FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Парное катание. Общее обсуждение. Часть 6

Парное катание. Общее обсуждение. Часть 6

Сообщений 811 страница 818 из 818

811

Значит, мне не показалось, и все-таки попытка 2А-3Р была.

0

812

OK. Я предлагаю, чтобы модераторы оставили в теме анонса прыжков всё как есть - пускай будет такой анонс, с распознаванием оборотности прыжка онлайн:)

0

813

#p1456493,vaprol написал(а):
#p1456483,Kiss And Cry написал(а):
#p1456454,Doctor of Philosophy написал(а):

Алиса Ефимова распрыгалась. 2A-2Lo, 3S-1Eu-3S, 3Lo. Для парницы очень приличные элементы, между прочим https://www.instagram.com/p/B8b11L6pTZl/

Мне показалось, что это попытка 2А-3Lo.

Это 2А-3Р<<. Тут еще такой момент - не знаю насчет каскадов, но отдельно ритт у нее получался еще в бытность одиночницей, правда, удачную попытку на соревнованиях в свое время в протоколах нашел только одну, и то путем нехилых танцев с бубном. Искать сейчас опять протоколы Ефимовой не возьмусь, тем более они и пропасть могли (по крайней мере часть из них), сайты с этими протоколами дело такое, сегодня есть, завтра сервер недоступен или что-то подобное. Сальхов с тулупом, конечно, получались намного чаще, но стабильными не были и они. Причина, собственно, на этом видео тоже видна - баги в группировке. И это не только балалайка, она-то как раз 3Т и 3С прыгать не то чтобы большая помеха. У Ефимовой еще и хронические проблемы с осью, и даже тут видно, что эта ось очень шаткая. А вот силы и высоты ей всегда хватало. В какой-то момент у Павловой стало похуже в этом плане, но у Васильева ее подкачали.

Да молодец девочка! Тренеры разберутся и без наших комментариев. И старые протоколы надеюсь никому не понадобится из архивов поднимать.

0

814

С Коровиным что мешало-то ?

+6

815

#p1455632,Enge написал(а):

У Собининой кстати ощутимый прогресс не только в парных элементах, но и в катании. В начале сезона меня прямо тяжело было смотреть как она шаги пытается делать.а сейчас уже такого ощущения нет.

зато сейчас у нее появилось ощущение какой-то испуганности и забитости, и чувства вины.
Все время с испуганным и виноватым видом, и никакой поддержки после даже удачных прокатов.
Уже в теме соревнований заметили, что в начале сезона она прямо расцветала в программах, а сейчас этого нет.
Нельзя ли там как-то больше поддерживать девочку? Чтобы у нее была вера в свои силы.

У них совсем-совсем нет еще года по юниорам?
Вроде партнеру 22 только по окончании следующего сезона исполнится.

+1

816

Так крайний возраст 21.

0

817

#p1458186,Шмель написал(а):

С Коровиным что мешало-то ?

Видимо есть какая-то причина. Нам со стороны не понять. Даже сидя в КиКе после удачных прокатов Алиса не выглядит счастливой, улыбается редко. Может быть так, что за неудачи ругают сильно, а успехи как бы само собой. И если ещё и Алиса самокритична, то доминантой становится негатив. А судя по последним постам в Инстаграмме, она выглядит свободной и смелой. Очень интересно посмотреть как у неё сложится дальше.

+1

818

Да не в Коровине дело, кто-то серьезно думает, что без него на соревнованиях прыжки с такой техникой начнут получаться регулярно? И ведь Ефимова прибавляла в прыжках при Васильеве - в последний сезон у Павловой и первый у Васильева она один-то тройной выезжала в 10-20% случаев максимум (конкретно в последний сезон у Павловой чуть ли не 0%), в этом сезоне уже замахивалась на два тройных, даже пару раз оба исполняла. Но стабильность с ее группировкой... по-моему, это нереально.

Отредактировано vaprol (Вчера 16:48:00)

+2

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Парное катание. Общее обсуждение. Часть 6