FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 11


Михаил Коляда. Часть 11

Сообщений 691 страница 720 из 1000

1

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Чемпион России 2017, 2018

https://i.imgur.com/PrPFdeE.jpg

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Валентина Чеботарева
Хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Вконтакте: https://vk.com/mk_4ever (удален)

Отредактировано akushka (23.05.2019 13:34:44)

+20

691

#p965367,vaprol написал(а):
#p965363,galosha написал(а):

Леша для продолжения карьеры выбрал ТВ, ну и как-то там старается, матчасть учит, с ТАТ стажируется.

С ТАТ стажироваться можно разве что для изучения матчасти каких-то фиг знает каких лет. Нынешнюю матчасть с такими стажировками скорее забудешь))

Стажировка -- в данном случае работа третьим в "комментаторской кабине". Матчасть он учит не от ТАТ, понятное дело.

0

692

#p965363,galosha написал(а):

Медаль ни о чем не говорит. Может просто о исполнительности и дисциплинированности. У меня он производит впечатление "что вижу, то пою". Сольвейг, вот, говорит, что "ругать, параллельно напоминая о себе" с целью саморекламы, и возвышения себя за счет других - это общепринятая практика и старо как мир, но я, наверное. просто и других, кто так делает, с ее точки зрения, в этом тоже не подозреваю. Леша для продолжения карьеры выбрал ТВ, ну и как-то там старается, матчасть учит, с ТАТ стажируется. Странно, на мой взгляд считать, что он просто приходит в эфир поунижать других и порекламировать себя. Что он не идеал корректности, политеса и т.д., ну есть такое, да.

Мне вот интересно, "борцы за справедливость" когда-нибудь научаться вести дискуссию честно, или так и будут ПОСТОЯННО передергивать и перевирать сказанное за неимением реальных аргументов.
Я никогда не писала, что "ругать, параллельно напоминая о себе" - общепринятая практика.  Это практика для людей, имеющих определенные отношения с моралью.
Я никогда не писала, что Ягудин "просто приходит в эфир поунижать других". Он приходит в эфир зарабатывать деньги. Ёжику понятно. Все остальное - "издержки производства".
Не нужно мне НИЧЕГО приписывать.

+2

693

Я думала тут Мишин рейтинг обсуждают...

http://www.isuresults.com/ws/ws/wsmen.htm

Отредактировано Rit@ (06.05.2019 22:02:42)

+13

694

#p965376,Solveig написал(а):
#p965367,vaprol написал(а):
#p965363,galosha написал(а):

Леша для продолжения карьеры выбрал ТВ, ну и как-то там старается, матчасть учит, с ТАТ стажируется.

С ТАТ стажироваться можно разве что для изучения матчасти каких-то фиг знает каких лет. Нынешнюю матчасть с такими стажировками скорее забудешь))

Угу, на пару с ТАТ возмущались каскадом 3Lz-2т в Мишиной КП на ЧМ, почему, мол, не 3т. За полгода комментирования можно было уже выучить, хотя бы основы.

Вы через полгода знакомства с современными правилами ФК (НСС) уже готовы были идти в прямой эфир комментировать это ФК, ни разу не ошибаясь, несмотря на авторитетного специалиста рядом с вами, уверенно ляпающего что-то не то? Вообще, бывают спортивные комментаторы, не делающие ляпов?

+2

695

#p965397,Solveig написал(а):
#p965363,galosha написал(а):

Медаль ни о чем не говорит. Может просто о исполнительности и дисциплинированности. У меня он производит впечатление "что вижу, то пою". Сольвейг, вот, говорит, что "ругать, параллельно напоминая о себе" с целью саморекламы, и возвышения себя за счет других - это общепринятая практика и старо как мир, но я, наверное. просто и других, кто так делает, с ее точки зрения, в этом тоже не подозреваю. Леша для продолжения карьеры выбрал ТВ, ну и как-то там старается, матчасть учит, с ТАТ стажируется. Странно, на мой взгляд считать, что он просто приходит в эфир поунижать других и порекламировать себя. Что он не идеал корректности, политеса и т.д., ну есть такое, да.

