FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 20


Этери Тутберидзе. Часть 20

Сообщений 811 страница 840 из 991

1

https://sun9-14.userapi.com/c849216/v849216712/18aa39/xhBopv_XIs8.jpg

Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ

ученики

Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

    Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019

    Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018

    Анна Щербакова - чемпионка России 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

    Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

    Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

    Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

    Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

    Камила Валиева, Георгий Куница, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников, Вероника Жилина и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

    Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

    Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

    Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

    Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

    Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

    Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

    Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

    Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова и др.

соцсети

Инстаграм: tutberidze.eteri
Инстаграм ТШ: teamtutberidze_

Ольга Ермолина

Сразу оговорюсь, что пишу этот текст лично от себя, а не как пресс-атташе Федерации, чтобы не было разговоров, будто это коллективное мнение и так далее. Просто реально уже смешно читать очередные опусы г-жи Вайцеховской, ее выпады в адрес Этери Тутберидзе. Под всеми этими пространными рассуждениями о методах работы в группе, которые автор ставит под сомнение, нет ничего, кроме личной неприязни. А началась эта история на Олимпиаде в Сочи в 2014 году, когда после статьи ЕСВ, в которой содержалась явная ложь (или выражаясь профессиональным языком непроверенный факт) Тутберидзе имела смелость открыто высказать в глаза журналистке все, что она об этом думает. Произошло это в холле главного пресс-центра в присутствии других тренеров и фигуристов, и вот этого ЕВС, видимо, простить до сих пор не смогла. Я оказалась невольным свидетелем произошедшего, потому что после интервью на ТВ мы должны были ехать в Сочи на передачу к Урганту с Юлей Липницкой и Этери Тутберидзе, так что «картина маслом» была перед глазами.
Можно сколько угодно спорить, но я считаю, что профессиональный журналист должен быть объективен. ЕСВ делала и делает свои умозаключения и прогнозы, исходя из личных симпатий и антипатий, зачастую игнорируя реальные факты. Липницкая в одночасье превращается из Гадкого утенка в Прекрасного Лебедя, как только переходит к другому тренеру. То же самое с Медведевой, после победы которой на ЧЕ в Братиславе ЕВС пустилась в рассуждения о «спортсменках-однодневках». Медведева, как мы знаем, на протяжении двух последующих сезонов выиграла все, что можно и на Олимпиаде завоевала серебро.
Сегодня все статьи, которые касаются учеников тренера, пишутся примерно по такой же схеме. Только вот прогнозы журналиста не имеют ничего общего с последующей реальностью. И тогда появляются новые мотивы: про выжатых спортсменов, которые после ухода уже не могут ничего показать, про нереализованные (читай, загубленные таланты)… Но что в принципе ЕСВ может знать о методах работы в группе, если за последние 6 лет, не считая тренировок на соревнованиях, ни разу не была на «Хрустальном»? Отсутствие снега, как говорил герой мультика, компенсирует высотой елки. И уж если начистоту, ЕВС ли не знать, что до олимпийских вершин доходят единицы.
Грустно, когда талант несет в себе «разрушительную силу», которая направлена только на то, чтобы сталкивать, провоцировать, обесценивать работу других. За всем этим прослеживается единственная цель – не созидать, а разрушать все то, что не тобой было создано.
Еще раз повторяю, что это мое личное мнение. Не надо писать комментариев. Нет желания пускаться в обсуждения.

Отредактировано Rit@ (09.09.2019 13:01:09)

+17

811

Нам бы хотя бы узнать о второй половине программ, о большем мы уж не просим..

0

812

#p1036332,против всех написал(а):

Да Этери Георгиевна запретила говорить о тренировках, ей надоело слушать от недоброжелателей советы. Будут открытые прокаты в сентябре все узнаете

Я бы на её месте тоже запретила.

+22

813

#p1036375,Санта написал(а):
#p1036332,против всех написал(а):

Да Этери Георгиевна запретила говорить о тренировках, ей надоело слушать от недоброжелателей советы. Будут открытые прокаты в сентябре все узнаете

А вы откуда это знаете?

Вообще логично, учитывая конкуренцию на международной арене. Для затравки выкладывали 3А от Вероники Жилиной, этого было достаточно :)

0

814

Про трикселя - понятно, что не говорят, и правильно. Обычная для Тутберидзе тактика - сделать, а потом уже говорить, хотя уже и говорить не надо будет, итак все увидят. Пустой болтовнёй в этом ТШ никогда не занимаются.

