FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 31


Новости - обсуждение. Часть 31

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

#p999939,Мур написал(а):

Это миф. Нигде в правилах не сказано, что больше - лучше. Лучше качественнее

В правилах не сказано, а вот в судействе вполне проявляется.

0

272

#p999318,marina58 написал(а):

А мне нравится эта идея. Чтобы на Олимпиаду спортсмены выходили с программами, лучшими за олимпийский цикл. Подозреваю, что Юзуру задал тренд, и на следующие ОИ многие спортсмены выйдут с одной или двумя своими самыми удачными программами.

Я в принципе против такой идеи ничего не имею. Когда-то даже размышляла о возможности такого.
Но не Юзуру этому тренд задал.
В ОИ-сезоны чаще, чем в другие, происходит возвращение старых программ.

0

273

#p999943,vaprol написал(а):

судействе вполне проявляется.

...для одной определённой группы.
Дан бан

+7

274

#p999335,Mila2 написал(а):

А одно падение не может испортить впечатление от проги (я не про судей), тут Авер не прав, когда Шома, да даже Ханю падает, для нас номер не становится хуже.

Одно падение вполне себе может испортить впечатление от программы.
Вне зависимости от того, кто именно падает.

0

275

#p999950,Каролина написал(а):
#p999335,Mila2 написал(а):

А одно падение не может испортить впечатление от проги (я не про судей), тут Авер не прав, когда Шома, да даже Ханю падает, для нас номер не становится хуже.

Одно падение вполне себе может испортить впечатление от программы.
Вне зависимости от того, кто именно падает.

От проката испортит, а не от программы. В другой раз будет удачный прокат без падения, и программа, если она изначально была поставлена хорошо и правильно, будет смотреться отлично. Но если мы часто видим программу всего один раз, если это не топ спортсмен, то и не будет этого второго шанса, а если падают Шома или Ханю, то перефразируя классика "что мы, программу Ханю не знаем?"  :)

0

276

#p999939,Мур написал(а):
#p999672,Mila2 написал(а):

Невыдержанность позиций бывает обусловлена художественными задачами, а иногда необходимостью большого числа транзишенов (таковы современные требования).

Это миф. Нигде в правилах не сказано, что больше - лучше. Лучше качественнее. И если корявые недодержанные движения продиктованы художественными задачами, то нужно поменять эти задачи.
Удивительно, что программу Загитовой ДК кто-то считает отличной в плане хорео. Самое слабое место этой проги. Все эти закосы под балерину привели лишь к приседаниям, будто кто-то яйцо снёс, дрыгам и т.д. Лебедь в этом плане не лучше.

:D  :D 
Мировые рекорды обе программы (Черный Лебедь и Дон Кихот) принесли.
И это самое главное. :longtongue:

+7

277

#p1000083,Total написал(а):
#p999939,Мур написал(а):
#p999672,Mila2 написал(а):

Невыдержанность позиций бывает обусловлена художественными задачами, а иногда необходимостью большого числа транзишенов (таковы современные требования).

Это миф. Нигде в правилах не сказано, что больше - лучше. Лучше качественнее. И если корявые недодержанные движения продиктованы художественными задачами, то нужно поменять эти задачи.
Удивительно, что программу Загитовой ДК кто-то считает отличной в плане хорео. Самое слабое место этой проги. Все эти закосы под балерину привели лишь к приседаниям, будто кто-то яйцо снёс, дрыгам и т.д. Лебедь в этом плане не лучше.

:D  :D 
Мировые рекорды обе программы (Черный Лебедь и Дон Кихот) принесли.
И это самое главное. :longtongue:

Мировые рекорды до этого и социалка Авербуха приносила.

+4

278

#p1000083,Total написал(а):

Мировые рекорды обе программы (Черный Лебедь и Дон Кихот) принесли.
И это самое главное. :longtongue:

Напомните а ДК когда рекорд принес?

+8

279

Я же только недавно кажется в этой же теме читал обильную переписку про читерство при повторном использовании программ на следующие сезоны. И я рассчитал, что Ханю читер в степени 4 с половиной.
И вот теперь Ханю уже задаёт тренд на повтор программ.
%-)

з.ы.
Не смотреть юниоров - это такое фрондерство что-ли?))
Ну-ну.

