FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мираи Нагасу


Мираи Нагасу

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Mirai NAGASU (США)
            http://s013.radikal.ru/i324/1707/07/d4b89ff905ca.jpg

Клуб: Pasadena Figure Skating Club   (Пасадена)
Тренер: Том Закрайчек
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00010220.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП 73.40   
ПП 132.04

       Достижения:
Чемпионка США 2008 года
Двукратная вице чемпионка США (серебро ЧСША 2010 и 2018 годов)
Двукратный бронзовый призёр чемпионатов США (2011 и 2014 годов)
Бронзовый призёр Олимпийских игр 2018 года (команда)
Вице-чемпионка четырёх континентов 2016 года (серебро)
Двукратный бронзовый призёр чемпионата четырёх континентов (2011 и 2017 года)
Серебряный призёр турнира серии Гран-при Trophée Éric Bompard 2010 года
Серебряный призёр турнира серии Гран-при Cup of China 2011 года
Бронзовый призёр турнира серии Гран-при Rostelecom Cup 2013 года
Бронзовый призёр турнира серии Гран-при NHK trophy 2012 года
Победительница турнира Autumn Classic International 2016 года
Победительница турнира Ice Challenge 2015 года
Победительница турнира Nebelhorn trophy 2011 года
Серебряный призёр турнира U.S. International figure Skating Classic 2017 года
Бронзовый призёр турнира Lombardia trophy 2016 года
Бронзовый призёр турнира Finlandia trophy 2012 года
Чемпионка США среди юниоров 2007 года
Победительница Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2007-2008 годов
Вице-чемпионка мира среди юниоров (серебро 2007 года)
Бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2008 года
 
Программы сезона 2016-2017
КП Ноктюрн №20 в до-диез минор Фредерика Шопена
хореограф: Джеффри Баттл
https://www.youtube.com/watch?v=5eFV3t2ZzMo           
   
ПП "The Winner Takes It All" в исполнении Сары Доун Файнер
хореограф: Дэвид Уилсон
https://www.youtube.com/watch?v=-Om9w26HRao

Программы сезона 2017-2018
КП - Ноктюрн №20 в до-диез минор Фредерика Шопена ,
хореограф: Джеффри Баттл

ПП - музыка из мюзикла Клода-Мишеля Шёнберга и Алена Бублиля "Мисс Сайгон"
хореограф: Джеффри Баттл    

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано Мама Стифлера (01.05.2018 00:05:21)

+1

2

Для Мираи Нагасу вчера начался полноценный соревновательный сезон. Она откатала КП на Skate Detroit 2017.

   КП она оставляет с прошлого года, а вот контент поменяла, и, судя по всему, будет штурмовать триксель, ибо пробует выкатывать программу с ним уже с первого старта сезона.
Пока получилось средненько.
3A (2-fted & <<), 3F (fall), 3Lz+2T оценка 58.21 и второе место в КП после Кортни Хикс.
         видео https://www.youtube.com/watch?v=SQMzJo84b3Y

Отредактировано Мама Стифлера (21.07.2017 07:07:56)

+8

3

Занятно! Интересно, справится ли по ходу сезона... Но её федерация не особо любит, поэтому даже с 3А сомневаюсь, что ее отправят на ОИ.

0

4

#p17388,Cheese написал(а):

Но её федерация не особо любит, поэтому даже с 3А сомневаюсь, что ее отправят на ОИ

Любит-не любит это вторично, а насчет 3А - это не гарантия. что она справится с остальной частью программы

0

5

Мираи Нагасу оставила Ноктюрн в короткой; учитывая, что она на обоих этапах ГП пересекается с нашей Женей - будем смотреть прокаты под ту же музыку на одном соревновании минимум дважды )

+1

6

Мне очень понравилась эта программа Мираи в прошлом году - здорово поставлена, в музыку, у меня она в списке лучших программ сезона.
Желание усложниться понятно - почти гарантированно две путёвки на ОИ - у Вагнер и Чен, а вот за третью, помимо Нагасу, будут бороться и Эдмундс, и Голд, и Белл.
Но вот пока имеем что имеем - на тренировках триксель идёт хорошо, а в прокате пока так, как сегодня. И сам прыжок так себе приземлила, и с флипа в каскаде, который у неё тоже не то чтобы коронный элемент, пала. Но мне бы хотелось увидеть у неё эту программу с 3А - если будет чисто выкатано, может получить очень хорошие баллы.         

Ещё за ПП боязно - что там Баттл в "Мисс Сайгон" понаставил и выкатает ли она его хорео.

Отредактировано Мама Стифлера (21.07.2017 10:58:35)

+2

7

#p17409,gandzilka написал(а):

Мираи Нагасу оставила Ноктюрн в короткой; учитывая, что она на обоих этапах ГП пересекается с нашей Женей - будем смотреть прокаты под ту же музыку на одном соревновании минимум дважды )

Но сами программы будут при этом смотреться абсолютно разными, не только из-за разных постановщиков. но и из-за непохожести фигуристок

0

8

#p17411,Мама Стифлера написал(а):

а вот за третью, помимо Нагасу, будут бороться и Эдмундс, и Голд, и Белл.

