FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 29


Новости - обсуждение. Часть 29

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

[взломанный сайт]

+1

871

Контрольные прокаты 7-8 сентября в Лужниках.

+8

872

Опять устроят шоу с цирком им мало одного дня оказалось, два стало надо.

+1

873

#p979025,Miochka написал(а):

ЧР - в Красноярске
ПР - в Саранске

Слишком долго лететь, пожалуй посмотрю по ТВ и поеду в Грац.

+1

874

#p979035,Валерия Валерия написал(а):
#p979025,Miochka написал(а):

ЧР - в Красноярске
ПР - в Саранске

Слишком долго лететь, пожалуй посмотрю по ТВ и поеду в Грац.

Как бы не оказалось единственно возможным вариантом.

+1

875

А почему два дня КП? Разбили сборную на две группы или будут и короткую катать?
Эх, ну как же далеко Красноярск((( Хотя от юга России все фигурнокатательное далеко(

0

876

В Грац еще надо билеты купить, там арена на 5 тыс зрителей.  Из этих 5 тыс вычесть ИСУшные места... Скейт Австрия получила уже сотни запросов касательно олл ивентов.

0

877

#p979088,pandaonskates написал(а):

В Грац еще надо билеты купить, там арена на 5 тыс зрителей.  Из этих 5 тыс вычесть ИСУшные места... Скейт Австрия получила уже сотни запросов касательно олл ивентов.

#p979088,pandaonskates написал(а):

В Грац еще надо билеты купить, там арена на 5 тыс зрителей.  Из этих 5 тыс вычесть ИСУшные места... Скейт Австрия получила уже сотни запросов касательно олл ивентов.

значит не поеду в Грац.

+1

878

#p979025,Miochka написал(а):

ЧР - в Красноярске
ПР - в Саранске

Отлично. В начале сезона где-то обсуждали, что пора бы уже ЧР и за Урал выехать, ну вот нас услышали, кажется)
Главное, чтобы с билетами не было такого же кошмара, как на Универсиаде, когда их просто держали до последнего...  %-)

+2

879

Похоже, нас ждет прекрасный Саранск с новым ледовым дворцом)

+1

880

#p979088,pandaonskates написал(а):

В Грац еще надо билеты купить, там арена на 5 тыс зрителей.  Из этих 5 тыс вычесть ИСУшные места... Скейт Австрия получила уже сотни запросов касательно олл ивентов.

Раскройте, пожалуйста, мысль. Зрители пишут в австрийскую федерацию что готовы купить алливент? Я за, лишь бы продавались цивилизованным образом без долбления клавиши F5.

0

881

#p979123,Tat написал(а):

Российские чемпионы Универсиады-2019 в Красноярске получат по 200 тысяч рублей

Серебряным призерам выплатят по 125 тысяч рублей, обладателям бронзы – по 100 тысяч.

Тренеры золотых медалистов получат по 100 тысяч рублей, специалисты, подготовившие серебряных медалистов, получат по 60 тысяч. Тренерам обладателей бронзы выплатят по 40 тысяч.
https://www.sports.ru/biathlon/1074794524.html

Парам и танцорам выплатят сумму на двоих или каждому?

0

882

#p979142,Kelly написал(а):
#p979123,Tat написал(а):

Российские чемпионы Универсиады-2019 в Красноярске получат по 200 тысяч рублей

Серебряным призерам выплатят по 125 тысяч рублей, обладателям бронзы – по 100 тысяч.

Тренеры золотых медалистов получат по 100 тысяч рублей, специалисты, подготовившие серебряных медалистов, получат по 60 тысяч. Тренерам обладателей бронзы выплатят по 40 тысяч.
https://www.sports.ru/biathlon/1074794524.html

Парам и танцорам выплатят сумму на двоих или каждому?

Каждому, как после ОИ.

+1

883

Хотя меня пугали, что в питер и Саранск я тоже не попаду по причине небольшой арены, но попала, может и в Грац влезу.

0

884

#p979134,Total написал(а):

Раскройте, пожалуйста, мысль. Зрители пишут в австрийскую федерацию что готовы купить алливент? Я за, лишь бы продавались цивилизованным образом без долбления клавиши F5.

Это было в австрийской прессе. Повышенный интерес к билетам,  обращаются в федерацию, в смысле спрашивают какие билеты будут, где купить и т.д.

0

885

#p978933,Старшая сестра написал(а):
#p978900,vaprol написал(а):

Речь не о "ни градусом меньше", а о том, что сейчас "скручивание" прыжков за счет преров приобретает совсем уж огромные масштабы. Такими темпами реально скоро зубцовые массово будут прыгать, почти не касаясь зубцом, сразу валясь на ребро.

Это да, это уже вопрос к строгости оценивания правильности техники захода, отталкивания. Тут градусами не измеришь.
Градусы только позволят не защитать в базу, то,  что накрутил на льду, а не в воздухе.

