FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 29


Новости - обсуждение. Часть 29

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

[взломанный сайт]

+1

151

#p965325,юрьева написал(а):
#p965316,ВВГ написал(а):

Здесь же жертвы требуются от детей и при этом никаких гарантий вообще ни на что.
Интересно, каково Вам было бы "грызть гранит науки", если бы Вы знали, что в любой момент к Вам могут  подойти и сказать, что в принципе вполне можно заканчивать и идти на все четыре стороны. Без диплома, без профессии и практически без всякой надежды. Оставив себе лишь головные боли и ощущение того, что ты - лузер.

Удивили, ей-богу, вроде о детях говорите, а выходит о глубоких стариках. Это надо же так перекрутить. :glasses:

А что именно не подходит к детям?
Вы думаете они не забирают с собой травмы или что им все "трын трава"? Детская психика далеко не железная. Простите, но они правда все чувствуют. И часто именно шлейф психологических травм из детства тянется за человеком всю жизнь.

+11

152

#p965329,ВВГ написал(а):

А что именно не подходит к детям?

Ну, хотя бы то, что у них ещё вся жизнь впереди, молодость впереди и ещё полный запас жизненных сил, несмотря на сочиняемые здесь страшные сказки.

Отредактировано юрьева (06.05.2019 21:12:19)

+7

153

#p965334,юрьева написал(а):
#p965329,ВВГ написал(а):

А что именно не подходит к детям?

Ну, хотя бы то, что у них ещё вся жизнь впереди, молодость впереди и ещё полный запас жизненных сил, несмотря на сочиняемые здесь страшные сказки.

И что? Из этого вытекает, что их "сегодняшним днем" можно легко  пренебречь и просто решить,  что с них все как с гуся вода?
У взрослых, к сожалению, часто возникает подобный соблазн.

0

154

#p965351,ВВГ написал(а):

И что? Из этого вытекает, что их "сегодняшним днем" можно легко  пренебречь и просто решить,  что с них все как с гуся вода?
У взрослых, к сожалению, часто возникает подобный соблазн.

Что значит пренебречь?..они проживают определённый этап жизни, получают жизненный опыт, как все люди, потом у них будут новые вызовы, на которые они вполне в состоянии ответить, потому что у них есть время и силы для этого, в отличии от стариков.

+1

155

Не могу понять  споров из-за статьи. Что нового из нее узнали? Что у Тутберидзе  ни грамма гуманности и нет никакого сочувствия к фигуристам. Это и так все знают. Что она легко переступит через любого и обольет грязью бывших учеников? Это все знают. В ней нет нравственности. И это общеизвестно. Ничего нового не узнали.

Отредактировано aleksey71 (06.05.2019 21:43:44)

+11

156

#p965351,ВВГ написал(а):

И что? Из этого вытекает, что их "сегодняшним днем" можно легко  пренебречь и просто решить,  что с них все как с гуся вода?
У взрослых, к сожалению, часто возникает подобный соблазн.

А что, лучше держать их в спорте до последнего, даже не видя перспектив? Чтобы они продолжали жертвовать здоровьем и нормальным образованием во имя непонятно чего? На мой взгляд, уж лучше раньше узнать, что тебе нет смысла продолжать эту каторжную работу, и задуматься над своим будущим, заняться учебой или пойти в пары/кататься для себя, а не гнаться за результатом. Это как в той притче о добром хозяине, который рубил собаке хвост по частям, ведь жалеть их сейчас и говорить, что все обязательно получится и нужно продолжать, если видишь, что это не так, означает получить через 5 лет все ту же психологическую травму, когда спортсмен уже сам все поймет, а также угробленное здоровье и 5 потерянных лет, за которые можно было получить то же образование, бонусом.

+11

157

#p965373,aleksey71 написал(а):

Не могу понять  споров из-за статьи. Что нового из нее узнали? Что у Тутберидзе  ни грамма гуманности и нет никакого сочувствия к фигуристам. Это и так все знают. Что она легко переступит через любого и обольет грязью бывших учеников? Это все знают. В ней нет нравственности. И это общеизвестно. Ничего нового не узнали.

Знают те, у которых болезненное восприятие ее побед, а это далеко не все

+4

158

#p965374,Lucky Star написал(а):
#p965351,ВВГ написал(а):

И что? Из этого вытекает, что их "сегодняшним днем" можно легко  пренебречь и просто решить,  что с них все как с гуся вода?
У взрослых, к сожалению, часто возникает подобный соблазн.

