FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 20


Этери Тутберидзе. Часть 20

Сообщений 751 страница 780 из 991

1

https://sun9-14.userapi.com/c849216/v849216712/18aa39/xhBopv_XIs8.jpg

Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ

ученики

Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

    Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019

    Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018

    Анна Щербакова - чемпионка России 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

    Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

    Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

    Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

    Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

    Камила Валиева, Георгий Куница, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников, Вероника Жилина и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

    Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

    Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

    Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

    Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

    Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

    Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

    Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

    Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова и др.

соцсети

Инстаграм: tutberidze.eteri
Инстаграм ТШ: teamtutberidze_

Ольга Ермолина

Сразу оговорюсь, что пишу этот текст лично от себя, а не как пресс-атташе Федерации, чтобы не было разговоров, будто это коллективное мнение и так далее. Просто реально уже смешно читать очередные опусы г-жи Вайцеховской, ее выпады в адрес Этери Тутберидзе. Под всеми этими пространными рассуждениями о методах работы в группе, которые автор ставит под сомнение, нет ничего, кроме личной неприязни. А началась эта история на Олимпиаде в Сочи в 2014 году, когда после статьи ЕСВ, в которой содержалась явная ложь (или выражаясь профессиональным языком непроверенный факт) Тутберидзе имела смелость открыто высказать в глаза журналистке все, что она об этом думает. Произошло это в холле главного пресс-центра в присутствии других тренеров и фигуристов, и вот этого ЕВС, видимо, простить до сих пор не смогла. Я оказалась невольным свидетелем произошедшего, потому что после интервью на ТВ мы должны были ехать в Сочи на передачу к Урганту с Юлей Липницкой и Этери Тутберидзе, так что «картина маслом» была перед глазами.
Можно сколько угодно спорить, но я считаю, что профессиональный журналист должен быть объективен. ЕСВ делала и делает свои умозаключения и прогнозы, исходя из личных симпатий и антипатий, зачастую игнорируя реальные факты. Липницкая в одночасье превращается из Гадкого утенка в Прекрасного Лебедя, как только переходит к другому тренеру. То же самое с Медведевой, после победы которой на ЧЕ в Братиславе ЕВС пустилась в рассуждения о «спортсменках-однодневках». Медведева, как мы знаем, на протяжении двух последующих сезонов выиграла все, что можно и на Олимпиаде завоевала серебро.
Сегодня все статьи, которые касаются учеников тренера, пишутся примерно по такой же схеме. Только вот прогнозы журналиста не имеют ничего общего с последующей реальностью. И тогда появляются новые мотивы: про выжатых спортсменов, которые после ухода уже не могут ничего показать, про нереализованные (читай, загубленные таланты)… Но что в принципе ЕСВ может знать о методах работы в группе, если за последние 6 лет, не считая тренировок на соревнованиях, ни разу не была на «Хрустальном»? Отсутствие снега, как говорил герой мультика, компенсирует высотой елки. И уж если начистоту, ЕВС ли не знать, что до олимпийских вершин доходят единицы.
Грустно, когда талант несет в себе «разрушительную силу», которая направлена только на то, чтобы сталкивать, провоцировать, обесценивать работу других. За всем этим прослеживается единственная цель – не созидать, а разрушать все то, что не тобой было создано.
Еще раз повторяю, что это мое личное мнение. Не надо писать комментариев. Нет желания пускаться в обсуждения.

Отредактировано Rit@ (09.09.2019 13:01:09)

+17

751

#p1025852,О-Хара написал(а):

Выходит тайна, которая есть у всех великих (Самохвалов) и о которой Медведева сказала, что никогда её не раскроет, заключается в том, что не смогла застать ЭТ на катке, прийдя попрощаться с цветами? Как интересно. А я в ноябре всё гадала, что это за вещи, о которых не говорится на публику:

Конечно, не говорят на публику о том, что тренера, оказывается, не дождалась) уж слишком комично выглядит.
Женя внезапно забыла расписание?
Ну я понимаю, что один раз могло не сложиться, но времени же было предостаточно.

+13

752

#p1025859,Каролина написал(а):
#p1025852,О-Хара написал(а):

Выходит тайна, которая есть у всех великих (Самохвалов) и о которой Медведева сказала, что никогда её не раскроет, заключается в том, что не смогла застать ЭТ на катке, прийдя попрощаться с цветами? Как интересно. А я в ноябре всё гадала, что это за вещи, о которых не говорится на публику:

Конечно, не говорят на публику о том, что тренера, оказывается, не дождалась) уж слишком комично выглядит.
Женя внезапно забыла расписание?
Ну я понимаю, что один раз могло не сложиться, но времени же было предостаточно.