Мне вот интересно, "борцы за справедливость" когда-нибудь научаться вести дискуссию честно, или так и будут ПОСТОЯННО передергивать и перевирать сказанное за неимением реальных аргументов.
Я никогда не писала, что "ругать, параллельно напоминая о себе" - общепринятая практика.  Это практика для людей, имеющих определенные отношения с моралью.
Я никогда не писала, что Ягудин "просто приходит в эфир поунижать других". Он приходит в эфир зарабатывать деньги. Ёжику понятно. Все остальное - "издержки производства".
Не нужно мне НИЧЕГО приписывать.

Общепринятая практика - это и есть "старо как мир" и "многие так делают", а не "все так делают", Борец за справедливость здесь не я. Я только за логику и здравый смысл. И, пожалуйста, перечитывайте и свои реплики, на которые отвечают. тоже. Возможно и перед отправкой.

0

696

Речь о том, что ТАТ в плане стажировки по современной матчасти не помощник ни разу. Да, косячат все, но она это делает уж слишком часто.

+4

697

Akemi
Ну да, о таланте можно по-разному беспокоиться, сколько людей, столько и способов беспокойства, с этим никто не спорит. Мне очень нравится, как в последнее время травлю нам преподносят, как один из способов беспокойства о таланте и этим оправдывают её. А насчёт ругания всех наших мальчиков, к счастью никому из них не доставалось и не достаётся столько, сколько Коляде (из действующих фигуристов), причём зачастую в унизительной и грубой форме

+8

698

#p965370,aeterna написал(а):
#p965363,galosha написал(а):

Медаль ни о чем не говорит. Может просто о исполнительности и дисциплинированности. У меня он производит впечатление "что вижу, то пою". Сольвейг, вот, говорит, что "ругать, параллельно напоминая о себе" с целью саморекламы, и возвышения себя за счет других - это общепринятая практика и старо как мир, но я, наверное. просто и других, кто так делает, с ее точки зрения, в этом тоже не подозреваю. Леша для продолжения карьеры выбрал ТВ, ну и как-то там старается, матчасть учит, с ТАТ стажируется. Странно, на мой взгляд считать, что он просто приходит в эфир поунижать других и порекламировать себя. Что он не идеал корректности, политеса и т.д., ну есть такое, да.

Не попадались тупые медалисты. Тем более, что в случае спортсменов у них нет возможности брать учёбу "задницей" просто из-за количества часов в сутках.

Не, я не говорю. что он тупой. Но просто одолеть школьную программу можно просто делая все д,з. А среди спортсменов, подчиненных режиму, такая дисциплинированность - не редкость. В 90-х, когда он школу заканчивал, вроде, еще советская система была, но уже тогда можно же было болт на "непрофильные" предметы класть. Вот Сергей Семак еще в совсем советское время с медалью закончил школу. Ну так он и круче Ягудина:)

0

699

#p965436,Sovenok написал(а):

Akemi
Ну да, о таланте можно по-разному беспокоиться, сколько людей, столько и способов беспокойства, с этим никто не спорит. Мне очень нравится, как в последнее время травлю нам преподносят, как один из способов беспокойства о таланте и этим оправдывают её. А насчёт ругания всех наших мальчиков, к счастью никому из них не доставалось и не достаётся столько, сколько Коляде (из действующих фигуристов), причём зачастую в унизительной и грубой форме

По поводу первой части, могу сказать почему, да он самый талантливый из наших парней, считаю им обидно что не может реализовать себя. Я так считаю и комментаторы тоже это говорили.
Почему ему досталось, командник чтож ещё, думаю если бы не он, спокойнее все было бы.
Ковтуну меньше досталось? Серьезно?

+1

700

#p965436,Sovenok написал(а):

Akemi
Ну да, о таланте можно по-разному беспокоиться, сколько людей, столько и способов беспокойства, с этим никто не спорит. Мне очень нравится, как в последнее время травлю нам преподносят, как один из способов беспокойства о таланте и этим оправдывают её. А насчёт ругания всех наших мальчиков, к счастью никому из них не доставалось и не достаётся столько, сколько Коляде (из действующих фигуристов), причём зачастую в унизительной и грубой форме

Ковтуна полоскали не только в прессе но и на всех ФК ресурсах, у него и близко не было такого количества защитников, как у Коляды (тут даже дело не в количестве а в активности и некоторой агрессивности защиты). И Буянова в интервью его не по головке гладила тоже.

