FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Руслан Жиганшин. Часть 4


Руслан Жиганшин. Часть 4

Сообщений 301 страница 330 из 940

1

Руслан Жиганшин

В паре с Еленой Ильиных он:
Чемпион России (2015)
Серебряный призёр командного чемпионата мира (2015)
Призёр этапов Гран-при (2015-2016)

С Викторией Синициной он:
Чемпион мира среди юниоров (2012)
Бронзовый призёр чемпионата России (2014)
Призёр этапов Гран-при (2012)

Дата рождения: 25 сентября 1992 года
Сейчас работает тренером 

https://pp.userapi.com/c850232/v850232715/17b90f/Dkpl_mq96aQ.jpg

ISU & Соцсети

Профили ИСУ:
       (1) http://www.isuresults.com/bios/isufs00011268.htm
       (2) http://www.isuresults.com/bios/isufs00054478.htm

В соцсетях:
       Инстаграм Руслана https://www.instagram.com/zhiganshin_rus/ 

       

Новости, интервью:

«Призрачная возможность выступить на Олимпиаде здоровья не стоит». Интервью Руслана Жиганшина
https://matchtv.ru/figure-skating/match … higanshina

Он катался с Синициной и Ильиных. А сейчас мечтает об еще одной Олимпиаде и берет пример с Цискаридзе
https://matchtv.ru/figure-skating/match … Ciskaridze

«В Америке за тренировки у Шпильбанда платили $10 тыс. в месяц».
https://sport24.ru/news/other/2019-08-0 … -instagram

Подкаст «Наша фигурка» с Русланом Жиганшиным (21.02.2020)
https://www.youtube.com/watch?v=orb1nrxsLLs
Расшифровка 1: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pod … 37297.html
Расшифровка 2: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pod … 31187.html

+4

301

#p1054135,Tori написал(а):

В смысле прямо обозначено, что лично сам Игорь не сможет выступать в качестве их личного тренера и в принципе особо много дополнительных часов им выделить. Не потому что они ему не нравятся вместе или отдельно. А просто потому что у него уже есть обязательства, часов в сутках 24, и он вынужден расписывать свое время между многими учениками.

Это был март и их действительно втиснули в расписание. Потом начался новый сезон, новое планирование, нет?
С какого перепугу они Бурзу вдруг благодарят за работу, а там много и других тренеров, если на то пошло? Если он стал их личным тренером, то почему в профиле ИСУ значился ИШ?

0

302

Сначала говорит, что танцы не смотрел, с танцорами работать тяжело и неблагодарное это дело, потом идёт работать в танцевальную группу. Кому нужен тренер, которые не следить за современными тенденциями в виде ФК?

+11

303

#p1054204,cleoc написал(а):

Сначала говорит, что танцы не смотрел, с танцорами работать тяжело и неблагодарное это дело, потом идёт работать в танцевальную группу. Кому нужен тренер, которые не следить за современными тенденциями в виде ФК?

Насколько понимаю, с тенденциями должно быть нормально, повышал же свой уровень, требования технические знает.
Про неблагодарное дело и не буду работать с танцорами разве не Азроян говорил?)
Я без стеба, сама просто читала только о том, что Руслан рассказывал, что на момент вью работает с одиночниками, поэтому голова уже полностью переключена на одиночное, танцорам пока ничего не ставил, но будь задача, пожалуй, смог бы, но, так сказать, сначала нужно уровень деток смотреть)
А техничный, не глупый, не истеричный и умеющий находить компромиссы при работе в коллективе тренер, да еще не кричащий на спортсменов, а вполне уже умеющий обьяснять словами..не знаю, по-мне многим будет нужен)

+4

304

#p1054217,Tori написал(а):
#p1054204,cleoc написал(а):

Сначала говорит, что танцы не смотрел, с танцорами работать тяжело и неблагодарное это дело, потом идёт работать в танцевальную группу. Кому нужен тренер, которые не следить за современными тенденциями в виде ФК?

Насколько понимаю, с тенденциями должно быть нормально, повышал же свой уровень, требования технические знает.
Про неблагодарное дело и не буду работать с танцорами разве не Азроян говорил?)
Я без стеба, сама просто читала только о том, что Руслан рассказывал, что на момент вью работает с одиночниками, поэтому голова уже полностью переключена на одиночное, танцорам пока ничего не ставил, но будь задача, пожалуй, смог бы, но, так сказать, сначала нужно уровень деток смотреть)
А техничный, не глупый, не истеричный и умеющий находить компромиссы при работе в коллективе тренер, да еще не кричащий на спортсменов, а вполне уже умеющий обьяснять словами..не знаю, по-мне многим будет нужен)

Так что он будет объяснять, если его знания не актуальны? У нас многие с "корочками", а сути современных танцев не понимают.

