FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рика Кихира - часть #2


Рика Кихира - часть #2

Сообщений 301 страница 330 из 1702

1

Рика КИХИРА (Япония)
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА ЧЧК 2019 2020
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА ЯПОНИИ 2020 2021
ЧЕМПИОНКА ФГП 2018/19
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЯПОНИИ 2019
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА 2019
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА 2021

https://pbs.twimg.com/media/EqP1MUrVEAUzCG2?format=jpg&name=4096x4096
https://twitter.com/sn_figure/status/13 … 28/photo/2

Date of birth: 21.07.2002
Place of birth: Nishinomiya
Height:         155 cm
Home town: Champery
Began skating: 2007
Season's bests:
Combined total 233.12
ISU World Team Trophy 2019
Short program 83.97
ISU Grand Prix Final 2018/19
Free skate 154.72
2018 ISU GP NHK Trophy
Coach
Stephane Lambiel, Mie Hamada, Brian Orser, Tracy Wilson
Choreographer Benoit Richaud,  David Wilson

Программы

2021/22
кп - The Fire Within
by Jennifer Thomas
choreo. by Benoit Richaud
пп - Titanic soundtrack

2020/21
кп - The Fire Within by Jennifer Thomas
пп - Baby, God Bless You by Shinya Kiyozuka

2019/20
кп - "Breakfast In Baghdad" - Ульф Вакениус в исполнении Юн Сун На, хореограф-постановщик Ше-Линн Бурн
пп - "O virtus sapientiae" - Хильдегарда Бингенская в исполнении Майи Бейзер  , хореограф-постановщик Том Диксон

Instagram.com - rikaskate0721

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054891.htm

Wikipedia: https://en.wikipedia.org/wiki/Rika_Kihira

Отредактировано coolcool (08.09.2021 12:09:39)

+21

301

А мне нравится глубокий винный цвет в сочетании с чёрным. Ничего лишнего, даже непонятная кракозюлина на спине ненавязчиво отсылает к восточным коврам :D
И Рике этот цвет очень к лицу, такая красотка стала чарующая.

+6

302

Перестраховалась Рика. Видимо нет еще уверенности то ли в кваде, то ли в том, что сможет собрать программу с ним и двумя трикселями.

0

303

#p1284438,Добрый фей написал(а):

Перестраховалась Рика. Видимо нет еще уверенности то ли в кваде, то ли в том, что сможет собрать программу с ним и двумя трикселями.

Чего говорит, это был экспромт, или с ТШ решили не рисковать?

0

304

Не видел инфы, но почти не сомневаюсь, что это был плановый тройной.

0

305

#p1286607,Добрый фей написал(а):

Не видел инфы, но почти не сомневаюсь, что это был плановый тройной.

В заявке был четверной сальхов, Гришин с ТАТ сказали

0

306

#p1286674,алла николаевна написал(а):

В заявке был четверной сальхов, Гришин с ТАТ сказали

В заявке да, но по-моему Рика явно не в последний момент решила тройной прыгать. Возможно после разминки так решили, а может вообще вчера.

0

307

#p1286682,Добрый фей написал(а):

В заявке да, но по-моему Рика явно не в последний момент решила тройной прыгать. Возможно после разминки так решили, а может вообще вчера.

Вполне возможно, но поскольку сальхов стоит в ПП первым прыжком, то четверной может появиться на следующих турнирах

+2

308

#p1286691,алла николаевна написал(а):

четверной может появиться на следующих турнирах

Похоже им и хочется, и колется.

Рике явно не комфортно без лутцев. Нужно чем-то отыгрывать отставание по базе, но, видимо, квад пока не стабилен.

+1

309

Зато плавно попробовала второй тройной аксель к середине программы передвинуть, получилось ,так что правильная тактика не жахать квадом ,пока он не стабильный даже на тренировках.

+2

310

#p1286747,Sofina написал(а):

Зато плавно попробовала второй тройной аксель к середине программы передвинуть, получилось ,так что правильная тактика не жахать квадом ,пока он не стабильный даже на тренировках.

У неё он в этом сезоне и стоит во второй половине с самого начала.