+3

701

#p965352,vaprol написал(а):
#p965345,MLidia0912 написал(а):

Я думала с золотой. Но все равно достижение, мало кто из спортсменов может похвастаться.
Насколько я помню, ещё Климов.

Козловский с золотой. Серебряной медали, кстати, нет с 2014 года.

Приятно, я не знала.

0

702

#p965358,aeterna написал(а):

Кстати, насчёт Мишиной учёбы. Про магистратуру не знаю, кроме того, что он попал в 60 лучших выпускников Санкт-Петербурга. Но бакалавриат у него с красным дипломом судя по его инсте в то время.

Это на тему неформального обучения. За титулы красные дипломы не раздают. И Миша сам в последнем интервью сказал, что в этом году у него в первый раз свободное время после окончания сезона, поскольку нет привычных дел по университету.

0

703

#p965376,Solveig написал(а):
#p965367,vaprol написал(а):
#p965363,galosha написал(а):

Леша для продолжения карьеры выбрал ТВ, ну и как-то там старается, матчасть учит, с ТАТ стажируется.

С ТАТ стажироваться можно разве что для изучения матчасти каких-то фиг знает каких лет. Нынешнюю матчасть с такими стажировками скорее забудешь))

Угу, на пару с ТАТ возмущались каскадом 3Lz-2т в Мишиной КП на ЧМ, почему, мол, не 3т. За полгода комментирования можно было уже выучить, хотя бы основы.

Да , по отношению к зрителю неуважительно. Не только подкованные смотрят. Любой зритель имеет право на достоверную информацию.

+3

704

#p965463,Akemi написал(а):
#p965436,Sovenok написал(а):

Akemi
Ну да, о таланте можно по-разному беспокоиться, сколько людей, столько и способов беспокойства, с этим никто не спорит. Мне очень нравится, как в последнее время травлю нам преподносят, как один из способов беспокойства о таланте и этим оправдывают её. А насчёт ругания всех наших мальчиков, к счастью никому из них не доставалось и не достаётся столько, сколько Коляде (из действующих фигуристов), причём зачастую в унизительной и грубой форме

По поводу первой части, могу сказать почему, да он самый талантливый из наших парней, считаю им обидно что не может реализовать себя. Я так считаю и комментаторы тоже это говорили.
Почему ему досталось, командник чтож ещё, думаю если бы не он, спокойнее все было бы.
Ковтуну меньше досталось? Серьезно?

#p965465,galosha написал(а):
#p965436,Sovenok написал(а):

Akemi
Ну да, о таланте можно по-разному беспокоиться, сколько людей, столько и способов беспокойства, с этим никто не спорит. Мне очень нравится, как в последнее время травлю нам преподносят, как один из способов беспокойства о таланте и этим оправдывают её. А насчёт ругания всех наших мальчиков, к счастью никому из них не доставалось и не достаётся столько, сколько Коляде (из действующих фигуристов), причём зачастую в унизительной и грубой форме

Ковтуна полоскали не только в прессе но и на всех ФК ресурсах, у него и близко не было такого количества защитников, как у Коляды (тут даже дело не в количестве а в активности и некоторой агрессивности защиты). И Буянова в интервью его не по головке гладила тоже.

До сих пор защищаем.
Дня не проходит, чтобы не вспомнили.

+1

705

#p965406,Rit@ написал(а):

Я думала тут Мишин рейтинг обсуждают...

http://www.isuresults.com/ws/ws/wsmen.htm

Кто ещё не в курсе, обратите внимание, Миша третий в общемировом рейтинге.
Гноби, не гноби, а караван идёт.

