FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 27


Новости - обсуждение. Часть 27

Сообщений 901 страница 930 из 1000

1

[взломанный сайт]

+1

901

Алиса Лю перешла в Крикет или стажируются там? Может постановка ?

0

902

#p948413,Елена Прекрасная написал(а):

Я много лет отработала в государственной структуре, и не могу представить, чтобы там пресс-служба использовала подобные формулировки, это нонсенс какой-то.

В неправильной структуре видимо работали. Гляньте на риторику представителя нашего МИДа. Троллинг уровня школьницы. Ну про пресс-секретаря одной известной нефтяной компании я вообще молчу.

+5

903

#p948428,Enge написал(а):

Алиса Лю перешла в Крикет или стажируются там? Может постановка ?

А где об этом пишут? Она перешла или программы ставит?

0

904

#p948422,Enge написал(а):
#p948069,mick написал(а):
#p947469,Doctor of Philosophy написал(а):

А что, есть какая-то информация?

Это бредни.

Это вы мой пост бредом назвали? Могу объяснить свою логическую цепочку. Гу любит хайп, ФК сейчас очень популярно в России. Один биатлон ему скучен, в лыжах не дают развернуться. Плюс его пост в Инстаграме с Женей в розовом латексе и призывом жарко комментировать.

Да он любит вроде в инстаграмах популярных спортсменок из разных видов комменты оставлять.

+1

905

#p947149,Free написал(а):
#p947138,Журавлик написал(а):

Можете себе представить подобную ситуацию в США, Канаде, любой европейской стране? Я нет.

Вот тот момент, когда вся американская судебная система громко ржет. Там, где люди судятся чуть ли не за неправильно поставленный предлог, за взгляд, за открытую женщине дверь, за оскорбляющий достоинство цвет дома, Вайцеховская уже давно бы и прочно видела небо в клетку за свои высказывания. В странах демократии  свобода слова жестко регулируется и заканчивается там, где начинается свобода другого человека. И это правильно, я считаю.

Ну и вам бы тоже, положим, жизнь мёдом не казалась, и всему ФСО, с его загадочной политикой "жёсткой критики". Так что не расслабляйтесь: а вдруг переведёт кто-то упорный все посты и отправит куда надо. И запретят юзерам въезд в страны...примерно все. :D Останемся с черно-белым телевизором без пульта и с комментариями ТАТ. Упс, и её тоже никуда не пустят.

+3

906

#p948513,sergey19 написал(а):
#p948413,Елена Прекрасная написал(а):

Я много лет отработала в государственной структуре, и не могу представить, чтобы там пресс-служба использовала подобные формулировки, это нонсенс какой-то.

В неправильной структуре видимо работали. Гляньте на риторику представителя нашего МИДа. Троллинг уровня школьницы. Ну про пресс-секретаря одной известной нефтяной компании я вообще молчу.

Да в серьезной конторе. Не МИД, правда. А какая там риторика, я за ним не слежу? Так то у них свои задачи. Или ФФКР решила вести свою холодную мини-войну, на которой все средства хороши, и можно не стесняться в выражениях?  ;)
Нет, но это же правда днище, при официальных сообщениях (кстати, зачем оно вообще? не продлили, так не продлили) использовать словечки типа "опус".

0

907

#p948899,Елена Прекрасная написал(а):

Или ФФКР решила вести свою холодную мини-войну

Минивойну с кем? Много чести для ЕСВ. Плюнули и забыли.

+8

908

#p948413,Елена Прекрасная написал(а):

Что-то я в глубоком шоке от сообщения ФФКР о Вейцеховской.  Мне, в принципе, по фиг на ЕСВ, но какой стиль! Я много лет отработала в государственной структуре, и не могу представить, чтобы там пресс-служба использовала подобные формулировки, это нонсенс какой-то.

Да сколько можно говорить - ФФКР не государственная структура  :D

0

909

#p948917,Orlov написал(а):
#p948413,Елена Прекрасная написал(а):

Что-то я в глубоком шоке от сообщения ФФКР о Вейцеховской.  Мне, в принципе, по фиг на ЕСВ, но какой стиль! Я много лет отработала в государственной структуре, и не могу представить, чтобы там пресс-служба использовала подобные формулировки, это нонсенс какой-то.

