FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова, часть 44


Алина Загитова, часть 44

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ЧЕМПИОНКА МИРА 2019
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018
ЧЕМПИОНКА ФГП 2017

https://i.imgur.com/qQHtALq.jpg


Дата рождения: 18 мая 2002 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 82.92 WR, ПП 158.08, сумма 239.57
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 82.08, ПП 158.50 WR, сумма 238.43 WR

Программы сезона 2017-2018
КП - "Черный лебедь": https://radikal.ru/video/j8jIsYDMVPx
ПП - "Дон Кихот": https://www.youtube.com/watch?v=TlXCk1LDlC0
Показательный - "Афро": https://www.youtube.com/watch?v=LvH7QbwY8ow
Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак Оперы": https://youtu.be/4XVirX9hCRk
ПП - "Кармен": https://www.youtube.com/watch?v=pnMJYGDEy5M
Показательный - "Лара Крофт": https://www.youtube.com/watch?v=c6ASwfdDeIU

Достижения

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы - 2018
Серебряный призёр Чемпионата Европы - 2019
Победительница финала Гран-при - 2017
Серебряный призёр финала Гран-при - 2018
Чемпионка России - 2018
Серебряный призёр чемпионата России - 2017
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France - 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Победительница турнира серии Гран-при Grand Prix Finland - 2018
Победительница турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2018
Победительница турнира Lombardia Trophy - 2017
Победительница турнира Nebelhorn Trophy - 2018
Чемпионка мира среди юниоров - 2017
Победительница финала Гран-при среди юниоров - 2016

Соц.сети

Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

youtube-канал с новостями об Алине: https://www.youtube.com/AlinaZagitovaMediaforFans
https://www.youtube.com/channel/UCXNrLK … kOg/videos

Расписание шоу Алины Загитовой

«Fantasy on Ice»:
24.05 - 26.05 в Макухари
31.05 - 02.06 в Сендай
07.06 - 09.06 в Кобе
14.06 - 16.06 в Тояма
"Dream On Ice":
28.06 - 30.06 в Японии
«The Ice»:
27.07 - 28.07 в Осака
30.07 - 01.08 в Ниигата
03.08 - 04.08 в Нагое

Ссылка на новую тему Алина Загитова Тема 45

Отредактировано Skater01 (18.05.2019 20:20:52)

+54

91

#p963596,DelphinaAngua написал(а):

Но тут как раз утверждают обратное и видят эту глубину, чего я не могу понять. А насчет пластики, для, допустим, восточного танца и вальса, наверное разная хореография нужна.

Ну так речь все-таки о хореографии, а не пластике. Пластичность или есть, или ее нет. Что касается хореографии, по-моему она всегда у Алины в стиле музыки. Можно ли сказать, что хорео в Кармен то же, что и в ДК или ПО? Я считаю, что нет. И восточный танец у нее был.

+6

92

#p963573,DelphinaAngua написал(а):

Она катала всего четыре программы по взрослым и все с театральными приемами и диапазоном эмоций от тут улыбаемся, тут грустим. Ей же не ставили программы в которых нужна особенная пластика и музыка, которую никто не катал. Вот честно, Кристина такой глубокий образ, который не каждый может показать

Я хотела сказать, что у Алины Кристина получилась Кристиной, а Кармен получилась Кармен. А бывает в фк часто по-другому: что получается только Кристина, а Кармен это Кристина под другую музыку. Ну или наоборот) Не знаю, понятно ли я выразилась.
Причем тут особенная пластика и количество программ? Алина умеет передавать разные образы, я об этом.
Было бы здорово увидеть Алину в след сезоне в чем-то ином, например мьюзикл или джаз, или что-то с национальным колоритом. Мне кажется, ей нужны драйвовые заводные программы. Или нежное, в духе Золушка или Щелкунчик. И я более чем уверенна, это не будет выглядеть как переодетая Кармен)

+28

93

#p963611,Lappa написал(а):

Было бы здорово увидеть Алину в след сезоне в чем-то ином, например мьюзикл или джаз, или что-то с национальным колоритом. Мне кажется, ей нужны драйвовые заводные программы. Или нежное, в духе Золушка или Щелкунчик. И я более чем уверенна, это не будет выглядеть как переодетая Кармен)

Плюс сто.
Может после этого сезона её немного отпустит? Она такая серьёзная всегда, под грузом ответственности, хорошо, если улыбнётся, когда всё отпрыгает)
Я тоже за какой-нибудь лёгкий образ под хрустальную музыку или немного отжига))

0

94

#p963602,marina58 написал(а):
#p963596,DelphinaAngua написал(а):

Но тут как раз утверждают обратное и видят эту глубину, чего я не могу понять. А насчет пластики, для, допустим, восточного танца и вальса, наверное разная хореография нужна.