Мы это уже много раз обсуждали. Для точного определения момента отрыва и приземления, а также количества оборотов,  нужны датчики, отдавать это решение на глаз судье или ещё там какому специалисту - значит оставить все как есть. Системы датчиков и приемников сигнала, которая работала бы в условиях катка, не стесняла бы движения фигуриста, была ударопрочной и влагоустойчивой, надежной и легко ремонтируемой/заменяемой , а главное вменяемой по стоимости покупки/установки/обслуживания при всем многообразии современных датсчиков сейчас нет. Обсуждались датчики в конек, на тело/костюм,  на борта, на потолок арены и даже под лед (если бы он был синтетическим). Обсуждались разработки построенные не на датчиках, а на системе камер и обсчете кадров, но в этой истоиии опять не обойтись без человека, который будет отмечать моменты отрыва и приземления. То есть пока что при имеющихся теоритических возможностях решения проблемы нет практических вариантов как все это устроить чтобы все работало, быстро, надежно, точно, дешево и сердито, не зависело от инета на арене итп. Со временем и появлением новых разработок в области передачи данных наверное все это станет возможным, может быть даже довольно скоро. Данные о гразусах в воздухе могли бы стать вспомогательным инструментом в судействе, но мне не кажется, что этот технический момент проката можно полностью отдавать на откуп машинам.

Отредактировано Lera (22.05.2019 23:36:03)

+4

886

#p978963,Skater01 написал(а):
#p978951,Changi написал(а):
#p978920,kornblumenblau написал(а):

Да раньше никто четверных лутцев и флипов просто не прыгал, вот и вся разница. А на тулупах были вполне себе преротейшены, и никто не жаловался. И в недокрут куча народу прыгала, даже просто тройные, без каскадов. Одна девушка, вон, ОЧ стала с флутцем и недокрутами :)

Даже три - одна в 2014 (в личке), другая в 2018 в команде и третья в 2018 же в личке.

Видимо вы не знаете, чем отличается лутц от флутца, если пишите такое.

Я там случайно плюсик поставила. :( Запуталась (в трех соснах) в чемпионках наших и годах олимпиад  ))) У Сотниковой, Липницкой (к ои больше вытянули на неясное ребро) и Медведевой были флутцы, у Загитовой лутц. У Туктамышевой ЛУУУТЦ! Как-то так.

+2

887

Граждане, объясните мне, как фигурист может лететь по дуге. Инерционное движение происходит по прямой, это как бы не первый курс, это школа, нет? Наезд и выезд проиходят по дуге.
К сказанному, когда меня учили прыгать одинарный риттбергер, тренер мне объясняла так, что если продлить дуги наезда и выезда гладко отрезками, то они пересекутся под углом примерно 90 градусов, т.е. недокрут в четверть оборота заложен в одинарный прыжок — 45 градусов на наезде и 45 на выезде. Тогда он получается красивым, легким и грациозным. И это действительно так, до этого я пыталась прыгать без недокрута: не удается себя закрутить на заходе, и прыжок получается вымученным с непредсказуемым приземлением, в моем случае неизменно плохим. Я не учила никогда ни двойные, ни тройные, но рискну предположить, что закрутить себя надо сильнее, т.е. прер может быть больше. Из всего этого я делаю вывод, подсказанный здравым смыслом — недокруты +- 1/8 оборота — это нормально, это как раз и есть четверть, докрученные в воздухе прыжки с погашенным вращением в воздухе путем раскрытия — высший пилотаж и поощряется в ГОЕ, а больше четверти недокрут — это все-таки уже недокрут, он наказуем. А прокрут больше чем в пол-оборота — это уже тоже наказуемый вопиющий прокрут, но на практике за это не наказывают.

Отредактировано Helvi (22.05.2019 23:54:28)

+5

888

#p979346,Helvi написал(а):

К сказанному, когда меня учили прыгать одинарный риттбергер, тренер мне объясняла так, что если продлить дуги наезда и выезда гладко отрезками, то они пересекутся под углом примерно 90 градусов, т.е. недокрут в четверть оборота заложен в одинарный прыжок — 45 градусов на наезде и 45 на выезде. Тогда он получается красивым, легким и грациозным. И это действительно так, до этого я пыталась прыгать без недокрута, не удается себя закрутить, и прыжок получается вымученным с непредсказуемым приземлением.

Вы сейчас недокрутом называете преротейшен, поэтому вас не все правильно поймут.

0

889

#p979351,Lera написал(а):
#p979346,Helvi написал(а):

К сказанному, когда меня учили прыгать одинарный риттбергер, тренер мне объясняла так, что если продлить дуги наезда и выезда гладко отрезками, то они пересекутся под углом примерно 90 градусов, т.е. недокрут в четверть оборота заложен в одинарный прыжок — 45 градусов на наезде и 45 на выезде. Тогда он получается красивым, легким и грациозным. И это действительно так, до этого я пыталась прыгать без недокрута, не удается себя закрутить, и прыжок получается вымученным с непредсказуемым приземлением.