0

311

Посмотрел произвольные наконец-то. И произвольная Кихиры оказалась внезапно на первом месте. Когда я её смотрел, я вообще забыл, что смотрю, что это такие-то соревнования... Оно настолько круто и как-то цельно, что ли, что просто вау! Хотя как фигуристка мне в целом нравится больше Алина, но даже её произвольная пока что не произвела такого эффекта.
А тут - произведение искусства.
Непатриотично, но, ИМХО, золото должно было быть у Кихиры.

+12

312

#p1287290,Mkarr написал(а):

Посмотрел произвольные наконец-то. И произвольная Кихиры оказалась внезапно на первом месте. Когда я её смотрел, я вообще забыл, что смотрю, что это такие-то соревнования... Оно настолько круто и как-то цельно, что ли, что просто вау! Хотя как фигуристка мне в целом нравится больше Алина, но даже её произвольная пока что не произвела такого эффекта.
А тут - произведение искусства.
Непатриотично, но, ИМХО, золото должно было быть у Кихиры.

Конечно,не патриотично) А может,всё ещё впереди, в финале? Если Рика жахнет плюс к своим трикселям ещё и квадом,всё может легко запутаться... Саша,конечно,супер,но там зыбко,и не только из-за компов; Аня,в свете её лутцев,тоже не гарантированно; только Алёна выглядит посбалансированнее...Так что,будем посмотреть. Техничная и пластичная Кихира с отличными программами,если не заромашит,потенциально очень даже конкурентна.

Отредактировано Ken (24.11.2019 01:49:39)

+1

313

#p1282910,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p1281985,Assa написал(а):

А что на спине у неё изображено в новом платье?

Эмблему Тойоты напоминает.

А ещё пацифик, перевёрнутый.

0

314

А я хочу высказать своё восхищение Рикой! она была чудесна на НХК. Хоть прошлогодняя ПП мне нравилась больше, в этом году Рика выглядит сильнее и стабильнее, чем в прошлом. Очень желаю ей залечить травму и снова прыгать лутцы как можно быстрее. Но самое большое восхищение у меня вызывает её стойкость. Как бы ей не занижали оценки, как бы ни пытались всеми силами не дать ей победить, она всё принимает улыбаясь, не сдаётся, а улучшается и развивается. Удачи ей в финале и совети судьям!

+12

315

Я становлюсь фанаткой этой миниатюрной японской девушки. Рике плодотворной подготовки к ФГП

Отредактировано Bulochka (24.11.2019 17:46:02)

+3

316

Из ИГ Рики
https://www.instagram.com/p/B5Xrd4UHtzq/
https://instagr.am/p/B5Xrd4UHtzq/media/?size=l#.jpg

+4

317

Рика с Юзуру Ханю
https://www.instagram.com/p/B5XrUsvnrEk/
https://instagr.am/p/B5XrUsvnrEk/media/?size=l#.jpg

+1

318

#p1281985,Assa написал(а):

А что на спине у неё изображено в новом платье?

Мне видится кактус)))

0

319

#p1293975,алла николаевна написал(а):

Рика с Юзуру Ханю

Рике надо немного раскрепоститься... вот даже на фото видно - она зажата, понимаю скромность девушку украшает. но эта внутренняя зажатость мешает выдать ей ее чудесную КП на всю мощь. А ведь это на мой взгляд одна из лучших женских КП сезона

0

320

https://www.instagram.com/p/B5XrnGLH_R9/
https://instagr.am/p/B5XrnGLH_R9/media/?size=l#.jpg

0

321

Макет КП Рики - "Breakfast in Baghdad"

https://twitter.com/SkatingMaps/status/ … 1083955200

https://pbs.twimg.com/media/EKmCVcHUYAA_LWb?format=jpg&name=medium

0

322

#p1287351,Ken написал(а):
#p1287290,Mkarr написал(а):

Посмотрел произвольные наконец-то. И произвольная Кихиры оказалась внезапно на первом месте. Когда я её смотрел, я вообще забыл, что смотрю, что это такие-то соревнования... Оно настолько круто и как-то цельно, что ли, что просто вау! Хотя как фигуристка мне в целом нравится больше Алина, но даже её произвольная пока что не произвела такого эффекта.
А тут - произведение искусства.
Непатриотично, но, ИМХО, золото должно было быть у Кихиры.

