FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Глейхенгауз


Даниил Глейхенгауз

Сообщений 421 страница 450 из 1000

1

Даниил Глейхенгауз
Дата рождения: 3.06.1991
Хореграф в группе Этери Тутберидзе
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Ученики: Артём Фролов, Егор Рухин, Александра Трусова, Владимир Самойлов, Софья Акатьева, Ника Егадзе, Даниил Самсонов, Алёна Косторная, Камила Валиева, Дарья Усачева, Элизабет Турсынбаева, Георгий Куница, Майя Хромых, Всеволод Князев, Марк Лукин
Бывшие ученики: Владимир Самойлов, Евгения Медведева, Полина Цурская, Илья Скирда, Дарья Паненкова, Анастасия Тараканова
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00007354.htm
Профиль Фскейт: https://fskate.ru/skaters/140.html
Страница в Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Глейхенгауз,_Даниил_Маркович
Инстаграм: https://www.instagram.com/daniil_gleikhengauz/
https://img-sport.business-gazeta.ru/art/bd/ca31_237745.jpg

Отредактировано Lika (16.08.2019 16:54:43)

+28

421

#p1009147,adelaida2010 написал(а):

Нет, Катриона я дискуссию с начала не читала, и если вас лично, мой коммент чем то задел, прошу простить.

На всякий случай, вы отвечали Каролине, и мы - разные люди ))

0

422

Сравнение всех движений из ролика ДжоДжо Гомез и показалки Алины:
https://www.instagram.com/p/BzBlPJfFl5f … dxhgoverkx

Кто-то ссылки на закон в студию требовал... Поскольку Глейхенгауз гражданин РФ, то законы своей страны должен соблюдать.

Спрятано под спойлер

ГК РФ Статья 1259. Объекты авторских прав

1. Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения:
...
хореографические произведения и пантомимы;
...
3. Авторские права распространяются как на обнародованные, так и на необнародованные произведения, выраженные в какой-либо объективной форме, в том числе в письменной, устной форме (в виде публичного произнесения, публичного исполнения и иной подобной форме), в форме изображения, в форме звуко- или видеозаписи, в объемно-пространственной форме.
4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.
7. Авторские права распространяются на часть произведения, на его название, на персонаж произведения, если по своему характеру они могут быть признаны самостоятельным результатом творческого труда автора и отвечают требованиям, установленным пунктом 3 настоящей статьи.

Статья 1265. Право авторства и право автора на имя

1. Право авторства - право признаваться автором произведения и право автора на имя - право использовать или разрешать использование произведения под своим именем, под вымышленным именем (псевдонимом) или без указания имени, то есть анонимно, неотчуждаемы и непередаваемы, в том числе при передаче другому лицу или переходе к нему исключительного права на произведение и при предоставлении другому лицу права использования произведения. Отказ от этих прав ничтожен.

Глейхенгауз нарушил право Гомез на авторство хореографического произведения, т.к. указал только себя автором  хореографии показалки. Хореография в данном случае - это определенная последовательность движений, в т.ч. в отдельных частях номера.

Кмк, репутационные потери огромны, в т.ч. у всех дев Хрустального на сезон.

Отредактировано для читабельности

Отредактировано Arune (23.06.2019 01:20:28)

+6

423

Безотносительно плагиата или  пародии - номер ужасный, недоделанный, мимо музыки.. Ну как так можно подойти к программе ОЧ?

+11

424

#p1009254,Marina_Ts написал(а):
#p1009245,moderat0r написал(а):
#p1009229,A$Tr@ написал(а):

А как вы это измерили?

По гугл-трендам
https://trends.google.ru/trends/explore?geo=JP&q=/m/0wy1r_f,/g/11c1qy1dp1

Так Вы на месте?!

Конечно, на месте. Утром со всеми разберемся.

Кстати, надеюсь, что про саркастические и хамоватые жалобы Вы всё поняли

0

425

#p1009269,Arune написал(а):

Сравнение всех движений из ролика ДжоДжо Гомез и показалки Алины:
https://www.instagram.com/p/BzBlPJfFl5f … dxhgoverkx

Небогато.  :D

+10

426

#p1009262,Аквамарин написал(а):
#p1009252,adelaida2010 написал(а):
#p1009249,Аквамарин написал(а):

Почему?

Не представляю Этери в работе с другим постоянным хореографом. Мне каж. они с Глейхом работают на одной волне.

