FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 31


Новости - обсуждение. Часть 31

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Юруру Шопена третий сезон катал, да?

+5

32

#p998808,gagaga написал(а):

В программе все должно играть на плюс и музыка, и костюм и драйв это помимо хорошего проката.

Ой, вот только это не надо, про драйв и всё такое. В программе должна быть коньковая сложность, адекватная уровню скиллзов исполнителя, элементы со сложных заходов, являющихся органичным продолжением рисунка программы, хореографическая наполненность, позволяющая исполнителю продемонстрировать чёткость линий и додержанность позиций, и всё это - хореография, коньковая хореография, прыжки и вращения - должно быть набором средств для интерпретации музыки. Плюс желательна какая-то глубокая идея, но это как раз отнюдь не обязательно. А драйв - это кому как зайдёт, это субъективщина всё.

+2

33

#p998829,Violetta написал(а):

Юруру Шопена третий сезон катал, да?

Да.

+5

34

#p998834,Doctor of Philosophy написал(а):
#p998808,gagaga написал(а):

В программе все должно играть на плюс и музыка, и костюм и драйв это помимо хорошего проката.

Ой, вот только это не надо, про драйв и всё такое. В программе должна быть коньковая сложность, адекватная уровню скиллзов исполнителя, элементы со сложных заходов, являющихся органичным продолжением рисунка программы, хореографическая наполненность, позволяющая исполнителю продемонстрировать чёткость линий и додержанность позиций, и всё это - хореография, коньковая хореография, прыжки и вращения - должно быть набором средств для интерпретации музыки. Плюс желательна какая-то глубокая идея, но это как раз отнюдь не обязательно. А драйв - это кому как зайдёт, это субъективщина всё.

Вот как раз без идеи можно обойтись. а без драйва вряд ли, судьи тоже люди) Ага, особенно четкость линий и додержаннность позиций , я что-то у ЧМ не особо заметила и ничего. ОИ программы должны быть хоть чуточку попсовыми. потому что что ОИ это шоу)

+6

35

#p998818,Violetta написал(а):

На счёт возврата программ. В ОИ сезоне много кто вернул старые постановки.
И многие от этого только выиграли.

Моветон, не моветон. А результат на табло.

Да, путь об этом Ханю и Савченко расскажет)
А если бы у Жени не было удачного показательного АК для летних японских шоу, который быстро удалось переделать в соревновательную программу, то наверняка пришлось бы и ей возвращаться к прошлогодней ПП.

+15

36

#p998818,Violetta написал(а):

На счёт возврата программ. В ОИ сезоне много кто вернул старые постановки.
И многие от этого только выиграли.

Моветон, не моветон. А результат на табло.

Плюс программа может вытянуть, бонусов добавить. Очень жаль, когда очень крутые постановки случаются не в ОИ сезон. И сколько было случаев, когда ОИ проигрывали именно программой.

+10

37

#p998842,gagaga написал(а):

Вот как раз без идеи можно обойтись. а без драйва вряд ли, судьи тоже люди)

Вот как раз мне и не нравится, когда иные фигуристы паразитируют на этом. На особенностях человеческого восприятия, затуманивающих разум.

#p998842,gagaga написал(а):

Ага, особенно четкость линий и додержаннность позиций , я что-то у ЧМ не особо заметила и ничего.

Вы имеете в виду Натана Чена? Ну, не заметили и ладно. А профессионалы замечают:

Ханю уникум... Но я не могу не замечать, что у него «утюги» — свободная нога не дотянута. А у Нейтана Чена, например — дотянутые ноги.

https://matchtv.ru/figure-skating/match … hestvovala

0

38

#p998843,Kelly написал(а):
#p998818,Violetta написал(а):

На счёт возврата программ. В ОИ сезоне много кто вернул старые постановки.
И многие от этого только выиграли.

Моветон, не моветон. А результат на табло.