+1

280

А с чего вы взяли, что у Загитовой так уж много связок? В начале прошлого сезона в блоге "На льду" на спортсе был пост, в котором очень подробно разбирались связки Загитовой. И, в общем-то, оказалось, что связок достаточно, но, помимо наличия претензий к качеству, можно сделать вывод, что их количество отнюдь не запредельное. Во всяком случае, автор там же разобрал с акцентом на сложные заходы и выезды связки в программе Брэди Теннелл - и показал, что, в общем, у неё с этим дела обстоят на одном уровне с Загитовой, даже покачественнее и поинтереснее будет.

+7

281

#p1000095,Doctor of Philosophy написал(а):

А с чего вы взяли, что у Загитовой так уж много связок? В начале прошлого сезона в блоге "На льду" на спортсе был пост, в котором очень подробно разбирались связки Загитовой. И, в общем-то, оказалось, что связок достаточно, но, помимо наличия претензий к качеству, можно сделать вывод, что их количество отнюдь не запредельное. Во всяком случае, автор там же разобрал с акцентом на сложные заходы и выезды связки в программе Брэди Теннелл - и показал, что, в общем, у неё с этим дела обстоят на одном уровне с Загитовой, даже покачественнее и поинтереснее будет.

Безотносительно Загитовой и Вашими словами - а с чего вы взяли, что блоги на спортсе являются истиной в последней инстанции?

+22

282

#p1000095,Doctor of Philosophy написал(а):

А с чего вы взяли, что у Загитовой так уж много связок? В начале прошлого сезона в блоге "На льду" на спортсе был пост, в котором очень подробно разбирались связки Загитовой. И, в общем-то, оказалось, что связок достаточно, но, помимо наличия претензий к качеству, можно сделать вывод, что их количество отнюдь не запредельное. Во всяком случае, автор там же разобрал с акцентом на сложные заходы и выезды связки в программе Брэди Теннелл - и показал, что, в общем, у неё с этим дела обстоят на одном уровне с Загитовой, даже покачественнее и поинтереснее будет.

Доктор!!!
Я вас умоляю. Не смешите мои тапочки.
"автор" - это гран капитан известный *нелюбитель* Хрустального. Разбирать он там может все что угодно, *нелюбителем* от этого он быть не перестанет.
Вы бы еще морфеуса оттуда притащили, если он конечно и не есть все тот же гран капитан.

+16

283

#p1000092,Total написал(а):

.

Не смотреть юниоров - это такое фрондерство что-ли?))
Ну-ну.

Неа. Просто некоторые предпочитают считать цыплят когда они курочками станут по осени.

+18

284

#p1000098,Крыса написал(а):
#p1000092,Total написал(а):

.

Не смотреть юниоров - это такое фрондерство что-ли?))
Ну-ну.

Неа. Просто некоторые предпочитают считать цыплят когда они курочками станут по осени.

да на здоровье.))
Ладошками глаза надеюсь эти самые "некоторые" не закрывают. ;)

+1

285

#p1000097,Total написал(а):
#p1000095,Doctor of Philosophy написал(а):

А с чего вы взяли, что у Загитовой так уж много связок? В начале прошлого сезона в блоге "На льду" на спортсе был пост, в котором очень подробно разбирались связки Загитовой. И, в общем-то, оказалось, что связок достаточно, но, помимо наличия претензий к качеству, можно сделать вывод, что их количество отнюдь не запредельное. Во всяком случае, автор там же разобрал с акцентом на сложные заходы и выезды связки в программе Брэди Теннелл - и показал, что, в общем, у неё с этим дела обстоят на одном уровне с Загитовой, даже покачественнее и поинтереснее будет.

Доктор!!!
Я вас умоляю. Не смешите мои тапочки.
"автор" - это гран капитан известный *нелюбитель* Хрустального. Разбирать он там может все что угодно, *нелюбителем* от этого он быть не перестанет.
Вы бы еще морфеуса оттуда притащили, если он конечно и не есть все тот же гран капитан.

Частенько там бываете??

+3

286

#p1000100,Nata144 написал(а):
#p1000097,Total написал(а):
#p1000095,Doctor of Philosophy написал(а):

А с чего вы взяли, что у Загитовой так уж много связок? В начале прошлого сезона в блоге "На льду" на спортсе был пост, в котором очень подробно разбирались связки Загитовой. И, в общем-то, оказалось, что связок достаточно, но, помимо наличия претензий к качеству, можно сделать вывод, что их количество отнюдь не запредельное. Во всяком случае, автор там же разобрал с акцентом на сложные заходы и выезды связки в программе Брэди Теннелл - и показал, что, в общем, у неё с этим дела обстоят на одном уровне с Загитовой, даже покачественнее и поинтереснее будет.