+2

305

#p1054009,tusjka написал(а):

Может поэтому колени полетели?

И позвоночник.  Это очень связано.

+1

306

Будет вместе с детьми постигать суть танцев, было бы желание. А то у нас любят пристебаться к слову в годичной давности статье и вспоминать лет десять и постоянно к ним аппелировать.

+8

307

#p1054170,tusjka написал(а):

Это был март и их действительно втиснули в расписание. Потом начался новый сезон, новое планирование, нет?
С какого перепугу они Бурзу вдруг благодарят за работу, а там много и других тренеров, если на то пошло? Если он стал их личным тренером, то почему в профиле ИСУ значился ИШ?

А в новом сезоне что могло измениться у Игоря?
Ему кому нужно было отказать в пользу наших спортсменов - Чок или обойтись только Изой с вертолетом, или, может, надо было рассказать клубу и американской федерации, а заодним и старшему Пономаренко, что теперь им выделит по полчаса, потому что русским ИЖ нужно по 3 часа его времени?
  Спортсмены сами не могли 2+2 сложить или не видели, в какую количественно группу идут?
Или неужто рассчитывали, что Игорь, как Кустарова, и ночью будет про них думать и на льду торчать до вечера?
Я правда искренне не понимаю, как сами спортсмены-то представляли процесс тренировок?

апд. Простите за цинизм, но разве не затем и поехали, чтобы в профиле ИСУ стоял крутой тренер, а не КА только?

+1

308

#p1054219,cleoc написал(а):

Так что он будет объяснять, если его знания не актуальны? У нас многие с "корочками", а сути современных танцев не понимают.

В чем конкретно и какие конкретно знания не актуальны-то?
Изменили законы физики, полностью сменили панель судей, правила соревнований переписали, сменив систему, изобрели новые шаги?
  Какую "суть" да еще и "современных танцев" можно не понимать в ситуации полного застоя, бессменности лидеров и руководства?)
И, главное, нафига какие-то там "сути" танцев техническому по сути тренеру?

Отредактировано Tori (08.08.2019 14:04:20)

+5

309

#p1054123,Tori написал(а):
#p1053932,Enge написал(а):

Если и был выбор, то выбирал спонсор, он вел переговоры и с Игорем сперва один, потом вместе с парой.

Хм, а я, насколько знаю, практически цитата: "позвонила Лена" :D
В смысле переговоры по финансам, понятно, ведет тот, кто платит. Но чтобы прямо компания полезла разбираться в нюансы не футболов-хоккеев, а фк и выбирать..простите, не поверю даже. Максимум - ну списочек посмотреть и посмотреть, кто там считается топ, по чем расценки, выбрать из предложенного по условиям. Но не планы же тренировочные и условия смотреть будут, простите. А выбор - это и есть сначала планы, возможности тренера и команды и пр. специфические нюансы.

Ну вот вы так знаете , а я знаю по другому. Смысла спорить не вижу,  так как Игоря Лена знала и раньше,  и действительно наверняка и звонила, что не отменяет того, что я написала выше. И я не детализирована насколько глубоко иучался вопрос , в частности , тренировочных планов.

Отредактировано Enge (08.08.2019 14:12:02)

+8

310

#p1054226,Tori написал(а):

А в новом сезоне что могло измениться у Игоря?
Ему кому нужно было отказать в пользу наших спортсменов - Чок или обойтись только Изой с вертолетом, или, может, надо было рассказать клубу и американской федерации, а заодним и старшему Пономаренко, что теперь им выделит по полчаса, потому что русским ИЖ нужно по 3 часа его времени?

Ну, вот Орсер (по его словам) в начале работы с ЕМ уделял ей побольше времени, чем положено, потому что она привыкла к другой системе подготовке.А Чок и Тобиас ИШ в итоге всё равно потерял.)

Отредактировано Lika (08.08.2019 14:16:47)

+5

311

cleoc, будьте добры, перечитайте пост и посмотрите, кто называл танцы неблагодарным делом.
И интервью перечитайте.

0

312

#p1054261,Lika написал(а):

Ну, вот Орсер (по его словам) в начале работы с ЕМ уделял ей побольше времени, чем положено, потому что она привыкла к другой системе подготовке.А Чок и Тобиас ИШ в итоге всё равно потерял.)

И даже диетолога вроде советовал. Про то как Хави будил и не говорю, хотя, может в прайс входило)

+4

313

#p1054226,Tori написал(а):

Простите за цинизм, но разве не затем и поехали, чтобы в профиле ИСУ стоял крутой тренер, а не КА только?

