FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Глейхенгауз


Даниил Глейхенгауз

Сообщений 691 страница 720 из 1000

1

Даниил Глейхенгауз
Дата рождения: 3.06.1991
Хореграф в группе Этери Тутберидзе
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Ученики: Артём Фролов, Егор Рухин, Александра Трусова, Владимир Самойлов, Софья Акатьева, Ника Егадзе, Даниил Самсонов, Алёна Косторная, Камила Валиева, Дарья Усачева, Элизабет Турсынбаева, Георгий Куница, Майя Хромых, Всеволод Князев, Марк Лукин
Бывшие ученики: Владимир Самойлов, Евгения Медведева, Полина Цурская, Илья Скирда, Дарья Паненкова, Анастасия Тараканова
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00007354.htm
Профиль Фскейт: https://fskate.ru/skaters/140.html
Страница в Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Глейхенгауз,_Даниил_Маркович
Инстаграм: https://www.instagram.com/daniil_gleikhengauz/
https://img-sport.business-gazeta.ru/art/bd/ca31_237745.jpg

Отредактировано Lika (16.08.2019 16:54:43)

+28

691

#p1040261,Mila2 написал(а):

И главное, с чем я не согласна - что у *Глейхенгауза* отсутствует режиссёрское видение, вот как раз это отличает его от остальных хореографов, он мастер, как я это называю, сценической драматургии. У него нет пустых программ, ни о чём, всегда продумана структура программы, всегда есть контрастные части, есть развитие, кульминация.

Сформулирую по-другому свое мнение) у ДГ есть безусловно свое режиссерское видение. Но оно такое в лоб немного. Про контрастные части и драматургию все так, но, мне кажется, если бы это было чуть тоньше, образнее именно за счет движенческого аспекта, было бы гармоничнее. Т.е. не движения для ”заполнить текстом время, руки вроде иногда в образе”, а более глубоко и музыкально. Пересмотрела ПО. Ну так по-ученически слишком для зрителя конкретно, что ли. Все строго имхо, прошу не кидаться ни чем)
P.s. а программы “ни о чем” иногда бывают даже гениальны. И они очень часто на самом деле вполне “о чем”, с выстроенной драматургией и контрастом и т.д. При этом не в лоб.

+6

692

Алёна
Ни о чем была короткая у Алёны в позапрошлом сезоне. Очень классная.

+12

693

#p1040307,Алёна написал(а):
#p1040261,Mila2 написал(а):

И главное, с чем я не согласна - что у *Глейхенгауза* отсутствует режиссёрское видение, вот как раз это отличает его от остальных хореографов, он мастер, как я это называю, сценической драматургии. У него нет пустых программ, ни о чём, всегда продумана структура программы, всегда есть контрастные части, есть развитие, кульминация.

Сформулирую по-другому свое мнение) у ДГ есть безусловно свое режиссерское видение. Но оно такое в лоб немного. Про контрастные части и драматургию все так, но, мне кажется, если бы это было чуть тоньше, образнее именно за счет движенческого аспекта, было бы гармоничнее. Т.е. не движения для ”заполнить текстом время, руки вроде иногда в образе”, а более глубоко и музыкально. Пересмотрела ПО. Ну так по-ученически слишком для зрителя конкретно, что ли. Все строго имхо, прошу не кидаться ни чем)
P.s. а программы “ни о чем” иногда бывают даже гениальны. И они очень часто на самом деле вполне “о чем”, с выстроенной драматургией и контрастом и т.д. При этом не в лоб.

Алёна, а мы с Вами не многого ли хотим :) ? Всё-таки это спорт, а не Большой театр, а исполнители чаще всего дети или подростки, им ещё о медалях надо думать.
Что касается программ "ни о чём", которые гениальны, так я бы отнесла к ним Девочку на шаре. Сама никак не могу понять её загадку, чем она захватывает? Ну да, концепт, костюм. А что она катает? Развитие есть, но не яркое, тонкое. Думаю, на другой фигуристке это просто не прозвучало бы, а на Камилу можно смотреть бесконечно, она просто следует музыке, передаёт её тончайшие нюансы, просто как река течёт. И эту индивидуальность смогли оценить тренеры и именно так поставить программу. И какая мастерская там нарезка, я, когда узнала, что там разные композиторы, то удивилась, настолько органично и цельно звучит весь номер.

