FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 27


Новости - обсуждение. Часть 27

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

[взломанный сайт]

+1

61

Мне кажется, ЕП ещё в тренерстве ещё не прошёл огонь, воду, медные трубы, истеричных учениц, он пока не умеет их курощать, Это приходит с опытом.

+13

62

#p938361,Валерия Валерия написал(а):

Ну так куда эмоциональность деть деве в 15 лет? Сдержанный если, то на льду без харизмы снулая рыба, если харизма есть на льду, то вне льда - истеричная...

Простите, но как то не вяжется с эмоциональностью и харизмой Туктамышевой, Вагнер, вполне себе харизматичные девушки без истерик. Я не представляю, как с истеричной девой тренеру работать, это точно раздражает всех окружающих. Она что, одна 15-летняя на белом свете? Остальные как - то справляются с эмоциями. Я лично Плющенко понимаю. Насмотрелась на экземпляры, колющие лёд в истериках, и коньки по раздевалкам разбрасывающие.

+9

63

#p938401,KIrisha написал(а):
#p938361,Валерия Валерия написал(а):

Ну так куда эмоциональность деть деве в 15 лет? Сдержанный если, то на льду без харизмы снулая рыба, если харизма есть на льду, то вне льда - истеричная...

Простите, но как то не вяжется с эмоциональностью и харизмой Туктамышевой, Вагнер, вполне себе харизматичные девушки без истерик. Я не представляю, как с истеричной девой тренеру работать, это точно раздражает всех окружающих. Она что, одна 15-летняя на белом свете? Остальные как - то справляются с эмоциями. Я лично Плющенко понимаю. Насмотрелась на экземпляры, колющие лёд в истериках, и коньки по раздевалкам разбрасывающие.

Царева работала вполне успешно.

0

64

#p938359,cris85 написал(а):

В первую очередь с обвинением в том, что он гнал бедного ребенка на ультра-си.

Я думаю, она сама не была против ультра-си. Вон, на тренировке на этапе ГП пугала соперниц четверным, правда, с кривой осью и падениями.

0

65

#p938397,Natalia написал(а):

Мне кажется, ЕП ещё в тренерстве ещё не прошёл огонь, воду, медные трубы, истеричных учениц, он пока не умеет их курощать, Это приходит с опытом.

Либо не приходит. Некоторые мужчины умеют справляться с женскими истериками, другие предпочитают сбегать (или выгонять).

+7

66

#p938360,Dzen написал(а):

Бесперспективно. Сначала надо найти поклонников Плющенко-тренера.

Сперва должен где-то найтись Плющенко-тренер  :D

+30

67

#p938440,сержжж написал(а):
#p938360,Dzen написал(а):

Бесперспективно. Сначала надо найти поклонников Плющенко-тренера.

Сперва должен где-то найтись Плющенко-тренер  :D

Не факт что такой самовлюбленный пкрсонаж станет хорошим тренером

+4

68

Зашла, а тут тишина. Акатьева в инсте прыгает 3А-3Т.
Господа, в новое время живём.  ^^
Сил и здоровья нашим девочкам показать эти умения всему миру. :)

+14

69

#p938408,galosha написал(а):

Царева работала вполне успешно.

Аню в подростковом возрасте за недостаточную вежливость просто отправила пробежать кросс, и та все правильно поняла, хватило одного кросса

Отредактировано алла николаевна (15.04.2019 20:04:26)

+1

70

#p938397,Natalia написал(а):

Мне кажется, ЕП ещё в тренерстве ещё не прошёл огонь, воду, медные трубы, истеричных учениц, он пока не умеет их курощать, Это приходит с опытом.

Ещё было бы не плохо, чтоб к нему пришел опыт по полезному скиллу "не давай личностные характеристики ушедшим ученикам".

+13

71

ооооо, вот это началось межсезонье.
Думаю, новостей-соревнований нет, можно пореже на форум заходить.
С утра не была ))
а тут - и Тараканова тренера сменила, и Акатьева 3А-3Т прыгает, и это я пока больше еще ничего не успела прочитать :)

0

72

Плющенко не первый раз уже ушедших учеников не лучшим образом провожает через СМИ. И это, прямо скажем, не есть хорошо. К тому же в случае с Плющенко это не только по отношению к бывшей подопечной сомнительно, но и его школе может навредить. Школа Плющенко не находится в той ситуации, что можешь говорить про бывших учеников что угодно, все равно будут активно идти другие.