И Кортни Хикс.
Посмотрела сейчас ее программу - она пыталась сделать риттовый каскад (не очень удачно, но без падения), и 2 прыжка в последние секунд 30. Мне она пока выглядит внушительней всех (в Полину, Грейси и Мэрайю по состоянию на сейчас не верю).

#p17412,алла николаевна написал(а):

Но сами программы будут при этом смотреться абсолютно разными, не только из-за разных постановщиков. но и из-за непохожести фигуристок

Конечно! Они просто очень забавно совпали в двух этапах)

Отредактировано gandzilka (21.07.2017 11:05:11)

0

9

#p17413,gandzilka написал(а):

И Кортни Хикс.
Посмотрела сейчас ее программу - она пыталась сделать риттовый каскад (не очень удачно, но без падения), и 2 прыжка в последние секунд 30. Мне она пока выглядит внушительней всех (в Полину, Грейси и Мэрайю по состоянию на сейчас не верю).

Кортни тоже пытается бороться, девица упорная. Но она самая, пожалуй, нестабильная из всех. То густо, то пусто. Третья в прошлом году на казалось бы международной Капе - и потом провал на нацчепионате аж до 9 места.

Отредактировано Мама Стифлера (21.07.2017 12:04:48)

+2

10

#p17409,gandzilka написал(а):

Мираи Нагасу оставила Ноктюрн в короткой; учитывая, что она на обоих этапах ГП пересекается с нашей Женей - будем смотреть прокаты под ту же музыку на одном соревновании минимум дважды )

О да, мы уже похихикали на эту тему :-) Причем про Мираи вспомнили, когда уже Жене поставили, полезли смотреть ее этапы и повеселились :-)))

+2

11

Посмотрела я вчерашний прокат наконец-то) Показалось, что на аксель она ну уж очень осторожно заходила, прямо почти что остановилась. Волнение, скорее всего. Ну, надеюсь, дальше будет лучше. Очень хотела бы её видеть на ОИ, как-то она всегда мне нравилась поболее, чем другие американские девушки, не считая Эшли. Желаю удачи в ПП, ну и в общем и целом тоже.

+2

12

#p17411,Мама Стифлера написал(а):

Мне очень понравилась эта программа Мираи в прошлом году - здорово поставлена, в музыку, у меня она в списке лучших программ сезона.
Желание усложниться понятно - почти гарантированно две путёвки на ОИ - у Вагнер и Чен, а вот за третью, помимо Нагасу, будут бороться и Эдмундс, и Голд, и Белл.
.

Мне кажется почти гарантированно только Вагнер, остальные будут бороться. Не вижу у Чен особых преимуществ, она ещё растет

Отредактировано Светланка (21.07.2017 15:46:03)

+3

13

#p17439,Светланка написал(а):

Мне кажется почти гарантированно только Вагнер, остальные будут бороться. Не вижу у Чен особых преимуществ, она ещё растет

Будет более-менее стабильной - её поддержат дай Бог каждому. Хороший пример - ЧМ прошлого года, когда моргнули на всём, на чём только можно. Правда, там борьба ещё и за американские квоты шла...

+3

14

#p17439,Светланка написал(а):

Не вижу у Член особых преимуществ, она ещё растет

Простите, но...)))) Ох уж эта автокоррекция :D

0

15

А на самом деле я у Чен вообще преимуществ не вижу (ну если только молодость, а так не моя фигуристка совсем), но согласна с Мамой Стифлера, что ей от души поставить могут, как на прошлом ЧА. Думаю, что они обе с Вагнер гарантированно на ОИ поедут, но Эшли запросто могут третьим номером послать и глазом не моргнут даже, а вторым, например, Белл, если откатает как на SA.

+1

16

#p17437,Хелена написал(а):

Посмотрела я вчерашний прокат наконец-то) Показалось, что на аксель она ну уж очень осторожно заходила, прямо почти что остановилась.

Да, почти с места прыгала, слишком сильно сбавила скорость. В результате получился прыжок на полтора балла.

+2

17

#p17453,Хелена написал(а):

а вторым, например, Белл

У Белл вообще нет никаких преимуществ. Ни возраст, ни тренер )
Разве что Грейси соберется и вжахнет - тогда да.

Мне весьма симпатична Карен, почему ее никто не любит, но у нее очень сомнительный выбор программ на следующий сезон. Она намного больше органична в лирике.

+1

18

#p17411,Мама Стифлера написал(а):

Желание усложниться понятно - почти гарантированно две путёвки на ОИ - у Вагнер и Чен, а вот за третью, помимо Нагасу, будут бороться и Эдмундс, и Голд, и Белл.

У них есть юниорка с семью прыжками во второй половине, она моложе их всех, и набор если будет прыгать сложнее. Она вполне способна побороться за поездку на ОИ.