Ну так речь все-таки о хореографии, а не пластике. Пластичность или есть, или ее нет. Что касается хореографии, по-моему она всегда у Алины в стиле музыки. Можно ли сказать, что хорео в Кармен то же, что и в ДК или ПО? Я считаю, что нет. И восточный танец у нее был.

И Кармен, и ДК, и ПО, и Черный лебедь для меня похожи потому что там есть четкий образ, который предполагает определенную трактовку. Здесь не нужно как-то думать над музыкой, нужно как-то успеть за ней. Вот смотришь подряд эти программы и видишь как быстро быстро она машет руками в лебеде, потом куда-то опять спешит в Кармен. Я не вижу каких-то различий в хореографии, потому что не успеваю их разглядеть, мало зафиксированных поз, много брошенных рук. Я не спорю, что Алина способна скатать разные образы, просто ей ставили максимально доступные и понятные. Кардинально разных я не вижу.

+9

95

#p963611,Lappa написал(а):

хотела сказать, что у Алины Кристина получилась Кристиной, а Кармен получилась Кармен. А бывает в фк часто по-другому: что получается только Кристина, а Кармен это Кристина под другую музыку. Ну или наоборот) Не знаю, понятно ли я выразилась

Правильно-правильно! Те же самые взгляды и у меня сложились.

+8

96

#p963616,Ljusja написал(а):

Я тоже за какой-нибудь лёгкий образ под хрустальную музыку или немного отжига))

Бетховен- вот мое предложение для КП-  и хрустальная музыка, и отжечь все же можно чуть-чуть.
https://www.youtube.com/watch?v=z1m8QjF … rt_radio=1

+4

97

"Музыка, которую никто не катал" - это во-первых, практически нереально в ФК, а во-вторых - это и интересно, это вызов, сделать не так, как у других, и сделать лучше. Ни Дон Кихот, ни Лебедь не походили на других, они были лучше. Я от выбора  Кармен тоже в первый момент была не в восторге, но понадеялась на ТШ, что плохо не будет. Но действительность превзошла все мои ожидания, и образ, и драма Кармен были сыграны  прекрасно и убедительно, и особенно ценно, что не отказались от части транзишенов для облегчения контента (я уже и сама ворчала, что медаль потеряет из-за этого), но всё получилось, а эти бесчисленные связки, сменяющие друг друга в бешеном темпе, повысили драматический градус программы. А ведь это было сделано только ради художественного впечатления, рисковали, и особых баллов эти связки не принесли. Но ТШ не ищет лёгких путей, перфекционисты. И показалки не забывайте, там тоже яркие образы. И в юниорах в Далиле очень хорошая восточная пластика, особенно руки. И Розовая пантера - лёгкий, игривый, с кошачьей пластикой образ. Хотя в юниорах особо спектаклями не заморачивались, но всё равно получились яркие программы. Итого, я насчитала в плюс 8 самых разных программ, для 16 лет совсем неплохо.

+32

98

#p963617,DelphinaAngua написал(а):

И Кармен, и ДК, и ПО, и Черный лебедь для меня похожи потому что там есть четкий образ, который предполагает определенную трактовку

Когда начинаются разговоры про образы, вспоминаю мнение тренера Валентина Николаевна:

Это я к тому, что образ - штука хорошая. Но если спортсмен, заходя на четверной прыжок, позволит себе по-настоящему войти в образ, он выедет из него, лежа на спине. Стоило Леше Ягудину на секунду отвлечься от программы и проявить эмоции в финале «Гран-при», как он тут же сделал двойной флип вместо тройного. А когда все они выйдут на лед на Олимпийских играх, вы увидете каменные рожи и никаких образов.

http://www.velena.ru/skating/VN_2001.html

Интервью старое, поэтому неангажированное

+19

99

#p963624,Laplandia написал(а):
#p963616,Ljusja написал(а):

Я тоже за какой-нибудь лёгкий образ под хрустальную музыку или немного отжига))

Бетховен- вот мое предложение для КП-  и хрустальная музыка, и отжечь все же можно чуть-чуть.
https://www.youtube.com/watch?v=z1m8QjF … rt_radio=1

Отличный выбор, можно ещё исполнение чуть побыстрее подобрать. Только ведь 17 соната - хоть и хрустальность, но опять скажут - это не про раскат, не про скольжение. А по мне, так здорово: сочетание хрустальности и стремительности, столько нюансов можно отыграть: и внезапные остановки, и сдержанность в этих струящихся пассажах, и потом, как пружина, взрывается громкими и динамичными эпизодами. Да, пора уже Алине бессюжетную классику катать.