Да сколько можно говорить - ФФКР не государственная структура  :D

Вы в том плане, что у них нет денег на профессионального пресс-атташе?

+3

910

#p948899,Елена Прекрасная написал(а):

Или ФФКР решила вести свою холодную мини-войну, на которой все средства хороши, и можно не стесняться в выражениях?

Я утречком (не спалось) дошла до поста ЕСВ, на который реакция "Федры" последовала. И поскольку "собрание стихийно продолжается" (Гараж, с), выскажу свои пару фраз.
Я "Федру" взяла в кавычки, поскольку противостояние там явно не ФФКР - ЕСВ, и не Тутберидзе - Вайцеховская, а именно Ермолина - Вайцеховская, причем Ермолина проигрывает по всем параметрам. Именно в части профессионализма. И защищает она никак не тренера и его группу, а исключительно себя, тренером успешным прикрываясь. Потому что "защита" тренера проведена крайне неуклюже и беспомощно, как, впрочем, и все, что делает т.н. пресс-атташе, и тут с ЕСВ невозможно не согласиться, как ни относись к ней самой.
Конкретно: абсолютно бредовая последовательность действий. Допустим, Федру достали выпады журналистки. Но: на очередной реагирует должностное лицо Федерации постом в своем частном Фейсбуке. А когда журналистка в своем личном блоге комментирует этот пост - едко и язвительно, благо умеет - вот тут должностное лицо вспоминает, что оно раздает аккредитации. Ну не детский сад? И при чем тут Э.Г.Тутберидзе?

Отредактировано Ellochka (21.04.2019 15:31:07)

+14

911

Я что-то так рада за Леонову и Шулепова. Без всяких взяли и поженились.

+26

912

#p946191,Катриона написал(а):

InCity, есть тонкая грань между мнением и подачей недостоверных сведений. Наверное, мне надо как-то обозначить свою позицию здесь. Мне не нравится одержимость ЕСВ школой Тутберидзе, она считывается без особых усилий. Но мне не нравится и методы школы Тутберидзе, несмотря на их видимую успешность. Вот только если я бы писала материал на эту тему, то постаралась бы подогнать хоть каких-то фактов и исследований, а не просто кричала бы на перекрестке "она калечит детей, ахтунг!!". Или не писала бы вообще. Собственно, в этом для меня заключается журналистская этика. А я журналист.

В тот то все и дело. Вот это, например, эпичнейшеее: "Недавно я видела снимок групповой школы Этери Тутберидзе и там было несколько десятков людей. Куда они деваются? Они психически нормальные после такой конкуренции? А они только начинают жить, что с ними будет после?"

Выйди на уровень Минспорта, поставь вопрос о проведении экспертизы на предмет психической вменяемости. "Психически ненормальные" уже ушли из спорта, кто-то дает мастер-классы по всему миру, кто-то тренирует детишек в России. И они это читают о себе. Читают о том, что им, психическим уродцам, закрыт путь в полноценную неспортивную жизнь."Куда они пойдут, да никуда!"

Для меня именно это бы стало последней каплей, не что-то против Тутберидзе, а против вот этих молодых, начинающих жить.

+8

913

#p948956,Ellochka написал(а):

Я "Федру" взяла в кавычки, поскольку противостояние там явно не ФФКР - ЕСВ, и не Тутберидзе - Вайцеховская, а именно Ермолина - Вайцеховская, причем Ермолина проигрывает по всем параметрам. Именно в части профессионализма. И защищает она никак не тренера и его группу, а исключительно себя, тренером успешным прикрываясь. Потому что "защита" тренера проведена крайне неуклюже и беспомощно, как, впрочем, и все, что делает т.н. пресс-атташе, и тут с ЕСВ невозможно не согласиться, как ни относись к ней самой.

Мне не кажется, что тут федра так уж в кавычках. Все же за действиями Ермолиной явно стоит именно федра. Ну не может же Ермолина сама распоряжаться вопросами по поводу аккредитации.

0

914

#p948917,Orlov написал(а):
#p948413,Елена Прекрасная написал(а):

Что-то я в глубоком шоке от сообщения ФФКР о Вейцеховской.  Мне, в принципе, по фиг на ЕСВ, но какой стиль! Я много лет отработала в государственной структуре, и не могу представить, чтобы там пресс-служба использовала подобные формулировки, это нонсенс какой-то.