0

19

#p17469,milena63 написал(а):
#p17411,Мама Стифлера написал(а):

Желание усложниться понятно - почти гарантированно две путёвки на ОИ - у Вагнер и Чен, а вот за третью, помимо Нагасу, будут бороться и Эдмундс, и Голд, и Белл.

У них есть юниорка с семью прыжками во второй половине, она моложе их всех, и набор если будет прыгать сложнее. Она вполне способна побороться за поездку на ОИ.

вы имеете в виду Тессу Хонг? Да ну. Маловероятно...

+1

20

#p17469,milena63 написал(а):

У них есть юниорка с семью прыжками во второй половине, она моложе их всех, и набор если будет прыгать сложнее. Она вполне способна побороться за поездку на ОИ.

За ОИ  следующего цикла - возможно. За ОИ этого - сомнительно. Вы о Тессе Хонг, Милена?
Даже если выкатает обе программы, она ноунейм на фоне других американских девушек.

+1

21

#p17473,Мама Стифлера написал(а):

За ОИ  следующего цикла - возможно. За ОИ этого - сомнительно. Вы о Тессе Хонг, Милена?
Даже если выкатает обе программы, она ноунейм на фоне других американских девушек.

О ней. Вспомните как Эдмунс с юниорских ГП и ФГП сразу на ОИ поехала. И никого не смущало что несколько месяцев назад она на ЮФГП выступала, и уже на ОИ выступает.  Американцы ждут маленькую, прыгающую девочку.  И если она появится, зачем они её будут придерживать.

0

22

#p17468,gandzilka написал(а):

Мне весьма симпатична Карен, почему ее никто не любит, но у нее очень сомнительный выбор программ на следующий сезон. Она намного больше органична в лирике.

Я бы сказала, у нее сомнительный выбор программ практически каждый сезон. Но это уже дело десятое, отпрыгает - поедет на ОИ хоть с Кармен, хоть с чем угодно. Но она уж очень нестабильная и часто травмируется, хотя у американцев не сказать чтобы богатый выбор.

0

23

#p17473,Мама Стифлера написал(а):

она ноунейм на фоне других американских девушек.

Это точно. В этом году на ЧСША с короткой она справилась - во второй половине лутц-тулуп 3-3, флип и аксель, но недокруты были, все ещё помню) Собственно, её кажется на 5 место после КП поставили и баллы были в районе 60 всего. Ну, то есть, не моргнули ничего, хотя что им мешало сделать это.

+1

24

#p17476,Хелена написал(а):

Это точно. В этом году на ЧСША с короткой она справилась - во второй половине лутц-тулуп 3-3, флип и аксель, но недокруты были, все ещё помню) Собственно, её кажется на 5 место после КП поставили и баллы были в районе 60 всего. Ну, то есть, не моргнули ничего, хотя что им мешало сделать это.

Посмотрим как сейчас будут оценивать, когда она перешла к тренеру Голд. Думаю, будут моргать усиленно.

0

25

#p17474,milena63 написал(а):

Вспомните как Эдмунс с юниорских ГП и ФГП сразу на ОИ поехала. И никого не смущало что несколько месяцев назад она на ЮФГП выступала, и уже на ОИ выступает. 

Это очень важное замечание. Эдмундс очень хорошо выступила в серии Гран-при среди юниоров, это важно. У Тессы пока результаты так себе. Если хорошо покажет себя на этапах и отберётся в финал юниорской серии, можно будет о чём-то говорить хотя бы отдалённо, и то не факт, у американцев конкуренция есть и выбор девушек, которые могут рассчитывать на высокие места, широкий.

+1

26

#p17477,milena63 написал(а):

Посмотрим как сейчас будут оценивать, когда она перешла к тренеру Голд. Думаю, будут моргать усиленно.

Тесса ушла от Закрайчека? А к каком тренеру Голд, к Кэрроллу или к Уряшеву?

0

27

#p17474,milena63 написал(а):

О ней. Вспомните как Эдмунс с юниорских ГП и ФГП сразу на ОИ поехала. И никого не смущало что несколько месяцев назад она на ЮФГП выступала, и уже на ОИ выступает.  Американцы ждут маленькую, прыгающую девочку.  И если она появится, зачем они её будут придерживать.

С другой стороны, если будет значительно их превосходить и показывать стабильность - возможно. А она по возрасту проходит на ОИ?

0

28

#p17480,Doctor of Philosophy написал(а):

Тесса ушла от Закрайчека? А к каком тренеру Голд, к Кэрроллу или к Уряшеву?

К Керроллу естественно.

Отредактировано milena63 (21.07.2017 14:54:50)

+1

29

#p17481,Мама Стифлера написал(а):

А она по возрасту проходит на ОИ?

Да, 24.04.2002 она

+1

30

Кстати, пока смотрела её дату рождения в био ISU, увидела вот что: бывшим тренером у неё там значится не кто иной, как Кэрролл. То есть она от него к Закрайчеку ушла, а теперь от Закрайчека снова к Кэрроллу?
Вот ссылка на её био, если что :D  http://www.isuresults.com/bios/isufs00035185.htm

Отредактировано Хелена (21.07.2017 14:51:10)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мираи Нагасу