+2

100

В недостатках исполнения всегда находятся ростки будущего совершенствования.

так что удачи Алине в этом направлении.

а Удача- в действительности- это тщательно подготовленная ситуация

Отредактировано Mjavka-tan (05.05.2019 11:24:25)

+2

101

#p963617,DelphinaAngua написал(а):

И Кармен, и ДК, и ПО, и Черный лебедь для меня похожи потому что там есть четкий образ, который предполагает определенную трактовку. Здесь не нужно как-то думать над музыкой, нужно как-то успеть за ней. Вот смотришь подряд эти программы и видишь как быстро быстро она машет руками в лебеде, потом куда-то опять спешит в Кармен. Я не вижу каких-то различий в хореографии, потому что не успеваю их разглядеть, мало зафиксированных поз, много брошенных рук. Я не спорю, что Алина способна скатать разные образы, просто ей ставили максимально доступные и понятные. Кардинально разных я не вижу.

Вот решила я еще порассуждать на эту тему. Про пресловутое на ФСО "те же яйца, только в профиль". Есть такое понятие, как СТИЛЬ. Говорим "стиль" - подразумеваем индивидуальность, непохожесть на других. Например, вокальные исполнители, найдя свой стиль, всю оставшуюся жизнь работают в нем и стараются сохранить. Даже услышав по радио исполнителя, мы узнаем его, даже не видя. Можно сказать, что мы узнаем по голосу. Но голоса у всех одинаковые - бас, тенор, контртенор, сопрано и т.д. Предположим, что у всех них один диапазон. Узнаем мы стиль исполнения. Одну и ту же песню исполняют разные певцы - и на выходе разный продукт. А когда выходит какой-нибудь новис, мы говорим: "О, он косит под Х или У", имея ввиду стиль исполнения.
К чему такое длинное предисловие. У Алины есть свой стиль, достаточно яркий. Поэтому иногда можно услышать, что катает тоже самое. Но поворот головы, движение плечами, позиции рук, наклон корпуса - они у нее индивидуальны. А поскольку она девочка яркая,эти индивидуальные черты очень запоминаются. И тогда слышится:"Это уже было".
П.С. "Силовое катание" и "силовой стиль прыжков" это не про стиль, а способ достижения результата.

+11

102

Поменяла фотку и добавила расписание шоу Алины.

+13

103

Сегодня День рождения у мамы Алины - Лейсаны Загитовой. Ей исполнилось 38 лет.

https://i.imgur.com/DOqEoaP.jpg

+32

104

Skater01
Моя любимая фотография, очень мне нравится, как фотограф увидел и передал образ Алины. Спасибо вам, что выбрали именно это фото.

+6

105

Алина больше на маму похожа, а Сабина - на папу.

+6

106

#p963573,DelphinaAngua написал(а):

Я тоже вижу потенциал Алины, но не вижу разнообразие о котором вы говорите. Она катала всего четыре программы по взрослым и все с театральными приемами и диапазоном эмоций от тут улыбаемся, тут грустим. Ей же не ставили программы в которых нужна особенная пластика и музыка, которую никто не катал.

Ничего себе запросы у вас)) даже от фанатов-то не встретишь требование музыки, которой еще ни одна душа на земле не катала, и в придачу с особой пластикой!
а если кроме шуток, стилистическое разнообразие даже за пока такой короткий срок таки есть, и еще какое. С театральными приемами была лишь одна программа, во всех остальных не было, и они как раз большинству пришлись больше по душе. Странный упрек про "тут улыбаемся, тут грустим". А как иначе-то? Неужели надо во всех программах делать что-то одно из этого, или перманентный покер фэйс.
У героини темы игра лицом далеко не главное средство выражения программы (и слава богу).

В этой проге, держу пари, на лицо вообще никто не смотрел  :D гы
https://i.imgur.com/V719BRO.gif  https://i.imgur.com/1V2ZmTw.gif
кстати, вполне себе эксклюзивно с т.з. музыки и пластики.

Да и тот же ДК. Да, музыка уже была. Но стилистически такого образа еще не было и точно уже не будет. С такой идеально подошедшей фактурой и энергетикой.

