FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 19


Этери Тутберидзе. Часть 19

Сообщений 511 страница 540 из 1000

1

https://pp.userapi.com/c844418/v844418882/1f78af/npCXfEEoi8k.jpg

Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ

ученики

Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

    Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019

    Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018

    Анна Щербакова - чемпионка России 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

    Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

    Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

    Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

    Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

    Камила Валиева, Георгий Куница, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников, Вероника Жилина и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

    Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

    Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

    Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

    Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

    Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

    Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

    Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

    Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова и др.

соц.сети

Инстаграм: tutberidze.eteri
Инстаграм ТШ: teamtutberidze_

Ольга Ермолина

Сразу оговорюсь, что пишу этот текст лично от себя, а не как пресс-атташе Федерации, чтобы не было разговоров, будто это коллективное мнение и так далее. Просто реально уже смешно читать очередные опусы г-жи Вайцеховской, ее выпады в адрес Этери Тутберидзе. Под всеми этими пространными рассуждениями о методах работы в группе, которые автор ставит под сомнение, нет ничего, кроме личной неприязни. А началась эта история на Олимпиаде в Сочи в 2014 году, когда после статьи ЕСВ, в которой содержалась явная ложь (или выражаясь профессиональным языком непроверенный факт) Тутберидзе имела смелость открыто высказать в глаза журналистке все, что она об этом думает. Произошло это в холле главного пресс-центра в присутствии других тренеров и фигуристов, и вот этого ЕВС, видимо, простить до сих пор не смогла. Я оказалась невольным свидетелем произошедшего, потому что после интервью на ТВ мы должны были ехать в Сочи на передачу к Урганту с Юлей Липицкой и Этери Тутберидзе, так что «картина маслом» была перед глазами.
Можно сколько угодно спорить, но я считаю, что профессиональный журналист должен быть объективен. ЕСВ делала и делает свои умозаключения и прогнозы, исходя из личных симпатий и антипатий, зачастую игнорируя реальные факты. Липницкая в одночасье превращается из Гадкого утенка в Прекрасного Лебедя, как только переходит к другому тренеру. То же самое с Медведевой, после победы которой на ЧЕ в Братиславе ЕВС пустилась в рассуждения о «спортсменках-однодневках». Медведева, как мы знаем, на протяжении двух последующих сезонов выиграла все, что можно и на Олимпиаде завоевала серебро.
Сегодня все статьи, которые касаются учеников тренера, пишутся примерно по такой же схеме. Только вот прогнозы журналиста не имеют ничего общего с последующей реальностью. И тогда появляются новые мотивы: про выжатых спортсменов, которые после ухода уже не могут ничего показать, про нереализованные (читай, загубленные таланты)… Но что в принципе ЕСВ может знать о методах работы в группе, если за последние 6 лет, не считая тренировок на соревнованиях, ни разу не была на «Хрустальном»? Отсутствие снега, как говорил герой мультика, компенсирует высотой елки. И уж если начистоту, ЕВС ли не знать, что до олимпийских вершин доходят единицы.
Грустно, когда талант несет в себе «разрушительную силу», которая направлена только на то, чтобы сталкивать, провоцировать, обесценивать работу других. За всем этим прослеживается единственная цель – не созидать, а разрушать все то, что не тобой было создано.
Еще раз повторяю, что это мое личное мнение. Не надо писать комментариев. Нет желания пускаться в обсуждения.

Отредактировано Rit@ (04.05.2019 13:07:57)

+15

511

#p946806,Луч написал(а):
#p946591,Gale написал(а):
#p946581,Aella написал(а):

Но тем не менее возвращаемся к этому именно сейчас, так как новое прочтение действительно удивляет. Вы неправильно понимаете от слова совсем, то, что Этери хотела все - это ложь, придуманная Вайц. Этери поставили перед выбором - или Юля катает две программы в команднике или не катается в команднике вообще, так как замен у девушек не предполагалось. Как известно, замен в командном турнире на ОИ может быть только две. В команде России одна замена была у парников - ВТ были согласны были катать только КП, и это понятно, так как они претендовали на золото в личке. Вторая замена была пролоббирована уважаемыми тренерами в танцах для своих пар - Жулиным и Морозовым. ЕМНП, участие в команднике ИК было одним из условий работы Морозова с ИК в год ОИ. И напомню, что влияние Этери в Сочи абсолютно не то же самое, что влияние Этери сейчас. Не было у нее такого влияния еще, понимаете, чтобы на что-то "рассчитывать". Естественно, федра предложила ей выбор, так как Юля шла по сезону объективно лучше - золото ЧЕ, серебро ФГП, золото обоих этапов ГП. В активе у Сотниковой золото ЧР и ни одной чисто откатанной ПП на международных стартах. Вот так дело было, а не так, как его вывернула мадам Вайц.

Я Вайцеховскую даже не читала. Мне заголовка хватило, что бы понять о чём пойдёт речь.))) Но ту ситуацию я помню хорошо. Некоторые моменты даже видела, так как была на ОИ в Сочи.