Полина Цурская значит осознала,  повзрослела,  сделала выводы, а  тут в другую сторону)) Ничего,  вот дождется звонка Дианы и придет)

+2

753

#p1025860,Nata144 написал(а):

Полина Цурская значит осознала,  повзрослела,  сделала выводы, а  тут в другую сторону)) Ничего,  вот дождется звонка Дианы и придет)

Так версия Кати появилась очень вскоре после интервью Полины. Как-то подозрительно)
Полина, собственно, и говорит, что когда уходила, не поблагодарила. Так больше года прошло. Ну и, как я пониманию, она не весь год не могла застать ЭГ, а какой-то период. Та же Диана знала, что хочет Полина. Не просто же так она ей сообщение писала.
А так при желании можно было, наверное, и дождаться и Жене.
Просто уж очень забавно выглядит версия Кати)
Юля, кажется, через директора вызвала Этери и в его кабинете благодарила.

+3

754

#p1025865,Каролина написал(а):

Просто уж очень забавно выглядит версия Кати)

Может это просто версия Кати.

На этом и остановимся.

+3

755

#p1025866,Nata144 написал(а):

Может это просто версия Кати.

Вероятно. Иначе это уж слишком неправдоподобно выглядит.
Насколько я понимаю, Женя и Этери прощались так, что ни о каких букетах речи могло идти

0

756

Выглядит, как версия Кати.
Но благодатная почва для возникновения таких "версий" появляется не в первый раз. В первый было с человеком из окружения Крикета, который сообщил, что ЭТ отправляла её в декрет после ОИ. Как говорится, с такими друзьями и знакомыми никаких врагов не нужно.  %-)

Предупреждение за провоцирующее сообщение по п. 4.14

+10

757

В конце концов, были открытые прокаты, где Этери точно была.

+5

758

Просьба закончить обсуждение событий годичной давности.
Иначе могут последовать штрафы.

0

759

#p1028261,Suzy написал(а):

А как ТЩК тренируются у одного тренера, прямые конкурентки, и каждая с планами на золото.

Отвечу вам здесь. Посмотрим как будет. Но даже сама Тутберидзе с таким не сталкивалась. У неё обычно было либо одна, либо две. А сейчас у неё та ситуация которой ещё не разу не было. Она конечно будет на кого-то ставить, вот только не ошибиться бы со ставками. Что у неё будет в приоритете база, планы на будущие, а может здесь и сейчас контракты и финансовая выгода от них, для неё намного важнее чем например квады. Это она уже сама будет решать.  Но и ей придётся взвешивать в этом сезоне каждый свой шаг. Ну а девочки и их родители тоже посмотрят на это всё и сделают свой выводы. Ну а итог мы увидим в конце сезона, а может и раньше.

Отредактировано milena63 (15.07.2019 12:46:26)

0

760

#p1028384,milena63 написал(а):
#p1028261,Suzy написал(а):

А как ТЩК тренируются у одного тренера, прямые конкурентки, и каждая с планами на золото.

Отвечу вам здесь. Посмотрим как будет. Но даже сама Тутберидзе с таким не сталкивалась. У неё обычно было либо одна, либо две. А сейчас у неё та ситуация которой ещё не разу не было. Она конечно будет на кого-то ставить, вот только не ошибиться бы со ставками. Что у неё будет в приоритете база, планы на будущие, а может здесь и сейчас контракты и финансовая выгода от них, для неё намного важнее чем например квады. Это она уже сама будет решать.  Но и ей придётся взвешивать в этом сезоне каждый свой шаг. Ну а девочки и их родители тоже посмотрят на это всё и сделают свой выводы. Ну а итог мы увидим в конце сезона, а может и раньше.

А нельзя так, чтобы ни на кого не ставить, а просто тренировать всех по максимуму их возможностей, и пусть побеждает сильнейшая? Мне ситуация в группе как-то так видится.

+16

761

#p1028429,Mila2 написал(а):

А нельзя так, чтобы ни на кого не ставить, а просто тренировать всех по максимуму их возможностей, и пусть побеждает сильнейшая? Мне ситуация в группе как-то так видится.

