FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 19


Этери Тутберидзе. Часть 19

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

https://pp.userapi.com/c844418/v844418882/1f78af/npCXfEEoi8k.jpg

Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ

ученики

Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

    Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019

    Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018

    Анна Щербакова - чемпионка России 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

    Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

    Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

    Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

    Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

    Камила Валиева, Георгий Куница, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников, Вероника Жилина и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

    Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

    Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

    Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

    Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

    Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

    Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

    Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

    Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова и др.

соц.сети

Инстаграм: tutberidze.eteri
Инстаграм ТШ: teamtutberidze_

Ольга Ермолина

Сразу оговорюсь, что пишу этот текст лично от себя, а не как пресс-атташе Федерации, чтобы не было разговоров, будто это коллективное мнение и так далее. Просто реально уже смешно читать очередные опусы г-жи Вайцеховской, ее выпады в адрес Этери Тутберидзе. Под всеми этими пространными рассуждениями о методах работы в группе, которые автор ставит под сомнение, нет ничего, кроме личной неприязни. А началась эта история на Олимпиаде в Сочи в 2014 году, когда после статьи ЕСВ, в которой содержалась явная ложь (или выражаясь профессиональным языком непроверенный факт) Тутберидзе имела смелость открыто высказать в глаза журналистке все, что она об этом думает. Произошло это в холле главного пресс-центра в присутствии других тренеров и фигуристов, и вот этого ЕВС, видимо, простить до сих пор не смогла. Я оказалась невольным свидетелем произошедшего, потому что после интервью на ТВ мы должны были ехать в Сочи на передачу к Урганту с Юлей Липицкой и Этери Тутберидзе, так что «картина маслом» была перед глазами.
Можно сколько угодно спорить, но я считаю, что профессиональный журналист должен быть объективен. ЕСВ делала и делает свои умозаключения и прогнозы, исходя из личных симпатий и антипатий, зачастую игнорируя реальные факты. Липницкая в одночасье превращается из Гадкого утенка в Прекрасного Лебедя, как только переходит к другому тренеру. То же самое с Медведевой, после победы которой на ЧЕ в Братиславе ЕВС пустилась в рассуждения о «спортсменках-однодневках». Медведева, как мы знаем, на протяжении двух последующих сезонов выиграла все, что можно и на Олимпиаде завоевала серебро.
Сегодня все статьи, которые касаются учеников тренера, пишутся примерно по такой же схеме. Только вот прогнозы журналиста не имеют ничего общего с последующей реальностью. И тогда появляются новые мотивы: про выжатых спортсменов, которые после ухода уже не могут ничего показать, про нереализованные (читай, загубленные таланты)… Но что в принципе ЕСВ может знать о методах работы в группе, если за последние 6 лет, не считая тренировок на соревнованиях, ни разу не была на «Хрустальном»? Отсутствие снега, как говорил герой мультика, компенсирует высотой елки. И уж если начистоту, ЕВС ли не знать, что до олимпийских вершин доходят единицы.
Грустно, когда талант несет в себе «разрушительную силу», которая направлена только на то, чтобы сталкивать, провоцировать, обесценивать работу других. За всем этим прослеживается единственная цель – не созидать, а разрушать все то, что не тобой было создано.
Еще раз повторяю, что это мое личное мнение. Не надо писать комментариев. Нет желания пускаться в обсуждения.

Отредактировано Rit@ (04.05.2019 13:07:57)

+15

121

#p940862,КГИ написал(а):
#p940852,Gale написал(а):
#p940826,Skater01 написал(а):

Кто это?

Совершенно средняя фигуристка из ЦСКА. Чистякова интереснее. Я бы поняла, если бы взяла (попросились) Берестовскую или Самоделкину. Но Ливенцева? Назло Буяновой что ль?

Работала же Этери с Митрофановой, Новаховой, Гусевой, Ел. Медведевой, Шубодеровой, с которыми по разным причинам не получилось. У Ливенцевой так же не вижу больших перспектив, но вдруг?

Что-то мне это напоминает...  :D

+10

122

Вот она, если кому интересно. Очень длинные ножки. Симпатичная.

https://www.youtube.com/watch?v=peXeVnYCFfg

https://www.youtube.com/watch?v=4zsOvPKpDT0

Отредактировано LGG (16.04.2019 22:43:55)

0

123

#p940892,LGG написал(а):

Вот она, если кому интересно. Очень длинные ножки. Симпатичная.

https://www.youtube.com/watch?v=peXeVnYCFfg

https://www.youtube.com/watch?v=4zsOvPKpDT0

Симпатичная ) А сколько ей лет? Смотрится высокой.

