FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью часть 4


Юзуру Ханью часть 4

Сообщений 901 страница 930 из 999

1

Юзуру ХАНЬЮ (Япония)

ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА 2014 2017 🥇🥇
ДВУКРАТНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН 2014 2018 🥇🥇
ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2014 2015 2016 2017 🥇🥇🥇🥇
ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ЯПОНИИ 2013 2014 2015 2016 🥇🥇🥇🥇
ПОБЕДИТЕЛЬ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА  МИРА 2017 🥇 

Born: December 7, 1994, Sendai, Miyagi Prefecture, Japan
Height: 1.72 m
Education: Waseda University
Movies: The Magnificent Nine

https://pp.userapi.com/c846220/v846220514/20e595/T0nRH6f9Vfc.jpg

+

https://wmpics.pics/di-D6L5.gif
Райан Пирс
https://i.imgur.com/MuD9kkMl.jpg
https://i.imgur.com/EEJODSrl.jpg
https://i.imgur.com/twNtxssl.jpg

Тренер: Брайан Орсер, Трейси Уилсон, Ghislain Briand
Профиль ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00010967.htm

Skating club: ANA Minato Tokyo
Toronto Cricket, Skating and Curling Club

Программы сезона 2018-2019

КП - Otonal by Raul di Blasio
       choreo. by Jeffrey Buttle

ПП - Origin by Edvin Marton
       choreo. by Shae-Lynn Bourne

Подарок от Олимпик Ченнел

Отредактировано coolcool (21.06.2019 23:04:21)

+15

901

Ещё мы все забываем, что существует такое понятие как виза. А её у Орсера может не быть. За полдня аккредитацию может и можно поменять, а вот визу точно не сделать.((((

0

902

#p1308028,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Вы думаете, Орсеру из Канады быстрее добраться, чем Гислену из Франции? :D

Со среды? Да, быстрее. Из Торонто во Франкфурт толпа всего летит, из Фарнкфурта до Турина час лёту. И никаких забастовок.

+2

903

#p1308039,ekyakusheva написал(а):

Ещё мы все забываем, что существует такое понятие как виза. А её у Орсера может не быть. За полдня аккредитацию может и можно поменять, а вот визу точно не сделать.((((

Я открою вам секрет, но при большом желании и некоторых связях (что явно имеется у тренеров 2ОЧ) сделать и паспорт, и визу - вопрос пары часов.

+1

904

#p1308041,Daiskiel написал(а):
#p1308028,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Вы думаете, Орсеру из Канады быстрее добраться, чем Гислену из Франции? :D

Со среды? Да, быстрее. Из Торонто во Франкфурт толпа всего летит, из Фарнкфурта до Турина час лёту. И никаких забастовок.

А вы думаете он специально не поехал и не смог договориться на 2 аккреда? Просто так от нечего делать?

+3

905

#p1308045,Daiskiel написал(а):
#p1308039,ekyakusheva написал(а):

Ещё мы все забываем, что существует такое понятие как виза. А её у Орсера может не быть. За полдня аккредитацию может и можно поменять, а вот визу точно не сделать.((((

Я открою вам секрет, но при большом желании и некоторых связях (что явно имеется у тренеров 2ОЧ) сделать и паспорт, и визу - вопрос пары часов.

В России.

0

906

#p1308048,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

А вы думаете он специально не поехал и не смог договориться на 2 аккреда? Просто так от нечего делать?

Ну нет конечно, но когда ты видишь, что человек уже застрял и не скоро доберется, надо как-то выкручиваться. Например, самому лететь к Брауну, а Трейси слать в Турин, параллельно договариваясь о замене.

0

907

#p1308049,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

В России.

И не только.
Кстати, гражданам Канады Шенген не нужен (это если о визе говорить).

0

908

#p1308045,Daiskiel написал(а):
#p1308039,ekyakusheva написал(а):

Ещё мы все забываем, что существует такое понятие как виза. А её у Орсера может не быть. За полдня аккредитацию может и можно поменять, а вот визу точно не сделать.((((

Я открою вам секрет, но при большом желании и некоторых связях (что явно имеется у тренеров 2ОЧ) сделать и паспорт, и визу - вопрос пары часов.