Да, путь об этом Ханю и Савченко расскажет)
А если бы у Жени не было удачного показательного АК для летних японских шоу, который быстро удалось переделать в соревновательную программу, то наверняка пришлось бы и ей возвращаться к прошлогодней ПП.

Осмонд тоже вернула.

+6

39

#p998847,Assol написал(а):

Осмонд тоже вернула.

Да. И, если не ошибаюсь, ДР.
Но даже если взять только ОЧ Пхенчхана, то из четырёх видов два с прошлогодней программой, а один - аж с двумя старыми (одна из которых третий сезон).  :D

+16

40

#p998783,koradyba написал(а):

Nata144
Ситуации разные бывают. Уверена, что если б такое случилось в личной практике Ильи, то он легко бы нашел увесистое оправдание.
И был бы прав в своих глазах))) А у других - это моветон.

Да, перед ОИ этот моветон со многими случился, и с Ханю, и с Фернандесом. Но ещё больший моветон - называть Дон Кихота юниорской программой. Когда бы она ни была поставлена - прозвучала она на Олимпиаде во всём великолепии, совсем не по-детски. Вошла в золотой фонд наряду с Сеймеем и Человеком из Ламанчи.
Но Авербух прав, когда говорит, что постановка должна быть хорошо исполнена, чтобы оценить хореографию. Ше Линн хорошо ставить для Ханю и Шомы, а новая КП Рики "Завтрак в Багдаде" мне показалась невнятной постановкой, зато КП Сатоко от Бенуа Ришо - просто блеск. Ну может Рика ещё вкатает КП.
А о какой проге Алиева речь, КП или ПП? Хочу посмотреть в свете дискуссии.

+13

41

#p998850,Kelly написал(а):
#p998847,Assol написал(а):

Осмонд тоже вернула.

Да. И, если не ошибаюсь, ДР.
Но даже если взять только ОЧ Пхенчхана, то из четырёх видов два с прошлогодней программой, а один - аж с двумя старыми (одна из которых третий сезон).  :D

Что неудивительно. ОИ - самый главный старт четырехлетия, самый популярный среди широких масс и самый нервный и волнительный для спортсменов. Вот и возвращают многие свои самые удачные и/или удобные программы, которые и публике зашли в свое время, и судьям, да и накатаны до автоматизма.

+12

42

#p998835,Assol написал(а):
#p998829,Violetta написал(а):

Юруру Шопена третий сезон катал, да?

Да.

А Сеймея с сезона 2015-16?

+1

43

#p998851,Mila2 написал(а):

А о какой проге Алиева речь, КП или ПП? Хочу посмотреть в свете дискуссии.

Об этой

https://www.youtube.com/watch?v=crVins0wp4w

0

44

#p998851,Mila2 написал(а):
#p998783,koradyba написал(а):

Nata144
Ситуации разные бывают. Уверена, что если б такое случилось в личной практике Ильи, то он легко бы нашел увесистое оправдание.
И был бы прав в своих глазах))) А у других - это моветон.

Да, перед ОИ этот моветон со многими случился, и с Ханю, и с Фернандесом. Но ещё больший моветон - называть Дон Кихота юниорской программой. Когда бы она ни была поставлена - прозвучала она на Олимпиаде во всём великолепии, совсем не по-детски. Вошла в золотой фонд наряду с Сеймеем и Человеком из Ламанчи.
Но Авербух прав, когда говорит, что постановка должна быть хорошо исполнена, чтобы оценить хореографию. Ше Линн хорошо ставить для Ханю и Шомы, а новая КП Рики "Завтрак в Багдаде" мне показалась невнятной постановкой, зато КП Сатоко от Бенуа Ришо - просто блеск. Ну может Рика ещё вкатает КП.
А о какой проге Алиева речь, КП или ПП? Хочу посмотреть в свете дискуссии.

О ПП речь. Авербух ее ставил. На ГП Франции лучше всего откатал, как мне кажется.
Двоякое у меня отношение к этой программе. Почти все в ней нравится,  и музыка такая красивая, но все-таки немного депрессивная, что ли. Музыка поддерживать должна, особенно если что-то не заладилось в прокате, а я сомневаюсь, что такая музыка, пусть и красивая, могла Диму поддержать. Это больше относится ко второй половине программы.

