FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 8.


Елизавета Туктамышева. Часть 8.

Сообщений 841 страница 870 из 1000

1

https://pp.userapi.com/c844721/v844721699/1e9e79/wzfcgyHmH6k.jpg
Дата рождения:17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка России-2013, победительница ФГП-2014/2015, чемпионка Европы-2015, чемпионка мира-2015, бронзовый призёр ФГП 2018-2019, серебряный призёр ФКР 2019, бронзовый призёр КЧМ 2019 (личное золото в ПП).
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm
Программы сезона 2018-2019
КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines

Стюардесса по имени Лиза. Туктамышева

ПП на КЧМ

Продолжение темы Елизавета Туктамышева. Часть 7

+6

841

#p1100804,Nezabudka написал(а):

Вот именно, что кроме.
А с нормальной постановкой она была бы неприкасаемой для всех. Это и обидно.

Лиза уникальна как Саша.Но с цыганщиной надо что-то делать.

+2

842

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_457418594/wall-118768737_86407
https://sun9-26.userapi.com/c855220/v855220887/e5ef1/0U2EQ6_dJJs.jpg

Отредактировано алла николаевна (09.09.2019 09:01:21)

+8

843

Если у Лизы будет чистый триксель в КП, то будет преимущество перед остальными.
Буду держать за нее кулачки. Особенно после того, что федерация с ней сделала в предыдущем сезоне, хочется ей пожелать "все золото мира".

+27

844

К вопросу о смене музыки в КП Лизы Туктамышевой , и по многочисленным просьбам при обсуждении этого вопроса на спортсе (здесь это то же активно осуждалось)

Небольшая публикация "Как смотрелась бы постановка под Drumming Song"

+11

845

#p1102663,opty написал(а):

Небольшая публикация "Как смотрелась бы постановка под Drumming Song"

Надо бы вернуть музыку.

+9

846

#p1102663,opty написал(а):

К вопросу о смене музыки в КП Лизы Туктамышевой , и по многочисленным просьбам при обсуждении этого вопроса на спортсе (здесь это то же активно осуждалось)

Небольшая публикация "Как смотрелась бы постановка под Drumming Song"

ИМХО, в этом прокате в Drumming Song попадает часть дороги и финальное вращение, старт и начало программы совсем из другой оперы, в середине разве что в паре акцентов есть совпадение, все это с учетом того, что темп отличается. Дискуссии не читала, но для меня все вышеперечисленное дает право думать, что Профессор заменил не только музыку.

+2

847

#p1102678,Marivanova написал(а):
#p1102663,opty написал(а):

Небольшая публикация "Как смотрелась бы постановка под Drumming Song"

Надо бы вернуть музыку.

ИМХО, надо бы вернуть прогу, вряд ли это первоначальный вариант.

+7

848

#p1102678,Marivanova написал(а):

Надо бы вернуть музыку.

Согласен  ;)

+1

849

#p1102681,alba написал(а):

ИМХО, в этом прокате в Drumming Song попадает часть дороги и финальное вращение, старт и начало программы совсем из другой оперы

Вообще то на мой взгляд (а мой взгляд в этом плане весьма "набит") , как раз дорога не попадает , взята если так можно сказать "Типичная Лизина дорожка" , очень похожая на точто она катала скажем в "Пер Гюнте".

А вот первые две минуты , практически до дорожки , на мой взгляд остались почти неизменными из Ше-Линновской постановки. И с Обливионом практически не вяжутся , смотрятся под музыку Пьяцоллы инородно , а вот под Флоренс - совсем другое дело. В первой половине таки осталось множество "Ше-Линновский фишек" , и они смотрятся цельно

Отредактировано opty (10.09.2019 01:07:13)

+3

850

#p1102685,opty написал(а):
#p1102681,alba написал(а):

ИМХО, в этом прокате в Drumming Song попадает часть дороги и финальное вращение, старт и начало программы совсем из другой оперы

Вообще то на мой взгляд (а мой взгляд в этом плане весьма "набит") , как раз дорога не попадает , взята если так можно сказать "Типичная Лизина дорожка" , очень похожая на точто она катала скажем в "Пер Гюнте".

А вот первые две минуты , практически до дорожки , на мой взгляд остались почти неизменными из Ше-Линновской постановки. И с Обливионом практически не вяжутся , смотрятся под музыку Пьяцоллы инородно , а вот под Флоренс - совсем другое дело. В первой половине таки осталось множество "Ше-Линновский фишек" , и они смотрятся цельно

Про совпадение в дорожке имела в виду совпадение настроения и даже темпа.
Сразу уточню, что сужу только по одному прокату (под две разные музыки). Сейчас пересмотрела оригинал, нет,  старт явно не ложится на Drumming Song, а середина парадоксальным образом не сливается ни с одной из  композиций  :confused:, но думаю, над этим поработают.  Может, у меня глаз замылился, но вижу много типичных Лизиных рук.  Но в Drumming Song в целом темп быстрее Обливиона.