Этери представляется мне более серьезным профессионалом.

Да. Она профессионал. Но такой поток идет. Где-то глаз замылился, где- то не придала внимания мелочам, потому как были более приоритетные задачи. И вот эта критическая масса накопилась.
Я даже не обвиняю. Мало кто из нас может одинаково успешно вести 33 проекта также как 3. А уж если проблемы с делегированием, то и получается, что какие-то проекты на "отвались"

0

427

#p1009273,Kelly написал(а):
#p1009269,Arune написал(а):

Сравнение всех движений из ролика ДжоДжо Гомез и показалки Алины:
https://www.instagram.com/p/BzBlPJfFl5f … dxhgoverkx

Небогато.  :D

Вообще теперь и правда кажется, что похоже. Мда...
И главное, была бы хореография красивая, чтоб так подставляться.

+1

428

#p1009269,Arune написал(а):

Кмк, репутационные потери огромны, в т.ч. у всех дев Хрустального на сезон.

Как страшно жить.(с) :D

+8

429

А все ведь так просто. В очередной раз информационный повод использован, чтобы наехать на тренерский штаб Тутберидзе.
Даниил Маркович, все прогрессивное человечество с Вами!

+6

430

#p1009284,lisa I. написал(а):

А все ведь так просто. В очередной раз информационный повод использован, чтобы наехать на тренерский штаб Тутберидзе.
Даниил Маркович, все прогрессивное человечество с Вами!

Так Даниил Маркович в отличие от хорео повод сам создал.

+12

431

#p1009269,Arune написал(а):

Глейхенгауз нарушил право Гомез на авторство хореографического произведения, т.к. указал только себя автором  хореографии показалки.

А где именно он должен был это указывать?
Если в инстаграме, то с этической точки зрения, наверное, можно было бы, но юридической точки зрения - это несерьёзно.

+4

432

#p1009282,optimistka83 написал(а):

Вообще теперь и правда кажется, что похоже. Мда...

Но я так поняла, на этих моментах всё сходство заканчивается. И это даже не хореография в плане пластики тела, а, так сказать, актёрские находки. Да уж. можно было без их копирования обойтись, тоже мне, ценность.

+2

433

#p1009277,Marina_Ts написал(а):
#p1009272,moderat0r написал(а):
#p1009254,Marina_Ts написал(а):

Так Вы на месте?!

Конечно, на месте. Утром со всеми разберемся.

Кстати, надеюсь, что про саркастические и хамоватые жалобы Вы всё поняли

Ну извините. Мне казалось, что когда такое творится, то тему закрывают на проветривание. Просто для того, чтобы утром убирать меньше. Но Вам, конечно, виднее o.O

А, и правда. Pool's closed!

0

434

Ну что ж. Мне было комфортно в режиме чтения. Но дело в том, что я специалист по авторскому праву. И почитала вольные трактовки статей ГК РФ на тему показательного Алины. Лучше поздно, чем ещё позднее. Пишу здесь, потому что тема Даниила Глейхгенгауза закрыта.  Как литигатор, в том числе именно по авторским спорам, скажу: нет никаких юридических оснований для обвинения Даниила в нарушении авторских прав американского хореографа. Понятийно они могут что угодно обсуждать. Но есть основные моменты: 1) идеи и концепции в России не охраняются в принципе; 2) те движения, которые совпадают в клипе и ледовом номере сами по себе не являются объектами авторского права. Можно было бы говорить о нарушениях, если бы был заимствован сценарий или, если можно так выразиться, «сюжетные ходы» номера. Но об этом речи не идёт. Алина перемежает танцевальные движения прыжками и вращениями. Если бы эксперты (а по такого рода спорам обязательно проводиться экспертиза) сравнивали эти два произведения (видеоклип и ледовый номер) целиком они бы обязательно отметили тот объём уникального материала, который есть в ледовом номере, и который отсутствует в клипе (по понятным причинам). Что касается похожести Алины и танцовщицы - ну да, и там и там симпатичная девочка, изображающая хулиганку. Это обусловлено сюжетом. Я не вижу никаких оснований для того, чтобы говорить о какой-то юридической составляющей в этом вопросе. Если права на музыку «очищены», а иначе шум был бы именно из-за использования чужой музыки, то вопрос закрыт. Ну а кто там перед кем извинялся, это уже не важно. Юридического значения это не имеет, а с пиаром они сами разберутся.