Вы прямо методы работы Вайц раскрыли)))))))))))))))))

Ох, йолки. Ну хочется вам читать подобное, читайте на здоровье. Мне как то мазохизмом заниматься не с руки. Я с большим удовольствием про Сару с Кириллом прочитала от Паниной, а так же Лизу ещё раз перечитала. Каждый выбирает сам, что ему предпочтительней.😏

Отредактировано Gale (20.04.2019 14:52:52)

+2

512

#p946963,Gale написал(а):
#p946806,Луч написал(а):
#p946591,Gale написал(а):

Я Вайцеховскую даже не читала. Мне заголовка хватило, что бы понять о чём пойдёт речь.))) Но ту ситуацию я помню хорошо. Некоторые моменты даже видела, так как была на ОИ в Сочи.

Вы прямо методы работы Вайц раскрыли)))))))))))))))))

Ох, йолки. Ну хочется вам читать подобное, читайте на здоровье. Мне как то мазохизмом заниматься не с руки. Я с большим удовольствием про Сару с Кириллом прочитала от Паниной, а так же Лизу ещё раз перечитала. Каждый выбирает сам, что ему предпочтительней.😏

Вы пишете - я читаю ;) Знаете, грамотность - то вообще такое зло ))))))))))))))

+3

513

#p946567,Nast-ya написал(а):

Давно пора было лишать ее аккредитации, а то, почувствовав свою безнаказанность, совсем скатилась. Надеюсь, Федра пойдёт до конца.

Вот только  ЕСВ лишение ее аккредитации крайне мало помешает, сосредоточится на аналитических статьях. А на это кроме ее редакционного начальства повлиять никто не сможет, а чем скандальнее статья, тем больше ее читать будут, как раз то, что и надо большинству СМИ

+2

514

#p947211,алла николаевна написал(а):
#p946567,Nast-ya написал(а):

Давно пора было лишать ее аккредитации, а то, почувствовав свою безнаказанность, совсем скатилась. Надеюсь, Федра пойдёт до конца.

Вот только  ЕСВ лишение ее аккредитации крайне мало помешает, сосредоточится на аналитических статьях. А на это кроме ее редакционного начальства повлиять никто не сможет, а чем скандальнее статья, тем больше ее читать будут, как раз то, что и надо большинству СМИ

Ну не все же в жизни меряется деньгами и рейтингами. О душе тоже надо подумать.

+2

515

#p947220,Луч написал(а):
#p947211,алла николаевна написал(а):
#p946567,Nast-ya написал(а):

Давно пора было лишать ее аккредитации, а то, почувствовав свою безнаказанность, совсем скатилась. Надеюсь, Федра пойдёт до конца.

Вот только  ЕСВ лишение ее аккредитации крайне мало помешает, сосредоточится на аналитических статьях. А на это кроме ее редакционного начальства повлиять никто не сможет, а чем скандальнее статья, тем больше ее читать будут, как раз то, что и надо большинству СМИ

Ну не все же в жизни меряется деньгами и рейтингами. О душе тоже надо подумать.

Думающий о душЕ до такого и не допишется, хотя не сомневаюсь в таланте ЕСВ — и из этого извлечет пользу

+4

516

#p947211,алла николаевна написал(а):

Вот только  ЕСВ лишение ее аккредитации крайне мало помешает, сосредоточится на аналитических статьях.

Интервьюер ЕСВ хороший. Как аналитик фк - среднестатистическое дно уровня бложиков. Какой нибудь Самохвалов и то эпичней пишет

+4

517

#p947277,sergey19 написал(а):
#p947211,алла николаевна написал(а):

Вот только  ЕСВ лишение ее аккредитации крайне мало помешает, сосредоточится на аналитических статьях.

Интервьюер ЕСВ хороший. Как аналитик фк - среднестатистическое дно уровня бложиков. Какой нибудь Самохвалов и то эпичней пишет

"Пакостный", "сливной бачок", "малодушие" и тп. Ну не знаю. Интервью раз, а потом аналитика два. И полетит это все.

0

518

Этери на своём шоу.
https://i.imgur.com/yhhyZ0ql.png

+47

519

Чудесное шоу получилось

+22

520

#p947951,КГИ написал(а):

Чудесное шоу получилось

А концовка - просто огонь!

+13

521

Пока злопыхатели пишут гадости, великие люди работают. Спасибо, Этери Георгиевна, за такое невероятное шоу!

+46

522

#p947925,saur03 написал(а):

Этери на своём шоу.
https://i.imgur.com/yhhyZ0ql.png

Этери там отдельно можно было все шоу снимать :)

+13

523

Вот правда, не хватало Этери на видео)
Браво ей!

+1

524

#p947991,Ivan9497 написал(а):
#p947951,КГИ написал(а):

Чудесное шоу получилось

А концовка - просто огонь!

а битва квадов и 4.3.3.3.3 от Трусовой - привет ЕСВ и ко  :D

+13

525

Выложили бы видео этого момента нормальное

+4

526

https://tass.ru/sport/6358125
Тутберидзе представила свое первое шоу с участием Загитовой и Трусовой в Краснодаре

+4

527

#p947211,алла николаевна написал(а):
#p946567,Nast-ya написал(а):

Давно пора было лишать ее аккредитации, а то, почувствовав свою безнаказанность, совсем скатилась. Надеюсь, Федра пойдёт до конца.