+26

107

#p962501,Mila2 написал(а):

И британский комментатор тоже говорит, что это лучшая программа из всех увиденных Кармен.

Извините, не удержалась)
Ещё не так давно лучшей "Кармен" всех времён и народов был КТ у ИЖ
Как быстро всё меняется)

0

108

#p963810,Каролина написал(а):

Ещё не так давно лучшей "Кармен" всех времён и народов был КТ у ИЖ
Как быстро всё меняется)

Там говорилось о проге танцевальной пары, здесь о проге одиночницы...или теперь всех под одну гребёнку принято?

+13

109

#p963812,юрьева написал(а):
#p963810,Каролина написал(а):

Ещё не так давно лучшей "Кармен" всех времён и народов был КТ у ИЖ
Как быстро всё меняется)

Там говорилось о проге танцевальной пары, здесь о проге одиночницы...или теперь всех под одну гребёнку принято?

Так это некий британский комментатор начал)
Я просто серьёзно не совсем понимаю, когда так возвеличивают программу.
Конкретно эта программа, на мой взгляд, смотрелась именно программой, причём очень даже неплохой, именно на ЧМ. При всех остальных прокатах в течении сезона программа для меня распадалась на отдельные элементы.

+1

110

#p963813,Каролина написал(а):
#p963812,юрьева написал(а):
#p963810,Каролина написал(а):

Ещё не так давно лучшей "Кармен" всех времён и народов был КТ у ИЖ
Как быстро всё меняется)

Там говорилось о проге танцевальной пары, здесь о проге одиночницы...или теперь всех под одну гребёнку принято?

Так это некий британский комментатор начал)
Я просто серьёзно не совсем понимаю, когда так возвеличивают программу.
Конкретно эта программа, на мой взгляд, смотрелась именно программой, причём очень даже неплохой, именно на ЧМ. При всех остальных прокатах в течении сезона программа для меня распадалась на отдельные элементы.

Тогда "некий британский комментатор" отзывался о программе танцевальной пары, при чём здесь его же мнение о программе одиночницы?.. вот об этом и спросила. А по поводу "возвеличивания", так это вопрос частного мнения, кому что нравится, как говорится, в чём проблема-то?

Отредактировано юрьева (05.05.2019 15:04:52)

+7

111

#p963810,Каролина написал(а):
#p962501,Mila2 написал(а):

И британский комментатор тоже говорит, что это лучшая программа из всех увиденных Кармен.

Извините, не удержалась)
Ещё не так давно лучшей "Кармен" всех времён и народов был КТ у ИЖ
Как быстро всё меняется)

А что у ИЖ? Красиво откатались под бравурную музыку, точно попадая в акценты, не придерёшься. Но собственно Кармен там не было, ни характера, ни развития, ни драмы. Это хорошая спортивная прога, собственно, больше для оценок и не нужно. Тот спектакль, который показала Алина, идёт дополнительным бонусом. У Алины именно искусство (о спортивной стороне - результат на табло), она показала и характер Кармен, и драму, сюжет не буквально, а символически - как поединок с судьбой, про неё не скажешь, что просто каталась под музыку, это именно настоящая Кармен. Конечно, тут большая заслуга и *Глейхенгауза*, и Этери, но ведь никто другой не способен исполнить эту программу - ни технически, ни в плане артистизма.

+12

112

#p963617,DelphinaAngua написал(а):

И Кармен, и ДК, и ПО, и Черный лебедь для меня похожи потому что там есть четкий образ, который предполагает определенную трактовку.

Похожи, потому что там есть четкий образ? Это как понимать? У каждой программы у всех фигуристов есть четкий образ. Как можно вообще найти схожесть в этих 4 программах и 2 показательных Алины? Они все настолько разные и хороши каждая по своему. В Черном лебеде Алина предстает в образе белого лебедя, который сталкиваясь с жестокостью нашего мира, превращается в черного лебедя. Это два разных образа в одной программе и чтобы скатать подобную программу нужно обладать определенными актерскими данными. В ДК Алина игривая и пленяющая Китри. В показательном Афро Алина гипнотизирующая девушка. В ПО Алине приходится постоянно перевоплощаться из одного образа в другой, от серьезного в лирический, и у нее это с блеском получается. Кармен поставлена с различными балетными вставками, сплетенными друг с другом сложными связками. И в то же время Алина еще и умудряется отлично играть роль Кармен. В Ларе Крофт Алина предстает в образе воительницы, которая преодолевает все трудности, снова кардинально новый образ. И да, в каких-то моментах Алину придерживают в оценках, не отдают ей должное за всю невероятную сложность программ.