Доктор!!!
Я вас умоляю. Не смешите мои тапочки.
"автор" - это гран капитан известный *нелюбитель* Хрустального. Разбирать он там может все что угодно, *нелюбителем* от этого он быть не перестанет.
Вы бы еще морфеуса оттуда притащили, если он конечно и не есть все тот же гран капитан.

Частенько там бываете??

представляете, один со всего ФСО захожу туда. :D
Сам удивляюсь. :longtongue:
Как так-то, а?

+10

287

#p1000097,Total написал(а):
#p1000095,Doctor of Philosophy написал(а):

А с чего вы взяли, что у Загитовой так уж много связок? В начале прошлого сезона в блоге "На льду" на спортсе был пост, в котором очень подробно разбирались связки Загитовой. И, в общем-то, оказалось, что связок достаточно, но, помимо наличия претензий к качеству, можно сделать вывод, что их количество отнюдь не запредельное. Во всяком случае, автор там же разобрал с акцентом на сложные заходы и выезды связки в программе Брэди Теннелл - и показал, что, в общем, у неё с этим дела обстоят на одном уровне с Загитовой, даже покачественнее и поинтереснее будет.

Доктор!!!
Я вас умоляю. Не смешите мои тапочки.
"автор" - это гран капитан известный *нелюбитель* Хрустального. Разбирать он там может все что угодно, *нелюбителем* от этого он быть не перестанет.

Продолжу вашу мысль. Он может быть *нелюбителем* кого угодно, и не только Хрустального, но компетентным в области фигурного катания человеком, который может грамотно разбирать шаги и связки, от этого быть не перестанет.

+4

288

#p1000102,Total написал(а):

представляете, один со всего ФСО захожу туда. :D
Сам удивляюсь. :longtongue:
Как так-то, а?

Да кто его знает. Думала посмотреть эту аналитику про которую Доктор, но прочитав ваш отзыв, не пойду, необъективный анализ наверняка раз *нелюбитель* Хрустального писал.

Отредактировано Nata144 (14.06.2019 23:12:16)

0

289

akushka, я этого не утверждал, не нужно мне приписывать таких мыслей. Я сказал ровно то, что сказал.

0

290

#p1000103,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1000097,Total написал(а):
#p1000095,Doctor of Philosophy написал(а):

А с чего вы взяли, что у Загитовой так уж много связок? В начале прошлого сезона в блоге "На льду" на спортсе был пост, в котором очень подробно разбирались связки Загитовой. И, в общем-то, оказалось, что связок достаточно, но, помимо наличия претензий к качеству, можно сделать вывод, что их количество отнюдь не запредельное. Во всяком случае, автор там же разобрал с акцентом на сложные заходы и выезды связки в программе Брэди Теннелл - и показал, что, в общем, у неё с этим дела обстоят на одном уровне с Загитовой, даже покачественнее и поинтереснее будет.

Доктор!!!
Я вас умоляю. Не смешите мои тапочки.
"автор" - это гран капитан известный *нелюбитель* Хрустального. Разбирать он там может все что угодно, *нелюбителем* от этого он быть не перестанет.

Продолжу вашу мысль. Он может быть *нелюбителем* кого угодно, и не только Хрустального, но компетентным в области фигурного катания человеком, который может грамотно разбирать шаги и связки, от этого быть не перестанет.

Кроме злобы и *нелюбви* там других компетенций нет от слова совсем.
з.ы.
помните в прошлом году здесь один персонаж какими-то дичайшими "пятковоротами" всех буквально заспамил пока всех его клонов (на тот момент) не перебанили?
Ага, тоже такой же компететный.)

Отредактировано Total (14.06.2019 23:18:04)

+9

291

#p1000099,Total написал(а):
#p1000098,Крыса написал(а):
#p1000092,Total написал(а):

.

Не смотреть юниоров - это такое фрондерство что-ли?))
Ну-ну.

Неа. Просто некоторые предпочитают считать цыплят когда они курочками станут по осени.

да на здоровье.))
Ладошками глаза надеюсь эти самые "некоторые" не закрывают. ;)

Не знаю.
Я просто не смотрю. Безотносительно их юниорского потенциала или...именитости тренера.
Потому как и зрелище малоинтересное, и хлеб так себе.

+7

292

Total, если вам не нравятся предпочтения автора или его манера изложения (что я вполне могу допустить), это не повод объявлять автора некомпетентным. Сами-то небось и не пробовали программы по кирпичикам разбирать.

+6

293

#p1000092,Total написал(а):

з.ы.
Не смотреть юниоров - это такое фрондерство что-ли?))
Ну-ну.