+9

815

Уверена, что Тутберидзе и команда работают над трикселем не покладая рук и ног. Но мне кажется, что будет большой удачей, если хоть кто-то из тройки в итоге запрыгает его. Всё же у многих от обучения до реального трикселя на соревнованиях проходят годы. Ждать за 2 месяца триксель, готовый к соревнованиям у, скажем так, вот-вот пубертатных дев - это заранее себя разочаровывать подобными надеждами. У Лизы вон сколько этапов "освоения" трикселя было. Да и Кихира свои приземляет через раз, до этого несколько лет "тренируя" на юниорских стартах.

+22

816

Я почему-то за повседневными заботами периодически забываю, что тройняшки вышли во взрослые и начинаю подсчитывать сколько там до юниорских прокатов в августе осталось. Потом вспоминаю про выход во взрослые и сразу такой "ну блин, ещё лишний месяц ждать") Хотя, в августе по юниорам тоже будет на кого посмотреть)

+4

817

#p1036423,MaryJane написал(а):
#p1036375,Санта написал(а):
#p1036332,против всех написал(а):

Да Этери Георгиевна запретила говорить о тренировках, ей надоело слушать от недоброжелателей советы. Будут открытые прокаты в сентябре все узнаете

А вы откуда это знаете?

Вообще логично, учитывая конкуренцию на международной арене. Для затравки выкладывали 3А от Вероники Жилиной, этого было достаточно :)

Льгика некоторая есть,  но похоже,  что или пишет сама Тутберидзе или кто-то из очень близуого окружения,  или очередная выдумка,  изложенная крайне уверенным тоном инсайдера.
Предупреждение 4.4

+4

818

А какие советы давали недоброжелатели? Я читала только восторги. Новая ученица прыгнула, и снова прыгнула и тд.

+5

819

#p1036375,Санта написал(а):
#p1036332,против всех написал(а):

Да Этери Георгиевна запретила говорить о тренировках, ей надоело слушать от недоброжелателей советы. Будут открытые прокаты в сентябре все узнаете

А вы откуда это знаете?

от очень верного источника из Хрустального, но фамилии и имена в целях конфиденциальность не разглашается

+4

820

#p1036332,против всех написал(а):

Да Этери Георгиевна запретила говорить о тренировках, ей надоело слушать от недоброжелателей советы. Будут открытые прокаты в сентябре все узнаете

Доброжелатели - это пользователи форумов? Какое до них дело?

+2

821

#p1036504,Лоло написал(а):
#p1036332,против всех написал(а):

Да Этери Георгиевна запретила говорить о тренировках, ей надоело слушать от недоброжелателей советы. Будут открытые прокаты в сентябре все узнаете

Доброжелатели - это пользователи форумов? Какое до них дело?

Конечно, нет до них  дела. Речь о многочисленных «экспертах» от ФК и их интервью всевозможным журналистам, которые нервируют спортсменов.

Отредактировано Fortuna (23.07.2019 13:54:29)

+3

822

#p1036444,Asya1993 написал(а):

Уверена, что Тутберидзе и команда работают над трикселем не покладая рук и ног. Но мне кажется, что будет большой удачей, если хоть кто-то из тройки в итоге запрыгает его. Всё же у многих от обучения до реального трикселя на соревнованиях проходят годы. Ждать за 2 месяца триксель, готовый к соревнованиям у, скажем так, вот-вот пубертатных дев - это заранее себя разочаровывать подобными надеждами. У Лизы вон сколько этапов "освоения" трикселя было. Да и Кихира свои приземляет через раз, до этого несколько лет "тренируя" на юниорских стартах.

Вот именно поэтому я думаю, что ТШ будет разыгрывать реальные козыри, а не рассчитывать на джокера из рукава. Трикселя уже выучили те, для кого они стояли в плане освоения .

0

823

#p1036496,против всех написал(а):
#p1036375,Санта написал(а):
#p1036332,против всех написал(а):

Да Этери Георгиевна запретила говорить о тренировках, ей надоело слушать от недоброжелателей советы. Будут открытые прокаты в сентябре все узнаете

А вы откуда это знаете?

от очень верного источника из Хрустального, но фамилии и имена в целях конфиденциальность не разглашается

И правильно делает, коли так. Ненужный негативный эмоциональный фон перед началом сезона девочкам точно не нужен. Пусть спокойно готовятся.