Вряд ли. Для этого надо чтобы поддержка, компоненты и гое были одинаковые у все.  а даже по ЭГП видно, что это не возможно, кому-то простые, кому-то очень трудные. Такого быть не может. Соответственно она будет делать ставки на кого-то.

Отредактировано milena63 (15.07.2019 13:25:53)

0

762

#p1028445,milena63 написал(а):
#p1028429,Mila2 написал(а):

А нельзя так, чтобы ни на кого не ставить, а просто тренировать всех по максимуму их возможностей, и пусть побеждает сильнейшая? Мне ситуация в группе как-то так видится.

Вряд ли. Для этого надо чтобы поддержка, компоненты и гое были одинаковые у все. Такого быть не может. Соответственно она будет делать ставки на кого-то.

А как вы думаете, на кого?)

0

763

#p1028447,Suzy написал(а):

А как вы думаете, на кого?)

Да это и так видно на кого. Достаточно посмотреть распределение.

0

764

#p1028429,Mila2 написал(а):

А нельзя так, чтобы ни на кого не ставить, а просто тренировать всех по максимуму их возможностей, и пусть побеждает сильнейшая? Мне ситуация в группе как-то так видится.

На таком высоком уровне в спорте высших достижений да с таким амбициозным тренером так не бывает. Всегда есть лидер, на которого ставят.

+2

765

Граждане поклонники Тутберидзетим. Просветите, ЭГ Канышева взяла или нет? Я тут пока в бане пребывала полазила по разным ФК форумам. Несколько раз попадалась информация, что нет. Было здесь что-либо об этом? Чистякову точно не взяла, а с Алёной как? И там же ещё вроде Ливенцева на испытании. С ней как?

0

766

#p1028453,milena63 написал(а):
#p1028447,Suzy написал(а):

А как вы думаете, на кого?)

Да это и так видно на кого. Достаточно посмотреть распределение.

Мне не видно, искренне, если говорить обо всех уже взрослых девах Этери. Поэтому я спросила.

+1

767

В списках сборной, которые на сайте федерации, Алена в Хрустальном, или уже после этого не взяли?

0

768

Алёна в Хрустальном официально, информация была в списках переходов с московской федерации.

0

769

#p1028445,milena63 написал(а):
#p1028429,Mila2 написал(а):

А нельзя так, чтобы ни на кого не ставить, а просто тренировать всех по максимуму их возможностей, и пусть побеждает сильнейшая? Мне ситуация в группе как-то так видится.

Вряд ли. Для этого надо чтобы поддержка, компоненты и гое были одинаковые у все.  а даже по ЭГП видно, что это не возможно, кому-то простые, кому-то очень трудные. Такого быть не может. Соответственно она будет делать ставки на кого-то.

Ну, по вашему всем бывшим юниорам должны отдать простые этапы? Просто потому что они в Хрустальном?

Но такого быть не может, так как их количество ограничено и есть Лиза, Соня и Евгения.
Лиза, если будет в такой же форме как на командном ЧМ заслуживает не меньше помощи на этапах, чем девушки Этери, у которых нет 3А и возможный пубертат в ближайшем будущем.

По-моему Алене и Ане еще повезло, что им дали по 2 этапа, так как достижения у них есть, но их немного, и во взрослой сборной уступать им просто так места никто не будет.

Это понимают и Этери и федерация.

Отредактировано MaryJane (15.07.2019 15:55:54)

+5

770

#p1028625,MaryJane написал(а):

Ну, по вашему всем бывшим юниорам должны отдать простые этапы?

Не юниоркам, а тем кто с квадами, могли бы помочь, и этвп дать полегче. У нас что с квадами вагоны, нет вроде.

+1

771

#p1028625,MaryJane написал(а):

По-моему Алене и Ане еще повезло, что им дали по 2 этапа,

С чего это повезло Ани. Один этап она получила как призёр ЮЧМ, а второй по бесту. У нас этапы не за достижения дают, а бест, рейтинг.

+4

772

#p1028625,MaryJane написал(а):

Но такого быть не может, так как их количество ограничено и есть Лиза, Соня и Евгения.

И все с квадами в н-количестве. Сколько у нас квадисток развелось.

0

773

#p1028640,milena63 написал(а):

И все с квадами в н-количестве. Сколько у нас квадисток развелось.