+13

694

#p1040312,Mila2 написал(а):

Алёна, а мы с Вами не многого ли хотим :) ? Всё-таки это спорт, а не Большой театр, а исполнители чаще всего дети или подростки, им ещё о медалях надо думать.
Что касается программ "ни о чём", которые гениальны, так я бы отнесла к ним Девочку на шаре. Сама никак не могу понять её загадку, чем она захватывает? Ну да, концепт, костюм. А что она катает? Развитие есть, но не яркое, тонкое. Думаю, на другой фигуристке это просто не прозвучало бы, а на Камилу можно смотреть бесконечно, она просто следует музыке, передаёт её тончайшие нюансы, просто как река течёт. И эту индивидуальность смогли оценить тренеры и именно так поставить программу. И какая мастерская там нарезка, я, когда узнала, что там разные композиторы, то удивилась, настолько органично и цельно звучит весь номер.

Да при чем тут Большой)) достаточно программ в фк отлично поставлено, там есть где разгуляться, это не хг, например.
Насчет Камилы и Девочки на шаре согласна, завораживающе. Вот я про это ощущение и говорила. Думаю, Этери и Даниил приложили к ней немало сил

+5

695

#p1040324,Алёна написал(а):
#p1040312,Mila2 написал(а):

Алёна, а мы с Вами не многого ли хотим :) ? Всё-таки это спорт, а не Большой театр, а исполнители чаще всего дети или подростки, им ещё о медалях надо думать.
Что касается программ "ни о чём", которые гениальны, так я бы отнесла к ним Девочку на шаре. Сама никак не могу понять её загадку, чем она захватывает? Ну да, концепт, костюм. А что она катает? Развитие есть, но не яркое, тонкое. Думаю, на другой фигуристке это просто не прозвучало бы, а на Камилу можно смотреть бесконечно, она просто следует музыке, передаёт её тончайшие нюансы, просто как река течёт. И эту индивидуальность смогли оценить тренеры и именно так поставить программу. И какая мастерская там нарезка, я, когда узнала, что там разные композиторы, то удивилась, настолько органично и цельно звучит весь номер.

Да при чем тут Большой)) достаточно программ в фк отлично поставлено, там есть где разгуляться, это не хг, например.
Насчет Камилы и Девочки на шаре согласна, завораживающе. Вот я про это ощущение и говорила. Думаю, Этери и Даниил приложили к ней немало сил

Главное, что они нашли правильную исполнительницу для этой программы. Хотя может правильнее сказать, что отталкивались от исполнительницы при постановке.

Отредактировано LGG (27.07.2019 07:50:00)

+2

696

#p1040328,LGG написал(а):

Главное, что они нашли правильную исполнительницу для этой программы. Хотя может правильнее сказать, что отталкивались от исполнительницы при постановке.

Отталкиваться от исполнителя - одна из главных задач хореографа)
Камила очень выразительная, артистичная и хорошо обученная девочка, это правда. И поэтому программа смотрится на одном дыхании. А еще она так смотрится по своему внутреннему ритму без рваных кусков, при этом с явной кульминацией и т.д.

Отредактировано Алёна (27.07.2019 14:50:28)

+4

697

Я хочу на это лицезреть)
Каким постановщиком для пары будет Даниил?
Произвольную нам поставил Даниил Глейхенгауз. Мы работали с ним не в первый раз. И все равно было очень интересно, потому что он креативный. Музыку для программы предложил Денис
Там и либретто есть)
Дарья: Сюжет программы интересный.
Денис: Мой герой – человек из реального мира, Даша – из виртуального -- компьютерного.
Дарья: И я попадаю в реальный мир.
Денис: Я влюбляюсь в Дашу, она решает остаться в нашем мире, и я помогаю ей переместиться в нашу жизнь.

https://www.fsrussia.ru/intervyu/4460-d … tseli.html

Отредактировано Каролина (26.08.2019 21:40:02)

0

698

#p1075552,Каролина написал(а):

Я хочу на это лицезреть)
Каким постановщиком для пары будет Даниил?
Произвольную нам поставил Даниил Глейхенгауз. Мы работали с ним не в первый раз. И все равно было очень интересно, потому что он креативный. Музыку для программы предложил Денис
https://www.fsrussia.ru/intervyu/4460-d … tseli.html

А их прошлогоднюю произвольную разве не он ставил?

0

699

#p1075557,taparf написал(а):

А их прошлогоднюю произвольную разве не он ставил?