Конечно,не патриотично) А может,всё ещё впереди, в финале? Если Рика жахнет плюс к своим трикселям ещё и квадом,всё может легко запутаться... Саша,конечно,супер,но там зыбко,и не только из-за компов; Аня,в свете её лутцев,тоже не гарантированно; только Алёна выглядит посбалансированнее...Так что,будем посмотреть. Техничная и пластичная Кихира с отличными программами,если не заромашит,потенциально очень даже конкурентна.

Рику никто не пустит на первое место. Явно оно закреплено за Россией, без персональной привязки. Если разрешат занять третье, это будет чудо.

+5

323

#p1297117,MLidia0912 написал(а):
#p1287351,Ken написал(а):
#p1287290,Mkarr написал(а):

Посмотрел произвольные наконец-то. И произвольная Кихиры оказалась внезапно на первом месте. Когда я её смотрел, я вообще забыл, что смотрю, что это такие-то соревнования... Оно настолько круто и как-то цельно, что ли, что просто вау! Хотя как фигуристка мне в целом нравится больше Алина, но даже её произвольная пока что не произвела такого эффекта.
А тут - произведение искусства.
Непатриотично, но, ИМХО, золото должно было быть у Кихиры.

Конечно,не патриотично) А может,всё ещё впереди, в финале? Если Рика жахнет плюс к своим трикселям ещё и квадом,всё может легко запутаться... Саша,конечно,супер,но там зыбко,и не только из-за компов; Аня,в свете её лутцев,тоже не гарантированно; только Алёна выглядит посбалансированнее...Так что,будем посмотреть. Техничная и пластичная Кихира с отличными программами,если не заромашит,потенциально очень даже конкурентна.

Рику никто не пустит на первое место. Явно оно закреплено за Россией, без персональной привязки. Если разрешат занять третье, это будет чудо.

Зачем нагнетать про чудо? Если Рика чисто откатает ПП с двумя чистыми трикселями и квадом  :O, вот это будет чудо! И при чистой КП кто её тогда без медали оставит?

+2

324

#p1297117,MLidia0912 написал(а):

Рику никто не пустит на первое место. Явно оно закреплено за Россией, без персональной привязки. Если разрешат занять третье, это будет чудо.

думаю, если прыгнет четверной чисто и остальное откатает, у неё будут шансы на серебро. но это кажется очень маловероятным :(
а так согласна, для неё и бронза в этом году будет чудом. она упустила свой шанс взять титул чемпионки мира :( теперь взять его будет ооооочень сложно

+1

325

#p1297144,Ljusja написал(а):
#p1297117,MLidia0912 написал(а):
#p1287351,Ken написал(а):

Конечно,не патриотично) А может,всё ещё впереди, в финале? Если Рика жахнет плюс к своим трикселям ещё и квадом,всё может легко запутаться... Саша,конечно,супер,но там зыбко,и не только из-за компов; Аня,в свете её лутцев,тоже не гарантированно; только Алёна выглядит посбалансированнее...Так что,будем посмотреть. Техничная и пластичная Кихира с отличными программами,если не заромашит,потенциально очень даже конкурентна.

Рику никто не пустит на первое место. Явно оно закреплено за Россией, без персональной привязки. Если разрешат занять третье, это будет чудо.

Зачем нагнетать про чудо? Если Рика чисто откатает ПП с двумя чистыми трикселями и квадом  :O, вот это будет чудо! И при чистой КП кто её тогда без медали оставит?

Ангажированные судьи. Как будто в первый раз (и речь не только и даже не столько про Рику).

+7

326

#p1297117,MLidia0912 написал(а):

Рику никто не пустит на первое место. Явно оно закреплено за Россией, без персональной привязки.

Я думаю, даже весь пьедестал уже отдали нашим. Саша, Аня, Алена - и только потом Рика. Ее совсем не поддерживает японская федерация, может и правильно - этот сезон у нее тяжелый, травмы, да и развитие у них идет постепенно - спешить некуда (в отличие от нашего конвейера).