А что, лучше держать их в спорте до последнего, даже не видя перспектив? Чтобы они продолжали жертвовать здоровьем и нормальным образованием во имя непонятно чего? На мой взгляд, уж лучше раньше узнать, что тебе нет смысла продолжать эту каторжную работу, и задуматься над своим будущим, заняться учебой или пойти в пары/кататься для себя, а не гнаться за результатом. Это как в той притче о добром хозяине, который рубил собаке хвост по частям, ведь жалеть их сейчас и говорить, что все обязательно получится и нужно продолжать, если видишь, что это не так, означает получить через 5 лет все ту же психологическую травму, когда спортсмен уже сам все поймет, а также угробленное здоровье и 5 потерянных лет, за которые можно было получить то же образование, бонусом.

Никогда не могла понять этого слова по отношению к человеку. Как и идею человеческого конвейера (фабрики). Есть такой категорический императив Канта, который говорит о том, что к человеку никогда нельзя относиться только как к  средству. Человека всегда надо рассматривать и как цель. Я не знаю как правильно должен поступать тренер в аналогичной ситуации. Но знаю точно, что медали не могут быть основной целью человека, который работает с детьми. Основной целью всегда должны оставаться именно дети.

+8

159

#p965407,ВВГ написал(а):
#p965374,Lucky Star написал(а):
#p965351,ВВГ написал(а):

И что? Из этого вытекает, что их "сегодняшним днем" можно легко  пренебречь и просто решить,  что с них все как с гуся вода?
У взрослых, к сожалению, часто возникает подобный соблазн.

А что, лучше держать их в спорте до последнего, даже не видя перспектив? Чтобы они продолжали жертвовать здоровьем и нормальным образованием во имя непонятно чего? На мой взгляд, уж лучше раньше узнать, что тебе нет смысла продолжать эту каторжную работу, и задуматься над своим будущим, заняться учебой или пойти в пары/кататься для себя, а не гнаться за результатом. Это как в той притче о добром хозяине, который рубил собаке хвост по частям, ведь жалеть их сейчас и говорить, что все обязательно получится и нужно продолжать, если видишь, что это не так, означает получить через 5 лет все ту же психологическую травму, когда спортсмен уже сам все поймет, а также угробленное здоровье и 5 потерянных лет, за которые можно было получить то же образование, бонусом.

Никогда не могла понять этого слова по отношению к человеку. Как и идею человеческого конвейера (фабрики). Есть такой категорический императив Канта, который говорит о том, что к человеку никогда нельзя относиться только как к  средству. Человека всегда надо рассматривать и как цель. Я не знаю как правильно должен поступать тренер в аналогичной ситуации. Но знаю точно, что медали не могут быть основной целью человека, который работает с детьми. Основной целью всегда должны оставаться именно дети.

Так это не детский сад и воспитатели, это вполне профессиональное поприще, где дети иногда содержат целые семьи. Вы бы хотели, чтобы вас лечил врач, которого тянули изо всех сил, потому что ему очень нравится профессия врача, не смотря на его полную профнепригодным б?

+6

160

Рейтинг мужчины 2018/2019 год
http://www.isuresults.com/ws/ws/wsmen.htm

0

161

#p965414,Rit@ написал(а):

Рейтинг мужчины 2018/2019 год
http://www.isuresults.com/ws/ws/wsmen.htm

Миша обогнал Юдзуру??? :crazyfun:
Все- таки рейтинг странная вещь иногда. При всей любви к Мише

Отредактировано Tициана Грэйс (06.05.2019 22:14:53)

0

162

#p965431,Tициана Грэйс написал(а):
#p965414,Rit@ написал(а):

Рейтинг мужчины 2018/2019 год
http://www.isuresults.com/ws/ws/wsmen.htm

Миша обогнал Юдзуру??? :crazyfun:
Все- таки рейтинг странная вещь иногда. При всей любви к Мише

Так вот же! Чудеса чудесные! Пыталась это в Мишиной теме обсудить, но там не до Миши, ТАТ обсуждают. А до этого вроде как Этери - не смогла продраться через все дебри

+2

163

#p965442,Rit@ написал(а):
#p965431,Tициана Грэйс написал(а):
#p965414,Rit@ написал(а):

Рейтинг мужчины 2018/2019 год
http://www.isuresults.com/ws/ws/wsmen.htm

Миша обогнал Юдзуру??? :crazyfun:
Все- таки рейтинг странная вещь иногда. При всей любви к Мише

Так вот же! Чудеса чудесные! Пыталась это в Мишиной теме обсудить, но там не до Миши, ТАТ обсуждают. А до этого вроде как Этери - не смогла продраться через все дебри

:)))
Странно, что никто не заметил 3-го места Миши.

+2

164

#p965445,Tициана Грэйс написал(а):
#p965442,Rit@ написал(а):
#p965431,Tициана Грэйс написал(а):

Миша обогнал Юдзуру??? :crazyfun:
Все- таки рейтинг странная вещь иногда. При всей любви к Мише

Так вот же! Чудеса чудесные! Пыталась это в Мишиной теме обсудить, но там не до Миши, ТАТ обсуждают. А до этого вроде как Этери - не смогла продраться через все дебри

:)))
Странно, что никто не заметил 3-го места Миши.

