FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » "Смотрибельность" фигурного катания

"Смотрибельность" фигурного катания

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

#p1004661,Marta03 написал(а):
#p1004623,omms написал(а):
#p1004589,Marta03 написал(а):

Отдельный разговор танцы на ЧР-19, на форумах создается впечатление,что у нас там суперконкуренция, и можно сказать ушат ледяной воды вылили, ощущение, что всех кто мог стоять на коньках собрали. Самое удивительное, что годом раньше ПМ не смогли отобраться на ЧР! ума не приложу, как такое могло случиться?

Легко ( могло случиться) , они ( ПМ ) не выполнили критерии отбора : на ЭГП не участвовли , на ЭКР вместо двух этапов был один.
Всё было бы нормально на ЧР , если бы вместо 14 пар пригласили 10 как обычно .( Ну и за 1-2 и за 3-4 места была суперконкуренция ; и да 1 е место ЧР завоевали серебро ЧМ , а второе место- серебро ЧЕ ; четвертое место - золото Универсиады; пятое место ЧР - ЮЧМ предыдущего сезона ; и в целом в танцах соревновались три пары -участника ( одна из них серебряный призёр ) ФГП - высокий уровень соревнований и конкуренции был , просто четыре пары были лишними ).

Я бы сказала, что лишними были 7 пар. Но с др.стороны, это получился аналог женского ЧЕ, есть высокий класс, а есть, те, кто могут стоять на коньках.

А с другой стороны , это ведь наши с вами проблемы , мы действительно можем просто не смотреть , а эти пары выполнили условия отбора на ЧР и поэтому заслужили право там участвовать ( в отличие от ПМ в позапрошлом сезоне ).

( А про шоу и Гала : я смотрю исключительно тех за кого топлю ( и тех , кто до и после них попадётся  :D ) , ни разу за всё время не смотрела целиком ни одни показательные и ни одно шоу ( а сюжетное костюмированное  шоу вообще ни разу , и не буду  :D )

+2

62

Приоритеты по убыванию - девушки, танцы, пары, мужчины. Слабые разминки как правило не смотрю - никакого удовольствия грязные неумелые прокаты не доставляют, не зря же они мало получают, зачем мучить глаза. Кого-то нашумевшего или просто прикольного могу глянуть, например индийских парников )

0

63

#p1004853,KROK написал(а):

Самые смотрибельные соревнования с точки зрения посмотреть всех - этапы ГП и ФГП;

Протестую )) Этапы мало того что идут нон-стопом три через четыре дня, так еще часто в одни дни с бэшками и чешками, и к ФГП ощущение, что ты паук с восьмью глазами ))) Хотя изначально конечно и правда удобные старты, там все  коротко и по делу.

+3

64

Никто показательные не любит/смотрит, а залы полные  :D
Я могу смотреть показательные номера, когда  драйвовые программы включают всё же какие то серьёзные элементы.
Ну понятно, не набор прыжков из ПП  :D , но и не просто красиво по кругу, взмахивая руками.

+1

65

Полно народу, которым скучно смотреть соревнования, разбираться в правилах и элементах, а шоу или показалки - весело и приятно.

+2

66

Мне гораздо интереснее смотреть соревнования, показательные выступления обычно смотрю только в начале сезона, пока у всех новые номера, шоу практически не смотрю из-за освещения

+5

67

Я бы многое полностью смотрела, но времени не хватает.
Смотрибельность у меня зависит от конкретных спортсменов.
В целом интересу меня  к соревнованиям с юниорских стартов.
В первых разминках можно много интересного увидеть.
Показательные не очень люблю. Смотрю либо отдельных спортсменов иногда, либо когда включаю телевизор, а там показательные (обычно трансляции в интернете смотрю)

Отредактировано Каролина (19.06.2019 21:43:45)

0

68

А мне нравятся показательные) не все, конечно, но шуточно-веселые номера одобряю)
Смотрю все, начиная с взрослых этапов ГП, скучноватыми кажутся только первые разминки женщин и танцоров на ЧМ, и особенно на ЧЕ, мужчины и пары даже слабые разминки мне в целом интересны. Пар обычно и мало к тому же.
Бешки и юниоров смотрю очень выборочно.