Отредактировано Matilda (25.06.2019 15:26:33)

+79

435

#p1011308,Matilda написал(а):

ридического значения это не имеет, а с пиаром они сами разберутся.

Вот на этом и закончим обсуждение темы плагиата.
Спасибо за понимание.

+5

436

https://www.instagram.com/p/B0Vh4qnIG_b … _copy_link
Даниил выложил в инсте))

+16

437

У Валиевой Экзогенезис, часть 3?
Хороший выбор!

+16

438

#p1038497,gandzilka написал(а):

У Валиевой Экзогенезис, часть 3?
Хороший выбор!

Нет слов :D  :D  :D

+11

439

#p1038501,Аквамарин написал(а):
#p1038497,gandzilka написал(а):

У Валиевой Экзогенезис, часть 3?
Хороший выбор!

Нет слов :D  :D  :D

Сравним  :crazyfun:

+1

440

#p1038501,Аквамарин написал(а):
#p1038497,gandzilka написал(а):

У Валиевой Экзогенезис, часть 3?
Хороший выбор!

Нет слов :D  :D  :D

Это не тот экзогенезис № 3 о котором все подумали, этот гениальный, оригинальный и прогрессивный!

+17

441

#p1038512,lylin написал(а):
#p1038501,Аквамарин написал(а):
#p1038497,gandzilka написал(а):

У Валиевой Экзогенезис, часть 3?
Хороший выбор!

Нет слов :D  :D  :D

Это не тот экзогенезис № 3 о котором все подумали, этот гениальный, оригинальный и прогрессивный!

Еще никто ничего не видел, а дают уже такие высокие оценки. Мило  :love:

+3

442

#teamtutberidze представляет🔥. Спасибо @1tv за помощь в создании этого видео😍👍🏻. #figureskating #newseason #choreographer

+1

443

И отлично: сразу 2 баттла: *Глейхенгауз* - Авербух, Камила - Медведева. Насчёт Авербуха я не злорадствую, он кому-то из детей в ЛП отлично поставил, только кажется ч.2, если не ошибаюсь. Тем интереснее будет.

+4

444

Что у Косторной за музыка? Это КП или ПП?

0

445

#p1038516,voulez vous написал(а):
#p1038512,lylin написал(а):
#p1038501,Аквамарин написал(а):

Нет слов :D  :D  :D

Это не тот экзогенезис № 3 о котором все подумали, этот гениальный, оригинальный и прогрессивный!

Еще никто ничего не видел, а дают уже такие высокие оценки. Мило  :love:

Даниил хочет посоревноваться с Ильёй Авербухом.

Отредактировано Любовь59 (25.07.2019 14:07:05)

+1

446

#p1038525,Mila2 написал(а):

ч.2, если не ошибаюсь. Тем интереснее будет.

Часть 2 идеально подходила под расстановку 0+3, сейчас уже немного не то
А часть 3 - действительно прекрасный выбор, у Даниила отличный вкус!

+3

447

#p1038482,ГавроШ написал(а):

https://www.instagram.com/p/B0Vh4qnIG_b … _copy_link
Даниил выложил в инсте))

Майи нету, а если вспомнить все редкие видео и фото из Новогорска, то она присутствует только на первом общем фото. Интересно она всё ещё в группе?

+1

448

А что за музыка у Косторной? Я же так поняла, что они берут Сумерки на ПП, а в КП оставляют Ангела, но в клипе явно ни то, ни другое.
Валиевой же оставили прошлогоднюю КП? Тогда, на мой взгляд, зря взяли Мьюз, лучше было бы что-то более контрастное. Но она только первый сезон по юниорам, и программы там явно не самое главное.
Саша, похоже, опять пойдет убивать всех квадами, ну ее задачи и так вполне понятны.
У Ани, похоже, будет нечто атмосферное, мне понравилось начало, как одурманенная, вполне в духе фильма.

0

449

#p1038527,Любовь59 написал(а):

Даниил хочет посоревноваться с Ильёй Авербухом.:-!

А кто будет определять победителя? Результаты?

0

450

#p1038534,GINO862 написал(а):

Майи нету, а если вспомнить все редкие видео и фото из Новогорска, то она присутствует только на первом общем фото. Интересно она всё ещё в группе?

Я тоже это заметила, она была только на первой фотке в начале сборов и всё.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Глейхенгауз