Отредактировано alba (10.09.2019 01:31:28)

0

851

#p1102663,opty написал(а):

К вопросу о смене музыки в КП Лизы Туктамышевой , и по многочисленным просьбам при обсуждении этого вопроса на спортсе (здесь это то же активно осуждалось)

Небольшая публикация "Как смотрелась бы постановка под Drumming Song"

Ой какая интересная музыка (была бы). В хорео не вижу ни-че-го ей соответствующего кроме нескольких движений на дорожке. То ли уже все хорео покромсали, то ли поставлено как-то странно, то ли Лиза хореографию уже отуктила в конец.

+4

852

#p1102685,opty написал(а):
#p1102681,alba написал(а):

ИМХО, в этом прокате в Drumming Song попадает часть дороги и финальное вращение, старт и начало программы совсем из другой оперы

Вообще то на мой взгляд (а мой взгляд в этом плане весьма "набит") , как раз дорога не попадает , взята если так можно сказать "Типичная Лизина дорожка" , очень похожая на точто она катала скажем в "Пер Гюнте".

А вот первые две минуты , практически до дорожки , на мой взгляд остались почти неизменными из Ше-Линновской постановки. И с Обливионом практически не вяжутся , смотрятся под музыку Пьяцоллы инородно , а вот под Флоренс - совсем другое дело. В первой половине таки осталось множество "Ше-Линновский фишек" , и они смотрятся цельно

Не подтверждаю. Ровно наоборот..

+3

853

#p1102682,alba написал(а):
#p1102678,Marivanova написал(а):
#p1102663,opty написал(а):

Небольшая публикация "Как смотрелась бы постановка под Drumming Song"

Надо бы вернуть музыку.

ИМХО, надо бы вернуть прогу, вряд ли это первоначальный вариант.

Учитывая музыку, постановка должна была быть амбициозной и необычной. Эх... :(((((

+3

854

#p1102711,Lera написал(а):
#p1102663,opty написал(а):

К вопросу о смене музыки в КП Лизы Туктамышевой , и по многочисленным просьбам при обсуждении этого вопроса на спортсе (здесь это то же активно осуждалось)

Небольшая публикация "Как смотрелась бы постановка под Drumming Song"

Ой какая интересная музыка (была бы). В хорео не вижу ни-че-го ей соответствующего кроме нескольких движений на дорожке. То ли уже все хорео покромсали, то ли поставлено как-то странно, то ли Лиза хореографию уже отуктила в конец.

Вот и мне видится, что покромсали программу, слишком уж много фирменной для группы хореографии.

Отредактировано alba (10.09.2019 02:31:26)

0

855

#p1102713,Lera написал(а):
#p1102682,alba написал(а):
#p1102678,Marivanova написал(а):

Надо бы вернуть музыку.

ИМХО, надо бы вернуть прогу, вряд ли это первоначальный вариант.

Учитывая музыку, постановка должна была быть амбициозной и необычной. Эх... :(((((

Жаль, конечно, когда интересный вариант заменяется на более привычный, но допускаю, что прагматичность Профессора возникла не на пустом месте, как минимум, первый вариант более темповый.
Вот поэтому еще раз убеждаюсь, что экспериментировать со стилями, темпами нужно в гораздо более раннем возрасте, чтобы не нарабатывалось устойчивое однообразие хореоприемов и жестов.

+2

856

#p1102713,Lera написал(а):
#p1102682,alba написал(а):
#p1102678,Marivanova написал(а):

Надо бы вернуть музыку.

ИМХО, надо бы вернуть прогу, вряд ли это первоначальный вариант.

Учитывая музыку, постановка должна была быть амбициозной и необычной. Эх... :(((((

Вообще, как можно было от такой интересной и «совсем другой» программы отказаться ?((

0

857

#p1102663,opty написал(а):

К вопросу о смене музыки в КП Лизы Туктамышевой , и по многочисленным просьбам при обсуждении этого вопроса на спортсе (здесь это то же активно осуждалось)

Небольшая публикация "Как смотрелась бы постановка под Drumming Song"

Лиза не тянет ритм. Поэтому сменили. Не хватает скорости в катании и резкости, точности в хореографии. Таракановой бы такая музыка подошла.

0

858

#p1102743,Речка написал(а):

Лиза не тянет ритм.

