FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » РЕЗУЛЬТАТЫ Голосования по итогам сезона 2018/19

РЕЗУЛЬТАТЫ Голосования по итогам сезона 2018/19

Сообщений 211 страница 222 из 222

1

Голосование за лучшие программы, костюмы и прокат сезона ЗАВЕРШЕНО. Голосовать можно было до конца мая. Больше голоса НЕ принимаются, идет только обсуждение результатов!
РЕЗУЛЬТАТЫ в сообщ. 151, 152 ТЕМЫ
Голосовали по следующим номинациям:

Взрослые:
1. Лучшая КП, мужчины
---
2. Лучшая ПП, мужчины
---
3. Лучшая КП, женщины
---
4. Лучшая ПП, женщины
---
5. Лучшая КП, пары
---
6. Лучшая ПП, пары
---
7. Лучший КТ, танцы на льду
---
8. Лучший ПТ, танцы на льду
---

Юниоры:

9. Лучшая программа, парни
---
10. Лучшая программа, девушки
---
11. Лучшая программа, спортивные пары
---
12. Лучший танец, танцы на льду
---

___

13. Новичок сезона: (самый успешный дебют сезона)
---
14. Прорыв сезона: (кто показал наибольший прогресс в этом сезоне)
---
15. 
Лучший прокат сезона:
---
16. Лучший костюм, одиночники:
---
17. Лучший костюм, одиночницы :
---
18. Лучший костюм, спортивны пары :
---
19. Лучший костюм, танцы на льду:

0

211

#p989983,vaprol написал(а):

13. "А другие турниры вообще были?" - в номинации "лучший прокат" есть только ЧМ, КЧМ, национальные чемпионаты, ЧЕ и капа. Ни ЧЧК, ни ФГП, ни 5 из 6 этапов ГП, молчу уж про чешки. Это еще раз доказывает, что для многих в эмоциональном плане сезон полноценно начинается с отбора на ГС, ну и эмоциональная составляющая, которая на ГС выходит на пик, заметно влияет на восприятие прокатов - количество голосов за прокаты с ЧМ просто запредельное.

Так например СХ, кроме ЧМ, были только на ЧЧК, и там прокат оставлял желать лучшего. Для Алины, у которой тут большая фанбаза, ЧМ имел особое значение, да и прокаты до ЧМ  были так себе. Нейт на ЧМ победил Юзуру. У Кацалаповых прокат РТ на ЧМ имеет гораздо больше голосов, чем ПТ, возможно, опять же потому, что предыдущий прокат РТ на ЧЕ провалился, и могу себе представить как люди ждали проката на ЧМ. Женю с третьим местом ЧМ туда же, неудачный сезон, но на ЧМ собралась и выдала. Ну а для Лизы реваншем был КЧМ.
Откатай все вышеперечисленные свои последние старты сезона не очень хорошо, то тут мы увидели бы финки, капы, и прочие небельхорны, и эмоциональная составляющая ГС тут ни при чем)

+1

212

#p989943,elena k написал(а):
#p989941,GINO862 написал(а):

По справедливости должна была побеждать Рика. Они обе дебютировали в этом сезоне и равны только по победам на континентальном чемпионате, результаты на гран-при и чемпионате мира у Кихиры мягко говоря получше.

"Своя рубашка ближе к телу"".)))

Соня, к тому же, еще и не конкурент) Идеальный вариант - не конкурент и наша))) А Рику еще до начала сезона многие невзлюбили.

+1

213

#p990302,lisalapsa написал(а):

Откатай все вышеперечисленные свои последние старты сезона не очень хорошо, то тут мы увидели бы финки, капы, и прочие небельхорны, и эмоциональная составляющая ГС тут ни при чем)

Ну как сказать... На месте Чена и СХ банально могли оказаться Ханю и ТМ, например. У того же Ханю прокат на 206 баллов, если бы он с этим прокатом домашний ЧМ выиграл, то, возможно, даже на победу бы тут претендовал. Но вышел Чен и... можно сказать, что даже затмил Ханю. В результате голосов у этого проката Ханю... ноль. Неудача СХ дала бы первое со времен ВТ золото ЧМ для нашей пары, и тут бы уже мало кто посмотрел на то, что в реальности прокат был напряжный и медленный, хоть и без грубых ошибок. Ну, может, вместо ПП голоса КП бы отдавали больше. А если бы Алина косячила, то это была бы историческая победа представительницы Казахстана с исполненным квадом - и это тоже плюс куча голосов, а не один, как сейчас. Да и Жене бы при таком раскладе явно побольше голосов перепало.

Короче, если бы вышеперечисленные откатали не очень хорошо, первые места в номинации были бы просто у других чемпионов мира)) Ну да, кое-какие голоса прокату Алины на Небельхорне бы достались, думаю, т.е. не было бы полного отсутствия чешек, но в целом тенденция бы не изменилась.

Отредактировано vaprol (03.06.2019 22:44:12)

0

214

#p990318,vaprol написал(а):
#p990302,lisalapsa написал(а):

Ну как сказать... На месте Чена и СХ банально могли оказаться Ханю и ТМ, например. У того же Ханю прокат на 206 баллов, если бы он с этим прокатом домашний ЧМ выиграл, то, возможно, даже на победу бы тут претендовал. Но вышел Чен и... можно сказать, что даже затмил Ханю. В результате голосов у этого проката Ханю... ноль. Неудача СХ дала бы первое со времен ВТ золото ЧМ для нашей пары, и тут бы уже мало кто посмотрел на то, что в реальности прокат был напряжный и медленный, хоть и без грубых ошибок. Ну, может, вместо ПП голоса КП бы отдавали больше. А если бы Алина косячила, то это была бы историческая победа представительницы Казахстана с исполненным квадом - и это тоже плюс куча голосов, а не один, как сейчас. Да и Жене бы при таком раскладе явно побольше голосов перепало.