Ну наверно соглашусь. Но тогда ещё страньше все выглядит с тренером.
Я другого боюсь, что самурай может захотеть 5 квадов прыгнуть. Без тренера. Чем это закончилось в прошлый раз мы все помним (Япония ноябрь 2017). Он конечно парень разумный, но может решиться. Мне честно говоря на золото уже плевать (хотя очень надеялась), но лишь бы здоров был.

Отредактировано ekyakusheva (06.12.2019 01:44:46)

0

909

#p1308054,Daiskiel написал(а):
#p1308048,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

А вы думаете он специально не поехал и не смог договориться на 2 аккреда? Просто так от нечего делать?

Ну нет конечно, но когда ты видишь, что человек уже застрял и не скоро доберется, надо как-то выкручиваться. Например, самому лететь к Брауну, а Трейси слать в Турин, параллельно договариваясь о замене.

Ну я думаю он там куда умнее нас с вами и разберётся, что ему делать со своим спортсменом.

+2

910

#p1308054,Daiskiel написал(а):

Ну нет конечно, но когда ты видишь, что человек уже застрял и не скоро доберется, надо как-то выкручиваться. Например, самому лететь к Брауну, а Трейси слать в Турин, параллельно договариваясь о замене.

А зачем такие сложности?
ФГП не ЧМ, а коммерческий турнир, да и Юзуру не юниор, чтобы заниматься такими сложными пертурбациями с тренерами.

0

911

#p1308069,elena k написал(а):

ФГП не ЧМ, а коммерческий турнир, да и Юзуру не юниор, чтобы заниматься такими сложными пертурбациями с тренерами.

Этот коммерческий турнир имеет вес в Японии, да и рейтинг даёт. Проигрывать на ровном (чёрт!!!) месте вовсе не обязательно.

+3

912

#p1308075,Daiskiel написал(а):
#p1308069,elena k написал(а):

ФГП не ЧМ, а коммерческий турнир, да и Юзуру не юниор, чтобы заниматься такими сложными пертурбациями с тренерами.

Этот коммерческий турнир имеет вес в Японии, да и рейтинг даёт. Проигрывать на ровном (чёрт!!!) месте вовсе не обязательно.

Т.е., отсутствие тренеров повлияло на то, что Юзуру не смог выполнить простейший (для него) каскад?
И, чем помогла бы ему Трейси, бросив Брауна и приехав к нему в Италию?

0

913

#p1308083,elena k написал(а):
#p1308075,Daiskiel написал(а):
#p1308069,elena k написал(а):

ФГП не ЧМ, а коммерческий турнир, да и Юзуру не юниор, чтобы заниматься такими сложными пертурбациями с тренерами.

Этот коммерческий турнир имеет вес в Японии, да и рейтинг даёт. Проигрывать на ровном (чёрт!!!) месте вовсе не обязательно.

Т.е., отсутствие тренеров повлияло на то, что Юзуру не смог выполнить простейший (для него) каскад?
И, чем помогла бы ему Трейси, бросив Брауна и приехав к нему в Италию?

Тренер, который настраивает и выводит на старт - очень важен, он не только чехлы и Пуха держит *хотя и это, конечно, тоже*.
Я думала, что Орсер тоже на каких-то соревнованиях, но нет, просто в Крикете остался.
Что-то не так.

+1

914

Daiskiel
Вы в теме турнира мне ответили, что Юзуру летел из Торонто. А Геслен тогда откуда?

0

915

#p1308083,elena k написал(а):

Т.е., отсутствие тренеров повлияло на то, что Юзуру не смог выполнить простейший (для него) каскад?

Каскад только с виду простейший, а так на нём уже были ошибки и в Японии, и на тренировке, да и в прошлом году он не то чтобы хорошо удавался.  Тренер - он как бы на то и тренер, чтобы подумать, успокоить/подбодрить спортсмена, подсказать то, что он, возможно, упускает из виду. Не было случаев ещё успешного самотренерства, Патрик и Шома не дадут соврать. Так что да, отстутсвие тренеров на двух тренировках вполне могло сыграть пагубную роль в настрое и в исполнении каскада в программе.
Я обычно (в т.ч. здесь) защищаю Орсера, но тут вижу хороший такой организационный прокол, который грозит обернуться для Юзу гораздо бОльшими потерями, чем просто серебро ФГП. Которое, кстати сказать, ещё завоевать нужно.