Отредактировано MLidia0912 (07.05.2019 10:31:52)

+9

706

#p965553,MLidia0912 написал(а):
#p965406,Rit@ написал(а):

Я думала тут Мишин рейтинг обсуждают...

http://www.isuresults.com/ws/ws/wsmen.htm

Кто ещё не в курсе, обратите внимание, Миша третий в общемировом рейтинге.
Гноби, не гноби, в караван идёт.

Сейчас быстренько докажут, что все это - тлен.

+3

707

#p965649,Solveig написал(а):
#p965553,MLidia0912 написал(а):
#p965406,Rit@ написал(а):

Я думала тут Мишин рейтинг обсуждают...

http://www.isuresults.com/ws/ws/wsmen.htm

Кто ещё не в курсе, обратите внимание, Миша третий в общемировом рейтинге.
Гноби, не гноби, в караван идёт.

Сейчас быстренько докажут, что все это - тлен.

Уже доказывают в теме обсуждения новостей ;)

Отредактировано Nezn (07.05.2019 01:18:57)

+2

708

Рейтинг по факту значит то, что Коляда долго в лидерах нашей сборной и держит высокий общий уровень несколько сезонов. Но никак не то, что он сейчас на уровне мировой тройки. Оценивать уровень по рейтингу - такое себе. В частности, Савосин в рейтинге выше Лазукина - и что? Он сильнее? Нет, и весь сезон не был сильнее. Точно так же и Коляда (да, были объективные причины, но они и у других бывают, речь о фактах) за весь сезон ни разу не показал уровень мировой тройки, но по рейтингу в ней.

Отредактировано vaprol (07.05.2019 01:28:21)

+7

709

А так - я вообще не понимаю, откуда такое внимание к этим рейтингам. Помнится, разошлась по ходу сезона новость, что в сезонном рейтинге Фейгин обошла Медведеву. И кто-то даже пытался доказывать, что это что-то значит, что Фейгин сильнее... Поэтому тот факт, что рейтинг здесь какое-то время не обсуждался, мне как раз кажется более чем логичным.

Отредактировано vaprol (07.05.2019 01:32:29)

0

710

#p965422,galosha написал(а):
#p965397,Solveig написал(а):
#p965363,galosha написал(а):

Медаль ни о чем не говорит. Может просто о исполнительности и дисциплинированности. У меня он производит впечатление "что вижу, то пою". Сольвейг, вот, говорит, что "ругать, параллельно напоминая о себе" с целью саморекламы, и возвышения себя за счет других - это общепринятая практика и старо как мир, но я, наверное. просто и других, кто так делает, с ее точки зрения, в этом тоже не подозреваю. Леша для продолжения карьеры выбрал ТВ, ну и как-то там старается, матчасть учит, с ТАТ стажируется. Странно, на мой взгляд считать, что он просто приходит в эфир поунижать других и порекламировать себя. Что он не идеал корректности, политеса и т.д., ну есть такое, да.

Мне вот интересно, "борцы за справедливость" когда-нибудь научаться вести дискуссию честно, или так и будут ПОСТОЯННО передергивать и перевирать сказанное за неимением реальных аргументов.
Я никогда не писала, что "ругать, параллельно напоминая о себе" - общепринятая практика.  Это практика для людей, имеющих определенные отношения с моралью.
Я никогда не писала, что Ягудин "просто приходит в эфир поунижать других". Он приходит в эфир зарабатывать деньги. Ёжику понятно. Все остальное - "издержки производства".
Не нужно мне НИЧЕГО приписывать.

Общепринятая практика - это и есть "старо как мир" и "многие так делают", а не "все так делают", Борец за справедливость здесь не я. Я только за логику и здравый смысл. И, пожалуйста, перечитывайте и свои реплики, на которые отвечают. тоже. Возможно и перед отправкой.

Вот я даже и не знаю, как умудриться ответить на это, не схлопотав бан за оффтоп или переход на личности. Попробую.
"Старо как мир"  - временная характеристика. "Многие так делают"  и "Общепринятая практика" - количественные характеристики. По каким критериям это может быть одним и тем же - непонятно.
Борьба за логику? Ну ну...
В рамках борьбы, кстати, за здравый смысл я, второй уж подряд пост, не понимаю, почему мне приписали несуществующие высказывания. Вместо этого я "насладилась" лекцией о пользе чтения. Борьба за здравый смысл тоже, скажем прямо, не совсем удалась.