Короче, если бы вышеперечисленные откатали не очень хорошо, первые места в номинации были бы просто у других чемпионов мира)) Ну да, кое-какие голоса прокату Алины на Небельхорне бы достались, думаю, т.е. не было бы полного отсутствия чешек, но в целом тенденция бы не изменилась.

Помимо людей с Небельхорном))), лично я проголосовала бы тогда за ПП Каори на финке, хотя наверно эту финку нельзя называть финкой) Да, голоса бы немного перераспределились, но не думаю, что такой перевес бы остался именно у ЧМ.

0

215

Я, кстати, хотела проголосовать за Соню в номинации "Прорыв года" (для меня очень неожиданный), но понимала, что у Турсынбаевой покруче, но не отметить Соню в какой-либо номинации было бы неправильно. В итоге я ни за кого не голосовала))

Я не фанатка ни Сони, ни Кихиры, но банально Соня своей стабильностью меня поразила сильнее, чем Кихира своей обыденной нестабильностью. Мало заявить тройной аксель - его ещё стоит прыгать чаще, чем одну попытку из трёх, да и чисто ту же КП она за сезон два раза откатала при огромном количестве стартов...ПП ни разу, если память мне не изменяет. А про Соню говорить нечего.
Меня больше поразила японская Федра, нежели Кихира. Как она так ловко перекинула ресурсы на Кихиру, наша может только позавидовать)) Раз - и нет Сатоко)

Отредактировано Asya1993 (04.06.2019 01:03:30)

+2

216

#p990526,Asya1993 написал(а):

Я, кстати, хотела проголосовать за Соню в номинации "Прорыв года" (для меня очень неожиданный), но понимала, что у Турсынбаевой покруче, но не отметить Соню в какой-либо номинации было бы неправильно. В итоге я ни за кого не голосовала))

Я не фанатка ни Сони, ни Кихиры, но банально Соня своей стабильностью меня поразила сильнее, чем Кихира своей обыденной нестабильностью. Мало заявить тройной аксель - его ещё стоит прыгать чаще, чем одну попытку из трёх, да и чисто ту же КП она за сезон два раза откатала при огромном количестве стартов...ПП ни разу, если память мне не изменяет. А про Соню говорить нечего.
Меня больше поразила японская Федра, нежели Кихира. Как она так ловко перекинула ресурсы на Кихиру, наша может только позавидовать)) Раз - и нет Сатоко)

Все говорят Кихира такая сякая, не откатала и тд. Ничего не имею против Сони, она очень приятная девушка и действительно молодец в этом сезоне. Но сколько раз бы Кихира откатала контент Сони чисто в этом сезоне?

+2

217

#p990526,Asya1993 написал(а):

ПП ни разу, если память мне не изменяет

Откатала:
http://www.isuresults.com/results/seaso … ta0205.pdf

0

218

#p990529,Akemi написал(а):

Но сколько раз бы Кихира откатала контент Сони чисто в этом сезоне?

Нисколько. Кихира и более простой контент в юниорах не выкатывала. Это просто Кихира.

+3

219

#p990546,Asya1993 написал(а):
#p990529,Akemi написал(а):

Но сколько раз бы Кихира откатала контент Сони чисто в этом сезоне?

Нисколько. Кихира и более простой контент в юниорах не выкатывала. Это просто Кихира.

Мы это не узнаем, но я в этом сомневаюсь, фигуристка способная прыгнуть триксель и не один, думаю справилась бы и с простой программой.
Но если мы говорим именно про этот сезон, у Рики результат лучше даже с ее срывами.

+4

220

Прорывом сезона назвала СК, так как их сезон всё-таки увенчался медалью главного старта, первой для России за 6 лет! (что особенно ценно на контрасте после долгой череды неудач ЧГГ).
Рика и Соня. Обе девушки по-человечески симпатичны. Результаты Сони прорывом бы не назвала, поскольку она и год назад была стабильна, но контентом не удивляет, да и прыжки низенькие. Но зато она не упустила своего ни в какой ситуации, и смогла извлечь максимум из сезона. А Рика не достигла главной цели - осталась без медали ЧМ. Но всё-таки триксели - это другой класс, и смотреть её удачные прокаты захватывающе.  :crazyfun: Вряд ли мы и в дальнейшем будем видеть от неё чистые программы (по крайней мере, часто), ведь она вставляет квад.

Отредактировано Kelly (04.06.2019 01:44:14)

0

221

Я не назвала СК прорывом не потому, что я за них не болею)) а потому что 2 место Кацалапова ну такое себе по сравнению с ОИ. А вот Элизабет, несмотря на то, что я и за неё не болею, это да. То же самое 2 место ЧМ, как и у СК, но это и в самом деле прорыв.
Новичок сезона тоже очевиден - результат Рики выше, чем у Сони (ФГП однозначно бьёт ЧЕ))) , и в одних и тех же соревнованиях, где они обе принимали участие, Рика всегда была выше Сони.

+2

222

Я вообще по-другому поняла номинацию "новичок сезона". И про Соню, и про Рику было уже давно известно, какие же они новички? Ну да, первый год по взрослым...
Я поэтому (единственная, кстати, именно за него :D ) голосовала за реально новое интересное имя на фигурнокатательном поприще.

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » РЕЗУЛЬТАТЫ Голосования по итогам сезона 2018/19