+7

916

#p1308090,Ashenvale написал(а):

Тренер, который настраивает и выводит на старт - очень важен, он не только чехлы и Пуха держит *хотя и это, конечно, тоже*.
Я думала, что Орсер тоже на каких-то соревнованиях, но нет, просто в Крикете остался.
Что-то не так.

Не так - это форс-мажор, который не дал возможность Гислену во-время прибыть на соревнования. Если бы такой форс-мажор случился на ЧМ, то, безусловно, Брайан прилетел бы.
А, ради ФГП решил не бросать группу, тем более, что ситуация была до конца не ясная, сможет Гислен во-время добраться или нет.

+1

917

#p1308091,ekyakusheva написал(а):

Daiskiel
Вы в теме турнира мне ответили, что Юзуру летел из Торонто. А Геслен тогда откуда?

Тоже из Торонто, но они не обязательно одним рейсом вылетали. Информация про Францию пока ещё мелькает только здесь - откуда дровишки поступили?

0

918

#p1308091,ekyakusheva написал(а):

Daiskiel
Вы в теме турнира мне ответили, что Юзуру летел из Торонто. А Геслен тогда откуда?

Тоже из Торонто, но другим рейсом.

0

919

#p1308108,peregrine_falcon написал(а):
#p1308091,ekyakusheva написал(а):

Daiskiel
Вы в теме турнира мне ответили, что Юзуру летел из Торонто. А Геслен тогда откуда?

Тоже из Торонто, но они не обязательно одним рейсом вылетали. Информация про Францию пока ещё мелькает только здесь - откуда дровишки поступили?

Спасибо за ответы.
Про Францию не я писала))). Я новости только отсюда узнаю поэтому и спрашиваю.

0

920

Все. Сейчас пойдут теории заговора.

0

921

Слова самого Юзу:
https://mobile.twitter.com/shinjistarxx … 0177559552

0

922

#p1308105,elena k написал(а):

А, ради ФГП решил не бросать группу, тем более, что ситуация была до конца не ясная, сможет Гислен во-время добраться или нет.

Я опять-таки извиняюсь, но это не канадская Классика или ещё какая водокачка. Это турнир, который Юзуру любит, на котором много раз побеждал и который он из-за травмы пропускал два года. Плюс Нейтан. Нет, не ЧМ, но близко к этому.
Вы вот всю эту ситуацию спроецируйте на Женю Медведеву на ЧР, к примеру. Да весь ТШ Крикета в полном составе бы доедали к середине первой тренировки. :D

+7

923

#p1308124,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Все. Сейчас пойдут теории заговора.

Нет никаких теорий. Есть брошенный (да, как учитель заявляю: именно брошенный) Юзуру. Не верю, что нельзя было оборвать телефон оргам решить проблему с заменой. Не верю, что нельзя было обратиться к другому тренеру на предмет "последить за тренировками-вывести". Они по паспорту взрослые. А так - обычные подростки с кучей тараканов, суеверий и примет. Нет, конечно, такой человек прекрасно один выйдет.

+4

924

Почему все посыпают голову Брайана пеплом? Мы знаем только маленькую часть, из того, что есть. С той же вероятность, Юзуру сам мог отказаться отвлекать Орсера от Крикета, чтобы не забирать одному себе 2-х тренеров. Вопросы ведь заранее все решались, Юзу выбрал Гислена.
Просто обвинять тренеров, что они намеренно бросили Юзуру, странно. Никогда такого не было, всегда его опекали, на НЧК все было хорошо, а тут решили кинуть. Ситуация неприятная, конечно, сложилась, но что за истерики? Это форс-мажор, никто это не планировал.

