FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 11


Михаил Коляда. Часть 11

Сообщений 721 страница 750 из 1000

1

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Чемпион России 2017, 2018

https://i.imgur.com/PrPFdeE.jpg

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Валентина Чеботарева
Хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Вконтакте: https://vk.com/mk_4ever (удален)

Отредактировано akushka (23.05.2019 13:34:44)

+20

721

#p965979,vaprol написал(а):

Какие возмущения? Что значит делают вид? По-моему, некоторые пытаются утверждать, будто Коляда третий фигурист по силе в мире на данный момент, раз в рейтинге так. Отсюда и противодействие. А так самим рейтингом никто не собирался возмущаться, какой есть, такой есть.

Кто утверждал, что он третий на данный момент, в сезонном он шестой. Третий по результатам рейтинга за несколько сезонов, с этим Вы не будете спорить?

0

722

Все же медали и победы более показательны, чем рейтинг, по ним Коляда, если суммировать, в мировую тройку за последние несколько лет явно не войдёт. Что касается рейтинга, то он что-то показывает, что-то нет, что показывает, уже писал.  Примерно кое-что по нему увидеть можно, но не конкретику по поводу вхождения в тройку, восьмёрку, десятку и т.д. лучших в мире.

0

723

Если бы Коляда не выступал в эти сезоны на чешках (тут уж кому как удобнее, могло быть и так), а также из-за гайморита снялся с ГП в этом сезоне, улетел бы куда-нибудь за десятку и не был бы лучшим из наших (при этом результаты на крупных стартах остались бы те же) - и здесь бы писали, что рейтинг не показатель. Зато нелюбители Коляды активно кивали бы на рейтинг. Кому нравится рейтинг, тот на него и кивает. Мне без разницы, я никогда всерьез рейтинг не воспринимал.

+1

724

#p966018,vaprol написал(а):

Если бы Коляда не выступал в эти сезоны на чешках (тут уж кому как удобнее, могло быть и так), а также из-за гайморита снялся с ГП в этом сезоне, улетел бы куда-нибудь за десятку и не был бы лучшим из наших (при этом результаты на крупных стартах остались бы те же) - и здесь бы писали, что рейтинг не показатель. Зато нелюбители Коляды активно кивали бы на рейтинг. Кому нравится рейтинг, тот на него и кивает. Мне без разницы, я никогда всерьез рейтинг не воспринимал.

Но он же выступал и не снимался, кроме одного турнира учавствовал во всех. Это я лично, как болельщик, и ценю: его стремление соревноваться несмотря на проблемы со здоровьем. И то, что на гс и этапах гп Миша вновь будет стартовать в сильнейших разминках тоже радует, меня как болельщика Коляды. А так, конечно, все адекватно понимают, что рейтинг не показатель результативности в сезоне.

Отредактировано Varda7 (07.05.2019 14:32:22)

+6

725

Varda7 А мне как раз не нравится, когда фигуристы и тренеры не снимаются с соревнований при проблемах со здоровьем и из-за этого усугубляют эти проблемы. И Чеботарева мне нравится в первую очередь тем, что она не позволит Коляде доломаться при травме, например, в отличие от ряда других тренеров. Но на болезни, оказывается, ее внимательное отношение не распространяется...

0

726

#p966076,vaprol написал(а):

Varda7 А мне как раз не нравится, когда фигуристы и тренеры не снимаются с соревнований при проблемах со здоровьем и из-за этого усугубляют эти проблемы. И Чеботарева мне нравится в первую очередь тем, что она не позволит Коляде доломаться при травме, например, в отличие от ряда других тренеров. Но на болезни, оказывается, ее внимательное отношение не распространяется...

Нет, ВМ как раз такого точно не позволит. Т.к. она в любом случае заинтересована в том, что бы ученики были готовы к стартам. У них не такая большая группа, что бы так рисковать.
Но причин может быть много...
Когда не могу, а надо.