Отредактировано Parisienne (13.06.2019 12:52:36)

0

45

#p998787,Nata144 написал(а):
#p998786,koradyba написал(а):

Я про +30 секунд и дело сделано. Он тоже может оказаться в подобной ситуации.

Ну раз говорит моветон, то наверное не может. А вообще он юниорам много поставил?

Думаю, это его мнение ровно до тех пор, пока не захотят оставить его программу.  :)
И все это очень ситуативно, есть программы исключительные, которые не грех оставлять. Та же "Девочка на шаре". ДК на мой взгляд тоже была исключительной под те цели, которые ставились - под прыжки во второй части. Ну и есно в предверии ОИ все боятся рисковать. Многие опытные фигуристы поставляли старое, а юниорке конечно же обязательно новое надо, иначе моветон.  Есно если из года в год будут катать одни и те же, ничем не примечательные программы, то все заскучают. Но исключения из правила всегда могут быть.

+25

46

#p998863,More написал(а):

Думаю, это его мнение ровно до тех пор, пока не захотят оставить его программу.  :)
И все это очень ситуативно, есть программы исключительные, которые не грех оставлять. Та же "Девочка на шаре". ДК на мой взгляд тоже была исключительной под те цели, которые ставились - под прыжки во второй части. Ну и есно в предверии ОИ все боятся рисковать. Многие опытные фигуристы поставляли старое, а юниорке конечно же обязательно новое надо, иначе моветон.  Есно если из года в год будут катать одни и те же, ничем не примечательные программы, то все заскучают. Но исключения из правила всегда могут быть.

"Шахматы" Полине Цурской тоже оставляли в ситуации аналогичной с Камилой. И по делу, шикарная прога.

+6

47

ПП Алиева - помню своё впечатление при первых прокатах, и сейчас, при пересмотре оно не поменялось. Поражает, какой Дима пластичный, какие руки выразительные, и хорео временами красивое. Но в целом программа, на мой взгляд, неудачная: в ней совсем нет развития, всё очень монотонно. Ждёшь какой-то кульминации, или контрастной части - по темпу, по настроению, после остановки, когда началась финальная часть - появилась надежда, но нет, ничего. Хотелось побольше экспрессии, но в музыке этого не было, были лишь небольшие нюансы. И общее впечатление - нудли. И тут просчёт именно постановщика, Дима как раз был и музыкальным, и выразительным.

+7

48

А мне при просмотре Алиева , хочется поддать газку.

+1

49

Да и как тут не смеяться, столько девушек прекрасных, а у нас Стася по всем турнирам прокатилась, ни разу даже 200 баллов не удосужившись набрать

Девушек как раз полторы штуки. Детей хороших много, да.

+22

50

А я как в первый раз увидела акцентированние обреченное качание головой Димы в середине проги, так сразу поняла - далеко в этом сезоне не уедем.

+3

51

Lisisa, это вы про другую программу.

+1

52

#p998869,Mila2 написал(а):

Но в целом программа, на мой взгляд, неудачная: в ней совсем нет развития, всё очень монотонно. Ждёшь какой-то кульминации, или контрастной части - по темпу, по настроению, после остановки, когда началась финальная часть - появилась надежда, но нет, ничего. Хотелось побольше экспрессии, но в музыке этого не было, были лишь небольшие нюансы. И общее впечатление - нудли.

Так это и есть нудли. А что в этом плохого? Кто сказал, что программа должна веселить или заставлять публику чувствовать это, как тут выразились, драйв? Программа должна по максимуму раскрывать мастерство фигуриста.

+4

53

Из предыдущей темы:

Как же задолбали уже со своим Колядой  И с Константиновой.
Тему просто испоганили, что обсуждается вообще непонятно. Сплошной плач по вечно обижаемым.