0

69

Мужчины , женщины и пары интересно, танцы не люблю, юниоров смотрю , кроме танцев, показалки не люблю. Стараюсь смотреть соревнования целиком, кроме юниорчиков, там очень много участников.

0

70

Самый смотрибельный вид для меня - пары, даже за слабыми юниорами интересно наблюдать, особенно вживую на водокачках, когда есть возможность видеть спортсменов очень близко. Как-то прямо напротив меня начинающая пара не слишком удачно вошла в поддержку: рука мальчика дрогнула, когда девочка уже была наверху, едва удержались. Ни на одну пару из сильнейших разминок мира я не смотрела с таким напряженным вниманием. Очень хотелось, чтобы мальчик довез партнершу до конца программы в целости и сохранности. На экране элементы не выглядят настолько опасно.

+4

71

#p1004568,Валерия Валерия написал(а):

Тарасова на три последние разминки приходит, так что и Тарасова не поможет.

Можно считать, Тарасова свое мнение на эту тему высказала. :)

+5

72

Я бы сказала, что этапы ГП -- самые удобные для просмотра соревнования -- 12 человек -- 2 часа на 1 вид программы, идет каждую неделю. Что-то да зацепишь.

+4

73

Стараюсь, по возможности, смотреть все и как можно больше, включая  юниоров и новисов - одиночников на местных  водокачках. Правда, к середине сезона уже  разбегаются глаза, случаются приступы полного безразличия и усталости от попыток наблюдать за кучей стартов одновременно со всех имеющихся гаджетов и запомнить кто катал, где катал и с каким успехом. В таких случаях появляется острое желание послать все это ФК лесом, но, довольно быстро проходит.
Серьезные старты люблю смотреть именно с самого начала, так как на первых разминках нервы еще в порядке, глаз не замылен, попадается интересная музыка, какие-то интересные фишечки и находки даже у слабых участников, красивые или смешные/оригинальные костюмы.
Из всех видов меньше всего привлекают танцы. Есть любимые дуэты и любимые программы, но их я могу спокойно посмотреть в записи, когда выложат отдельные прокаты. Из-за танцев точно не буду лишать себя ночного сна, дабы посмотреть прямую трансляцию из-за океана.
Женский вид раньше был самым любимым, но сейчас, по ряду причин, оказался чуть выше танцев, если говорить только о ГС.
Пары всегда, если ничто не мешает, смотрю полностью. Очень зрелищный вид, к тому же пар не так много на ГС, как одиночников.
Мужики...Эх, мужики...Люблю этот кактусовый питомник. Мучаюсь, страдаю, но грызла, грызу и грызть буду, потому что, когда у них получается цвести - они бесподобны. Всегда жду от них чудес, и они не разочаровывают - чудят по-полной, как со знаком плюс, так и со знаком минус. Здесь мне даже не столь интересен результат, сколько радует и восхищает факт не заваленных в хлам  прокатов с сохранением  художественной ценности. Из мягко скользящих кактусов любого возраста собираю букеты (записываю в блокнотик).
Показалки вживую, да и в виде полных трансляций не смотрю, костюмированные спектакли на льду не привлекают. Отдельные номера гала или шоу могу посмотреть, ориентируясь на интересные мне имена или же по отзывам форумчан.
Ух, ничоси простыня получилась - опубликовала и сама обалдела )) Простите ))

Отредактировано akushka (19.06.2019 23:51:05)

+14

74

Живьем очень зависит от места. ОЧень не люблю боковые трибуны, лучше выше, чем сбоку.

0

75

Для меня критерий смотрибельности - энергетика и артистизм. Сейчас полетят тапки в меня, потому что "энергетика" у многих ассоциируется с какой-то мистикой, которую они не признают. Для примера: из истории. Ягудин был не очень артистичен, но зато бешено энергетичен. Плющенко совершенно не артистичен и мало энергетичен. В начале карьеры он еще смотрелся за счет энергии молодости, а когда зазвездился стал совершенно не интересен. Из нынешних самый энергетичный - Шома. Он только на лед выходит, а уже мурашки по коже - просто вихрь энергии. Понятно, что в смысле артистичности лидеры Ламбьель и Браун. У девушек - Липницкая и Мияхара. В парах мера и артистичности и энергетичности для меня - их отношения. Даже если в жизни они не пара, но влюблены друг в друга (скажем, платонически) - это сразу добавляет смотрибельности в их катание. Для меня примеры таких пар Бережная-Сихарулидзе, Волосожар-Траньков, Суи-Хан.
Естественно, я высказываю свое мнение, не претендуя на его истинность.