0

124

#p940914,baroque написал(а):

Симпатичная ) А сколько ей лет? Смотрится высокой.

http://www.fskate.ru/skaters/4768.html

+1

125

#p940872,ElenaTs написал(а):
#p940862,КГИ написал(а):
#p940852,Gale написал(а):

Совершенно средняя фигуристка из ЦСКА. Чистякова интереснее. Я бы поняла, если бы взяла (попросились) Берестовскую или Самоделкину. Но Ливенцева? Назло Буяновой что ль?

Работала же Этери с Митрофановой, Новаховой, Гусевой, Ел. Медведевой, Шубодеровой, с которыми по разным причинам не получилось. У Ливенцевой так же не вижу больших перспектив, но вдруг?

Что-то мне это напоминает...  :D

:crazyfun:

+1

126

#p940862,КГИ написал(а):

У Ливенцевой так же не вижу больших перспектив, но вдруг?

Она будет высокой. с таким ростом ульра-си вряд ли запрыгаешь, а если запрыгаешь, то они до пубертата только, а потом всё. Высокие и тройные недокручивают когда вырастают. Не понятно зачем взяли. Честякова имеет большие перспективы намного. Поэтому я её жду в следующем сезоне, очень хочу увидеть.

Отредактировано milena63 (17.04.2019 09:33:22)

+1

127

Какая потрясающая новость о трансляции шоу в Краснодаре! Заглянула на сайт первого, где перечисляются фигуристы. Как-то не так из и много. Интересно, какие программы будут катать? Это где-то освещалось?
И печаль моя не знает границ(( Мориса в списке обнаружено не было...

0

128

#p942448,Львица написал(а):

Какая потрясающая новость о трансляции шоу в Краснодаре! Заглянула на сайт первого, где перечисляются фигуристы. Как-то не так из и много. Интересно, какие программы будут катать? Это где-то освещалось?
И печаль моя не знает границ(( Мориса в списке обнаружено не было...

Зато он есть на афишах)!

0

129

#p941251,milena63 написал(а):
#p940862,КГИ написал(а):

У Ливенцевой так же не вижу больших перспектив, но вдруг?

Она будет высокой. с таким ростом ульра-си вряд ли запрыгаешь, а если запрыгаешь, то они до пубертата только, а потом всё. Высокие и тройные недокручивают когда вырастают. Не понятно зачем взяли. Честякова имеет большие перспективы намного. Поэтому я её жду в следующем сезоне, очень хочу увидеть.

Возможно Этери увидела в ней что-то эдакое, чего мы не видим любительским взглядом, но оптимизма увиденное сейчас не внушает.

0

130

#p942457,Therapy написал(а):
#p942448,Львица написал(а):

И печаль моя не знает границ(( Мориса в списке обнаружено не было...

Зато он есть на афишах)!

Кстати, про афиши! На них Диана есть, а на сайте нет. Но как они могли так с Морисом) Будем надеяться на афиши.

0

131

#p942479,Львица написал(а):
#p942457,Therapy написал(а):
#p942448,Львица написал(а):

И печаль моя не знает границ(( Мориса в списке обнаружено не было...

Зато он есть на афишах)!

Кстати, про афиши! На них Диана есть, а на сайте нет. Но как они могли так с Морисом) Будем надеяться на афиши.

осталось ждать немного)

Хотя лично мне не удастся посмотреть в прямом эфире(

+1

132

#p942461,Therapy написал(а):

Возможно Этери увидела в ней что-то эдакое, чего мы не видим любительским взглядом, но оптимизма увиденное сейчас не внушает.

У Ливенцевой крутка хорошая, думаю увидели перспективы в плане ультра-си. Смотрю сейчас ее прокат, лутц и флип так с запасом на приземлении прыгает.

0

133

#p942514,Изумруд написал(а):
#p942461,Therapy написал(а):

Возможно Этери увидела в ней что-то эдакое, чего мы не видим любительским взглядом, но оптимизма увиденное сейчас не внушает.

У Ливенцевой крутка хорошая, думаю увидели перспективы в плане ультра-си. Смотрю сейчас ее прокат, лутц и флип так с запасом на приземлении прыгает.

Надо посмотреть прокат целиком, потому что пара фрагментов, что видела были ... пока грустными).