+11

73

Похоже, самым популярной музыкой в фк в следующем сезоне будет  Нотр-Дам-де-Пари. :(
Невозможно выразить словами всю грусть от утраты такого шедевра. Рыдаю. (((((((

+29

74

#p938759,Lera написал(а):

Похоже, самым популярной музыкой в фк в следующем сезоне будет  Нотр-Дам-де-Пари. :(
Невозможно выразить словами всю грусть от утраты такого шедевра. Рыдаю. (((((((

Да ужас просто!!!

+5

75

#p938701,dustylace написал(а):

ооооо, вот это началось межсезонье.
Думаю, новостей-соревнований нет, можно пореже на форум заходить.
С утра не была ))

https://pp.userapi.com/c851024/v851024762/1077c4/bwuzmCtZQBo.jpg

+8

76

#p938299,сержжж написал(а):

"Плющенко рассказал об истериках, из-за которых он расстался с Таракановой"

Интересно, будет ли форумный марлезонский балет с обвинением Плю во всех грехах, или это только прерогатива определенного ТШ?  :D

Будет.

Отредактировано Lera (15.04.2019 22:04:08)

+1

77

#p938401,KIrisha написал(а):

Простите, но как то не вяжется с эмоциональностью и харизмой Туктамышевой, Вагнер, вполне себе харизматичные девушки без истерик. Я не представляю, как с истеричной девой тренеру работать, это точно раздражает всех окружающих. Она что, одна 15-летняя на белом свете? Остальные как - то справляются с эмоциями. Я лично Плющенко понимаю. Насмотрелась на экземпляры, колющие лёд в истериках, и коньки по раздевалкам разбрасывающие.

Надо сначала причину истерик понять. В большом фк большинство таких истерик вовсе не из-за невоспитанности, неумения себя в руках держать, звезданутости, избалованности итп. Если начинающий тренер видит причины истерик только в "отношении к процессу", то надо бы ему пойти и поучиться на тренера еще немножко.

+10

78

#p938817,Lera написал(а):

Надо сначала причину истерик понять. В большом фк большинство таких истерик вовсе не из-за невоспитанности, неумения себя в руках держать, звезданутости, избалованности итп. Если начинающий тренер видит причины истерик только в "отношении к процессу", то надо бы ему пойти и поучиться на тренера еще немножко.

Справедливости ради, уход от Тутберидзе, если верить маме Насти, тоже был совершен под истерикой в духе "меня всё достало".
Настя сменила очень много тренеров, имхо, это просто тяжелый подростковый период. Ничего с этим не сделаешь, ждать, когда отпустит. Не зря даже Панова не уверена в том, хочет ли брать ее назад.

Отредактировано Asya1993 (15.04.2019 22:21:55)

+3

79

Что еще меня в словах Плющенко смутило - упор на то, что Настя лидер группы. То есть лидеру группы и пореветь нельзя, и сверх-задачи какие-то нужно решать...

0

80

#p938401,KIrisha написал(а):
#p938361,Валерия Валерия написал(а):

Ну так куда эмоциональность деть деве в 15 лет? Сдержанный если, то на льду без харизмы снулая рыба, если харизма есть на льду, то вне льда - истеричная...

Простите, но как то не вяжется с эмоциональностью и харизмой Туктамышевой, Вагнер, вполне себе харизматичные девушки без истерик. Я не представляю, как с истеричной девой тренеру работать, это точно раздражает всех окружающих. Она что, одна 15-летняя на белом свете? Остальные как - то справляются с эмоциями. Я лично Плющенко понимаю.

Так в этом и мудрость тренера найти подход к подростку... Девочки, да и мальчики, впрочем, в этом возрасте считают, что они такие одни, никто их не понимает.

+3

81

#p938817,Lera написал(а):

Надо сначала причину истерик понять. В большом фк большинство таких истерик вовсе не из-за невоспитанности, неумения себя в руках держать, звезданутости, избалованности итп.

Иногда это особенности психики.... и тогда нужна долгая работа тренера в этом направлении - Плю это надо?

+4

82

#p938538,алла николаевна написал(а):

ню в подростковом возрасте за недостаточную вежливость просто отправила пробежать кросс, и та все правильно поняла, хватило одного кросса

Аня тогда ещё маленькая была:
"- Как-то в детстве в лагере, мне было лет восемь, я назвала Анну Владимировну то ли «Аня», то ли«Анна». После этого я бегала кросс. Стех пор обращаться к тренеру на «ты»даже не пыталась. Воспоминание на всюжизнь!"
https://www.sovsport.ru/figure/articles … gala-kross
А вот про подростковый возраст из другого её интервью:
Когда мы с вами разговаривали три года назад, вы, помню, рассказывали, что могли, поругавшись с тренером, вообще уйти с катка на неделю.
– На самом деле до такого дело не доходило. На два дня – да, уходила с катка. И эти два дня, помню, тянулись так долго, что реально казались пропастью. Такие моменты я и имела в виду, когда говорила о переходном возрасте. Я просто не понимала, что нужно не ругаться, не отстаивать за собой право на собственное мнение во что бы то ни стало, а просто находить с тренером общий язык и продолжать работу.
https://www.sovsport.ru/figure/articles … gala-kross