+1

76

Для меня самый смотрибельный и главный вид танцы. Танцы смотрю и юниоров гран при, и взрослых стараюсь все турниры посмотреть. Вживую конечно, смотреть значительно интереснее. Остальные виды смотрю в основном только наших, и главные старты сезона.

0

77

Плющенко для меня синоним энергетики на льду)

+10

78

#p1004920,omms написал(а):
#p1004661,Marta03 написал(а):

Я бы сказала, что лишними были 7 пар. Но с др.стороны, это получился аналог женского ЧЕ, есть высокий класс, а есть, те, кто могут стоять на коньках.

А с другой стороны , это ведь наши с вами проблемы , мы действительно можем просто не смотреть , а эти пары выполнили условия отбора на ЧР и поэтому заслужили право там участвовать ( в отличие от ПМ в позапрошлом сезоне ).

Раньше в положении по всем видам на ЧР значилось три полных разминки, но по факту танцы ограничивались двумя (не 15, а 10 пар) и этого хватало.
Но в этом сезоне через ГП на ЧР проходили 7 пар, на этапы КР оставалось бы только 3, и это сочли недостаточным.

Впрочем, из 7 пар на ГП только 5 были полноценные, с двумя этапами - СК, СБ, ЗГ и пусть не настолько, но тоже сильные ПМ и СА.
Две пары получили только Капу, Евдокимова-Базин и Морозов-Багин. Они и "испортили картину", было бы если бы не они 5 через ГП и 5 через КР, а всего 10.

0

79

Насчет показалок - практически никогда не смотрю их полностью, но отдельные номера - не так уж редко, и у ряда фигуристов некоторые показалки относятся к числу любимых программ - такое может быть как у нравящихся, так и не очень нравящихся фигуристов. Не стал бы говорить, что показательные менее смотрибельные. У них есть одна вещь, которая для меня мешает просмотру полному, а не отдельных номеров. Точнее, ее нет - соревновательного аспекта. В свою очередь, если катать соревновательные программы, но без этого соревновательного аспекта, то из подобного я еще меньше прог посмотрю, чем из показалок, скорее всего. В соревновательных прогах приличную часть эффектности добавляет соревновательное напряжение, а если его убрать, то большая часть соревновательных прог смотрится на фоне нормально (не откровенно халтурно, что, к сожалению, не так уж редко бывает) сделанных показалок упражнениями по исполнению элементов. И в показалках я уж точно хочу видеть на это, поэтому напрягает, что все чаще главным "спецэффектом" показалок становятся прыжки и каскады, а болельщики визжат от восторга, мол, этот фигурист или эта фигуристка даже в показательном прыгает всякие 3-3-3 или даже ультра-си. Имхо, прыжки в показалках должны быть, но в умеренном количестве и без погони за сложностью.

Насчет шоу - спектакли не люблю и не смотрю, шоу с активным использованием массовки тоже не очень жалую, а вот шоу формата юбилея Мишина и Москвиной могу посмотреть и полностью. К подготовке номеров специально к таким шоу отношусь неоднозначно. Точнее, у уже закончивших карьеру фигуристов - однозначно одобряю, а вот у действующих - спорный вопрос, т.к. по понятным причинам не всегда хватает времени на полноценную подготовку номера и может получиться нечто сырое. С другой стороны, есть вариант, например, как у Коляды, который катал новую показалку, поставленную не специально к шоу, но нигде до этого не показанную - это однозначно позитивная практика. Но жаль, что шоу таких великих тренеров, да еще аж двух, не заинтересовало федеральные каналы, в то время как шоу ТАТ до того показывал Первый, а шоу Этери после - сайт Первого аж в прямом эфире. Это еще раз показывает, что всем правят хайп и связи различных фк-персонажей с ТВ-руководителями, т.к. других адекватных причин не показать на всю страну из перечисленных именно шоу Мишина и Москвиной не вижу. Впрочем, я отвлекся.