Я только танцы юниорские смотрю , и то не прям чтоб каждый турнир , а остальные виды и не собираюсь , скука , не различаю / не идентифицирую , нет мяса в катании , нет персоналити - как это называют *юниорское катание *- оно и есть , на любителя прямо скажем.

+6

294

#p1000105,Doctor of Philosophy написал(а):

akushka, я этого не утверждал, не нужно мне приписывать таких мыслей. Я сказал ровно то, что сказал.

Вы в качестве аргументов за и против чего-либо регулярно ссылаетесь на спортсовскую беллетристику. Не только в этой теме и не только сейчас. Блогеры спортса безусловно имеют право на самовыражение (желательно, без оскорблений и на нормальном русском языке), но считать их экспертами только на основании владения элементарным словарем ФК-терминов и умения играть словами из этого словаря - явный перебор.

+16

295

#p1000113,akushka написал(а):
#p1000105,Doctor of Philosophy написал(а):

akushka, я этого не утверждал, не нужно мне приписывать таких мыслей. Я сказал ровно то, что сказал.

Вы в качестве аргументов за и против чего-либо регулярно ссылаетесь на спортсовскую беллетристику. Не только в этой теме и не только сейчас. Блогеры спортса безусловно имеют право на самовыражение (желательно, без оскорблений и на нормальном русском языке), но считать их экспертами только на основании владения элементарным словарем ФК-терминов и умения играть словами из этого словаря - явный перебор.

Вы точными словами правильно изложили самую суть обсуждаемого явления. Спасибо!)

+2

296

#p1000113,akushka написал(а):

Вы в качестве аргументов за и против чего-либо регулярно ссылаетесь на спортсовскую беллетристику. Не только в этой теме и не только сейчас. Блогеры спортса безусловно имеют право на самовыражение (желательно, без оскорблений и на нормальном русском языке), но считать их экспертами только на основании владения элементарным словарем ФК-терминов и умения играть словами из этого словаря - явный перебор.

Я же не все блоги рекомендую. Есть некоторый набор тех, которые мне нравятся и которые я могу рекомендовать как их более-менее регулярный читатель. Если я советую что-то прочитать - это действительно качественный продукт. Поверьте, я не первый год болею за фигурное катание, у меня глаз уже намётан, я приложил и прилагаю достаточно усилий для того, чтобы быть компетентным болельщиком, чтобы самому во всём этом разбираться, и очень придирчиво отношусь к публикуемым материалам, стараясь выбирать только заслуживающие доверия. Впрочем, думаю, вы согласитесь, что посты с разбором связок - это всегда такая история, которую любой мало-мальски подкованный человек может проверить. Прочитай да посмотри на видео - какие проблемы? Просто это большая работа, если всё оформлять в пост, и в большинстве случаев, если кто-то заслуживающий доверия потратил на неё время, логично воспользоваться плодами его трудов и сослаться на них.

+1

297

#p999939,Мур написал(а):

Нигде в правилах не сказано, что больше - лучше. Лучше качественнее.

Раз тут начали противопоставлять количество и качество, я выскажусь. Спору нет, количество без качества, все эти корявые недосвязки на треть секунды никуому не нужны. Но противопоставлять их качестве - в известной мере передёргивание. По правилам ИСУ качество само по себе не является достаточным критерием высокой оценки за связки, как и количество. Тут на Шому любят наезжать, что он подсечками наяривает - хотя, казалось бы, раз важно только качество, чего вас не устраивает? Шикарное скольжение, прекрасная пластика на боди-мувмент транзишнах - чего ж вам ещё надо? Но народ всё время поддевает японца почему-то. Понимаете, почему?

Я бы обратил внимание на такие вещи. Ценится не количество, а разнообразие связок - но, разумеется, разнообразия без количества не бывает. То есть когда много навороченных связок, это ценится в соответствии с правилами ИСУ, но только в том случае, если они они не повторяются много раз, если в прогу не суют одно и то же, куда ни плюнь. Подчёркиваю - количество связок косвенно, но ценится в соответствии с правилами! При наличии определённых условий. Это во-первых.

И, во-вторых, ценится непрерывность катания, то есть когда нет такого, что пошёл блок навороченных связок, а затем фигурист их бросил и поехал подсечками набирать скорость на прыжок, сделал его с простого стандартного или минимально изменённого захода, выехал - и дальше пошёл в новый блок связок между элементами. В этом описании связки могут быть и качественными, и разнообразными, но это не будет непрерывным катанием. Непрерывность, разумеется, предполагает использование сложных заходов и выездов, которые являются органичными частями связок, в идеале чтобы было неясно, где связки между элементами, а где заход на элемент.