+4

83

Lika Вспомнилось, как Москвина говорила, что просила учеников называть себя Тамарочка, а они отпирались, т.к. неудобно))

+3

84

#p938817,Lera написал(а):

Надо сначала причину истерик понять. В большом фк большинство таких истерик вовсе не из-за невоспитанности, неумения себя в руках держать, звезданутости, избалованности итп. Если начинающий тренер видит причины истерик только в "отношении к процессу", то надо бы ему пойти и поучиться на тренера еще немножко.

Так в этом то и дело (на мой взгляд, по крайней мере), что учиться особо некогда, да и неохота. Охота стать по-быстренькому ТОПовым тренером, экспресс-методом. Взять взрослую девочку с кое-какими достижениями и обучить ульта-си быстрее, чем "выращивать" с, хотя бы, десятилетнего возраста. Теоретически. А на практике - если бы это было так просто, то все бы уже прыгали, а массовости особой не замечено.  Обещания пока только. Не знаю хорошо всех нюансов сотрудничества Саханович с Евгением, но разговоры о 4S были. Сима ушла. Теперь вот Тараканова "не шмогла".

+12

85

#p938397,Natalia написал(а):

Мне кажется, ЕП ещё в тренерстве ещё не прошёл огонь, воду, медные трубы, истеричных учениц, он пока не умеет их курощать, Это приходит с опытом.

Ну еще такой момент — нет у ЕП необходимости терпеть и курощать ... эээ подвижное поведение очередного таланта, он на хлеб с маслом заработает и без этого

+3

86

#p938886,vaprol написал(а):

Что еще меня в словах Плющенко смутило - упор на то, что Настя лидер группы. То есть лидеру группы и пореветь нельзя, и сверх-задачи какие-то нужно решать...

Может  ЕП за доброжелательную, профессиональную обстановку на льду, о которой многие печалятся и грезят, осуждая крики и мат на тренировках от других тренеров.

+4

87

Вообще от школы ЕП всё больше и больше впечатление карманного развлечения для Гномыча, а не чего-то с прицелом на серьезную работу.

+23

88

#p939271,Летяга написал(а):

Вообще от школы ЕП всё больше и больше впечатление карманного развлечения для Гномыча, а не чего-то с прицелом на серьезную работу.

У меня скорее впечатление, что вся школа работает на одного спортсмена.

+3

89

#p939256,siamych написал(а):
#p938397,Natalia написал(а):

Мне кажется, ЕП ещё в тренерстве ещё не прошёл огонь, воду, медные трубы, истеричных учениц, он пока не умеет их курощать, Это приходит с опытом.

Ну еще такой момент — нет у ЕП необходимости терпеть и курощать ... эээ подвижное поведение очередного таланта, он на хлеб с маслом заработает и без этого

Хлеб с маслом у него и без школы есть. Ему как раз интересно работать тренером.
И основной упор как раз на работу с детьми.
А взрослые приходят эпизодически, и тут уж как получится. Приходят же сами.

Отредактировано MLidia0912 (16.04.2019 09:32:19)

+2

90

#p939196,Solveig написал(а):

Так в этом то и дело (на мой взгляд, по крайней мере), что учиться особо некогда, да и неохота. Охота стать по-быстренькому ТОПовым тренером, экспресс-методом. Взять взрослую девочку с кое-какими достижениями и обучить ульта-си быстрее, чем "выращивать" с, хотя бы, десятилетнего возраста. Теоретически. А на практике - если бы это было так просто, то все бы уже прыгали, а массовости особой не замечено.  Обещания пока только. Не знаю хорошо всех нюансов сотрудничества Саханович с Евгением, но разговоры о 4S были. Сима ушла. Теперь вот Тараканова "не шмогла".

Так он и учит с детства. У него там малышня. Взрослые сами приходят. 
И тут вопрос финансирования.  Он,  как помню,  говорил,  что у некоторых будет бесплатное обучение,  да ещё и стипендию готов платить.  Но тогда и требования другие. 
Ну не хочет ЕП негатива в школе,  имеет право. Зачем только выносить на публику?

Отредактировано KROK (16.04.2019 10:03:34)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 27