Не до него

+2

165

#p965431,Tициана Грэйс написал(а):

Миша обогнал Юдзуру??? :crazyfun:
Все- таки рейтинг странная вещь иногда. При всей любви к Мише

Юзу не было почти два сезона на соревнованиях, да, выигрывал крупные медали, но рейтинг учитывает всё. В сезоне 2017-2018 был фактически на бешке, одном этапе ГП и ОИ. В сезоне 2018-2019 бешка, два этапа ГП и ЧМ. За два сезона - 7 стартов. Страшная у него травматичность...  У Миши же результаты в целом скромнее, но мне даже жутко тут перечислить, сколько турниров у него было за эти два года. Вот баллы и капают в рейтинг. :)

Отредактировано Asya1993 (06.05.2019 22:22:38)

+3

166

#p965450,Asya1993 написал(а):
#p965431,Tициана Грэйс написал(а):

Миша обогнал Юдзуру??? :crazyfun:
Все- таки рейтинг странная вещь иногда. При всей любви к Мише

Юзу не было почти два сезона на соревнованиях, да, выигрывал крупные медали, но рейтинг учитывает всё. В сезоне 2017-2018 был фактически на бешке, одном этапе ГП и ОИ. В сезоне 2018-2019 бешка, два этапа ГП и ЧМ. За два сезона - 7 стартов. Страшная у него травматичность...  У Миши же результаты в целом скромнее, но мне даже страшно тут перечислить, сколько турниров у него было за эти два года. Вот баллы и капают в рейтинг. :)

Этот сезон с точки зрения здоровья у Миши тоже был не лучшим , гайморит - очень противная бяка))) как с ним можно прыгать, как докатывать ПП - не представляю((((

Отредактировано Tициана Грэйс (06.05.2019 22:24:09)

+2

167

#p965455,Tициана Грэйс написал(а):

Этот сезон с точки зрения здоровья у Миши тоже был не лучшим , гайморит - очень противная бяка))) как с ним можно прыгать, как докатывать ПП - не представляю((((

Но участвовал всё равно. Не знаю, наша ли Федра гоняла или сам хотел, Юзу свои берегут...

0

168

#p965460,Asya1993 написал(а):
#p965455,Tициана Грэйс написал(а):

Этот сезон с точки зрения здоровья у Миши тоже был не лучшим , гайморит - очень противная бяка))) как с ним можно прыгать, как докатывать ПП - не представляю((((

Но участвовал всё равно. Не знаю, наша ли Федра гоняла или сам хотел, Юзу свои берегут...

Мне кажется, зря . Надо было пропускать сезон или хотя бы ГранПри, пытаться вылечится. Тем более сезон постолимпийский, это возможно. Конкуренция у мальчиков с девочками не сравнима, на ГС все равно попал бы

+3

169

#p965464,Tициана Грэйс написал(а):
#p965460,Asya1993 написал(а):
#p965455,Tициана Грэйс написал(а):

Этот сезон с точки зрения здоровья у Миши тоже был не лучшим , гайморит - очень противная бяка))) как с ним можно прыгать, как докатывать ПП - не представляю((((

Но участвовал всё равно. Не знаю, наша ли Федра гоняла или сам хотел, Юзу свои берегут...

Мне кажется, зря . Надо было пропускать сезон или хотя бы ГранПри, пытаться вылечится. Тем более сезон постолимпийский, это возможно. Конкуренция у мальчиков с девочками не сравнима, на ГС все равно попал бы

Дык - надежда же наша!

+1

170

#p965464,Tициана Грэйс написал(а):

Конкуренция у мальчиков с девочками не сравнима, на ГС все равно попал бы

Ну да. И именно поэтому поехал на ЧР прямиком из больницы.

+4

171

#p965470,akushka написал(а):

Ну да. И именно поэтому поехал на ЧР прямиком из больницы.

Дык, поэтому пользователь и сказал, что пропусти он ГП, подлечись он сразу, то подошел бы к ЧР в хорошей форме и поехал бы на ГС. Даже если бы весь сезон пропустил, то в следующем году бы отобрался. Вы наших мальчиков видели?.. Хех...

+2

172

#p965471,Asya1993 написал(а):
#p965470,akushka написал(а):

Ну да. И именно поэтому поехал на ЧР прямиком из больницы.

Дык, поэтому пользователь и сказал, что пропусти он ГП, подлечись он сразу, то подошел бы к ЧР в хорошей форме и поехал бы на ГС. Даже если бы весь сезон пропустил, то в следующем году бы отобрался. Вы наших мальчиков видели?.. Хех...