Вы сейчас недокрутом называете преротейшен, поэтому вас не все правильно поймут.

И то и другое скорее. Замечание верное, надо было сказать пыталась прыгать без прокрута и недокрута. Ничего не получалось. А когда попробовала, как объяснили, все стало на свои места, и его легко прыгать оказалось, физических усилий почти не надо прикладывать, чтобы его скрутить с 45 градусами прокрута и 45 недокрута.

0

890

ЧР в Красноярске!!! Урааааа! /прыгаю до потолка/

+7

891

#p979346,Helvi написал(а):

недокруты +- 1/8 оборота — это нормально, это как раз и есть четверть,

1/8 - это четверть? Оригинально.

#p979346,Helvi написал(а):

докрученные в воздухе прыжки с погашенным вращением в воздухе путем раскрытия — высший пилотаж и поощряется в ГОЕ, а больше четверти недокрут — это все-таки уже недокрут, он наказуем. А прокрут больше чем в пол-оборота — это уже тоже наказуемый вопиющий прокрут, но на практике за это не наказывают.

Вот именно. Как уже писал, ко всему прочему изменения правил постепенно ведут к тому, что можно будет "забирать" прером плюс недокрутом целый оборот, а то и чуть больше, и это либо не будет наказываться вовсе (что реально уже сейчас, 0.75 прер + 0.25 недокрут), либо потеря будет совсем небольшой. Все делается для того, чтобы подобные хитрости были как можно менее рискованными.

0

892

#p979387,Елена Прекрасная написал(а):

ЧР в Красноярске!!! Урааааа! /прыгаю до потолка/

Дааааа, я тут просто танцую и пою от счастья!

+5

893

#p979470,flerforsyte написал(а):

Дааааа, я тут просто танцую и пою от счастья!

;) *тихонько рыдаю от обиды*

+2

894

Есть в России датчики , на ботинках закрепляются. Считают количество оборотов в воздухе до сотых. Их тестировали в тренировочном режиме 5 лет ещё назад. И если такой датчик будет давать цифру ( тройной прыжок спортсмена мужчины показывал 2,587 оборота в воздузе. - это пример из тех лет когда было тестирование) , умноженную на  назначенный коэффициент, в зависимости от наименования прыжка, то получится стоимость прыжка. И тут не нужна будет база. Ну а плюсы или минусы от качества. Тогда прыжок бы стоил столько, сколько спортсмен находится в воздухе, умноженное на коэффициент с плюсами или минусами. Вот тогда боролись бы и за отрыв и за приземление по другому)

+29

895

#p979694,Berkut написал(а):

Есть в России датчики , на ботинках закрепляются. Считают количество оборотов в воздухе до сотых.

Звучит хорошо, но хотелось бы понять как эти датчики определяют момент отрыва и приземления, к примеру?

0

896

#p979353,Helvi написал(а):
#p979351,Lera написал(а):
#p979346,Helvi написал(а):

К сказанному, когда меня учили прыгать одинарный риттбергер, тренер мне объясняла так, что если продлить дуги наезда и выезда гладко отрезками, то они пересекутся под углом примерно 90 градусов, т.е. недокрут в четверть оборота заложен в одинарный прыжок — 45 градусов на наезде и 45 на выезде. Тогда он получается красивым, легким и грациозным. И это действительно так, до этого я пыталась прыгать без недокрута, не удается себя закрутить, и прыжок получается вымученным с непредсказуемым приземлением.

Вы сейчас недокрутом называете преротейшен, поэтому вас не все правильно поймут.

И то и другое скорее. Замечание верное, надо было сказать пыталась прыгать без прокрута и недокрута. Ничего не получалось. А когда попробовала, как объяснили, все стало на свои места, и его легко прыгать оказалось, физических усилий почти не надо прикладывать, чтобы его скрутить с 45 градусами прокрута и 45 недокрута.

Естественный прер на ритте необходим, да. А вот без недокрута на приземлении можно обойтись.

0

897

Как определяют датчики момент отрыва не разглашалось, так как на них в то время ещё не было патента. Но такую систему врятли примут, так как она не даст никакой возможности вариациям, основанным на человеческом факторе.

Отредактировано Berkut (23.05.2019 18:09:00)

+3

898

#p979694,Berkut написал(а):

тройной прыжок спортсмена мужчины показывал 2,587 оборота в воздузе

А 2,587 - это максимальная цифра?

0

899

#p979452,vaprol написал(а):

Вот именно. Как уже писал, ко всему прочему изменения правил постепенно ведут к тому, что можно будет "забирать" прером плюс недокрутом целый оборот, а то и чуть больше, и это либо не будет наказываться вовсе (что реально уже сейчас, 0.75 прер

3/4 прер это уж какая-то совсем неправильная техника, отрываться же надо. А не подскажете пример, у кого такой прер?

0

900

2,587 - это было максимально на тот момент. Не могу утверждать, что это был лучший прыжок.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 29