+9

824

#p1036444,Asya1993 написал(а):

Уверена, что Тутберидзе и команда работают над трикселем не покладая рук и ног. Но мне кажется, что будет большой удачей, если хоть кто-то из тройки в итоге запрыгает его. Всё же у многих от обучения до реального трикселя на соревнованиях проходят годы. Ждать за 2 месяца триксель, готовый к соревнованиям у, скажем так, вот-вот пубертатных дев - это заранее себя разочаровывать подобными надеждами. У Лизы вон сколько этапов "освоения" трикселя было. Да и Кихира свои приземляет через раз, до этого несколько лет "тренируя" на юниорских стартах.

В группе Этери выкладывают успешные прыжки, если они есть. Поэтому сомневаюсь, что увидем у ТЩК трикселя в сезоне, а вот у и Элизы вполне может быть.

Отредактировано Suzy (23.07.2019 13:56:07)

+2

825

#p1036553,Suzy написал(а):
#p1036444,Asya1993 написал(а):

Уверена, что Тутберидзе и команда работают над трикселем не покладая рук и ног. Но мне кажется, что будет большой удачей, если хоть кто-то из тройки в итоге запрыгает его. Всё же у многих от обучения до реального трикселя на соревнованиях проходят годы. Ждать за 2 месяца триксель, готовый к соревнованиям у, скажем так, вот-вот пубертатных дев - это заранее себя разочаровывать подобными надеждами. У Лизы вон сколько этапов "освоения" трикселя было. Да и Кихира свои приземляет через раз, до этого несколько лет "тренируя" на юниорских стартах.

В группе Этери выкладывают успешные прыжки, если они есть. Поэтому сомневаюсь, что увидем у ТЩК трикселя в сезоне, а вот у и Элизы вполне может быть.

Учитывая количество ультра-си в этом году в женской одиночке, правильнее скрывать информацию про 3А от конкурентов до открытых прокатов. И так, то, что выкладывали про четвертные весной привело к анонсам многих фигуристок об усложнении.

Думаю, что на открытых прокатах юниоров уже будет что-то ясно, так как там есть Камилла, Алена, Майя и Даша, а тренируются они все вместе.

+3

826

А когда открытые прокаты юниоров?

0

827

#p1036603,Турарум написал(а):

А когда открытые прокаты юниоров?

1-9 августа

+2

828

#p1038716,TWood написал(а):
#p1034831,Каролина написал(а):

Ну не по красоте же она ее выбирала.

А вот и доказательство: когда Этери Георгиевну спросили: «За что вы взяли эту девочку (Алину)?» Она ответила: «За красоту!» ⠀

Ссылку на интервью можно?

0

829

#p1038954,Каролина написал(а):
#p1038716,TWood написал(а):
#p1034831,Каролина написал(а):

Ну не по красоте же она ее выбирала.

А вот и доказательство: когда Этери Георгиевну спросили: «За что вы взяли эту девочку (Алину)?» Она ответила: «За красоту!» ⠀

Ссылку на интервью можно?

Ссылки у меня нет, но не думаю, что Этери имела ввиду красоту для фотосетов и конкурсов красоты, а красоту именно на льду. Алина была интересным для Этери материалом, не зря же тренер дал спортсменке второй шанс.  :)

+3

830

#p1038954,Каролина написал(а):
#p1038716,TWood написал(а):
#p1034831,Каролина написал(а):

Ну не по красоте же она ее выбирала.

А вот и доказательство: когда Этери Георгиевну спросили: «За что вы взяли эту девочку (Алину)?» Она ответила: «За красоту!» ⠀

Ссылку на интервью можно?

В теме Алины, посты №503 и №518
Оно отсканировано, сканы под катами.

0

831

#p1038954,Каролина написал(а):

Ссылку на интервью можно?

https://www.instagram.com/p/B0Vc3lyo712/

0

832

#p1039198,TWood написал(а):
#p1038954,Каролина написал(а):

Ссылку на интервью можно?

https://www.instagram.com/p/B0Vc3lyo712/

Так это по словам журналиста, Этери так сказала, тогда с него и спрос за точность цитаты.

0

833

Майи Хромых и Ерохова нет в ролике Глейхенгауза. С Ероховым более-менее понятно, видимо, последствия травмы еще сказываются. А вот про Майю, кто то, что то слышал? Или она там где "Продолжение следует"?

0

834

#p1039228,Natalia написал(а):
#p1039198,TWood написал(а):
#p1038954,Каролина написал(а):

Ссылку на интервью можно?

https://www.instagram.com/p/B0Vc3lyo712/

Так это по словам журналиста, Этери так сказала, тогда с него и спрос за точность цитаты.