Отредактировано Varda7 (07.05.2019 14:58:40)

0

727

vaprol
Здесь вроде никто не писал, что Коляда круче и титулованнее Ханью и все прекрасно понимают, из чего складываются рейтинги. Ездил, на 20 места не проваливался, уровень держит. Не ездил, не был бы на тех местах, на которых сейчас есть. Вот и всё. При чем здесь нравится или не нравится? На сегодняшний день лучший фигурист среди наших. Будет новый сезон, новые результаты, может лучший будет кто-то другой. В ветке Коляды нельзя порадоваться его успехам? Этим мы кого-то унизили или оскорбили?

+6

728

#p966090,Varda7 написал(а):

Но причин может быть много... Когда не могу, а надо.

Ну вот причина на чешку ехать накатывать усложненный контент была явно из пальца высосана. И никто уж точно не заставлял.

0

729

#p966099,vaprol написал(а):
#p966090,Varda7 написал(а):

Но причин может быть много... Когда не могу, а надо.

Ну вот причина на чешку ехать накатывать усложненный контент была явно из пальца высосана. И никто уж точно не заставлял.

И баллы с этой чешки ему в рейтинг не пошли.

+1

730

#p966076,vaprol написал(а):

Varda7 А мне как раз не нравится, когда фигуристы и тренеры не снимаются с соревнований при проблемах со здоровьем и из-за этого усугубляют эти проблемы. И Чеботарева мне нравится в первую очередь тем, что она не позволит Коляде доломаться при травме, например, в отличие от ряда других тренеров. Но на болезни, оказывается, ее внимательное отношение не распространяется...

Ну уж "оказывается", Стася, помнится, на совершенно не нужный ей турнир в соплях приехала.

+1

731

#p966099,vaprol написал(а):
#p966090,Varda7 написал(а):

Но причин может быть много... Когда не могу, а надо.

Ну вот причина на чешку ехать накатывать усложненный контент была явно из пальца высосана. И никто уж точно не заставлял.

Так на Чешке Миша еще норм был. Кто ж знал, что эта поездка такие осложнения даст. Вся коварность гайморита в том, что спящий.

0

732

Рейтинг нужен для получения этапов ГП ( если не по ЧМ) и для номера разминки КП на чемпионатах. Третий, четвертый или первый вообще никакой разницы не имеют. Второй день какую-то ерунду обсуждают.
А Михаилу действительно не надо было больным ездить по второстепенным турнирам,  только хуже себе сделал. Может быть, на КЧМ  тогда получилось бы съездить, призовые там хорошие.

Отредактировано dream (07.05.2019 18:13:53)

+2

733

#p966105,Violetta написал(а):
#p966099,vaprol написал(а):
#p966090,Varda7 написал(а):

Но причин может быть много... Когда не могу, а надо.

Ну вот причина на чешку ехать накатывать усложненный контент была явно из пальца высосана. И никто уж точно не заставлял.

И баллы с этой чешки ему в рейтинг не пошли.

Рейтинговые максимальные баллы по чешкам он набирает обычно до этапов ГП.
И более, чем на три чешки съездить невозможно по правилам.
А бешки очень удобно использовать для проверки нового контента.

0

734

#p966116,galosha написал(а):
#p966076,vaprol написал(а):

Varda7 А мне как раз не нравится, когда фигуристы и тренеры не снимаются с соревнований при проблемах со здоровьем и из-за этого усугубляют эти проблемы. И Чеботарева мне нравится в первую очередь тем, что она не позволит Коляде доломаться при травме, например, в отличие от ряда других тренеров. Но на болезни, оказывается, ее внимательное отношение не распространяется...

Ну уж "оказывается", Стася, помнится, на совершенно не нужный ей турнир в соплях приехала.

Ненужный ЧМ прошлого года?
Представляю, чтобы сказали, если она по болезни не приехала и у нас было бы две участницы.