А почему такое неуваженительное и, я бы даже сказала - оскорбительное, отношение к спортсменам? Коляда и Константинова  ничуть не хуже остальных и имеют право на обсуждение наравне с другими фигуристами. А испоганили тему только простыни, длинные и непрекращающиеся во времени и пространстве, о "никчемности" Коляды-фигуриста, но это - заслуга  лишь одного пользователя. Еще в последнее время наметилась не совсем здоровая тенденция, по стопам спортс-ру, превращения ФСО в филиал фанклуба ТШ ЭТ. Приветствуется (в основном и, желательно, в превосходных интонациях) обсуждение их воспитанниц, причем - во всех темах одиночников. А Коляда и Константинова, "шушера" всякая понимаешь ли, только темы "поганят". Надо же...

+9

54

Solveig, пожалуйста, уточните, чьё сообщение вы цитируете. А то снова на меня подумают:)

0

55

#p998764,omms написал(а):
#p998680,Doctor of Philosophy написал(а):

Интервью с Ильёй Авербухом на канале Елены Родиной.
https://www.youtube.com/watch?v=38dQfEG … e=youtu.be
Кто посмотрит - отпишитесь, надо ли смотреть другим, а то оно длинное:)

Для тех кто следит за танцами - рекомендую  :)
БольшАя часть интервью про спортивный путь самого Ильи , но есть и про Тутберидзе , и про Медведеву , и про шоу.

Свернутый текст

Бенджамин Агосто и вы - серебряные призеры ОИ , но где Агосто и где вы......
Москвичей не любят , мол с золотой ложкой во рту .....
Менял группы , из всех выгоняли....
Считается , что москвичей всегда тянут, а это не так .....
Хорошие партнёры в танцах - дефицит....
В танцы пришёл поздно, в 13 лет ( но тогда это считалось нормальным).....
Авербух-Анисина...
Дрались/не дрались, конфликтные тренировки, контры ...
Линичук...
Мама Анисиной....
ОИ 2002 , проиграли ОИ одним голосом 5 за французов : 4 за ЛА, не считает это щелчком по носу....
Ворошим пыльные мешки ( смеётся )
Считает что в его время было пять равных пар АП, ЛА, ДВ, БК, ФПМ ( Барбара  :D ) - каждый год новый ЧМ , кроме литовцев  - ну это понятно....
Тренер ДВ -Масленникова - стала моей правой рукой...
Пытались вернуть к Анисиной и разбить пару уже с Лобачевой, но я ( Авербух) уже не повелся...
Очень реально и критично себя оценивает как танцора ( примечание моё)...
Бежал из спорта роняя тапки , от зависимости от судей , от тренера, от партнёра , рад, что всё закончилось ....
Когда в его шоу кто-то начинал умничать - показывал фотку , где он на первом месте, Денкова Ставиский на втором , Навка на третьем , и советовал всем закрыть варежку  :D
Счастлив ,что закончил...
Скандал в парах на ОИ ....
Сразу после спорта хотел монетизировать серебро ОИ...
Все болеют за вторых , так устроена жизнь....
Когда вернулся из США в Москву очень помогли Куснирович и Владимир Соловьев ( который телеведущий)...
Начал с шоу, потом тв ....
* минутка юмора* Ведущая : почему вы не звали в свои проекты Анисину ? Получается вы виноваты ,
что с ней в жизни случилась Джигурда ?(элегантно и достойно ушёл от ответа)
Мы видим только пену .....
Премия "Хрустальный лёд".....
ЛП Дети....
Стараюсь , чтобы из ЛП что-то брали в спорт ( завязку, идею, музыку)....
Ни в одной стране мира на главном канале нет столько ФК как у нас .....
Тутберидзе....
Мы катались в паре...
До сих пор она вставляет мне , что я не хотел с ней кататься ...
Катались в одной группе, потом дороги разошлись ...
Перед Сочи попросила поставить программу для Липницкой ( согласился из-за любви к своему детству и группе ( где катался с Тутберидзе)....
Нужно было сохранить девочку , сказали , что нужен постановщик. И я приехал , чтобы поддержать Этери....
ОИ -14 , был режиссёром постановщиком своего сегмента церемонии открытия ( рассказывает об этом)....
О Евгении Медведевой , о работе с ней , считает её явлением ( чтоб другие не обижались , их тоже считает явлениями :) )...
Дал совет : болейте за своих ( за кого хотите, кто нравится) и ровно относитесь к остальным....
Смеётся над тем как оценивают его интервью : Авербух переобулся , Авербу  обулся , а у меня мнение и я его высказываю и отвалите ( моя трактовка  :D )....
Для Евгении поставил в общей сложности 2 ПП и 3 КП ...
Любая программа будет блестеть и будет шедевром , если она отпрыгана  ( и даже если кроме прыжков ничего не будет и между прыжками будут просто ходить, то в этом найдут идею , глубинный смысл и креатив )...
О Январских звездах и идее программы....
О спортивном пути Медведевой....
Я счастлив , что я привел Даню© , до этого он работал у меня в балете, Этери искала хореографа ,я и привёл .....
Мне хотелось , чтобы Женя выиграла ОИ, я болел за неё...
Как Женя ушла из группы - я с группой не работаю . Но мы в нормальных отношениях , Тутберидзе отпускает ко мне на ЛП учеников....
Про свои шоу ...
Про работу режиссёра церемоний открытия/закрытия ( в частности про церемонию открытия ЧМ 18 по футболу, коей Авербух был режиссёр)....
ФК не очень популярно так как там ( крутятся) не большие деньги , их больше чем в ХГ, СГ, СП , но в сравнении с коммерческими видами спорта - ну совсем не .....
В этом сезоне в ЛП Дети спонсоры не прореагировали в должной мере и денежных призов не было ( в прошлом году Тинькофф и Ростелеком дали призёрам ( или победителям - прослушала) по 1 миллиону рублей...
Конец.