0

134

#p942613,Therapy написал(а):

У Ливенцевой крутка хорошая

3А  на полу
https://www.instagram.com/p/BwU_lOQF6qz/

+2

135

#p942641,Tata написал(а):
#p942613,Therapy написал(а):

У Ливенцевой крутка хорошая

3А  на полу
https://www.instagram.com/p/BwU_lOQF6qz/

ОГО!

0

136

#p942613,Therapy написал(а):
#p942514,Изумруд написал(а):
#p942461,Therapy написал(а):

Возможно Этери увидела в ней что-то эдакое, чего мы не видим любительским взглядом, но оптимизма увиденное сейчас не внушает.

У Ливенцевой крутка хорошая, думаю увидели перспективы в плане ультра-си. Смотрю сейчас ее прокат, лутц и флип так с запасом на приземлении прыгает.

Надо посмотреть прокат целиком, потому что пара фрагментов, что видела были ... пока грустными).

Я погуглила КП и ПП этого сезона, тоже не поняла, если ей 13 лет, то по сравнению с ВУХами с ней с азов надо работать, ни пластики, ни выразительности, так то девочка сама по себе эффектная, длинноногая, ещё вращения мне понравились. ПП "Шахеразада" - ужасная постановка, в первую очередь по музыке: Римского-Корсакова так изуродовали дикой оркестровкой и немыслимыми ритмами, что непонятно, как она под это может кататься, этот ритм совершенно запутывает, подумала - надо спасать деву от таких хореографов и тренеров, но сама девочка рядом с девами Хрустального вообще никакая, работы с ней много. Ну может что-то увидели в ней, им виднее.

0

137

#p942645,Mila2 написал(а):

если ей 13 лет

Ей 12 лет, родилась 1 декабря 2006 года.

0

138

#p942645,Mila2 написал(а):

Я погуглила КП и ПП этого сезона, тоже не поняла, если ей 13 лет...

Ей в декабре будет 13. Может быть, девочка старательная, настойчивая, так что торопиться не будем. Посмотрим следующий сезон. Вон Майя Хромых как прогрессирует, глядишь, и у Яны получится.

+3

139

#p942641,Tata написал(а):
#p942613,Therapy написал(а):

У Ливенцевой крутка хорошая

3А  на полу
https://www.instagram.com/p/BwU_lOQF6qz/

Они раскрыли секрет трикселей? Осенью ждём триксели от всех дев Хрустального?))

0

140

#p942674,MordaUnt написал(а):
#p942641,Tata написал(а):
#p942613,Therapy написал(а):

У Ливенцевой крутка хорошая

3А  на полу
https://www.instagram.com/p/BwU_lOQF6qz/

Они раскрыли секрет трикселей? Осенью ждём триксели от всех дев Хрустального?))

На полу его и Нагуманова прыгала давным давно. И где?

0

141

#p942670,Ivan9497 написал(а):
#p942645,Mila2 написал(а):

Я погуглила КП и ПП этого сезона, тоже не поняла, если ей 13 лет...

Ей в декабре будет 13. Может быть, девочка старательная, настойчивая, так что торопиться не будем. Посмотрим следующий сезон. Вон Майя Хромых как прогрессирует, глядишь, и у Яны получится.

Алина примерно в том же возрасте перешла. С 2-мя тройными. И вон что получилось.

+9

142

https://www.instagram.com/p/BwVLyGbDYi8/

lara_savankova
14.04.2019г. Москва. Театр «Русская песня» Надежды Бабкиной. Спектакль «Старая дева». Как приятно, что несмотря на сумасшедший ритм спортивной жизни, к нам на спектакль пришли такие люди! Спасибо за знакомство и всем новых достижений! #этеритутберидзе #глебсмолкин #дианадэвис #стараядева #театрнадеждыбабкиной #театрдом #москватеатральная #питеркультурнаястолица #инначурикова #спектакльстараядева #любителивытеатркаклюблюегоя @seta0109

https://b.radikal.ru/b24/1904/41/23dbd928075e.jpg

https://b.radikal.ru/b16/1904/b8/c5736ffd0091.jpg

+4

143

#p943935,янта написал(а):
#p943929,Аквамарин написал(а):
#p943925,янта написал(а):

Обсуждать что?
Как девочка стебется на домыслами, которые ходят в интернете?

Можно и не обсуждать, как хотите, я в этой дискуссии вообще участия не принимаю. Только если хочется обсудить, то лучше НЕ в теме Жени.