Не помню, кажется, нет.
Если он, то не будем о грустном.

Отредактировано Каролина (26.08.2019 21:45:38)

0

700

#p1075559,Каролина написал(а):
#p1075557,taparf написал(а):

А их прошлогоднюю произвольную разве не он ставил?

Не помню, кажется, нет.
Если он, то не будем о грустном.

Я перепутала, то была прошлогодняя КП под "Облачный Атлас"

Отредактировано taparf (26.08.2019 21:54:00)

0

701

#p1075557,taparf написал(а):

А их прошлогоднюю произвольную разве не он ставил?

нет.
Он им ставил КП в сезоне 17/18.
"Облачный Атлас"

0

702

#p1075552,Каролина написал(а):

Я хочу на это лицезреть)

Это оно?
https://www.instagram.com/p/B1oiqrKnKZv/
Подумала, что "Отелло".  :D

0

703

Я парников почти не смотрю, сейчас нашла этот Облачный Атлас, мне очень понравилась программа, и ребята понравились. Прошлогодняя КП тоже красивая у них. Надо будет смотреть в этом сезоне.

+1

704

#p1075665,Mila2 написал(а):

Я парников почти не смотрю, сейчас нашла этот Облачный Атлас, мне очень понравилась программа, и ребята понравились. Прошлогодняя КП тоже красивая у них. Надо будет смотреть в этом сезоне.

Вообще интересное сочетание будет))) ПП - Даниил, а КП - ТАТ  :rofl:

+3

705

#p1075631,Avi написал(а):

нет.
Он им ставил КП в сезоне 17/18.
"Облачный Атлас"

Да, спасибо, все смешалось в голове , ее и имела в виду

0

706

#p1075667,MaryJane написал(а):
#p1075665,Mila2 написал(а):

Я парников почти не смотрю, сейчас нашла этот Облачный Атлас, мне очень понравилась программа, и ребята понравились. Прошлогодняя КП тоже красивая у них. Надо будет смотреть в этом сезоне.

Вообще интересное сочетание будет))) ПП - Даниил, а КП - ТАТ  :rofl:

ух, ты! Потираю руки))) Любопытно))))

0

707

#p1075631,Avi написал(а):
#p1075557,taparf написал(а):

А их прошлогоднюю произвольную разве не он ставил?

нет.
Он им ставил КП в сезоне 17/18.
"Облачный Атлас"

Симпатичная программа. Не сказать, что шедевр, но вроде и не претендуют на это, но вполне добротная программа.

+4

708

#p1075667,MaryJane написал(а):
#p1075665,Mila2 написал(а):

Я парников почти не смотрю, сейчас нашла этот Облачный Атлас, мне очень понравилась программа, и ребята понравились. Прошлогодняя КП тоже красивая у них. Надо будет смотреть в этом сезоне.

Вообще интересное сочетание будет))) ПП - Даниил, а КП - ТАТ  :rofl:

ТАТ постановками Алины всегда  восхищается. Посмотрим, что здесь скажет.

0

709

#p1075888,Mila2 написал(а):
#p1075667,MaryJane написал(а):
#p1075665,Mila2 написал(а):

Я парников почти не смотрю, сейчас нашла этот Облачный Атлас, мне очень понравилась программа, и ребята понравились. Прошлогодняя КП тоже красивая у них. Надо будет смотреть в этом сезоне.

Вообще интересное сочетание будет))) ПП - Даниил, а КП - ТАТ  :rofl:

ТАТ постановками Алины всегда  восхищается. Посмотрим, что здесь скажет.

Восхищается сквозь зубы?  :D

+2

710

#p1075904,MaryJane написал(а):
#p1075888,Mila2 написал(а):
#p1075667,MaryJane написал(а):

Вообще интересное сочетание будет))) ПП - Даниил, а КП - ТАТ  :rofl:

ТАТ постановками Алины всегда  восхищается. Посмотрим, что здесь скажет.

Восхищается сквозь зубы?  :D

Вовсе нет. Она сама постановщик, знает прекрасно музыку и балет, не могла не оценить такие программы. Она и Алиной очень искренне и восторженно восхищалась до того момента, как та Женю победила. Я вот вчера Лебедя на ЧР -2018 смотрела, так столько про "фантастическую девочку" всего хорошего было сказано.