Ого, Авербух таки признал, что победа Анисиной и Пейзера была правильной, что это с ним? :O Неужели он понял, что Лобачёва - олимпийская чемпионка это капец танцам на льду?

+1

56

#p998909,Doctor of Philosophy написал(а):

Solveig, пожалуйста, уточните, чьё сообщение вы цитируете. А то снова на меня подумают:)

#1000 из предыдущей темы, пользователь Lindsey.

+1

57

#p998906,Solveig написал(а):

Из предыдущей темы:

Как же задолбали уже со своим Колядой  И с Константиновой.
Тему просто испоганили, что обсуждается вообще непонятно. Сплошной плач по вечно обижаемым.

А почему такое неуваженительное и, я бы даже сказала - оскорбительное, отношение к спортсменам? Коляда и Константинова  ничуть не хуже остальных и имеют право на обсуждение наравне с другими фигуристами. А испоганили тему только простыни, длинные и непрекращающиеся во времени и пространстве, о "никчемности" Коляды-фигуриста, но это - заслуга  лишь одного пользователя. Еще в последнее время наметилась не совсем здоровая тенденция, по стопам спортс-ру, превращения ФСО в филиал фанклуба ТШ ЭТ. Приветствуется (в основном и, желательно, в превосходных интонациях) обсуждение их воспитанниц, причем - во всех темах одиночников. А Коляда и Константинова, "шушера" всякая понимаешь ли, только темы "поганят". Надо же...

Всех кто-то "задалбывает"(очень хорошее слово: и прилично, и смысл отражает), есть куда более "задолбательные" темы и персонажи, и плач встречается куда более вселенский,  но конкретно в этой Миша вообще не при чем, поскольку о нем свежих новостей не было, но тут уже отвественность на тех, кто приплетает его к любой теме.