Вот эти два момента надо очень хорошо понимать. Они очень важны, наряду с непосредственно качеством связок.

+2

298

#p1000092,Total написал(а):

Я же только недавно кажется в этой же теме читал обильную переписку про читерство при повторном использовании программ на следующие сезоны. И я рассчитал, что Ханю читер в степени 4 с половиной.
И вот теперь Ханю уже задаёт тренд на повтор программ.
%-)

з.ы.
Не смотреть юниоров - это такое фрондерство что-ли?))
Ну-ну.

Сейчас и во взрослом катании с детьми перебор, что б их еще отдельно смотреть

+6

299

#p1000118,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1000113,akushka написал(а):

Вы в качестве аргументов за и против чего-либо регулярно ссылаетесь на спортсовскую беллетристику. Не только в этой теме и не только сейчас. Блогеры спортса безусловно имеют право на самовыражение (желательно, без оскорблений и на нормальном русском языке), но считать их экспертами только на основании владения элементарным словарем ФК-терминов и умения играть словами из этого словаря - явный перебор.

Я же не все блоги рекомендую. Есть некоторый набор тех, которые мне нравятся и которые я могу рекомендовать как их более-менее регулярный читатель. Если я советую что-то прочитать - это действительно качественный продукт. Поверьте, я не первый год болею за фигурное катание, у меня глаз уже намётан, я приложил и прилагаю достаточно усилий для того, чтобы быть компетентным болельщиком, чтобы самому во всём этом разбираться, и очень придирчиво отношусь к публикуемым материалам, стараясь выбирать только заслуживающие доверия. Впрочем, думаю, вы согласитесь, что посты с разбором связок - это всегда такая история, которую любой мало-мальски подкованный человек может проверить. Прочитай да посмотри на видео - какие проблемы? Просто это большая работа, если всё оформлять в пост, и в большинстве случаев, если кто-то заслуживающий доверия потратил на неё время, логично воспользоваться плодами его трудов и сослаться на них.

Вы не учитываете один момент. Полагаю, что на этой ( и не только на этой) площадке могут находиться болельщики с очень приличным стажем, в том числе и со стажем боления вживую, изучения документов, правил и понимающих не меньше, чем те, кого Вы считаете нужным рекомендовать.
А некоторые - значительно больше.

Отредактировано akushka (14.06.2019 23:50:26)

+6

300

#p1000121,akushka написал(а):
#p1000118,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1000113,akushka написал(а):

Вы в качестве аргументов за и против чего-либо регулярно ссылаетесь на спортсовскую беллетристику. Не только в этой теме и не только сейчас. Блогеры спортса безусловно имеют право на самовыражение (желательно, без оскорблений и на нормальном русском языке), но считать их экспертами только на основании владения элементарным словарем ФК-терминов и умения играть словами из этого словаря - явный перебор.

Я же не все блоги рекомендую. Есть некоторый набор тех, которые мне нравятся и которые я могу рекомендовать как их более-менее регулярный читатель. Если я советую что-то прочитать - это действительно качественный продукт. Поверьте, я не первый год болею за фигурное катание, у меня глаз уже намётан, я приложил и прилагаю достаточно усилий для того, чтобы быть компетентным болельщиком, чтобы самому во всём этом разбираться, и очень придирчиво отношусь к публикуемым материалам, стараясь выбирать только заслуживающие доверия. Впрочем, думаю, вы согласитесь, что посты с разбором связок - это всегда такая история, которую любой мало-мальски подкованный человек может проверить. Прочитай да посмотри на видео - какие проблемы? Просто это большая работа, если всё оформлять в пост, и в большинстве случаев, если кто-то заслуживающий доверия потратил на неё время, логично воспользоваться плодами его трудов и сослаться на них.

Вы не учитываете один момент. Полагаю, что на этой ( и не только на этой) площадке могут находиться болельщики с очень приличным стажем, в том числе и со стажем боления вживую, изучения документов, правил и понимающих не меньше, чем те, кого Вы считаете нужным рекомендовать.

Без проблем. Если я прочитаю в одном блоге один разбор, а в другом другой, и они будут противоречить друг другу, я сделаю то, о чём сказал - сяду сам, открою видео и буду пошагово смотреть. Кстати, в идеале такие посты в принципе надо именно так и читать, вдумчиво и с вниманием к деталям - просто это тоже времени требует, так что не всегда получается.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 31