Что же касается шоу типа Holiday on Ice, то единственный плюс таких шоу - возможность заработка для не самых популярных спортсменов, которые вроде бы чего-то добились в фк, но по тем или иным причинам в более высокого уровня шоу не приглашаются. Например, для Рогонова. Потому что больше плюсов у таких шоу не вижу - состав слабоват, привлекают внимание не хорошими номерами, а эпатажем, сделать что-то реально интересное, по-моему, даже задумки изначально нет.

Отредактировано vaprol (20.06.2019 11:44:19)

+1

80

#p1004745,Angelika написал(а):

Четыре года назад я впервые увидела ФК живьем. И, да, меня потрясла просто низкая скорость участников, ковыряние по льду, причем тех спортсменов, которые на экране смотрятся ух, какими быстрыми. Я , например, болела за Аню Погорилую, но увидев её живьем, в принципе, поняла, почему она ...ммм...редко вставала на первое место. Я не перестала за нее болеть, но и мои претензии к судьям , в общем, пропали.

А что конкретно в Анином катании не понравилось вживую, "лохматость"? Потому что со скоростью у неё вроде как проблем не было.

0

81

#p1005329,Kelly написал(а):

А что конкретно в Анином катании не понравилось вживую, "лохматость"? Потому что со скоростью у неё вроде как проблем не было.

Вообще, как успел заметить по большому количеству прочитанных отзывов, отзывы о просмотре вживую не менее субъективны и имеют не меньший разброс, чем отзывы о просмотре по телевизору и компьютеру. В частности, едва ли не у любого популярного фигуриста есть такое дело, что некоторым болельщикам он на экране не нравился, а вживую зашел, и наоборот - на экране нравился, вживую разочаровал. И про ту же Аню видел и обратные отзывы, мол, при просмотре по телеку не вызывала эмоций, а вживую понравилась.

И аналогичная ситуация у отзывов по поводу как такового просмотра фк вживую. Кто-то пишет, что живьем чуть ли не все фигуристы становятся медленнее, скребут лед, еле едут и т.д. по сравнению с тем, что на экране, кто-то пишет совсем обратное - что живьем все динамично, быстро и даже вроде бы слабые фигуристы достаточно смотрибельны. Мне сложно сказать, т.к. я смотрел вживую лишь один турнир (на призы ТАТ в СК Сухарева) лишь в один из дней, и самые сильные фигуристы, которых довелось видеть вживую - Орлова-Бахмат. Но на самом деле совсем уж медленными и скучными показалась только буквально пара участниц из женского зачета, и то одна из них не потому, что как-то совсем плохо ехала, а из-за просто дичайшей пустоты проги и запредельно длинных заходов на прыжки. Из того, что удалось видеть, не считая, конечно, элементы, которые видно одинаково, в целом по катанию при просмотре живьем сложнее увидеть разницу в классе, уровень как бы несколько подравнивается, т.к. лучше становится заметно, что даже аутсайдеры являются весьма неплохими фигуристами.

0

82

Забыл добавить - эффектность парного фк и конкретно парных элементов при просмотре вживую, по-моему, вырастает более заметно, чем у одиночников. Мне кажется, парное фк очень недооценено в плане потенциального зрительского интереса. Из того, что удалось увидеть, парные элементы могут давать шоу при просмотре живьем едва ли не больше, чем любой прыжок.

+8

83

Я видела Аню вживую два раза, первый раз на ФКР в Великом Новгороде, перед ее поездкой на ЧМ, там еще были в ее катании некоторые шероховатости, второй раз на Мордовском Орнаменте, и там прогресс был очень заметен, а со скоростью у нее и в самом деле все в порядке оба раза было

0

84

#p1005322,vaprol написал(а):

Насчет шоу - спектакли не люблю и не смотрю, шоу с активным использованием массовки тоже не очень жалую, а вот шоу формата юбилея Мишина и Москвиной могу посмотреть и полностью.