Да ну... Более чем тянет

0

859

#p1102712,Lera написал(а):

Не подтверждаю. Ровно наоборот..

Вот да, мне тоже кажется, что дорожку если и не от Ше-Линн, то слегка-слегка подредактированная, а вот в первой части - Лиза и прыжки.
Но вообще даже в таком варианте смотрится гораздо интереснее и свежее Обливиона.
Одна из лучших песен Флоренс, совсем ещё не примелькавшаяся в ФК... Лиза, возвращай, а?

+3

860

#p1102743,Речка написал(а):
#p1102663,opty написал(а):

К вопросу о смене музыки в КП Лизы Туктамышевой , и по многочисленным просьбам при обсуждении этого вопроса на спортсе (здесь это то же активно осуждалось)

Небольшая публикация "Как смотрелась бы постановка под Drumming Song"

Лиза не тянет ритм. Поэтому сменили. Не хватает скорости в катании и резкости, точности в хореографии. Таракановой бы такая музыка подошла.

Соглашусь. Если Лиза оберется на ГС, то нужно вернуться к прошлогодней КП - можно даже зеленое платье оставить. Все равно она в прошлом году не выгуляла на ГС КП.

+1

861

Видео ПП вк (на случай, если с видео на ютубе что-то произойдет, говорят, Первый иногда удаляет через несколько месяцев некоторые свои видео)

+4

862

А вот еще один вариант, представляющий собой концептуальный компромисс между Обливионом и Druuming song.

И вот это на мой взгляд , самое то  ;)

+1

863

https://sun9-24.userapi.com/c850236/v850236251/1e8c0e/_mnH_J0Blt8.jpg

+10

864

Да, Druuming song совсем не Лизин темп, она слишком плавная, а музыка требует резкости, нерва.
Я понимаю почему Мишин сменил музыку на Обливион, другой вопрос - а сразу не видели что это не ее тема?

+3

865

https://sun9-18.userapi.com/c858328/v858328242/64e86/K98qAtJiGvQ.jpg
Из Инстаграма сторис

+4

866

#p1103875,opty написал(а):

А вот еще один вариант, представляющий собой концептуальный компромисс между Обливионом и Druuming song.

И вот это на мой взгляд , самое то  ;)

Очень понравилось, спасибо Вам.

Программа заиграла новыми красками.

+1

867

#p1102682,alba написал(а):
#p1102678,Marivanova написал(а):
#p1102663,opty написал(а):

Небольшая публикация "Как смотрелась бы постановка под Drumming Song"

Надо бы вернуть музыку.

ИМХО, надо бы вернуть прогу, вряд ли это первоначальный вариант.

Где-то похоже по такту, видимо что-то возможно и оставили.

Я тоже за возврат программы и музыки, мне даже понравился просто наложенный вариант этой музыки на программу, уже лучше. Может, это Профессору не по вкусу, но его у него, к сожалению нет. Он смыслит в технике. Гробить такую спортсменку с 3А музыкой - просто странно.

0

868

#p1104170,Knopochka написал(а):

Да, Druuming song совсем не Лизин темп, она слишком плавная, а музыка требует резкости, нерва.

А многие пишут , что Обливион слишком мягкий плавный , Лиза слишком резкая для него . Вот и пойми  ;)

А вообще то совсем недавно , в прошлом сезоне она катала ПП музыку с даже более высоким темпом чем в песне Флоренс , и справлялась более чем

https://youtu.be/Q4-XIKt-ADs?t=100

На самом деле Лиза  - разная , и у неё весьма широкий катательный диапазон,  чтоб там не говорили про "цыганщину" . Нет не максимальный , что угодно катать не сможет , но катать "телефонный справочник" вообще считанные единицы способны

Отредактировано opty (11.09.2019 14:23:58)

0

869

#p1104445,opty написал(а):

А многие пишут , что Обливион слишком мягкий плавный , Лиза слишком резкая для него . Вот и пойми  ;)

А тут все просто, ставилось под более резкое, пытались смягчить под Обливион, но не досмягчили)).

0

870

#p1104473,Therapy написал(а):

А тут все просто, ставилось под более резкое, пытались смягчить под Обливион, но не досмягчили

Ну я то вообще то с самого начала писал что Обливион смотрится на Хорео Ше-Линн как на корове седло . Если уж собрались менять музыку "не жить не быть" , то надо было на что то другое заменять.

Но тут есть нюанс . Это не Лиза слишком резкая , это "поставленная хореография" слишком резкая , а катать в плане хорео Лиза может и так и так

Например её показалка сезона 2014/2015 шикарно бы легла под Обливион

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 8.