+15

113

#p963818,Mila2 написал(а):

А что у ИЖ? Красиво откатались под бравурную музыку, точно попадая в акценты, не придерёшься. Но собственно Кармен там не было, ни характера, ни развития, ни драмы. Это хорошая спортивная прога, собственно, больше для оценок и не нужно. Тот спектакль, который показала Алина, идёт дополнительным бонусом. У Алины именно искусство (о спортивной стороне - результат на табло), она показала и характер Кармен, и драму, сюжет не буквально, а символически - как поединок с судьбой, про неё не скажешь, что просто каталась под музыку, это именно настоящая Кармен. Конечно, тут большая заслуга и *Глейхенгауза*, и Этери, но ведь никто другой не способен исполнить эту программу - ни технически, ни в плане артистизма.

Ну, я тоже не считаю "Кармен" ИЖ лучшей из тех, которые я видела.
Но в общем-то программа нравилась и образ складывался.
Если уж сравнивать одиночные, как вам "Кармен" Аделины?
Вот как раз после очередных дискуссий о программе Алины пересмотрела её КП олимпийского сезона.

+1

114

#p963796,ozturk54 написал(а):
#p963573,DelphinaAngua написал(а):

Я тоже вижу потенциал Алины, но не вижу разнообразие о котором вы говорите. Она катала всего четыре программы по взрослым и все с театральными приемами и диапазоном эмоций от тут улыбаемся, тут грустим. Ей же не ставили программы в которых нужна особенная пластика и музыка, которую никто не катал.

Ничего себе запросы у вас)) даже от фанатов-то не встретишь требование музыки, которой еще ни одна душа на земле не катала, и в придачу с особой пластикой!
а если кроме шуток, стилистическое разнообразие даже за пока такой короткий срок таки есть, и еще какое. С театральными приемами была лишь одна программа, во всех остальных не было, и они как раз большинству пришлись больше по душе. Странный упрек про "тут улыбаемся, тут грустим". А как иначе-то? Неужели надо во всех программах делать что-то одно из этого, или перманентный покер фэйс.

У меня нет никаких запросов ни к Алине, ни к другим спортсменам, указывать им могут судьи. Есть только личное впечатлению. По моему личному впечатлению героиня темы не обладает каким-то особым талантом в чувстве музыки и проживании программ, которое ей здесь приписывают. По крайней мере пока. Все фигуристы выполняют установки тренеров где изобразить грусть, где улыбнуться. Просто кто-то привносит свое личное восприятие, интерпретирует по другому, кто-то проживает музыку так, что эти наставления не заметны. А кто-то старательно выполняет указания и это бросается в глаза. Вот Косторная относится к первым, ее особенность я могу понять.

+4

115

Мне Кармен Алины понравилась, но Дон Кихот в прошлом сезоне произвел более сильное впечатление

+3

116

#p963829,алла николаевна написал(а):

Мне Кармен Алины понравилась, но Дон Кихот в прошлом сезоне произвел более сильное впечатление

Я с Вами) До сих пор ЛО и ДК лучшие программы Алины  :love:

+3

117

#p963831,poloska написал(а):
#p963829,алла николаевна написал(а):

Мне Кармен Алины понравилась, но Дон Кихот в прошлом сезоне произвел более сильное впечатление

Я с Вами) До сих пор ЛО и ДК лучшие программы Алины  :love:

На то они и Олимпийские программы :)

С вами согласна))) Интересно, какие образы будут в этом году)

+2

118

#p963827,DelphinaAngua написал(а):

Все фигуристы выполняют установки тренеров где изобразить грусть, где улыбнуться. Просто кто-то привносит свое личное восприятие, интерпретирует по другому, кто-то проживает музыку так, что эти наставления не заметны. А кто-то старательно выполняет указания и это бросается в глаза. Вот Косторная относится к первым, ее особенность я могу понять.

Понятно, у вас какое-то свое видение. Потому что как раз Алена совершенно не относится к тем, кто проживает свою программу. Очень странно такое слышать. У Алены постоянно одно выражение лица во всех программах, актерскими данными она не обладает.

+7

119

#p963838,Sapphire написал(а):

У Алены постоянно одно выражение лица во всех программах, актерскими данными она не обладает.

Как можно только по выражению лица судить об интерпретации программы?

0

120

#p963841,Каролина написал(а):

Как можно только по выражению лица судить об интерпретации программы?

Если у человека одно выражение лица, то о каком проживании программы и какой-то особенной интерпретации может идти речь?

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова, часть 44