Спасибо, что напомнили ) Юбилейный вечер Мишина и Москвиной посмотрела целиком, с огромным удовольствием и на одном дыхании, несмотря на подвисающую интернет- трансляцию и, мягко говоря, оставляющую желать лучшего работу оператора. К сожалению гала-концерты такого формата у нас стали большой редкостью и центральное ТВ их не жалует.

Отредактировано akushka (20.06.2019 12:22:43)

+4

85

#p1005255,kolobok1313 написал(а):

Для меня критерий смотрибельности - энергетика и артистизм. Сейчас полетят тапки в меня, потому что "энергетика" у многих ассоциируется с какой-то мистикой, которую они не признают. Для примера: из истории. Ягудин был не очень артистичен, но зато бешено энергетичен. Плющенко совершенно не артистичен и мало энергетичен. В начале карьеры он еще смотрелся за счет энергии молодости, а когда зазвездился стал совершенно не интересен. Из нынешних самый энергетичный - Шома. Он только на лед выходит, а уже мурашки по коже - просто вихрь энергии. Понятно, что в смысле артистичности лидеры Ламбьель и Браун. У девушек - Липницкая и Мияхара. В парах мера и артистичности и энергетичности для меня - их отношения. Даже если в жизни они не пара, но влюблены друг в друга (скажем, платонически) - это сразу добавляет смотрибельности в их катание. Для меня примеры таких пар Бережная-Сихарулидзе, Волосожар-Траньков, Суи-Хан.

Прицепилась к этому посту, т.к. у меня и много общего с автором, но и есть различия. Шома. Всё-таки сначала Ханю, когда после гипнотического катания он вдруг взрывается своими сумашедшими дорожками, то на контрасте его энергетике трудно что-то противопоставить. Но и Шому очень люблю. Особенно в этом сезоне, какие разные и яркие все 4 программы, в т.ч. обе показалки, у него не бывает нудлей, бывает прекрасная лирика и тоже всегда по контрасту темпераментные эпизоды. Классные программы, стильное и эстетичное катание. Ламбьель и Браун. Ламбьель - особенно в шоу, не только артистичен, он под живой рок такое отжигалово показывает! А главное его достоинство - способность импровизировать и никогда не повторяться, и ещё он специалист по муз.классике. Браун - поначалу у меня было впечатление Вау эффекта, но он так быстро приелся, все его фишечки одни и те же в каждой программе, отсутствие нормальных прыжков, впечатление - нудли и немужское катание. Так что для меня Ламбьель и Браун - антиподы. А по Плющенко согласна совершенно. Взять с последнего шоу Адажио. Дешёвый пафос, как всегда, причём от начала и до конца. По мне, так дурной вкус, и совершенно не мужское и не современное (я не о технике, а о стиле) катание. Если бы начал сдержанно- строго, и по ходу постепенно подводил к кульминации, то к финалу можно было бы и пафосу поддать.

+3

86

Четыре года назад я впервые увидела ФК живьем. И, да, меня потрясла просто низкая скорость участников, ковыряние по льду, причем тех спортсменов, которые на экране смотрятся ух, какими быстрыми. Я , например, болела за Аню Погорилую, но увидев её живьем, в принципе, поняла, почему она ...ммм...редко вставала на первое место. Я не перестала за нее болеть, но и мои претензии к судьям , в общем, пропали.

Видела Аню вживую на Капе-16. До этого по ТВ и на мониторе скорость мне казалась выше и "лохматости" не замечала особо. Но, тут, кмк, сыграло решающую роль сравнение с Юлей, особенно на разминке. Юля покрывала весь каток за пару секунд, легко, как будто паря надо льдом, и Аня на этом фоне выглядела тяжеловато, да и в прокате тоже.

Отредактировано akushka (20.06.2019 13:11:59)

0

87

#p1005370,akushka написал(а):

Видела Аню вживую на Капе-16. До этого по ТВ и на мониторе скорость мне казалась выше и "лохматости" не замечала особо. Но, тут, кмк, сыграло решающую роль сравнение с Юлей, особенно на разминке. Юля покрывала весь каток за пару секунд, легко, как будто паря надо льдом, и Аня на этом фоне выглядела тяжеловато, да и в прокате тоже.