+2

327

#p1297117,MLidia0912 написал(а):
#p1287351,Ken написал(а):
#p1287290,Mkarr написал(а):

Посмотрел произвольные наконец-то. И произвольная Кихиры оказалась внезапно на первом месте. Когда я её смотрел, я вообще забыл, что смотрю, что это такие-то соревнования... Оно настолько круто и как-то цельно, что ли, что просто вау! Хотя как фигуристка мне в целом нравится больше Алина, но даже её произвольная пока что не произвела такого эффекта.
А тут - произведение искусства.
Непатриотично, но, ИМХО, золото должно было быть у Кихиры.

Конечно,не патриотично) А может,всё ещё впереди, в финале? Если Рика жахнет плюс к своим трикселям ещё и квадом,всё может легко запутаться... Саша,конечно,супер,но там зыбко,и не только из-за компов; Аня,в свете её лутцев,тоже не гарантированно; только Алёна выглядит посбалансированнее...Так что,будем посмотреть. Техничная и пластичная Кихира с отличными программами,если не заромашит,потенциально очень даже конкурентна.

Рику никто не пустит на первое место. Явно оно закреплено за Россией, без персональной привязки. Если разрешат занять третье, это будет чудо.

Что значит закреплено,это где-то прописано и утверждено? Если Рика выступит по своему максимуму, при честном судействе она заслуживает места на пьедестале однозначно без всяких чудес.

Отредактировано Ken (01.12.2019 20:22:54)

0

328

#p1304336,Clever написал(а):

Касательно Рикиного лутца - вот что она в интервью от 30 ноября о нем говорит:
-Рика о лутце:
"Честно говоря, мне не нравится, что в макет не включен лутц. Это сезон, в котором я часто чувствую: "Мне нужно сделать мою программу более агрессивной", поэтому мне стыдно, что я не могу вставить лутц. Я хочу сделать его, но не могу. Я хочу вернуть его к чемпионату мира. Это займет месяцы, поэтому мне нужно быть осторожной и заботиться о себе каждый день".

Лутц - единственный прыжок, который доставляет ей боль. Неясно, болит связка или сухожилие, но доктор говорит, что вероятность повреждения сухожилия высока, так как симптомы затянулись. Повреждена та часть, которая немного задействована на других прыжках, например, акселе.

"Я действительно могу поправиться, если отдохну, но я должна тренироваться, опасно отдыхать даже один день, иначе точность других прыжков снизится. Если боль будет продолжаться, я бы хотела сделать перерыв после сезона. Аксель получается безболезненным, даже когда мне на самом деле больно, но если я сделаю двойной лутц - это не очень хорошо".

Перевели в Рикиной группе ВК, интервью было для headlines.yahoo.co.jp

+6

329

О-Хара
Очень уместно тут.
Я честно, тупо в восхищении от того, как Рика эти проблемы превозмогает. Хоть я лично и большой поклонник ТЩК, но тут надо признать очевидное. А именно что одна Рика, во всем мире, может противостоять нашим девушкам, причем столкнувшись с ними еще по юниорам...
Так при этом, чисто внешне, Рика такая милая, добродушная, что называется - без камня за пазухой, всегда по-хорошему относится к нашим девушкам, которые ее победили на каких-то этапах. Да только за это я ей желаю победы, пусть не тут ФГП, но в будущем, если чисто скатает.

+5

330

ФГП-2019,  Турин

«Это что-то невероятное. В финале – четыре россиянки, и все у одного тренера. Я не могу понять, как такое может быть, – сказала расстроенная японка Рика Кихира журналистам после своего проката. – Я билась с Трусовой и Косторной по отдельности, но теперь они здесь вдвоём. Я не знаю, как мне их обыграть».
Родилась бы Кихира на пару лет раньше – была бы главной звездой фигурного катания. У неё есть и качественное катание, и мощное скольжение, вращения, сложнейшие прыжки. В прошлом году Рика выполняла по три тройных акселя. В этом – выучила четверной. Но даже квад вряд ли поможет Кихире занять хотя бы третье место.

https://sport.business-gazeta.ru/article/248775

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рика Кихира - часть #2