Триксель у женщин не хуже квада. Так-то женщин, прыгающих квады, сейчас в России больше, чем трикселисток)) А Лизе выдали этапы, мягко говоря, отнюдь не радужные. А ультра-си у нее в разы стабильнее, чем у Ани. Вот когда Аня станет ЧМ, то и ей дадут этап полегче. А за "квад" никто никому ничего не должен. За квад судьи баллы накинут. Пусть Аня сама себе своим квадом поможет. А то сейчас договоримся до того, что за "квад" уже заранее надо по почте медаль высылать. Немыслимо.

Я не верю, что Этери занимается ставками, просто потому что я уверена, что у нее есть мозги, она старается вести своих девочек максимально одинаково, никто никого не сдерживает. Умела бы Щербакова прыгать 4 тулуп - прыгала бы его, шел бы триксель у Косторной - мы бы его давно увидели. Зачем делать ставки на кого-то конкретного, если этот кто-то конкретный всегда может собрать чемоданы и помахать ручкой? И останется Этери с "аутсайдерами внеставочными". Ставки могут быть у Федры, это другое дело, конечно. Этапы ГП выдаются по достижениям прошлого сезона (если мы про распределение) - Алине и Жене дали самые нормальные, не за квады, которые еще прыгать надо, а за реальные достижения (медали ЧМ), а дальше уже пошла мешанина.

+17

774

#p1028634,milena63 написал(а):
#p1028625,MaryJane написал(а):

Ну, по вашему всем бывшим юниорам должны отдать простые этапы?

Не юниоркам, а тем кто с квадами, могли бы помочь, и этвп дать полегче. У нас что с квадами вагоны, нет вроде.

А зачем квадисткам помогать? У них и так большое преимущество из-за прыжков.

+6

775

#p1028634,milena63 написал(а):
#p1028625,MaryJane написал(а):

Ну, по вашему всем бывшим юниорам должны отдать простые этапы?

Не юниоркам, а тем кто с квадами, могли бы помочь, и этвп дать полегче. У нас что с квадами вагоны, нет вроде.

Вот не понимаю я этих причитаний.
Думаю не ошибусь, сказав что с выходом ТЩК во взрослые, основная часть болельщиков ожидало что они будут доминировать в мировом фигурном катании.
Если вы боитесь что Аня в 15 будет проигрывать Лизе, то о каком доминировании и о каком месте в сборной России может идти разговор.
Кстати, я уверен что Аня выиграет свои оба этапа.

+10

776

Какой раз уже эта очередная шарманка про "мясорубку" заводится? А вы всё ведётесь,товарищи. Или так нравится обсуждать одно и то же по двадцатому кругу?

Отредактировано Miochka (15.07.2019 17:16:22)

+3

777

#p1028679,Smith написал(а):

А зачем квадисткам помогать? У них и так большое преимущество из-за прыжков.

Но и риск огромный.

0

778

#p1028708,YR89 написал(а):

Кстати, я уверен что Аня выиграет свои оба этапа.

При сегодняшней конкуренции думаю никто не сможет выиграть два этапа. Для Анны например в США будет проблематично выиграть т.к. это будет первый серьёзный старт со всеми вытекающими(низкие компоненты, другой континент на который она уже летала 2 раза и упала со всех квадов, нервы с которыми судя по прошлому сезону есть проблемы и практически гарантированная позиция догоняющей на 5 - 10 баллов после КП  если она не выучит триксель).

0

779

#p1028783,GINO862 написал(а):
#p1028708,YR89 написал(а):

Кстати, я уверен что Аня выиграет свои оба этапа.

При сегодняшней конкуренции думаю никто не сможет выиграть два этапа. Для Анны например в США будет проблематично выиграть т.к. это будет первый серьёзный старт со всеми вытекающими(низкие компоненты, другой континент на который она уже летала 2 раза и упала со всех квадов, нервы с которыми судя по прошлому сезону есть проблемы и практически гарантированная позиция догоняющей на 5 - 10 баллов после КП  если она не выучит триксель).

А может наоборот. Она еще не "пуганная", терять еще нечего, только будет пытаться "лезть на гору". Это может помочь.

Отредактировано Skater01 (15.07.2019 18:06:40)

+1

780

Как-то тревожно из-за малого количества новостей из Новогорска. Как там у девочек с трикселями...непонятно. С одной стороны, хочется думать, что дело идёт хорошо, просто ТШ интригу держит до поры до времени...но, с другой стороны, понимаешь, что тренировки всё-таки проходят не на режимном объекте с подпиской о не разглашениии гостайны, и кто-нибудь, будь тут хоть какие-то подвижки в этом плане, обязательно бы проговорился.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 20