А разве за тем?  Из чего такие выводы? 
Ну не тайна же, что просили денег на постановку,  им предложили более крутой, как тогда казалось,  вариант. 
Цинично: имя в профиле можно было купить, съездив туда пару раз, якобы  за постановкой.

Отредактировано KROK (08.08.2019 19:11:34)

+9

314

#p1053985,Lika написал(а):
#p1053951,алла николаевна написал(а):

Понятно, что Руслан в группе Крыловой будет работать с КМС и более младшими парами,

Я перепутала. Оказывается, Руслан говорил в интервью, что раньше работал с КМС:— Насколько понимаю, вы работаете в основном с детьми.
"— В прошлом сезоне я действительно работал с детьми из групп начальной подготовки, а еще с фигуристами, которые катаются по КМС. На данный момент от Анжелики Крыловой поступило предложение работать в ее команде. И теперь мы работаем вместе."
Скорее всего Крылова его вместо Волкова взяла  в свою группу, имхо.

Из чего вы сделали такой вывод? Что вместо Волкова. Где-то сказала Анжелика, Волков, Руслан или кто-то из команды?

+1

315

#p1054053,Marivanova написал(а):
#p1053814,MarinaE написал(а):

Его отношения со Шпильбандом  - это его отношения. Работа у Крыловой тут непричем.

Ну да, ни при чем.  Это Руслан  может думать, что ни при чем, а на самом деле очень даже при чем. Паскуале скажет Крыловой: "Уйми своего юного, подающего надежды сотрудника, чтобы не портил репутацию моей группы".

Да "голубка " Анжелика и сама много чего говорила.  Что такого страшного для ИШ и группы сказал Руслан? Прям ой, ой.

0

316

#p1054115,tusjka написал(а):

Почему не предлагаете унять Мозгова с Бетиной, например, которым у всех тренеров все не так и не этак? И таких спортсменов много.

Потому что они  пока не тренеры.

#p1054115,tusjka написал(а):

Той группы уже нет - раз.

И что?  Шпильбанд от этого в другой ипостаси существует?  Все эти откровения Руслана можно оставить для пенсионных мемуаров, а не для начала тренерской карьеры, в которой пока не продвинулся ни на полшага.

+8

317

#p1054744,KROK написал(а):

Да "голубка " Анжелика и сама много чего говорила.

Мне очень нравятся такие контраргументы: кто-то сказал глупость или сделал каку - давайте всем дадим на это карт-бланш.

+3

318

#p1054802,Marivanova написал(а):

Потому что они  пока не тренеры.

А эти не тренеры какое имеют право проходиться по коллегам, с которыми на одни старты выходят?

#p1054802,Marivanova написал(а):

И что?  Шпильбанд от этого в другой ипостаси существует?

Пусть существует. Кому-то его методы подходят/подойдут, о чем и было сказано. Конкретному спортсмену не подошли, о чем тоже было сказано, советов и указаний никто не давал.

Камерленго Жиганшин до лампочки и он не раб на галерах у Шпильбанда.

0

319

#p1054806,Marivanova написал(а):
#p1054744,KROK написал(а):

Да "голубка " Анжелика и сама много чего говорила.

Мне очень нравятся такие контраргументы: кто-то сказал глупость или сделал каку - давайте всем дадим на это карт-бланш.

Не поняла претензию.
Разговор был о том, что Руслан  как-то своим интервью компроментирует Анжелику.  А я считаю,  что ничего страшного Руслан не сказал,  да и Анжелика сама не первый день в фк,  её  не смутишь; она и сама может чего-нибудь "ляпнуть".

+1

320

Надо признать, что и у Анжелики, и у Игоря дела на данный момент идут ни шатко ни валко. А Руслан вообще танцоров тренировать только начинает.

+4

321

#p1054818,tusjka написал(а):

А эти не тренеры какое имеют право проходиться по коллегам, с которыми на одни старты выходят?

Quod licet Iovi, non licet bovi.

0

322

#p1054836,KROK написал(а):

Не поняла претензию.
Разговор был о том, что Руслан  как-то своим интервью компроментирует Анжелику.  А я считаю,  что ничего страшного Руслан не сказал,  да и Анжелика сама не первый день в фк,  её  не смутишь; она и сама может чего-нибудь "ляпнуть".

Что же непонятного?  Если Анжелика ляпала, то уже и поплатиться успела. Ее ляпание никоим  образом  не повод ляпать Руслану. Тем более, что она ляпяла, будучи в  группе главной, а  Руслан пока лишь начинающий  плдчиненный.