+3

925

#p1308131,Daiskiel написал(а):

Вы вот всю эту ситуацию спроецируйте на Женю Медведеву на ЧР, к примеру. Да весь ТШ Крикета в полном составе бы доедали к середине первой тренировки. :D

???
Так вроде а прошлом году вообще никто не ждал, что Орсер на ЧР поедет. Странное сравнение.
Что касается того почему Орсер не поехал на фгп с главным учеником (ну как бы правда же, что уж) то это действительно интересный вопрос. Всё таки фгп не этапы. Может, действительно решили (все, или сам Юзуру), что Гислен нужнее, но вообще на соревнования масштаба ФГП обычно таки главные тренеры ездят.
Однако с "брошенного Юзуру" смешно немножко, конечно.

Отредактировано Lilacwine (06.12.2019 06:52:35)

0

926

#p1308189,Lilacwine написал(а):
#p1308131,Daiskiel написал(а):

Вы вот всю эту ситуацию спроецируйте на Женю Медведеву на ЧР, к примеру. Да весь ТШ Крикета в полном составе бы доедали к середине первой тренировки. :D

???
Так вроде а прошлом году вообще никто не ждал, что Орсер на ЧР поедет. Странное сравнение.
Что касается того почему Орсер не поехал на фгп с главным учеником (ну как бы правда же, что уж) то это действительно интересный вопрос. Всё таки фгп не этапы. Может, действительно решили (все, или сам Юзуру), что Гислен нужнее, но вообще на соревнования масштаба ФГП обычно таки главные тренеры ездят.
Однако с "брошенного Юзуру" смешно немножко, конечно.

Думаю, в данном случае решали, кто нужнее, а не кто главнее) Хотели как лучше, а получилось так, как получилось. Всякое в жизни бывает, это не самое худшее, Юзуру здоров и улыбается.

0

927

#p1307972,Daiskiel написал(а):
#p1307946,Nata144 написал(а):

Нет, он во Франции при пересадке застрял. Там сейчас что-то про пенсии вроде бастует вся страна.

Ната!
Из Франции уже хоть автобусом доехать можно!
Вот чесслово, лично добиралась.
Не, можно смиренно дожидаться, пока все отбастуют и полететь обратно в Канаду, конечно.

Ситуация во Франции с каждым часом становится все хуже. Уже  не хватает бензина. Не ходят поезда, не ходят автобусы. Правительство призывает отказаться от любых поездок. Даже полиция присоединилась к забастовке.
Если Гислен застрял в аэропорту со среды, то это... Я не хочу даже представлять, в каком кошмаре они все находятся. Вторые сутки тренер сидит в аэропорту. И получится ли улететь вчера или сегодня?

Ситуация кошмарна, это форс-мажор, и ее нужно как-то решать.

Этот КиК разбил мне сердце.
Пусть из Канады летят через Франкфурт, через Лондон, через Нью-Йорк!

+3

928

#p1308017,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Потому что по правилам Ису он мог получить только одну аккредитацию. Вопрос к ИСУ почему дают только одну.

Такой форс-мажор из-за действий правительства Франции. Могли бы и пойти навстречу!

0

929

Скажите, откуда информация про Джислена во Франции?

0

930

#p1308207,ritaritzy написал(а):

Ситуация во Франции с каждым часом становится все хуже. Уже  не хватает бензина. Не ходят поезда, не ходят автобусы. Правительство призывает отказаться от любых поездок. Даже полиция присоединилась к забастовке.
Если Гислен застрял в аэропорту со среды, то это... Я не хочу даже представлять, в каком кошмаре они все находятся. Вторые сутки тренер сидит в аэропорту. И получится ли улететь вчера или сегодня?

Ситуация кошмарна, это форс-мажор, и ее нужно как-то решать.

Этот КиК разбил мне сердце.
Пусть из Канады летят через Франкфурт, через Лондон, через Нью-Йорк!

Давайте не будем паниковать. Наверняка они все на связи друг с другом и пытаются найти выход из этой ужасной ситуации. Юзуру - взрослый человек, у него тоже есть право голоса, и за что он там сам свой голос отдает, мы не знаем. Смотреть на него одного в КИКе больно ведь не только нам, но и его тренерам. Они с ним столько времени вместе, они его любят и переживают за него. Представьте, как себя они чувствуют, когда видят это.

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью часть 4