+2

711

#p965408,galosha написал(а):
#p965376,Solveig написал(а):
#p965367,vaprol написал(а):

С ТАТ стажироваться можно разве что для изучения матчасти каких-то фиг знает каких лет. Нынешнюю матчасть с такими стажировками скорее забудешь))

Угу, на пару с ТАТ возмущались каскадом 3Lz-2т в Мишиной КП на ЧМ, почему, мол, не 3т. За полгода комментирования можно было уже выучить, хотя бы основы.

Вы через полгода знакомства с современными правилами ФК (НСС) уже готовы были идти в прямой эфир комментировать это ФК, ни разу не ошибаясь, несмотря на авторитетного специалиста рядом с вами, уверенно ляпающего что-то не то? Вообще, бывают спортивные комментаторы, не делающие ляпов?

Ягудин - не спортивный комментатор, а - фигурист, пусть и в прошлом. Ляпом для него может быть ошибка с уровнем вращения, например. Выучить состав элементов в программах и правила повторов прыжков за полгода комментирования можно было сподобиться. Понятно, что это посложнее пинания будет, но непосильной задачей, точно, не является. Было бы желание.

+3

712

По поводу правил с повторами - почему-то комментаторы хронически допускают с этим косяки. И фигуристы, и комментаторы типа Журанкова. В КП многие вообще забывают, что может сыграть правило повтора. Например, если вместо 3Т-3Т получается только 3Т, советуют рисковать и подставлять 3Т к следующему прыжку. Когда после каскада 4?-3Т следует бабочка вместо 4Т, говорят, что хоть бы строил, тогда бы не обнулили... хотя тоже бы обнулили. Короче, не один Ягудин так теряется.

Отредактировано vaprol (07.05.2019 02:07:19)

+1

713

Хотя в данном конкретном случае на Матче про повторы все сказали правильно https://youtu.be/C-r3ldRtBVM?t=189. Так что все же не прямо всегда у нас комментаторы так тормозят по поводу повторов.

Отредактировано vaprol (07.05.2019 02:15:57)

0

714

#p965668,Solveig написал(а):
#p965408,galosha написал(а):
#p965376,Solveig написал(а):

Угу, на пару с ТАТ возмущались каскадом 3Lz-2т в Мишиной КП на ЧМ, почему, мол, не 3т. За полгода комментирования можно было уже выучить, хотя бы основы.

Вы через полгода знакомства с современными правилами ФК (НСС) уже готовы были идти в прямой эфир комментировать это ФК, ни разу не ошибаясь, несмотря на авторитетного специалиста рядом с вами, уверенно ляпающего что-то не то? Вообще, бывают спортивные комментаторы, не делающие ляпов?

Ягудин - не спортивный комментатор, а - фигурист, пусть и в прошлом. Ляпом для него может быть ошибка с уровнем вращения, например. Выучить состав элементов в программах и правила повторов прыжков за полгода комментирования можно было сподобиться. Понятно, что это посложнее пинания будет, но непосильной задачей, точно, не является. Было бы желание.

Да ну что вы. Такие ошибки делают опытные фигуристы в прокате, тренеры. А это люди, у которых это все должно от зубов отскакивать, разбуди их посреди ночи. А Леша соревновался сто лет назад по другим правилам, много лет не интересовался спортивным ФК, у него это на автомате не идет, а в прямом эфире не всегда получается сначала подумать. а потом сказать. а не наоборот, и не всегда есть время осознать и исправить ошибку. Это совсем не то же самое. когда ТАТ на замедленном повторе триксель называет четверным тулупом и наоборот.