+1

323

#p1054151,Tori написал(а):

не надо ли кому чего поставить в ее группе, чтобы побольше заработать на благо наследников  и как там дела у их детей обсудить)

Он уже давно ставит, с первого дня. Именно поэтому и не надо наведенный мостик Руслану пытаться подпалить.

+2

324

#p1054996,Marivanova написал(а):
#p1054836,KROK написал(а):

Не поняла претензию.
Разговор был о том, что Руслан  как-то своим интервью компроментирует Анжелику.  А я считаю,  что ничего страшного Руслан не сказал,  да и Анжелика сама не первый день в фк,  её  не смутишь; она и сама может чего-нибудь "ляпнуть".

Что же непонятного?  Если Анжелика ляпала, то уже и поплатиться успела. Ее ляпание никоим  образом  не повод ляпать Руслану. Тем более, что она ляпяла, будучи в  группе главной, а  Руслан пока лишь начинающий  плдчиненный.

Ничего плохого Руслан не сказал, нового тоже по поводу ИШ. Это обсуждали ещё в период нахождения там ИЖ

+4

325

#p1054996,Marivanova написал(а):

Если Анжелика ляпала, то уже и поплатиться успела.

Как? Ну вот,  было дело, гнала она на Тессу  или возмущалась компам ИК в Сочи и как же она "поплатилась". А то мы не знаем какой там (в фк) серпентарий.

Отредактировано KROK (09.08.2019 08:26:44)

0

326

#p1055065,KROK написал(а):
#p1054996,Marivanova написал(а):

Если Анжелика ляпала, то уже и поплатиться успела.

Как? Ну вот,  было дело, гнала она на Тессу  или возмущалась компам ИК в Сочи и как же она "поплатилась". А то мы не знаем какой там (в фк) серпентарий.

Ни Тессу, ни ИК она тренировала, в то время как Жиганшин говорит о своем опыте, о своей работе, он не сработался, для их пары ИШ был свадебным генералом.

Расплачиваются не за вью, а за конкретные действия, за 1-е уровни росс.пар на ЧЕ, например. Вот там уж поплатились, так поплатились.
От кого и пострадает Анжелика, так от сорокалетних менеджеров среднего звена (с), проходили уже. Остальным и дела нет.

+4

327

#p1055072,tusjka написал(а):

Расплачиваются не за вью, а за конкретные действия, за 1-е уровни росс.пар на ЧЕ, например. Вот там уж поплатились, так поплатились.

Или по другому: эти первые уровни еще кому-то аукнутся.

0

328

#p1055072,tusjka написал(а):

Расплачиваются не за вью, а за конкретные действия, за 1-е уровни росс.пар на ЧЕ, например. Вот там уж поплатились, так поплатились.
От кого и пострадает Анжелика, так от сорокалетних менеджеров среднего звена (с), проходили уже. Остальным и дела нет.

А первые уровни были почему ? Потому что двумя парами "торганули " за одну , которая стала первой после КТ

Свернутый текст

https://i.imgur.com/3MIIxPJ.png

( и как говорила Чайковская : мы все знаем как это делается ) , попутно набирал обороты скандал с Барбарой и иллигалом Капеллини , а после ЧЕ по судейству были жесточайшие разборки , все против всех.
Так что не факт , что поплатился от России ( ведь он самозабвенно работал на первую российскую пару). ( А если он поплатился как специалист ИСУ от ИСУ , то однозначно не за вью  :D )
Как Анжелика может пострадать от менеджеров , ничо не понимаю, что мы проходили и что это значит ?
( А по сути я с вами согласна и считаю , что Жиганшин ничего криминального не сказал , нормальное открытое интервью ).

Свернутый текст

Кстати нашла ещё судей , которые как и Пономаренко с той Европы больше ничего не судят https://i.imgur.com/h1YgMuv.png
https://i.imgur.com/2Dn42iz.png
https://i.imgur.com/US8EIrn.png

Отредактировано omms (09.08.2019 10:29:31)

0

329

omms, речь о тех, кто в соцсетях фигуристам гадости пишет, Женя Медведева их сорокалетними менеджерами назвала. Так что если Анжелика и пострадает, то только от интернетного быдла, то есть никак на самом деле).

#p1055094,omms написал(а):

жесточайшие разборки , все против всех.

перестарались)
Больше не стараются и лепят всем 4-уровни за все. :D

+1

330

#p1055102,tusjka написал(а):

их сорокалетними менеджерами назвала. Так что если Анжелика и пострадает, то только от интернетного быдла, то есть никак на самом деле).

Ничего себе по огромному пласту людей так пройтись. 
Да она даже от тех, кто в интернете готов вести борьбу до победного конца не пострадает. Не того полета птица РЖ.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Руслан Жиганшин. Часть 4