+3

711

Ой, будто вы ТАТ не знаете, достаточно вспомнить, как она одну и ту же прогу Быченко сначала расхвалила, а потом год спустя разнесла в пух и прах, заявив, что ему вообще нельзя под эту музыку катать, и даже не вспомнила, что он эту прогу катает второй сезон)) Всерьез обсуждать, что она хвалит и насколько искренне... да ладно.

+11

712

Интересно будет посмотреть, что Глейхенгауз поставит в условиях, когда работает с фигуристами другого вида, нет тех рамок и требований, которые есть при постановке прог в группе Этери (парное совсем другой вид, там не надо 100500 связок в секунду пихать, и требовать это в здравом уме никто не будет), а также, что важно, на сей раз он ставит паре, выступающей во взрослых и претендующей на серьезные результаты. Все же в 2017 году ПХ были юниорами и вчерашними новоделами, хоть и быстро прибавляющими. Это не одно и то же.

Отредактировано vaprol (27.08.2019 09:29:37)

0

713

Нет никаких фигуристов другого вида. Есть фигуристы, которые могут выкатывать поставленную программу и которые не в состоянии. Пример с ШЛБ и Туктамышевой. Что толку от умений ШЛБ поставить красивую программу, если фигуристка не может её скатать.

+4

714

#p1076018,Smith написал(а):

Нет никаких фигуристов другого вида.

А, то есть парное и одиночное один и тот же вид и проги там ставят одинаково, ясно-понятно. Так и представляю, как парники между элементами еще накручивают миллион супер-коротких связок а-ля ПП Валиевой.

Отредактировано vaprol (27.08.2019 10:08:45)

+2

715

#p1076018,Smith написал(а):

Нет никаких фигуристов другого вида. Есть фигуристы, которые могут выкатывать поставленную программу и которые не в состоянии. Пример с ШЛБ и Туктамышевой. Что толку от умений ШЛБ поставить красивую программу, если фигуристка не может её скатать.

А видели что не может?
У нее даже шанса не был ее скатать, Мишин все зарубил.

0

716

#p1076024,lylin написал(а):
#p1076018,Smith написал(а):

Нет никаких фигуристов другого вида. Есть фигуристы, которые могут выкатывать поставленную программу и которые не в состоянии. Пример с ШЛБ и Туктамышевой. Что толку от умений ШЛБ поставить красивую программу, если фигуристка не может её скатать.

А видели что не может?
У нее даже шанса не был ее скатать, Мишин все зарубил.

Как будто это в первый раз  :D

+3

717

#p1076023,vaprol написал(а):
#p1076018,Smith написал(а):

Нет никаких фигуристов другого вида.

А, то есть парное и одиночное один и тот же вид и проги там ставят одинаково, ясно-понятно. Так и представляю, как парники между элементами еще накручивают миллион связок а-ля ПП Валиевой.

Пастернака программу не видел, но мнение имею, ясно.

0

718

#p1076034,Smith написал(а):

Пастернака программу не видел, но мнение имею, ясно.

Какое мнение? О программе Валиевой мнение имею, ее я видел уже дважды. О программе ПХ мнения не имею пока, поэтому и написал - интересно будет посмотреть, как будет выглядеть постановка *Глейхенгауза* в другом виде фк с другими требованиями и т.д. И насколько она будет похожа (или не похоже) на то, что он делал раньше.

0

719

#p1076039,vaprol написал(а):
#p1076034,Smith написал(а):

Пастернака программу не видел, но мнение имею, ясно.

Какое мнение? О программе Валиевой мнение имею, ее я видел уже дважды. О программе ПХ мнения не имею пока, поэтому и написал - интересно будет посмотреть, как будет выглядеть постановка *Глейхенгауза* в другом виде фк с другими требованиями и т.д. И насколько она будет похожа (или не похоже) на то, что он делал раньше.

*Глейхенгауз* уже делал произвольную программу для Даши и Дениса, как обычно ничего выдающегося.

0

720

#p1076054,Sailor Med написал(а):

*Глейхенгауз* уже делал произвольную программу для Даши и Дениса, как обычно ничего выдающегося.

Тут пишут, что он им ставил только КП и аж 2 года назад. Вполне верю, т.к. год назад ничего про работу с Глейхом не слышал и не читал. И 2 года назад ПХ были вчерашними новоделами и юниорами. Сейчас *Глейхенгауз* впервые ставит прогу для фигуристов, претендующих на серьезный взрослый уровень, не просто не из группы Этери, но и не из одиночного фк. Посмотрим.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Глейхенгауз