Отредактировано MLidia0912 (13.06.2019 16:27:31)

0

58

#p998772,Maria Kvitova написал(а):

Авербух себе не изменяет. Свои(на данный момент) спортсмены и постановки - самые-самые, но чужих пнуть надо обязательно:

Та же Алина Загитова выиграла Олимпиаду с программой, поставленной еще для юниорских соревнований. В фигурном катании считается определенным моветоном два года подряд исполнять одну и ту же композицию. А тут юниорский вариант, к которому искусственно прилепили еще 30 секунд, необходимые для взрослого уровня!

Оставлять юниорскую программу на второй год - моветон, а обсуждать в таком тоне работу другого постановщика - не моветон. Ясно-понятно.

Какой же скользкий этот Авер, постоянно какую-нибудь чушь несет про тех, с кем он на данный момент не сотрудничает, кто ему отказал, и поливает елеем тех, с кем работает. Ничего нового. ДК в олимпийском сезоне это совершенно другая программа, чем была по юниорам, с улучшенной хореографией, с более взрослой подачей и платьем. У меня и в мыслях никогда не было, что вариант ДК по юниорам и по взрослым одинаковый, мне по юниорам у Алины гораздо больше КП нравилась, а ДК заиграл всеми красками только во взрослых. Да так заиграл, что вошел в золотой фонд, как одна из лучших программ в истории. Вообще не понял, к чему этот пинок от Авера был. Тем более в 3 видах из 4 победители ОИ катали старые программы (в танцах такое вообще почти не практикуют). Плюс еще другие призеры ОИ: Осмонд, Шома и ДР.

Отредактировано Sapphire (13.06.2019 16:42:33)

+23

59

#p998951,Sapphire написал(а):
#p998772,Maria Kvitova написал(а):

Авербух себе не изменяет. Свои(на данный момент) спортсмены и постановки - самые-самые, но чужих пнуть надо обязательно:

Та же Алина Загитова выиграла Олимпиаду с программой, поставленной еще для юниорских соревнований. В фигурном катании считается определенным моветоном два года подряд исполнять одну и ту же композицию. А тут юниорский вариант, к которому искусственно прилепили еще 30 секунд, необходимые для взрослого уровня!

Оставлять юниорскую программу на второй год - моветон, а обсуждать в таком тоне работу другого постановщика - не моветон. Ясно-понятно.

Какой же скользкий этот Авер, постоянно какую-нибудь чушь несет про тех, с кем он на данный момент не сотрудничает, кто ему отказал, и поливает елеем тех, с кем работает. Ничего нового. ДК в олимпийском сезоне это совершенно другая программа, чем была по юниорам, с улучшенной хореографией, с более взрослой подачей и платьем. У меня и в мыслях никогда не было, что вариант ДК по юниорам и по взрослым одинаковый, мне по юниорам у Алины гораздо больше КП нравилась, а ДК заиграл всеми красками только во взрослых. Да так заиграл, что вошел в золотой фонд, как одна из лучших программ в истории. Вообще не понял, к чему этот пинок от Авера был. Тем более в 3 видах из 4 победители ОИ катали старые программы (в танцах такое вроде вообще не практикуют). Плюс еще другие призеры ОИ: Осмонд, Шома и ДР.

Причём он даже изображать не пытается объективность, охота была напрягаться.
Вы не с нами? Тогда извините..,

+8

60

Не вижу глобальной разницы между ДК Алины двух разных сезонов, чего-то гениального тоже не вижу, да и к оставлению прог на следующий сезон отношусь неоднозначно (не против, но хотелось бы, чтобы это было пореже). Но хоть с какой стороны посмотри, Авербух сказанул какую-то ерунду. Во-первых, я не вижу большой разницы между оставлением старой проги и постановки "новой", которая, по сути, та же самая, только под другую музыку. Этим занимался в т.ч. и сам Авербух. А у Алины это была единственная альтернатива с учетом заточенности прог под все прыжки во 2 половине. Во-вторых, как минимум последние годы никто не относится к оставлению прошлогодних программ как к моветону, даже наоборот, порой стремятся оставить проги по поводу и без, если они сколько-нибудь удачные, и в некоторых случаях перебарщивают.

Отредактировано vaprol (13.06.2019 16:37:18)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 31