А разве мы это видео приволокли в тему Жени?

Я к кому-то конкретному обращалась? Я просила ВСЕХ о методах работы ЭГ говорить в ее теме.

Предупреждение за самомодерирование, по п. 4.10 Правил
Спасибо, что вы боретесь за чистоту темы, но все же не стоит делать это напрямую: пользуйтесь кнопкой "сообщить модератору"

0

144

#p943978,янта написал(а):
#p943977,Аквамарин написал(а):
#p943976,Since99 написал(а):

Обсуждать в теме ЭГ просят видео про урну

сказали 100500-й раз))))

Зачем 1000000-й раз спрошу обсуждать стеб девочек в теме Этери?

Затем, что там говорится про *Глейхенгауза*.
Но можно и не обсуждать, ни в теме Этери, ни тем более, в теме Жени.

0

145

С 27 минуты самый жесткий наезд на Этери, который я вообще читала или слышала)). Госпожа Вайц в кооперации с Василием Коновым представили ТШ Тутберидзе настоящим мордором)). В типичном своем стиле)). К Вайц мы привыкли, г-на Конова слышу впервые).

https://ria.ru/20190418/1552775606.html

0

146

#p944337,Therapy написал(а):

С 27 минуты самый жесткий наезд на Этери, который я вообще читала или слышала)). Госпожа Вайц в кооперации с Василием Коновым представили ТШ Тутберидзе настоящим мордором)). В типичном своем стиле)). К Вайц мы привыкли, г-на Конова слышу впервые).

https://ria.ru/20190418/1552775606.html

По моему, это уже клиника у госпожи Вайцеховской. Какая то нездоровая зацикленность на Тутберидзе. И с каждым годом клинит её все больше и больше.

+21

147

#p944337,Therapy написал(а):

С 27 минуты самый жесткий наезд на Этери, который я вообще читала или слышала)). Госпожа Вайц в кооперации с Василием Коновым представили ТШ Тутберидзе настоящим мордором)). В типичном своем стиле)). К Вайц мы привыкли, г-на Конова слышу впервые).

https://ria.ru/20190418/1552775606.html

Послушал что оказывается у Туктамышевой шедевральные проги, а остальные катают от прыжка к прыжку.
Ну и вообще странно Туктамышеву приводить в пример, как бережное отношение к спортсмену. Ну т.е. пропуск 2х ОИ, пропуск ГС - это лучшая карьера которой можно пожелать.
Ну ок, че, зато 22 года.

+22

148

#p944337,Therapy написал(а):

С 27 минуты самый жесткий наезд на Этери, который я вообще читала или слышала)). Госпожа Вайц в кооперации с Василием Коновым представили ТШ Тутберидзе настоящим мордором)). В типичном своем стиле)). К Вайц мы привыкли, г-на Конова слышу впервые).

https://ria.ru/20190418/1552775606.html

Девочки-скороспелки, срок годности которых год.
Запомните эти слова  Вайцеховской.
Где-то я такое уже слышала.
Но, подождём.

+8

149

#p944367,MordaUnt написал(а):
#p944337,Therapy написал(а):

С 27 минуты самый жесткий наезд на Этери, который я вообще читала или слышала)). Госпожа Вайц в кооперации с Василием Коновым представили ТШ Тутберидзе настоящим мордором)). В типичном своем стиле)). К Вайц мы привыкли, г-на Конова слышу впервые).

https://ria.ru/20190418/1552775606.html

По моему, это уже клиника у госпожи Вайцеховской. Какая то нездоровая зацикленность на Тутберидзе. И с каждым годом клинит её все больше и больше.

Дичь невероятная. Словно бульдог вцепилась в Этери). Если честно, уже смешно, так нервничала раньше, теперь кажись отпустило). Сразу после двух отвратительных статеек про прокаты Алины на ЧМ, взяло и отпустило.
Так что Вайц - это не только клиника, но и неизбежное пока зло). Далека от футбола, и не знаю, ху из Конов, но поддакивал и вбрасывал от души)).

+5

150

Слушаю госпожу Вайцеховскую.

1. Главная ценность этого сезона в женской фигурке - тройной аксель. Ага, оно и видно по итогам ЧМ)) Ну и раз это ценность, то почему Лизу на ЧМ не отправили?

2. Самая интересная фигуристка минувшего сезона для ЕСВ... кто бы вы думали... Алина Загитова!  :D

Отредактировано Kelly (19.04.2019 00:40:05)

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 19