0

735

Ненужный, я так понимаю, ФКР-17

+4

736

#p966320,MLidia0912 написал(а):
#p966116,galosha написал(а):
#p966076,vaprol написал(а):

Varda7 А мне как раз не нравится, когда фигуристы и тренеры не снимаются с соревнований при проблемах со здоровьем и из-за этого усугубляют эти проблемы. И Чеботарева мне нравится в первую очередь тем, что она не позволит Коляде доломаться при травме, например, в отличие от ряда других тренеров. Но на болезни, оказывается, ее внимательное отношение не распространяется...

Ну уж "оказывается", Стася, помнится, на совершенно не нужный ей турнир в соплях приехала.

Ненужный ЧМ прошлого года?
Представляю, чтобы сказали, если она по болезни не приехала и у нас было бы две участницы.

ФКР позапрошлого. На ЧМ она не такая больная была.

Отредактировано galosha (07.05.2019 19:20:27)

+2

737

#p966342,galosha написал(а):

ФКР позапрошлого. На ЧМ она не такая больная была.

Она и снялась. Хотя еще на ПР , где выступила очень удачно , уже была с жутким бронхитом. Очень хотела ФКР выиграть. В итоге на ЮЧМ была в плохой форме. На ЧМ тоже была с температурой.

0

738

#p966014,vaprol написал(а):

Все же медали и победы более показательны, чем рейтинг, по ним Коляда, если суммировать, в мировую тройку за последние несколько лет явно не войдёт.

А кто-то здесь написал, что входит?

#p966018,vaprol написал(а):

Кому нравится рейтинг, тот на него и кивает. Мне без разницы, я никогда всерьез рейтинг не воспринимал.

То-то вы столько исписали про этот злосчастный рейтинг. :D

+2

739

#p966402,Sapphire написал(а):

А кто-то здесь написал, что входит?

В теме новостей писали, что рейтинг - это самое справедливое отражение положения дел в фк и так далее.

#p966402,Sapphire написал(а):

То-то вы столько исписали про этот злосчастный рейтинг. :D

Так люди даже возмущаются, что этот рейтинг почему-то толком не обсуждается, и пошло-поехало обсуждение, хотя обсуждать тут нечего. Я бы вообще не знал, кто на каком месте в этом рейтинге, наверное, еще месяц-два, если бы его сюда не притащили.

0

740

#p966405,vaprol написал(а):

Так люди даже возмущаются, что этот рейтинг почему-то толком не обсуждается, и пошло-поехало обсуждение, хотя обсуждать тут нечего.

Почему же нечего? Это показатель высокого уровня Миши, если даже после неудачного сезона он остается в топ-3 рейтинга.

+4

741

#p966378,MLidia0912 написал(а):
#p966342,galosha написал(а):

ФКР позапрошлого. На ЧМ она не такая больная была.

Она и снялась. Хотя еще на ПР , где выступила очень удачно , уже была с жутким бронхитом. Очень хотела ФКР выиграть. В итоге на ЮЧМ была в плохой форме. На ЧМ тоже была с температурой.

на ПР она кашляла,  но не была жутко больна.  А прихватило серьезно ее на фкр.  Вот и зачем поехали, чтобы сняться с КП?
Очередной вопрос в копилочку по поводу тренеров и разумной стратегии.

+1

742

#p966406,Sapphire написал(а):
#p966405,vaprol написал(а):

Так люди даже возмущаются, что этот рейтинг почему-то толком не обсуждается, и пошло-поехало обсуждение, хотя обсуждать тут нечего.

Почему же нечего? Это показатель высокого уровня Миши, если даже после неудачного сезона он остается в топ-3 рейтинга.

Мы сейчас явно зациклимся.  Все это уже обсуждалось на прошлых страницах.

0

743

#p966406,Sapphire написал(а):

Почему же нечего? Это показатель высокого уровня Миши, если даже после неудачного сезона он остается в топ-3 рейтинга.

Не остается, год назад он был на 4 месте http://web.archive.org/web/201805290255 … /wsmen.htm То есть он был год назад позади Ханю, в рейтинге этого сезона проиграл Ханю, но в общем рейтинге его обогнал. И что обсуждать? Признать этот сезон замечательным, т.к. в тройку рейтинга после него вошел?