Вот только  ЕСВ лишение ее аккредитации крайне мало помешает, сосредоточится на аналитических статьях. А на это кроме ее редакционного начальства повлиять никто не сможет, а чем скандальнее статья, тем больше ее читать будут, как раз то, что и надо большинству СМИ

ЕСВ всегда намекала на инсайды, даже если не очень оправдывалось. Теперь возможности инсайдов будет меньше - сигнал многие получат соответственный, что Федра не поддерживает.

+3

528

В соцленте неприятно удивило фото Ерохова с Родиной. Он же по прежнему у Этери?
Мне кажется, Родина для группы ЭТ похуже, чем ЕСВ.

+2

529

https://sun9-32.userapi.com/c853624/v853624469/28dd9/vsCCbF8f0nY.jpg
https://vk.com/eteritutberidze?z=photo-97272391_456283527/wall-97272391_155620

+11

530

Это краснодарские цветочные дети?

0

531

#p949499,Mila2 написал(а):

В соцленте неприятно удивило фото Ерохова с Родиной. Он же по прежнему у Этери?
Мне кажется, Родина для группы ЭТ похуже, чем ЕСВ.

Вы думаете он читает её посты? Да ему вообще нет дела до этой околофигурнокатательной(вот словечко) грызни.

0

532

Этери: "Спасибо всем участникам и зрителям за праздник на льду" :)
https://www.instagram.com/p/Bwh2oIvH4lm/
На этот раз полное фото, вместе с Масару. :D

https://i.imgur.com/8SObJ3a.jpg

+20

533

Даниил Глейхенгауз:

We made it! Спасибо огромное всем участникам и организаторам, мы все стали одной большой семьёй! Спасибо Краснодару за тёплый приём и зрителям за овации! Это только начало😉

https://www.instagram.com/p/BwhzrCPgF7O/

https://i.imgur.com/kR4ML6I.jpg

Свернутый текст

https://i.imgur.com/FHf1SrX.jpg
https://i.imgur.com/lahyHQA.jpg

+20

534

Теперь Никита деток голубит вместо Вики)))

+2

535

#p949499,Mila2 написал(а):

В соцленте неприятно удивило фото Ерохова с Родиной. Он же по прежнему у Этери?
Мне кажется, Родина для группы ЭТ похуже, чем ЕСВ.

Это вряд ли. Наездов ни на ее учеников, ни на саму ЭТ в интервью у нее нет. Ну а то что она там болтает у себя в бложике по пьяни, кого волнует

0

536

#p947211,алла николаевна написал(а):
#p946567,Nast-ya написал(а):

Давно пора было лишать ее аккредитации, а то, почувствовав свою безнаказанность, совсем скатилась. Надеюсь, Федра пойдёт до конца.

Вот только  ЕСВ лишение ее аккредитации крайне мало помешает, сосредоточится на аналитических статьях. А на это кроме ее редакционного начальства повлиять никто не сможет, а чем скандальнее статья, тем больше ее читать будут, как раз то, что и надо большинству СМИ

Сосед имеет право поливать меня на каждом углу, а я имею право не пускать его в свой дом.
Это я по поводу Этери и Федры.

0

537

#p950219,Элка написал(а):

Это я по поводу Этери и Федры.

Пока наблюдаем только "диалог" ЕСВ и Ермолиной, напоминающий разборки на завалинке или на скамейке возле подъезда))

+1

538

https://www.sports.ru/figure-skating/10 … in-news-fs
Василий Конов: «Если между Вайцеховской и Тутберидзе есть вопросы, они решат их без посредничества пресс-атташе федерации»

Отредактировано алла николаевна (22.04.2019 12:36:22)

+1

539

#p950226,алла николаевна написал(а):

https://www.sports.ru/figure-skating/10 … in-news-fs
Василий Конов: «Если между Вайцеховской и Тутберидзе есть вопросы, они решат их без посредничества пресс-атташе федерации»

У Этери нет времени разбираться с мадам Вайцеховской.

Отредактировано Элка (22.04.2019 13:05:26)

+15

540

Будет аккредитация у ЕСВ или нет, какая разница. Кто даст интервью? Кто понимает, читать ее не будет. Зачем Этери то с ней разбираться? При том, что Этери вообще не реагирует, может и не читает и не слушает.
Вопросы есть у меня. Как болельщик, хочу освещения ГС компетентными журналистами. И интервью и с тренерами, и с победителями ГС.

Подгорело у меня знатно o.O Ведь я из тех 50, подложенных под своего тренера :confused:  :rofl: Потому что поняла, что лентяйка. Но то время в спорте вспоминаю с улыбкой :love: Ни разу не была в пионерском лагере, только в спортивных. Гимнастки нам отдавали еду, хотя мы были худее их :crazyfun:

Отредактировано neilenn (22.04.2019 13:47:54)

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 19