Да сколько можно говорить - ФФКР не государственная структура  :D

Общероссийская общественная организация. С достаточно широкими в своей сфере полномочиями.

0

915

#p949030,Елена Прекрасная написал(а):

Общероссийская общественная организация. С достаточно широкими в своей сфере полномочиями.

Одно из которых - это право выдавать аккредитации на российские соревнования, как и лишать.

+1

916

#p949027,vaprol написал(а):
#p948956,Ellochka написал(а):

Я "Федру" взяла в кавычки, поскольку противостояние там явно не ФФКР - ЕСВ, и не Тутберидзе - Вайцеховская, а именно Ермолина - Вайцеховская, причем Ермолина проигрывает по всем параметрам. Именно в части профессионализма. И защищает она никак не тренера и его группу, а исключительно себя, тренером успешным прикрываясь. Потому что "защита" тренера проведена крайне неуклюже и беспомощно, как, впрочем, и все, что делает т.н. пресс-атташе, и тут с ЕСВ невозможно не согласиться, как ни относись к ней самой.

Мне не кажется, что тут федра так уж в кавычках. Все же за действиями Ермолиной явно стоит именно федра. Ну не может же Ермолина сама распоряжаться вопросами по поводу аккредитации.

Почему не может?
Именно на адрес Ермолиной поступают заявки на аккредитацию на то или иное соревнование.
И именно с её подачи у Икунина начались проблемы с доступом на фк-соревнования.

0

917

#p948908,sergey19 написал(а):
#p948899,Елена Прекрасная написал(а):

Или ФФКР решила вести свою холодную мини-войну

Минивойну с кем? Много чести для ЕСВ. Плюнули и забыли.

Так на официальном сайте же и не выбирая выражения. Выглядит стремно.

0

918

#p949027,vaprol написал(а):

Мне не кажется, что тут федра так уж в кавычках. Все же за действиями Ермолиной явно стоит именно федра. Ну не может же Ермолина сама распоряжаться вопросами по поводу аккредитации

А мне кажется, что вы несколько недооцениваете... непрофессионализм г-жи Ермолиной. И переоцениваете согласованность действий Федры. И кстати, там достаточно обтекаемая формулировка "поставит вопрос". Уж поставить вопрос - вполне в рамках полномочий пресс-атташе.
Что совершенно не отменяет абсурдности сделанного заявления. Которое выглядит как посыл: тренеров-спортсменов полощите, мы будем с вами дискутировать. А пресс-атташе трогать низя, тут мы власть употребим.

+3

919

#p949040,uxti_tuxti написал(а):

Почему не может?
Именно на адрес Ермолиной поступают заявки на аккредитацию на то или иное соревнование.
И именно с её подачи у Икунина начались проблемы с доступом на фк-соревнования.

Историю с Икуниным не знаю. То есть Ермолина имеет право сама от имени федры не только решать, кому выдавать аккредитацию на конкретный турнир, а кому нет, но и такие санкции вводить, как в адрес ЕСВ?

0

920

#p949047,Ellochka написал(а):

А мне кажется, что вы несколько недооцениваете... непрофессионализм г-жи Ермолиной. И переоцениваете согласованность действий Федры. И кстати, там достаточно обтекаемая формулировка "поставит вопрос". Уж поставить вопрос - вполне в рамках полномочий пресс-атташе.
Что совершенно не отменяет абсурдности сделанного заявления. Которое выглядит как посыл: тренеров-спортсменов полощите, мы будем с вами дискутировать. А пресс-атташе трогать низя, тут мы власть употребим.

На самом деле если текст воспринимать буквально, то в нем даже смысла примерно ноль. Только сейчас заметил это, перечитав написанное. Вот само заявление

Федерация фигурного катания на коньках России оставляет за собой право не предоставлять аккредитацию журналистке Р-Спорт Елене Вайцеховской

А что, раньше у федры не было права не предоставлять аккредитацию ЕСВ?  %-)

+1

921

#p949041,Елена Прекрасная написал(а):

не выбирая выражения. Выглядит стремно.

