930

#p1115832,Олег написал(а):

А не выгоднее ли вместо лутцев было бы повторять тройные тулупы, но зато избавиться от секвенции?
Хотя хз, судьи секвенцию хорошо оценили, и её прыгать, наверное, удобнее чем каскад Аксель-тулуп...

На секвенции лутц-дупель она теряет 1.84 балла. При замене лутца на тулуп она теряет в базе 1.7 балла - выгода 0.14, но ее с лихвой перебивают гое, которые в секвенции считают по лутцу. То есть, прыгать секвенцию ей проще но в баллах с учетом гое она не теряет (а то и прибавляет с учетом качества и, соответственно, тех же гое)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 8.