Я тоже была именно там, и да, на фоне Юли Аня было "тяжёлой" в катании, и это сравнение как то и дало понять, почему вторые и третьи места, до этого я на судей прямо обижалась, как же они не видят, что Аня так хороша. Ещё раз повторю, что Аня осталась моей любимой спортсменкой, просто  именно смотрибельности вживую мне от неё и не хватило.

0

88

Для меня самый "смотрибельный" турнир в живую - это ФГП, лучшие из лучших, все достаточно быстро, но на в Барселоне и Марселе все равно сохранялась некая "камерность" атмосферы, на тех же ЧМ размах другой. По телевизору нравится смотреть многие турниры, начиная с юниоров, но смотрю не все подряд, а сильнейшие разминки.

По видам - в жизни мне очень заходят танцы, так как от взрослых танцоров чувствуется мощь в катании, даже стремноватые поддержки часто смотрятся эффектно. Топ-девочки по телевизору, имхо, смотрятся эффектнее.

+2

89

#p1005367,Mila2 написал(а):
#p1005255,kolobok1313 написал(а):

Прицепилась к этому посту, т.к. у меня и много общего с автором, но и есть различия. Шома. Всё-таки сначала Ханю, когда после гипнотического катания он вдруг взрывается своими сумашедшими дорожками, то на контрасте его энергетике трудно что-то противопоставить. Но и Шому очень люблю. Особенно в этом сезоне, какие разные и яркие все 4 программы, в т.ч. обе показалки, у него не бывает нудлей, бывает прекрасная лирика и тоже всегда по контрасту темпераментные эпизоды. Классные программы, стильное и эстетичное катание. Ламбьель и Браун. Ламбьель - особенно в шоу, не только артистичен, он под живой рок такое отжигалово показывает! А главное его достоинство - способность импровизировать и никогда не повторяться, и ещё он специалист по муз.классике. Браун - поначалу у меня было впечатление Вау эффекта, но он так быстро приелся, все его фишечки одни и те же в каждой программе, отсутствие нормальных прыжков, впечатление - нудли и немужское катание. Так что для меня Ламбьель и Браун - антиподы. А по Плющенко согласна совершенно. Взять с последнего шоу Адажио. Дешёвый пафос, как всегда, причём от начала и до конца. По мне, так дурной вкус, и совершенно не мужское и не современное (я не о технике, а о стиле) катание. Если бы начал сдержанно- строго, и по ходу постепенно подводил к кульминации, то к финалу можно было бы и пафосу поддать.

Вот насчет Юзуру у меня какая-то непонятка. Люблю его ужасно, хотя не сразу прониклась его катанием. Даже видела его однажды еще в юниорах живьем на Небелхорне. Тогда он не произвел на меня никакого впечатления. Но когда начал выступать по взрослым, то мне сразу же увиделся его потенциал. Мне кажется, что его артистичность и энергетика - не природные, а приобретенные на морально-волевых. Наверное, это еще более ценно, тем более, что природное легко быстро израсходовать, а приобретенное с таким трудом уже никуда не денется. У Шомы же - это природное, хотя и морально-волевых ему не занимать. Техника прыжков у него не достаточно хорошая. Я даже думала, что с такой техникой невозможно прыгать четверные. Но ведь он прыгает! Можно, конечно, придираться к качеству его прыжков, но он их вырывает именно на морально-волевых.

0

90

kolobok1313
У Ханю артистичность всё же природная, кмк, ни на кого он не похож, такому не научишь. А вот энергетика - возможно и на морально-волевых, самурайская. А программы соревновательные у него становятся немного предсказуемыми, узнаваемые его собственные элементы, да и по структуре программы тоже похожи. Это конечно придирки, они все прекрасны. Но вот Шома мне становится даже более интересен, раньше с Турандот, Вивальди он особо и не выделялся, а сейчас - никогда не знаешь, чего ждать, всё новое, всё разное и кажется, что "Шома может всё", и всё на самом высоком уровне. Решить бы проблему с прыжками, и пусть бы уж взял золото, готова за него болеть.

0

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » "Смотрибельность" фигурного катания