Вы про ЕСВ?
Да, согласна.
Уж пять лет как стрёмно выглядит.

+6

922

#p949052,vaprol написал(а):

На самом деле если текст воспринимать буквально, то в нем даже смысла примерно ноль. Только сейчас заметил это, перечитав написанное. Вот само заявление

Федерация фигурного катания на коньках России оставляет за собой право не предоставлять аккредитацию журналистке Р-Спорт Елене Вайцеховской

А что, раньше у федры не было права не предоставлять аккредитацию ЕСВ?  %-)

Это последнее китайское предупреждение. :)

0

923

#p949021,Assol написал(а):

"Психически ненормальные" уже ушли из спорта

И пошли в журналистику.

+7

924

#p949047,Ellochka написал(а):

А мне кажется, что вы несколько недооцениваете... непрофессионализм г-жи Ермолиной.

А вот я уверен, что вам слишком много кажется. Не зная по сути ничего о ФФККР, рассуждаете о должностных обязанностях, полномочиях и профессионализме.

Предупреждение за переход на личности, по п. 4.3 Правил

+2

925

#p949076,albina написал(а):
#p949041,Елена Прекрасная написал(а):

не выбирая выражения. Выглядит стремно.

Вы про ЕСВ?
Да, согласна.
Уж пять лет как стрёмно выглядит.

Про ФФКР. Но я ЕСВ тоже не люблю. Интервью только читаю, которые она берет, а статьи нет.

Но! Журналист от своего имени пишущий, имеет большую свободу, чем пресс-атташе организации, это же прописаные истины какие-то. Мнение журналиста может не совпадать с мнением редакции, мнение пресс-атташе... да не может быть на официальном сайте организации мнения пресс-атташе, отличного от общей позиции организации, а если вдруг такое происходит, то пресс-атташе получает втык.

Ну и, есть такое понятие, как официально-деловой стиль. Который как бы принято в таких ситуациях соблюдать.  А то аккредитациии, понимаешь, организация выдает, а в сообщениях базар.

+10

926

#p949115,Елена Прекрасная написал(а):

мнение пресс-атташе... да не может быть на официальном сайте организации мнения пресс-атташе, отличного от общей позиции организации, а если вдруг такое происходит, то пресс-атташе получает втык.

Да откуда вы знаете мнение федерации?

+1

927

#p949132,sergey19 написал(а):
#p949115,Елена Прекрасная написал(а):

мнение пресс-атташе... да не может быть на официальном сайте организации мнения пресс-атташе, отличного от общей позиции организации, а если вдруг такое происходит, то пресс-атташе получает втык.

Да откуда вы знаете мнение федерации?

Перечитайте еще раз мое сообщение, там предельно разжевано.

+1

928

#p949135,Елена Прекрасная написал(а):
#p949132,sergey19 написал(а):
#p949115,Елена Прекрасная написал(а):

мнение пресс-атташе... да не может быть на официальном сайте организации мнения пресс-атташе, отличного от общей позиции организации, а если вдруг такое происходит, то пресс-атташе получает втык.

Да откуда вы знаете мнение федерации?

Перечитайте еще раз мое сообщение, там предельно разжевано.

Да читал я, читал.
На пальцах разжевываю: Ермолина донесла позицию федерации. Так вам проще жить будет? Донесла на том языке, на каком привыкла писать свои статейки Вайцеховская, чтобы дошло.

+2

929

#p948735,vaprol написал(а):
#p948422,Enge написал(а):
#p948069,mick написал(а):

Это бредни.

Это вы мой пост бредом назвали? Могу объяснить свою логическую цепочку. Гу любит хайп, ФК сейчас очень популярно в России. Один биатлон ему скучен, в лыжах не дают развернуться. Плюс его пост в Инстаграме с Женей в розовом латексе и призывом жарко комментировать.

Да он любит вроде в инстаграмах популярных спортсменок из разных видов комменты оставлять.

В этом случае не коммент, а он запостил розовый латекс. То есть проявил прямую заинтересованность.

0

930

#p948524,milena63 написал(а):
#p948428,Enge написал(а):

Алиса Лю перешла в Крикет или стажируются там? Может постановка ?

А где об этом пишут? Она перешла или программы ставит?

Увидела в одной инсте новость что Лю в Крикете.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 27