Но ведь никогда не знаешь точно, что будет.
Ковтун возрождался, Самарин был не плох на ГП и на него явно Федра очень рассчитывала, оценивать его стали лучше и так далее.
Конечно, заведомо здоровье гробить не стоит, а то ведь действительно, если сам уже не сможешь, тут не важно будет есть конкуренция, нет ее.

Отредактировано Preveli (06.05.2019 22:37:56)

+3

173

#p965450,Asya1993 написал(а):
#p965431,Tициана Грэйс написал(а):

Миша обогнал Юдзуру??? :crazyfun:
Все- таки рейтинг странная вещь иногда. При всей любви к Мише

Юзу не было почти два сезона на соревнованиях, да, выигрывал крупные медали, но рейтинг учитывает всё. В сезоне 2017-2018 был фактически на бешке, одном этапе ГП и ОИ. В сезоне 2018-2019 бешка, два этапа ГП и ЧМ. За два сезона - 7 стартов. Страшная у него травматичность...  У Миши же результаты в целом скромнее, но мне даже жутко тут перечислить, сколько турниров у него было за эти два года. Вот баллы и капают в рейтинг. :)

Юдзуру идет путем кумира. Но при всех титулах и прилагающихся к ним травмам, может себе позволить и меньшее количество соревнований.

+1

174

#p965479,Marta03 написал(а):

Юдзуру идет путем кумира. Но при всех титулах и прилагающихся к ним травмам, может себе позволить и меньшее количество соревнований.

Я только за, если это сбережёт его ноги, но всё равно страшно. Турниров меньше, а травм всё больше.  :pained:

+2

175

#p965431,Tициана Грэйс написал(а):

Миша обогнал Юдзуру??? :crazyfun:
Все- таки рейтинг странная вещь иногда. При всей любви к Мише

А кто-то еще хочет, чтоб участники на соревнования отбиралась только согласно рейтинга). Тогда какой-нибудь середнячок с бешками будет участником чемпионата, а травмированный Ханю сидеть дома или, скажем, Чен с учебой).

0

176

#p965481,Asya1993 написал(а):
#p965479,Marta03 написал(а):

Юдзуру идет путем кумира. Но при всех титулах и прилагающихся к ним травмам, может себе позволить и меньшее количество соревнований.

Я только за, если это сбережёт его ноги, но всё равно страшно. Турниров меньше, а травм всё больше.  :pained:

Если б не ЧМ в Японии, ему надо было пропускать остаток сезона и лечиться.

+1

177

#p965479,Marta03 написал(а):

Юдзуру идет путем кумира.

Это каким же образом? Каждый сезон участвуя в Гран-при и в главном старте сезона?

0

178

#p965374,Lucky Star написал(а):

А что, лучше держать их в спорте до последнего, даже не видя перспектив? Чтобы они продолжали жертвовать здоровьем и нормальным образованием во имя непонятно чего? На мой взгляд, уж лучше раньше узнать, что тебе нет смысла продолжать эту каторжную работу, и задуматься над своим будущим, заняться учебой или пойти в пары/кататься для себя, а не гнаться за результатом.

Что значит держать в спорте до последнего, не видя перспектив? Это в порядке вещей, когда спортсмен выйдя во взрослые, попробовав посоревноваться, лет в 18-20 видит отсутствие перспектив/травмируется серьезно, тогда можно спокойно закончить со спортом и заняться новой жизнью. Но не в 14-16, когда еще ничего не попробовал, а тебя уже списывают за неперспективностью.
Вот эта мантра про учебу для наших спортсменов увы не актуальна. Эти слова должны произносить не болельщики, а тренеры своим подопечным, чтоб они с детства учились, т.к. спорт.карьера удастся у единиц.  Но что-то я сильно сомневаюсь, что хоть один наш тренер заставляет своих подопечных серьезно заниматься учебой.

Отредактировано Marta03 (06.05.2019 23:10:34)

+2

179

#p965498,Doctor of Philosophy написал(а):
#p965479,Marta03 написал(а):

Юдзуру идет путем кумира.

Это каким же образом? Каждый сезон участвуя в Гран-при и в главном старте сезона?

Так кумир тоже участвовал в паре турниров в год, правда пропустив года три, но Юдзуру уже не может себе этого позволить.

0

180

#p965512,Marta03 написал(а):
#p965498,Doctor of Philosophy написал(а):
#p965479,Marta03 написал(а):

Юдзуру идет путем кумира.

Это каким же образом? Каждый сезон участвуя в Гран-при и в главном старте сезона?

Так кумир тоже участвовал в паре турниров в год, правда пропустив года три, но Юдзуру уже не может себе этого позволить.

Юзуру себе бы вообще ничего бы не позволял. От слова совсем. Он бы участвовал во всем, если бы позволяло здоровье.
Он не прохлаждался все это время и на шоу не участвовал.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 29