+1

715

#p965463,Akemi написал(а):
#p965436,Sovenok написал(а):

Akemi
Ну да, о таланте можно по-разному беспокоиться, сколько людей, столько и способов беспокойства, с этим никто не спорит. Мне очень нравится, как в последнее время травлю нам преподносят, как один из способов беспокойства о таланте и этим оправдывают её. А насчёт ругания всех наших мальчиков, к счастью никому из них не доставалось и не достаётся столько, сколько Коляде (из действующих фигуристов), причём зачастую в унизительной и грубой форме

По поводу первой части, могу сказать почему, да он самый талантливый из наших парней, считаю им обидно что не может реализовать себя. Я так считаю и комментаторы тоже это говорили.
Почему ему досталось, командник чтож ещё, думаю если бы не он, спокойнее все было бы.
Ковтуну меньше досталось? Серьезно?

Он корову у них украл, чтобы на него обижаться? Писала про действующих фигуристов, Макс, как я поняла, закончил. По поводу первой части - по-другому представляю себе настоящее беспокойство о нереализованном таланте, и постоянное поливание в прямом эфире в это представление не входит. Но каждый беспокоится, как умеет, не претендую. Про командник не буду, а то опять по кругу понесётся, и так уже сколько дней мусолили

+4

716

По поводу рейтинга вообще не поняла возмущений, в сезонном рейтинге (за этот сезон) Коляда шестой, что отражает реальное положение по итогам сезона. Все знают правила составления общего рейтинга, и что он учитывает результаты не только последнего сезона. Какие вопросы? Лично я просто порадуюсь за нашего фигуриста, который несмотря на все имеющиеся проблемы и трудности, остаётся в шестёрке сильнейших фигуристов планеты. И за Сашу Самарина тоже

+10

717

#p965717,Sovenok написал(а):

По поводу рейтинга вообще не поняла возмущений, в сезонном рейтинге (за этот сезон) Коляда шестой, что отражает реальное положение по итогам сезона. Все знают правила составления общего рейтинга, и что он учитывает результаты не только последнего сезона. Какие вопросы? Лично я просто порадуюсь за нашего фигуриста, который несмотря на все имеющиеся проблемы и трудности, остаётся в шестёрке сильнейших фигуристов планеты. И за Сашу Самарина тоже

Некоторые делают вид, что не понимают.  У Саши, кажется, такое высокое место впервые? Рада за Рому, точно не помню, но он где-то на подступах к топ 24 уже не первый год.

+1

718

#p965661,vaprol написал(а):

Рейтинг по факту значит то, что Коляда долго в лидерах нашей сборной и держит высокий общий уровень несколько сезонов. Но никак не то, что он сейчас на уровне мировой тройки. Оценивать уровень по рейтингу - такое себе. В частности, Савосин в рейтинге выше Лазукина - и что? Он сильнее? Нет, и весь сезон не был сильнее. Точно так же и Коляда (да, были объективные причины, но они и у других бывают, речь о фактах) за весь сезон ни разу не показал уровень мировой тройки, но по рейтингу в ней.

Савосин постабильнее Лазукина, и у него были ГС, хоть и не очень рейтинговые. Будет Лазукин выступать, как во второй половине прошедшего сезона, тоже проблем не будет. Но вроде он в топ вошел довольно прочно.

+2

719

#p965798,MLidia0912 написал(а):
#p965717,Sovenok написал(а):

По поводу рейтинга вообще не поняла возмущений, в сезонном рейтинге (за этот сезон) Коляда шестой, что отражает реальное положение по итогам сезона. Все знают правила составления общего рейтинга, и что он учитывает результаты не только последнего сезона. Какие вопросы? Лично я просто порадуюсь за нашего фигуриста, который несмотря на все имеющиеся проблемы и трудности, остаётся в шестёрке сильнейших фигуристов планеты. И за Сашу Самарина тоже

Некоторые делают вид, что не понимают.  У Саши, кажется, такое высокое место впервые? Рада за Рому, точно не помню, но он где-то на подступах к топ 24 уже не первый год.

Вот скорее всего, что делают вид...У Саши да, впервые такое высокое

+2

720

Какие возмущения? Что значит делают вид? По-моему, некоторые пытаются утверждать, будто Коляда третий фигурист по силе в мире на данный момент, раз в рейтинге так. Отсюда и противодействие. А так самим рейтингом никто не собирался возмущаться, какой есть, такой есть.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 11