И что? Какой спрос, с кого и зачем? Девушке не понравилось, что замечают красоту Алины, она попросила ссылку на эти слова про красоту, вот они в инстаграме. Тутберидзе я сюда на форум привести не смогу.

0

835

#p1040266,TWood написал(а):

И что? Какой спрос, с кого и зачем? Девушке не понравилось, что замечают красоту Алины, она попросила ссылку на эти слова про красоту, вот они в инстаграме. Тутберидзе я сюда на форум привести не смогу.

Как-то странно вы пишите, что мне не понравилось, что замечают красоту.
Я считаю Алину красивой (да и некрасивыми у меня в принципе не повернётся язык назвать кого-то). Я всего лишь удивлялась, что Этери её в группу взяла именно из-за этого, а не из-за способностей к фк, трудолюбию, корректному поведению, когда подходила прощаться.

+1

836

#p1039228,Natalia написал(а):
#p1039198,TWood написал(а):
#p1038954,Каролина написал(а):

Ссылку на интервью можно?

https://www.instagram.com/p/B0Vc3lyo712/

Так это по словам журналиста, Этери так сказала, тогда с него и спрос за точность цитаты.

Посмотрите фильм "Улица полна неожиданностей"

0

837

#p1040290,Каролина написал(а):
#p1040266,TWood написал(а):

И что? Какой спрос, с кого и зачем? Девушке не понравилось, что замечают красоту Алины, она попросила ссылку на эти слова про красоту, вот они в инстаграме. Тутберидзе я сюда на форум привести не смогу.

Как-то странно вы пишите, что мне не понравилось, что замечают красоту.
Я считаю Алину красивой (да и некрасивыми у меня в принципе не повернётся язык назвать кого-то). Я всего лишь удивлялась, что Этери её в группу взяла именно из-за этого, а не из-за способностей к фк, трудолюбию, корректному поведению, когда подходила прощаться.

Там разговор был про первое впечатление, за что зацепился взгляд Этери при первом просмотре, ну и потенциал думаю она  тоже разглядела. А трудолюбие, способности и корректное поведения было уже потом, без этого всего Алину в группе  никто бы не оставил.

+4

838

#p1040367,Grania написал(а):

Там разговор был про первое впечатление, за что зацепился взгляд Этери при первом просмотре, ну и потенциал думаю она  тоже разглядела. А трудолюбие, способности и корректное поведения было уже потом, без этого всего Алину в группе  никто бы не оставил.

Запомнила слова Этери из какого-то интервью (пруф не принесу) по воду Алины, что она талантлива, красива и в ней "есть еще что-то". ИМХО, сейчас это "что-то" как раз ярко проявляется. Можно назвать это харизмой, магнетизмом, но "что-то" точно есть.

+9

839

#p1040290,Каролина написал(а):
#p1040266,TWood написал(а):

И что? Какой спрос, с кого и зачем? Девушке не понравилось, что замечают красоту Алины, она попросила ссылку на эти слова про красоту, вот они в инстаграме. Тутберидзе я сюда на форум привести не смогу.

Как-то странно вы пишите, что мне не понравилось, что замечают красоту.
Я считаю Алину красивой (да и некрасивыми у меня в принципе не повернётся язык назвать кого-то). Я всего лишь удивлялась, что Этери её в группу взяла именно из-за этого, а не из-за способностей к фк, трудолюбию, корректному поведению, когда подходила прощаться.

Странным было с вашей стороны отвечать мне "Вам самой не смешно", почему это должно быть смешно?? И комментарий про интервью ЭТ изначально был другому пользователю. Если вам всё нравится, то и замечательно. Что там Этери себе думает, понятия не имею, привела цитату из инстаграма тимзагитовой, надеюсь, они достоверно передают информацию.

0

840

#p1040266,TWood написал(а):
#p1039228,Natalia написал(а):
#p1039198,TWood написал(а):

https://www.instagram.com/p/B0Vc3lyo712/

Так это по словам журналиста, Этери так сказала, тогда с него и спрос за точность цитаты.

И что? Какой спрос, с кого и зачем? Девушке не понравилось, что замечают красоту Алины, она попросила ссылку на эти слова про красоту, вот они в инстаграме. Тутберидзе я сюда на форум привести не смогу.

Эти слова есть в печатной версии?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 20