Отредактировано vaprol (07.05.2019 20:50:42)

+1

744

#p966405,vaprol написал(а):

[
Так люди даже возмущаются, что этот рейтинг почему-то толком не обсуждается, и пошло-поехало обсуждение, хотя обсуждать тут нечего. Я бы вообще не знал, кто на каком месте в этом рейтинге, наверное, еще месяц-два, если бы его сюда не притащили.

Но обсуждают главным образом те, кто считает, что обсуждать нечего. :rofl:

Отредактировано MLidia0912 (07.05.2019 20:50:56)

0

745

#p966416,MLidia0912 написал(а):

Но обсуждают главным образом те, кто считает, что обсуждать нечего.

Ничего подобного. Пока некоторые не начали возмущаться, почему тут рейтинг не обсуждают, а другие называть его супер-справедливым и т.д., его не то что не обсуждали, про него вообще толком не знали, я не знал, например. И принесли его сюда не те, кто считает, что обсуждать нечего.

0

746

#p966416,MLidia0912 написал(а):

Но обсуждают главным образом те, кто считает, что обсуждать нечего. :rofl:

Не согласна.
В теме Новостей  много кто обсуждал этот рейтинг. 

А этими коментами Вы лишь продолжаете это развивать.

0

747

#p966418,vaprol написал(а):
#p966416,MLidia0912 написал(а):

Но обсуждают главным образом те, кто считает, что обсуждать нечего.

Ничего подобного. Пока некоторые не начали возмущаться, почему тут рейтинг не обсуждают, а другие называть его супер-справедливым и т.д., его не то что не обсуждали, про него вообще толком не знали, я не знал, например. И принесли его сюда не те, кто считает, что обсуждать нечего.

Не знаю, мне вот все равно , кто на каком месте в рейтинге у парников. Про рейтинг новость вчерашняя, вполне уместная в персональной теме. Симпатичная новость в конце сезона.  Но уже вчерашняя.

+1

748

#p966426,MLidia0912 написал(а):

Не знаю, мне вот все равно , кто на каком месте в рейтинге у парников. Про рейтинг новость вчерашняя, вполне уместная в персональной теме. Симпатичная новость в конце сезона.  Но уже вчерашняя.

Да меня рейтинг ни в каких видах особо не волнует, про парников отметил только (и то поначалу не я), что наши две молодые пары уже себе хорошие позиции заработали - это плюс хотя бы потому, что больше не надо беспокоится по поводу этапов, ранних разминок, куда молодежь часто улетает из-за рейтинга, и т.п. У Коляды заранее было понятно, что минимум в шестерке он будет, последние разминки везде будут, запас прочности есть, о потере этапов речи не идет... и что обсуждать?

И да, не я раздул тот факт, что Коляда опередил Ханю и т.п.

0

749

vaprol
Что с Вами сегодня? Магнитные бури? Кто здесь раздул, что Коляда опередил Ханью? Где этот комментарий и от кого он был? Писали, что Коляда занимает третье место и все. Многие в этой ветке любят Мишу, но из ума пока ещё не выжили. Выше уже отмечали, непонятно что обсуждаем второй день. От Вас кстати вообще не ожидала

+3

750

Я же писал - началось все в теме обсуждения новостей. Вот, в частности

#p965516,MLidia0912 написал(а):

Рейтинг - вещь максимально объективная, ничего более объективного не придумали, именно совокупность рейтинга и беста.

#p965632,MLidia0912 написал(а):

Из чего? Из результатов турниров. ГС (вызывают вопросы места Миши?) , ГП  (в этом году слабовато, но этот рейтинг общий), и двух чешек, которые Миша обычно выигрывает каждый год. Других граф нет. Рейтинг - показатель класса, бест - показатель максимальных возможностей спортсмена в сезоне или карьере.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 11